Лишние люди не на селе, а в Москве. Ответочка Собянину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mumitrol
28.11.2017 - 19:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (Schuka @ 27.11.2017 - 23:24)
Цитата (alextango @ 27.11.2017 - 23:10)
Конечно за такие слова с поста слетать должен, что значит лишних? Китайцев миллиард и нет лишних людей, а у на при 40 процентах всей суши планеты лишние люди. 15 лямов лишних, да вы охерели это потери сопоставимые с вов. Или в силу скудоумия озвучили то, что коллеги умалчивали. Это очень серьезный ход в канун выборов рейтинг решили вниз поднять, не боятся, что миллионы проклянут на веки вечные.

Хотите быть как китайцы?

Легко - опоздал на работу - уволен. Ушел раньше - уволен. Пошел в сортир вне графика - уволен. Косяк - уволен. Не сделал норму - уволен. Заболел - уволен.

За - 30к на рубли, график 6 дней в неделю, рабочий день 10 часов, 30 минут на пожрать сверху и не оплачивается.

Глупости всё это. Лично запускал производство на нескольких фабриках в Китае. Нет ничего там и близко по отношению к сотрудникам. Может на других фабриках где есть, но я не видел. Всё очень лояльно и доброжелательно к работникам.
Борзеть, конечно, как у нас некоторые работяги любят, там не дадут. Да и не принято там это. И чинопочитание гипертрофированное есть. Но отношение к работягам вполне нормальное. Курить свободно ходят, сиеста обязательная с отсыпом после обеда, кормёжка в своих столовках почти бесплатная, и много чего ещё. Конечно, с конвертера просто так не уйдёшь, но если приспичило, всегда подменят. Всё не сильно отличатся от того, как у нас при СССР было.
А вот у нас, в России лично знаю несколько современных производств, где дела делаются именно так как Schuka описала. Там даже курить с карточкой в аквариум ходят. И не дай тебе бог лишнего накурить. В туалеты так-же. Как-то так.
 
[^]
Zorgs
28.11.2017 - 19:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 146
В Москве зарплаты больше. Намного. По моей специальности и квалификации в Мск зарплата у людей в 2,5 - 3 раза больше, чем в Новосибе. Если сравнивать с более мелкими сибирскими городами, то разница будет доходить до 5-7 раз!
Очень много знакомых уехало в Москву, никто назад не возвращался, все пишут, как там забибись и фоточки в инстаграм выкладывают с айфонами)

ЗЫ: тоже думал свалить, но не нравится мне эта суета московская, привыкнешь конечно, но пока не.
 
[^]
bulat5
28.11.2017 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
Если ты собянин читаешь имей в ввиду 70% рабочих и ИТР это и есть те самые трудяги из регионов и сельской местности,которые по твоим меркам в % и работают в столице,потому что из таких как ты и выпускников вшэ работы в глубинке оплачиваемой и нет
 
[^]
Ferret84
28.11.2017 - 20:59
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 691
Цитата (Zorgs @ 28.11.2017 - 19:31)
В Москве зарплаты больше. Намного. По моей специальности и квалификации в Мск зарплата у людей в 2,5 - 3 раза больше, чем в Новосибе. Если сравнивать с более мелкими сибирскими городами, то разница будет доходить до 5-7 раз!
Очень много знакомых уехало в Москву, никто назад не возвращался, все пишут, как там забибись и фоточки в инстаграм выкладывают с айфонами)

ЗЫ: тоже думал свалить, но не нравится мне эта суета московская, привыкнешь конечно, но пока не.

Не спорю, что больше зарплата, но у вас и все дешевле. Например, когда приезжаю к родственникам/друзьям в Мценск(Орловская область) то на пол моей зарплаты можно прожить там месяц не в чем себе не отказывая. Мясо свое или с рынка, где торгуют местные, овощи тоже, тот же хлеб на порядок дешевле, квартплата за 4х комнатную квартиру, как у меня в Москве за однушку, а то и дешевле. Самогон.....)

Это сообщение отредактировал Ferret84 - 28.11.2017 - 21:00
 
[^]
Ferret84
28.11.2017 - 21:16
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 691
Цитата (Ferret84 @ 28.11.2017 - 20:59)
Цитата (Zorgs @ 28.11.2017 - 19:31)
В Москве зарплаты больше. Намного. По моей специальности и квалификации в Мск зарплата у людей в 2,5 - 3 раза больше, чем в Новосибе. Если сравнивать с более мелкими сибирскими городами, то разница будет доходить до 5-7 раз!
Очень много знакомых уехало в Москву, никто назад не возвращался, все пишут, как там забибись и фоточки в инстаграм выкладывают с айфонами)

ЗЫ: тоже думал свалить, но не нравится мне эта суета московская, привыкнешь конечно, но пока не.

Не спорю, что больше зарплата, но у вас и все дешевле. Например, когда приезжаю к родственникам/друзьям в Мценск(Орловская область) то на пол моей зарплаты можно прожить там месяц не в чем себе не отказывая. Мясо свое или с рынка, где торгуют местные, овощи тоже, тот же хлеб на порядок дешевле, квартплата за 4х комнатную квартиру, как у меня в Москве за однушку, а то и дешевле. Самогон.....)

Вы бы хоть объяснили, почему минусите. Я рассказал свое видение проблемы, со своей стороны.

Это сообщение отредактировал Ferret84 - 28.11.2017 - 21:17
 
[^]
Schuka
28.11.2017 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Mumitrol @ 28.11.2017 - 19:28)
Цитата (Schuka @ 27.11.2017 - 23:24)
Цитата (alextango @ 27.11.2017 - 23:10)
Конечно за такие слова с поста слетать должен, что значит лишних? Китайцев миллиард и нет лишних людей, а у на при 40 процентах всей суши планеты лишние люди. 15 лямов лишних, да вы охерели это потери сопоставимые с вов. Или в силу скудоумия озвучили то, что коллеги умалчивали. Это очень серьезный ход в канун выборов рейтинг решили вниз поднять, не боятся, что миллионы проклянут на веки вечные.

Хотите быть как китайцы?

Легко - опоздал на работу - уволен. Ушел раньше - уволен. Пошел в сортир вне графика - уволен. Косяк - уволен. Не сделал норму - уволен. Заболел - уволен.

За - 30к на рубли, график 6 дней в неделю, рабочий день 10 часов, 30 минут на пожрать сверху и не оплачивается.

Глупости всё это. Лично запускал производство на нескольких фабриках в Китае. Нет ничего там и близко по отношению к сотрудникам. Может на других фабриках где есть, но я не видел. Всё очень лояльно и доброжелательно к работникам.
Борзеть, конечно, как у нас некоторые работяги любят, там не дадут. Да и не принято там это. И чинопочитание гипертрофированное есть. Но отношение к работягам вполне нормальное. Курить свободно ходят, сиеста обязательная с отсыпом после обеда, кормёжка в своих столовках почти бесплатная, и много чего ещё. Конечно, с конвертера просто так не уйдёшь, но если приспичило, всегда подменят. Всё не сильно отличатся от того, как у нас при СССР было.
А вот у нас, в России лично знаю несколько современных производств, где дела делаются именно так как Schuka описала. Там даже курить с карточкой в аквариум ходят. И не дай тебе бог лишнего накурить. В туалеты так-же. Как-то так.

Вы не путайте доброжелательность с добротой. Отношение оно конечно нормальное - намерено с говном не мешают, но все описаное видел лично. Просто бизнес, ничего личного.
 
[^]
Shtaer
28.11.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 8
Не знаю откуда взялась цифра, что расходы бюджета больше в 13 раз. По количеству штата, думаю, соотношение на количество граждан - не сильно отличается по сравнению с селом. Допустим, есть район, есть администрация - человек 100 - на селе это на 5 000 человек, а в городе на 50 или даже на 500 000 человек. Может и побольше штат, но в общем, думаю, не больше штат сотрудников различных служб и пр. Я имею ввиду соотношение к количеству других граждан. Асфальта в селе на километр дороги - домов 30 - человек 300, а в городе в одном доме может столько жить. Конечно больше площадей всяких, тротуаров. То есть в общем-то в городе более экономично получается, за счёт того, что плотность населения больше. Город, конечно, богаче живёт, но это налоги с огромного числа предприятий. В этом нет ничего удивительного. Нужно как-то в ширь двигаться больше, а не вверх, в высотки. Но разговоры о том, чтобы просто убрать из Москвы предприятия - какое-то там искусственное процветание - идиотизм чистой воды. Вполне логично, что огромное количество предприятий расположено именно в столице.
 
[^]
carrista116
28.11.2017 - 23:17
-3
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (Schuka @ 27.11.2017 - 19:08)
Цитата (ntime @ 27.11.2017 - 18:43)
Каждое утро наблюдаю потоки переполненных электричек в Москву и пустые обратно. Вечером потоки меняются. Вот когда налоги начнут отправлять по месту регистрации работника у Собяниных сразу язычок поменьше станет. Почему то Шереметьево области отдать не хочет. Или область сделать Москвой

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Налоги платятся по месту работы работника. В Москве большинство работает в белую, а в регионах наоборот.

Вот кому,блять,в регионах платят "серую" зарплату? А масквачи официально получают минималку,а на руки под сотню.
 
[^]
радар
28.11.2017 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
глас вопиющего в пустыне.
их властные, пока что, уши устроены так, что слышат только звон монеты или стук автоматного приклада по их шее. и к их сожалению, приближение второго варианта они ещё не слышат... а потом внезапно задрыгают ножками на уличных фонарях с немым вопросом в глазах -"за што?"
за горло касатики, за горло.
и ведь как статистики стараются, прям как при николашке 2 кровавом -всё хорошо всё замечательно всё лучшее и лучшее до самого часа икс.
очнитесь твари вместе с вами может и страна погибнуть.
но нет доморощенные мугабы мугабовичи правят под собою не чуя страны, увы.
 
[^]
Ягд
29.11.2017 - 03:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (Ferret84 @ 28.11.2017 - 21:16)
Цитата (Ferret84 @ 28.11.2017 - 20:59)
Цитата (Zorgs @ 28.11.2017 - 19:31)
В Москве зарплаты больше. Намного. По моей специальности и квалификации в Мск зарплата у людей в 2,5 - 3 раза больше, чем в Новосибе. Если сравнивать с более мелкими сибирскими городами, то разница будет доходить до 5-7 раз!
Очень много знакомых уехало в Москву, никто назад не возвращался, все пишут, как там забибись и фоточки в инстаграм выкладывают с айфонами)

ЗЫ: тоже думал свалить, но не нравится мне эта суета московская, привыкнешь конечно, но пока не.

Не спорю, что больше зарплата, но у вас и все дешевле. Например, когда приезжаю к родственникам/друзьям в Мценск(Орловская область) то на пол моей зарплаты можно прожить там месяц не в чем себе не отказывая. Мясо свое или с рынка, где торгуют местные, овощи тоже, тот же хлеб на порядок дешевле, квартплата за 4х комнатную квартиру, как у меня в Москве за однушку, а то и дешевле. Самогон.....)

Вы бы хоть объяснили, почему минусите. Я рассказал свое видение проблемы, со своей стороны.

потому что ты писдишь, сейчас практически все ТПС в малых городах и селах дороже чем областных центраах, потому что в малые города и села все везется с этих самих областных центров, те стоимость товара в городе+транспорт+маржа итого получается что если ездить раз в месяц в обласной центр на машине в какойнибудь ашан или ленту то хватает денег на сходит в кино, чегонибудь похавать, закупиться и на бензин туда и обратно, или покупать все на месте у местных барыг.
Мясо свое и овощи свои, молоток хули те тыпришел из сработы открыл пивка и таращися в комп или телек а селянин сходил сарай почистил, скотину накормил, на завтра приготовил, женщины после работы на огородах въябывают, отпуск большинство страется брать осенью чтобы огород убрать картошку выкопать, заготовки на зимуу сделать и делает все это большинство не оттого что они фанатеют от работы по хозяйству а потому что зарплаты такие что на них тупо не прожить, поэтому самообеспечение натуральным хозяйством а зарплаты идут на комуналку и покупки необходимо.
На счет комуналки ты тоже пиздишь, у меня Матушка в Подмосковье платит за 2шку больше чем двоюродная сестра в Москве за двушку, при том что еще одна сетсра живет тульской области и платит за двушку гдето на 15-20% меньше чем чем в Москве при том что работая на две стаки учителем музыки получает 20-22 тысячи а сетсра с Москвы работая кадровиком получает 45-50 тысяч.
И тд.
 
[^]
Уух
29.11.2017 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 38
Пожил бы Собянин у нас в деревне, не так бы пел...
 
[^]
kwant71
29.11.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
Запрети сейчас добавлять в молоко, сыр, масло и т.д. растительные жиры, и вдруг сразу понадобятся молокозаводы, много молокозаводов, просто огромное их количество.

Коровы понадобятся. Много коров. Нарастить поголовье нужен не один год.

И корма для скотинки нужны будут
 
[^]
Korrmet
29.11.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 53
Цитата (drunik23 @ 28.11.2017 - 15:49)
Цитата (Korrmet @ 28.11.2017 - 11:02)
Цитата (Аригус @ 28.11.2017 - 07:20)
Вот Бурятия считывается депрессивным регионом и кормится дотациями из Москвы..
Но при этом и уже не раз подсчитано , что одних поставок нефрита на миллиардный рынок Китая хватило бы , что бы иметь пять нынешних бюджетов..При этом 90% запасов нефрита России находится у нас..
И это не считая леса который составами шёл в Китай и полиметалов коих в Бурятии тоже хватает.. Достаточное количество золотоносных приисков и угольных разрезов, тоже могли бы пополнять бюджет Бурятии..
Но , но всё принадлежит московским корпорациям и нам достаются крохи от их продаж и использования..
Вот и мы  лишние люди и нахлебники оказываемся на своей земле..

Так в Москве же нет никаких предприятий, нихера никто ничего не делает?

Давай так, по честному. Долбачи, которые просто сидели на деньгах, на жилплощади уже давно разорились. По твоим словам, Бурятия наступила на эти грабли и слезать с них не хочет. Просто так лес и полезные ископаемые, лежащие в земле не стоят практически нихера, собсна за что вам налоги и платят. А вот в расфасованном виде у крыльца твоего дома - совершенно другое дело, вот с этого никто в мире тебе никогда не заплатит. Все равно, что требовать с тебя деньги не только за картошку, но и за то, что ты ее приготовил. Местным князькам нахрен не всралось что-то там добывать, вкладываться, логистикой заниматься, им достаточно для охерительной жизни просто посидеть на земле и не париться - на их век Роллс-Ройсов хватит, а на остальное им абсолютно поебать, как там регион будет развиваться, сколько там налогов уйдет, куда уйдет, главное своя жопа в шикарном тепле.

Собянин тоже не пальцем деланый. С точки зрения его интересов он все правильно говорит - чем больше в Москве народу тем больше в казне бабла, чем больше в казне бабла тем теплее и роскошнее чувствует себя его жопа. Все как два пальца просто.

О как запели то ))

Ну так если ресурсы ничего не стоят в земле,так добывай их в своей Муаскве, а не трогайте регионы. bravo.gif

Если что, природные богатства являются национальным достоянием всей РФ, а не только Бурятии. Вопрос в том почему буряты у себя под носом ничего не добывают.

Или ты хочешь чтобы сырая нефть, которую даже еще никто не достал была как бензин?
 
[^]
kwant71
29.11.2017 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
Цитата
На подарок братишке я привез игрушку, управляемый вездеход (пульт на проводе и батарейки), дома родители смеялись, так как вездеход мыл сделан на Электроточпиборе- в МОЕМ городе.

В нашем городе был мясокомбинат, который делал вкусную, натуральную(другой в то время быть не могло) колбасу.
Только местные её пробовали если работникам удавалось спиздить и вынести с производства. В магазинах местных её не было - всю в Москву отправляли
 
[^]
Zorgs
30.11.2017 - 04:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 146
Цитата (Ferret84 @ 28.11.2017 - 20:59)
Цитата (Zorgs @ 28.11.2017 - 19:31)
В Москве зарплаты больше. Намного. По моей специальности и квалификации в Мск зарплата у людей в 2,5 - 3 раза больше, чем в Новосибе. Если сравнивать с более мелкими сибирскими городами, то разница будет доходить до 5-7 раз!
Очень много знакомых уехало в Москву, никто назад не возвращался, все пишут, как там забибись и фоточки в инстаграм выкладывают с айфонами)

ЗЫ: тоже думал свалить, но не нравится мне эта суета московская, привыкнешь конечно, но пока не.

Не спорю, что больше зарплата, но у вас и все дешевле. Например, когда приезжаю к родственникам/друзьям в Мценск(Орловская область) то на пол моей зарплаты можно прожить там месяц не в чем себе не отказывая. Мясо свое или с рынка, где торгуют местные, овощи тоже, тот же хлеб на порядок дешевле, квартплата за 4х комнатную квартиру, как у меня в Москве за однушку, а то и дешевле. Самогон.....)

Не знаю как в Орловской губернии, но по сравнению с Новосибом, Кузбассом ценники на продукты не слишком-то отличаются! Ну может максимум процентов на 5-10. Конечно если затариваться не в каких-нибудь Европейский продуктах (хотя и в Сибе, и в Кузне такие магазины тоже есть).
Пока учился в Мск месяц на повышение квалификации, жил там 3 недели: мне посоветовали поискать магазы и столовые, где можно закупаться и обедать/ужинать: цены почти такие же, как у нас. Столовки и кафешки есть даже дешевле.
 
[^]
osenay
30.11.2017 - 04:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 891
В омске какой год дефицит бюджета, а в питере профицит.... Большой объем налогов уходит из города. А потом ввиде подачек с "барского плеча" (федерального бюджета) кидают городу. На местах естественно, то не успевают освоить бюджет, то осваивают своими методами...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MetalMixer
30.11.2017 - 07:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Цитата (Schuka @ 28.11.2017 - 22:32)
Цитата (Mumitrol @ 28.11.2017 - 19:28)
Цитата (Schuka @ 27.11.2017 - 23:24)
Цитата (alextango @ 27.11.2017 - 23:10)
Конечно за такие слова с поста слетать должен, что значит лишних? Китайцев миллиард и нет лишних людей, а у на при 40 процентах всей суши планеты лишние люди. 15 лямов лишних, да вы охерели это потери сопоставимые с вов. Или в силу скудоумия озвучили то, что коллеги умалчивали. Это очень серьезный ход в канун выборов рейтинг решили вниз поднять, не боятся, что миллионы проклянут на веки вечные.

Хотите быть как китайцы?

Легко - опоздал на работу - уволен. Ушел раньше - уволен. Пошел в сортир вне графика - уволен. Косяк - уволен. Не сделал норму - уволен. Заболел - уволен.

За - 30к на рубли, график 6 дней в неделю, рабочий день 10 часов, 30 минут на пожрать сверху и не оплачивается.

Глупости всё это. Лично запускал производство на нескольких фабриках в Китае. Нет ничего там и близко по отношению к сотрудникам. Может на других фабриках где есть, но я не видел. Всё очень лояльно и доброжелательно к работникам.
Борзеть, конечно, как у нас некоторые работяги любят, там не дадут. Да и не принято там это. И чинопочитание гипертрофированное есть. Но отношение к работягам вполне нормальное. Курить свободно ходят, сиеста обязательная с отсыпом после обеда, кормёжка в своих столовках почти бесплатная, и много чего ещё. Конечно, с конвертера просто так не уйдёшь, но если приспичило, всегда подменят. Всё не сильно отличатся от того, как у нас при СССР было.
А вот у нас, в России лично знаю несколько современных производств, где дела делаются именно так как Schuka описала. Там даже курить с карточкой в аквариум ходят. И не дай тебе бог лишнего накурить. В туалеты так-же. Как-то так.

Вы не путайте доброжелательность с добротой. Отношение оно конечно нормальное - намерено с говном не мешают, но все описаное видел лично. Просто бизнес, ничего личного.

В Москве на Рено,не знаю как сейчас,а в нулевые по секундомеру обедали,курили и в туалет ходили,там перелопатили работяг со всей Москвы,области и соседних областей,народ валил целымисменами оттуда.LG в Дорохово,чисто рабовладельцы,вахтой промышляют с последующим кидаловом,китайцам такое и не снилось,там таких собяниных вместе с воробьевыми давно уже на стадионах отстрелили всех.
 
[^]
MadeInMoscow
30.11.2017 - 10:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (carrista116 @ 28.11.2017 - 23:17)
А масквачи официально получают минималку,а на руки под сотню.

И наслушавшись вот этой хуйни, все прут сюда, а потом удивляются,почему у них зарплаты не космические и хватает только на пожрать и снять комнату в Химках.
 
[^]
CarabineR
30.11.2017 - 11:26
-1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9727
Цитата (ratveg @ 28.11.2017 - 03:44)
[QUOTE=Nafanya62,27.11.2017 - 21:09] [QUOTE]В Москве большинство работает в белую, а в регионах наоборот.[/QUOTE]

Я вот работал в одной хорошей конторе, нарадоваться не мог. Все по ТК, переработка, праздничные, всякие разные надбавки. Потом сию компанию купил некий очень солидный московский холдинг. И 3.14здец,зп черная, никаких оплат переработок и надбавок. Послал их и уволился.

В который раз доказательство того, что куда приходят негры. дотягивается ручонки Москвасчей оттуда уходит нормальная жизнь.
"Долбаные ниггеры!"© moderator.gif
 
[^]
MadeInMoscow
30.11.2017 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (CarabineR @ 30.11.2017 - 11:26)
В который раз доказательство того, что куда приходят негры. дотягивается ручонки Москвасчей оттуда уходит нормальная жизнь.
"Долбаные ниггеры!"© moderator.gif

Это ты про Собянина,который пришел в Москву и начался пиздец?
 
[^]
GreenBox
1.12.2017 - 18:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 4
Сколько у нас Климов Чугункиных то )) отнять и поделить всё!!! )))
 
[^]
olegmih
8.12.2017 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 23
Цитата (Уух @ 29.11.2017 - 11:11)
Пожил бы Собянин у нас в деревне, не так бы пел...

Как бэ... "Рождение в с. Няксимволь Березовского района Тюменской области. Заповедная река Северная Сосьва. Предгорья Урала."

Думается мне, что в селе Няксимволь не так чтобы особо премиальней в сравнении с Вашей деревне...

ДА и вообще судя по биографии он порядком покатался по деревням...

Лишние люди не на селе, а в Москве. Ответочка Собянину
 
[^]
Cka3a4huk
8.12.2017 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (MadeInMoscow @ 30.11.2017 - 12:16)
Цитата (CarabineR @ 30.11.2017 - 11:26)
В который раз доказательство того, что куда приходят негры. дотягивается ручонки Москвасчей  оттуда уходит нормальная жизнь.
"Долбаные ниггеры!"© moderator.gif

Это ты про Собянина,который пришел в Москву и начался пиздец?

а когда в Москве был не пиздец? )
 
[^]
feeel1x
14.12.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 2213
Цитата (Дэниэлс @ 27.11.2017 - 20:44)
Цитата (feeel1x @ 27.11.2017 - 20:36)
Цитата (mitya0007 @ 27.11.2017 - 18:55)
Цитата (Дэниэлс @ 27.11.2017 - 18:48)
это всё конечно хорошо. ток вот у нас сейчас техника дошла до того, что для того, что бы пахать не нужен тракторист, для того, что бы жать не нужен комбайнер. на дофига единиц техники нужно пару операторов и механики(ну от этих никуда не деться конечно), а ещё многие берут технику в аренду им вообще нихрена не надо.  доярки тоже не нужны в таком количестве. и.д. сельские профессии сокращаются достаточно быстро. так что...не считаю, что Собянин уж очень не прав.

Вы, милейший, на селе то были, не?

Это еще зачем? Он "молоко" в магазине покупает, "мясо" в виде колбасы там же берет. А живую скотину только в зоопарке видел...

а сам то поди коровку держишь, хрющек для мясца? gigi.gif

У тещи 2 коровы и 2 быка. куриц десятка три и индюшек 2 десятка. Так что летом и сенокос и прочие деревенские радости
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 147816
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх