Велосипедисты достали!, это я теперь слышу постоянно..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tigras123
17.06.2015 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (ASD1 @ 17.06.2015 - 22:55)
Tigras123 по какому тротуару? ПДД читал? По тротуару на трех колесном! Или самокате! Конечно ни кто не ожидал такого вала двухколесных !блин я 25 лет назад побывал в Копенгагине первый раз за границей, так там все для велосипедистов сделано! Уже тогда! Дорога ,2-3 полосы, велосипедная дорожка 1-0.8 метра, тротуар!
Да блин ездите где хотите! Носиться то нахуа так? Хотя мне понятно что придется исполнять множество лишних пируэтов, развороты, светофоры и т.д. Хули, езжайте уж в метро сразу,там кого нить колесами грязными перемажете,блин Tigras123 прочитал не правильно, извини плиз,виноват....

я, если чо и пишу, что нахуй велосипедистов с тротуара!!!

Или пущай ждут пока им построят инфраструктуру!!!
А до того, пусть " Дома сидят" (С) Широков))))
 
[^]
Чихуахуа
17.06.2015 - 22:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1227
Цитата (Mutaborza @ 17.06.2015 - 21:53)
Велосипедистам разрешили ездить по выделенке. Они об этом знают. Но о том, что они обязаны пропускать маршрутный транспорт, который заведомо быстрее - они не желают знать. Буквально на днях на Проспекте Мира такой красавэц собрал за собой три автобуса, полных людей. Водитель сигналил, фарами моргал, а в ответ получил всем известную фигуру из пальцев. Пока его таксисит на выщемил к обочине. Ну какие тут будут чувства?

Вспомнился недавний случай. У нас трехполосную дорогу ремонтируют, закрыли две полосы, автомобили вынуждены ехать по одной. Еду на авто, впереди меня машина, въезжаем в зону ремонта, впереди едущая машина начинает ехать со скоростью улитки. Думаю, что такое? Забыл где газ? Смотрю, а впереди него, заняв единственную полосу тащится велосипедист. Едет себе спокойно, а что? Имеет право! Объехать его возможности нет, ибо ремонт дороги. В зади образуется пробка, машины из-за одного велосипедиста тащатся с черепашьей скоростью. Вопрос: неужели самому не стыдно, видя что мешает движению? Неужели нельзя в этом месте, чисто по человечески слезть с велосипеда, взять его "под уздцы", и пройти это расстояние по пешеходному тратуару? Почему, даже тихоходные трактора, понимающие, что мешают движению на однополосной полосе и то, входят в положение и съезжают на обочину, пропуская автомобили, а вот велосипедистам так поступать корона не велит?
 
[^]
Tigras123
17.06.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (Чихуахуа @ 17.06.2015 - 23:05)
Цитата (Mutaborza @ 17.06.2015 - 21:53)
Велосипедистам разрешили ездить по выделенке. Они об этом знают. Но о том, что они обязаны пропускать маршрутный транспорт, который заведомо быстрее - они не желают знать. Буквально на днях на Проспекте Мира такой красавэц собрал за собой три автобуса, полных людей. Водитель сигналил, фарами моргал, а в ответ получил всем известную фигуру из пальцев. Пока его таксисит на выщемил к обочине. Ну какие тут будут чувства?

Вспомнился недавний случай. У нас трехполосную дорогу ремонтируют, закрыли две полосы, автомобили вынуждены ехать по одной. Еду на авто, впереди меня машина, въезжаем в зону ремонта, впереди едущая машина начинает ехать со скоростью улитки. Думаю, что такое? Забыл где газ? Смотрю, а впереди него, заняв единственную полосу тащится велосипедист. Едет себе спокойно, а что? Имеет право! Объехать его возможности нет, ибо ремонт дороги. В зади образуется пробка, машины из-за одного велосипедиста тащатся с черепашьей скоростью. Вопрос: неужели самому не стыдно, видя что мешает движению? Неужели нельзя в этом месте, чисто по человечески слезть с велосипеда, взять его "под уздцы", и пройти это расстояние по пешеходному тратуару? Почему, даже тихоходные трактора, понимающие, что мешают движению на однополосной полосе и то, входят в положение и съезжают на обочину, пропуская автомобили, а вот велосипедистам так поступать корона не велит?

Пидарасы сэээр!!!!!
 
[^]
ASD1
17.06.2015 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 1076
Tigras123
Не кипятись, я ж извинился) мне показалось что ты за вело хрустов ))) на тротуаре
 
[^]
BigLaser
17.06.2015 - 22:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
сегодня ехал по дороге, рядом велосипедист, едет хуй пойми как, объезжяя припаркованые на дороге машины. я вот думаю такой, а кто мне платить будет , если он на машину мне случайно ебнется? он съебется нахуй тут же. ну, мало ли не досмотрел, да много что может быть, может он бухой вообще. если по дорогам общего пользования ездят, то пусть нахуй на права сдают, вешают номера, и ГАИшники к ним должны относиться, как и к водителям авто.

Это сообщение отредактировал BigLaser - 17.06.2015 - 22:14
 
[^]
Tigras123
17.06.2015 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (ASD1 @ 17.06.2015 - 23:08)
Tigras123
Не кипятись, я ж извинился) мне показалось что ты за вело хрустов ))) на тротуаре

не))) Я в принципе против них!)))
Велик нужен либо на велодорожке, либо на природе.
 
[^]
Sfash
17.06.2015 - 22:10
1
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (Tigras123 @ 17.06.2015 - 22:06)
Цитата (Чихуахуа @ 17.06.2015 - 23:05)
Цитата (Mutaborza @ 17.06.2015 - 21:53)
Велосипедистам разрешили ездить по выделенке. Они об этом знают. Но о том, что они обязаны пропускать маршрутный транспорт, который заведомо быстрее - они не желают знать. Буквально на днях на Проспекте Мира такой красавэц собрал за собой три автобуса, полных людей. Водитель сигналил, фарами моргал, а в ответ получил всем известную фигуру из пальцев. Пока его таксисит на выщемил к обочине. Ну какие тут будут чувства?

Вспомнился недавний случай. У нас трехполосную дорогу ремонтируют, закрыли две полосы, автомобили вынуждены ехать по одной. Еду на авто, впереди меня машина, въезжаем в зону ремонта, впереди едущая машина начинает ехать со скоростью улитки. Думаю, что такое? Забыл где газ? Смотрю, а впереди него, заняв единственную полосу тащится велосипедист. Едет себе спокойно, а что? Имеет право! Объехать его возможности нет, ибо ремонт дороги. В зади образуется пробка, машины из-за одного велосипедиста тащатся с черепашьей скоростью. Вопрос: неужели самому не стыдно, видя что мешает движению? Неужели нельзя в этом месте, чисто по человечески слезть с велосипеда, взять его "под уздцы", и пройти это расстояние по пешеходному тратуару? Почему, даже тихоходные трактора, понимающие, что мешают движению на однополосной полосе и то, входят в положение и съезжают на обочину, пропуская автомобили, а вот велосипедистам так поступать корона не велит?

Пидарасы сэээр!!!!!

Дело не в гордыне, а в том, что набрать пусть даже 20 кмч после 30 км пути это не педальку акселератора нажать. Каждый раз скакать вверх-вниз, с нуля-до крейсерской никаких сил не хватит. Не говоря уже о сбитом дыхании и пульсе.
По той же причине и на пешеходниках не слезают.
 
[^]
ESPE
17.06.2015 - 22:14
-1
Статус: Offline


Жадный Ребёнок

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 305
Цитата (Tigras123 @ 17.06.2015 - 22:02)
Или пущай ждут пока им построят инфраструктуру!!!
А до того, пусть " Дома сидят" (С) Широков))))

вот точно так же рассуждает наши чиновники, так что не надо рожать детей, ведь детских садов не хватает, ждите когда построят и не вздумайте болеть - мало врачей

так что когда вы начнете возмущаться что вам что то кто то обязан сделать/предоставить/построить - ждите и вас обязательно обслужат! и вспоминайте про свою инфраструктуру

и дома сиди!
 
[^]
Чихуахуа
17.06.2015 - 22:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1227
Цитата (Sfash @ 17.06.2015 - 22:10)

Дело не в гордыне, а в том, что набрать пусть даже 20 кмч после 30 км пути это не педальку акселератора нажать. Каждый раз скакать вверх-вниз, с нуля-до крейсерской никаких сил не хватит. Не говоря уже о сбитом дыхании и пульсе.
По той же причине и на пешеходниках не слезают.

Правильно, поэтому велик не для города, так как в городе больше скопление людей и светофоров. Ну а те, кто все-таки решил купить велосипед, должны соблюдать ПДД и понимать, что он ни один в городе.
 
[^]
Чихуахуа
17.06.2015 - 22:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1227
Цитата (ESPE @ 17.06.2015 - 22:14)
Цитата (Tigras123 @ 17.06.2015 - 22:02)
Или пущай ждут пока им построят инфраструктуру!!!
А до того, пусть " Дома сидят" (С) Широков))))

вот точно так же рассуждает наши чиновники, так что не надо рожать детей, ведь детских садов не хватает, ждите когда построят и не вздумайте болеть - мало врачей

так что когда вы начнете возмущаться что вам что то кто то обязан сделать/предоставить/построить - ждите и вас обязательно обслужат! и вспоминайте про свою инфраструктуру

и дома сиди!

Не надо сравнивать детей и велосипеды. А болеют люди независимо от своего желания. А вот иметь или не иметь велосипед - это желание, полностью подконтрольное человеку.
 
[^]
Sfash
17.06.2015 - 22:20
-1
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (Чихуахуа @ 17.06.2015 - 22:17)
Цитата (Sfash @ 17.06.2015 - 22:10)

Дело не в гордыне, а в том, что набрать пусть даже 20 кмч после 30 км пути это не педальку акселератора нажать. Каждый раз скакать вверх-вниз, с нуля-до крейсерской никаких сил не хватит. Не говоря уже о сбитом дыхании и пульсе.
По той же причине и на пешеходниках не слезают.

Правильно, поэтому велик не для города, так как в городе больше скопление людей и светофоров. Ну а те, кто все-таки решил купить велосипед, должны соблюдать ПДД и понимать, что он ни один в городе.

В приведенном случае велосипедист не нарушает ПДД.
Если только это не автомагистраль
 
[^]
Чихуахуа
17.06.2015 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1227
Цитата (Sfash @ 17.06.2015 - 22:20)
Цитата (Чихуахуа @ 17.06.2015 - 22:17)
Цитата (Sfash @ 17.06.2015 - 22:10)

Дело не в гордыне, а в том, что набрать пусть даже 20 кмч после 30 км пути это не педальку акселератора нажать. Каждый раз скакать вверх-вниз, с нуля-до крейсерской никаких сил не хватит. Не говоря уже о сбитом дыхании и пульсе.
По той же причине и на пешеходниках не слезают.

Правильно, поэтому велик не для города, так как в городе больше скопление людей и светофоров. Ну а те, кто все-таки решил купить велосипед, должны соблюдать ПДД и понимать, что он ни один в городе.

В приведенном случае велосипедист не нарушает ПДД.
Если только это не автомагистраль

В данном случае, он не понимает,что ни один в городе.
 
[^]
wcnd
17.06.2015 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 9016
Цитата (Yamakasi @ 17.06.2015 - 21:18)
wcnd
Как как и при отсутствии велодорожки по тротуару ехать нельзя, не знал?
Та изминусись уж шпалометчица,тут это обратнопропорциональная штука)))

Не знал, просвети!
 
[^]
Sfash
17.06.2015 - 22:24
2
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (Чихуахуа @ 17.06.2015 - 22:21)
Цитата (Sfash @ 17.06.2015 - 22:20)
Цитата (Чихуахуа @ 17.06.2015 - 22:17)
Цитата (Sfash @ 17.06.2015 - 22:10)

Дело не в гордыне, а в том, что набрать пусть даже 20 кмч после 30 км пути это не педальку акселератора нажать. Каждый раз скакать вверх-вниз, с нуля-до крейсерской никаких сил не хватит. Не говоря уже о сбитом дыхании и пульсе.
По той же причине и на пешеходниках не слезают.

Правильно, поэтому велик не для города, так как в городе больше скопление людей и светофоров. Ну а те, кто все-таки решил купить велосипед, должны соблюдать ПДД и понимать, что он ни один в городе.

В приведенном случае велосипедист не нарушает ПДД.
Если только это не автомагистраль

В данном случае, он не понимает,что ни один в городе.

Понимать, что ты не один - значит угождать любому в ущерб своим интересам? Тогда наверное да, не понимает
Только автомобилисты тоже не спешат понимать, что они не одни. На перекрестках при повороте налево, на подъездах к перекрестку при повороте направо. При движении в попутном направлении и высадках пассажиров. В каждом из этих случаев половина автовладельцев не понимает, что они не одни

Это сообщение отредактировал Sfash - 17.06.2015 - 22:26
 
[^]
Battaglin
17.06.2015 - 22:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 401
Ездил и буду ездить по тротуарам, езжу аккуратно и не быстро. Да нарушаю, выпишут штраф, заплачу, но это лучше, чем стать инвалидом, когда тебя собьют на автомобиле. Перед автомобилем ты беззащитен.
 
[^]
Yamakasi
17.06.2015 - 22:33
2
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
http://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html wcnd
Читай, только в случае отсутствия проезжей части или обочины. и то прри условии что не создает помех пешеходам. А так же трезвым этсетера и пр.

Это сообщение отредактировал Yamakasi - 17.06.2015 - 22:39
 
[^]
Tantra
17.06.2015 - 22:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 317
Да ну на куй ездить по дорОге, мне моя жизнь дорогА
 
[^]
iskatel2015
17.06.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Велосипедисты есть разные - и нормальные, и не очень. Сам может иногда и катаюсь, но в лесу, по городу и дорогам чет неохота.
На дороге они опасаются машин, все ж таки рискуют побольше, поэтому проще. Главное чтобы у машины был видеорегистратор, т.к. если вдруг свалится под колеса (передо мной так скутер падал, еле оттормозился) - то придется доказывать, что он сам виноват.
На тротуаре нормальные ездят нормально, ненормальные - ненормально.
Я так считаю, что если велосипедист задевает спокойно идущего пешехода на тротуаре или переходе, то первый априори виноват, поэтому в таких случаях, если меня или того, кто со мной ощутимо задевают, и если на велике не девушка и не ребенок, то честно говоря стараюсь корпусом или ударом ноги свалить велосипедиста с колес.
Велосипедисты красиво падают, как мешки с костями, и в следующий раз, уверен, будут гораздо более внимательными.
Так что будьте взаимовежливы.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 17.06.2015 - 22:41
 
[^]
Реногорец
17.06.2015 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (velkro @ 17.06.2015 - 17:55)
На первом фото судя по жесту велосипедистки-она налево поворачивает, что тоже идет в разрез с правилами (дорога в 2 полосы в одну сторону).
В таком потоке она не вклинится никак без риска получить бампером.

Эмм. Вообще-то согнутая в локте рука -- поворот направо. Вытянутая в сторону -- налево.
Правда, велосипедист может и правой вытянутой рукой подать сигнал о повороте направо, но и такой жест допускается.

А остановку или снижение скорости можно показывать вытянутой вверх рукой.
 
[^]
ParboiL
17.06.2015 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (FedFed @ 17.06.2015 - 16:54)
ParboiL
с таким же успехом он мог и в стену врубиться. че его на середину понесло? телепался бы вдоль обочины. я тебе могу видос выложить где мужик на велике выезжает на середину полосы и получает бампером в зад и улетает так же быстро как этот бедолага. так и кто будет прав? я хз, я высказал свое мнение ка мне кажется было бы безопасней. а дальше, как говорится... и в блюдце можно утонуть, так что ж теперь запретить купаться?

Ключевое тут - скорость реакции и время для принятия решения. На маневрировании проще если объекты двигаются в одном направлении, пусть и на разных скоростях.
 
[^]
SpiderCK
17.06.2015 - 22:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 219


Как-то так cool.gif
 
[^]
ESPE
17.06.2015 - 22:52
1
Статус: Offline


Жадный Ребёнок

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 305
Цитата (iskatel2015 @ 17.06.2015 - 22:35)
Велосипедисты есть разные - и нормальные, и не очень. Сам может иногда и катаюсь, но в лесу, по городу и дорогам чет неохота.
На дороге они опасаются машин, все ж таки рискуют побольше, поэтому проще. Главное чтобы у машины был видеорегистратор, т.к. если вдруг свалится под колеса (передо мной так скутер падал, еле оттормозился) - то придется доказывать, что он сам виноват.
На тротуаре нормальные ездят нормально, ненормальные - ненормально.
Я так считаю, что если велосипедист задевает спокойно идущего пешехода на тротуаре или переходе, то первый априори виноват, поэтому в таких случаях, если меня или того, кто со мной ощутимо задевают, и если на велике не девушка и не ребенок, то честно говоря стараюсь корпусом или ударом ноги свалить велосипедиста с колес.
Велосипедисты красиво падают, как мешки с костями, и в следующий раз, уверен, будут гораздо более внимательными.
Так что будьте взаимовежливы.


как почитаешь - вокруг одни Чаки с Норрисами на пару
тока и избивают всех не угодных их мировоззрению

потом начинают кричать про ПДД, а когда не нарушаешь ПДД говорят о том что ПДД не главное, а уважение других, при этом сами закон соблюдать не стремятся

на деле эти херои, сбивающие с вертухана велосипедистов со словами "ибо нехуй" как в соседней теме № раз http://www.yaplakal.com/forum2/topic1138463.html
 
[^]
wcnd
17.06.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 9016
Цитата (Yamakasi @ 17.06.2015 - 22:33)
http://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html wcnd
Читай, только в случае отсутствия проезжей части или обочины. и то прри условии что не создает помех пешеходам. А так же трезвым этсетера и пр.

Прикольно!
Дурь несусветная, но прикольно.
А что есть "невозможность движения по правому краю проезжей части"? В городской черте в правом ряду почти всегда есть препятствия, обочины нет, так что в городе можно вполне уверенно ехать по тротуару.
Гораздо веселее, что на дороге, где есть пригодная для езды на велосипеде обочина, теперь нельзя по ней ехать shum_lol.gif Сам бойся, автомобилистов зли, но ехать моги строго по проезжей части bravo.gif

Я понял! Закон писали любители объехать затор по обочине, чтобы им велосипедисты не мешали любимым делом заниматься.

Ну и на практике у нас, по крайней мере, эти правила не применяются. И слава БГ!

Это сообщение отредактировал wcnd - 17.06.2015 - 23:03
 
[^]
iskatel2015
17.06.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (ESPE @ 17.06.2015 - 22:52)


как почитаешь - вокруг одни Чаки с Норрисами на пару
тока и избивают всех не угодных их мировоззрению

Вообще не надо никого избивать, велосипедист, задев пешехода, итак становится неустойчивым, достаточно слегка подтколкнуть.
Более того, в большинстве случаев он даже не понимает, что упал не сам.


Добавлено в 23:02
Цитата (ESPE @ 17.06.2015 - 22:52)
как в соседней теме № раз http://www.yaplakal.com/forum2/topic1138463.html

Если верить таким умникам, то на улице вообще никто никого не толкает, не бьет, не перекрывает обочины, не жгет и не царапает машины и т.д. - ведь все, кто это может сделать, они же диванные бойцы и т.д.)
Остается только выяснить, кто же тогда все те люди из роликов на Ютьюбе и крим. сводок, кто это все делает в реальности - вероятно, это инопланетяне какие то, у которых нет Инета)
Я уж молчу про вообще отморозков, которые просто так могут кого-нибудь отоварить палкой по башке по пьяни или ножом пырнуть и т.д.
Удивляюсь всегда - как люди живут в таком замечательном мире, где насилие в той или иной форме только в Инете - это видимо под наркотой какой то так только может быть)
Хочется напомнить таким людям об одном "диванном бойце" из числа топовых блоггеров Екатеринбурга, который везде писал, что оппонента можно и ножом пощекотать - ну вот точно, диванный, из карикатуры, номер раз) Знамо дело, только в инете болтать) Только вот незадача - сейчас его судят именно за игры с ножиками, на пожизненное идет парень.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 17.06.2015 - 23:10
 
[^]
ESPE
17.06.2015 - 23:08
-2
Статус: Offline


Жадный Ребёнок

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 305
Цитата (iskatel2015 @ 17.06.2015 - 22:57)
Цитата (ESPE @ 17.06.2015 - 22:52)


как почитаешь - вокруг одни Чаки с Норрисами на пару
тока и избивают всех не угодных их мировоззрению

Вообще не надо никого избивать, велосипедист, задев пешехода, итак становится неустойчивым, достаточно слегка подтколкнуть.
Более того, в большинстве случаев он даже не понимает, что упал не сам.


Добавлено в 23:02
Цитата (ESPE @ 17.06.2015 - 22:52)
как в соседней теме № раз http://www.yaplakal.com/forum2/topic1138463.html

Если верить таким умникам, то на улице вообще никто никого не толкает, не бьет, не перекрывает обочины, не жгет и не царапает машины и т.д. - ведь все, кто это может сделать, они же диванные бойцы и т.д.)
Остается только выяснить, кто же тогда все те люди из роликов на Ютьюбе и крим. сводок, кто это все делает в реальности - вероятно, это инопланетяне какие то, у которых нет Инета)

велосипедист со стажем задевать никого не станет т.к. знает о последствиях хотя бы собственного здоровья и ценах на запчасти, и естественно для него не останется не замеченным что ему помогли
и уж извините, за это счет будет Вам выставлен, возможно сразу и с занесением в грудную клетку

и вообще Жириновский с нами! rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36573
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх