Помогаете ли вы на дороге?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KAZMOS
17.01.2019 - 11:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 15
Хамство, равнодушие и превосходство автоледи.
Водительница-это особый статус участника на дороге.
В 9 из 10 случаев вы пропустите машину в плотном потоке. И эта же машина в ответ вас не пропустит. Потому что за рулем АВТОЛЕДИ.
Я ДЕВОЧКА-МНЕ МОЖНО!
вот лозунг который мешает людям делать добро на дорогах девушкам и дамам.
 
[^]
JekaWin
17.01.2019 - 11:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 108
помог в том же Петербурге уже в этом 2019 году 2 раза вытолкнуть машину из припаркованого сугроба.
Но это я был один, без надзорного ока ревнивой жены.
В случае ТС, я считаю, никто не должен был помочь, общество действительно изменилось... Но девушка могла бы и попросить - думаю мало кто бы отказался...
Все такие гордые или стеснительные стали, закрытые от общества... а винят общество в черствости
 
[^]
formatftp
17.01.2019 - 11:58
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
И таки читая камменты- задумался. И вправду, - крайне дохера "водитель-существо бесполое", и даже не понимающих, что это касается выполнения пдд... Но, благо, есть еще нормальные мужчины, есть. Лично я считаю, что это личное право каждого, - выбрать, быть ли нормальным человеком, или стать бесполым существом. А баб даже немного и жалко, - где ж им мужей-то брать, если вокруг одни бесполые?
Помните поговорку," будь внимателен на трассе"?
 
[^]
Treker80
17.01.2019 - 12:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16270
А собственно, кто-то знал, что ей нужна помощь? Язык отсох попросить кого?
Меня позавчера, барышня попросила, со щетки для снега снять скребок, так как чистить неудобно, я снял..а так бы если б она молчала, я откуда узнаю..есть у нее проблема со скребком или нет:)))
И конечно же помогаю..когда вижу что жопа, как то ехал, девчонка таксистка в лужу заехела..забукосовала, бегает бедняга напуганная, в кроссовка по ледяной воде (март месяц, в луже лед плавал), остановился. спросил, кинул трос, зацепил, вытащил.
Правда, вот почему-то уверен, что не одна "девачка", не остановится, будь я в беде, не поможет.
Как-то возле парка, села батарейка на брелоке сигналки, так на парковке...от меня шарахались, с просьбой, дать батарейки просто машину открыть, всем срочно нужно было уезжать.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 17.01.2019 - 12:27
 
[^]
doremidont1
17.01.2019 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Странный заголовок. Причем здесь помощь на дороге? На дороге может и помог бы кому, но машину какой-нибудь овечке точно откапывать не стал. Пусть выезжает из своего сугроба - а там посмотрим))
 
[^]
nurkec
17.01.2019 - 12:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 336
Мне как-то думается о помощи нужно просить. А не ждать, что все сами догадались и бросились в подмогу. Одно дела человек упал и лежит и совсем другое человек с лопатой вокруг своей машины скачет! У меня сестра сама свою машину откапывает всю зиму! И не звонит никому, и все нормально, и если помощь предлагают отказывается. Как там та девочка час копала, если ТС за 5 минут откопал.
 
[^]
minoro
17.01.2019 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Я всегда помогаю кто заглох или еще чего. Наверное понимаю людей, так как не тачки а корыта в основном, пока в порядок приведешь всяко бывает.
Но бывает на тросу тащишь , и сигналят руками машут угрожая faceoff.gif , на подъеме заглох как то электрика пропала. Сзади моргают, сигналят, да я тут блядь просто так встал на аварийки постоять отдохнуть. cranky.gif
 
[^]
MadMikeF
17.01.2019 - 12:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (AndreySF @ 17.01.2019 - 12:44)
Ну х.з. Стою как-то в пробке, проезжаю в среднем ряду мимо фокуса на аварийке, девушка лет 35-ти просто стоит рядом и ревет. Колесо пробила, вокруг миллион машин, все сигналят, объезжают, матерятся. Она растерялась и не знает что делать. Поставил перед ней свою машину, а на ее аккуратно на обочину съехал. Колесо поменял за 10 минут и поехал.

Всё им игрушечки! Права им дарят, машину дарят - а они потом "растерялась и не знает что делать" - а ведь водитель - это тебе не баловство на санках! Сейчас большинство даже не понимает своей ответственности водительской.
ЗЫ. Хотя на санках тоже надо аккуратно - сравнение немного хромает )

Это сообщение отредактировал MadMikeF - 17.01.2019 - 12:40
 
[^]
Osnovnoy
17.01.2019 - 12:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 30
Культурная столица, х...ли вы хотите. У нас в Сибири вообще не вопрос. В декабре застрял в глухой деревне, часов в 9 вечера. Темно. Мороз -20. Ни туда- ни сюда, ведущее колесо попало в колею, продавленную по осени груженным полуприцепом. Копать бесполезно, как в капкане. Едет машина, машу рукой, на минивэне едет мужик с женой. У меня трос в руках, сразу прицепили, дергали-дергали, он шлифует, массы не хватает. Вижу, что без толку, говорю ладно, спасибо... Он звонит соседу, объясняет ситуацию. Говорит, жди, сейчас подъедет. И уехал. Слава, если читаешь, спасибо тебе! :)
Минут через 15-20 у меня уже зуб на зуб не попадает, подлетает подготовленный "патриотичный" УАЗ. Выскакивает девушка и парень и деловито прицепляют трос. 3 рывка и я стою на дороге. Посмеялись, "Чип и Дэйл спешат на помощь", пожали руки и разъехались. Незнакомые люди и не поленились же ехать! Спасибо Вам огромное!
В НГ праздники подъезжаю к тому повороту, Пассат стоит, передние колеса по середину зажаты утрамбованным снегом, провалился. Как не помочь, сам там застревал. Выдернул, люди сначала такие смурные были, потом заулыбались, поблагодарили) Так что, везде народ разный. Всем добра и пусть на дорогах Вам встречаются только хорошие люди agree.gif
И да, я не автоледи, может в этом дело? Иногда, чтобы получить помощь, ее нужно попросить. Не думаю, что девочке с лопатой бы кто-нибудь отказал)
 
[^]
maugly47
17.01.2019 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4558
Забавно читать сопоставляя с топиком про девушку которая не уступила место пожилой женщине. В одном случае мы живем при капитализме и никто не обязан уступать место, в другом не помогли девушке, какие вокруг суки.
Намедни наблюдал как некто на Мондео минуть пять пытался запарковаться на заснеженном месте, не щадя машину.Не вышло уехал, хотя я на Тигуане мог спокойно туда заехать и выехать, предпочел помахать лопатой двадцать минут.. Очистил пару паковочных мест и спокойно поставил машину.
 
[^]
slavun
17.01.2019 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Я бы если бы и помог, по ее просьбе, то только откопаться. Дергать побоялся бы, в зад въедет, скажет извините, я ж девочка в шубке)
Раз села за руль, будь добра, знай и умей, как заменить колесо, откопаться, заправиться, проверить уровни жидкостей и прочие стандартные и необходимые вещи. Не знаешь и не умеешь - шуруй на кухню, вари борщи, хотя бы до теплого времени года.
а, и еще, ТС написал:
раньше народ помогал просто так - потому что мы все люди... а сейчас отдавайся взамен. тьфу
Вы это сами надумали, что ее просили отдаться взамен, или это уровень только Вашего воспитания?
 
[^]
Buplettuluza
17.01.2019 - 13:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1717
Не далее как вчера сел всем брюхом - до меня чел встрял, расковырял колею, а я без разгона решил форсировать - не знал. Сижу значит, жду "попутчиков", кто поможет. Трос на готове, что мог раскопал. Но когда на брюхе, там что копай, что не копай. Едет на встречу машина, притерся у поворота к обочине и встал мерах в 50. Ну встал и встал, мало ли ждет кого. Я минут 20 простоял, не едет никто. Звоню товарищу, хорошо что дома, дерни, говорю. Приехал, зацепил, вытащил. Отъехали чуть, выходим, снимаю трос, разговариваем, тут этот чел, что в 50 метрах остановился, подъезжает: "Вы тут долго собираетесь торчать, вас люди ждут". Я этому людю чуть по капоту лопатой не уебал. То есть видел что я ебусь и специально встал так, что бы я помочь попросить его не мог. Чел на джипе, на нормальном, а не на паркетнике, с фаркопом. То есть ему дернуть меня было 5 сек. Просто человек - говно.
Я всегда помогаю, просто вижу, что копается кто-то, тоже выхожу, лопату в зубы и копать. Тяжело одному, по себе знаю. На днях машину выталкивал и когда уже почти вытолкали на ногу оперся так, что вывернулась, теперь колено в бандаже. Но помогал и помогать буду. Будьте добрей друг к другу.
 
[^]
user777
17.01.2019 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1382
Что бы помогли, надо заявить о помощи. Показать, подать сигнал, что тебе нужна помощь.
А так, хз, мож её муж в наказание отправил снег грести. Поможешь, еще и на конфликт наткнешься.
А мож она вабще тачку угоняет...
Тем более ситуация не критичная, покопает и откопает.
ДТП или возгорание намного серьёзнее, и тут уж точно становятся все, что бы оказать помощь или не мешать другим. А снег ...
Уж извиняйте за сексизм, был бы мужик за рулем - проблемы бы не было, давно бы или утянули, или вытолкнули или сам откопался, или ВАЩЕ не заехал бы в сугроб что бы не откапываться.
Вобщем вы поняли о чем я.
 
[^]
JohnDow
17.01.2019 - 13:57
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22898
Цитата (VoVseTajkie @ 11.01.2019 - 17:43)
Случай произошел вчера - моя хорошая подруга застряла на одной из улиц Петербурга, припарковавшись в довольно заснеженное место (на вид - легко выбраться), и застряла намертво, то есть машина ни вперед, ни назад не двигается вообще (даже дерганья нет).

Позвонила мне, после часа работы с лопатой. Я приехал еще через 40 минут, думая что место вообще непроходимо. Как оказалось, место оживленное - спальный район, дорога в три ряда, поток машин огромный. И вот бегает девушка с лопатой и шубой на плечах (подарок родителей, не мажорка), вокруг старенького Форда Ф2, и ни один мужчина не вышел помочь. Просто даже не поинтересовался, нужно ли что.

Могли бы дернуть, или выкопать (если нет троса), но нет. Короч, поработав лопатой 5! минут освободил. Причем работая заметил, как машины останавливаются на светофоре и смотрят в окно на это действие... а значит они в течении часа смотрели, как копает беспомощная девочка. Я не герой, и никого не осуждаю, но мужики, проехать мимо - это же дико как то. Будь то девочка или мужик, который в одного не справится. В такое тяжелое, снежное и холодное время надо как то проявлять мужество, а то и впрям кажется, что измельчали...

Всем поворотов без заносов и парковки без застревания. Всем удачи.

ПС: после ваших комментов стало тошно: "а что взамен", "а она кому помогала", "а минетик сделает", реально измельчали

раньше народ помогал просто так - потому что мы все люди... а сейчас отдавайся взамен. тьфу

А что должны все телепатией страдать ?
И рисковать напоротся на неадекватную дуру:
Цитата
- Девушка давайте помогу
- Иди на хуй членоносец без уродов разберусь.

?

Если твоя баба слишком гордая что бы попросить о помощи, то пусть работает лопатой.
 
[^]
k0tmatr0skin
17.01.2019 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 57
На полноприводной газели влетел в сугроб и завис, морда висит, заднее колесо на льду, дергался дергался - стоит как вкопанная. Сзади метрах в 20 стоит шишига, подхожу к нему - братишь выручай, не вылезу, подъедь передом за жопу дерни, там чуть чуть ее стронуть только. Денюшку предлагал. Он мне - некогда, сейчас уже уезжаю. В итоге я минут 30 сдергивал свой пепелац, цепи под заднее колесо подкладывал и по сантиметру вылезал. Так все это время тот утырок стоял и смотрел на мои потуги, а если бы в то время смартфоны были бы то и снимал бы наверняка для ютуба.
В другой раз приехал на рынок разгружаться, время 6 утра, как раз ворота открыли. Рядом стоит газелька насквозь проморожена и рядом водилка стоит такой же промёрзший, чуть не плачет. На улице ниже минус 20 градусов, может даже к 30 ближе. Гляжу он то к одной машинке подойдет, то к другой, видать просит чтоб затащили, а его все посылают, там фишка такая что кто раньше заехал у того место для выгрузки получше. Выскочил, подошёл к нему, говорю готовь трос счаз зацеплю, так он сперва не поверил нифига, стоял замороженный и тупо глазел на меня. Затащил, затолкали ее на место, я конечно же свое место проебал, пришлось задом пол рынка форсировать, но то как он меня благодарил компенсировали все мои потери. Денег тогда с него не взял. И запомнились его слова- земля круглая, когда нибудь тебе все восполнится.И точно,через неделю сам стоял с раздолбаной коробкой. Движок работает - машин не едет. Тормознулся чувак на джипе! Говорит давай дотащу! А у меня груз на пол кузова, говорю угробишь свою тачку, так он сам тормознул газончик, с водилой перетер и меня тот допер куда надо. Вот тогда и вспомнились слова того промерзшего газелиста.
Эт все к чему - со стороны не всегда видно нужна ли вам помощь. Зимой очень часто можно увидеть человека с лопатой, откапывающего авто. И не всегда заметно застрял он или просто копает. И да, феминизм и другие заебы процветают, так что лишний раз подойти к человеку страшно. Если нужна помощь - всего то надо попросить, и я думаю вряд ли найдется много человек которые откажут. Опять же по собственному опыту предлагать свою помощь может выйти себе дороже, сам нарывался, хватит. Вот когда просят - тогда всегда по мере возможности помогу

Это сообщение отредактировал k0tmatr0skin - 17.01.2019 - 14:06
 
[^]
FreeS777
17.01.2019 - 14:03
1
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата
Помогаете ли вы на дороге?

По возможности - всегда. Недавно стою, курю на балконе, смотрю чел всё завестись не может, пришлось одеться, спуститься - прикурить why.gif Мне не сложно why.gif На трассе тоже всегда остановлюсь.
Правда добро не всегда возвращается, сам как-то на КАДе час простоял, только один остановился.
ЗЫ. Нет, вру, затем остановился эвакуатор, с предложением помочь за 3000. Плюнул, вызвал сам...за 1800 lol.gif
Цитата
На дороге может и помог бы кому, но машину какой-нибудь овечке точно откапывать не стал.

Ну лопату то дать можно gigi.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 17.01.2019 - 14:05
 
[^]
TAHKNCT
17.01.2019 - 14:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 237
Как говорит один мой знакомый: "Выехать можно всегда, везде, в любое время года и на любой машине. Просто копать дохуя надо"
 
[^]
k0tmatr0skin
17.01.2019 - 14:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 57
Цитата (FreeS777 @ 17.01.2019 - 14:03)
По возможности - всегда. Недавно стою, курю на балконе, смотрю чел всё завестись не может, пришлось одеться, спуститься - прикурить why.gif Мне не сложно why.gif

Прошлой зимой машинка стояла долго без присмотра, акум сдох, подогнали живую машинку, взял его провода, подключаю - ноль эмоций, провода битые. Рядом два пацана утепляли фасад здания, и один сидит на лесах и говорит давай я тебе свои провода принесу. Так он слез с лесов, сгонял в соседний двор, у него там машина стояла, припер провода и с их помощью завел свою нексию многострадальную
 
[^]
chipper21
17.01.2019 - 14:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 486
если на трассе то обязательно останавливаюсь, в городе если просят, просто иногда останавливаешься а тебе говорят что вызвали кого-то там, как бы зря время потратил. самому часто помогают, но ждать все таки долго приходится, я только про те случаи когда сам не могу справиться и прошу помощи. один раз проезжал по нечищеной улице и снесло в сугроб, перекрыл улицу наглухо, мужик сзади подъехал, остановился и уткнулся в телефон, я к нему пошел, и чем ближе подходил тем глубже он под руль прятался, когда в окно постучал все таки вылез и помог выдернуть, делов на две минуты, а я там уже час копался и он из них половину сидел ждал.
 
[^]
kontrist33
17.01.2019 - 14:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 953
Цитата (TAHKNCT @ 17.01.2019 - 14:12)
Как говорит один мой знакомый: "Выехать можно всегда, везде, в любое время года и на любой машине. Просто копать дохуя надо"

приступайте )

Помогаете ли вы на дороге?
 
[^]
kontrist33
17.01.2019 - 14:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 953
я как пешеход всегда стараюсь водителям помочь в плане вытолкать если что
 
[^]
ARREY
17.01.2019 - 14:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 710
Решил поделиться еще одной историей. Произошла со мной лично. зимой 15\16 гг
Звонит соседка по подъезду, наша прекрасная знакомая и просит помочь ее сыну с машиной. Для нас помочь этой даме - за радость. Одеваюсь теплее, беру палочку и выхожу. У машинки ковыряется мужичок. Весь интеллигентный, вежливый и спортсмен любитель. лыжи, походы, каякинг и прочее. Жена, говорит, по приезду решила салон попылесосить от прикуривателя. И попылесосила. с ВЫКЛЮЧЕННЫМ двигателем. Плюс мороз. В итоге по возвращению через 3-4 часа старенький аккум не тянул совсем.
Надо бы прикурить. Но машина втиснута в тесную парковку ПЕРЕДОМ. Откатить некуда. Говорю% Доставай провода. Соединим и дотянемся. У меня хорошие толстые провода не меньше 3 м длинной. "Нету проводов" - отвечает. Ладно, -говорю, - Давай снимем аккум, затащим мне в машину и там зарядим и прогреем. Доставай инструмент, снимай батарейку! "Нету инструмента!" - отвечает.
Пока ходил за ключами и фонарем, пока ковырялся, этот спортсмен-турист говорит, что надо бы поменять аккум, а то он старый совсем. Я говорю, что готов его отвезти за аккумулятором прям щас. ОК. Едем.
В магазине выбрали аккумулятор. Несу я, т.к. ему режет руки ручками. Идем мимо проводов на прилавке. Он спортсмен-турист и я с палочкой в одной руке и аккумулятором в другой. Говорю: "Смотри! Провода. Купи на всякий случай!".
"Нет, - отвечает, - это глупая и бесполезная вещь!" Бля! Как я сдержался, чтобы не оставить его там с аккумулятором и мнением таким!? Ума не приложу! Приехали. Я сам снял старый, поставил новый, все завелось. Невнятное "спасибо" на прощание.
Это не отбило желание помогать, просто напомнило о разных людях.

Это сообщение отредактировал ARREY - 17.01.2019 - 14:50
 
[^]
Pino123
17.01.2019 - 14:49
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 891
Чего тут рассуждать - все люди разные.
Я помогаю всегда. Жена смеется и называет "Чип и Дэйл". Помощь предлагаю сам.
А так-то, что - "Дорога для всех одна".
Сегодня ты помог - завтра тебе помогут.
 
[^]
Andygoo
17.01.2019 - 14:57
1
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8057
Как то в изысканиях по ебеням областным, зимой, уже за полночь, встретили презентационный фольц кэдди DeWaltовский в сугробе на обочине нашли... Вытащили... мужики бабок даали да чот невзяли мы, хуле нашему танку, пять минут трос достать да минуту вытащить...
А потом, через месяц примерно, я на выставку пошел, в инструмент крутой пырицца. И дядьки там те, отвертку подарили, крутую на аккумуляторах))

Это сообщение отредактировал Andygoo - 17.01.2019 - 14:58
 
[^]
k0tmatr0skin
17.01.2019 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 57
Расскажу еще одну историю про помощь - ехал как то на батином москвиче 412, приехали на кладбище с бабушкой, могилки навестили, порядок навели, ехать обратно, а я при развороте съехал с асфальта на травку, а там уклон, травка сырая и земля мягкая, резина лысая. В итоге встрял на ровном месте. Рядом газилист стоит, я к нему по старой схеме - братан помоги дерни. Так он даже разговаривать не стал, стекло поднял и в сторону смотрит. Хотелось ему тогда втащить, но вроде как воспитан бабушкой, а она говорила всегда что людей бить нельзя.
Ладно, вернулся, сую палки-ветки под колеса - машине пох. Тут вдруг останавливается девяносто девятая на литье и тонер вкруг, на то время самый круть. Выходит чувачёк в костюмчике и предлагает толкнуть. Чувачек здоровый оказался, вытолкал наш 412, но когда я газовал, вся грязь из под колес на его костюм полетела. Это надо было видеть, я выезжаю, а чувак стоит и охреневает от грязи на костюме. Я встаю и у меня ступор, я не знаю что делать. И тут бабушка с заднего сидения - может ему денежку за помощь дать. Там походу машину отдать не хватило бы за все его страдания. Я только выскочил, кричу ему спасибо братан и обратно, по газам и валить оттуда. Братишь если читаешь это поверь реально благодарность приносим, бабушки уже не давно, но тему помнила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21125
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх