Замени кран говорит...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShaoXiao
19.10.2017 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4074
Гримаса капитализма.
А у меня шеф уже пару лет пытается к такому меня подвести, договор, протокол, акт, подписи сторон. Оно всё правильно, вроде. Но я говорю ему, чтоб дал мне в помощники бухгалтера, персонального, а так... что с меня спрос, я начальник производства. Если что смонтировать или починить - то это я, а ежели бумажки оформить - тут уж звиняйте! (Хотя знаю и умею, но две ставки не платят)

Это сообщение отредактировал ShaoXiao - 19.10.2017 - 19:38
 
[^]
Sunray
19.10.2017 - 19:36
3
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9307
Цитата (Pontifex @ 19.10.2017 - 14:51)
Капец, бля... подвиг... смеситель поменял!
Это какого года рождения такое тупое инфантильное поколение?
Ни одного своего знакомого не могу представить неспособным поменять кран.
И дел там даже не на 15 минут, на 5 (это если по науке льном уплотнять соединения).

И не говори, читать противно, когда мужик с руками, не инвалид, не может кран поменять, когда мужик не мужик дома...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
volonter8
19.10.2017 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2015
сейчас все такие работы завязали на подрядчиков ,они гребут бабло безналом ,а платят работяге 20-40 в месяц (от заявок )при чем работяге строго запрещенно халтурить в рабочее время а это с8 00 до 21 00 ,а то уволят ,
 
[^]
Crash71
19.10.2017 - 19:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5376
Цитата (Терик @ 19.10.2017 - 18:32)
Пипл кричащий что поменять смеситель 5-10 минут- вам не трудно будет это выполнить на камеру? для хронометража!
Начиная от момента поиска инструмента, и заканчивая уборкой за собой?
3.14здаболы

А ещё добавляют, что успеют пару сигарет перекурить и пару пива запить alik.gif
Я думаю, что на 15 минут они успеют и бухнуть и перекурить.
А до смесителя руки не дойду. Да и хер с ним lol.gif
 
[^]
Gdialex
19.10.2017 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Pontifex @ 19.10.2017 - 18:26)
Цитата (Gdialex @ 19.10.2017 - 17:24)
Цитата (Pontifex @ 19.10.2017 - 13:51)
Капец, бля... подвиг... смеситель поменял!
Это какого года рождения такое тупое инфантильное поколение?
Ни одного своего знакомого не могу представить неспособным поменять кран.
И дел там даже не на 15 минут, на 5 (это если по науке льном уплотнять соединения).

Ну не скажи. Я сантехнику могу и делаю себе. Но смеситель ставить больше всего ненавижу. Из-за ебаных эксцентриков. На глаз не могу точно выровнять идеально, хоть тресни. А мой перфекционистский взгляд потом страдает. gigi.gif

А уровень использовать? Совесть не позволяет?

Как уровень поможет при настройке смесителя на боковое смещение?
 
[^]
Pontifex
19.10.2017 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Тема заглохла. Диванное войско расселось с пивом по диванам, ожидая прихода сантехников, электриков, домработниц и т.д.
 
[^]
Alzheimer9
19.10.2017 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7082
Цитата (Week @ 19.10.2017 - 17:01)

можно пример такого смесителя? smile.gif стандарт 150 по центрам и 3\4"резьба
у жены у подруги обломился эксцентрик в уголке, мастера насчитали ей 14000 рублей с выдалбливанием трубы, заменой уголка, обратно плитку положить.
по ватсапу сказал купить полотно ножовочное по металлу, надпилить без усердия в 2-3 местах остатки эксцентрика и выковырять шилом.
баба сама всё это сделала (ну нету мужика у неё) минут за 40 вместе с походом в магазин, а обошлось ей всё рублей в 150 :))))

Ну извини, что не фотографировал смесители. Не знал я, что это такая редкость.
Доо, 40 минут пилить бабе полотном по металлу обломки эксцентрика конечно же пыль. Там же ход пилки весьма большой. Ерунда какая, бабе распилы делать внутри обломанного эксцентрика. И всё за 40 минут.
 
[^]
Андрей1956
19.10.2017 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6728
Для общения с нашими коммунальными службами нужен определенный подход. Ни в коем случае нельзя говорить , что надо заменить кран ! Надо говорить :кран сильно течёт. Вам пришлют мастера в течение дня. А уже мастеру следует сказать "Друг , замени кран или елочку". Он заменит, денег много не возьмёт и никаких квитанций не нужно.
 
[^]
ozz2008
19.10.2017 - 20:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6124
Цитата (mooir @ 19.10.2017 - 12:47)
А вот и не фига. Обзвонил пять сайтов, везде только собирают заявки. Поговорить с реальным человеком, который сам будет устанавливать кран мне не удалось.
Пошел на сайты мастеров. Почитал отзывы, пара вроде бы норм. Один сказал, что сможет только в конце следующей недели, второй объявил что дело простое, но у него минимальный выезд 3000 (!). Третий согласился за 1500. Сижу жду. Его нет. Перезваниваю не берет. Класс. Написал в отзывах что он муд-к. Ща смотрю, отзыва уже нет - потерли.

Порылся в ящике с инструментом нашел газовый ключ, посмотрел пару видосов по ютубу, вечером зашел в магазин сантехники и докупил мелочевки, отключил воду, свентил старый смеситель и поставил новый. Работы на 15 минут. 15 минут, из-за которых мне весь мозг высосали жилищники-куичники, сантехники-куехники.
Вся эта история это очередное напоминание тем, кто кричит что нет работы. Работы вал. Только работать у нас мало кто хочет, получать все, а работать единицы.

ps Жилищник пусть сгорит в аду

Повезло, что нормально перекрылась вода, мог сорвать вводные вентили. На самом деле все эти мастера не нужны в квартире, в ней все самому можно сделать, вот перекрыть воду на подъезд - это посложнее. Ну и ценники конечно впечатляют.
 
[^]
ozz2008
19.10.2017 - 20:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6124
Цитата (Crash71 @ 19.10.2017 - 19:57)
Цитата (Терик @ 19.10.2017 - 18:32)
Пипл кричащий что поменять смеситель 5-10 минут- вам не трудно будет это выполнить на камеру? для хронометража!
Начиная от момента поиска инструмента, и заканчивая уборкой за собой?
3.14здаболы

А ещё добавляют, что успеют пару сигарет перекурить и пару пива запить alik.gif
Я думаю, что на 15 минут они успеют и бухнуть и перекурить.
А до смесителя руки не дойду. Да и хер с ним lol.gif

Эт ты зря. Прикинул хронометраж.
Взять газовый из кладовки, он там на стене висит, ну секунд 10-20, перекрыть вводные, они почти новые, но не шаровые тут уже минута-полторы на оба, скинуть старый смеситель те же минута- полторы, ТС про ванну писал вся грязь в нее, накинуть новый минута-полторы, привернуть дудку и шланг с лейкой минута, включить воду минута-полторы, смыть грязь, но это уже испытание. Так что в пять это торопясь, в десять с перекурами. Но конечно это в своей квартире. Да, менял год назад именно так как написал.
 
[^]
jkl2002
19.10.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6992
Цитата
И дел там даже не на 15 минут, на 5 (это если по науке льном уплотнять соединения).

Гораздо лучше и надёжнее (для непрофессионалов) использовать сантехническую полиамидную с силиконом нить с хаотичной намоткой.., любой фирмы. Особенно удобно с нитью устанавливать эксцентрики, никогда не потечёт.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 19.10.2017 - 20:25

Замени кран говорит...
 
[^]
Codra
19.10.2017 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1182
Поддерживаю ТСа. Я бы тоже не знал как свой поменять, гайки вижу, но как сменить не знаю. Буду пытаться, к херам поломаю всё другое. Так же не лезу ремонтировать телевизор, авто. Комменты, типа меня папа учил, сейчас не катят. Папа может и учил кран-буксы менять, но теперь совсем другое. Думаю, большинство комментаторов сами не смогут, но зелени нахватали на "А я вот сам...."
А ТСу нужно было прикрепить фотку супер-лазерного смесителя, тогда бы комментов типа"Да я с закрытыми глазами и одной рукой, легко поменяю...." не было бы.

Замени кран говорит...
 
[^]
Pontifex
19.10.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Цитата (Codra @ 19.10.2017 - 20:28)
Поддерживаю ТСа. Я бы тоже не знал как свой поменять, гайки вижу, но как сменить не знаю. Буду пытаться, к херам поломаю всё другое. Так же не лезу ремонтировать телевизор, авто. Комменты, типа меня папа учил, сейчас не катят. Папа может и учил кран-буксы менять, но теперь совсем другое. Думаю, большинство комментаторов сами не смогут, но зелени нахватали на "А я вот сам...."
  А ТСу нужно было прикрепить фотку супер-лазерного смесителя, тогда бы комментов типа"Да я с закрытыми глазами и одной рукой, легко поменяю...." не было бы.

Ты идиот или притворяешься?
Бери ключ и крути гайки!!!

Это сообщение отредактировал Pontifex - 19.10.2017 - 20:46
 
[^]
6PATAH
19.10.2017 - 20:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 29
Цитата (Pontifex @ 19.10.2017 - 12:51)
Капец, бля... подвиг... смеситель поменял!
Это какого года рождения такое тупое инфантильное поколение?
Ни одного своего знакомого не могу представить неспособным поменять кран.
И дел там даже не на 15 минут, на 5 (это если по науке льном уплотнять соединения).

Блядь, даже пароль вспомнил чтобы залогиниться и плюсануть этот коммент. Прям мои мысли написал. Пиздец герой, смеситель поменял сам охуеть ... Заправляешься только там где заправщик есть, наверное.... Бензобак-то еще найти надо.... Перегоревшие лампочки нанятые электрики меняют.... Со своими лампочками приходят. Бесполезный ошметок, поколение потребителей
 
[^]
tleu
19.10.2017 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
ТС композитор имхо, на нервах виртуаоз. А так да, часто сейчас попадаются дома в которых даже отвертки с плоскогубцами нет, а мудак с яйцами есть.
 
[^]
CtrlX
19.10.2017 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5470
Цитата (Pontifex @ 19.10.2017 - 20:46)
Цитата (Codra @ 19.10.2017 - 20:28)
Поддерживаю ТСа. Я бы тоже не знал как свой поменять, гайки вижу, но как сменить не знаю. Буду пытаться, к херам поломаю всё другое. Так же не лезу ремонтировать телевизор, авто. Комменты, типа меня папа учил, сейчас не катят. Папа может и учил кран-буксы менять, но теперь совсем другое. Думаю, большинство комментаторов сами не смогут, но зелени нахватали на "А я вот сам...."
  А ТСу нужно было прикрепить фотку супер-лазерного смесителя, тогда бы комментов типа"Да я с закрытыми глазами и одной рукой, легко поменяю...." не было бы.

Ты идиот или притворяешься?
Бери ключ и крути гайки!!!

Угу, газовый, блядь.
И ни один умник тут не сказал, что для того, чтобы не угандошить хромированные гайки, надо иметь ключ с силиконовыми накладками. Или, хотя бы, изолентой синей гайки замотать.
 
[^]
Бамсик
19.10.2017 - 21:27
1
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Интересно, а у нас если надо тот же смеситель поменять, или бачок течет, я просто звоню в ЖКО диспетчеру, и слесарь приходит в тот же день. И за работу берет согласно квитанции. Я как-то неправильно звоню?
 
[^]
Pontifex
19.10.2017 - 21:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Цитата (CtrlX @ 19.10.2017 - 21:23)
Цитата (Pontifex @ 19.10.2017 - 20:46)
Цитата (Codra @ 19.10.2017 - 20:28)
Поддерживаю ТСа. Я бы тоже не знал как свой поменять, гайки вижу, но как сменить не знаю. Буду пытаться, к херам поломаю всё другое. Так же не лезу ремонтировать телевизор, авто. Комменты, типа меня папа учил, сейчас не катят. Папа может и учил кран-буксы менять, но теперь совсем другое. Думаю, большинство комментаторов сами не смогут, но зелени нахватали на "А я вот сам...."
  А ТСу нужно было прикрепить фотку супер-лазерного смесителя, тогда бы комментов типа"Да я с закрытыми глазами и одной рукой, легко поменяю...." не было бы.

Ты идиот или притворяешься?
Бери ключ и крути гайки!!!

Угу, газовый, блядь.
И ни один умник тут не сказал, что для того, чтобы не угандошить хромированные гайки, надо иметь ключ с силиконовыми накладками. Или, хотя бы, изолентой синей гайки замотать.

Читай внимательно. Говорили про это. Говорили, также, и про то, что дядя Вася из ЖЭКа придет скорее всего со ржавым газовым...
 
[^]
brodyagavik
19.10.2017 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Codra @ 19.10.2017 - 20:28)
Поддерживаю ТСа. Я бы тоже не знал как свой поменять, гайки вижу, но как сменить не знаю. Буду пытаться, к херам поломаю всё другое. Так же не лезу ремонтировать телевизор, авто. Комменты, типа меня папа учил, сейчас не катят. Папа может и учил кран-буксы менять, но теперь совсем другое. Думаю, большинство комментаторов сами не смогут, но зелени нахватали на "А я вот сам...."
А ТСу нужно было прикрепить фотку супер-лазерного смесителя, тогда бы комментов типа"Да я с закрытыми глазами и одной рукой, легко поменяю...." не было бы.

Че там менять,там кртридж внутри,снимаешьркучку,под заглушкой болтик,или подшестигранниек либо под ттвертку,откручиваеш хром накладку(полусферу),под ней гайка прижимная,откручиваешь еевынимаешбь кртридж,ставишь ноавый и собираешь shum_lol.gif
 
[^]
ymf75
19.10.2017 - 21:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 130
Цитата (Codra @ 19.10.2017 - 20:28)
Поддерживаю ТСа. Я бы тоже не знал как свой поменять, гайки вижу, но как сменить не знаю. Буду пытаться, к херам поломаю всё другое. Так же не лезу ремонтировать телевизор, авто. Комменты, типа меня папа учил, сейчас не катят. Папа может и учил кран-буксы менять, но теперь совсем другое. Думаю, большинство комментаторов сами не смогут, но зелени нахватали на "А я вот сам...."
А ТСу нужно было прикрепить фотку супер-лазерного смесителя, тогда бы комментов типа"Да я с закрытыми глазами и одной рукой, легко поменяю...." не было бы.

Потек кран шаровый в душевой кабине. Понятно, что обычные кран буксы любой может поменять...прокладку там и тп. А здесь крутая кабина фитуш. Ванна, джакузи, телефон радио...и кран потек.Охуевшие мастера такие ценники заявляли...Пару вечеров с г углом и оказалось, что замена вкладыша в шаровом кране проще, быстрее и сопоставима по бюджету с советскими кранами...так что не сцы, товарищч. Обмотай изолентой свой газовый ключ и алга
 
[^]
ymf75
19.10.2017 - 21:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 130
Цитата (brodyagavik @ 19.10.2017 - 21:39)
Цитата (Codra @ 19.10.2017 - 20:28)
Поддерживаю ТСа. Я бы тоже не знал как свой поменять, гайки вижу, но как сменить не знаю. Буду пытаться, к херам поломаю всё другое. Так же не лезу ремонтировать телевизор, авто. Комменты, типа меня папа учил, сейчас не катят. Папа может и учил кран-буксы менять, но теперь совсем другое. Думаю, большинство комментаторов сами не смогут, но зелени нахватали на "А я вот сам...."
  А ТСу нужно было прикрепить фотку супер-лазерного смесителя, тогда бы комментов типа"Да я с закрытыми глазами и одной рукой, легко поменяю...." не было бы.

Че там менять,там кртридж внутри,снимаешьркучку,под заглушкой болтик,или подшестигранниек либо под ттвертку,откручиваеш хром накладку(полусферу),под ней гайка прижимная,откручиваешь еевынимаешбь кртридж,ставишь ноавый и собираешь shum_lol.gif

alkash.gif alkash.gif
 
[^]
Людовед
19.10.2017 - 21:46
0
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2263
Цитата (Crash71 @ 19.10.2017 - 19:57)
Цитата (Терик @ 19.10.2017 - 18:32)
Пипл кричащий что поменять смеситель 5-10 минут- вам не трудно будет это выполнить на камеру? для хронометража!
Начиная от момента поиска инструмента, и заканчивая уборкой за собой?
3.14здаболы

А ещё добавляют, что успеют пару сигарет перекурить и пару пива запить alik.gif
Я думаю, что на 15 минут они успеют и бухнуть и перекурить.
А до смесителя руки не дойду. Да и хер с ним lol.gif

Господа неверующие!
Чтобы заменить смеситель надо перекрыть воду, открутить 2(две) гайки, снять старый смеситель, закрутить 2(две) гайки (вот тут самое сложное - фумку или паклю не забыть), открыть кран перекрывающий воду. Всё! Самое страшное, что может быть - поиграть эксцентриками. Но это задача для средней сообразительности, а не для высшего образования.
Реально - 10 минут. dont.gif
 
[^]
qwaga
19.10.2017 - 21:46
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Цитата (bondima @ 19.10.2017 - 13:55)
Когда проколол колесо в машине ты машину целиком меняешь?
Потек смеситель - меняется (ремонтируется) расходник в виде картриджа или кран-буксы, например, а не целиком смеситель)
Ну да ладно, я вот давече батарейки в пульте ТВ менял, тоже никак мастеров не мог найти-дождаться, пришлось самому делать, чуть новый пульт не купил

Едем с напарником. ЖЕНЩИНА, лет 40 меняет колесо. Остановились, только гайки проверили и давление. Тоже Москва почти. Люберцы.
 
[^]
mrozik
19.10.2017 - 21:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1811
Цитата (nerussk @ 19.10.2017 - 12:52)
Сантехника жена должна вызывать... dont.gif

И садовника,и мойщика бассейнов!
 
[^]
Pontifex
19.10.2017 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Цитата (Людовед @ 19.10.2017 - 21:46)
Цитата (Crash71 @ 19.10.2017 - 19:57)
Цитата (Терик @ 19.10.2017 - 18:32)
Пипл кричащий что поменять смеситель 5-10 минут- вам не трудно будет это выполнить на камеру? для хронометража!
Начиная от момента поиска инструмента, и заканчивая уборкой за собой?
3.14здаболы

А ещё добавляют, что успеют пару сигарет перекурить и пару пива запить alik.gif
Я думаю, что на 15 минут они успеют и бухнуть и перекурить.
А до смесителя руки не дойду. Да и хер с ним lol.gif

Господа неверующие!
Чтобы заменить смеситель надо перекрыть воду, открутить 2(две) гайки, снять старый смеситель, закрутить 2(две) гайки (вот тут самое сложное - фумку или паклю не забыть), открыть кран перекрывающий воду. Всё! Самое страшное, что может быть - поиграть эксцентриками. Но это задача для средней сообразительности, а не для высшего образования.
Реально - 10 минут. dont.gif

Щас тебя вейперы за паклю четвертуют maniac.gif divide.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59225
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх