Вымогательства в автошколе. Что делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antoha11
25.06.2017 - 13:33
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 942
Тему в закладки и в антикоррупционные темы вставлять gigi.gif
У нас на экзамен , школьный , не поедешь пока инструктор не решит что ты к этому готов . Ему и автошколе совсем не выгодно чтоб ты по 10 раз сдавал . Будет большой процент провалов на экзамене , лишат лицензии , сначала инструктора , а не изменится ничего и автошколу . Есть и те кто сдает по пять раз , но это только потому что человек тупой и это не его . Он может бросить это занятие , но права дав на лапу не получит .
Тема - пиздец какой-то . Я про то что сами суёте , потому что "без нервов " , "быстрее" и т.д. faceoff.gif
 
[^]
kazak1883
25.06.2017 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 184
Цитата (koudmark @ 23.06.2017 - 22:39)
Значит парень кривой водитель. Кто водит нормально и правила выучил их хер ты обманешь.

Брату что бы сдать в Ярославле экзамен пришлось писать жалобу в прокуротуру.
Как выяснила прокуратура валили на перекрестке где неправильно установлен знак и разметка.
Гаишники все свалили на дорожников.Дорожникам вынесли предписание об устранении.Гайшникам ничего не сделали.
Так что не все водители кривые))
Права брат получил.
 
[^]
Pintura
25.06.2017 - 14:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 75
Цитата
Брату что бы сдать в Ярославле экзамен пришлось писать жалобу в прокуротуру.
Как выяснила прокуратура валили на перекрестке где неправильно установлен знак и разметка.


Если грамотно подкован и не зря учил теорию, то главное не растеряться и быть уверенным. Знаки противоречат разметке? На этот случай есть пункт в ПДД. Знак установлен неправильно? Не волнует - есть знак, водитель действует соответственно. Если явно нарушаешь - то комментируешь ВСЛУХ - вынужден в этом случае нарушить ПДД, т.к.... И хренушки докопаешься.
 
[^]
treeton
25.06.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (bender376 @ 25.06.2017 - 10:49)
Цитата (matti70 @ 23.06.2017 - 22:53)
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.06.2017 - 22:49)
Цитата (mamiya @ 23.06.2017 - 22:45)
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.06.2017 - 22:43)
Ёу! Йоу! Возмущальщики, палехше!
Завалить в автошколе могут палюбому! Не знаете штоле как до столба доебаца?
А началось все с того, что сейчас нельзя сдавать на в/у в ГИБДД без корочки об окончании автошколы!  dont.gif

подробнее распиши. как можно то завалить? пысы - сдавал сам. с первого раза

Да ебана - как дети малые! faceoff.gif
Точно так же, как и на экзаменах в том же ГИБДД.
Невключение поворотника, откат при трогании на подъеме, не поставил на "ручник".... вариантов море.

ну так включи поворотник, не откатись назад. в чем проблема то?

Дают тебе машину, у которой ручник не работает. Вернее работает, но хуево. Я сдавал например в декабре. Горка была накатана льдом, ручник хоть на 180 градусов проворачивай - все равно съезжает. Не сдал никто эстакаду)))
Да, а то что лед никого не ебет - ведь и на дороге такое может быть, по словам инспектора.
Так что вот так вот.

ЗЫ. Платил, 5 в школу, 5 в ГАИ. Но так не берут, только через знакомых. А так просто... ебут мозги до последнего, 100 раз пожалеешь что ввязался. Все пересдачи разумеется платные.
Раменское.

Во, ебать, СПЕЦЫ подтянулись! Какая тебе фпезду разница работает ручник на гололеде или нет? faceoff.gif ежели оно на тормозах скользит - так ручник тут никак не поможет, а если на тормозах стоит и не скользит, то причем тут гололед? faceoff.gif Это первое. Второе: можно включить ботаника и напомнить инструктору угол, при котором ручник должен держать, ибо угол горки ВСЯКО МЕНЬШЕ чем максимальный угол удерживания исправным ручником. Это ПДД. И этому только что "научили" вроде как. Третье: можно тронуться на трех педалях, вообще без отката, а ручником подергать для понта... Так что нехуй... А как ты в городе будешь на такую горку зимой залезать? Соберешь в кучу всех, кто сзади стоял?

Цитата
на экзамене по вождению могут дать, к примеру, газель будешь на ней сдавать
вот еще один диванный фантазер... газель это категория С, что нав Украине, что в России и никто тебе ее не даст... и даже если даст - какая фпезду разница? чем езда на газели отличается от езды на жипе, например?

 
[^]
bunny3247
25.06.2017 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Такое впечатление, что половина ЯПовцев получала права в другом государстве. Да эти архаровцы любого дальнобойщика на экзамене по городу завалят, не только курсанта! Вы сможете за две секунды перестроиться в крайнюю левую полосу по льду на лысых покрышках? А повернуть налево на нерегулируемом перекрестке с интенсивным движением, где повернуть налево удается только ночью? Вы не разу не наблюдали туповатых блондинок на каблуках, которые почему-то всегда сдают с первого раза, и каблуки им не помеха?
 
[^]
yuritapakah
25.06.2017 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 15
Есть места и за 6к сделать документы об окончании автошколы. А так инструкторов нет нормальных почти, сидят рядом в телефон залипают, катают не по маршрутам, на площадке у них сразу по 2 машины ездит (в 2 раза больше бабла), а он все равно в телефон залипает, некоторые машину только сами заводят, ученику не доверяют)).... Писец, один словом. Пусть ищет нормального инструктора и школу по отзывам и т.д.
 
[^]
Pintura
25.06.2017 - 15:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 75
Цитата
газель это категория С, что нав Украине, что в России и никто тебе ее не даст...


Дак это смотря какая - если типа маршрутки с числом посадочных место больше 8-ми - то это D, если до 8-ми и вес до 3.5 тонн - то это именно категория B. И да, чисто теоретически ее могут дать на экзамен - и никуда не денешься. Но это что-то из ряда фантастики.
 
[^]
GeorgeSKP
25.06.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (yuritapakah @ 25.06.2017 - 15:22)
А так инструкторов нет нормальных почти, сидят рядом в телефон залипают, катают не по маршрутам, на площадке у них сразу по 2 машины ездит (в 2 раза больше бабла), а он все равно в телефон залипает, некоторые машину только сами заводят, ученику не доверяют))

Потому что нет материальной заинтересованности в результатах работы
 
[^]
Kira2402
25.06.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
чет много, я коньяк приносила и все )
 
[^]
Artyr555
25.06.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (ALIENSPb @ 25.06.2017 - 12:41)
Я получал права в 2004 году (СПб) - вся группа платила... Не сдали только те, кто завалил теорию.

На вождении реально было 2 человека, которые пытались сдать честно по 5-6 разу уже... - и опять были завалены. А мы все вышли с правами.

Если бы узнал бы то что я один честно не могу сдать права, я бы блин жалобу на автошколу накатал бы.. схерали не умеющие не получают права ,а я нет. Эту шарашкину конторку прикрыл бы.
 
[^]
Hiten
25.06.2017 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (bunny3247 @ 25.06.2017 - 15:02)
Такое впечатление, что половина ЯПовцев получала права в другом государстве. Да эти архаровцы любого дальнобойщика на экзамене по городу завалят, не только курсанта! Вы сможете за две секунды перестроиться в крайнюю левую полосу по льду на лысых покрышках? А повернуть налево на нерегулируемом перекрестке с интенсивным движением, где повернуть налево удается только ночью? Вы не разу не наблюдали туповатых блондинок на каблуках, которые почему-то всегда сдают с первого раза, и каблуки им не помеха?

Тут просто люди свято уверены, что если в их городе в автошколах.гаи взяток не берут, то значит так по всей России. Это очень большое заблуждение. Плюс куча людей описывали как они получали права лет 6-10 назад - это тоже все хрень, потому что за это время правила сдачи экзамена сильно изменились.

Вот я точно знаю, что в Питере берут и инструкторы и инспекторы еще как, но можно и без этого самому сдать. Да придется попариться, и скорее всего не с первого раза удастся, но сдать можно. А вот в моем родном городе, например, взяток не берет практически никто. Все сами сдают, и там никто никого специально не валит. Так что город городу рознь. И реально оценить ситуацию могут только те, кто из города ТСа. umnik.gif

Это сообщение отредактировал Hiten - 25.06.2017 - 16:42
 
[^]
Шифтуя
25.06.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (Тангут @ 23.06.2017 - 22:37)
Сын приятеля учится  в одной из известных автошкол Ярославля. 

Попробую прояснить, потому что являюсь директором автошколы, правда в Белоруссии, но суть не меняется никак!

Цитата (Тангут @ 23.06.2017 - 22:37)
Сегодня  инструктор после занятий прямо сказал ему: Если  хочешь получить документ  об успешном окончании автошколы без фактической сдачи экзаменов, плати  неофициально 15  тысяч.

Или ваш сын врёт (что возможно) или вы имеете дело с вымогательством и подстреканием к даче взятки. Итак: инструктор к выдаче свидетельства об окончании автошколы никакого отношения не имеет от слова вообще. Т.е. он может готовить что угодно, это никак на факт выдачи не влияет.
История (лично моей работы) знает ОЧЕНЬ МНОГО примеров, когда дети, учащиеся в автошколе, таким макаром вытягивают деньги из родителей. Возможно, вы столкнулись с тем же.
Было бы здорово "раскрутить" инструктора на повтор данного разговора, но уже записать на диктофон. В данном случае, вы имеете дело с уголовно наказуемым деянием.

Цитата (Тангут @ 23.06.2017 - 22:37)
И тебе зачтут все экзамены.

Что-то мне подсказывает, что ваш отпрыск раскручивает вас на наличку. Теоретический экзамен - это тест на компьютере, на который НИКТО И НИКАК влиять не может. По окончании теста программное обеспечение даёт знать сдали вы или нет. Доступа к модификации данного ПО у работников автошколы нет и быть не может, потому что производителю ПО это будет крайне невыгодно.

Цитата (Тангут @ 23.06.2017 - 22:37)
Если  откажешься, то будешь сдавать  экзамены  обычным порядком.

Это как? Объясните мне, человеку работающему в этой сфере? Что значит "обычным порядком"? Порядок экзаменов СТРОГО РЕГЛАМЕНТИРОВАН!


Цитата (Тангут @ 23.06.2017 - 22:37)
Каждый экзамен платный.

Чушь! Когда курсанты сдают плановый экзамен (после окончания теории), то ни о какой плате речи быть не может!


Цитата (Тангут @ 23.06.2017 - 22:37)
Пересдача  ну  оооочень  платная. 

Пересдачи ВСЕГДА платные. Кстати, по правилам, пересдача теоретического экзамена хоть и платная, но не может быть произведена ранее чем через неделю после основной сдачи! Это очень жёсткое требование, которое отражается в документах. И автошкола не заинтересована "тусовать" документы, потому что проверка это быстро найдёти АШ влепят такой штраф, что ну его нафиг!

Цитата (Тангут @ 23.06.2017 - 22:37)
Пересдавать  будешь  раз 5-6.

Если курсант владеет вопросом, то ни о каких пересдачах речь не идёт.
У меня были те, кто 3 года (ГОДА) учился в школе и так и не пересдал ничего!


Цитата (Тангут @ 23.06.2017 - 22:37)
В итоге тебе будет  дешевле и проще  просто  отдать 15 штук.

Лет парню сколько? Вы как родитель можете прийти в учебную часть и пусть ваш отпрыск с именами и фамилиями передаст разговор с инструктором начальнику учебной части или директору. Решение будет моментально. За такой "косяк" автошколу могут лишить лицензии + выписать охуенный штраф. Ради 15.000 рэ. никто лицензией рисковать не будет.


Цитата (Тангут @ 23.06.2017 - 22:37)
Парень в  легком  шоке  от  такой борзости, спрашивает, что ему  делать..

Я как начальник учебного отдела автошколы утверждаю: либо ваш парняга пиздит, либо берёте его и идёте в автошколу к начальству пересказывать диалог с инструктором. Если парняга откажется, то он просто крутит вас на бабло. Если же говорит правду - ему могут ВСЕ экзамены закрыть "автоматом", дабы замять данный инцидент.

Всё. Я кончил.

Это сообщение отредактировал Шифтуя - 25.06.2017 - 17:07
 
[^]
BelBES
25.06.2017 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Еще раз повторю. Парню прямо сказали, что будь он хоть семи пядей во лбу и авто водишь с закрытыми глазами, пересдавать будешь 5-6 раз. Или плати 15 штук.


1) Практика показывает, что про взяточничество в учебных заведениях говорят больше те, кто без взятки сдать не могут...

2) 21 век на дворе так-то, если в себе уверен, то требовать наличия видеорегистратора, направленного в салон и на дорогу...а дальше, елси неправомерно "завалили", то идти писать заявление в прокуратуру, с приложением видеоподтверждения.
 
[^]
consul200
25.06.2017 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1183
Сам сдавал - никому не платил. Жена сдавала - никому не платила. Дочь отучилась - сама сдала. Я с ними как за каменной стеной - хоть на дачу, хоть в на юг.
Подруга жены купила: по городу года три ездила - выводила всех из себя, но без аварий. Первая поездка на юг - писдец, она же все знает. Под Ростовом авария по её вине (пустил за руль на один час). Жена 3 месяца на больничном. Машина её была.
Я это к тому, что если дают знания - надо брать, внимать и впитывать. Банальная, но вечная вещь: все правила написаны кровью.
 
[^]
bunny3247
25.06.2017 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
21 век на дворе так-то, если в себе уверен, то требовать наличия видеорегистратора, направленного в салон и на дорогу...


Если Вы будете требовать видеорегистратор в Нижегородских автошколах и Нижегородском ГИБДД, Вы права не получите никогда. Нет, не так. НИКОГДА.
 
[^]
ASbalbes
25.06.2017 - 18:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 395
Давайте расскажу из первых рук. Сын закончил автошколу неделю назад. Сам. Сам сдавал с января по июнь. Вождение, город, 7 раз. ПДД и автодром с первого. Сдать не реально, ибо отношение субъективное. С таким подходом и профи валить можно.

ЗЫ. Пересдачи платные, 1тыр, между ними обязательно вождение, 700-900р

Это сообщение отредактировал ASbalbes - 25.06.2017 - 18:32
 
[^]
Вайгач
25.06.2017 - 19:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 498
Вна ухраине-из 30-и человек на занятия и экзамен приходят около 10-и,где и как учатся остальные-ХЗ.Ехал с девочкой получившей права в начале лета-товарищи,это полный писдетц!!!! ,,Я не могу все сразу видеть-и знаки,и разметку,и пешеходов!" В итоге-выгнал нах сел сам (она не могла развернуться ,,не умею я!")
 
[^]
Вайгач
25.06.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 498
Цитата (treeton @ 25.06.2017 - 15:00)
Цитата (bender376 @ 25.06.2017 - 10:49)
Цитата (matti70 @ 23.06.2017 - 22:53)
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.06.2017 - 22:49)
Цитата (mamiya @ 23.06.2017 - 22:45)
Цитата (ЗлойПрапор @ 23.06.2017 - 22:43)
Ёу! Йоу! Возмущальщики, палехше!
Завалить в автошколе могут палюбому! Не знаете штоле как до столба доебаца?
А началось все с того, что сейчас нельзя сдавать на в/у в ГИБДД без корочки об окончании автошколы!  dont.gif

подробнее распиши. как можно то завалить? пысы - сдавал сам. с первого раза

Да ебана - как дети малые! faceoff.gif
Точно так же, как и на экзаменах в том же ГИБДД.
Невключение поворотника, откат при трогании на подъеме, не поставил на "ручник".... вариантов море.

ну так включи поворотник, не откатись назад. в чем проблема то?

Дают тебе машину, у которой ручник не работает. Вернее работает, но хуево. Я сдавал например в декабре. Горка была накатана льдом, ручник хоть на 180 градусов проворачивай - все равно съезжает. Не сдал никто эстакаду)))
Да, а то что лед никого не ебет - ведь и на дороге такое может быть, по словам инспектора.
Так что вот так вот.

ЗЫ. Платил, 5 в школу, 5 в ГАИ. Но так не берут, только через знакомых. А так просто... ебут мозги до последнего, 100 раз пожалеешь что ввязался. Все пересдачи разумеется платные.
Раменское.

Во, ебать, СПЕЦЫ подтянулись! Какая тебе фпезду разница работает ручник на гололеде или нет? faceoff.gif ежели оно на тормозах скользит - так ручник тут никак не поможет, а если на тормозах стоит и не скользит, то причем тут гололед? faceoff.gif Это первое. Второе: можно включить ботаника и напомнить инструктору угол, при котором ручник должен держать, ибо угол горки ВСЯКО МЕНЬШЕ чем максимальный угол удерживания исправным ручником. Это ПДД. И этому только что "научили" вроде как. Третье: можно тронуться на трех педалях, вообще без отката, а ручником подергать для понта... Так что нехуй... А как ты в городе будешь на такую горку зимой залезать? Соберешь в кучу всех, кто сзади стоял?

Цитата
на экзамене по вождению могут дать, к примеру, газель будешь на ней сдавать
вот еще один диванный фантазер... газель это категория С, что нав Украине, что в России и никто тебе ее не даст... и даже если даст - какая фпезду разница? чем езда на газели отличается от езды на жипе, например?

Автомобилями (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобилями категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобилями категории"В", сцепленными с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля безнагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств непревышает 3500 килограммов
 
[^]
term2002
25.06.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 726
Писать заявление в полицию о вымогательстве, а там сотрудники объяснят, что делать дальше. А ещё лучше копию в СБ ГИБДД.
 
[^]
griboed
25.06.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


почетнымадекватен

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 664
Мой в Красноярске сдаёт,на неделе этой.Вождение на калине проходил,но сдавать на солярисе(машина этой же школы).Водит нормально.Я думаю получит водительское,от школы зависит,видимо.
 
[^]
Fidelis78
25.06.2017 - 22:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 883
Цитата (carat99 @ 23.06.2017 - 23:22)
Цитата (GeorgeSKP @ 23.06.2017 - 23:11)
Цитата (carat99 @ 23.06.2017 - 22:58)
А то я-то в СССР водительское получал, учился пол года, сдал без ошибок.
И да, нас тогда учили вождению и ПДД,
а не как щас "на права".

Через ДОСААФ учился?

Да.
и тогда и понятия такого не было "купить права" или экзамен.

если вы сдавали при СССР в ДОСААФ то странно ,что вы забыли назвать такую дисциплину как мат. часть
 
[^]
Pafnuti
26.06.2017 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17382
У вас в деревне она одна на 200 км?
 
[^]
МаркБаум
26.06.2017 - 09:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 631
Жена училась на права месяц назад. Все строго. Даже думать о том что договорится нельзя. На сдача в авто 8!!! камер. Даже одна в ноги смотрит. Перед допуском на сдача. Ебут на внутренних экзаменах...вот как то так...
 
[^]
ДимасВик
26.06.2017 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 2
Всё просто,диктофон в руки,в идеале камеру скрытую,делаешь запись,показываешь инструктору...и всё,справка гарантирована,а если понаглеть,то и процент можно рубить ежемесячно,смотришь и машинку обновить вариант.Как говориться по жизни еблом не щёлкай,судьба сама тебе лохов подкидывает fuck.gif
 
[^]
cheliboba
26.06.2017 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Водила пиздит, меня тоже пытались так развести. Сначала в автошколе, на что я ответил "Давай я попробую сначала сам сдать" и сдал, а потом в гаи тот-же водитель (на его машине сдавал) опять пытался денег выцыганить, мол по любому не сдашь лучше дай денег я договорюсь, денег не дал, сдал с первого раза сам. 80% учеников заплатили сразу, потому что свято верили в сказки про "тебя спецом завалят если не заплатишь", даже не попробовав сдать сами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39461
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх