Адская свадьба - смесь понтов, жадности и дурости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1nkubus
9.04.2018 - 14:31
0
Статус: Online


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 653
Расписались и уехали отдыхать. Была мать и тетя.все.
 
[^]
zepic
9.04.2018 - 14:33
-1
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
У друга денег не было и свадьбу ему играли его родители на пенсии, позанимали денег, ввязались в кредиты и сыграли аж две (!) свадьбы , у себя и в другом регионе у невесты
Через год развелись, кредиты недавно до конца вроде выплатили
 
[^]
Tarp
9.04.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Митолизд @ 9.04.2018 - 12:28)
Цитата (Tarp @ 9.04.2018 - 12:03)
Отказываться от него, чтобы лишний раз по европейским клубам поклубиться? На фиг, на фиг. Клубы они и завтра никуда не денутся, а такого праздника все, больше не будет.

Про "мухосранск и фотачки  и чтоб как у людей" - это исключительно фантазии. Откуда такое мнение, что тот, кто свадьбу широко гуляет, обязательно понторез, домосед и дурак? Свадьба НИКАК не мешает путешествовать, равно как и ее отсутствие - не помогает. С деньгами проблемы? Так они у всех и всегда. Проблемы решаемы. А если не решаются, то свадьба, опять же, здесь не при чем.

Не "лишний раз поклубиться", а увидеть и услышать вживую тех музыкантов, о которых и мечтать не могли, когда переписывали пятнадцатую копию VHS с концертом. Концерт той же "Металлики" для нас интереснее, чем обычная гулянка.

Не вижу принципиальных отличий современной свадьбы от обычной гулянки, тем более, что в абсолютном большинстве случаев символичность свадьбы как официального начала, так сказать, супружеской жизни уже давно утрачена. Не, конечно, кому-то в прикол напяливать символ невинности - фату, встав утром с женихом с общей постели и потом еще ее снимать при свечах... но мне это кажется смешным. Все, что "было после свадьбы" уже обычно было задолго до нее. Так к чему этот пафос и в чем уникальность? Если уже молодожены живут вместе? Официально объявить - дорогие гости, мы занимаемся сексом и живем вместе? lol.gif

Про мухосранск все просто - количество понтовых свадеб явно больше, чем количество людей, которые могут себе их позволить без проблем. Оттуда и наблюдения с выводами.

Ты, все пытаешься подать так, что свадьба - это "обычная гулянка", "понты", "пафос" итд. Хотя я русским по белому написАл, даже выделил, что свадьба - это НЕ обычная гулянка, это праздник, который бывает раз в жизни и не у всех. И праздник не только твой, но и твоих близких. "Пафос" - это снова фантазия. "Символ невинности" - тоже. При чем тут невинность или винность? Да, тыщу лет назад обычай оттуда пошел, а сейчас просто традиция. Как пиджачный костюм на выпускной, как галстук на деловую встречу. Ты и елку на НГ не наряжаешь, наверное? "Зачем этот пафос, ритуалы и жертвоприношения лесным духам" :)

Рок-тусовка - это я уважаю, без иронии. Если, действительно, выбор был "Или раз в жизни свадьбу сыграть, чтоб запомнилась, или раз в жизни на концерт кумира сходить", тогда я понимаю. Сам бы кумира не выбрал, но дилемму понимаю. А если концерты в жизни еще были, и путешествия были, то тогда не согласен. Это получается именно "лишний раз поклубиться".

Это сообщение отредактировал Tarp - 9.04.2018 - 15:30
 
[^]
CranOperator
9.04.2018 - 16:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 39
Вы посмотрите какие ВЫПУСКНЫЕ сейчас в Дет Садах устраивают ? Я не говорю уже о школах . И почти каждый пытается выпендриться, я успешный , я не нищеброд ! Зато красивые фотки будут ! И уверен что таких и здесь навалом !
 
[^]
maxvit2002
9.04.2018 - 17:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 88
Сделали свадьбу на 60.000 руб. всего 23 человека гостей вместе с нами. 2-е друзей вместо подарков покатали на машинах.
За эти деньги было и хорошее кафе, тамада с диджеем, фотограф.
Перед свадьбой тамаде сделали условие, что никаких денежных конкурсов и продаваний торта чтобы не было... Кто сколько хотел подарить из гостей, тот столько и подарил. И нам было пофигу сколько.

В итоге подарили нам 66.000 руб + катание на машинах. Сами удивились что остались в плюсе. :)

Небольшая цена - это из-за того что мы не в Москве живём. Остались очень довольны и всё было очень достойно.
 
[^]
Митолизд
9.04.2018 - 17:37
1
Статус: Online


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5386
Цитата (Tarp @ 9.04.2018 - 14:35)
Ты, все пытаешься подать так, что свадьба - это "обычная гулянка", "понты", "пафос" итд. Хотя я русским по белому написАл, даже выделил, что свадьба - это НЕ обычная гулянка, это праздник, который бывает раз в жизни и не у всех. И праздник не только твой, но и твоих близких.

А ты все пытаешься подать обычную гулянку как событие всей жизни))
Это личное отношение, и не более того. Твоё мнение против моего, они оба имеют право на существование.

И я не поверю, что близких у тебя >50 человек или 200-300, как это бывает на больших свадьбах. Либо мы под близкими понимаем разное.

ЗЫ. Ёлку наряжаю, но был у нас НГ и без неё дважды, и это было прекрасно - один раз в Таиланде на берегу моря пили шампанское и поздравлялись с близкими по скайпу, другой раз летели в самолёте во Вьетнам (рейс задержали, так что встретили в воздухе, тоже было весело).
 
[^]
Митолизд
9.04.2018 - 17:41
1
Статус: Online


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5386
Цитата (CranOperator @ 9.04.2018 - 16:44)
Вы посмотрите какие ВЫПУСКНЫЕ сейчас в Дет Садах устраивают ?

И не только по выпуску из ДС, а при переходе в более старшую группу, как у нас хотели по 5 ты собрать)))
Моя мелкая неплохо соображает для своего возраста, и при выборе "выпускной в группе VS. день в парке с безлимитом на карусели и вкусняшки" безоговорочно выбрала парк)))
 
[^]
BigfootM
9.04.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3462
Ну так и не приезжала бы на свадьбу автор с таким то настроением...
 
[^]
Котэ777
9.04.2018 - 18:54
-8
Статус: Offline


Мир Вашему Дому!

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 2682
Цитата (Ancifero @ 9.04.2018 - 03:07)

Вокруг Ксюши Кондратьевой, папаша наверняка тоже ходил кругом с кочергой. Теперь её негры гуртом в жопу ебут.

Я смотрю тебя тоже негры в жопу ебали или только в рот?
 
[^]
adzver
9.04.2018 - 19:46
0
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Для некоторых законная сдача пизды в эксплуатацию вызывает временное отупение.
 
[^]
adzver
9.04.2018 - 19:49
2
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Цитата (zepic @ 9.04.2018 - 14:24)
заметил, те кто играют свадьбы - разводятся
те кто тихо и мирно сходятся и живут вместе - рожают детишек и счастливо живут крепкой семьёй
хз почему так

Потому что есть мозги, а не понты.
 
[^]
adzver
9.04.2018 - 20:02
2
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Цитата (Котэ777 @ 8.04.2018 - 22:09)
Цитата (ochenhorosho @ 9.04.2018 - 00:33)

Все по-разному живут. Но я бы не хотела поздравить своего сына в Загсе и тихонько посидеть за столиком в кафе.

Вообще то свадьбу делают для родителей и во многом за счет родителей и это нормально.

Это идет испокон веков, у всех от царей до бедных.

Нет денег, сделай скромную свадьбу.

Котэ, сделай хорошее дело, перейди на сайт для овуляшек. Там ты будешь в тренде. disgust.gif
 
[^]
джокер173
9.04.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
Цитата (zepic @ 9.04.2018 - 14:33)
У друга денег не было и свадьбу ему играли его родители на пенсии, позанимали денег, ввязались в кредиты и сыграли аж две (!) свадьбы , у себя и в другом регионе у невесты

нихуя себе!
эй Котэ, одна свадьба = нищебродство
 
[^]
stahlratte
9.04.2018 - 21:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 129
эххх... я вот всегда хотела просто расписаться, но свекровь моя, упертая женщина, хочу говорит погулять на свадьбе сына и ниипет, иначе обижусь на вас навсегда. как я ни ныла пришлось делать. правда хорошо хоть не в минус.
а вообще мне на всех свадьбах было всегда как то стремно - тамады эти неадекватные, никогда не понимают, что человек не хочет под их дудку скакать, пьяные краснорожие гости... мне на собственной свадьбе нетрезвые родственники, пытаясь исполнить номер с кражей невесты, налили в декольте бокал шампанского, до слез выбесили
ужас короче
 
[^]
kostagor
9.04.2018 - 22:05
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 548
Первый раз женился, свадьба , все дела, куча расходов....и через три года разошлись. Второй раз расписались вдвоем в ЗАГСе, с родителями посидели на кухне и живем четырнадцать лет душу в душу, двое пацанов растет! Кольцо у невесты было за пятьдесят рублей с рынка, просто без колец не расписывали почему то, оно сейчас в бархатной коробочке лежит, семейная реликвия, во как!
 
[^]
Божемойтов
9.04.2018 - 22:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 690
самое збс было у камрада моего свадьба в ННовгороде аккурат август 98 перед самым дефолтом,,
я там свидетелем был!
и не из фрязино)
 
[^]
artem13666
10.04.2018 - 07:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 16
у меня свадьба проходила в -43 градуса. В крещение. Как раз было 19 января 2018г. На улице 10 минут стояли фотографировались, еще в сугроб заходили рядом с Ёлками фотались. Фотограф хороший был, за 2 часа работы взял 2500 рублей, а фотографии были наивысшего качества. Вот такое точно не забудется. Потом с друзьями и родственниками поехали в ресторан вечером. Там уже встречала нас Тамада. Всего было 15 человек. Близкие люди. Единственное не было близких людей со стороны жены. Она с Белоруссии. И родственники не смогли приехать. Погуляли очень хорошо. Платье которое стоит 20 тысяч, его купили за 5,хотя в Москве такие же платья стоят от 70 тысяч, оно было шикарное, хозяйка скидку сделала в честь крещения. Сама свадьба обошлась вся в 90 тысяч. При том что была машина представительского класса. Дешевле обошлась еще потому, что кольца обручальные достались от прабабушки. Они крупные. А так если кольцо покупать то 16 тысяч за одно.

У всех после свадьбы долги, а я наоборот рассчитался полностью с банком. Закрыл кредит. Половина подаренных денег ушло на погашение. А другая половина на черный день в копилку. Хотя подарили больше 100 тысяч.

Понтов никаких не было. Я вообще хотел просто расписаться торжественно и дома посидеть, но отец всё таки денег дал на свадьбу. Никаких никто кредитов не брал. Я обычный учитель в школе и программист и я шиковать не люблю, человек должен быть разумным и скромным, не завышать свое чсв.




Это сообщение отредактировал artem13666 - 10.04.2018 - 07:44

Адская свадьба - смесь понтов, жадности и дурости
 
[^]
DmTch
10.04.2018 - 07:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6597
В 90е снимал свадьбы, работал видеооператором на ТВ.
Нам шабашки руководство разрешало, т.к. понимало -
иначе не выжить . Зарплата-20-30$. Снять свадьбу-40$.

Подход к съёмке и монтажу кардинально изменился с середины 2000-х.
Оператора оттеснил фотограф, праздник вылился в
добровольную фотосессию на весь день, результаты фото\видео-
гламурные снимки и рекламные ролики.
Красиво, не спорю, и скорей, это единственная возможность для ребят
увидеть себя такими, в таких декорациях.
Но я не понимаю, зачем это всё. Понты?-Наверное.
Бракосочетания не снимаю, с 2000-го снял 3 свадьбы -
хорошим знакомым и друзьям. Монтировать - бывает, пару в год.

У меня была неофициальная свадьба, человек 10 друзей,
все- неформалы-музыканты, да и жена-творческий человек.
Съёмка -минут 20-роспись в кабинете и подготовка к застолью-все гости
помогали чистить лук, морковку, готовка на кухне, пару тостов-всё!
Мы с женой с радостью вспоминаем наше торжество-надо достать
с антресолей ту кассету и оцифровать.Около 25 лет уж прошло.
Сапожник без сапог блин.
Всем удачи!
 
[^]
MaryViren
10.04.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
В историю верю на 50%. Потому что так просто не может быть - чтоюбы молодожены болт положили на родню и банкет. Вот не верю и все. К тому же там деньги плОчены - угощение пропадет.
И если свадьба может опоздать на банкет на час-полтора - то уж в 11 вечера приехать - не может. Это галимый пиздеж, уж извините.
А что уже народ от бедности часто сам ездит на своих авто без лимузинов и сам залы украшает, как в совке - это я знаю. Вспоминаются свадьбы родственников в мои детские годы, когда в столовке висели надувные шары на кнопках к стенам и саморисованные плакаты "Будешь с тещей жить в ладах - будешь ездить в "Жигулях!" и "Завел жену - забудь тишину!" rolleyes.gif
Сейчас уже почти то же самое. И на дачах гуляют свадьбы, и дома - как в советское время.

Это сообщение отредактировал MaryViren - 10.04.2018 - 11:10
 
[^]
Ancifero
10.04.2018 - 12:38
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Котэ777 @ 9.04.2018 - 21:54)
Цитата (Ancifero @ 9.04.2018 - 03:07)

Вокруг Ксюши Кондратьевой, папаша наверняка тоже ходил кругом с кочергой. Теперь её негры гуртом в жопу ебут.

Я смотрю тебя тоже негры в жопу ебали или только в рот?

Не фантазируй. А вот таких "папиных дочек", "недотрог", трахать доводилось.
Обычно, на родительском же, ложе. Я тебе по секрету скажу, такие вот девчата из под строгого ока, самые извращеные извращенки. Ну а папу, как правило, понимают только матом. gigi.gif

 
[^]
Котэ777
10.04.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


Мир Вашему Дому!

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 2682

Цитата
Не фантазируй. А вот таких "папиных дочек", "недотрог", трахать доводилось.
Обычно, на родительском же, ложе. Я тебе по секрету скажу, такие вот девчата из под строгого ока, самые извращеные извращенки. Ну а папу, как правило, понимают только матом. 


Если дочь замужем растит детей, любит мужа - прекрасно живут и зарабатывают, нахуй ей толстый,вонючий лузер вроде тебя, который дрочит на Сашу Серову - представляя что он невъебенный мачо?

Ты хоть девку когда нибудь за сиськи трогал? Или до сих теребонькаешь lol.gif

Блядь, ЯПовцев послушать, всю Москву перетрахали от Чертаново до Кремля.

А на деле ботаники задроты.

Это сообщение отредактировал Котэ777 - 10.04.2018 - 20:41

Адская свадьба - смесь понтов, жадности и дурости
 
[^]
Котэ777
10.04.2018 - 20:56
1
Статус: Offline


Мир Вашему Дому!

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 2682
Вообще Ancifero хватит сраться - это же ЯП, а не аул где то в ебенях.
Культуры общения не хватает - тяжело быть таким
 
[^]
алигарха
11.04.2018 - 20:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 452
У нас на свадьбе всё было очень скромно. Ни каких 300 гостей, собрались своим узким кругом. Была Дженифер Лопес, Мадонна спела пару вещей. Батя невесты как всегда напился с Абрамовичем. Покатались на лодке. Было весело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 178465
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх