Мир должен знать это.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aazmanidius
29.09.2016 - 03:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 46
Цитата
Волосам на вашу распарку совершенно пофиг, а вот кожа разбухает и при бритье вероятность вытащить луковицу волоса возрастает. А это ранка, а значит инфекция и раздражение.

Когда бреюсь на холодную - начисто выбриться проблематично, по коже раздражение, порезы и ожоги
Когда бреюсь горячей водой, предварительно распарив кожу - никаких порезов, ожогов и вытащенных луковиц. Подбородок - как кожа у младенца.
Лезвия не г-но, родные Feather (кто знает, тот понимает, кто не знает - эти лезвия считаются наиболее агрессивными)
ЧЯДНТ?
 
[^]
flashy
29.09.2016 - 03:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (timberley @ 28.09.2016 - 11:07)
Все хорошо, только когда надоест бегать за нормальными лезвиями перейдешь опять на пятилезвенный жилетт. И будешь одной кассетой полгода бриться, правя о джинсы.

Какие полгода, один раз побрить еле хватает жилета вашего.
 
[^]
Простосапиен
29.09.2016 - 04:00
2
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
мой отец купил в шестидесятых механическую заводную бритву, как электрическая, только руками заводишь, как будильник. Потом мода на них прошла на такие бритвы, где-то написали, вроде вредно для здоровья. Моему отцу 89 лет, здоров, отжимается, подтягивается, марафон ежегодно бегает. И всё ещё этой бритвой бреется. Сейчас такие уже не продаются. Нож её где-то точит в какой-то мастерской. И ничего ей не делается. Вот качество раньше было.
 
[^]
konst26
29.09.2016 - 07:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
Цитата (Alekz64 @ 28.09.2016 - 11:37)
Бля, меня просто бесит эта невероятная цена за обычные вобщем-то кассеты "от Жиллет" ....!??
Сука .... хоть стреляйте меня, я не пойму, чего там может столько денег стоить ?!

3 сменных кассеты серии Slalom ...... 780 руб. ....!!!

Но и на "Неву" переходить чото не хочется ..... :(

А электробритву, даже дорогую, моя мордалица вообще не принимает !!!

Раньше, у этих кассет хоть качество было приличное и одной кассеты, смело хватало на месяц, а то и больше. Теперь же .... как одноразовые !!! Говно вобщем полнейшее ....

Ползуюсь станками Schick Titanium. 4 кассеты 500р, правда не везде продаются. Если в Европе будете покупать, то там они продаются под маркой Wilkinson Sword. На порядок мягче всяких понтовых джилеттов. И долговечнее.
 
[^]
Прутков
29.09.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
flashy
Цитата
Какие полгода, один раз побрить еле хватает жилета вашего.

Провожу эксперимент. Бреюсь уже больше года одной и той же кассетой - Жиллет Мак 3, пятилезвенной.
Правда, не каждый день - через день-два. Пену, гели - не применяю, пользуюсь натуральным мылом. И - максимально горячая вода (но не распариваю).
Полёт нормальный - режет отлично, потом не сушит, не тянет, раздражения не бывает.
Всё по взрослому, никаких "три волосины" - морда зарастает под глаза.

Это сообщение отредактировал Прутков - 29.09.2016 - 08:01
 
[^]
aliktash
29.09.2016 - 08:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
ну хуивознаит, мне мать на свадьбу аж 20 лет назад жилет сенсор подарила, до сих пор бреюсь и горя не знаю, знай только запаски меняй cool.gif
 
[^]
papatyn
29.09.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
однажды (лет в 35) я перестал этим заморачиваться.
раз в неделю прохожусь по морде лица машинкой для подстригания без насадок - получается примерно 1-2 дневная щетина - мне и моей женщине нравится )))
это 90% всего времени.
если срочно нужна официальная гладкая морда лица - распаковываю старый Золинген-опасный и полчаса колдовства с пенками-хуенками = мордочка как у младенца.
для быстрого повседневного хождения - тот самый вибратор с 5-ю лезвиями.
пробовал отрастить бороду (чтобы отмазаться от бритья, типа я с бородой) - ну не знаю, мне как-то некомфортно... колется постоянно, и крошки в усах и бороде застревают, когда кушаешь... короче мне с бородой не понравилось.
а вот 2-5 дневная небритость - это самое моё)))

Это сообщение отредактировал papatyn - 29.09.2016 - 08:37
 
[^]
Sunray
29.09.2016 - 09:04
0
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9275
мне электрические всегда говном казались...

так и не пробывал их...

транжирим с батей бабки на кассеты джиллета)))

а народ оказывается сразу бритвы по 6000 покупает))

так какая лучше бритва?)

Это сообщение отредактировал Sunray - 29.09.2016 - 09:04
 
[^]
Vincent
29.09.2016 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
как-то раз ножом на спор побрился. больше не экспериментирую)) есть бритва, которой сто лет - только лезвия меняю.
 
[^]
TheTopName
29.09.2016 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6334
Года 4 уже не брился. Только машинкой. Быстрей, удобней и никакой дурацкой пены не нужно.
 
[^]
orander
29.09.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 389
Вот блин. Опасно. Я сначала бреюсь, а потом уже просыпаюсь.
 
[^]
echo3d
29.09.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Погуглил т-образный станок, залез на первый сайт... Ебать, друзья, как я охуел! Да это же, сука, целый бородатый мир! Тут тебе и воск для усов, и масло для бороды и прочая остро необходимая в жизни каждого лесоруба хуерга. Наверное, даже на бабских сайтах нет такого разнообразия!

Мир должен знать это.
 
[^]
MrDinky
29.09.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 545
Классическое бритье может и дроч и фапанье, да это всего лишь бритье, но лично для меня после одноразовых джиллетов это отсутствие раздражения, вросших волосков, прыщей, кожа стала реально здоровей выглядеть.
Для того, чтобы это все приносило удовольствие, а не было печальной необходимостью, нужно для себя определить сколько ты готов на это потратить.
Есть множество европейских и американских артизанов, в России правда гораздо меньше, которые варят отличные мыла для бритья.
Так что, если копнуть глубже, можно найти для себя нишу в этой теме.
Лучше уж тратить бабосы на мыло, чем на бухло и наркоту)

 
[^]
crashvit
29.09.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 275
самый нормальный станок, и мылом, котое для рук. Все остальное лишнее

Мир должен знать это.
 
[^]
maddread
29.09.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
А я выбрал Gilette sensor excel. Два лезвия - больше и не надо и хватает надолго.
 
[^]
User1975
29.09.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 158
Выбрал для себя сеточную электробритву, ибо волосы на морде лица очень жесткие, а кожа нежная. После станков было раздражение, сейчас все пучком.

Бритву выбрал Panasonic 8807S, пользуюсь уже лет 8. Очень качественная бритва, аккумуляторы до сих пор не сдохли. Сетка и ножи родные! Бреюсь через день, иногда через два.

Года 4 назад купил себе на ДР дорогущую по тем деньгам Panasonic LA-93 с док-станцией (зарядка плюс промывка бритвы). Думал, 8807 накроется скоро. 4 года лежит уже, сука.) Периодически заряжаю, чтобы аккумуляторы не сдохли.

Отец всю жизнь бреется станками и похуй. Пробовал его приобщить к электробритвам, не любит. Зато помню, как дед своей Харьков жужжал по утрам.

Другой дед всю жизнь брился опасной бритвой, трофейной. Фронтовиком был, походу у какого-то Ганса отжал в бою.

Кстати, из станков мне больше Shick нравятся, бритье более мягкое.
 
[^]
BoTaHuK
29.09.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1529
Цитата (HeTAHKuCT @ 28.09.2016 - 11:02)
Цитата (Shershuster @ 28.09.2016 - 11:01)
ГДЕ ТЫ КУПИЛ ЭТО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ?!

на али... полно

немецкие. ага. gigi.gif
 
[^]
Bel4ik
29.09.2016 - 11:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 211
Полностью согласен с автором. Один раз тратишься на станок, помазок, скатл (чашка для взбивания пены), полотенца для распаривания лица (на любителя) и вот она казалось бы долгожданная ЭКОНОМИЯ, НО ЕСТЬ НЮАНСЫ.

Есть два варианта

№ 1) Что бы была реальная значительная ЭКОНОМИЯ нужно использовать

- дешевые лезвия: спутник, джилетт и тд (рапиру хвалят, но у меня она не продается не пробовал) с самого начала дерут кожу и тупые (использовал по одному разу, потом в мусорку всю пачку).
-дешевый крем для пены ( на пример АРКО)
- обычный автошейв
- обычный станок (Станок это главное, он должен быть тяжелым, что бы брить без приложения усилия, бритье только под весом станка)
- вместо скатла, обычная кухонная миска (пена вылазит, температуру не держит), короче не взбивание а сплошные мучения
- помазок вещь сугубо на любителя ( ИМХО искусственная ворса, кабан, лошадь не дают хорошей пены и для меня сильно жесткие)

Этот вариант дает результат хуже чем джилетт фьюжтн и вы будите разочарованы в качестве бриться. После этого как правило рождаются посты, что Т-обрызный станок это реальное го...но и развод на деньги. ДЖИЛЕТТ НАШЕ ВСЕ И ЛУЧШЕ В МИРЕ НЕТ.

№2) на мой взгляд ЭКОНОМИИ по сравнению с джилетт фьюжен НЕТ, только КАЙФ!!!

- стальной станок, (много хороших фирм, можно регулируемый, опен или клоузд комб, тут выбор за вами. Главное качество
- лезвия, не в целях рекламы но для меня приоритеты в порядке убывания
1 - Feather Platinum, хватает минимум на 6 раз бритья, очень острые МОЙ ВЫБОР
2- равны по качеству Merkur Zolinger и Muehle (3-6 раз) острые и мягкие, чередую с номером 1 для разных ощущений )))
4 - Merkur Super Platinum, до 3 раз (просто хорошие лезвия, но как по мне уступают первым 2)

- помазок лучше серебристый барсук, отлично взбивает пену и очень мягкий для лица

- скатл, обычная миска с кухни не пойдет. Должен держать температуру что бы пена была теплой и при взбивании пена должна оставаться в нем, а не переть наружу. Так же немаловажно удобство держания его в руке.

- косметика: качественное мыло и афтошейвы, сам использую DR. Harris, еще хвалят PRORASO. Тут вы вольны выбирать, главное натуральность ингредиентов.
Гели и пену из баллончиков, вообще отношу к разделу бытовой химии а не косметики)))

Я начал сразу с варианта №2 (жена подарила на Н.Г.) и доволен как слон)))

Это сообщение отредактировал Bel4ik - 29.09.2016 - 11:41
 
[^]
Domrych
29.09.2016 - 12:22
0
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
Цитата (Deduin @ 28.09.2016 - 21:53)
Цитата (Domrych @ 28.09.2016 - 21:42)
Azamar Спасибо Андрей! Борисович))) Если честно, напрочь забыл о его существовании, да, вот так бывает!
Жилеты дорогие, согласен... не..я их давно не покупал, пользовался тем что есть)))...и тут ты!
Первая мысль: "Бля...а ведь точно!"))) К слову сказать я таким не брился года с 2002 (примерно) Но настало его время! Спасибо! И ЯПу спасибо, реально ведь помог и сайт!)))

манагерам осталось друг дружку в десны расцеловать и оставшимися зубами побриться.
зубы заточены па новай методе! покупай зубаточ с изменяемым углом атаки заточки и забудь про раздражение в паху!

Я дальнобойщик вообще то))) В рейсе не бреюсь, а когда приезжаю жилет об джинсы заточу, да и побреюсь))) Тоже кстати на япе вычитал, что его об джинсу точат bravo.gif
 
[^]
Jefferson
29.09.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (LooksoR77 @ 28.09.2016 - 11:02)
Нихера себе, целая наука. Побриться - ка медпроцедура. Пенки взбивают, лицо парят. Наверно им заняться нечем, времени свободного много. Всю жизнь бреюсь одноразовыми за 50 рублей упаковка и проблем не знаю.

А ты попробуй распарить-не пожалеешь!
 
[^]
vikin9g
29.09.2016 - 12:45
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Станки придумали геи.
 
[^]
Bel4ik
29.09.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 211
Ага целая наука, еще забыл, что и порезы случаются. Можно туалетную бумажку использовать, а можно и специальный камушек "квасцы".

 
[^]
vpnik2
29.09.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 94
Почитал... Много смеялся. Осмелюсь дать несколько советов...
Точить об джинсы - получить зубастые края, как будто ножовка будет выглядеть в микроскоп. Отец мой использовал классический метод: наклонял мухинский стакан, туда лезвие, и двумя пальцами прижимая, гонял по внутреннему цилиндру. Можно и фарфором фамильным также, ежели таковой имеется... ;) Кстати, вы знаете, сколько стОит керамическая доводка для коллекционеров ножей? Дорого, пилять!
Далее, мой собственный, выработанный естественным образом метод бритья... Итак, в понедельник я бреюсь подаренным Жилет-Слаломом двухлезвенным. Снимаю ороговевшую старую кожу тем самым. Становлюсь моложе на вид. Вторник-суббота - подаренным Брауном-сеткой. Это массаж типа у меня... (В резерве лежит первая советская эл.бритва-сетка Микма ("Москва олимпийская") образца 1983 года. До сих пор жива, и не у меня одного, раз до сих пор к ней сетки выпускают!) В воскресенье не бреюсь вообще! Кожа тоже должна отдыхать! Природой на бритвы расчитано не было!
P.S. А станком я в армии дважды брился. На полигоне, поскольку там розеток не было. Поизрезался, намучился... Нет, спасибо. Кожа нежная, видимо...
 
[^]
ОпоросСкота
29.09.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 636
У меня борода, любая девка скажет мне "ДА"))))))
 
[^]
Зингельпупер
29.09.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3112
Цитата (User1975 @ 29.09.2016 - 18:08)
Выбрал для себя сеточную электробритву, ибо волосы на морде лица очень жесткие, а кожа нежная. После станков было раздражение, сейчас все пучком.

Бритву выбрал Panasonic 8807S, пользуюсь уже лет 8.

Добьешь свои Панасоники - переходи на Браун, твоя нежная морда лица очень удивится деликатности Брауновских сеток.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101994
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх