Почему нынешнюю сгущенку невозможно есть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurvik
17.11.2017 - 22:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 115
То ли ГОСТ не тот, может ещё чего; перешел на мед и не жужжу!
 
[^]
Wuglusskr
17.11.2017 - 22:17
3
Статус: Offline


сам себе буратино

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 738
буквально дней пять назад захотел сгущенки. Жена говорит - посмотри в холодильнике, там была какая то Омская. Нашел. Дай, думаю, почитаю, что за сгуха. Почитал бля...
И теперь имею вопрос - а где там сгущенка???
Думал свою тему тут запилить, а сегодня вижу - уже есть такая)) Ну тогда накину на вентилятор)
Сфотал бутылку и этикенту, как вам?
И, БЛЯ, эти пидоры еще заботятся, чтоб их гавно не подделали!!! (нижние строки на этикетке) Они гарантируют ПОДЛИННОСТЬ продукта!! Я блин просто в осадок выпал. Какую нахуй ПОДЛИННОСТЬ?! Чего? Пальмового масла ? И эта хуйня у нас в магазинах стОит 60! рублей!
Сука, да чтоб эти производители-уроды, во главе с директором и хозяином этой конторы, жрали эту поебень всю жизнь, вместе с родителями своими, детями и внуками! И только её!
Вот вам фотке:


Почему нынешнюю сгущенку невозможно есть?
 
[^]
censored80
17.11.2017 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1312
Покупайте кореновское сгущенное молоко, ближе к 100 рублей за банку, а всё что дешевле это типа сгущенка.
 
[^]
sanalka
17.11.2017 - 23:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 358
Цитата (Mitja00076 @ 17.11.2017 - 21:20)
Цитата (fmmest @ 17.11.2017 - 20:08)
Да хватит вам спорить, уже и белорусы пожирают пальму, сам свидетель того как белорусы приезжают и грузятся пальмовым маслом у нас  biggrin.gif наши их уже научили как деньги зарабатывать.


Никому эти коровы не нужны, пальма это дешево, пальма это сроки годности, пальма это просто, хоть в гараже производи. Так что никуда нам от этого не деться

Пожалуй так.Я вот прихуел когда увидел шоколад минской "Коммунарки", называется " "Стандарт 1969 года" Почитал состав,а там пальмовое масло!!! В 1969 году! gigi.gif
Поубивал бы нахуй! faceoff.gif

1. В СССР тоже активно использовали пальмовое масло. И именно в кондитерских изделиях. Оно, кстати, усиливает вкус. (может быт из-за этого некоторая приторность?) . Пальмовое масло удешевляло производство продуктов. Оно, кстати, не такое уж и вредное. Обычное растительное масло, просто очень удобное по транспортировке и по двум состояниям
2. Советские ГОСТы позволяли производить замену ингредиентов на дешевые аналоги. Так что "сделано по советскому ГОСТу" ещё не означает оригинального вкуса. Тем более есть ГОСТы и с заменителями. Надо внимателдьно смотреть состав. Вроде бы в последнее время
3. Не забывайте, что у человека к 40 годам в 2 раза сокращается число вкусовых рецепторов, поэтому - "вкус не тот, что в детстве" может быть несправедливо.

Но конечно, оригинальные рецепты с нормальным маслом вкуснее. Я как-то в общаге пожарил картошку на сливочном масле. Все восхищались, но когда узнали, что использовал не растительное масло, так сразу - А, тогда понятно. Типа дорого.
А я считал, что разница в цене не стоит разницы во вкусе и стал и дальше по возможности жарить на сливочном.

Жена в последнее время стала готовить для меня на животном жире, который сама вытапливает. Вот это вкус детства.... Как у бабушки.
 
[^]
Trofimysch
17.11.2017 - 23:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 954
Цитата (OlanaBy @ 17.11.2017 - 13:46)
уж сколько твердят людям, что тушенка, сгущенка и прочие продукты что-то там содержащие, это ближе к корму для животных- обрезки и ополоски. Но нет, вылупив глаза берут колбасу за 60 рублей, масло за 20 и йогурты по 9.

Но даже тут отметились такие индивиды:
Цитата
Про сгущу не скажу, к ней равнодушен, но вот молоко ультрапастеризованное купил для йогурта - двое суток держал, на бактерии его есть так и не стали


Это правда? Неужели в твоей голове даже на секундочку ничего не щелкнуло, когда ты УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ молоко со сроком годности в пол года- год (БЛЯДЬ!!!) взял на йогурт?

Замечательно, кстати, получается творог из ультрапастеризованного молока долгоиграющего, если изначально молоко было натуральное. А если бодяжат его из китайского порошка, то как можно удивляться тому, что из него ничего не получается.
 
[^]
Petrokpp
18.11.2017 - 00:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 78
из белорусской лучше брать Глубокскую, чем Рогачев
 
[^]
Камнеед
18.11.2017 - 00:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 211
А у меня жена уже давно сама сгущенку варит, молоко у соседки покупаем. Да и мороженое освоили, с тертым шоколадом - вещь!
 
[^]
Susam
18.11.2017 - 00:10
0
Статус: Offline


Я, АДЕКВАТНЫЙ! ! !

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1134
Я с детства её терпеть немог как и молоко магазинное, ибо пил парное у бабушки в деревне.
А магазинное молоко хоть сгуха хоть обычное, тоже самое пей воду из выгребной ямы
 
[^]
Chetanzapa
18.11.2017 - 00:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 1
Я больше люблю Рогачёвскую чем Глубокскую,т.к она погуще .
А вот статья про сам завод ))
https://people.onliner.by/2013/05/23/rmkk
 
[^]
Sukoblia
18.11.2017 - 01:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1546
Посвещаю свой пост любителям выбрать настояшую сгушонку.
Её производство - дело очень энергозатратное. Хотите настоящую - выбирайте производителя в мягком климате с дешевой электроэнергией.
Фсё.
Там, где холодно, каровы идят кордбинкорм с вытамиными, молцех нады греть, проще кыфыр, смятанку и прочее делать. а сгущ делают из СОМ, слив масла, кокоса/пальмы и сахера. Выпаривать цельное - дорога нах!!! smile.gif
Пока!!! Подчеркиваю, ПОКА!!! Беларусь поставляет в РФ сливмасло (72,85) и СОМ. Чето там с энергией получше. smile.gif Им пока не выгодно бодяжить сгущ smile.gif
 
[^]
Nikitichna
18.11.2017 - 01:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 36
Тему всю не осилила.
Только 4ре страницы.
Помню в детстве бабушка трехлитровыми банками приносила...
Братья двоюродные обжирались..... а я не понимала в чем фишка.
Но я и к сладкому равнодушна была...
Все бы ничего. Да и пофиг бы мне было на сгущенку, если бы не наш семейный торт нлвогодний. Который мы каждый год в течении лет 25ти делаем.. а сгущенка там в креме именно вареная.
Варю сама лет двадцать как повзраслела. Все годы. Сколько выкинула -не передать. Остановилась на Рогачевской. Хоть какая-то гарантия, что сварится.
Всем спасибо. Наскринила. Время есть до НГ. Буду искать и варить..
А отец пробовать будет-у него мышь не проскользнет. Он еще тот советский сладкоежка... пломбир по 22 копейки вспоминает.
Всем спасибо!
 
[^]
Andyks
18.11.2017 - 01:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 114
Это не капиталисты в погоне за прибылью, это сторонники путена в борьбе с адекватными людьми, желающими стране развития.
 
[^]
tursun33
18.11.2017 - 01:32
1
Статус: Online


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1905
Было дело, взял сгущёнку, хотел сделать коричневую вкусняшку из неё, варил часа три, попробовал банку - булькает внутри, варил ещё три часа - снова булькает, не застывает. Открыл, а она как была белая, так и осталась, но только на вкус стала как хрен знает какое дерьмо... shit.gif
В конечном итоге выкинул нах. Уроды вместо сгущёнки теперь пихают пальмовое масло.
 
[^]
Лякса
18.11.2017 - 01:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12008
Цитата (vohmenog @ 17.11.2017 - 08:44)
Цитата (ArtEkat @ 17.11.2017 - 08:36)
Почему? Потому что это не сгущенка, а продукт молокосодержащий!
На сгухе должно написано быть "молого сгущенное с сахаром" и стоит он не 20-30 рублей за банку

Абсолютно не гарантия. Будет по ГОСТу, будет написано - "молоко сгущенное с сахаром", и не будет гарантии, что производитель не нахуярил туда вот это. Лично видел на молокозаводах.

Намедни взял в Пятерочках-Магнитах сгущенку, она продается в пластиковых бутылочках грамм по 800. Ложечку добавил в чай, а в нем масляные пятна плавают! Стал читать этикетку - а таааам!!! И пальмовое масло, и кокосовое, да и соевое впридачу.
Кстати, сейчас только дочитался, что есть два вида такого продукта, собственно качественное сгущеное молоко, и его молокосодержащий собрат, официально называемый "сгущенка". завтра же куплю и ознакомлюсь по факту, что почем!

На сайте кореновского завода, про которого я второпях подумал, этого молокосодержащего продукта не найдено, срочно начну поиски.

Это сообщение отредактировал Лякса - 18.11.2017 - 01:53
 
[^]
mrPitkin
18.11.2017 - 01:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51591
Цитата (Subbacultcha @ 18.11.2017 - 00:00)
Цитата (Hunteruga @ 17.11.2017 - 21:02)

Цитата
В Башкирии только Карламанскую беру.

уже давно...
Казахская Депо так на 4-ку натягивается у нас, другие все гавно.

Хрень порешь. На неделе карламанскую брал - просто лучшая сгуха. Та самая - советская.

Ага, аж из банки не вываливается. Но в советской сгущенке. в отличии от натуральных соременных был какой то непередаваемый топленый вкус и запах как на детской молочной кухне.
 
[^]
вариск
18.11.2017 - 01:53
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Ну дык нечего говно за 30 рупий покупать... Купят "Сгущенку" с пальмовым маслом и говном изливаются, "Вот в СССР, бла бла бла.". Состав читать нужно. Никто за вас думать не будет, сами как-нибудь справляйтесь.

Это сообщение отредактировал вариск - 18.11.2017 - 01:57
 
[^]
вариск
18.11.2017 - 01:55
-1
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (Лякса @ 18.11.2017 - 01:33)
Цитата (vohmenog @ 17.11.2017 - 08:44)
Цитата (ArtEkat @ 17.11.2017 - 08:36)
Почему? Потому что это не сгущенка, а продукт молокосодержащий!
На сгухе должно написано быть "молого сгущенное с сахаром" и стоит он не 20-30 рублей за банку

Абсолютно не гарантия. Будет по ГОСТу, будет написано - "молоко сгущенное с сахаром", и не будет гарантии, что производитель не нахуярил туда вот это. Лично видел на молокозаводах.

Намедни взял в Пятерочках-Магнитах сгущенку, она продается в пластиковых бутылочках грамм по 800. Ложечку добавил в чай, а в нем масляные пятна плавают! Стал читать этикетку - а таааам!!! И пальмовое масло, и кокосовое, да и соевое впридачу.
Кстати, сейчас только дочитался, что есть два вида такого продукта, собственно качественное сгущеное молоко, и его молокосодержащий собрат, официально называемый "сгущенка". завтра же куплю и ознакомлюсь по факту, что почем!

На сайте кореновского завода, про которого я второпях подумал, этого молокосодержащего продукта не найдено, срочно начну поиски.

С новым годом! Сообщаю свежую новость, о которой вы возможно не знаете - СССР распался.
П.С.
2017-й год, люди вы чего?

Это сообщение отредактировал вариск - 18.11.2017 - 02:17
 
[^]
Айдэн
18.11.2017 - 01:57
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62241
рогачевскую беру. и еще какую-то казахскую...не помню..
 
[^]
Лякса
18.11.2017 - 02:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12008
Цитата (sanalka @ 17.11.2017 - 23:27)
1. В СССР тоже активно использовали пальмовое масло. И именно в кондитерских изделиях. Оно, кстати, усиливает вкус. (может быт из-за этого некоторая приторность?) . Пальмовое масло удешевляло производство продуктов. Оно, кстати, не такое уж и вредное. Обычное растительное масло, просто очень удобное по транспортировке и по двум состояниям
2. Советские ГОСТы позволяли производить замену ингредиентов на дешевые аналоги. Так что "сделано по советскому ГОСТу" ещё не означает оригинального вкуса. Тем более есть ГОСТы и с заменителями. Надо внимателдьно смотреть состав. Вроде бы в последнее время

Дык дело в том, что пальмовый олеин))) вбывает двух видов - технический, плохо очищенный, который используется для производства смазочных технических масел, и совсем не предназначенное для употребления в пищу. А есть очищенное, более дорогое, но не такое вредное (не уверен, что оно совсем-таки безвредное, потому что не национальный продукт).
И кто знает, какой олеин льет в свою продукцию производитель? Неужели непонятно, что разница в себестоимости будет реальная, а бырыши в кармане будут более весомые?
 
[^]
Лякса
18.11.2017 - 02:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12008
Цитата (вариск @ 18.11.2017 - 01:55)
Цитата
Намедни взял в Пятерочках-Магнитах  сгущенку,  она продается в пластиковых бутылочках грамм по 800. Ложечку добавил в чай, а в нем масляные пятна плавают! Стал читать этикетку - а таааам!!! И пальмовое масло, и кокосовое, да и соевое впридачу.
Кстати, сейчас только дочитался, что есть два вида такого продукта, собственно  качественное сгущеное молоко, и его молокосодержащий собрат, официально называемый "сгущенка". завтра же куплю и ознакомлюсь по факту, что почем!


С новым годом! Сообщаю свежую новость, о которой вы возможно не знаете - СССР распался.
П.С.
17-й год, люди вы чего?

Ошибаесся - это не при заступлении во власть ВВП произошло: уже 27 год наступившей демократии, когда в погоне за наживой, впаривают нам и молотые в пыль кости и шкуру и волосы животных под видом мяса, и все эти олеины, и прочие Е-продукты, которые всего лишь условно съедобны.
И лишний раз подтверждает то, что агропром отмирает, сырья для продуктов все меньше производим, поэтому все оно дорожает, а нужно и дешевое производить.

Это сообщение отредактировал Лякса - 18.11.2017 - 02:11
 
[^]
Тибладонт
18.11.2017 - 02:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2307
пля...

Это сообщение отредактировал Тибладонт - 18.11.2017 - 02:12
 
[^]
Тибладонт
18.11.2017 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2307
Цитата (srgz @ 17.11.2017 - 20:49)
Цитата (Тибладонт @ 17.11.2017 - 23:33)
Цитата (FILTRUIBAZAR @ 17.11.2017 - 12:36)
Цитата (anders78 @ 17.11.2017 - 11:37)
Да хрен там, проверьте, кто в СССР родился, купите самую лучшую и попробуйте сварить как в детстве, на выходе будет говно, хотя "сырая" вроде такая же.

Не вздумайте варить! Пизданет так, что кухню не отмоете!

Пару месяцев назад покупал банку и варил. Отличная получилась, улетела за два дня. Жена сказала как в детстве. Особо не выбирал, только смотрел чтобы в составе только молоко и сахар. И даже кухню не отмывал.

фсио, нипраильна знач варил панимаиш. канонiчная варенка без брызг радости на потолке не получается! old.gif gigi.gif

Да я не против, но из банки есть удобнее чем с потолка.
 
[^]
ЗеленыйБлох
18.11.2017 - 02:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 334
зажрались там или не зажрались, много вкусняшек.. ага.. как же.. сварил банку Рогачевской (мне больше Алексеевской нравится за густоту, хотя многие считают это недостатком).. сеструха на меня как на дебила посмотрела.. ну я и спрашиваю - ты чего, ни разу не ела вареную сгущенку? - нет, говорит.. я дал ей попробовать... в общем, возвращаюсь за второй порцией - а там уже банка пустая =_=
нахрена, блин, показал
:)

а вообще, давно стал этикетки внимательно читать, впрочем... порой, и это не спасает от попадоса
 
[^]
Ptizo
18.11.2017 - 03:24
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Gdialex @ 17.11.2017 - 15:21)
Нашел тут и вырезал пару фрагментов из современных "ГОСТ" от 2008 на замену ГОСТ СССР на Сгущенку - 2903-78.
Вот вам и ГОСТ. Теперь можно допускать все говно. И это я еще про добавки хим. не искал. Так что забудьте советскую сгущенку как "страшный" сон. Не будет аналогов. Никак.

-78 - это год принятия ГОСТа.
 
[^]
Detoks
18.11.2017 - 05:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 179
Нет сейчас сгухи нормальной. Те кто в СССР родился и помнит какая она была - тот сразу определит разницу. Какую я только не покупал - всё херня. Белорусскую нахваливают в инете частенько, купил... Поебень, сладкая масса, от сгухи одно название. Печаль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 172221
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх