Почему нет работы в России для россиян и есть для мигрантов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
этоможно
13.05.2019 - 09:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.19
Сообщений: 55
Цитата (Сомег @ 13.05.2019 - 01:19)
Сколько раз спрашивал, но так никто нормального внятного ответа не дал.
С какого хера я должен платить за черный труд в 2-3 раза больше только потому что ты русский? Ты необразованный низкоквалифицированный рабочий отличающийся от узбека/таджика только расой, так схуяли ты требуешь 2 цены?
Мигранты далеко не идиоты, они рынок мониторят 24/7. Знают сколько берет Вася за работу и делают эту же работу немного дешевле.
Васи реально привыкли халявить и получать деньги за нихуя.
Как-то приехали ко мне грузчики "по вызову" с почасовой оплатой, молодые, русские. блять, столько нытья я еще не слышал. Ныли просто потому, что им пришлось работать, а не яйца чесать. Работали неохотно и лениво, стараясь тянуть резину. Пока не сказал, что сейчас уйдут вообще без оплаты.
Через месяц грузил тот же объем, но с помощью гастеров- быстро, молча, дешевле.

А вот поэтому тебя и тебе подобных надо лишить мигранте ой дешёвой рабочей силы.
Либо плати нормально за труд,либо сам ебашь бесплатно.Ты не обеднеешь.
 
[^]
Сомег
13.05.2019 - 14:17
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
Цитата (этоможно @ 13.05.2019 - 09:28)

Если ты не в курсе сколько зарабатывают на маршрутке,то не говори ерунды.ЗП там у них на порядок выше,ты туда хрен устроишься.
ЗП будет расти,работодатель будет вынужден её поднимать,так как дураков не будет за копейки работать,а гастеров то нет,халявы нет.

А не задумывался ли почему даже на хорошие зарплаты берут мигрантов? Да на теже маршрутки (мск и мо)? У знакомого ездят бусы, сначала тоже хотел всех русских водил брать, патриотизмом страдал, своим хотел работу дать. А его все 100% нанятых русских водил через хуй кидали в той или иной степени- 80% проблем, это бухло! Остальное, это мелкие кражи выручки, топлива, заболел 6 раз в месяц, корова рожает, теща беременна и т.п. Зарплата была нормальная, около 3000/день. В итоге сейчас катают мигранты и никакого гемора с ними.

Так с хуяли поднимать? Семья предпринимателя тоже кушать хочет! Или бизнес должен только обеспечивать работу другим, а бизнесмен питаться дошиком? Нахуя тогда весь этот геморрой с бизнесом? Не нравиться работать на дядю- стань этим дядей!
Или в башке только "отнять и поделить"?

Это сообщение отредактировал Сомег - 13.05.2019 - 14:17
 
[^]
лунлун
13.05.2019 - 14:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 106
Цитата (Буслик @ 12.05.2019 - 01:55)
Цитата (muzzone @ 12.05.2019 - 01:25)
Сын в 3 классе учится, у него есть друг одноклассник по фамилии Буданцев и еще девченка Степанова, остальные в его классе баевы, лиевы, дзиноваы и т.д.
Сынок уже узбекский почти выучил.  moderator.gif

Да,все так...

и тут бац! и основы православия в школе на обязаловку pray.gif
 
[^]
mrPitkin
13.05.2019 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Сомег @ 13.05.2019 - 16:17)
Цитата (этоможно @ 13.05.2019 - 09:28)

Если ты не в курсе сколько зарабатывают на маршрутке,то не говори ерунды.ЗП там у них на порядок выше,ты туда хрен устроишься.
ЗП будет расти,работодатель будет вынужден её поднимать,так как дураков не будет за копейки работать,а гастеров то нет,халявы нет.

А не задумывался ли почему даже на хорошие зарплаты берут мигрантов? Да на теже маршрутки (мск и мо)? У знакомого ездят бусы, сначала тоже хотел всех русских водил брать, патриотизмом страдал, своим хотел работу дать. А его все 100% нанятых русских водил через хуй кидали в той или иной степени- 80% проблем, это бухло! Остальное, это мелкие кражи выручки, топлива, заболел 6 раз в месяц, корова рожает, теща беременна и т.п. Зарплата была нормальная, около 3000/день. В итоге сейчас катают мигранты и никакого гемора с ними.

Так с хуяли поднимать? Семья предпринимателя тоже кушать хочет! Или бизнес должен только обеспечивать работу другим, а бизнесмен питаться дошиком? Нахуя тогда весь этот геморрой с бизнесом? Не нравиться работать на дядю- стань этим дядей!
Или в башке только "отнять и поделить"?

Теперь понятно почему 1917-й год случился? Буржуину не нужны работники, ему нужны бессловесные батраки.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 13.05.2019 - 14:58
 
[^]
АгаУгу
13.05.2019 - 15:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Банально мало курят, совсем не пьют. Не выкабениваются и права не качают.
 
[^]
PROFORG
13.05.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


GOOGLE

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1092
Цитата (Македо @ 12.05.2019 - 05:43)
Цитата
Приведу свой пример. Работаю у застройщика, дежурным электриком. Зарплата для Иркутска большая, даже очень. У нас на стройке работает 230 китайцев. Льют бетон идеально, вот напрочь идеально ! Один этаж 420 м3 бетона, за 5 дней собирают опалубку и вяжут арматуру, на 6 день заливают, работают круглосуточно. Питаются тупо рисом и рисовым хлебом. Подхожу я как то к их хозяину (работорговцу) и спрашиваю, "Ван, сколько получают твои хуйвинбины?" И охуеваю .... 100 тысяч в месяц, проживание и это "питание" бесплатно. И тут я немного охуев спрашиваю, "А почему не наши русские?" И тут я в очередной раз охуел, цитата... "А русский Ваня не хочет работать, в таком режиме, вы русские не умеете делать черную работу"... и я с ним согласен, глядя на наших разнорабов вечно пьяных, воруют все что только можно. Я с ним согласен. Пинайте меня, но это жить.

P.S. У меня ближайшие выходные намечены на ноябрь.


Это и есть вырождение страны, сначала замена китайцами чернорабочих, затем мастеров. потом ментов и чиновников, ну а там и до министров не далеко.

Абсолютно верно,умирающая империя,где титульная нация уже давно себе даже не воспроизводит,а теперь уже и обработать сама не в состоянии.....
 
[^]
sonos
13.05.2019 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Sadeid @ 12.05.2019 - 22:08)
Цитата (sonos @ 12.05.2019 - 18:08)
Цитата (Sadeid @ 12.05.2019 - 14:06)
Добавлю говна на вентилятор.
Понадобилось мне тут 9 мая найти машинку в аренду на 10-12 мая в одном региональном городке в часе лёту от нерезиновой. Начал обзванивать прокатные конторы. Кормильцам Москвы, так сказать. Так вот типичные варианты ответов "а давайте в воскресенье, праздники же, я пьяный буду до воскресенья", "в смысле утром? Не-не-не, я раньше обеда не оклемаюсь после дня Победы", "доставка в аэропорт? Праздник же, физически никого трезвого не будет". При этом цена и модель меня не особо интересовали, вилка стоимости была очень широкая и туда даже седан бизнес-класса от хуендаев легко попадал. В общем НИКТО не смог мне дать мне в прокат машину в регионе в удобное мне время, а не когда кто-нибудь от пьяного угара оклемается.
Ну и контрольный от зажравшихся. Самолёт обошёлся довольно дорого, поэтому я рассматривал вариант взять машину в Москве и поехать сразу на машине. Так вот в Москве ЛЮБАЯ контора готова была мне выдать любую машину любого класса, с доставкой хоть во время праздничного салюта, с любым удобным мне количеством бензина и 9 мая ВСЕ конторы работали и зарабатывали 24/7.
Ну и по сабжу. Если вас может заменить на рабочем месте низкоквалифицированный "таджик" и вы не можете с ним конкурировать, так может всё правильно он сделал, освободив Вам рабочее место в условном "таджикистане" и может там работа соответствующая Вашей квалификации?

Попробуй что то купить в европе в выходные. Или в китае в их новый год. Или в курбам-байрам заставь работать мусульман.
Как же меня уже устали такие выебоны. Лишь бы обвинить "немытую Россию".
Никто не обязан ехать или что то делать, если он не хочет. Люди хотят отдохнуть и отпраздновать, а тут блять им кто то выставляет претензии. Ему срочно надо!
Тебе надо уехать или что то увезти- так договаривайся заранее.

Так никто никого не обвиняет и никто не должен. Зарабатывает тот, кто хочет заработать. Москва хочет и зарабатывает.

Так не москва а люди. Там их тупо гораздо больше. Значит проще найти тех, кто будет работать. Да и денег там получают больше. А тут в глубинке мы картошку сажаем в майские выходные.
 
[^]
chemka86
13.05.2019 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 45
Цитата (gelezo131 @ 12.05.2019 - 01:02)
Более того, в московских фирмах москвичей особо не жалуют, говорю про тех москвичей которые родились в Москве, для многих это стоп фактор.

з.ы. привет сибуру

Я сам москвич и всегда нормально устраивался на работу. Более того, один мой знакомый даже устроился в сибур, которому вы передаёте привет. Тут скорее вопрос о том, что мигранты занимают всю черновую-рабочую нишу, но лично для меня это только как мотиватор для самосовершенствования в профессиональном плане
 
[^]
KotVaska
14.05.2019 - 19:34
0
Статус: Offline


Мимо пробегал

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 694
Всегда берут дешевле. Особенно когда не возмущаться будут, а просто под сраку дадут У нас в конторе за забором полно стоит. На деле ХУЙ. Простите за франзуский
 
[^]
sharada
14.05.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 110
я работаю в строительной компании, и прекрасно вижу, кто как работает. бригады узбеков работают слаженно, тихо и спокойно. начинают работу в 5-6 утра, заканчивают с темнотой. как русские работают, так это мат-перемат, то раз не понос, так золотуха, начинают в 8-9, в 6 уже никого на объектах нет.
кладовщики у меня на складе постоянно что-то делают, но непонятно что. как-то все лениво, вальяжно, срамота короче. а если узбеков зовем на уборку территории или разгрузочные работы, потому что у наших кладовщиков лапки, блин! результат налицо! после узбеков все на местах и убрано за собой причем оаботают они по ставке 150р/час, еще и просят еще работы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22129
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх