Что должно быть бесплатным для народа?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как вы думаете, что должно быть бесплатным?
Коммуналка (газ, электричество, вода) [ 457 ]  [22.22%]
Бензин [ 96 ]  [4.67%]
Основные продукты питания (хлеб, молоко, мясо) [ 91 ]  [4.42%]
Автомобили отечественного производства [ 7 ]  [0.34%]
Билеты на поезда и самолеты по стране [ 26 ]  [1.26%]
Общественный транспорт [ 148 ]  [7.19%]
Парковка в центре города [ 64 ]  [3.11%]
Парковка во дворах [ 219 ]  [10.65%]
Медицина [ 1460 ]  [70.98%]
Начальное и среднее образование [ 1471 ]  [71.51%]
Высшее образование [ 751 ]  [36.51%]
Отдых (государственные санатории) [ 52 ]  [2.53%]
Жилье [ 356 ]  [17.31%]
Никакой халявы быть не должно! За все надо платить самому! [ 101 ]  [4.91%]
Свой вариант в комментариях [ 21 ]  [1.02%]
Традиционный лебедь на пруду )) [ 73 ]  [3.55%]
Всего голосов: 5393
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
Гости не могут голосовать 
gad007
13.12.2016 - 11:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 569
Цитата (ТоптуновПотапов @ 13.12.2016 - 11:26)
НДФЛ -13% могу заплатить сам, но потом...
ПФР - 22% могу заплатить сам в ПФР, но лучше бы на свой счет положить. ТК пенсий через 20 лет не будет, но отчислять почему то должен
ФСС - 5,1%
ФФОМС 2.9

Итого 13+22+5.1+2.9 = 43

Налог за травматизм в размере 0.2% не учитываем для ровного счета.

я тебя расстрою еще + 18% НДС и 10% минимум пошлины... Я когда считал около 100% мы платим налогов...
 
[^]
ghoststone
13.12.2016 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5022
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 13.12.2016 - 10:07)
1. Начальное и среднее образование
2. Билеты на поезда и самолеты по стране
3. Жилье
4. Отдых (государственные санатории)

Всё перечисленное выгодно "нормальному" государству - здоровый, умный, обеспеченный жильём и путешествующий по своей стране Гражданин, залог Государственности и безопасности всей "Системы", сегодня Мы видим к сожалению обратное, в СССР практически всё это было, единственное не хватало элементарных порой вещей а именно "Выбора", выбора между тем какой автомобиль купить, штаны, джинсы, телевизор и т.д, хватали то что выбрасывали на прилавок. Я хорошо помню с "87 года себя, мне нравилось то время, мороженое, газировка, корочка хлебная по дороге из магазина домой, молоко и сливки в пирамидках, колбаса докторская и сосиски с горчицей, пельмени в "пельменной", и много другое так хорошо испоганенное сегодняшними рыночными отношениями. Сейчас в принципе всё не так плохо как кажется в основном ленивым или плохо обучаемым людям, не хватает той простоты, той натуральности, той честности, не только в продуктах но и в отношении нас с вами друг к другу. Наша главная проблема на сегодня наверное "ЭГОИЗМ", отсюда разобщённость нашего общества, вроде и выбор у нас огромен, но не находим удовлетворения в вещах...

от того, что вы сделаете перевозки бесплатными, за них не надо будет платить?
нет. точно так же, нам придется платить.
Только сейчас я 1 раз проехал, 1 раз заплатил.
а при вашей "бесплатной" системе - я буду платить за 10 поездок вместо одной. Оплачивая поездки каким то бездельникам. зачем мне это?

Это сообщение отредактировал ghoststone - 13.12.2016 - 11:50
 
[^]
tntpro
13.12.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 331
geoyd обычная хрущевка 58 кв.м.
 
[^]
beerson
13.12.2016 - 11:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (ghoststone @ 13.12.2016 - 13:50)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 13.12.2016 - 10:07)
1. Начальное и среднее образование
2. Билеты на поезда и самолеты по стране
3. Жилье
4. Отдых (государственные санатории)

Всё перечисленное выгодно "нормальному" государству - здоровый, умный, обеспеченный жильём и путешествующий по своей стране Гражданин, залог Государственности и безопасности всей "Системы", сегодня Мы видим к сожалению обратное, в СССР практически всё это было, единственное не хватало элементарных порой вещей а именно "Выбора", выбора между тем какой автомобиль купить, штаны, джинсы, телевизор и т.д, хватали то что выбрасывали на прилавок. Я хорошо помню с "87 года себя, мне нравилось то время, мороженое, газировка, корочка хлебная по дороге из магазина домой, молоко и сливки в пирамидках, колбаса докторская и сосиски с горчицей, пельмени в "пельменной", и много другое так хорошо испоганенное сегодняшними рыночными отношениями. Сейчас в принципе всё не так плохо как кажется в основном ленивым или плохо обучаемым людям, не хватает той простоты, той натуральности, той честности, не только в продуктах но и в отношении нас с вами друг к другу. Наша главная проблема на сегодня наверное "ЭГОИЗМ", отсюда разобщённость нашего общества, вроде и выбор у нас огромен, но не находим удовлетворения в вещах...

от того, что вы сделаете перевозки бесплатными, за них не надо будет платить?
нет. точно так же, нам придется платить.
Только сейчас я 1 раз проехал, 1 раз заплатил.
а при вашей "бесплатной" системе - я буду платить за 10 поездок вместо одной. Оплачивая поездки каким то бездельникам. зачем мне это?

Неправильно ставишь акцент.
Бездельникам ты будешь оплачивать поездки в любом случае. Но при платном ОТ ты будешь дополнительно платить ещё и за себя.
 
[^]
ghoststone
13.12.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5022
Цитата (beerson @ 13.12.2016 - 10:54)
Цитата (ghoststone @ 13.12.2016 - 13:50)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 13.12.2016 - 10:07)
1. Начальное и среднее образование
2. Билеты на поезда и самолеты по стране
3. Жилье
4. Отдых (государственные санатории)

Всё перечисленное выгодно "нормальному" государству - здоровый, умный, обеспеченный жильём и путешествующий по своей стране Гражданин, залог Государственности и безопасности всей "Системы", сегодня Мы видим к сожалению обратное, в СССР практически всё это было, единственное не хватало элементарных порой вещей а именно "Выбора", выбора между тем какой автомобиль купить, штаны, джинсы, телевизор и т.д, хватали то что выбрасывали на прилавок. Я хорошо помню с "87 года себя, мне нравилось то время, мороженое, газировка, корочка хлебная по дороге из магазина домой, молоко и сливки в пирамидках, колбаса докторская и сосиски с горчицей, пельмени в "пельменной", и много другое так хорошо испоганенное сегодняшними рыночными отношениями. Сейчас в принципе всё не так плохо как кажется в основном ленивым или плохо обучаемым людям, не хватает той простоты, той натуральности, той честности, не только в продуктах но и в отношении нас с вами друг к другу. Наша главная проблема на сегодня наверное "ЭГОИЗМ", отсюда разобщённость нашего общества, вроде и выбор у нас огромен, но не находим удовлетворения в вещах...

от того, что вы сделаете перевозки бесплатными, за них не надо будет платить?
нет. точно так же, нам придется платить.
Только сейчас я 1 раз проехал, 1 раз заплатил.
а при вашей "бесплатной" системе - я буду платить за 10 поездок вместо одной. Оплачивая поездки каким то бездельникам. зачем мне это?

Неправильно ставишь акцент.
Бездельникам ты будешь оплачивать поездки в любом случае. Но при платном ОТ ты будешь дополнительно платить ещё и за себя.

с чего это я буду платить за проезд бездельников, если бесплатных проездов ни для кого не будет?
А за себя я могу заплатить и сам. у меня нет синдрома дауна, и мне нет необходимости отдавать деньги кому то, чтобы он за меня заплатил.
 
[^]
Cromwell
13.12.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (JudasPriest @ 13.12.2016 - 11:48)
Цитата
А в других странах все оплачивается налогами. Скажите, вот вы готовы платить 50% налог с зарплаты? Я вот не готов. С моей точки зрения это несправедливо, потому что я очень много работал, чтобы прилично зарабатывать, и мне не хочется оплачивать чью-то коммуналку (алкашей, например) своими налогами.

В смысле? У нас в стране (РФ) ты и отдаёшь 50% с зарплаты.

Вы поумничать хотите или правда не понимаете, что я имел в виду конкретно единственный прямой налог с зарплаты - НДФЛ? Или, может, вы по какой-то причине не увидели фразу "налог с зарплаты", и прочитали ее почему-то как "общая налоговая нагрузка"?
 
[^]
barbitur
13.12.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.16
Сообщений: 52
Мое ИМХО -
Бесплатным должно быть медицина и образование.
Если ты получишь и осилишь образование то на все остальное в перспективе можно заработать.
Ну и опять же в перспективе можно оставить возможность получения квартиры.
 
[^]
cnegnay
13.12.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
расстрел воров/убийц, коррупционеров и гос служащих за серьезные нарушения - вот что должно быть бесплатным
 
[^]
Joo
13.12.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 294
Хорошая тема.
Одного не понял - "должно" - это что именно должно?
Вот если сосед Вася стрельнул сотню до получки - это Вася должен.
Если Порошенко выклянчил очередную подачку от пиндосов "ради народа украины" - это народ украины должен.
А вот это всё, что написали - это как?
"медицина" должна? бензин должен?
Ну так ёлы-палы, если вам коммуналка должна - подайте на неё в суд!

Сколько можно не понимать, что в капиталистическом обществе никто никому ничего не должен?
 
[^]
Шарп777
13.12.2016 - 12:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1211
Цитата (Pomeranec @ 12.12.2016 - 11:27)
А сейчас когда страна пожила в "прекрасном капиталистическом раю" и народ посмотрел как это все в самом деле выглядит, дураков в это верить становится все меньше.

Дело в том, что страна никогда не жила в "прекрасном капиталистическом раю". То, что мы получили и имеем- это никакой не капитализм, это -обычный феодализм. Капиталистический фасад в виде госкорпораций типа Газпрома, Роснефти и т.д., а внутри труха.. И обычные, растерянные, сердитые люди.
 
[^]
бармалей65
13.12.2016 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 305
Либерасты всех мастей десятилетиями пытаются оболгать основной лозунг социализма:
«От каждого по его способностям, каждому — по его труду»
В конституции 1977 года заменили на: «От каждого — по способностям, каждому — по труду».
Убрали всего лишь одно слово, и уже появилась неоднозначность.

 
[^]
Школото001
13.12.2016 - 12:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1700
Цитата (Frozik @ 13.12.2016 - 10:58)
Цитата (GrauIgel @ 12.12.2016 - 10:24)
Бесплатного не бывает ничего. Кто-то за это всё равно платит. И, как правило, граждане страны и платят.

Совершенно верно, только в нашей стране мы по ходу платим за что-то дважды, а то и трижды =)))

По факту так и есть, только вот многие не понимают и думают что они платят всего 13%, ну че с убогих взять.
Когда все налоги будут платить сами граждане (как в штатах) тогда и задумаются "а накой хрен это все бесплатно"
 
[^]
paradox316
13.12.2016 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (ArtCoshMart @ 12.12.2016 - 10:33)
Цитата
Но по факту практически везде бесплатное образование и медицина получаются плохого качества, так как нет конкуренции за клиента.

Сравни российское платное и советское бесплатное. Какое лучше?
Как по мне, так лучше советской системы никогда не было.

Ага, а воду Кашпировским заряжали и в МММ деньги несли наверно люди с американским образованием shum_lol.gif
 
[^]
ЗлобныйТип
13.12.2016 - 12:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 15
Цитата (atoshka @ 13.12.2016 - 10:28)
По моему мнению, бесплатной должна быть определенная денежная субсидия гражданину страны. Всем одинаковая. Как в Швейцарии.

Швейцарцы кстати отказались от того, чтобы им платили гарантированные деньги, впрочем как и голландцы.
 
[^]
JudasPriest
13.12.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Цитата (Cromwell @ 13.12.2016 - 11:57)
Цитата (JudasPriest @ 13.12.2016 - 11:48)
Цитата
А в других странах все оплачивается налогами. Скажите, вот вы готовы платить 50% налог с зарплаты? Я вот не готов. С моей точки зрения это несправедливо, потому что я очень много работал, чтобы прилично зарабатывать, и мне не хочется оплачивать чью-то коммуналку (алкашей, например) своими налогами.

В смысле? У нас в стране (РФ) ты и отдаёшь 50% с зарплаты.

Вы поумничать хотите или правда не понимаете, что я имел в виду конкретно единственный прямой налог с зарплаты - НДФЛ? Или, может, вы по какой-то причине не увидели фразу "налог с зарплаты", и прочитали ее почему-то как "общая налоговая нагрузка"?

А в какой стране НДФЛ составляет 50%?

Тогда и говори - налог на доход. А не "налог с зарплаты". Нет такого термина.

И мне без разницы как обзовёт этот оброк наше государство. Хоть налог на хуй 45 см.
Ты платишь половину от своего дохода. И никуда не денешься, как не называй.
 
[^]
Huliush
13.12.2016 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Оппа! Пока я писал коммент и уже почти закончил, но потом меня на пару часов отвлекли, тема перекочевала в другой раздел. Но не просто переехала и изменила название, она сама изменилась до неузнаваемости. Уже старое название говорит о смене направленности: "Что должно быть бесплатным (никакой халявы)". Поменялся весь текст топика, его посыл, исчезли все комменты, что были до 10:30.
Не знаю, может, это и правомерно, но по-моему, не совсем честно. Посему позволю себе оставить свой коммент в том виде, к-рый был до изменения темы. Зря, штоль, я мозгами шевелил и стучал пальцами по клаве? ))) Тем более, что он всё равно имеет отношение к теме даже и в этом, изменённом варианте.
Вот этот коммент:

На мой взгляд, тема весьма спорная:
Цитата
Готов ли я платить из своих налогов, чтобы у всех были дешевые коммунальные услуги, как в Туркменистане? Нет, не готов!

По моему глубокому убеждению, всё должно быть разумным. Мы ведь Homo Sapiens, т.е. Человек Разумный, не так ли?
Бесплатная коммуналка? Нет, конечно- газ, электричество, горячая и холодная вода и пр. стоят денег, это понятно. Но и не так, как сейчас- аппетиты ЖКХ и управляющих компаний растут день ото дня и как результат- бабушки вынуждены приторговывать в переходах чем попало, чтобы прожить на остаток от пенсии после оплаты ЖКХ.
Пример с вечно горящим газом ради экономии спичек (был такой пример в теме до её изменения- с соседом, якобы не выключающем газ, чтобы сэкономить спички!) неубедителен как дичайший и потому крайне редкий, если вообще не выдуманный.
Реконструировать и утеплять фасады для экономии средств? (и это было в прежней теме)- да, конечно! Это именно то, что ЖКХ должно делать вместо того, чтобы бесконечно задирать расценки! Думать об экономном расходовании средств, а не о том, как продавить в правительстве очередное повышение тарифов.
К примеру- не слишком затратная установка таймеров включения/выключения освещения подъездов наших домов (кто-то зашёл, свет на 5 мин. включился) даст нехилую экономию энергии и, в конечном итоге, денег плательщиков, т.е. нас с вами. Ведь сейчас свет бесполезно горит всю ночь в миллионах российских домов! И это только один пример, первым пришедший в голову.
Думает ли об экономии ЖКХ? Нет, конечно! Зачем? Гораздо проще поднять тарифы, ведь жители оплатят всё, в т.ч. нежелание ЖКХ реально озаботиться рачительным расходованием денег.
Проблема представляется мне в виде неких "качелей", где с одной стороны "халявные", т.е. слишком низкие тарифы и бездумное, крайне расточительное отношение жителей к ресурсам и с другой стороны, высокие тарифы, совершенно не стимулирующие ЖКХ на поиск решений для экономии тех же ресурсов. По сути, та же бездумная расточительность, только уже со стороны ЖКХ.
Истина, как всегда, -нет, не на дне бокала, осушаемого начальствующими лицами ЖКХ и "управляющих компаний" за очередное повышение тарифов- истина должна быть разумна, т.е. где-то посередине. Есть ли у меня рецепт, как сделать, чтоб и Вовки были сыты и овцы целы? У меня- нет.
Но он точно должен быть у специально для этого нами набранного персонала- у депутатов Госдумы. Пусть думают, раз думцы, мы ж именно за это им нехилые денюжки платим! И не только денюжки...
Цитата
Готов ли я платить за то, чтобы бензин был бесплатным, как в Венесуэле? Нет, не готов!

То же самое- всё должно быть разумно, т.е. не так, как сейчас: поднялись мировые цены на нефть- поднялась цена за бензин в РФ, упали- опять поднялась цена за бензин в РФ.
Может, вот как-то так будет разумно:
Цитата
Я бы отменил транспортный налог и поднял цену на бензин. Кто больше ездит – тот больше платит.

В этом я согласен с ТС, только не "поднял цену на бензин", а включил налог в стоимость бензина.
Цитата
Готов ли я платить, чтобы кому-то выдавали бесплатные квартиры или автомобили? Нет, совсем не готов.

А вот с этим надо осторожнее, диффиренцированно. Я так считаю. Потому как "кому-то"- это кому? Депутату, не желающему выезжать в конце срока из шикарной халявной квартиры? Или ветерану-инвалиду, не имеющему собственного угла?
По-моему, в первом случае (с депутатом) "Нет, совсем не готов"- это разумное решение. А во втором- жлобство и эгоизм. Имхо.
Цитата
Нет никакой бесплатной парковки. Город отдаёт свою землю в краткосрочную аренду автовладельцу.

Не знаю, может, я не прав, но я вижу тут логическую неувязку. Кто такой "город", к-рый отдаёт "свою" землю в аренду? Разве "город"- это не мы с вами, горожане? Или "город"- это муниципалитет, а мы как бы никто?
Думается мне всё же, что "город"- это люди, это мы. И земля эта наша. Но тогда что же получается, я отдаю землю в аренду самому себе? Что-то здесь не так, имхо.
Понимаю, муниципалитет потратился, положил асфальт, соорудил бордюры/поребрики, тротуары, сделал разметку, поставил светофоры. Это стоит денег. Наших с вами денег. Но мы уже своими налогами это оплатили! Не из своего же кармана чиновники, скинувшись, достали деньги для этого!
Разумеется, мэрские товарищи из мэрии объясняют повышение борьбой с пробками, то бишь, заботой об людЯх о нас с вами. Может, оно и так. Хотя с пробками можно бороться по разному.
Довольно креативный способ борьбы с пробками используют в Афинах (Греция). Там в будние дни автомобилям с четными номерами въезд в центр разрешен только по четным дням, а с нечетными номерами – по нечетным.
В Токио, одном из самых высокотехнологичных городов мира, проблему с заторами на земле решают с помощью очень сложных развязок. В центре Токио есть даже пятиуровневые развязки, которые то и дело попадают в рейтинги самых немыслимых дорог в мире.
В Лейпциге (Германия) городские власти успешно пересадили большую часть автомобилистов на трамваи и электрички. Этим чиновники решили сразу и проблему загруженности дорог, и проблему экологии. В апреле 2012 года все водители получили право ездить бесплатно на общественном транспорте по предъявлению ПТС. Причем льгота распространилась и на семью автовладельца.
(http://mirfactov.com)
Но ведь для этого надо думать, мозги напрягать! Зачем, если проще повысить расценки и объяснить это благом- заботой о горожанах?
Кстати, у чиновников принято любую фигню обосновывать заботой о нас с вами. Это у них наследственное. Помню, где-то в 70-х гг. прошлого столетия (боже, какой я древний!), когда я был ещё молод, (но кое-что ещё помню), общественный транспорт стоил так: трамвай- 3 коп., троллейбус- 4 коп., автобус- 5 коп. И вот, "по просьбам трудящихся", к-рые, видимо, путались, сколько надо платить и испытывали сложности со сдачей, правительство, идя навстречу просьбам трудящихся, подровняло цены. И весь общественный транспорт стал стоить одинаково. Угадайте с одного раза, сколько? Правильно- 5 коп.! bravo.gif
...Но я несколько отвлёкся. Возвращаясь к теме- не стоит, имхо, всё огульно отрицать или поддерживать. Давайте, всё-таки думать, что и как сделать лучше для народа, разумнее. Мы же Sapiens!
cool.gif

Это сообщение отредактировал Huliush - 13.12.2016 - 12:35

Что должно быть бесплатным для народа?
 
[^]
FedorDK
13.12.2016 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Голосуйте за меня, я сделаю чтоб не было налогов и всё стало бесплатным. Народ должен жить достойно! Слава народу! Долой чиновников! dont.gif cool.gif
 
[^]
PAZAKAZAP
13.12.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Цитата
Либерасты всех мастей десятилетиями пытаются оболгать основной лозунг социализма:
«От каждого по его способностям, каждому — по его труду»
В конституции 1977 года заменили на: «От каждого — по способностям, каждому — по труду».
Убрали всего лишь одно слово, и уже появилась неоднозначность.

Я считаю, что если бог не дал мозгов, как не вые...айся миллионером не станешь. А ЕСЛИ МОЗХ есть, надо думаю делиться, как добрые люди некоторые и делают. (Мыгалкова не каксается)
 
[^]
aston4
13.12.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2464
ТС мне Хорошавина напоминает

сколько бабла спиздили за эти 20 лет пара тысяч человек по стране, можно было уже Луну застроить
 
[^]
urisys
13.12.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 63
Бесплатно: бабы, вотка, гармонь и лось. Или ласось.
 
[^]
geoyd
13.12.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (tntpro @ 13.12.2016 - 11:50)
geoyd обычная хрущевка 58 кв.м.

А что так немилосердно?
Или туча народа прописана?
У меня, у родителей-в два раза меньше. Почти.

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.12.2016 - 12:26
 
[^]
geoyd
13.12.2016 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (FedorDK @ 13.12.2016 - 12:16)
Голосуйте за меня, я сделаю чтоб не было налогов и всё стало бесплатным.  Народ должен жить достойно! Слава народу! Долой чиновников! dont.gif  cool.gif

Лёха, ты?!
А, нет, он за "бесплатность" ничего не говорит.

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.12.2016 - 12:28
 
[^]
radiostep
13.12.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата
Кто начнет пиздеть о том что половина из нефтегазовых доходов, сразу говорю - это то же наше общее. Завоеванное, найденное разработанное и сохраненное нашими предками.

К сожалению, это не так. Вот, например, в тёмной подворотне у юноши в кармане телефон его или тех ребят, которые закурить попросили? Да, его предки за это имущество тоже трудились в прошлом.
 
[^]
ЗлобныйТип
13.12.2016 - 12:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 15
Цитата (бармалей65 @ 13.12.2016 - 11:05)
Либерасты всех мастей десятилетиями пытаются оболгать основной лозунг социализма:
«От каждого по его способностям, каждому — по его труду»
В конституции 1977 года заменили на: «От каждого — по способностям, каждому — по труду».
Убрали всего лишь одно слово, и уже появилась неоднозначность.

Выходит, что члены райкомов/горкомов/обкомов и тд комсомола и партии - были наиболее способными из советских людей, потому что по своему труду они получали гораздо больше, чем получали по своему труду к примеру инженеры.
Ну судя по тому, что для них строили особые дома и больницы, в которых они не пересекались с гегемоном и получали в спецраспределителях жратву, отличную от той, которой питались все остальные

Цитата (Eпифaн @ 13.12.2016 - 10:23)

почему то в головах людей до сих пор забит пиндосский штамп который использовался для развала СССР, что конкуренция = качество. На самом деле конкуренция идёт за деньги, а про качество, количество и суперпуперство расскажут, что бы дали ещё больше денег. Показатель тому например выпускники платных высших учебных заведений.

Действительно, зачем конкуренция, зачем к примеру придумывать фотополимеры для стоматологии или титановые импланты, если вполне можно нерв убивать мышьяком, пломбы делать из цемента, а вместо зубных имплантов - ставить по большому блату золотые коронки, заодно обпилив два соседних здоровых зуба.
Это же пиндосские штампы - советскому человеку и без этого всего было хорошо, конкуренции то нет, что положат - то и сожрешь.
Да и туалетная бумага - тоже нафиг не нужна была. Какой смысл в этой пиндосской задумке, если для всего была газета "Правда" - ей и жопу подтереть можно было, и селедку завернуть и семечек в кулечек насыпать.
Мне вот в июле поставили проклятый буржуйский титановый имплант в плечо после ДТП, а так бы наслаждался плодами самой лучшей в мире советской медицины, зато без всякой конкуренции, придуманной пиндосами.

Это сообщение отредактировал ЗлобныйТип - 13.12.2016 - 12:30
 
[^]
AlexEf
13.12.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Eпифaн @ 13.12.2016 - 11:23)
Цитата (ЗлойПрапор @ 12.12.2016 - 10:30)
Цитата
Но по факту практически везде бесплатное образование и медицина получаются плохого качества

ЯП не сказал что в СССР такая хуйня творилась!

почему то в головах людей до сих пор забит пиндосский штамп который использовался для развала СССР, что конкуренция = качество. На самом деле конкуренция идёт за деньги, а про качество, количество и суперпуперство расскажут, что бы дали ещё больше денег. Показатель тому например выпускники платных высших учебных заведений.

Да за деньги но как привлечь клиента - качество.

Был ссср, в ссср было гражданское авиастроение у которого НЕ БЫЛО конкурентов и где оно оказалось когда появились Б и А? в жопе.
потому что качество у советских самолетов дерьмовое было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35804
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх