Социальные проблемы России? А ты Москву описал? Где Россия-то?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ekaros
4.12.2019 - 07:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1164
а что делать мне?! если я Москву как город люблю! я не нищеброд, и мне 200тыщ ваших зарплат не надо.

есть некая озлобленность у не москвичей. но вы сами то прикиньте - просто ткните человека в метро и спросите откуда он...
 
[^]
жульбан
4.12.2019 - 07:29
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Цитата
Все что нужно знать о \\"вставании с колен\\":

По данным Банка России, рост кредитования физических лиц в первом квартале текущего года ускорился и его объем увеличился на 4,3% по сравнению с 3,3% в первом квартале 2018 года.
По данным на 1 апреля, портфель кредитов населению составил 15,5 триллиона рублей. При этом чуть меньше половины от розничных кредитов составляют необеспеченные потребительские ссуды: они за три месяца текущего года приросли на 4,3% и на 1 апреля их портфель составил 7,7 триллиона рублей, сообщает РИА \\"Новости\\".
[url=/go/?https%3A%2F%2Fria.ru%2F20190604%2F1555232654.html]https://ria.ru/20190604/1555232654.html

В РФ люди не в состоянии копить и инвестировать, люди могут только тратить.
В стране НИЩАЕТ население и поэтому берут КРЕДИТЫ.

По данным Объединенного кредитного бюро, около 14,6% (8,2 млн человек) всех заемщиков отдают на погашение кредитов больше половины своего месячного дохода. А почти 80% таких заемщиков - россияне с невысокими доходами. Они получают зарплату не более 50 тысяч рублей.

Средний размер потребительского кредита за 2018 год вырос на треть до 181 тысячи рублей, свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй.
При этом реальные доходы россиян по итогам 2018 года упали на 0,2%. Всего они падают пятый год подряд. В январе 2019 года они сократились на 1,3% год к году. В марте ведомство объявило, что приостанавливает ежемесячную публикацию данных о доходах населения и будет публиковать только поквартальную динамику.
https://www.bbc.com/russian/news-47868541[/url]

Это абсолютно обратный показатель, в 90е когда у людей не было денег кредитов не было от слова совсем. Никто никогда не будет давать деньги в долг нищему. В тоже время в таких богатых странах как США кредит является нормой жизни и там тоже потребительские кредиты от 10 до 30%, так что это показатель того что у населения есть деньги, и многие свои доходы не могут показать банкам так как с них не платят налоги, вот отсюда и такая статистика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
афтаслезарь
4.12.2019 - 07:30
-8
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Pадиотехник @ 4.12.2019 - 15:21)
Цитата (SsdBrat @ 3.12.2019 - 22:36)
Цитата
2. Продолжение первого. Автомобили. В городе появилось очень много авто, как премиальных брендов ,вроде x5-x6 причем на вид 2015-2017 гв., так и безумное количество бюджетных иномарок , гольф класса . Очень свежих или новых.

Стоянки домов забиты под завязку, на дорогах за последние 5 лет образовались немыслимые пробки, которых никогда не было.

Сам живу недалеко от автосалона Хендай и лично наблюдаю как туда еженедельно привозят новый автовоз автомобилей.

Если их привозят - значит их покупают!!!

За какие шиши кредиты???! Тогда как их отдают если нет работы???!


Давай дергать не будем… Работа есть платить не хотят. Это в регионах. Машин много. Все дворы заставлены от дорогих и хороших до самых дешевых помоек.
соотношение – 90% машины 15+ лет; 5% - 5-10 лет 3% - новье.
Стоянки забиты. Ибо проектировались не для людей с машинами.

Любимая байка кремлеботов. Люди якобы нищие, а во дворе машину некуда поставить. Значит, зажрались, еще налоги поднимать надо. Только они не говорят об одной маленькой детали - у большинства этих машин второй, третий а то и четвертый хозяин. Новые машины из автосалона берут одни и те же люди каждые несколько лет, а большинство подбирают за ними объедки. Старую машину не утилизируют, она пойдет по рукам. Сначала за 700, потом за 350, потом за 120 тысяч, а если совсем не развалится, то еще дешевле. Для большинства это единственный способ обрести колеса. Даже если вы видите сияющий лексус, не факт что хозяин олигарх. Лексус куплен за 300 тысяч, пробег 500, после ДТП. Хорошо сделан и покрашен cool.gif

Слышь, иди паяй , если нихера в автомобилях не понимаешь.
Если нету денег, автомобиль не покупают. ТОЧКА!
Автомобиль, сколько бы ему лет не было, средство передвижения и вложение денег. Остальное - шум и выхлопные газы.
 
[^]
Pадиотехник
4.12.2019 - 07:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (КапитанВрун @ 4.12.2019 - 09:28)
Чёт тс прямо злобой исходит на европейскую часть России. 400 км - Подмосковье?! Ты блять это в Орле, Иваново, Костроме скажи, да не забудь упомянуть, что они зажравшиеся московские мажоры. Я конечно не знаю как в Сибири люди живут, но регионы, где считают з/п в 30 тысяч неплохой зарплатой, называть Подмосковьем, да ещё свысока так: да вы там блять охуели, сморкаетесь в деньги, а вот мыыыы, сибирякииии...
В общем, противно как-то. Не люблю я таких сибиряков.
Зы. Сам есличо из ближнего Подмосковья, понаехавший, но родом из тех самых "400 км". Связь с родиной не теряю, чем дышит провинция знаю

Подмосковье это провинция Москвы. Ачинск это провинция России.
 
[^]
Pадиотехник
4.12.2019 - 07:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (афтаслезарь @ 4.12.2019 - 09:30)
Цитата (Pадиотехник @ 4.12.2019 - 15:21)
Цитата (SsdBrat @ 3.12.2019 - 22:36)
Цитата
2. Продолжение первого. Автомобили. В городе появилось очень много авто, как премиальных брендов ,вроде x5-x6 причем на вид 2015-2017 гв., так и безумное количество бюджетных иномарок , гольф класса . Очень свежих или новых.

Стоянки домов забиты под завязку, на дорогах за последние 5 лет образовались немыслимые пробки, которых никогда не было.

Сам живу недалеко от автосалона Хендай и лично наблюдаю как туда еженедельно привозят новый автовоз автомобилей.

Если их привозят - значит их покупают!!!

За какие шиши кредиты???! Тогда как их отдают если нет работы???!


Давай дергать не будем… Работа есть платить не хотят. Это в регионах. Машин много. Все дворы заставлены от дорогих и хороших до самых дешевых помоек.
соотношение – 90% машины 15+ лет; 5% - 5-10 лет 3% - новье.
Стоянки забиты. Ибо проектировались не для людей с машинами.

Любимая байка кремлеботов. Люди якобы нищие, а во дворе машину некуда поставить. Значит, зажрались, еще налоги поднимать надо. Только они не говорят об одной маленькой детали - у большинства этих машин второй, третий а то и четвертый хозяин. Новые машины из автосалона берут одни и те же люди каждые несколько лет, а большинство подбирают за ними объедки. Старую машину не утилизируют, она пойдет по рукам. Сначала за 700, потом за 350, потом за 120 тысяч, а если совсем не развалится, то еще дешевле. Для большинства это единственный способ обрести колеса. Даже если вы видите сияющий лексус, не факт что хозяин олигарх. Лексус куплен за 300 тысяч, пробег 500, после ДТП. Хорошо сделан и покрашен cool.gif

Слышь, иди паяй , если нихера в автомобилях не понимаешь.
Если нету денег, автомобиль не покупают. ТОЧКА!
Автомобиль, сколько бы ему лет не было, средство передвижения и вложение денег. Остальное - шум и выхлопные газы.

Как у кремлеботов пуканы рвет когда мордой в их же говно натычешь. Нет денег - ходи пешком lol.gif Еще как покупают люди машины и без денет. ТОЧКА! Во двор посмотри gigi.gif
 
[^]
qnoize
4.12.2019 - 07:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Цитата (Mehanik71 @ 03.12.2019 - 21:27)
А нам не приходится,нет.У меня свой сервис и я работаю без отпусков выходных.Я не могу поднять расценки.У людей нет денег.И чем дальше_тем хуже...

Да, такая де фигня, цены с 2012-14 годов поднялись в 2а раза, а на услуги не могу поднять, тк у людей и на еду денег нет нормальную! Еще возросло количество дешевой техники, и ведь тащут, тк раньше можно было выкинуть и купить новую, а теперь на это денег нет! Да, безусловно есть люди с хорошими ЗП, но большинство людей живут на грани бедности! Если в 00х был рост уровня жизни по сравнению с 90ми, то последние 5-7 лет идет конкретное паление! Я в 2001 году приехал в город 75к+ населения и жилья на сьем и продажу почти не найти было, теперь просто вагон, население падает и уже 55к, а то и меньше! У меня уже много знакомых свалило, и я тоже сейчас занимаюсь учебой что сменить вид деятельности и уехать из региона, тк все загибается! А еще очень хороший показатель - это количество магазинов, с хорошими и брендовыми товарами, вот их стало в разы меньше!!! В основном тянут шерпотреб дешманский и его гребут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Почтитрезв
4.12.2019 - 07:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2021
Цитата (жульбан @ 4.12.2019 - 07:13)
Цитата (афтаслезарь @ 04.12.2019 - 07:02)
Привет землячка!  Надумаешь дачу брать - пиши. У меня мама год продать не может. И на машине и на липиздричке удобно.
Что до детей, мы с женой на второй заход решились в 92 году. А в 93 , в декабре, родила мне жена снегурочку. Сын тогда в первый класс ходил.
Мы сильнее и крепче чем думаем. Мы из Владивостока! Рожай! Всё будет хорошо.))

Я вот только одного не могу понять, какого хрена во Владивостоке квартиры стоят как в Москве? Кстати у меня там много родственников и сам бываю набегами, там реально огород держать, что можно вырастить? Просто у моей родни там никогда не было дачи, хотя живут там с 70х.

Я тоже не понимаю, почему у нас в Красноярске кваритры пиздец как дорожают.
Купил 2-к квартиру в Сосновоборске (30 км от Красноярска), на стадии строительства -1 950 000, сдали через пол-года, уже 2 450 000, прошло полгода уже 2 750 000. Это ебануться можно, не представляю как молодежь будет покупать себе жилье, в Красноярске примерно на 20-25% квартиры еще дороже.
 
[^]
Дозент
4.12.2019 - 07:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 89
Цитата (4ALEXAN @ 3.12.2019 - 21:20)
Цитата
Вот потому и не любят жителей Москвы - из-за таких кто 10 лет назад приехал из колхоза

свора у тебя в соседних комнатах.
А если ты дожил до своих лет и про шуфлевую лопату не слышал - не удивлен, у вас в СФО только автоматы и штык-ножи.
для справки - Гольяново в Москве, это где самое дешевое социальное жилье, алкаши, бандосы и пьянь по лавочкам. Но вы там в Нсках все думаете, что раз ты в кругу 400км от кремля, то априори все в золоте бриллиантах, как показывают хаты у цыганских боронов. Зависть и злось по этому поводу это глупо.
И там кто тут живет глубоко похуй на ваше мнение. Не нравится там где живешь сам ? едь в другое место или меняй его сам. Не можешь ? ну и не скули по форумам, и не мешай жить другим. Уже заебали стонать, москва высасывает деньги, все там бездельники и прочий бред. Приедь сюда побездельничать, охуешь как тут приходиться вьебывать на 3работах, чтобы платить за хату, отправлять семьям и еще откладывать. Производительность труда тут другая и это факт. В регионах все ленивые, хуй кого вытащишь из дома. А тут 40км люди едут чтобы кофе попить, встретится дела обсудить.

P.S.> А по поводу послать нахуй - все просто, это интернет деточка, - тут могут послать нахуй © сказал кто то давно...

Ебать ты работяжка, переработались они блядь там, а все остальные регионы сидят хуи пинают. ЧСВ то поубавь lol.gif gigi.gif
 
[^]
Eugene22
4.12.2019 - 07:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Hogsteady @ 4.12.2019 - 00:27)
Цитата (kae4572 @ 4.12.2019 - 00:24)
Ты считаешь, что встал и пошел, что ли, так просто с места, где несколько поколений твоих предков прожило

Не вижу ничего особо сложного.

Если у тебя "ни флага ни родины" и ты малолетний студент или около того, то да. Да еще одобрение родителей: "Поможем если чо". А если есть обязательства от которых никуда? И лет уже под полтос, силы есть , но кому ты нужен?
 
[^]
Petrucci
4.12.2019 - 07:44
2
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
В целом согласен с автором, кроме одного, в Московской области жопа. Это в Москве хорошо, а в 400 км ни одного благоприятного места не найдется. У нас в Сибири лучше чем в МО.
 
[^]
saceol
4.12.2019 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата
Ну, я с Вологды, с ТС согласен. Средняя ЗП по городу тысяч 25, ажиотажа с очередями за телевизорами даже в декабре 14го не видал, пиццу в любое время суток за час привезут даже в пригород, ибо толь три, толь четыре конкурирующие фирмы по городу. Работаю счас админом в конторе, у которой в числе прочего три автосервиса. Очереди таки есть, не в любой день на удобный час записаться можно, обычно таки если приходишь без предварительного заказа, можно и простоять пару часов.
Не скажу, что город последний хрен без соли доедает, но хреноватенько у большинства. Ужимаемся.

Привет земляк. Лови плюс - все как есть написал. Не то чтобы жопа - скорее жопка, но движемся к первому

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saceol
4.12.2019 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (Eugene22 @ 04.12.2019 - 07:40)
Если у тебя \"ни флага ни родины\" и ты малолетний студент или около того, то да. Да еще одобрение родителей: \"Поможем если чо\". А если есть обязательства от которых никуда? И лет уже под полтос, силы есть , но кому ты нужен?

Да пиздеть не мешки ворочать, ага. Все они ничего сложного не сидят пока на диване

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BACRKOT
4.12.2019 - 07:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Дозент @ 4.12.2019 - 12:40)
Цитата (4ALEXAN @ 3.12.2019 - 21:20)
Цитата
Вот потому и не любят жителей Москвы - из-за таких кто 10 лет назад приехал из колхоза

свора у тебя в соседних комнатах.
А если ты дожил до своих лет и про шуфлевую лопату не слышал - не удивлен, у вас в СФО только автоматы и штык-ножи.
для справки - Гольяново в Москве, это где самое дешевое социальное жилье, алкаши, бандосы и пьянь по лавочкам. Но вы там в Нсках все думаете, что раз ты в кругу 400км от кремля, то априори все в золоте бриллиантах, как показывают хаты у цыганских боронов. Зависть и злось по этому поводу это глупо.
И там кто тут живет глубоко похуй на ваше мнение. Не нравится там где живешь сам ? едь в другое место или меняй его сам. Не можешь ? ну и не скули по форумам, и не мешай жить другим. Уже заебали стонать, москва высасывает деньги, все там бездельники и прочий бред. Приедь сюда побездельничать, охуешь как тут приходиться вьебывать на 3работах, чтобы платить за хату, отправлять семьям и еще откладывать. Производительность труда тут другая и это факт. В регионах все ленивые, хуй кого вытащишь из дома. А тут 40км люди едут чтобы кофе попить, встретится дела обсудить.

P.S.> А по поводу послать нахуй - все просто, это интернет деточка, - тут могут послать нахуй © сказал кто то давно...

Ебать ты работяжка, переработались они блядь там, а все остальные регионы сидят хуи пинают. ЧСВ то поубавь lol.gif gigi.gif

Нельзя ему ЧСВ убавлять - прописка не позволяет! shum_lol.gif
 
[^]
Ukush
4.12.2019 - 07:52
4
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Про свой город скажу. Ульяновск, 900 км от москвы.

Строек много, но дома стоят полупустые, быстро раскупают только бюджетные однушки "с ремонтом", ввязываются в ипотечную кабалу, и совсем не от хорошей жизни, жить-то где-то надо молодым семьям.

Машин да, много, пробки даже у нас бывают огромные, но опять же, в большинстве это кредитные повозки, за которые люди платят, экономя на всем, у всех моих знакомых подобная ситуация. Либо кредит, либо ржавое ведро лохматых годов. Для многих машина - это необходимость: дети, дача и т.д.

Про медицину не знаю, в платных клиниках не бываю, но сомневаюсь, что там прям очереди, рядом с домом "Академия" - народ там не толпится.

Про СТО - сам работаю в дилерском центре, работа есть, но записи за месяц бывают только в кузовном цеху, а на ТО и простые ремонты - пожалуйста, запись за день-два, редко больше.

Так что, радоваться поводов не особо много, проблем хватает. Зарлаты у нас 20-25 тыщ, а цены вполне себе московские, разве что жилье дешевле, ну и всякие развлечения, на которые последнее время денег тоже не хватает. Но мы не унываем, держимся тут, чего и всем желаю)))

Это сообщение отредактировал Ukush - 4.12.2019 - 07:54
 
[^]
Рапапай
4.12.2019 - 07:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13177
Про Москву - "Третий Рим":
1) В "нормальном феодальном государстве" Столица - это символ власти, поэтому "хлеба и зрелищ" по максимому. Для этого собираем все головные офисы крупных компаний в Москве, где эти компании и платят налоги. Далее финансирование из госбюджета город с 17-20 миллионами населения - это наиболее "оптимальный проект", чтобы показать "вставание с колен" (поэтому меняем асфальт на плитку и плитку на асфальт и так до бесконечности)
2) В "нормальной феодальной лестнице" Столица дает "шанс": лучшие вузы, лучшие рабочие места. Однако истории успеха - это "история выжившего", те не принимаются в расчет сбухавшиеся или сторчавшиеся нищеброды, которые "искали успеха в столице" но не нашли.
3) При "нормальном феодализме" Столица - это горнило, где "куют" из понаехавших "новых граждан процветающей России". Провинция в "социальном смысле" в принципе не нужна при феодализме, провинция нужна только для получения профита и новых "резких и дерзких понаехавших" желательно без "вливания бабла". Однако так долго продолжаться не может, ибо регионы под руководством "эффективных минТджеров" "просрали все полимеры" (80% регионов банкроты, 80% инфраструктуры изношено, население деградирует)
4) При "нормальном феодализме" Илита прекрасно понимает, что "пушной зверь" близок, поэтому живет по принципу "после нас хоть потоп", "пилит бабло", покупает ВНЖ за бугром и потихоньку съябывает на "загнивающий запад".
5) При "нормальном феодализме" очень выгодно в Столице, коренное население разбавить "тожероссиянами" или вообще "дикими племенами". Они вообще "резкие и дерзкие" + "новая кровь". Так как в отличии от "российских провинциалов" этим чувакам или реально нечего терять, или наоборот они "тащат бабло из своих Бантустанов в Москву". В любом случае "сиюминутные профиты", куда как лучше чем "сложные социальные лифты" для коренного населения.

Итого: В принципе для феодального государства у нас "все нормально" и в целом может продолжаться 100500 лет: в Москве будет "лепота", провинция и дальше будет вымирать. А потом произойдет "великое переселение народов" и "сказка Третьего Рима закончиться". "На землю без народа, приходят народы без земли".

Это сообщение отредактировал Рапапай - 4.12.2019 - 07:57
 
[^]
saceol
4.12.2019 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (жульбан @ 04.12.2019 - 07:29)
Это абсолютно обратный показатель, в 90е когда у людей не было денег кредитов не было от слова совсем. Никто никогда не будет давать деньги в долг нищему. В тоже время в таких богатых странах как США кредит является нормой жизни и там тоже потребительские кредиты от 10 до 30%, так что это показатель того что у населения есть деньги, и многие свои доходы не могут показать банкам так как с них не платят налоги, вот отсюда и такая статистика.

Нихуя это не обратный показатель. В 90е кредитов не было потому что не было банковской системы в стране адекватной. Как только пришли банки с частично западным капиталом - пожалуйста.
Насчёт сшп - у них кредиты берут на дорогие вещи - авто, дома и тд. Ради забавы посмотрите статистику по кредитам в нашей стране - сейчас их берут в основном на телефоны, телевизоры. Соотношение кредитования на автомобили и ипотеку не идут ни в какое сравнение с мелкими потребительскими займами. Это говорит только о том, что людям не хватает денег даже на дешёвые товары.
И кстати - ещё в середине года наши финансисты признали что если бы не кредиты то рост ВВП в РФ был бы нулевым. Так что наша экономика на 100% завязана на покупках в кредит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eugene22
4.12.2019 - 08:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (stas1981 @ 4.12.2019 - 00:57)
тогда почему ты считаешь что я напрасно обвиняю регионалов в том что они ленивые ?

Напрасно обвиняешь потому что:
не нужно путать лень с нерешительностью, а наглость считать счастьем.
Много примеров из нашей сегодняшней жизни о том как очень деятельные граждане добиваясь высоких постов в столице мешают с грязью регионы. А про их дикие управленческие ошибки в масштабах страны можно часами говорить. Но граждане эти, по вашей "философии" не сидели на месте, а старались добиться чего-то. Вот только добиться они хотели только для себя, а испортили жизнь многим. И вот вся эта пена сейчас поднялась наверх рулить - результат видим в падении всего и вся.
 
[^]
JohnDow
4.12.2019 - 08:01
-2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (SsdBrat @ 3.12.2019 - 22:36)

Провинциальный?? Киселевск в 4400 км - это провинция. А 400 км – это МСК область.

Ну..неправда Ваша

1.
Цитата
Географическое положение
Московская область находится в Центральном федеральном округе Российской Федерации, в центральной части Восточно-Европейской (Русской) равнины, в бассейне рек Волги, Оки, Клязьмы, Москвы. Область протянулась с севера на юг на 310 км, с запада на восток — на 340 км[14].


Так что 400 км от Мск, это явно не Московская область.
Выбирайте Варианты Тамбовская обалсть, Воронежская,Брянская, Смоленская, Пенза, Саранск, НиНо, Вологда, Черепоцвец...
 
[^]
Fanzin
4.12.2019 - 08:02
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 780
Что за бред с поносом я прочитал, 400км это Московская область, я в шоке))).
Да это уже граница с Украиной по Брянской области.

Деду надо позвонить в Локоть, сказать , что уже не в деревне живет, а в Мос. Области.
Ток чет работы нет вообще там. От слова вообще.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlHighlander
4.12.2019 - 08:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27390
Цитата (elegaz @ 3.12.2019 - 21:03)
Цитата (SsdBrat @ 3.12.2019 - 20:36)

Цитата
Итак, живу в небольшом провинциальном городе в 400 км от столицы с населением около 300 000 чел.

Провинциальный?? Киселевск в 4400 км - это провинция. А 400 км – это МСК область.

Чувак, ты не поверишь, но 400 км от Москвы, это Ярославль и Нижний dont.gif Иваново, Владимир и Тверь - значительно ближе. Пиздуй географию учить dont.gif

Хотя, тебе, из Новосиба, все, что за Уралом - Подмосковье lol.gif

Просто у нас 1000-2000 километров - это всё в пределах ОДНОЙ области gigi.gif
 
[^]
BACRKOT
4.12.2019 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (AlHighlander @ 4.12.2019 - 13:02)
Цитата (elegaz @ 3.12.2019 - 21:03)
Цитата (SsdBrat @ 3.12.2019 - 20:36)

Цитата
Итак, живу в небольшом провинциальном городе в 400 км от столицы с населением около 300 000 чел.

Провинциальный?? Киселевск в 4400 км - это провинция. А 400 км – это МСК область.

Чувак, ты не поверишь, но 400 км от Москвы, это Ярославль и Нижний dont.gif Иваново, Владимир и Тверь - значительно ближе. Пиздуй географию учить dont.gif

Хотя, тебе, из Новосиба, все, что за Уралом - Подмосковье lol.gif

Просто у нас 1000-2000 километров - это всё в пределах ОДНОЙ области gigi.gif

Да хуле тут смеяться? Батя, когда хочет моральноотдохнуть, за 340 км едет на рыбалку за КАРАСЁМ, который ему нахуй не нужен! За сраным карасём!
 
[^]
САМЫЙ
4.12.2019 - 08:08
4
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
С баблом везде хорошо. А вот работяга в столице имеет ровно тот же самый хуй, только на этот хуй ещё бантик красивый повязали. Но хуем он от этого быть не перестал, увы. Поэтому не понимаю, почему бомбит у жителей остальной необъятной.
И что есть Москва в вашем понимании сейчас?! Это какие то богоизбранные?! Хуй там плавал - в столице уже давно приток тех, кто смог удачно спиздить-заработать у себя в регионах. Отсюда и % спесивых мудаков с раздутым чсв куда как выше, чем по стране в целом.
 
[^]
Lydoed
4.12.2019 - 08:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 922
Бла... Пойду по заводу рассказывать что мы тут все москвичи.... А по факту город 140к населения 350 км до сольной... Да строятся новостройки и все скупаются и побольше части скупаются "северянами"... Да машин дохерища и побольше части до 10-леток... Да пятница-суббота вечером приличные заведения общепита аншлаг мест свободных нет.. И так же в это время ожидание пиццы-суши 1,5-2 часа... Будни проще и быстрей... Так же в это время ожидание такси полчаса-час... Запись в СТО за 2-3дня... В гараж к дяде Вани может быть даже за месяц зависит от сезона...Весной обычно "наплыв"... Да массовый скуп телеков был в 14году и в 18-ом последний потому как люд не образованный испугался перехода на цифровое телевидение хотя в городе доменирует кабельные провайдеры... Медецына это самое печальное в городе... Есть платные поликлиники цены там такие что проще съездить в ближайшие обл.центры(в часовой езде 2 обл.центра)...Я не говоря что всем живётся заибись, но большенству далеко нехуева....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eugene22
4.12.2019 - 08:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (JAG @ 4.12.2019 - 01:03)
Не все хвалящие ныняшнюю власть - Кремлеботы. Часть, просто долбоёбы, ничего не понимающие и живущие на иждивении, либо просто повезло и кормятся от бюджета, либо 20% владельцев бизнеса/директоров, им невдомёк, что остальная Россия хуй без соли доедает, да им и похуй в принципе. Вот из-за них мы при Путине и живём.

А вот тут не нужно обобщать, я владелец небольшого бизнеса для души и на мне сильно сказывается социальная политика Путина. Денег у людей все меньше и меньше и мне лапу сосать.
 
[^]
Angelberth
4.12.2019 - 08:10
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (афтаслезарь @ 4.12.2019 - 07:30)
Слышь, иди паяй , если нихера в автомобилях не понимаешь.
Если нету денег, автомобиль не покупают. ТОЧКА!
Автомобиль, сколько бы ему лет не было, средство передвижения и вложение денег. Остальное - шум и выхлопные газы.

В том-то и дело, что покупают. Потому что "ну а как щас без машины-то". Знаю людей, у которых ипотека, не особо высокие доходы, двое детей, неработающая (сидящая в декрете) жена, но еще и автомобиль, соларис 2012 года с пробегом под 130 тыщ километров. Да, понятно что он куплен дешевле новой "пустой" гранты, но типа куда ж сейчас без машины, а куда-то поехать, а ребенка отвезти. Люди зачастую не задумыватся, что если прям обязательно куда-то надо ехать чтоб в мороз и с ребенком - то иногда можно и в такси проехать, а на работу и на маршрутке можно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34640
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх