И они хотят нас нагнуть?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кувабатаке
21.08.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Это нормальный жизненный процесс. Все не подготовленные вымрут....
 
[^]
st200
21.08.2014 - 14:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 79
Конечно, если бы все это привело, как декларируют чинуши, к бешеному росту собственной промышленности и с\х, было бы достойно. А на деле может быть печально - так быстро поднять то, что рушилось в течение долгого времени, невозможно.
 
[^]
Itna
21.08.2014 - 14:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (ku777 @ 21.08.2014 - 12:45)
Да не о том речь должна идти, хорошо ли, плохо ли жилось в СССР. А о том, что опыт выживаемости в невероятных условиях у русских заложен на генетическом уровне. Припрет - и опять выживем.

Ну хорошо, да, может и выживем. Но я хочу знать во имя какой такой великой идеи надо выживать, а не жить? Жить мы когда-нибудь будем????
 
[^]
fedal
21.08.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 294
Бегали вагону-ресторану поезда Ленинград-Одесса за мороженым и сигаретами "Партагас" и "Лигерос" это ВЕЩЬ сейчас бы курнул.
 
[^]
Пентюх
21.08.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Эх помню так называемые РОГА, т.е рагу совковые ВС (кости КРС после мясокомбината, с маленькими вкраплениями мяса). Встаешь в 6-00 и идешь занимать очередь, в 8-00 тебя меняют и ты идешь в школу. Ближе к 12 привозят рога и дают по 2-3 кг в лапы. Зато вечером ужин с охренительным супом, ням-ням.
 
[^]
Atlon
21.08.2014 - 14:19
1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
В тексте, на минуточку перепутаны конец восьмидесятых начало девяностых, с 80-ми. Модет автор выразился неточно, но в 80-е точно так не было! Особенно после олимпиады пдтянули снабжение не хило, а в 70 и так было заебись. А вот если автор про перестройку и прочие прелести Горбатого, то таки да, подтверждаю. Но это не 80-е, а их конец, где то с 1987-88 и далее до 2000.
 
[^]
Borisych1970
21.08.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Да выживем мы, не переживайте.
На крайний случай есть сады/огороды.
Выжили же ж в годы правления горбачева/ельцина?
Да, потери есть, но выжили.

Сейчас нам Китай в помощь и свои ресурсы есть, что еще надо?

p.s. А восстановить отрасль можно и за 1 (один) год. Вопрос денег и людских ресурсов.
 
[^]
Toxxa1977
21.08.2014 - 14:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 583
а я помню..... только замершие ноги((( родители разводились, решали кто из них мудак больше, а я 2 сезона в кедах проходил зимой.
 
[^]
longmaster
21.08.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 211
Вот уж не думал, что тут скулёж разведется, вроде не то место, где тусят либералы-прозападники... smile.gif
Насчет санкций и злого Путина, кусающего себя за яйцы... Апологеты этой идеи, а вы себе как вообще представляете дальнейшее развитие ситуации? Нас иппут, а мы ниже должны нагнуться и подмахивать? Если есть возможность ответить, надо отвечать. Ничего, перебьётесь как-нибудь без финского сыра, российским и белорусским.
И не забывайте ещё, что времена уже ни разу не планово-советские. Рыночная экономика, хуле. Как только что-то станет здесь выгоднее производить, чем везти изза бугра, сразу найдутся дельцы, которые это сделают. Так что без подгузников не останемся, не сцыте.
Вот только некоторая фигня в том, что уверен на 147%, это всё совсем не надолго. Жажда сиеминутной наживы окажется сильнее страха перед сильной Россией, и поугаснет у пендосов и их европейских шавок боевой задор. А на Украину и так всем им пох, всё затеяно с единственной целью - ослабить Россию. Чтобы там хохлы о себе не думали.
Насчет поста ТС... Я 77го года, и многое помню похожим на то, как описано. Были и талоны, и очереди за молоком и т.п. Только по разному было в разных местах, например мы в те годы из западной грузии, где мои родители строили столь неблагодарному грузинскому народу ГЭС, ездили затариваться в Сочи, где в магазах было сильно повеселее. Но голода не было и в помине, просто не было той во многом бесполезной широты выбора, которая есть сейчас.
И вот нихрена я не считаю катастрофой, если вместо 100 сортов сыра на прилавках останутся 20.
Так что хватит ныть, немного патриотичнее надо быть. Или хотите, чтобы у нас было столь же весело, как в странах, куда пендосы уже экспортировали свою дерьмократию? Ливия, Украина, Грузия, Ирак, и т.д... По вашему, все они теперь зажили охренительно?
 
[^]
Pav913
21.08.2014 - 14:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 312
Цитата (asidbern @ 21.08.2014 - 00:25)
Цитата (Zolbacken @ 20.08.2014 - 23:19)
людей, умеющих делать что-то руками и не теряться в стрессовых ситуациях, к сожалению, меньше и меньше..... оху ел, когда услышал от 25-летней "успешной" бабы, что она коров и кур живых в жизни не видела, думала мясо сразу в пвх упаковках с дерева или хер знает откуда срывают.... так что санкции-хуянкции, а "эффективные" офисные и топтоп-манагеры с голодухи точно подохнут без "кириллиц смака", "перепутий" и прочих сетевых магазинов

Да оно может и не плохо, пускай может в натуре вымрут? Зачем обществу эти овощи?

Нельзя так о своих детях, может лучше научить..?
 
[^]
KKori
21.08.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (Atlon @ 21.08.2014 - 15:19)
В тексте, на минуточку перепутаны конец восьмидесятых начало девяностых, с 80-ми. Модет автор выразился неточно, но в 80-е точно так не было! Особенно после олимпиады пдтянули снабжение не хило, а в 70 и так было заебись. А вот если автор про перестройку и прочие прелести Горбатого, то таки да, подтверждаю. Но это не 80-е, а их конец, где то с 1987-88 и далее до 2000.

Вот интересно, провались теперешние Москва, Питер, еще какие миллионники в 80й год, смог бы Союз их прокормить по первой категории?
 
[^]
Lalia
21.08.2014 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Где то в 91 году бабушка нам прислала мешок картошки. Они, с дедом, в деревне жили и передавали с поездом то картошечку, то грибов соленых. Мама работала и я поехала забирать сама, мне лет 13-14 было. Не знаю сколько там было по весу, но как я пёрла эту картошку, до сих пор помню. На вокзале как то дотащила, по снежку, волоком, в метро тоже ничего, а из метро вышла и понимаю что мне его надо до трамвая дотащить, а у меня руки уже не поднимаются, стою и чуть не плачу. Тётенька какая то меня пожалела, взяли мы этот мешок с двух сторон и потащили...
Спустя какое то время я натушила латку картошки, а рядом бельё кипятила (да-да, не у всех в то время были машинки), ну и не уследила, пена из ведра полилась и латку залила... вот тут я рыдала уже по настоящему. Жрать кроме картошки нечего, мать с работы придет голодная, можно, конечно, ещё картошки сварить или натушить, но... жалко было целую латку картохи, да ещё я так мучилась что бы её допереть до квартиры! Рыдала натуральным образом, мама меня ещё и утешала.
Вот сейчас я сама мама и думаю, как же взрослым тогда было тяжко, не за себя, за детей было тяжело.

Это сообщение отредактировал Lalia - 21.08.2014 - 14:38
 
[^]
Stalso
21.08.2014 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Вот уж не думал, что тут скулёж разведется, вроде не то место, где тусят либералы-прозападники...
Насчет санкций и злого Путина, кусающего себя за яйцы... Апологеты этой идеи, а вы себе как вообще представляете дальнейшее развитие ситуации? Нас иппут, а мы ниже должны нагнуться и подмахивать? Если есть возможность ответить, надо отвечать. Ничего, перебьётесь как-нибудь без финского сыра, российским и белорусским.
И не забывайте ещё, что времена уже ни разу не планово-советские. Рыночная экономика, хуле. Как только что-то станет здесь выгоднее производить, чем везти изза бугра, сразу найдутся дельцы, которые это сделают. Так что без подгузников не останемся, не сцыте.
Вот только некоторая фигня в том, что уверен на 147%, это всё совсем не надолго. Жажда сиеминутной наживы окажется сильнее страха перед сильной Россией, и поугаснет у пендосов и их европейских шавок боевой задор. А на Украину и так всем им пох, всё затеяно с единственной целью - ослабить Россию. Чтобы там хохлы о себе не думали.
Насчет поста ТС... Я 77го года, и многое помню похожим на то, как описано. Были и талоны, и очереди за молоком и т.п. Только по разному было в разных местах, например мы в те годы из западной грузии, где мои родители строили столь неблагодарному грузинскому народу ГЭС, ездили затариваться в Сочи, где в магазах было сильно повеселее. Но голода не было и в помине, просто не было той во многом бесполезной широты выбора, которая есть сейчас.
И вот нихрена я не считаю катастрофой, если вместо 100 сортов сыра на прилавках останутся 20.
Так что хватит ныть, немного патриотичнее надо быть. Или хотите, чтобы у нас было столь же весело, как в странах, куда пендосы уже экспортировали свою дерьмократию? Ливия, Украина, Грузия, Ирак, и т.д... По вашему, все они теперь зажили охренительно?


Не знаю, не знаю. По моему, создан просто еще один коррупционный ресурс, который вызвал взрыв урапатриотства (типо выебли пендосау) и все таки напряг поляков и прибалтов (что опять же вызвало взрыв урапатриотизма). Ну так Путин умный парень, хуле, трех зайцев сразу. Государство опять реализует свои интересы засчет своего населения. Те же СШП они как-то других имеют, а Россия все своих, да своих.
 
[^]
Fallschirm
21.08.2014 - 15:04
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
было противоречиво, но по доброму всё...
 
[^]
СтарыйMaus
21.08.2014 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1762
Цитата (gerad @ 21.08.2014 - 00:17)
после дефицита 80х мы еще и пережили 90е. начало оных было весьма не сладким.

Чистая правда. Если бы мы с мужем не умели делать все сами - с голоду бы сдохли в те лихие времена. Зато школа по выживанию на всю оставшуюся жизнь.
 
[^]
StinkyBear
21.08.2014 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
твари буржуйские. если бы не СССР, то хер бы народам Европы не социальные блага, что в общем с успехом было просрано с распадом СССР, сейчас рабочие места в Китай уехали, а там вообще практически рабский труд. Всю жизнь ставили нам палки в колеса, но боялись что свой народ захочет социализма поэтому баловали, особенно немцев и северную Европу. пидоры вобщем.
 
[^]
Mihido
21.08.2014 - 15:25
1
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2924
Цитата (tanabe78 @ 21.08.2014 - 02:13)
Пережили голод, переживем и изобилие!

Изобилие пищевого пластика! lol.gif Раньше, в колбасе, не из мясного, была только целлюлоза и-то, не в больших количествах, а теперь, в составе из мяса - только шкурка и хрящи. Все овощи и фрукты - модифицированные, Мясо - обколото антибиотиками. Даже и не думал, что на старости лет, буду есть такую дрянь. Изобилие, блядь..
 
[^]
SMP
21.08.2014 - 15:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 326
Цитата (Zolbacken @ 21.08.2014 - 00:31)
Цитата (asidbern @ 20.08.2014 - 23:25)
Цитата (Zolbacken @ 20.08.2014 - 23:19)
людей, умеющих делать что-то руками и не теряться в стрессовых ситуациях, к сожалению, меньше и меньше..... оху ел, когда услышал от 25-летней "успешной" бабы, что она коров и кур живых в жизни не видела, думала мясо сразу в пвх упаковках с дерева или хер знает откуда срывают.... так что санкции-хуянкции, а "эффективные" офисные и топтоп-манагеры с голодухи точно подохнут без "кириллиц смака", "перепутий" и прочих сетевых магазинов

Да оно может и не плохо, пускай может в натуре вымрут? Зачем обществу эти овощи?

оно и к лучшему, если вымрут, тока эти гадины хуже тараканов, дустом не выведешь))))

Добавлено в 23:33
Цитата (Nifelinfenix @ 20.08.2014 - 23:30)
Середина 90х. Я пеленки не получала на ребенка и жили мы в гарнизонной однокомнатной квартире втроем, 1 банка тушенки (офицерский паёк) из расчета  на пару дней на первое и второе, масло (настоящее сливочное) и шоколад (натуральный,не соевый) в пайке были всегда.

зы: однажды вместо мяса (тушенки) выдали замороженную селедку, сразу за 4 месяца задержанного пайка. Вы когда-нибудь думали, что делать с 16 кг замороженной селедки?  blink.gif

только не жарить)))) без обид

При совке слово "интеллигент" было ругательным, сейчас "офисный манагер". Одного не пойму, или народ на глазах обыдляется или Ольгино в три смены работает? Нахуя выживать если можно жить? Нагадили как помойные коты, получили санкции, а теперь запад плохой и санкции против своего народа. Где логика?

Это сообщение отредактировал SMP - 21.08.2014 - 15:54
 
[^]
bruce24
21.08.2014 - 15:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 29
Какие замечательные и ура-патриотичные слова! Как мы жили...нас не нагнешь...ели суп из сырков и костей месяцами...сами сажали картошку. Я сам прекрасно помню эти грустные времена. Только вот об'ясните мне,а с какого такого хера, я или мои дети должны снова так жить? С какого хера эти путины,медведевы и прочее ворье из-за того,что им бедненьким запретили бабло вывозить должны страдать мы? С какого хера я должен есть поганый алтайский сыр,который и сыром то назвать сложно,если я люблю латвийский сыр?
С какого хера моя семья в случае проблем со здоровьем не сможет лечиться на нормальном импортном оборудовании,которое эти упыри собрались запретить к ввозу?
Я вот маму свою вспомнил,увы зомбированную телеящиком и ура-патриотку.
Да у нас в Ростове своих яблок завались!!! Нам от этих запретов даже лучше будет.
Только прошлой зимой я прилетал в Ростов и в упор не видел этих самых яблок. "Да нам их просто хранить надо научится и все будет супер!". Ага утром бля проснулись и двое из ларца понастроили хранилищ для фруктов. " Сынок, в Крым бы с'ездили с детьми, крымженаш. На выбор-дешево на машине и сутки по жаре в очереди на паром или 120 тысяч на самолете из Красноярска туда назад 9-24 часа в пути... Нахуй! Мне как-то ближе Египет 5зв. За 150 тысяч.
А насчет выживаемости- мне похуй, дом к зиме в деревне достраивается и переезжаем из засраного города на чистый воздух. 21 сотка уж как-то прокормит,пикап и бензопила есть-не замерзнем. Старший взрослый-поможет,а насчет "патриотизма", я патриот, только своей семьи, а не этой клоаки.
Кстати если санкции врежут,то врежут они не по среднему классу,а по самым бедным, которые покупают тот самый ширпотреб, который и запретили к завозу, а пармезаны с хамонами составляют 0целых хуй десятых этого импорта. Кстати мистер медведев все-таки разрешил завозить полезные и важные для жизни бады,пищевые добавки и прочую хуету без которой невозможно сделать нашу расейскую " натуральную" колбаску из "местной" и "натуральной" хрюшки,которая вот час назад кушала васильки и срала бабочками!
 
[^]
Allexptsk
21.08.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 507
Цитата (Dusterg @ 21.08.2014 - 12:33)
Цитата
какое-такое бутербродное масло в 80-ых???!!!
В то время масло было только двух видов: сливочное и подсолнечное. И обоих было в магазинах завались...
ЗЫ: Сливочное иногда еще было шоколадным, но это уже чисто на любителя

А маргарин советский забыли? Только это было не сегодняшнее гидрированное подсолнечное масло. Маргарин делали из животных жиров. Помнится, и попахивал он и вкус был горьковатый, да и шипело и стреляло это маслице со страшной силой.

ниче я не забыл.. В то время чтоб маргарин на бутерброд мазать.. об этом никто и не думал даже.. На маргарине жарили что-нибудь, или в выпечку добавляли..
Помню в 90-ых для меня (да и почти всех моих знакомых) шоком было что его оказывается можно так есть намазав на хлеб
 
[^]
miklef
21.08.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
Ну, у кого-то на Москве или где-нибуть еще так и было, да. Но, когда я родился в 72 году, моим родителям и старшенькой дали 4-комн. квартиру с отделкой (за так, по очереди), куда мы и переехали. Помню, что в 80 была Олимпиада, и мне после вполне себе нормального ужина с мясом стали давать пепсиколу (обедал я в школе, за 1 руб. 50 коп. в неделю. Голодным себя не помню, но кисель иногда был с комками). Колбаса, помню, бывала регулярно - раза 2-3 на неделе меня ставили в очередь стоять, но без нее не уходил. За сметаной из бидона и маслом стоять было не надо - оно всегда было (Ленинградская обл.). Конфеты были только "Старт" и "Ириска", но их хватало, потому что других никто не знал. Зато был Кисель и Детские сухие смеси, которые было кайфово жрат. С нормальной обувью были проблемы, да. Тазик пластмассовый тоже доставать надо было. Но, в общем, без романтики, но опухших с голоду не встречал.
 
[^]
miklef
21.08.2014 - 16:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
Цитата (bruce24 @ 21.08.2014 - 15:57)
Какие замечательные и ура-патриотичные слова! Как мы жили...нас не нагнешь...ели суп из сырков и костей месяцами...сами сажали картошку. Я сам прекрасно помню эти грустные времена. Только вот об'ясните мне,а с какого такого хера, я или мои дети должны снова так жить? С какого хера эти путины,медведевы и прочее ворье из-за того,что им бедненьким запретили бабло вывозить должны страдать мы? С какого хера я должен есть поганый алтайский сыр,который и сыром то назвать сложно,если я люблю латвийский сыр?
С какого хера моя семья в случае проблем со здоровьем не сможет лечиться на нормальном импортном оборудовании,которое эти упыри собрались запретить к ввозу?
Я вот маму свою вспомнил,увы зомбированную телеящиком и ура-патриотку.
Да у нас в Ростове своих яблок завались!!! Нам от этих запретов даже лучше будет.
Только прошлой зимой я прилетал в Ростов и в упор не видел этих самых яблок. "Да нам их просто хранить надо научится и все будет супер!". Ага утром бля проснулись и двое из ларца понастроили хранилищ для фруктов. " Сынок, в Крым бы с'ездили с детьми, крымженаш. На выбор-дешево на машине и сутки по жаре в очереди на паром или 120 тысяч на самолете из Красноярска туда назад 9-24 часа в пути... Нахуй! Мне как-то ближе Египет 5зв. За 150 тысяч.
А насчет выживаемости- мне похуй, дом к зиме в деревне достраивается и переезжаем из засраного города на чистый воздух. 21 сотка уж как-то прокормит,пикап и бензопила есть-не замерзнем. Старший взрослый-поможет,а насчет "патриотизма", я патриот, только своей семьи, а не этой клоаки.
Кстати если санкции врежут,то врежут они не по среднему классу,а по самым бедным, которые покупают тот самый ширпотреб, который и запретили к завозу, а пармезаны с хамонами составляют 0целых хуй десятых этого импорта. Кстати мистер медведев все-таки разрешил завозить полезные и важные для жизни бады,пищевые добавки и прочую хуету без которой невозможно сделать нашу расейскую " натуральную" колбаску из "местной" и "натуральной" хрюшки,которая вот час назад кушала васильки и срала бабочками!

Ты уж определись, тебе на "нормальном" или на "импортном". Если ты про первое - то вынь палец из носа, перестань яп читать в рабочее время и проверь свою работу за сегодня: можно ли с помощью твоей тушки сделать что-нибудь "нормальное", и коллег заодно спроси. Если ты про второе - то да, суки. Опять придется пользоваться тем говном, которое сами сделали.
 
[^]
Tohta
21.08.2014 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Преувеличенно всеЁЁ!
Бред пишет!
 
[^]
bruce24
21.08.2014 - 16:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 29
miklef
Я уже дома давно, географию вспомни 😀 раздел часовые пояса. А нормальное я уже переделал вроде,во всяком случае мои работники не жалуются. А что разве импортное все дерьмо? Я как-то стараюсь выбирать,а не тупо ориентироваться на наше/забугорное.
Сыр, вот например, у нас делать не умеют, а сметану наоборот cool.gif

Это сообщение отредактировал bruce24 - 21.08.2014 - 16:40
 
[^]
Passion00
21.08.2014 - 16:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 510
Дело ж не в том, что "этого не было". Просто вот я ТАК, как описано в тексте, жить не хочу. С 90х четко знаю, что такое, когда в доме нечего есть. Вообще. То есть совсем. Я ТАК больше не хочу!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45743
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх