Многодетная нищета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asteelrat
27.12.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (ЯКассандра @ 27.12.2018 - 12:14)
Цитата
asteelrat
27.12.2018 - 11:51 [ 911 ] [ цитировать ]
Могу прокормить и выучить семерых, но это не является мой целью. Хотели четверых, но, видимо, придется остановиться на троих - здоровье не резиновое, да и возраст - не хочу, чтобы у младшей спрашивали: это твой дедушка? Кстати, на этой почве с женой следим за собой: приличная медицинская страховка, спортзал (я утром перед работой, жена - вечером).
Как писал выше - есть возможность переехать жить за границу, но до 2014 года, при прочих равных, удобнее было жить в России. И с женой давно решили, что, если и дальше будет продолжаться - переедем не задумываясь, у детей второй язык английский.

Мы уже поняли, что вы из блатных, а точнее, из блатных космополитов. То есть люди без родины, но зато со связями. И три ребенка - это для вас уже многодетность. Вы даже не в курсе, что вообще-то три ребенка - это обычная семейная норма для стран, где практикуется поддержание плотности населения на одном и том же стабильном уровне. И ваше нежелание продолжать делать детей дальше не стоит оправдывать тем, что на вашем лице будет много морщин к подростковому возрасту младшей дочери. Вам просто нравится тот образ жизни, который вы ведете, и нет никакого желания его усложнять. Тем более если вы планируете переезд за границу.

Ваше право. вот только не стоит рекомендовать свой образ жизни как образец для тех, кому такое не доступно (я не про сваливание из страны говорю - скатертью дорожка, как говорится). Мест руководителей групп в архитектурном дизайне крайне недостаточно для всех желающих их занять, и если даже освободится одно после вашей свалки, то занять его сможет очередной точно такой же блатной, а для остальных ничего не было и не будет кроме обычной рутинной работы за достаточно скромную на фоне вашей зарплату. Вот если бы вы при этом хватались тем, что у вас семеро гавриков, и жена вместо спортзала по вечерам с удовольствием их выпасает даже без нянь и гувернеров - мы бы искренне за вас порадовались.

bravo.gif Браво, но Вы не попали ну совсем ни по одному пункту:

Мы уже поняли, что вы из блатных, а точнее, из блатных космополитов. То есть люди без родины, но зато со связями.
Почему без Родины? Моя Родина - СССР, а теперь - Россия. И это при наличии недвижимости за границей (не курортные места). Живу, работаю и плачу налоги на родине. В чем мой блат: мои родители - преподаватель в школе и военный офицер на пенсии (не генерал, на пенсию вышел в начале 90х), родители жены - преподаватель и ИТР благополучно загнувшегося предприятия, работавшего , в основном на военные нужды. В чем мой космополитизм? В том, что я стараюсь обеспечить свою семью всем необходимым? Приведу конкретный пример: у меня сын с диагнозом СД-1 (инсулинозависмый диабет, инвалид детства), сейчас ситуация с компенсацией нормальная - государство очень сильно помогает: инсулин, расходники для помпы, глюкометры + тест-полоски. Частично приходится некоторые вещи заказывать окольными путями за границей, например, сенсоры для непрерывного мониторинга уровня глюкозы. Но это мелочи. Но в случае возникновения какой-то жопы с медицинским обеспечением - переезжаем туда, где это доступно и пусть за деньги. В чем мой блат? Ни разу не было, чтобы меня устроили работать по протекции - сначала работаешь на "свое имя", а потом оно начинает работать на тебя. Профессиональный мир очень тесен. Обычно смене работы предшествует приглашение - это не когда ты ищешь работу, а работа ищет тебя.

Вы даже не в курсе, что вообще-то три ребенка - это обычная семейная норма для стран, где практикуется поддержание плотности населения на одном и том же стабильном уровне. И ваше нежелание продолжать делать детей дальше не стоит оправдывать тем, что на вашем лице будет много морщин к подростковому возрасту младшей дочери. Вам просто нравится тот образ жизни, который вы ведете, и нет никакого желания его усложнять. Тем более если вы планируете переезд за границу.
Я в курсе, поверьте. Я выше писал, что не считаю себя многодетным и то, что мы хотели четверых, но получилось трое (5 родов). А про морщины и прочее - это не к нам. Я хочу как много больше времени провести со своей семьей и, надеюсь, что детям это тоже нужно и они так же хотят этого. Про усложнять - старшие дети самостоятельны-самоходны (14 и 9), а младшенькой сейчас меньше года - это как, не усложнять? ) Например, у нас в этом году по внутрисемейным причинам не получилось съездить летом "в вояж" - да не проблема вообще. Главное - мы вместе.Про переезд написал выше - переезд с обрубанием мостов не планируется, а вот временная смена места проживания - да. И причины я тоже указал.
У нас тут немолодые родители, которым мы, в меру сил, стараемся помогать.

Ваше право. вот только не стоит рекомендовать свой образ жизни как образец для тех, кому такое не доступно (я не про сваливание из страны говорю - скатертью дорожка, как говорится). Мест руководителей групп в архитектурном дизайне крайне недостаточно для всех желающих их занять, и если даже освободится одно после вашей свалки, то занять его сможет очередной точно такой же блатной, а для остальных ничего не было и не будет кроме обычной рутинной работы за достаточно скромную на фоне вашей зарплату.
Ну, тут можно в меня побросаться гнилыми помидорами. Хотя я никому не навязываю свой стиль и образ жизни. И не хотел вызвать негатив и тем более зависть (очень разрушительное чувство). А, кстати, почему бы не порекомендовать? Своим, так сказать, примером. Единственная поправка - я работаю не сфере архитектурного дизайна, а в сфере информационных технологий (ИТ). Занимаю отнюдь не руководящую должность, хотя являюсь одним из ключевых сотрудников компании. хотя ответственность, на мой взгляд, на мне лежит приличная. Я тоже занимался рутинной низкооплачиваемой работой, но, тем не менее - ввязывался в любые авантюры. Где-то меня грязно кидали и мне было обидно и плохо. Не до такой степени плохо, что есть было нечего - есть куча мест, где можно заработать на скромное питание. Я просто старался заниматься тем, что мне нравится и, по-молодости (sic!) очень бодро выбирался из "зоны комфорта". Например, с хреновым английским махнуть к черту на куличики и работать там за еду и аренду хреновой квартиры. Многие знакомы так и сидят на своих местах за те же деньги десятилетней давности. Все люди разные.

Вот если бы вы при этом хватались тем, что у вас семеро гавриков, и жена вместо спортзала по вечерам с удовольствием их выпасает даже без нянь и гувернеров - мы бы искренне за вас порадовались.

Сейчас трое, жена их всех выпасает в постоянном режиме. Да еще и успевает выполнять удаленную работу: консультации, оценка бумаг, разработка бизнес-планов. И почему бы ей не иметь возможности выбраться со мной или одной куда-нибудь? Семья - это же не рабство. Окружающие (некоторые родственники) тонко намекали, что вот они, мол, работают, а ты дома сидишь - "нужно ходить на работу, так принято". Чем очень расстраивали жену. Решили проблему просто - послали этих красавчиков в жопу, а с женой сели и тупо подсчитали размер дохода, который она получает от своей деятельности и сравнили с уровнем доходов от "нужно ходить на работу" и все сразу встало все на свои места. Выбор был отнюдь не в пользу "ходить на работу": прощай третий ребенок, здравствуй няня. Гувернеров сейчас нет, только приходит репетитор по англ. языку пару раз в неделю. Как-то так.
 
[^]
ЯКассандра
27.12.2018 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
asteelrat
Рада, что вы все разъяснили, и особенно, что просто младший ребенок у вас еще в таком возрасте, когда о следующих лучше не загадывать.
Тогда вы полностью правы, и просто кое-в чем хвастанули для красного словца, создав ложное впечатление о жизни без проблем. Теперь видно, что вы действительно просто крутитесь как можете, то есть как все мы, большинство населения нашей страны. Только не делайте глупостей с переездом - заграница нынче это не то место, которое безопасное и о котором можно мечтать нашему человеку.
Как ни странно, но если бы наше правительство сумело развернуться в сторону решения внутренних проблем и поменьше бы мечтало понравиться Западу - наша страна имела бы все шансы стать наиболее комфортной для проживания из всех возможных. Мы просто не ценим того, что имеем.

Возможно, кстати, что и проблемы вашего ребенка можно хотя бы частично решить специально подобранной диетой, что при ваших доходах вполне реально.
То есть узнать, что ему не вредно, а очень даже наоборот, и договориться с кем-то из надежных (то есть тем, кому вы лично доверяете) фермеров насчет покупки у него экологически чистой продукции, выращенной без химии. Такие люди не вымерли еще, которые на собственном огороде обходятся без ядохимикатов - для себя растят. Продукция дороже, конечно (потому как урожайность получается ниже), но зато организму не приходится работать в постоянном стрессовом режиме. Так что всех вам благ, и не обижайтесь на таких зануд как я.
 
[^]
asteelrat
27.12.2018 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (ЯКассандра @ 27.12.2018 - 16:13)
asteelrat
Рада, что вы все разъяснили, и особенно, что просто младший ребенок у вас еще в таком возрасте, когда о следующих лучше не загадывать.
Тогда вы полностью правы, и просто кое-в чем хвастанули для красного словца, создав ложное впечатление о жизни без проблем. Теперь видно, что вы действительно просто крутитесь как можете, то есть как все мы, большинство населения нашей страны. Только не делайте глупостей с переездом - заграница нынче это не то место, которое безопасное и о котором можно мечтать нашему человеку.
Как ни странно, но если бы наше правительство сумело развернуться в сторону решения внутренних проблем и поменьше бы мечтало понравиться Западу - наша страна имела бы все шансы стать наиболее комфортной для проживания из всех возможных. Мы просто не ценим того, что имеем.

Возможно, кстати, что и проблемы вашего ребенка можно хотя бы частично решить специально подобранной диетой, что при ваших доходах вполне реально.
То есть узнать, что ему не вредно, а очень даже наоборот, и договориться с кем-то из надежных (то есть тем, кому вы лично доверяете) фермеров насчет покупки у него экологически чистой продукции, выращенной без химии. Такие люди не вымерли еще, которые на собственном огороде обходятся без ядохимикатов - для себя растят. Продукция дороже, конечно (потому как урожайность получается ниже), но зато организму не приходится работать в постоянном стрессовом режиме. Так что всех вам благ, и не обижайтесь на таких зануд как я.

Вроде бы старался не хвастаться, но ведь это вот все - дела житейские. Ритм жизни был изменен с учетом новых обстоятельств. И, что удивительно, оказалось, что не все так страшно и сложно. Про жизнь заграницей я в курсе - жил в Финляндии, Чехии, Польше. Именно жил, т.е. я не путаю туризм с эмиграцией. Но мой дом в России. Я с 1996 работаю "в белую" зарплату, да мне мне многие вещи категорически не нравятся в стране, но, надеюсь, что это временно.

Мы просто не ценим того, что имеем, а потерявши - плачем, да.

Про диабет - как я уже писал - государство реально помогает. Есть программы бесплатной установки инсулиновых помп детям - просто посмотрите сколько они стоят + обеспечение расходными материалами + инсулины. Только расходники тянут на сумму, которая приближается к месячному доходу малообеспеченной семьи. Да, во многих странах это так же бесплатно, но тенденция откровенно радует. Просто мне есть с чем сравнивать - какое-то время мы сами покупали все это. А качество продуктов для диабетиков влияет на здоровье так же, как и для здоровых людей. Компенсировать диабет (особенно в пубертатном возрасте) сильно помогают системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови. Да, это дорого (50 евро/2 недели), но это реально работает. Не нужно вскакивать ночью и бежать измерять сахар и колоть ребенка - система сама тебя разбудит, когда уровень сахара приблизится к заданным значениям. Ну и спорт, движение - вот что реально помогает. И отсутствие стрессов.

С продуктами (мясо, молоко) давно налажен контакт с фермерским хозяйством, в деревне (проводим там лето) - так вообще раздолье, рядом большая ферма, где есть все.

И в мыслях не было обижаться.
 
[^]
pshelnahui
29.12.2018 - 07:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.18
Сообщений: 100
А где посты про нормальных многодетных матёрей? На виду только рассказы о бичёвках, нарожавших неизвестно от кого! А потом нормальные люди не рожают, наслушавшись-начитавшись такой херни. Есть, наверно, такой заказ от либералов, пятой колонны, их хозяев из-за лужи - создать отрицательный образ многодетных семей. Все эти центры планирования семьи, половое воспитание в школах, пропагандирующее гомогейство и лесбийство - все это из одной кучи говна. Ах, да, ещё про чайлдфри забыл - как здорово жить без детей, давайте весело вымирать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Русланатор
4.01.2019 - 04:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3151
Цитата (scouser1804 @ 26.12.2018 - 10:13)
У таких традиционно дохуя детей, потому как ебутся и пьют. Точнее так - пьют и в перерывах ебутся. Иногда даже одновременно. А потом начинается нытьё, что многодетные и им никто не помогает, а жить тяжело.

А здоровые и богатые, что, не ебутся? Может просто такое понятие, как «построение карьеры» мешает. Вначале — аборты и защищённый секс, а когда карьера налажена, но к 35-и годам организм уже не в состоянии выносить ребёнка положенный срок, у женщин включается режим «хочу ребёнка». А нищета карьеру не строит и поэтому случается, что спарка: секс — залёт — роды, периодически да происходят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85296
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх