Женский коллектив, подскажите как в нем выжить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯПR
9.08.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Лнасиоец2 утро лоре43уид98ол

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5251
grably
Цитата
Есть дружественная атмосфера - хорошо, нету и просто средненько-уныло

А во вражеской как?
Есть компромат- хорошо, нет- увольняйся?
 
[^]
бnova
9.08.2019 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13370
Цитата (metallihead @ 9.08.2019 - 13:11)
пффф, тоже мне проблема - трахни одну.

Чем?
Страпоном?
 
[^]
BinaryCode
9.08.2019 - 13:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 309
Имея 4, 5 года опыта службы в армии (телефонисткой работала), я так тебе скажу, подруга, женский коллектив - это подарок богов!

я с тех пор всю жизнь в женских коллективах. тишина и покой. со всеми всегда все ровно. ты к ним не лезешь, они к тебе не лезут.

из мужского коллектива вывод сделала один. единственный мужик во вселенной, с которым можно сосуществовать - это мой муж. и то, только потому, что его никогда нет дома brake.gif
 
[^]
Kukloeb
9.08.2019 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2026
А я среди баб один прораб, точнее дежурный электрослесарь и по-ремонту оборудования, все меня облизывали и в жопу целовали, пока с одной из них не закрутил, сразу все остальные в жаб и ссук превратились, по отношению ко-мне и к моей второй половине.
 
[^]
бnova
9.08.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13370
Это вы бабами не командовали. У меня был отдел-22шт.
Как ни странно сразу приняли. Всё ровно было. Может я начальник душка. Хотя нет уволнял за дело в один день. Ну правда и отстаивал от увольнения 67 монтёров высоковольтников.
А так да 60 человек уволил в один день, остальным зарплату на 50% поднял. Выход продукции не пострадал.
 
[^]
MARIdelMAR
9.08.2019 - 14:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 337
А у нас такая же хня….
Как-то было все нормально до поры до времени. А полтора года назад начались перетурбации в женском коллективе. Взяли одну деваху, она года не проработала, ей на тридцатку подняли оплату сразу, на ровном месте. То есть зарабатывать она стала ровно на трицатку больше, чем любая из нас. И все. Звезда. Коллектив поделился и раскололся. Выскочку ненавидят, хоть, интриг и не плетут против. Ее начальницу за такое решение непопулярное ненавидят вдвойне... Как общаться - я не знаю. Бегу с работы домой без оглядки, ибо в такой обстановке работать невозможно. При возможности подумываю сменить работу, пусть и с понижением оклада.
ТС, решать, как действовать вам, конечно. Но женская ненависть - это что-то с чем-то... Как бы до шаманов не довела с их проклятьями((((
 
[^]
raketa100
9.08.2019 - 14:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.19
Сообщений: 173
Раньше руководил коллективом женским. Затем заменились все женщины мужчинами. Могу сказать, что с мужиками проще работать.
А ещё бесит , что ВСЕГДА бабы за твоей спиной говно про тебя говорят .согласен, я не идеал, но если есть вопросы - давайте обсуждать, а не поливать говном за спиной, а в лицо тебе заискивающе смотреть.
Один плюс в бабах - в кабинете порядка больше .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
42EHOTA
9.08.2019 - 14:08
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
офис почти всегда гадюшник. чем меньше от него толку, тем больше гадюшник. с мужиками та же херня. бабий правда усугубляется, тем что он еще и гарем.
 
[^]
НеСовушка
9.08.2019 - 14:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 90
На кухне нашего кафе преимущественно женский коллектив. Кухня разделена на два отдела – Chicken и Пиццу. На Chicken руковожу я, время от времени набирая новичков. На пицце властвует Зарина, настоящая бой-баба, шумная, грубая, энергичная, и с упоением гоняет на своей кухне всех стажеров. У меня в ассистентках Жанара - тихая, исполнительная и скупая на эмоции девушка. Жанара немногословна и безотказна, и я, в общем-то, довольна своей помощницей.
Коллектив наш немного шумный, но дружный и веселый, хотя и не обходится иногда без коротких стычек по той или иной причине. И вот очередной конфликт. В моем присутствии девчонки почему-то избегают скандалить. Но я все равно замечаю неестественный тон в голосах, натянутые улыбки, внезапно смолкающую речь при моей появлении. И решаю ни о чем не расспрашивать и делать вид, что все у нас тихо и гладко, и вообще, мирное небо над головой. Я знаю, что как только покидаю помещение, спор или скандал возобновляется с новой силой. По обрывкам несдержанных и возмущенных возгласов Зарины я увидела приблизительную картину назревающего конфликта .

- Нету у меня денег, нету, откуда я их тебе возьму? Сколько можно говорить!
- Были бы, отдала!
-Ты меня задолбала со своими деньгами! Будут - отдам!

Вхожу, Зарина замолкает. Тихонечко интересуюсь у Жанары, про какие деньги говорит Зарина.
- Она у меня в долг брала, - коротко отвечает Жанара.
В следующий раз застигаю Зарину с еще большим накалом негодования в голосе.
- Садака! Она мне еще садака дает! Да я тебя ушатаю! Мышь дохлая! Смотри-ка, какая выискалась! На себя посмотри!
При моем появлении звук голоса убавляется, и Зарина продолжает взвинчено бубнить себе под нос.
Опять спрашиваю Жанару шепотом, в чем дело. Та нехотя сообщает:
- Я сказала ей, раз не хочет деньги отдавать, то оставляю их ей, как садака, милостыню.
Мое следующее отсутствие на кухне оказывается роковым, потому что при возвращении я обнаруживаю душераздирающий вопль Зарины. Я врываюсь, но не вижу Зарины. А навстречу мне выходит Жанара с кровожадной такой усмешечкой во все лицо и заявляет:
- Она хотела меня ушатать, а я сама ее ушатала
А из закутка Зарины доносятся приглушенные рыдания.
 
[^]
perenamnam
9.08.2019 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 19
Цитата (doremidont1 @ 09.08.2019 - 09:05)
Женский коллектив эт хорошо. По себе сужу. Я и сотрудниц от 18 до 60 лет человек 80. Все мне улыбаются и рады что я есть. Правда я мужского пола и технарь среди офисных бухгалтеров и делопроизводителей))

Бедный! Как же ты там на 8 марта?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Читаго
9.08.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
когда придирается представь что это жаба и у нее глаза все больше и больше. Этак ты где то карму подпортила) а по сути своей хотят своего или еще кого на твое место посадить хотят, нет дыма без огня)
 
[^]
ZhyravlikO
9.08.2019 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 50
Ничего хуже женского коллектива не встречала. А бухгалтерия - это боги подлости, гадости и сплетен. Хочешь адреналина - загляни в бухгалтерию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
санычч
9.08.2019 - 14:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
пошла к кочету от сюда
 
[^]
maxel
9.08.2019 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14923
У меня мать много лет швеей работала, добралась до командирских позиций. Какие там коллективы - в принципе понятно. Как то у жены на работе возник какой то конфликт с сотрудницей. Выслушав жалобы, мама сказала: а вот так попробуй сделать. Подошла сзади (жена сидела за столом) наклонилась к уху (нависла) и злобно прошипела: "И чего ты с меня хочешь, сука?!".
Эффект был сильный. Очень похожим образом собаки скалят зубы над шеей противника (и это значит, что он уже проиграл). Попробуй, вдруг поможет)

ЗЫ: ни до, ни после я таких слов от мамы не слышал. Это была именно демонстрация приема эффективной коммуникации ;)

Это сообщение отредактировал maxel - 9.08.2019 - 14:40
 
[^]
Ясочка
9.08.2019 - 14:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 255
Когда я работала в таком прекрасном коллективе, то заняла следующуюю позицию:
1. чётко выполнять свои функции
2. ни с кем не дружить, дистанцию личную держать (только работа, ничего личного не сообщать о себе), быть любезной со всеми
3. в сплетни, разборки, подковёрные игры не вступать, никого ни с кем не обсуждать
4. улыбаться.
5. обсужать только погоду/природу

никто не мог меня "зацепить" на чем то.
нервы, правда, мои очень страдали... но зато я научилась медитировать и отрастила "дзен" deg.gif hz.gif
 
[^]
MoneyManyMan
9.08.2019 - 14:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 848
Вы бы на работе трудились, а не посты тут размещали.
 
[^]
Tatto
9.08.2019 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 58
Цитата (Стрелка57 @ 09.08.2019 - 11:04)
Например, из банальных вроде бы вещей, Кто полненькие- любят настежь открыть все окна и сидеть в кабинете, как на улице, в куртках (у нас сейчас холодно в регионе). В кабинете градусов 18, руки мерзнут. Стоит закрыть одно из окон - ор, нам вот жарко, какого ты окно закрыла. Мне жарко и если в помешении нормально и не душно, я иду пить воду. Вешу 52 кг.

С каменным лицом говорите: «По СанПИНу норма в рабочем помещении 21 градус, кому жарко, пусть худеет». И так по каждой ситуации. Но по справедливости. Если в кабинете 25, а вам холодно, то ваша очередь в куртке сидеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
baskunchak
9.08.2019 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 153
Женщины зачастую дружат против кого-то, но такая дружба длится недолго. Не обращайте внимания.
 
[^]
Saurgan
9.08.2019 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 2270
На фото безобидные ужи. Они не кусаются, только воняют.
Поэтому плюнь и отойди.

Женский коллектив, подскажите как в нем выжить
 
[^]
Allirna
9.08.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1181
А вы что, так зависимы от окружающих, их оценок, мнения? А чем вы на работе занимаетесь? Работаете? Вот и работайте.

Гните СВОЮ линию, и всё.

Занимайтесь делами, а не устраивайте трагедию кто да что.
Вы никому ничего не должны в коллективе кроме рабочих отношений, ваша задача выполнять работу и получать деньги за свой труд.

Какой еще ор, какие открытые окна? Скажите, что они там не одни работают. Или возьмите и делайте первая все наоборот и говорите, что "как все могут - так и я могу".

Коллектив, соседки такие - неважно, вы имеете ровно такие же права.

Хотите я вам случай расскажу?

Заехала к нам в квартиру вся такая расфуфыренная гламурная девушка. Оставляла вечно после себя грязную ванну и волосы длинные везде.
Ушла однажды на работу. Я прихожу домой - вонь стоит до рвоты. У нашей мадам кроссовки фирменные воняли потными вонючими запахами.
Стоит обувь, воняет.
А от прихожей у нас сразу вход в кухню, ремонт, хозяин пока не поставил двери в кухню. То есть вся эта вонизма гнилью прошла и в кухню (то есть кушать невозможно), и даже в другие комнаты вонь пошла. Знаете, как воняет гнилой лук? Еще и неизвестно, когда бы она домой вернулась. До блевотины, извиняюсь, воняло. Я не спорю, может она не успела помыть обувь, но мне как-то до жёппы. Тем более выставь себе вонь на балкон или в комнату до той поры как придешь и помоешь свою вонизму.

Так вот, я не стала звонить, разбираться, объяснять что я как раньше хочу в чистой и свежей квартире жить, кушать с удовольствием.

Я взяла и поставила ее вонючие кроссовки ей в комнату. Её вонь - её проблемы.
-------
К чему я это? Жирные? Пусть худеют. Почему вас лишают комфорта?
Дружат против? Ради бога, их трудности. И тд по списку

Так что решайте.

Это сообщение отредактировал Allirna - 9.08.2019 - 15:20
 
[^]
Школьница
9.08.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8479
Цитата
Скоро у вас у всех циклы совпадут, вообще ад наступит. Я к вам на чашку чая не зашел бы.

ага, в первый день цикла можно вешаться )))) причем большая часть и не понимает, что чудит))))))


а по сабжу, в женском коллективе всё просто.
"уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна...."
короч... вместо разноса и видеосъёмки, начинаешь старшую нахваливать и презентики мелкие делать(булочка, конфетка, ой, кремчик мне не подошёл...).... Потом как бы невзначай на младшую небольшую дезу сливаешь... И потом наслаждаешься, как эти две боевые самки друг друга драть будут)))) Попкорн и удобное кресло в помощь!
 
[^]
Айдэн
9.08.2019 - 15:44
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62284
Цитата (ZhyravlikO @ 9.08.2019 - 14:22)
Ничего хуже женского коллектива не встречала. А бухгалтерия - это боги подлости, гадости и сплетен. Хочешь адреналина - загляни в бухгалтерию.

вел кам ту хэлл,
чо нада?
 
[^]
Айдэн
9.08.2019 - 15:47
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62284
Цитата (Школьница @ 9.08.2019 - 15:42)
Цитата
Скоро у вас у всех циклы совпадут, вообще ад наступит. Я к вам на чашку чая не зашел бы.

ага, в первый день цикла можно вешаться )))) причем большая часть и не понимает, что чудит))))))


а по сабжу, в женском коллективе всё просто.
"уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна...."
короч... вместо разноса и видеосъёмки, начинаешь старшую нахваливать и презентики мелкие делать(булочка, конфетка, ой, кремчик мне не подошёл...).... Потом как бы невзначай на младшую небольшую дезу сливаешь... И потом наслаждаешься, как эти две боевые самки друг друга драть будут)))) Попкорн и удобное кресло в помощь!

самое безопасное-никого не выделять и держать дистанцию со всеми(не делиться своими проблемами!! и не хвастать)
и да- иногда покупать пироженки-тортики-конфетки к чаю -за свой счет-на всех
 
[^]
VickysDaddy
9.08.2019 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 1673
Цитата (FekalijKalov @ 9.08.2019 - 09:05)
Цитата (Tualatin @ 9.08.2019 - 09:03)
Цитата (FekalijKalov @ 9.08.2019 - 13:01)
А вы представьте что они сидят на унитазе. Штаны спущены, из-за спины торчит бачок, эхо такое соответствующее.  И она вам с важным видом что-то вещает. Главное - в голос ну не щаржать,.

судя по нику, вы видать не только в сортах говна разбираетесь, но и во всём, что с ним связано
lol.gif

Во какой блокнот на днях купил.

gigi.gif gigi.gif gigi.gif зачёт, чувак)))
 
[^]
Игнат2101
9.08.2019 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 238
Хуйня, у меня три бухгалтера, три разновозрастных тетки, так сплелись, что все остальные 60 сотрудников охуели))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31501
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх