16 обыденных мелочей, из-за которых можно позавидовать финнам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фусенька
9.12.2018 - 23:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 362
Цитата (dimagger @ 9.12.2018 - 21:36)
Это все реальность, но только для финна, или если у вас есть родственник финн. Вы, русский, или немецкий или американский не сможете без знания языка и еще кучи вещей получить все эти ништяки. Зато у нас француз может стать русским легко! А американец депутатом госдумы! Это означает что у нас свободы больше.
Но это не точно.

в Россию на пмж сьезжается только быдло, мрази и воры, нормальный культурный честный человек по своей воле в Россию жить не поедет. Разве что если уж совсем выбора не будет.
и это не шутка и не издевательство, факт

Это сообщение отредактировал Фусенька - 9.12.2018 - 23:44
 
[^]
magnumv
9.12.2018 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1146
как говорится все познается в сравнении, если все так то очень рад за финнов- прям рай на земле, а вот за державу обидно(
 
[^]
M491
9.12.2018 - 23:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1085
Цитата
Цитата (insaider @ 9.12.2018 - 22:27)
Машины для переработки бутылок и жестяных банок «На каждом углу»

Каждый раз, когда вы покупаете напиток, вы платите залог, который вам возвращают, только в том случае, если вы отправите бутылку и жестяную банку в специальную машину для переработки. Так они сохраняют чистоту своих улиц.

А никто не пробовал ввозить в Финку пустые банки-бутылки, и втюхивать их местным ?


Здесь всё не так просто. Что бы получить деньги за банку надо чтобы у нее был специальный штрихкод. Т.е. не за каждую банку, даже купленную Там дадут денег. Обычно на этикетке сразу пишут сколько возвращается. Дороже всего за пластик 2 литровый . Банок и бутылок за которые нельзя получить деньги достаточно, они валяются, так же, как и у нас, вокруг урн, в лесу, на дороге и, тут наверно у кого-то разрушиться легенда или начнет доказывать что это не так и он сам что-то видел, ни кто не будет этот мусор подбирать и тащить, чтобы бросить в мусорку возле дома, так же как и у нас будет валятся, пока не разложится. Разумеется, возможна какая-нибудь специальная акция местных активистов, которые все подберут, но это будет специальная акция.
Так вот, по поводу сдачи банок\бутылок за деньги. Можно переписать штрихкод с какой-нибудь 100% принимаемой везде (да есть тара, за которую дают деньги только там где ты ее купил, в другом месте денег не дадут) емкости, скачать программку для печать штрихкодов и напечатать их на бумаге и наклеет на имеющуюся у вас в наличии похожую тару и "огонь". Так мы с моим приятелем сдали всё, что у него было накоплено несдаваемого на балконе, эти пластиковые бутылки он собирал и потом использовал на рыбалке. Пока мы это всё вдували автомату придумали еще один ход. Зачем возиться с наклейками и штрихкодами, когда можно взять нормальную бутылку, привязать к ней веревку и дергать ее обратно, после того как бутылка считалась, но еще автомат ее не схавал, пока она на конвейере едет.
Конечно, для нас это было своего рода развлечение. Побаловавшись, мы это дело бросили, теперь иногда вспоминаем, с какой алчностью мы с ним метались, что бы добыть эти пару евро :).
 
[^]
LOPUSCHOK
9.12.2018 - 23:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 357
Так машина для приемки а не переработки ) или смятая бутылка уже считается переработанной ?
 
[^]
lorenai
9.12.2018 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (mangocake @ 9.12.2018 - 23:42)
Цитата (lorenai @ 9.12.2018 - 23:32)
Цитата (mangocake @ 9.12.2018 - 23:03)
Цитата (H2SО4 @ 9.12.2018 - 22:55)
Цитата (mangocake @ 9.12.2018 - 22:51)
Цитата (H2SО4 @ 9.12.2018 - 22:45)
Цитата (LapinKulta @ 9.12.2018 - 22:42)
Цитата (Савка @ 9.12.2018 - 22:28)
В финке все хорошо....вроде бы.....но есть приятель ( женился на финке и уехал туда на пмж),  так финку ( страну) ненавидит. С его слов, он уехал туда ради социала и уверенности в завтрашнем дне. Ни дня не работал там ( уже лет 18), сидит на пособии.в стране проводит 2-3 мес в году.  С его слов там постоянно уныло серый климат, нет никаких исторических достопримечательностей, нет культуры еды....а так да, все частенько и ухоженный, тело отдыхает, а вот душа.....Парадокс, но Финляндия занимала первое место в европе по суицидам среди молодёжи...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В Финляндии достопримечательностей (для посмотреть) хоть жопой ешь... А душа... извините, но это придумали русские интеллигенты чтобы не работать. Сидит 18 лет на социале, получает как минимум 600 евро ( 45 000 руб) в месяц и нихрена не делает. Парадокс?

Вот чего писать то 600 евро - 45 тысяч???
Он там на эти 600 евро не купит того что здесь можно на 45к купить
Нищеброд он там с 600-ми евро

С одной стороны да. С другой нет. Это смотря, что ты хочешь купить. В ресторанах есть или бензин или жильё - то да. А вот техника, автомобили - то же самое.

Какой автомобиль можно купить получая 600 евро в месяц?
Причём, что даже если ты и придёшь его покупать - тебя де потом в налоговой и спросят - а ты не озуел ли предметы роскоши приобретать сидя на социалке?
Моего приятеля так и спросили в Германии как то))

А какой автомобиль можно купить у нас, получая 300 евро в месяц?(работая) Но покупают же!

Про автомобиль - это ладно. Я про то, что цены на телевизоры, телефоны, микроволновки и пр. утварь те же. Еда, в основном, тоже только на 20-30% дороже. Да, дико дорогой хлеб(например). Проезд в транспорте. В ресторане дорого.

Но в целом 600 евро это 600 евро. И их дают, даже если ты никуя не делаешь.

А целом - сидеть годами на социале, нужно быть совсем неуважающим себя слизнем.

ты же понимаешь, что цель твоей жизни должна быть не сидеть на пособии как бомж а там развиваться и всё такое. строить свой быт свое будущее не на дошираках бесплатных в конуре с койкой а как то ну чтоб нормально да? что за бред завидовать финским бомжам? 600 евро для финляндии это уровень бомжа.

Я больше тебя понимаю. Т.к. живу в Швеции. Которая тупо дороже чем Финка. На 600 евро, если оплачено жильё(а у него жена есть, т.е. оплачено) - можно очень даже не плохо жить.

я хз по стокгольму на такси покатался и 200 евро как с листа. емнип километров 40 проехал. 4 поездки. в среднем 50 евро. хз сколько это в ваших кронах. на ебучем убере. я малость охуел. пизнес ланч (как принятно в рф называть) 12-15 евро в рыгаловке каждый день. и всякое такое. не знаю что ты там на 600 евро ешь и где живешь при этом. может быт ьв коробке под мостом. на еду наверное если скромно курочкой питаться да хлебушком дешевым заедать то может и хватит. но я в россии такое не ем. а так прикольно у вас там. не спорю. но черных много как мне показалось.
 
[^]
c13
9.12.2018 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (van72 @ 9.12.2018 - 22:39)
Почему финны, имею столько ништяков, не плодятся, как кролики?

почему таджики без ништяков плодятся как кролики? - менталитет такой
 
[^]
Антиохий
9.12.2018 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 21181
Цитата (H2SО4 @ 9.12.2018 - 22:49)

Я на севере только и бываю.. Ивало, Рованиеми и окрестности..
Страшные все..
Если и идёт красивая какая - смело можно на русском обращаться, потому что нашенская.
ЗЫ, в «Кукушке» вообще не про финку, там про саами.

Смысл в контексте,что в финке бабы страшные.
Саамы тоже в финке. Значит,что?)))
Да саами симпатичные и нужно это признать.
Поморские саамы в Норвегии так себе.
Плюс минус на наш взгляд.
Касаемо "смело на русском" так то не всегда и в основном
в центральной или со стороны прогона на границу с РФ со стороны Ивало.
На юге да, согласен. На западе по-разному.

Падчерица моя аккурат среди саамов.
Да и места там красивые. Кто был в Карелии, тот поймёт.

Ивало, Рованиеми, Инари, Какслауттанен, Уконсаари(остров).
Красивые места, не правда ли?))
Кто-то писал мол о душе. Ну-ну.
 
[^]
Vovan73
9.12.2018 - 23:57
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 169
У нас в Карелии говорят-хочешь жить как все-переезжай в Финку!
 
[^]
c13
9.12.2018 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (Zinictron @ 10.12.2018 - 01:36)
Цитата
Вот тебе, Александр Сергеевич, и "приют убогого чухонца...."

Вот, и посмотреть, где "убогие" и как у нас, имперцев запаршивевших.
Стыдно, тупо стыдно!

зато
"Красн-ая Арм-ия всех силь-ней"
зато с нами считаются на международной арене а вот с ними нет - ну есть же чем гордиться cheesy.gif
 
[^]
gnsy
9.12.2018 - 23:59
2
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Vovan73 @ 9.12.2018 - 23:57)
У нас в Карелии говорят-хочешь жить как все-переезжай в Финку!

не пизди. у нас так не говорят.
 
[^]
lorenai
9.12.2018 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Антиохий @ 9.12.2018 - 23:56)
Цитата (H2SО4 @ 9.12.2018 - 22:49)

Я на севере только и бываю.. Ивало, Рованиеми и окрестности..
Страшные все..
Если и идёт красивая какая - смело можно на русском обращаться, потому что нашенская.
ЗЫ, в «Кукушке» вообще не про финку, там про саами.

Смысл в контексте,что в финке бабы страшные.
Саамы тоже в финке. Значит,что?)))
Да саами симпатичные и нужно это признать.
Поморские саамы в Норвегии так себе.
Плюс минус на наш взгляд.
Касаемо "смело на русском" так то не всегда и в основном
в центральной или со стороны прогона на границу с РФ со стороны Ивало.
На юге да, согласен. На западе по-разному.

Падчерица моя аккурат среди саамов.
Да и места там красивые. Кто был в Карелии, тот поймёт.

Ивало, Рованиеми, Инари, Какслауттанен, Уконсаари(остров).
Красивые места, не правда ли?))
Кто-то писал мол о душе. Ну-ну.

я когда попал туда в первый раз даже подудивился от их баб - есть два типа лица -- первые какие то вроде европейки но страшные как амбразуры. а вторые - типичные марфушки с сёл русских древних -- широколицые щекастые коренастые -- тоже страшные как амбразуры ))

норм тёлки там есть. впрочем, как и везде.
 
[^]
IgorekB
10.12.2018 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 1426
Нет! Наша национальная традиция быть ворчливыми холопами. И, ни на какой комфорт, мы это не променяем. cheer.gif
 
[^]
scally
10.12.2018 - 00:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 265
Подруга с двумя детьми уехала два года назад. Учит язык день и ночь, работает. Она отличный врач, но пока самостоятельно не работает, на всё нужно время. Не жалеет ни разу. Понятно, что надо вкалывать, если хочешь жить хорошо. Насчёт того, что скучно- бред! Возможностей для занятий спортом и саморазвития- масса! Я тут в России знаю многих людей, которые по несколько дней из дома не вылезают! А сколько замечательных семей финско-русских. Классные, веселые ребята!
 
[^]
Vovan73
10.12.2018 - 00:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 169
Цитата (Фусенька @ 9.12.2018 - 23:44)
Цитата (dimagger @ 9.12.2018 - 21:36)
Это все реальность, но только для финна, или если у вас есть родственник финн. Вы, русский, или немецкий или американский не сможете без знания языка и еще кучи вещей получить все эти ништяки. Зато у нас француз может стать русским легко! А американец депутатом госдумы! Это означает что у нас свободы больше.
Но это не точно.

в Россию на пмж сьезжается только быдло, мрази и воры, нормальный культурный честный человек по своей воле в Россию жить не поедет. Разве что если уж совсем выбора не будет.
и это не шутка и не издевательство, факт

В Петрозаводске есть ресторан "Карельская горница",один из самых крутых,с самой вкусной,по моему мнению,кухней,и рулит кухней финн,гражданин Финляндии,и зарабатывает нехилые еврики!Общался с ним,он не произвёл впечатления быдла,мрази или вора!
 
[^]
bombertyp
10.12.2018 - 00:04
0
Статус: Offline


понты, галимые понты

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1043
Зато у них мусор на 1000 км от столицы не возят! Дикари. Как они вообще живут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mangocake
10.12.2018 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1598
Цитата (lorenai @ 9.12.2018 - 23:53)
Цитата (mangocake @ 9.12.2018 - 23:42)
Цитата (lorenai @ 9.12.2018 - 23:32)
Цитата (mangocake @ 9.12.2018 - 23:03)
Цитата (H2SО4 @ 9.12.2018 - 22:55)
Цитата (mangocake @ 9.12.2018 - 22:51)
Цитата (H2SО4 @ 9.12.2018 - 22:45)
Цитата (LapinKulta @ 9.12.2018 - 22:42)
Цитата (Савка @ 9.12.2018 - 22:28)
В финке все хорошо....вроде бы.....но есть приятель ( женился на финке и уехал туда на пмж),  так финку ( страну) ненавидит. С его слов, он уехал туда ради социала и уверенности в завтрашнем дне. Ни дня не работал там ( уже лет 18), сидит на пособии.в стране проводит 2-3 мес в году.  С его слов там постоянно уныло серый климат, нет никаких исторических достопримечательностей, нет культуры еды....а так да, все частенько и ухоженный, тело отдыхает, а вот душа.....Парадокс, но Финляндия занимала первое место в европе по суицидам среди молодёжи...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В Финляндии достопримечательностей (для посмотреть) хоть жопой ешь... А душа... извините, но это придумали русские интеллигенты чтобы не работать. Сидит 18 лет на социале, получает как минимум 600 евро ( 45 000 руб) в месяц и нихрена не делает. Парадокс?

Вот чего писать то 600 евро - 45 тысяч???
Он там на эти 600 евро не купит того что здесь можно на 45к купить
Нищеброд он там с 600-ми евро

С одной стороны да. С другой нет. Это смотря, что ты хочешь купить. В ресторанах есть или бензин или жильё - то да. А вот техника, автомобили - то же самое.

Какой автомобиль можно купить получая 600 евро в месяц?
Причём, что даже если ты и придёшь его покупать - тебя де потом в налоговой и спросят - а ты не озуел ли предметы роскоши приобретать сидя на социалке?
Моего приятеля так и спросили в Германии как то))

А какой автомобиль можно купить у нас, получая 300 евро в месяц?(работая) Но покупают же!

Про автомобиль - это ладно. Я про то, что цены на телевизоры, телефоны, микроволновки и пр. утварь те же. Еда, в основном, тоже только на 20-30% дороже. Да, дико дорогой хлеб(например). Проезд в транспорте. В ресторане дорого.

Но в целом 600 евро это 600 евро. И их дают, даже если ты никуя не делаешь.

А целом - сидеть годами на социале, нужно быть совсем неуважающим себя слизнем.

ты же понимаешь, что цель твоей жизни должна быть не сидеть на пособии как бомж а там развиваться и всё такое. строить свой быт свое будущее не на дошираках бесплатных в конуре с койкой а как то ну чтоб нормально да? что за бред завидовать финским бомжам? 600 евро для финляндии это уровень бомжа.

Я больше тебя понимаю. Т.к. живу в Швеции. Которая тупо дороже чем Финка. На 600 евро, если оплачено жильё(а у него жена есть, т.е. оплачено) - можно очень даже не плохо жить.

я хз по стокгольму на такси покатался и 200 евро как с листа. емнип километров 40 проехал. 4 поездки. в среднем 50 евро. хз сколько это в ваших кронах. на ебучем убере. я малость охуел. пизнес ланч (как принятно в рф называть) 12-15 евро в рыгаловке каждый день. и всякое такое. не знаю что ты там на 600 евро ешь и где живешь при этом. может быт ьв коробке под мостом. на еду наверное если скромно курочкой питаться да хлебушком дешевым заедать то может и хватит. но я в россии такое не ем. а так прикольно у вас там. не спорю. но черных много как мне показалось.

Я не знаю чем ты там читаешь. Но напишу еще раз.
Бензин. Сигареты. Крепкий алкоголь. Рестораны. Транспорт(такси и автобусы) - намного дороже. Многие услуги тоже намного дороже.

Но, почти вся еда дороже на 20-30% максимум.
Техника - или дешевле или столько же. Автомобили дешевле.

Т.е. если не курить. Не есть в ресторанах. И не кататься постоянно на такси - жить будешь ну не как на 600, но как на 400 евро в РФ так точно. И это не работая.

Это сообщение отредактировал mangocake - 10.12.2018 - 00:06
 
[^]
gnsy
10.12.2018 - 00:08
4
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
кто тут писал про то, что в финке бабы страшные - ну вы там, видать не были.
я как-то раз поехал за тачкой, свою разбил, нужен был корпус на документы. ну да не о том.
короче, одет как блять Леон из кино, разве что без очков, рожа небрито-кавказская, пиздую по городу в магазин - мимо молодежь едет, бибикает. зашел в кирпушник, стою, втыкаю в какой-то патефон, и тут блин слева такие барышни нарисовались, сто я прям обомлел. я в пальте, а они в таких легких платьях, и блять взглядами зацепились...
а еще я не рассказывал про дочек наших переселенок.., ухх..
короче, полно в финляндии красивых бап
 
[^]
GeorgeM2
10.12.2018 - 00:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
Цитата (insaider @ 9.12.2018 - 16:26)
Граждане получают деньги просто так

С начала 2017 года более 2000 финнов получают 560 евро в подарок от правительства. Это эксперимент, и, если окажется, что это хорошая идея, все финны будут получать «Безусловный базовый доход» в размере 800 евро. Правительство считает, что, если их граждане будут уверены в финансовой стабильности, они не будут хвататься за любую работу, а выполнять только ту, которая им нравится. Так граждане страны будут счастливее и станут продуктивнее выполнять свою работу.

чуваак, врать нехорошо.
эту программу какраз к 17тому и закрыли, бо вместо поднятия уровня жизни те 2000 бомжей, которым эти бабки выдавались вместо обычного пособия - оскотинились вкрай на такой халяве. гуглится же.

Это сообщение отредактировал GeorgeM2 - 10.12.2018 - 00:10
 
[^]
Vovan73
10.12.2018 - 00:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 169
Цитата (gnsy @ 9.12.2018 - 23:59)
Цитата (Vovan73 @ 9.12.2018 - 23:57)
У нас в Карелии говорят-хочешь жить как все-переезжай в Финку!

не пизди. у нас так не говорят.

У кого у вас?У тех ,кто говорит "Так да" вместо "Да" и "Писять,шисять и семисить" вместо русских "Пятьдесят,шестьдесят и семьдесят" gigi.gif ?
 
[^]
gnsy
10.12.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Vovan73 @ 10.12.2018 - 00:10)
Цитата (gnsy @ 9.12.2018 - 23:59)
Цитата (Vovan73 @ 9.12.2018 - 23:57)
У нас в Карелии говорят-хочешь жить как все-переезжай в Финку!

не пизди. у нас так не говорят.

У кого у вас?У тех ,кто говорит "Так да" вместо "Да" и "Писять,шисять и семисить" вместо русских "Пятьдесят,шестьдесят и семьдесят" gigi.gif ?

подъеб не засчитан. я не русский, но блять на русском говорю получше обсосов.
пишу как хочу.
*сорре за оффтоп

Это сообщение отредактировал gnsy - 10.12.2018 - 00:16
 
[^]
daniel70
10.12.2018 - 00:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 92
Очереди там естественно есть, например в банк утром приличная толпа собирается, из минусов бросается в глаза частое нарушение правил обгона и превышения скорости чего раньше не было совсем,особенно молодежь этим грешит, но положительных моментов несомненно все больше и больше

Это сообщение отредактировал daniel70 - 10.12.2018 - 00:18
 
[^]
Vovan73
10.12.2018 - 00:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 169
Цитата (gnsy @ 10.12.2018 - 00:11)
Цитата (Vovan73 @ 10.12.2018 - 00:10)
Цитата (gnsy @ 9.12.2018 - 23:59)
Цитата (Vovan73 @ 9.12.2018 - 23:57)
У нас в Карелии говорят-хочешь жить как все-переезжай в Финку!

не пизди. у нас так не говорят.

У кого у вас?У тех ,кто говорит "Так да" вместо "Да" и "Писять,шисять и семисить" вместо русских "Пятьдесят,шестьдесят и семьдесят" gigi.gif ?

подъеб не засчитан. я не русский, но блять на русском говорю получше обсосов.
пишу как хочу.
*сорре за оффтоп

У меня есть товарищ,родился в Белоруссии,всю жизнь прожил в России,так он неплохо устроился насчёт русского языка-подъебёшь его по поводу неправильного ударения или "жи-ши через букву И"-так сразу-я нерусский,мне похуй))) Кого-то мне из яповских карельских "необсосов"напоминает hi.gif
 
[^]
Bogdanini
10.12.2018 - 00:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 64
На счет такси, сомневаюсь, на счет выплаты всем гражданам - это был короткий эксперимент в замен на отказ от соцгарантий.
Так что весь остальной пост вызывает сомнения. Я несколько месяцев жил и работал в финляндии, и мои друзья финны наверняка бы похвастались такой фишкой.
 
[^]
gx280
10.12.2018 - 00:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 10
Узбагойтесь, никакого "базового дохода" в Финке нет и не будет. Это всего лишь жирная утка, коих так много на финских озёрах. Вот официальное опровержение. Не путинские СМИ
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/mneni...konets/10267251
 
[^]
drago23
10.12.2018 - 00:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 650
Цитата (insaider @ 9.12.2018 - 16:29)
Финны делают все, чтобы сохранить природу

Как вы можете видеть, этот скворечник не прибит к дереву. Он закреплен проволокой. Финны окружены природой, и им это нравится. В жилых районах есть зеленые зоны, и в этих зеленых зонах внутри городов обитают все виды крошечных лесных животных. Все они сосуществуют без проблем.

Угу, а потом эта проволока врастёт в дерево. Да-да, вот эта здоровенная петля из толстой проволоки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66808
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх