Как я поборол очереди в супермаркете на районе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Groov3
26.03.2017 - 13:46
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1511
Мне нравится позиция, красиво и по-мужски. Но при этом глупо. Я больше 5 лет закупаю продукты в интернете, их привозят до двери и такого вопроса как очередь в принципе нет.В конечном счете в бизнесе решают такие моменты.
 
[^]
lordsith2010
26.03.2017 - 14:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 391
Знатный тролль bravo.gif
 
[^]
deatlord79
26.03.2017 - 14:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 594
также поступаю.но при этом(у дома магнит и перекресток) отсылаю эл.письмо где подробно описываю время,ситуацию - через неделю приодит ответ..НО когда я после работы захожу за продуктами - работает не 1 касса а 2-3.что уже показатель.да и хамства поменьше стало
 
[^]
Witaly
26.03.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
Идем на закрытую кассу, ставим корзину на нее и уходим, оставив корзину на кассе!

Раньше постоянно так делал. А в последнее время чего то давно не вижу что бы один кассир работал. А так да, действенно. Особенно когда наберёшь какой-нибудь нарезки (или салатиков), которую, если я её не возьму, магазину придётся выкинуть и персонал попадает на бабки...
 
[^]
Hellzone
26.03.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
одного понять не могу, это что, последний магазин на земле, что в него ломится с настойчивостью голодного пингвина. у нас тоже есть такой хрен пойми маркет и кассы так же не работают. так я в него просто не хожу, а оставляю деньги в других, которым не похрен на людей. понятно, что от мой тыщи они не разорятся, но тыща по тыще это уже мильон. голосовать надо рублем, а не уговаривать нас принять наши деньги.
 
[^]
Персонаж
26.03.2017 - 16:14
-1
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1689
Цитата (Groov3 @ 26.03.2017 - 12:46)
Мне нравится позиция, красиво и по-мужски. Но при этом глупо. Я больше 5 лет закупаю продукты в интернете, их привозят до двери и такого вопроса как очередь в принципе нет.В конечном счете в бизнесе решают такие моменты.

Слышь, масквач? Ты за мкад давно выезжал, тырнетчик сраный? Массскваа это далеко не вся Россия. Хотя, ты хуй с бугра, а не москвич.. Давно в химки перебрался в однушку с десятью таджиками?
 
[^]
gringo09
26.03.2017 - 16:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7219
Меня курильщики бесят. Когда кассир начинает бегать по другим кассам и искать его любимые говнососки, а все стоят и ждут. Какого спрашивается хрена?
 
[^]
petrovichEkb
26.03.2017 - 16:22
3
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4293
Цитата (Kimayt @ 25.03.2017 - 22:04)
зажравшихся работников сферы обслуживания

да уж, кассиры это каста особо зажравшихся, буду знать теперь
 
[^]
sanysey
26.03.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4296
Я обычно когда вижу большую очередь и одного кассира, просто очень громко спрашиваю "А что, в этом магазине больше кассиров не работает?" Как правило, в течение минуты открывается ещё одна касса.
 
[^]
uss
26.03.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 353
Цитата (IraZadira @ 25.03.2017 - 20:04)
Всё правильно, "дитя не плачет - мать не разумеет".
Возле дома в "Магните" вечером на кассах тоже очереди. Но надо признать, если скажешь громко "девушка, пригласите ещё одного кассира, вы же видите, что очередь собралась" - молча приходят и садятся за пустую кассу.

А у нас в Магните, когда очередь собирается, кассир сам звонит в специальный звонок, и приходит работник с зала, садится за кассу, и ситуация разруливается.
 
[^]
Gar02
26.03.2017 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4883
Цитата (Танкред @ 25.03.2017 - 21:08)
Цитата (Postsdal @ 25.03.2017 - 20:02)
Ну не знаю. Может где то так и есть.
Мне просто продукты домой приносят в удобное мне время, и оплачиваю я их в виртуальности.
А так то да. Сложно наверное людям, не имеющим возможности таких действий.

Сказал, и пошел ругать водителя за несвоевременную подачу машины к подъезду...

Буржуй! shum_lol.gif gigi.gif
Я тоже утконос люблю.
Но у них, зачастую, нет нужных мне продуктов.
И они оччччень не любят ко мне в область ездить rulez.gif

Эти идиоты поставили продуктомат в наш офис, запустили его, но второй месяц не могут начать доставку продуктов в него. Зато исправно спамят меня рекламой.
Утконос—долбонос.
 
[^]
ZAW1555
26.03.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 562
Цитата (ШэршавыйПятк @ 26.03.2017 - 01:02)
Возьму пару приемов себе на заметку! Особенно понравилось с оставленной корзиной на кассе!

Выставлять товар из корзины будет продавец, а не кассир! хотя, магазины бывают разные.
 
[^]
ZAW1555
26.03.2017 - 18:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 562
Цитата (Witaly @ 26.03.2017 - 19:45)
Цитата
Идем на закрытую кассу, ставим корзину на нее и уходим, оставив корзину на кассе!

Раньше постоянно так делал. А в последнее время чего то давно не вижу что бы один кассир работал. А так да, действенно. Особенно когда наберёшь какой-нибудь нарезки (или салатиков), которую, если я её не возьму, магазину придётся выкинуть и персонал попадает на бабки...

Я, наверное, Вас удивлю, персонал в таком случае на бабки не попадает. Продавцу работы прибавите. А кассирша как читала журнал, так и продолжит читать.
п.с. на мой взгляд, есть более действенный способ - запись в "волшебной" книге отзывов.
 
[^]
Pla4uKajdiyDen
26.03.2017 - 19:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 513
Цитата (Groov3 @ 26.03.2017 - 13:46)
Мне нравится позиция, красиво и по-мужски. Но при этом глупо. Я больше 5 лет закупаю продукты в интернете, их привозят до двери и такого вопроса как очередь в принципе нет.В конечном счете в бизнесе решают такие моменты.

Не знаю про твой опыт, я покупал в Британии по интернету. Они привозят еду с минимальными сроками годности. Т.е. если есть у них, к примеру, молоко, которое завтра выходит из срока, и через неделю.. Они привезут то, что послезавтра станет непригодным. Поэтому не покупаю через интернет.
 
[^]
ElenkaZP
26.03.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
У них ведь жалобная книга есть, можно в ней писать )) Обязаны выдать и написать потом, как отреагировали на жалобу. Хотя я обычно прошу охранника позвать второго кассира, если больше 4 человек очередь, а из двух касс работает одна. Ни разу не отказали ещё.

Хотя была у меня ситуация с одним магазинчиком в моём доме, когда хотелось пожаловаться на персонал. Переставили товар на полках, я хожу, туплю, мочалки не могу найти. А три барышни рядом громко обсуждают свою личную жизнь, и ни одна не спросила, нужна ли помощь.

Работают они до семи, а я до шести. Пока доберусь до дома — уже без десяти. Подхожу к магазину — а там уже закрыто. Итак два дня подряд. Уже реально хотела топать в администратору магазина и жаловаться, но само по себе разрешилось )
 
[^]
rockin
26.03.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Откровенно херовый метод воздействия предлагает ТС
Надо бить выше. На сайте любой сети есть чудеснейшие емейлы и пусть их прочитает секретарша, но даже она с удовольствием даст возможность нужным людям выебать локальных хулиганов, позорящих честь сети.

Что у нас было - в магните локальная директриса придумала офигенный способ избавления от просрочки. Она тупо его выставляла в зал со скидкой. Уж, хз, как это всё было организовано, но... после моего обращения исчезла и просрочка, и директриса.
 
[^]
sanchesss
26.03.2017 - 19:31
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 695
Цитата (Паласатое @ 26.03.2017 - 12:17)
аВотФиГ
Цитата
Либо работаем, либо нах с пляжа...

так они и работают. или вы где то увидели, что кассир жопу греет на чашке чая и нагло жрет торт, пока вы там в очереди стоите?
работает на другой операции.
а вам ЧСВ свое поменьше чесать бы.
не ходите в дешевые супермаркеты. идите туда где нет людей.
короче голосуйте рублем.

Да что ты! Он же, млять личность. Будет ходить куда сам захочет и чесать что захочет обо что захочет. А не под твою указку. Не поняла ещё чтоль?!))
 
[^]
Паласатое
26.03.2017 - 19:57
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
sanchesss
Цитата
Будет ходить куда сам захочет и чесать что захочет обо что захочет. А не под твою указку

ай да ладно
это все иллюзия, что кто-то тут личность и чем-то рулит
максимум - насрать в магните, корзинкой оставленной.
аа. и в инетиках пойти рассказать, как он крут.
все.
 
[^]
Remesis
26.03.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Смотря что за магазин, а то методов может быть больше и они будут эффективными.

Расскажу про свой опыт. Есть у нас Пятерочка около дома, даже две на расстоянии ~400м. Еще год назад, никогда туда не ходили закупаться, потому что в магазине была грязь, куча просроченных продуктов, несвежие фрукты и овощи, половины товара нет в наличие и прочее. И нам он в принципе был не интересен...пока в другой Пятерочке не купили фрукты и овощи - они нам реально понравились (всё остальное покупаем в МЕТРО, там нам они не нравятся..не знаю почему, но не идут и всё тут). А у меня теща работает директором Пятерочки...подсказала, что нужно позвонить супервайзеру данного конкретного магазина...и подсказала где найти номер. Где-то через неделю в нашей Пятерочке начался ремонт (у них как раз идет небольшой ребрендинг с прозрачными окнами, шариками и прочими мелочами), сменился директор и практически весь персонал. В магазине стало чисто, аккуратно и без явной кучи просрочки. Ассортимент товаров также радовал.
Теперь ходим туда за вкусными фруктами и овощами...еще конфеты там беру, на развес которые. Очереди бывают конечно, но если позвать директора, то вопрос решается быстро.

Короче говоря, всё зависит от директора магазина. Если ему плевать - такой и магазин...

PS: платят там, кстати, нормально...средняя по Питеру выходит даже у кассиров (если работать 4/2).

Это сообщение отредактировал Remesis - 26.03.2017 - 20:13
 
[^]
sanchesss
26.03.2017 - 20:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 695
Цитата (Паласатое @ 26.03.2017 - 19:57)
sanchesss
Цитата
Будет ходить куда сам захочет и чесать что захочет обо что захочет. А не под твою указку

ай да ладно
это все иллюзия, что кто-то тут личность и чем-то рулит
максимум - насрать в магните, корзинкой оставленной.
аа. и в инетиках пойти рассказать, как он крут.
все.

Дык, я именно в плане сарказма как раз. Он же писал, что без его воспитываний кассиры работать за свою зп не будут - "они же млять личности".
Вымораживают эти потреблядско-экстремистские воспитатели.
Одного курильщики раздражают, другой корзинки со скоропортом оставляет на кассе. Накернивая этим весь младший персонал без разбору. Насколько я знаю, всё на них скопом и повесят. В том числе украденное из магазина.
Они же "всегда правы". А чувство собственной невъебенности раздуто настолько, что передавило и отключило мозги.
 
[^]
Molchun74
26.03.2017 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2875
Цитата (morkonvic @ 25.03.2017 - 20:08)
больше бесит когда покупаешь сигареты, а тебе предлагают по акции шоколад, макароны и какао.., да, это их обязанность видимо, но если мне нужны макароны блядь - я пожалуй их сразу возьму, а не буду ждать пока мне предложат их на кассе. типа:
- дорогой, ты чего макарики-то не купил?
- не предложили..

Устроишся работать в сеть ,тоже будешь с кассы предлагать товар ,тк супервайзер следит за продажами и кассир с чьей кассы нихрена не продано выкупает всё это сам.Успакойся cheesy.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kokoloko
26.03.2017 - 20:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
В любом цивильном магазине есть телефон, по которому нужно звонить, если в очереди больше 3-5 человек (зависит от магазина).

Да чёрт возьми, даже на "Почте России" есть такой телефон, и... О, ЧУДО! Он работает! Там в тоновом режиме следуешь по меню, вбиваешь номер отделения... через минуту вышла ещё одна женщина и они стали работать как положено: одна на приём, другая на выдачу.

В очереди было человек 10-12 примерно, рассосалось за 10 минут.

Это сообщение отредактировал Kokoloko - 26.03.2017 - 20:51
 
[^]
ЖидкийГвоздь
26.03.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 693
Цитата (zhmur @ 25.03.2017 - 20:12)
Не знаю, но во всех этих "магнитах-атаках-петерочках" есть телефоны "горячей линии" на стендах рядом с кассами или у входа. Стоит один раз позвонить- "настучать" и волшебным образом, и кассы начинают работать, и ценники вовремя меняться.

По поводу ценников. В нашем говните у дома есть сканеры штрихкодов для проверки цен, которые после проверки вежливо интересуются, хули ты полез ценник проверять - просто так или потому, что ЦЕННИК НА ПРИЛАВКЕ ОТСУТСТВУЕТ? Ну, жал второй вариант (когда реально ценника не было, есесно) За два года житья в этом районе заметил, что и персонал слегка поменялся, и ценники оперативнее меняться начали. Вот такое вот электронное воспитание.
 
[^]
AndreyNik
26.03.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1434
"НА районе" .. вот почему кто так говорит хуй на лбу не выростает сразу...
Еще "Ложи" блять написал бы
 
[^]
samsic
26.03.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 669
да .. .посмотрел бы я на этот магазин. ТС скинь адрес, хочу посмотреть как все кассиры будут заняты расстановкой товаров оставленных на кассах, после таких советов кассиров наоборот поубавится
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104239
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх