Почему Россияне не хотят заводить детей?, разбираем демографическую проблему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Приклад
18.04.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 19:57)
Цитата (Ратислав @ 18.04.2015 - 18:55)
Цитата (BigLaser @ 18.04.2015 - 18:33)
Ратислав
Цитата
А ты знаешь больше что-ль? )) Ветеран войны? ))Бэби-бум еще во второй половине 80-х был - тоже из-за вождя? )

от дедушек и бабушек знаю. плохо, что ты не знаешь.

Понятно, от дедушек-бабушек, бла-бла ))
Я, если что, про ВОВ знаю побольше 90% этого сайта, только не ору с пеной у рта в стиле "Дедывоевалибабкипомогали"

Поставлю вопрос по-другому - почему детей много в азиатских, кавказских и прочих традиционных обществах? ) Вождь тоже? )

Да это же легко как 2 пальца обоссать. Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют и не могут себе позволить других стоящих денег развлечений, или богатые люди, которые могут себе это позволить. Так вот, всякие азиаты с кавказцами живут довольно таки бедно. Да и там не далеко ушли от дореволюционных годов РФ, в 8 лет парни баранов/коров пасут, а девченки помогают по хозяйству. Следовательно там рожать выгодно, так как несовершеннолетние уже заняты в натуральном хозяйстве. У нас же тянуть ребенка чтобы он занял нормальное "место под солнцем" надо лет до 23-25ти. В условиях неуверенности в завтрашнем дне на долгосрочную перспективу делать детей не выгодно, лучше вложиться в недвижку и если совсем прижмет, то сдавать.

Это пиздец какой-то!
Здесь что , общество чайдфри собралось? shum_lol.gif
Забавные вы такие! Все такие рациональные циники! lol.gif
На самом деле, на мой взгляд, это просто слабо прикрываемая трусость и слабость, перемешанная с горой эгоизма!
Просто рассудите логически, если бы ваши родители (дай Бог им всего наилучшего) разделяли вашу точку зрения, то ... ну вы поняли! gigi.gif

ПэСэ
Цитата
Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют

Не забудьте сказать это вашей маме! dont.gif

Это сообщение отредактировал Приклад - 18.04.2015 - 21:19
 
[^]
stef2005
18.04.2015 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (Приклад @ 18.04.2015 - 21:17)
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 19:57)
Цитата (Ратислав @ 18.04.2015 - 18:55)
Цитата (BigLaser @ 18.04.2015 - 18:33)
Ратислав
Цитата
А ты знаешь больше что-ль? )) Ветеран войны? ))Бэби-бум еще во второй половине 80-х был - тоже из-за вождя? )

от дедушек и бабушек знаю. плохо, что ты не знаешь.

Понятно, от дедушек-бабушек, бла-бла ))
Я, если что, про ВОВ знаю побольше 90% этого сайта, только не ору с пеной у рта в стиле "Дедывоевалибабкипомогали"

Поставлю вопрос по-другому - почему детей много в азиатских, кавказских и прочих традиционных обществах? ) Вождь тоже? )

Да это же легко как 2 пальца обоссать. Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют и не могут себе позволить других стоящих денег развлечений, или богатые люди, которые могут себе это позволить. Так вот, всякие азиаты с кавказцами живут довольно таки бедно. Да и там не далеко ушли от дореволюционных годов РФ, в 8 лет парни баранов/коров пасут, а девченки помогают по хозяйству. Следовательно там рожать выгодно, так как несовершеннолетние уже заняты в натуральном хозяйстве. У нас же тянуть ребенка чтобы он занял нормальное "место под солнцем" надо лет до 23-25ти. В условиях неуверенности в завтрашнем дне на долгосрочную перспективу делать детей не выгодно, лучше вложиться в недвижку и если совсем прижмет, то сдавать.

Это пиздец какой-то!
Здесь что , общество чайдфри собралось? shum_lol.gif
Забавные вы такие! Все такие рациональные циники! lol.gif
На самом деле, на мой взгляд, это просто слабо прикрываемая трусость и слабость, перемешанная с горой эгоизма!
Просто рассудите логически, если бы ваши родители (дай Бог им всего наилучшего) разделяли вашу точку зрения, то ... ну вы поняли! gigi.gif

ПэСэ
Цитата
Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют

Не забудьте сказать это вашей маме! dont.gif

К сожалению современное время диктует "не можешь обеспечить - не рожай, а если родила, то терпи и не жалуйся". Если бы мои родители приняли решение не иметь детей, то мне бы было глубоко похер, так как я бы не родился.
Моя мать на то время (время СССР) была довольно обеспеченный человек, к слову сказать, потеряля во время 92года 17 тысяч рублей.
Человек тем и отличается от животного, что он слушает голос разума, а не живет инстинктами. Если у вас не так, то мне вас жаль.
 
[^]
bossbosa
18.04.2015 - 21:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 115
Не знаю, все свои дети в радость. Две дочки, старшая сегодня на соревнованиях, переживаем за нее, маленькой три года, сижу пишу, а она по мне ползает;)
 
[^]
Приклад
18.04.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 21:24)
Цитата (Приклад @ 18.04.2015 - 21:17)
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 19:57)
Цитата (Ратислав @ 18.04.2015 - 18:55)
Цитата (BigLaser @ 18.04.2015 - 18:33)
Ратислав
Цитата
А ты знаешь больше что-ль? )) Ветеран войны? ))Бэби-бум еще во второй половине 80-х был - тоже из-за вождя? )

от дедушек и бабушек знаю. плохо, что ты не знаешь.

Понятно, от дедушек-бабушек, бла-бла ))
Я, если что, про ВОВ знаю побольше 90% этого сайта, только не ору с пеной у рта в стиле "Дедывоевалибабкипомогали"

Поставлю вопрос по-другому - почему детей много в азиатских, кавказских и прочих традиционных обществах? ) Вождь тоже? )

Да это же легко как 2 пальца обоссать. Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют и не могут себе позволить других стоящих денег развлечений, или богатые люди, которые могут себе это позволить. Так вот, всякие азиаты с кавказцами живут довольно таки бедно. Да и там не далеко ушли от дореволюционных годов РФ, в 8 лет парни баранов/коров пасут, а девченки помогают по хозяйству. Следовательно там рожать выгодно, так как несовершеннолетние уже заняты в натуральном хозяйстве. У нас же тянуть ребенка чтобы он занял нормальное "место под солнцем" надо лет до 23-25ти. В условиях неуверенности в завтрашнем дне на долгосрочную перспективу делать детей не выгодно, лучше вложиться в недвижку и если совсем прижмет, то сдавать.

Это пиздец какой-то!
Здесь что , общество чайдфри собралось? shum_lol.gif
Забавные вы такие! Все такие рациональные циники! lol.gif
На самом деле, на мой взгляд, это просто слабо прикрываемая трусость и слабость, перемешанная с горой эгоизма!
Просто рассудите логически, если бы ваши родители (дай Бог им всего наилучшего) разделяли вашу точку зрения, то ... ну вы поняли! gigi.gif

ПэСэ
Цитата
Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют

Не забудьте сказать это вашей маме! dont.gif

К сожалению современное время диктует "не можешь обеспечить - не рожай, а если родила, то терпи и не жалуйся". Если бы мои родители приняли решение не иметь детей, то мне бы было глубоко похер, так как я бы не родился.
Моя мать на то время (время СССР) была довольно обеспеченный человек, к слову сказать, потеряля во время 92года 17 тысяч рублей.
Человек тем и отличается от животного, что он слушает голос разума, а не живет инстинктами. Если у вас не так, то мне вас жаль.

Я как-нибудь переживу, не жалейте меня, пожалуйста! shum_lol.gif
 
[^]
НатНик
18.04.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 21:24)
Цитата (Приклад @ 18.04.2015 - 21:17)
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 19:57)
Цитата (Ратислав @ 18.04.2015 - 18:55)
Цитата (BigLaser @ 18.04.2015 - 18:33)
Ратислав
Цитата
А ты знаешь больше что-ль? )) Ветеран войны? ))Бэби-бум еще во второй половине 80-х был - тоже из-за вождя? )

от дедушек и бабушек знаю. плохо, что ты не знаешь.

Понятно, от дедушек-бабушек, бла-бла ))
Я, если что, про ВОВ знаю побольше 90% этого сайта, только не ору с пеной у рта в стиле "Дедывоевалибабкипомогали"

Поставлю вопрос по-другому - почему детей много в азиатских, кавказских и прочих традиционных обществах? ) Вождь тоже? )

Да это же легко как 2 пальца обоссать. Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют и не могут себе позволить других стоящих денег развлечений, или богатые люди, которые могут себе это позволить. Так вот, всякие азиаты с кавказцами живут довольно таки бедно. Да и там не далеко ушли от дореволюционных годов РФ, в 8 лет парни баранов/коров пасут, а девченки помогают по хозяйству. Следовательно там рожать выгодно, так как несовершеннолетние уже заняты в натуральном хозяйстве. У нас же тянуть ребенка чтобы он занял нормальное "место под солнцем" надо лет до 23-25ти. В условиях неуверенности в завтрашнем дне на долгосрочную перспективу делать детей не выгодно, лучше вложиться в недвижку и если совсем прижмет, то сдавать.

Это пиздец какой-то!
Здесь что , общество чайдфри собралось? shum_lol.gif
Забавные вы такие! Все такие рациональные циники! lol.gif
На самом деле, на мой взгляд, это просто слабо прикрываемая трусость и слабость, перемешанная с горой эгоизма!
Просто рассудите логически, если бы ваши родители (дай Бог им всего наилучшего) разделяли вашу точку зрения, то ... ну вы поняли! gigi.gif

ПэСэ
Цитата
Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют

Не забудьте сказать это вашей маме! dont.gif

К сожалению современное время диктует "не можешь обеспечить - не рожай, а если родила, то терпи и не жалуйся". Если бы мои родители приняли решение не иметь детей, то мне бы было глубоко похер, так как я бы не родился.
Моя мать на то время (время СССР) была довольно обеспеченный человек, к слову сказать, потеряля во время 92года 17 тысяч рублей.
Человек тем и отличается от животного, что он слушает голос разума, а не живет инстинктами. Если у вас не так, то мне вас жаль.

нафик Ваша мама копила столько денег? прааально, тратить их было некуда...
17 тыщ советских рублей - это примерно, три ВАЗ 2101, или 2 с небольшим Волги
только вот купить их было почти нереально, да?
Есть у меня примеры, когда состоятельные дядьки теряли свои состояния по всяким-разным причинам...
а вот стал ты состоятельным, родил детей, а потом херак... и помираешь... чо делать? детей с собой в могилу? ибо те, кто будет опекуном детей запросто может просрать накопленное отнюдь не на твоихнх детишков...
 
[^]
Cupota
18.04.2015 - 21:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 598
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 21:10)
Интересно в каких таких случаях моя недвижка будет изьята в правовом государстве и когда станет обузой?

А теперь постарайтесь вспомнить где вы в реальности видели правовое государство?
В Европе и США вполне успешно изымают деньги со счетов, хозяева которых не могут подтвердить законность их получения.
В России вполне могут ввести повышенные налоги на недвижимость делающие ее невыгодной как вложение денег.
Еще примеров надо?
 
[^]
Уверительная
18.04.2015 - 21:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 129
Я Россиянка и я не против завести еще пару-тройку детей... т.к. я баба - бабья природа - хотеть детей.
Но при этом, я еще и гражданка, что примативность мою резко понижает, а значит в бой вступает здравый смысл и мечты о толпе детишек тают с каждым прожитым днем. Двоих нужно поднять сначала, а потом уж, лет через 15 можно и снова мечтать, если здоровье позволит.
 
[^]
Чихуахуа
18.04.2015 - 21:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1225
Ну сейчас с рождаемостью в стране более-менее наладилось (по крайней мере по сравнению с 90-ыми). В садик ребенка не устроить - очереди, в детских поликлиниках очереди, детские площадки (коих в моем городе навалом) не пустуют, детские магазины процветают, постоянно вижу мамочек с детьми и беременных, у многих знакомых по 2-3 ребенка (у самой в июне будет 2-ое). Но в тоже время, я знаю колоссальное число бездетных людей в возрасте 30+, которые даже не планируют ребенка, но осуждать их не берусь. Они могли бы родить, но понимают, что дети - удовольствие дорогое сейчас. Почему не рожают? У большинства проблемы с жильем, многие тусуются по съемным хатам, не имея возможности взять в ипотеку даже однушку, а ведь планируя ребенка, надо иметь хотя бы двушку. Бесплатно в садик ребенка не устроишь, плюс расходы на ребенка растут постоянно вместе с ребенком. Молодых мамочек работодатели на работу особо брать не желают, один из первых вопросов на собеседовании про детей. Да и мамы с детьми первые кандидатки на увольнение, кому нужен сотрудник, часто сидящий на больничных (дети имеют обыкновение часто болеть)? Матерю-одиночкой быть в нашей стране тоже не вариант, нужен сильный тыл. Многие, понимаю все это, не могут позволить себе ребенка. В советское время была поддержка молодых семей, по крайне мере жилье, образование (в том числе и дополнительное), садики и работа были гарантированы, потому и рожать не боялись.
 
[^]
НатНик
18.04.2015 - 22:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
у меня есть двое детей... больше не хочу, совсем не потому. что боюсь их не поднять.. ибо считаю, детей надо не поднимать, а учить подниматься самим...
как там в библии? не надо давать голодному рыбы, дайте ему удочки и научите ловить, и тогда он будет сыт всегда...
вот и родители также - научить и дать основу.
 
[^]
titimon
18.04.2015 - 22:02
-1
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (GoldyVixen @ 18.04.2015 - 16:58)
Цитата (titimon @ 18.04.2015 - 16:53)
Цитата (GoldyVixen @ 18.04.2015 - 16:44)
Цитата (titimon @ 18.04.2015 - 16:38)
Цитата (taeniurus @ 18.04.2015 - 14:57)
Дайте квартиру или хотя бы пособие  в 25-30 к и сразу пойду рожать.

А с какого йуха государство должно плодить тунеядцев?
Что значит - ДАЙТЕ?
А ты роди и обеспечь детей, а не проси дайте - как папуасы черножопые в Европе, ебутся размножаются а работать нахуй не нужно и так заебись на пособиях сидеть.
Не, не надо, не рожайте - меньше уёбков в стране будет dont.gif

Стоп-стоп-стоп, товарищи, давайте уже определимся. Либо у нас перенаселение, поэтому все, кто хочет не рожать могут не рожать, за что им земной поклон. Либо у нас здоровенная территория, на которой слишком мало русских, и надо как-то демографические проблемы решать. Тут, как говорится, одно из двух! gigi.gif

А чего решать, НЕ РОЖАЙТЕ!!!
Место ваших не рожденных, займут мои дети, а что бы вы не переживали - РУССКИЕ dont.gif

ОК! Ждём от вас пару миллионов потомков! gigi.gif

И тебе не хворать.
А так то я уже дед gigi.gif
 
[^]
atenos
18.04.2015 - 22:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 11
У многих, к сожалению, уже просто не получается сделать детей тогда, когда захочется.
 
[^]
Sirvara
18.04.2015 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
Ну да. Еще фишка - 20 лет жизни в дитя вложишь, а оно потом сопьётся, скурится, сколется.
Господи, помилуй!
 
[^]
Полоз
18.04.2015 - 22:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 141
Цитата (Уверительная @ 18.04.2015 - 21:45)
Я Россиянка и я не против завести еще пару-тройку детей... т.к. я баба - бабья природа - хотеть детей.
Но при этом, я еще и гражданка, что примативность мою резко понижает, а значит в бой вступает здравый смысл и мечты о толпе детишек тают с каждым прожитым днем. Двоих нужно поднять сначала, а потом уж, лет через 15 можно и снова мечтать, если здоровье позволит.

Вы уверены, что это именно бабская природа хотеть детей? А то что то мои современницы не горят желанием не то что по двое, а вообще строгать детей.
 
[^]
Lilooo
18.04.2015 - 22:17
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 622
А вот вам мое мнение. Я об этом задумывалась и не раз. Могу говорить только за свое поколение 87г. и далее. Наше поколение выросло на редкость ебанутым. Такими несостоявшимися по моему, родились только мы. Мы поздно взрослеем, мы не знаем, чего хотим и куда нам идти. Мы полные распиздяи.

Почему так? Я не знаю, но что я, что мои сверстники - один к одному. Есть исключения, естественно, но из тех, кого я знаю - единицы. Идем дальше.

Мне скоро 27. Материнского инстинкта ноль. Я только очухалась, что мне нужно начать работать, какой мне рожать. При мысли о родном дитя назревает только один вопрос, а точно ли я его любить буду? Муж говорит, как не будешь, это же твое родное. А как я могу утверждать это, если я его(будущего ребенка) вообще не знаю?

И тут же, я ищу причину, что со мной не так. На мой скромный взляд(или я Рен-ТВ пересмотрела) это в нас закладывали с детства. Мультфильмы, передачи, интернет, компьютеры и компьютерные игры( и, таки, все забугорное). Поколения постарше смогли вырасти без этого всего, проводили время в деревнях, с бабушками. Я же корову только по телевизору видела. Уж не знаю, может мне перед самым климаксом захочется ребенка, но пока вообще никак. Просто не понимаю, что это такое, хотеть ребенка. Но, в свое оправдание скажу. Дети - это нормально, так должно быть, я это понимаю. Может быть из эгоизма понимаю, хуивознает, но пока ток так brake.gif

Это сообщение отредактировал Lilooo - 18.04.2015 - 22:44
 
[^]
titimon
18.04.2015 - 22:21
1
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
stef2005
Цитата
Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют


Этим самым вы подтверждаете, что ваша мама кроме того как "епстись" ничего не умела? biggrin.gif
 
[^]
stef2005
18.04.2015 - 22:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (titimon @ 18.04.2015 - 22:21)
stef2005
Цитата
Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют


Этим самым вы подтверждаете, что ваша мама кроме того как "епстись" ничего не умела? biggrin.gif

Повторю для особо одаренных, моя мать в СССР была ОЧЕНЬ обеспеченным человеком.
 
[^]
Lilooo
18.04.2015 - 22:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 622
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 22:23)
Цитата (titimon @ 18.04.2015 - 22:21)
stef2005
Цитата
Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют


Этим самым вы подтверждаете, что ваша мама кроме того как "епстись" ничего не умела? biggrin.gif

Повторю для особо одаренных, моя мать в СССР была ОЧЕНЬ обеспеченным человеком.

так это... если не ошибаюсь, то в наше время дети получаются не всякий раз когда.... "епстись" начинают. Такими высказываниями вы людей оскорбляете, которые не испорчены современностью и провоцируете срач. Детей иметь надо. И точка.
 
[^]
stef2005
18.04.2015 - 22:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (Lilooo @ 18.04.2015 - 22:32)
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 22:23)
Цитата (titimon @ 18.04.2015 - 22:21)
stef2005
Цитата
Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют


Этим самым вы подтверждаете, что ваша мама кроме того как "епстись" ничего не умела? biggrin.gif

Повторю для особо одаренных, моя мать в СССР была ОЧЕНЬ обеспеченным человеком.

так это... если не ошибаюсь, то в наше время дети получаются не всякий раз когда.... "епстись" начинают. Такими высказываниями вы людей оскорбляете, которые не испорчены современностью и провоцируете срач. Детей иметь надо. И точка.

Вот и "имейте" детей. Мне этого не надо, и я НИКОМУ не навязываю свое мнение. Когда двое живут в любви, то третий лишний.
 
[^]
titimon
18.04.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 22:23)
Цитата (titimon @ 18.04.2015 - 22:21)
stef2005
Цитата
Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют


Этим самым вы подтверждаете, что ваша мама кроме того как "епстись" ничего не умела? biggrin.gif

Повторю для особо одаренных, моя мать в СССР была ОЧЕНЬ обеспеченным человеком.

Ну я и сейчас часто встречаю "ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕНЫХ" ТП, правда они кроме "только епстись" еще умудряются и на Кайены и Бентли "насосать" lol.gif lol.gif lol.gif
Надеюсь все же ваша мама не из таких?

Это сообщение отредактировал titimon - 18.04.2015 - 22:40
 
[^]
Lilooo
18.04.2015 - 22:41
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 622
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 22:35)
Цитата (Lilooo @ 18.04.2015 - 22:32)
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 22:23)
Цитата (titimon @ 18.04.2015 - 22:21)
stef2005
Цитата
Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют


Этим самым вы подтверждаете, что ваша мама кроме того как "епстись" ничего не умела? biggrin.gif

Повторю для особо одаренных, моя мать в СССР была ОЧЕНЬ обеспеченным человеком.

так это... если не ошибаюсь, то в наше время дети получаются не всякий раз когда.... "епстись" начинают. Такими высказываниями вы людей оскорбляете, которые не испорчены современностью и провоцируете срач. Детей иметь надо. И точка.

Вот и "имейте" детей. Мне этого не надо, и я НИКОМУ не навязываю свое мнение. Когда двое живут в любви, то третий лишний.

я заметила, как ты не навязываешь. Скатываться в оскорбления тех, у кого есть дети - это не навязывание ли? Ладно, не о чем мне с тобой толковать.

Во, и год рождения твой 1986. я же выше говорила - компы и мультики, компы и мультики.

Это сообщение отредактировал Lilooo - 18.04.2015 - 22:43
 
[^]
Cupota
18.04.2015 - 22:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 598
Многие на ЯПе высмеивают жителей Украины - зомбаки!
Судя по теме в России зомбаков не меньше, только программа другая. Не будет детей - не будет будущего. Это очевидно и понятно, но тем у кого нет детей на это насрать! Они живут настоящим. И хотят жить красиво, сладко, обеспечено.
А что у нас образец красивой жизни? Европа? США? За счет чего их красивая жизнь и как долго еще продлится?

В теме упоминали фильм "Идиократия", посмотрел, многие диалоги в теме напоминают персонажей фильма. А самое печальное - дурак всегда считает что он нормальный, но окружают его странные люди.
 
[^]
Чихуахуа
18.04.2015 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1225
Цитата
А что у нас образец красивой жизни? Европа? США? За счет чего их красивая жизнь и как долго еще продлится?

А США-то тут при чем? Там культ многодетных, и вымирание им не грозит. Да и нет у нас никакого зомбирования. Рожают у нас, нет никакого вымирания. А те, кто не рожает, они и рады бы родить, да условий нет.
 
[^]
Lilooo
18.04.2015 - 22:49
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 622
Цитата (Cupota @ 18.04.2015 - 22:43)
Многие на ЯПе высмеивают жителей Украины - зомбаки!
Судя по теме в России зомбаков не меньше, только программа другая. Не будет детей - не будет будущего. Это очевидно и понятно, но тем у кого нет детей на это насрать! Они живут настоящим. И хотят жить красиво, сладко, обеспечено.
А что у нас образец красивой жизни? Европа? США? За счет чего их красивая жизнь и как долго еще продлится?

В теме упоминали фильм "Идиократия", посмотрел, многие диалоги в теме напоминают персонажей фильма. А самое печальное - дурак всегда считает что он нормальный, но окружают его странные люди.

Глупую параллель провели. Даже если такая программа существует, от нее на нас не обижаются беларусы или те же украинцы. Последним так и вообще, сейчас она в радость. То, что мы имеем - вредит только нам и более никому. Но да, нужно что-то менять и попытаться достучаться до хамоноедов.

Это сообщение отредактировал Lilooo - 18.04.2015 - 22:49
 
[^]
Tyanna
18.04.2015 - 22:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Полностью поддерживаю. Самый беззащитный человек это женщина с ребенком, пнуть каждый может, а помощи никакой. Я не говорю о тех у кого нормальные, счастливые семьи. У нас, если не получилось выйти замуж, женщина рожает, в лучшем случае, одного ребенка или остается бездетной. Разведенка с двумя детьми скорее всего обречена на жизнь близкую к нищете (вот только не надо про алименты). Ребенок это своего рода подвиг, все для детей платное, все дорого. А если у вас нет денег, то вас берут на заметку в отделе ПДН и начинают ебать мозги. В таких условиях трое детей считается много и таких семей меньшинство.
 
[^]
stef2005
18.04.2015 - 22:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (titimon @ 18.04.2015 - 22:38)
Цитата (stef2005 @ 18.04.2015 - 22:23)
Цитата (titimon @ 18.04.2015 - 22:21)
stef2005
Цитата
Рожают только бедняки, которое кроме как епстить ничего не умеют


Этим самым вы подтверждаете, что ваша мама кроме того как "епстись" ничего не умела? biggrin.gif

Повторю для особо одаренных, моя мать в СССР была ОЧЕНЬ обеспеченным человеком.

Ну я и сейчас часто встречаю "ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕНЫХ" ТП, правда они кроме "только епстись" еще умудряются и на Кайены и Бентли "насосать" lol.gif lol.gif lol.gif
Надеюсь все же ваша мама не из таких?

Ну вот, когда сказать нечего, переходим на личности. ОК. Мне не о чем с вами говорить. Вроде 1964 год в профиле, а мозгов...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27924
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх