Как нас обманывает "фермерская еда"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
winik
19.02.2018 - 23:08
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата
Черенки яблони, так же как и корова мясо самостоятельно не дают, надо брать самому. И это не зависит близко или далеко Финляндия.

Не, не полезу. Ну не хочет тетка давать соседям. Ну да бог бы с ней. Да и реально я уже забил на все. Ращу сосенки, кедрики, елочки. И нормально. )

Это сообщение отредактировал winik - 19.02.2018 - 23:15

Как нас обманывает "фермерская еда"?
 
[^]
Realist007
19.02.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Kerkinitida @ 19.02.2018 - 22:56)
Цитата (hostchel @ 19.02.2018 - 22:39)
Цитата (DasKochet @ 6.02.2018 - 20:37)
Я козье молоко покупаю у бабульки , 200 р. три литра. Не жалуюсь!

Ну так и будешь покупать пока клещевой энцефалит не схватишь, козье молоко самое опасное в этом плане

Козы, как и коровы могут заболеть клещевым энцефалитом, но пока что нет ни одного научно доказанного факта передачи энцефалита человеку посредством молока! Читайте научную литературу, обращайтесь в Минздрав к вирусологам! Есть
вероятность[b] заразиться через молоко домашних животных, но она очень низкая.
Так что не гоните пургу "и мой вам совет: не читайте советских газет" ©
Цитата
уважаемые козоводы это реально в 2001г наша семья 4 человека и семья наших покупателей заразились через козье молоко болели долго и тяжело не дай бог никому не советую рисковать мы все стой поры прививаемся компьютер только осваиваю знаки препинания пока не даются всем здоровья


Цитата
Когда все восемь человек из двух семей полегли, и попали в одну болницу в две соседние палаты, тогда взяли кровь на анализ у коз на клещевой энцэфалит одна коза оказалась заражена, из страха убрали обеих коз. В больнице лечились долго больше месяца еще год лечились дома, и несколько лет стояли на учёте у нервопотолога, из -за этого заболевания даже освобождают от службы в армии. Память резко села, внуки учились с трудом, но всё же закончили школу и колледж и добровольно ушли служить. Потому что благодоря питанию козьим молоком, и тому что они семь месяцов в году проводили с козами на свежем воздухе, внуки мои выросли здоровыми крепкими парнями. Прививаемся один раз в три года. Тема очень серьёзная, у меня нет смысла вас обманывать, а у вас нет смысла мне не верить. Бережённого бог бережёт.Всем здоровья!


Цитата
молоко мы доводим до кипения только для моей правнучки и старенькой мамы их не прививаем а коз ветеринары обследуют каждую весну и осень и тут же их прививают от бруцеллеза у нас это обязательно для всех и чтоб продать молоко сдаем его в лаб. потом ответ вету. он дает справку и только с этой справкой газеты примут объявление о продаже молока. пацаны мои больше 10 лет буквально жили в лесу с друзьями.строили шалаши играли в войнушку наверно сотни раз контактировали с клещами и ничего. а молоко они пили сырое досыта. клещей с коз снимаем весной в основном с шеи. в больнице нам читали разные лекции из чего я поняла что от молока заразиться сложнее чем от укуса. вирус в крови козы живет 2 недели да и молоко обычно смешивается со всех и не все коэы одновременно заражены и концентрация зараженного молока мала. а мы пили именно от больной козы ее молоко вкуснее было. поупатель наш в неполных 50 лет оформлял инвалидность что потом с ним стало не знаю. мужа моего в процедурке согнули кренделем и толстенной иглой шарились в позвоночнике брали пункцию. не для всех зта процедура без последствий. я из процед. смылась со скоростью улитки и под страхом смерти не далась. эта пункция позволяет подтвердить диагноз быстрее а по крови ждать 2 недели..вот так то. юра не будите лихо пока оно тихо. оставайтесь здоровым .потеплело пойду пасти. всем пока.
 
[^]
Kerkinitida
19.02.2018 - 23:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Цитата (Realist007 @ 19.02.2018 - 23:17)
Цитата (Kerkinitida @ 19.02.2018 - 22:56)
Цитата (hostchel @ 19.02.2018 - 22:39)
Цитата (DasKochet @ 6.02.2018 - 20:37)
Я козье молоко покупаю у бабульки , 200 р. три литра. Не жалуюсь!

Ну так и будешь покупать пока клещевой энцефалит не схватишь, козье молоко самое опасное в этом плане

Козы, как и коровы могут заболеть клещевым энцефалитом, но пока что нет ни одного научно доказанного факта передачи энцефалита человеку посредством молока! Читайте научную литературу, обращайтесь в Минздрав к вирусологам! Есть
вероятность[b] заразиться через молоко домашних животных, но она очень низкая.
Так что не гоните пургу "и мой вам совет: не читайте советских газет" ©
Цитата
уважаемые козоводы это реально в 2001г наша семья 4 человека и семья наших покупателей заразились через козье молоко болели долго и тяжело не дай бог никому не советую рисковать мы все стой поры прививаемся компьютер только осваиваю знаки препинания пока не даются всем здоровья


Цитата
Когда все восемь человек из двух семей полегли, и попали в одну болницу в две соседние палаты, тогда взяли кровь на анализ у коз на клещевой энцэфалит одна коза оказалась заражена, из страха убрали обеих коз. В больнице лечились долго больше месяца еще год лечились дома, и несколько лет стояли на учёте у нервопотолога, из -за этого заболевания даже освобождают от службы в армии. Память резко села, внуки учились с трудом, но всё же закончили школу и колледж и добровольно ушли служить. Потому что благодоря питанию козьим молоком, и тому что они семь месяцов в году проводили с козами на свежем воздухе, внуки мои выросли здоровыми крепкими парнями. Прививаемся один раз в три года. Тема очень серьёзная, у меня нет смысла вас обманывать, а у вас нет смысла мне не верить. Бережённого бог бережёт.Всем здоровья!


Цитата
молоко мы доводим до кипения только для моей правнучки и старенькой мамы их не прививаем а коз ветеринары обследуют каждую весну и осень и тут же их прививают от бруцеллеза у нас это обязательно для всех и чтоб продать молоко сдаем его в лаб. потом ответ вету. он дает справку и только с этой справкой газеты примут объявление о продаже молока. пацаны мои больше 10 лет буквально жили в лесу с друзьями.строили шалаши играли в войнушку наверно сотни раз контактировали с клещами и ничего. а молоко они пили сырое досыта. клещей с коз снимаем весной в основном с шеи. в больнице нам читали разные лекции из чего я поняла что от молока заразиться сложнее чем от укуса. вирус в крови козы живет 2 недели да и молоко обычно смешивается со всех и не все коэы одновременно заражены и концентрация зараженного молока мала. а мы пили именно от больной козы ее молоко вкуснее было. поупатель наш в неполных 50 лет оформлял инвалидность что потом с ним стало не знаю. мужа моего в процедурке согнули кренделем и толстенной иглой шарились в позвоночнике брали пункцию. не для всех зта процедура без последствий. я из процед. смылась со скоростью улитки и под страхом смерти не далась. эта пункция позволяет подтвердить диагноз быстрее а по крови ждать 2 недели..вот так то. юра не будите лихо пока оно тихо. оставайтесь здоровым .потеплело пойду пасти. всем пока.

Да шо ви говорите! Прочитайте внимательнее эту тему, коль её нагуглили.
Из оперы "одна бабка сказала"
Я на фермере давно и всё это при царе горохе было. Не вводите люд в заблуждение! Ещё раз повторю: НИ ОДНОГО НАУЧНО ДОКАЗАННОГО И ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОГО ФАКТА ПЕРЕДАЧИ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦИФАЛИТА ЧЕЛОВЕКУ ПОСРЕДСТВОМ МОЛОКА ДОМАШНЕГО ЖИВОТНОГО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННО!
 
[^]
Superboost
19.02.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 88
А Я несколько лет кушал домашнюю птицу,индейка,утка,гусь,курица и тут халява от родителей кончилась и купил я в магазине курочку,пришол домой,разделал,в духовку,запек ее,а когда попробывал то сразу ее выкинул,эту белую субстанцию есть нельзя,кстати тем кто не кушал настоящего мяса курицы-оно не белое,оно красное и даже грудка,а то что продают в магазине-можно сравнить только с соевым белком в форме курицы
 
[^]
Kerkinitida
19.02.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Кстати, при нынешних погодах и экологии без химии на своём огороде уже трудно что либо вырастить. Печальный факт...Физофторы всякие, жуки колорадские и т.д. А что уж говорить о агропромышленных холдингах которые, якобы, кормят экологически чистой едой россиян.
А животноводческие фермы абсолютно все страдают антибиотикозависимостью. Как малые, так и большие. По-другому уже никак в нынешних реалиях.
Хотите вкусной и здоровой еды - езжайте вдаль от цивилизации, где лет 100 людей не было и сами всё выращивайте. Для себя.
 
[^]
Realist007
19.02.2018 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Kerkinitida @ 19.02.2018 - 23:23)
Да шо ви говорите! Прочитайте внимательнее эту тему, коль её нагуглили.
Из оперы "одна бабка сказала"
Я на фермере давно и всё это при царе горохе было. Не вводите люд в заблуждение! Ещё раз повторю:

НИ ОДНОГО НАУЧНО ДОКАЗАННОГО И ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОГО ФАКТА ПЕРЕДАЧИ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦИФАЛИТА ЧЕЛОВЕКУ ПОСРЕДСТВОМ МОЛОКА ДОМАШНЕГО ЖИВОТНОГО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННО!

Вы похоже из тех, кто будет усираться доказывать что белое это черное.

Цитата
НИ ОДНОГО НАУЧНО ДОКАЗАННОГО И ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОГО ФАКТА ПЕРЕДАЧИ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦИФАЛИТА ЧЕЛОВЕКУ ПОСРЕДСТВОМ МОЛОКА ДОМАШНЕГО ЖИВОТНОГО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННО!


Во-первых, это не значит что таких случаев не было, а значит всего лишь что эти случаи НЕ ИЗУЧЕНЫ учеными. Разницу надеюсь объяснять не надо?

И во-вторых, научно доказано и уже давно

Профилактика клещевого энцефалита Шаповал А. Н. Научно-популярная медицинская литература Москва "Медицина" 1977:

Подвержены заболеванию козы.
Помимо трансмиссивного способа заражения (при участии клеща), существует и алиментарный путь инфицирования человека(через пищевые продукты). Было установлено, что выпас дойных коз в местах, не благополучных по клещевому энцефалиту, приводит к их заражению и заболеванию. При заражении коз в эксперименте вирус в молоке обнаруживался в течение 7 дней.Употребление в пищу такого молока или продуктов его (масло, сметана, творог) ведет к инфицированию человека. Таким путем в РСФСР заражается около 20%заболевших клещевым энцефалитом.
Алиментарный путь заражения встречается главным образом в Европейской части страны.
В Сибири и на Дальнем Востоке он наблюдается редко, а в Омской, Иркутской областях и совсем не установлен.
Некоторые исследователи (акад. Е. Н.Павловский и др.) полагали, что употребление сырого коровьего молока является основным путем иммунизации населения природных очагов.
На территории СССР обнаружено около 70 видов пастбищных клещей.
Менее опасны в смысле возможности встречи человека с клещом -переносчиком заболевания хвойные леса (сосновые,кедровые, пихтовые, еловые) без травянистогопокрова, Здесь земля обычно покрыта мхом, старымвалежником. Кустарник отсутствует.
Так, сборы клещей показали, что 83% ихнайдено на обочинах дорог и лесных тропах итолько 17% - в глубине тайги.
Особенно высокойсопротивляемостью к заболеванию обладалиаборигены Дальнего Востока (нанайцы, орочи,орочоны, удэге и другие народности).
При заражении человека алиментарнымпутем (козье молоко и др.) накопление вируса иразмножение его происходят в слизистойносоглотки и кишечного тракта. Отсюда онраспространяется по всему организму. Вирусразмножается во многих клетках, но наиболееинтенсивное развитие отмечается в такназываемых ретикулоэндотелиальных клетках,рассеянных в разных органах и играющих защитнуюроль. В дальнейшем вирус преодолевает защитныебарьеры мозга и попадает в его вещество. Вклетках нервной системы существуют наиболееблагоприятные условия для его развития, Поэтомуона становится основным местом массивногоразмножения вируса. Здесь обнаруживаются инаиболее высокие концентрации его. Вирус,проникнув в мозг, внедряется в нервные иглиальные клетки и использует внутриклеточныепроцессы их для "наработки" тех веществ,которые необходимы для построения новыхвирусных структур (вирионов).
Для оздоровления территорий,прилегающих к населенным пунктам, большоезначение имеет правильное использованиепастбищ. Установлено, что если выпас скота непроизводится в течение года, то происходитснижение плотности клещей. Если же пастбище неиспользуется для выпаса скота 2-3 года, точисленность клеящей резко снижается.

Это сообщение отредактировал Realist007 - 19.02.2018 - 23:54
 
[^]
Realist007
19.02.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
и вот еще.

Проведено изучение вирусов группы КЭ на поросятах в возрасте 3—8 недель при внутримозговом, подкожном и алиментарном заражении.
Сравнительному изучению были подвергнуты 7 вирусов, составляющих группу КЭ: восточные штаммы (Софьин, Хаб-9, Хаб-17 и Фатеев), шотландского энцефаломиелита овец — ШЭ (штаммы S-1 и МО), КЭ Средне-Восточной Европы (штамм Нург), Повассан, омской геморрагической лихорадки— ОГЛ (штамм Никитина), киасанурской лесной болезни — КЛБ (штамм р9605) и малайский вирус Лангат (штамм ТР-21). Все испытанные штаммы при введении в мозг дали выраженную картину заболевания, в том числе штаммы, вызывавшие у других животных (овцы) стертую или субклиническую форму инфекции (например, штамм Хаб-9). Заболевание поросят вызывали также экспериментально измененные варианты вируса, длительно пассированные в культуре экстраневральных тканей. Так, на поросятах был испытан вариант штамма Хаб-9 от 165-го пассажа в культуре фибробластов куриного эмбриона при 40°. Испытанный вариант снизил церебральную активность для мышей на 3,0 lg LD50/0,03 мл, для хомяков — на 5,0 LD50/0,03 мл. Однако на поросятах он проявил такую же вирулентность, как исходный штамм.
Установлена чувствительность поросят к периферическому заражению вирусами группы КЭ. Выраженная картина заболевания с четкими неврологическими симптомами наблюдалась при заражении поросят под кожу различными штаммами вируса КЭ (Софьин, Хаб-17, Хаб-9), вирусами ШЭ и ОГЛ.
Типичная картина экспериментального КЭ с тетра-плегией и летальным исходом была воспроизведена также при алиментарном заражении поросят штаммом Софьин.
 
[^]
Kerkinitida
20.02.2018 - 00:00
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Realist007
Да угомонитесь уже! Сами пару раз почитайте, что вы тут нагуглили. Где факты?!
Сомнительная статистика РСФСР?! Досвидос!
Ну не хотите пить молоко козье - не пейте! Нам больше достанется! Пейте магазинное белое пойло.
А козье с энцефалитом, его из козла доят и ещё оно воняет! Точка.

И по последнему посту вашему, возможно до вас не дошёл смысл напечатанного, попытаюсь объяснить на пальцах: специально заражали хрюшек энцефалитом, чтоб изучить влияние вируса на их организм. Понимаете? ИСКУССТВЕННО заражали в лабораторных условиях! Разницу улавливаете?

Это сообщение отредактировал Kerkinitida - 20.02.2018 - 00:03
 
[^]
Rasstegaj
20.02.2018 - 00:13
1
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Что клещевой энцефалит может передаваться через молоко, это для меня новость. Вернее, так: НОВОСТЬ. Я, балда, от своих коров все время молоко некипяченое пью, а клещей тех гроздьями летом с коров снимаем, а оно вон чо...

Тут, кстати, обсуждали специфический запах коровьего молока. Нет у него, как правило, специфического запаха, кроме нескольких вариантов.
Питание. Запах, а еще горьковатый привкус может придавать полынь, и некоторые другие травы. Так же силос иногда влияет на запах молока.
Особенность коровы. Случается такое: у одной коровы молоко нежирное, хоть сметаной ее корми, будет водой доиться. Была у нас такая, купили новенькую, а народ жаловаться начал, что мы вдруг молоко стали разбавлять. Отстоя - ноль. Пришлось избавиться от нее. А у некоторых пахнет молоко специфически.
Мастит или другое заболевание..
Зимний период. Зимой часто молоко начинает отдавать прогорклостью или уксусом. кстати, мы поднаторели, так иногда даже в мороженом или сыре (покупных, конечно) этот привкус ощущаем: - О, с зимнего молока делали!
Антисанитария. Тут все ясно.

У меня есть клиентка, которая является маньячкой парного молока. Однажды, не сходя с места, пока болтала, выпила только что купленную у меня трехлитровую банку парного молока. По легенде, может выпить и все 5 литров...

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 20.02.2018 - 00:14
 
[^]
Realist007
20.02.2018 - 00:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Kerkinitida @ 20.02.2018 - 00:00)
Realist007
Да угомонитесь уже! Сами пару раз почитайте, что вы тут нагуглили. Где факты?!
Сомнительная статистика РСФСР?! Досвидос!
Ну не хотите пить молоко козье - не пейте! Нам больше достанется! Пейте магазинное белое пойло.
А козье с энцефалитом, его из козла доят и ещё оно воняет! Точка.


Ну афигеть. Цитату и ссылку из научной литературы- привел. Цитату из лабораторных исследований - привел. Про факт заражения - тоже привел.

А он пишет где факты gigi.gif lol.gif
Вы вообще адекватный?

Ну хотите пить молоко- пейте. Но других вводить в заблуждение не надо.

Цитата
И по последнему посту вашему, возможно до вас не дошёл смысл напечатанного, попытаюсь объяснить на пальцах: специально заражали хрюшек энцефалитом, чтоб изучить влияние вируса на их организм. Понимаете? ИСКУССТВЕННО заражали в лабораторных условиях! Разницу улавливаете?

И что вас смущает? Алиментарное заражение - это и есть через пищевые продукты. Факт заражения подтвердился, что и следовало доказать. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Realist007 - 20.02.2018 - 00:16
 
[^]
Realist007
20.02.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Rasstegaj @ 20.02.2018 - 00:13)
Что клещевой энцефалит может передаваться через молоко, это для меня новость. Вернее, так: НОВОСТЬ. Я, балда, от своих коров все время молоко некипяченое пью, а клещей тех гроздьями летом с коров снимаем, а оно вон чо...

Не только энцефалит....

Тепловой обработкой или пастеризацией называется процесс нагревания молока от 63 °С до температуры, близкой к точке кипения. Этот процесс получил свое название по имени известного французского ученого Луи Пастера (1822—1892), впервые применившего такой метод для уничтожения микроорганизмов в вине и пиве.
Действие пастеризации на микроорганизмы, содержащиеся в молоке, зависит от температуры, до которой нагревают молоко, и продолжительности выдержки при этой температуре. Пастеризацией уничтожаются микробы, а при стерилизации (нагревании молока выше температуры кипения) — одновременно и споры. Кипячением уничтожается вся микрофлора молока, за исключением спор, устойчивых к температуре кипения. Пастеризацией без заметного изменения органолептических свойств молока (вкус, запах и консистенция) уничтожаются туберкулезные, бруцеллезные и другие болезнетворные бактерии. В обычном сборном молоке погибает 99% бактерий лишь при условии хорошей, надежной стерилизации аппаратуры, инвентаря, посуды, используемых в процессе пастеризации. Так, добавка к пастеризованному молоку загрязненного молока, содержащего 1 млрд. бактерий (т. е. такое количество, которое может остаться по недосмотру в молочном инвентаре), повысит количество бактерий в молоке до 1 млн. в 1 мл. Эти бактерии будут активно размножаться и неизбежно приведут к порче всего молока. Пастеризация, следовательно, наиболее простой и дешевый способ обеззараживания молока. Молоко пастеризуют также при производстве всех молочных продуктов, чтобы предохранить их в последующем от нежелательных процессов, которые вызываются жизнедеятельностью бактерий и особенно кишечной палочки, маслянокислых бактерий и др.
 
[^]
sоvа
20.02.2018 - 01:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Realist007, ну что вы в самом деле...
Вы сейчас совершенно не по теме, вы просто пропагандируете термообработку молока, вот и все. При чем тут фермерская продукция-то. Кто вам мешает брать молоко у бабульки и кипятить его, раз боитесь заразу подхватить.
Термообработкой, особенно длительной, можно хоть навоз с земли обеззаразить. Будет безопасное говно жареное, почти как та курятина по 100 рублей за кг по составу. Зато без бактерий.
Тут речь о том, что люди хотят пить молоко, а не разведенный порошок, в котором то сыроделы купаются, то находят антибиотики в недопустимых количествах, то еще какую-то хрень.
И мясо хотят есть, а не ароматизированный силикон. И яйца со вкусом яиц, а не со вкусом соплей.
Хотя очень многие, к сожалению, вообще никогда не пробовали настоящих, натуральных яиц, мяса, молока, масла.
 
[^]
richart
20.02.2018 - 01:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Цитата
свинину все равно кормят ворованным комбикормом с рядом расположенных свиноферм. никто уже как в былые времена картошкой и хлебом поросят не кормят

Что за наив. Кому негде красть комбикорм, кормит торфом. (тру стори)

Это сообщение отредактировал richart - 20.02.2018 - 01:18
 
[^]
JIblC
20.02.2018 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
если поставить в одинаковыефинанесовые и энергетические условия Частника и агрокомплексы , то последние вымрут , не выдержав конкуренции

Шта???
Мифическая "конкуренция" между частником и предприятием и есть то самое глобальное Наебалово. dont.gif
Ровно такая же степень идиотии, что и кустаря с производственным предприятием сравнивать. shum_lol.gif


Цитата
Задумайтесь ! Как же СССР

обходился без частников, вы хотели сказать? Насаждал повсюду колхозы/совхозы?
Стоил государственные агрокомплексы?

Это называется "промытые мозги", друхмой, ничего личного.

Это сообщение отредактировал JIblC - 20.02.2018 - 10:18
 
[^]
Rasstegaj
20.02.2018 - 15:24
0
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Realist007)
Не только энцефалит....

Тепловой обработкой или пастеризацией называется процесс нагревания молока от 63 °С до температуры, близкой к точке кипения. Этот процесс получил свое название по имени известного французского ученого Луи Пастера (1822—1892), впервые применившего такой метод для уничтожения микроорганизмов в вине и пиве.

Благодарю, конечно, но тут вы мне совершенно Америку не открыли. Про прелести передающиеся через молоко я, льщу себя надеждой, вполне осведомлена. Кроме продажи органов! ( © Станция спортивная.))) Кроме энцефалита.
 
[^]
Finist23
21.02.2018 - 11:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 808
Цитата (winik @ 19.02.2018 - 23:08)
Не, не полезу. Ну не хочет тетка давать соседям. Ну да бог бы с ней.

Ты не понял. Это у садоводов такая примета - ворованные растения лучше приживаются (я не шучу)
 
[^]
Alzheimer9
21.02.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (alexxxhelp @ 19.02.2018 - 18:51)
Цитата (Alzheimer9 @ 19.02.2018 - 16:34)

И ещё. Часть, большая часть молока  в магазах делается из порошка.  Вот это главное отличие от своего.

Уже неоднократно опровергали этот миф. Зимой действительно небольшая часть молока на прилавках изготавливается из сухого молока зимой. Но это происходит из-за того что зимой надои падают.

Т.е. летом, когда большие надо из излишков цельного молока делают сухое, а зимой его восстанавливают.

БОльшую часть молока делать из сухого нерентабельно, т.к. оно банально дороже выходит из-за дополнительных процессов сушки и восстановления.

Конечно, кто бы сомневался, особенно учитывая то количество молока, что на прилавках ну никак не соотносится с поголовьем тех бурёнок, что его дают. Опровергали. " Первый канал не работает по заказу рекламодателей и производителей .." gigi.gif
 
[^]
Alzheimer9
21.02.2018 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Superboost @ 19.02.2018 - 22:27)
А Я несколько лет кушал домашнюю птицу,индейка,утка,гусь,курица и тут халява от родителей кончилась и купил я в магазине курочку,пришол домой,разделал,в духовку,запек ее,а когда попробывал то сразу ее выкинул,эту белую субстанцию есть нельзя,кстати тем кто не кушал настоящего мяса курицы-оно не белое,оно красное и даже грудка,а то что продают в магазине-можно сравнить только с соевым белком в форме курицы

Красная грудка у домашних курей? Ты точно курицу ел? Розовая -да, до того, ка варить начнёшь, потом опять таки типа бела, но только не красная. dont.gif В магазе ты брал типа бройлера. Домашних ты ел не бройлеров. Отсюда и разница в цвете мяса. Цвет мяса у бройлера домашнего и у обычной курицы тоже домашней, будет отличаться. Темнее у обычной. Но бля грудки у них нихуя не красные lol.gif
 
[^]
Alzheimer9
21.02.2018 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Realist007 @ 19.02.2018 - 19:51)
И еще. Вся "романтика" сельской жизни живет исключительно в головах городских жителей, которые в деревне не жили (туризм - не считается). Я сколько не спрашивал - все как один говорят "здесь жить тяжело". Причем что на равнине что в горах. Это очень тяжелый труд. И все хотят уехать в город, потому что там жить легче. И это вам ответ на вопрос, почему из деревень уезжают в города. Молодежи почти нет- уезжают все.

Полностью согласен! работать в поле , тот ещё труд! работать. а не ковыряться на грядках в отпуск или по выходным dont.gif Интересно, но именно те " фазендщики", которые " ради удовольствия" сеют у себя морковку и дают ну очень поучительные советы. shum_lol.gif И сколько коза молока даёт они знают( хотя козу видели лишь издалека, а сиськи козьи- только в инете), и сколько Га нужно для прокорма семьи. .. Что бы работать на земле, нужно всё остальное нахуй послать. И офисы, и гламур , и посещение барбершопов. То сеть нужно въябывать, въябывать и ещё раз въябывать. Тяжело жить на селе, это вам не спинеры крутить и гироскутеры заряжать.
 
[^]
GoshaMalcev
22.02.2018 - 21:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.17
Сообщений: 66
Сельская жизнь имеет массу своих плюсов и минусов, всё своё, натуральное так говорится без ГМО, вот только как не крути в наше время без супермаркетов и гипермаркетов никуда, не всё можно вырастить на грядке, наш любимый https://instamart.ru/karusel , приобретаем чего не можем сами вырастить или изготовить. Но вот мясо и овощи с фруктами едим только домашние, начали этим заниматься с женой, когда родились дети, для того что бы они были здоровы, чтобы росли крепкими, с тех пор так увлеклись что и до сих пор сами все выращиваем, разводим, маленький свой сельский дворик так сказать!
 
[^]
Сомег
23.02.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
Ппц, смешали в кучу фермеров, крестьян, перекупов.
Фермер не стоит на рынке, на розничных продажах он не вывезет. Фермер сдает продукцию перекупам или переработчикам. Экологичности в ней кот наплакал, те же гормоны-стимуляторы т.к. нужны объемы и низкая конверсия корма.
Крестьянин (ЛПХ) это такой микрофермер, качество их продуктов сильно от самих людей зависит. Кто-то в огороде жука руками собирает, а кто-то обильно льет отраву, кто-то свиньям варит жратву, а кто-то комбикормом кормит. Эти "производители" не стоят на рынке целыми днями- некогда! Продают в основном со двора или утром на рынке.
Все что мы видим на рынках, это перекупы в 99% случаев. Они даже не знают что продают и откуда это. В лучшем случае есть легенда о территориальном происхождении товара- "Из Липецка/Курска/Тамбова" Наверняка всем знакомы лавки с медом с названиями типа "Пасека семьи Пчелоебовых" и, сука, на прилавке одной пасеки 20 видов меда и горы всяких прополисов, причем уже не смущаясь продают в заводских упаковках.
На всю эту мишуру под видом "фермерских продуктов" или "брянской картошки" ведутся только москвичи и жители мегаполисов. В том же Курске или Орле нет никаких "Фермерских лавок","Избенок" и прочих Вкусвиллов.
 
[^]
GoldyVixen
23.02.2018 - 15:40
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Моя бабушка в деревне корову держала. Руки перед дойкой мыла, вымя корове мыла, специальным жиром смазывала и доила. Молоко процеживала и разливала в чистые бутылки. И не было никакого разделения на "это для своих, это на продажу". Творог, сметану, масло готовила как для себя. Но у неё и очередь всегда была за продуктами, люди расстраивались, когда не доставалось.
 
[^]
GoldyVixen
23.02.2018 - 15:50
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Цитата (Alzheimer9 @ 21.02.2018 - 12:23)
Цитата (Superboost @ 19.02.2018 - 22:27)
А Я несколько лет кушал домашнюю птицу,индейка,утка,гусь,курица и тут халява от родителей кончилась и купил я в магазине курочку,пришол домой,разделал,в духовку,запек ее,а когда попробывал то сразу ее выкинул,эту белую субстанцию есть нельзя,кстати тем кто не кушал настоящего мяса курицы-оно не белое,оно красное и даже грудка,а то что продают в магазине-можно сравнить только с соевым белком в форме курицы

Красная грудка у домашних курей? Ты точно курицу ел? Розовая -да, до того, ка варить начнёшь, потом опять таки типа бела, но только не красная. dont.gif В магазе ты брал типа бройлера. Домашних ты ел не бройлеров. Отсюда и разница в цвете мяса. Цвет мяса у бройлера домашнего и у обычной курицы тоже домашней, будет отличаться. Темнее у обычной. Но бля грудки у них нихуя не красные lol.gif

Думается мне, это от смертоубийства зависит: если кровь слили, то мясо светло будет, если кровь в сосудах осталась, то красное. Нет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84587
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх