Ипотека. Вот и я наконец пришёл к этому…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andruxin88
12.08.2019 - 19:20
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 1677
Читаю и завидую оптимизму и воле! ,нет страха , из таких людей гвозди делать.Я брал ипотечный кредит раз в жизни, и всего ничего ,на доплату к новой после продажи старой.С моими доходами, с более менее сносным существованием, с учетом сдачи одного жилья -квартиры , больше не в жизнь в этот омут не вступлю, жизнь одна и годы бегут.И бегут они в тревогах и лишениях на время выплат. Я извиняюсь если кого -то обидел, но что было то и написал.
 
[^]
ldanila
12.08.2019 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Хз, я одну выплатил, сейчас в стадии оформления второй. В илитном квартале)))
 
[^]
Doumat69
12.08.2019 - 22:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1255
Тем кто сильно против ипотеки надо дырку в башке просверлить.
Но я добрый и могу рассказать свои историю. А умникам экспердам передаю привет.
Развелся в 45 лет и остался ни с чем. Квартира принадлежала жене,йопт.
Что было делать? Жить со старушкой мамой? Убить маму и завладеть родительской сталинкой? Спиться и сдохнуть в канаве на радость блядине бывшей жене? Да вы охуели.
Я купил комнату в общаге пригорода Питера-согласно своему социальному уровню простого работяги. В 150км от прошлой жизни,но ближе к Питеру на 100км,и в 5км от работы.Взяв в ипотеку с первым взносом в 150тыр. Выплатил за пару лет большую часть-помогли командировки на севера; сделал там капремонт-заменил инженерку,окно и двери, и купил все что нужно-мебель,стиралку и холодильник. Сменил гардероб на 100%.
Сейчас ипотечные платежи 1740р/мес. Пох. В Питере я присматривал комнаты,но в мегаполис не полез,оно мне не надо.
Вы жили на улице? Нет? А я жил. И выжил,не забухал и не снаркоманился.
И знаю что это такое-когда некуда идти.
А эксперды идут нахуй. Ипотека им,блять,не нужна....

Это сообщение отредактировал Doumat69 - 12.08.2019 - 22:36
 
[^]
aidm
13.08.2019 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1884
Цитата (Biomasssa @ 09.08.2019 - 22:53)
Все на самом деле предельно просто. Ипотека это действительно всего лишь инструмент и только от твоей квалификации (финансовой грамотности) зависит будешь ты ей пользоваться или она будет пользоваться тобой. Стройки на волне внедрения эскроу я бы брать остерегся - бесплатный сыр только под залупой, поэтому мой совет вторичка. Далее берём и два три месяца пишем свои расходы. Понятно там пожрать, проезд коммуналка при этом не забываем о непредвиденных - развалились ботинки, потек смеситель, в мою бытность ипотечником непредвиденные расходы четенько составляли червонец в месяц в среднем, через полгода предвидел я их с лёгкостью. На червонец сейчас я бы не рассчитывал, червонец это было давно - до вставания с колен. Далее вычитаем доходы из расходов и если дельты не хватает хотябы на два месячных платежа понимаем что очень рискованно и не лезем. Если хватает на три, и работодатель не вызывает опасений (либо понимаем что компетенция позволяет сменить его за месяц-три без потери в за) смело берём на максимальный доступный срок и за счёт нашей дельты с запасом с первого же месяца начинаем гасить досрочно попутно закладываясь фундамент под потенциальные платёжные каникулы на случай «пиздеца». Страховки берём обязательно.

В целом верно, но Если нет 50% стоимости жилья на первый взнос и подушки на полгода платежей при потери трудоспособности, то крайне глупо лезть даже во вторичную в ипотеку.
Но сейчас на падающем рынке жилья в реальных деньгах я бы сидел в аренде и копил в валюте на квартиру, в валюте квартира будет дешеветь. А долгосрочная аренда приносить арендодателю не более 5% годовых в рублях, то есть убыточна.
P.S. При ипотеке умные страхуют на первые полгода. Потом страховку не продлевают, говорят банку что деньги только на обслуживание кредита и на досрочку, банк тихо соглашается, сейчас растёт общая просрочка ипотеки банкам надо чтоб хоть кто платил. Волноваться не надо, если полные условия страховки внимательно прочитаете - поймете что по ней страховая платить не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dirtyjohnny
13.08.2019 - 08:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 309
Цитата (Doumat69 @ 12.08.2019 - 22:34)
Тем кто сильно против ипотеки надо дырку в башке просверлить.
Но я добрый и могу рассказать свои историю. А умникам экспердам передаю привет.
Развелся в 45 лет и остался ни с чем. Квартира принадлежала жене,йопт.
Что было делать? Жить со старушкой мамой? Убить маму и завладеть родительской сталинкой? Спиться и сдохнуть в канаве на радость блядине бывшей жене? Да вы охуели.
Я купил комнату в общаге пригорода Питера-согласно своему социальному уровню простого работяги. В 150км от прошлой жизни,но ближе к Питеру на 100км,и в 5км от работы.Взяв в ипотеку с первым взносом в 150тыр. Выплатил за пару лет большую часть-помогли командировки на севера; сделал там капремонт-заменил инженерку,окно и двери, и купил все что нужно-мебель,стиралку и холодильник. Сменил гардероб на 100%.
Сейчас ипотечные платежи 1740р/мес. Пох. В Питере я присматривал комнаты,но в мегаполис не полез,оно мне не надо.
Вы жили на улице? Нет? А я жил. И выжил,не забухал и не снаркоманился.
И знаю что это такое-когда некуда идти.
А эксперды идут нахуй. Ипотека им,блять,не нужна....

ты казачок засланный.

я работал на металлургическом комбинате. и слесарем и инженером.

рабочий так складно не напишет.
 
[^]
Doumat69
13.08.2019 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1255
Цитата (dirtyjohnny @ 13.08.2019 - 08:06)
Цитата (Doumat69 @ 12.08.2019 - 22:34)
Тем кто сильно против ипотеки надо дырку в башке просверлить.
Но я добрый и могу рассказать свои историю. А умникам экспердам передаю привет.
Развелся в 45 лет и остался ни с чем. Квартира принадлежала жене,йопт.
  Что было делать? Жить со старушкой мамой? Убить маму и завладеть родительской сталинкой? Спиться и сдохнуть в канаве на радость блядине бывшей жене? Да вы охуели.
  Я купил комнату в общаге пригорода Питера-согласно своему социальному уровню простого работяги. В 150км от прошлой жизни,но ближе к Питеру на 100км,и в 5км от работы.Взяв в ипотеку с первым взносом в 150тыр. Выплатил за пару лет большую часть-помогли командировки на севера; сделал там капремонт-заменил инженерку,окно и двери, и купил все что нужно-мебель,стиралку и холодильник. Сменил гардероб на 100%.
    Сейчас ипотечные платежи 1740р/мес. Пох. В Питере я присматривал комнаты,но в мегаполис не полез,оно мне не надо.
Вы жили на улице? Нет? А я жил. И выжил,не забухал и не снаркоманился.
И знаю что это такое-когда некуда идти.
А эксперды идут нахуй. Ипотека им,блять,не нужна....

ты казачок засланный.

я работал на металлургическом комбинате. и слесарем и инженером.

рабочий так складно не напишет.

Хренассе.
Для подтверждения готов скинуть скрины ВСЕХ документов,поговорить по телефону и лично встретиться.
Хренассе-2.
Это же как упала культура русского человека,если работяга способен удивить тем что ясно выражает свои мысли...
Я учился читать и писать,и ясно выражать словесно свои мысли при совке.
Работаю машинистом путевых машин в ОАО РЖД,стаж в профессии с 1992года,на производствах с 1988 года. А культура-она из семьи.
 
[^]
dirtyjohnny
13.08.2019 - 18:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 309
Цитата (Doumat69 @ 13.08.2019 - 09:01)
Цитата (dirtyjohnny @ 13.08.2019 - 08:06)
Цитата (Doumat69 @ 12.08.2019 - 22:34)
Тем кто сильно против ипотеки надо дырку в башке просверлить.
Но я добрый и могу рассказать свои историю. А умникам экспердам передаю привет.
Развелся в 45 лет и остался ни с чем. Квартира принадлежала жене,йопт.
  Что было делать? Жить со старушкой мамой? Убить маму и завладеть родительской сталинкой? Спиться и сдохнуть в канаве на радость блядине бывшей жене? Да вы охуели.
   Я купил комнату в общаге пригорода Питера-согласно своему социальному уровню простого работяги. В 150км от прошлой жизни,но ближе к Питеру на 100км,и в 5км от работы.Взяв в ипотеку с первым взносом в 150тыр. Выплатил за пару лет большую часть-помогли командировки на севера; сделал там капремонт-заменил инженерку,окно и двери, и купил все что нужно-мебель,стиралку и холодильник. Сменил гардероб на 100%.
    Сейчас ипотечные платежи 1740р/мес. Пох. В Питере я присматривал комнаты,но в мегаполис не полез,оно мне не надо.
Вы жили на улице? Нет? А я жил. И выжил,не забухал и не снаркоманился.
И знаю что это такое-когда некуда идти.
А эксперды идут нахуй. Ипотека им,блять,не нужна....

ты казачок засланный.

я работал на металлургическом комбинате. и слесарем и инженером.

рабочий так складно не напишет.

Хренассе.
Для подтверждения готов скинуть скрины ВСЕХ документов,поговорить по телефону и лично встретиться.
Хренассе-2.
Это же как упала культура русского человека,если работяга способен удивить тем что ясно выражает свои мысли...
Я учился читать и писать,и ясно выражать словесно свои мысли при совке.
Работаю машинистом путевых машин в ОАО РЖД,стаж в профессии с 1992года,на производствах с 1988 года. А культура-она из семьи.

Возможно, я не прав.

Хотя у меня ощущение, что текст пишет копирайтер. Ну и еще пара вещей, которые

выглядят странными - к примеру, человек сам про себя пишет "купил комнату

согласно своему социальному статусу" - не встречал таких людей в Питере. Хотя в

Питере был много раз и в Тихвине работал на ТВСЗ.

Пришлите лучше стоимость комнаты, первоначальный взнос, процент, банк, метраж

комнаты и срок ипотеки. В каком году брали. Это не конфиденциальная

информация. Но легко позволит определить ложь, если это ложь.

Тема про ипотеку. Прикинем и посчитаем. Интересно. Заранее признателен.

Скрины - мы в эпохе интернета. Встретиться - я за тысячу километров. Звонки -

смысл?
 
[^]
Doumat69
13.08.2019 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1255
Комната в г.Тосно,ул.Московское шоссе,д.38. Тут продается много комнат,на Авито они есть.
Цыан наверное тоже продает,цены от 550 до 750т.р. А что тут не так,в Питере 1кв.метр стоит от 100тр,уже неск лет,у нас-прим 50т.р.
 
[^]
kaktus7
13.08.2019 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
если платеж по кредиту не будет никак влиять на качество жизни семьи - то нужно брать.. если придется ужиматься, экономить на всем - то не надо...
потому что когда падает уровень жизнь - то и семье начинаются качели..
 
[^]
kaktus7
13.08.2019 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (Doumat69 @ 12.08.2019 - 22:34)
Тем кто сильно против ипотеки надо дырку в башке просверлить.
Но я добрый и могу рассказать свои историю. А умникам экспердам передаю привет.
Развелся в 45 лет и остался ни с чем. Квартира принадлежала жене,йопт.
Что было делать? Жить со старушкой мамой? Убить маму и завладеть родительской сталинкой? Спиться и сдохнуть в канаве на радость блядине бывшей жене? Да вы охуели.
Я купил комнату в общаге пригорода Питера-согласно своему социальному уровню простого работяги. В 150км от прошлой жизни,но ближе к Питеру на 100км,и в 5км от работы.Взяв в ипотеку с первым взносом в 150тыр. Выплатил за пару лет большую часть-помогли командировки на севера; сделал там капремонт-заменил инженерку,окно и двери, и купил все что нужно-мебель,стиралку и холодильник. Сменил гардероб на 100%.
Сейчас ипотечные платежи 1740р/мес. Пох. В Питере я присматривал комнаты,но в мегаполис не полез,оно мне не надо.
Вы жили на улице? Нет? А я жил. И выжил,не забухал и не снаркоманился.
И знаю что это такое-когда некуда идти.
А эксперды идут нахуй. Ипотека им,блять,не нужна....

1740р??? это как?? на сколько лет и квартира сколько стоит??
 
[^]
dirtyjohnny
13.08.2019 - 21:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 309
Цитата (Doumat69 @ 13.08.2019 - 19:49)
Комната в г.Тосно,ул.Московское шоссе,д.38. Тут продается много комнат,на Авито они есть.
Цыан наверное тоже продает,цены от 550 до 750т.р. А что тут не так,в Питере 1кв.метр стоит от 100тр,уже неск лет,у нас-прим 50т.р.

а зачем вы выложили улицу. я не риэлтор и не специализируюсь на квартирах и

комнатах. вы бы еще номер подъезда написали и этаж - зачем это все?

я вас просил выложить сумму кредита, процент по взятой ипотеке, банк,

первоначальный взнос.

вы зачем-то выложили примерные цены комнат. информации ноль.

в соседней теме вы выставляли дастер за 550 в 2016г.. комната с ваших же слов

стоит 550-740 т.

т.е. вы продали машину пусть даже за 300 т. и взяли ипотеку на 250-400 т и

купили комнату.

т.е. вы могли бы эти деньги взять и в потреб. кредит относительно легко лет на 5.

какое отношение ваша история вообще имеет к ипотеке?

какое право вы имеете топить за ипотеку? и тем более кричать, что всем, кто

против ипотеки нужно что бы то ни было забивать в голову?
 
[^]
Doumat69
14.08.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1255
Цитата (dirtyjohnny @ 13.08.2019 - 21:18)
Цитата (Doumat69 @ 13.08.2019 - 19:49)
Комната в г.Тосно,ул.Московское шоссе,д.38. Тут продается много комнат,на Авито они есть.
Цыан наверное тоже продает,цены от 550 до 750т.р. А что тут не так,в Питере 1кв.метр стоит от 100тр,уже неск лет,у нас-прим 50т.р.

а зачем вы выложили улицу. я не риэлтор и не специализируюсь на квартирах и

комнатах. вы бы еще номер подъезда написали и этаж - зачем это все?

я вас просил выложить сумму кредита, процент по взятой ипотеке, банк,

первоначальный взнос.

вы зачем-то выложили примерные цены комнат. информации ноль.

в соседней теме вы выставляли дастер за 550 в 2016г.. комната с ваших же слов

стоит 550-740 т.

т.е. вы продали машину пусть даже за 300 т. и взяли ипотеку на 250-400 т и

купили комнату.

т.е. вы могли бы эти деньги взять и в потреб. кредит относительно легко лет на 5.

какое отношение ваша история вообще имеет к ипотеке?

какое право вы имеете топить за ипотеку? и тем более кричать, что всем, кто

против ипотеки нужно что бы то ни было забивать в голову?

Дастер продан уже после покупки и ремонта комнаты,и к ипотеке не имеет никакого отношения. Дастер сдан в салон Шкода,и куплен Шкода Рапид,через год и он сдан-я купил Шкоду Октавию,хорошая машина..
Про ипотеку говорить право имею-я ипотечник. Потребкредит был на 16й год под 20% , а ипотека-12% ,разница есть,не правда ли?

Это сообщение отредактировал Doumat69 - 14.08.2019 - 13:31
 
[^]
dirtyjohnny
14.08.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 309
вам задали прямой вопрос.

вы уже три сообщения настрочили, но напрямую так и не ответили.

вполне вероятно, что вы действительно взяли ипотеку, тысяч на 100-200. это тоже

самое, что потреб кредит при таком раскладе.

пока не озвучите банк, срок кредита, первоначальный взнос - ваша история

выглядит липой.

лично я не сомневаюсь, что ипотеку вы взяли на маленькую (относительно)

сумму - 1-2-3 сотни тысяч. имея в загашнике машину на 300-500т. вам просто

стыдно в этом признаться, вот и не отвечаете напрямую на вопрос.

и вам не стыдно рекомендовать ипотеку людям, у которых нет машины или

квартиры как страховки, но есть дети маленькие, к примеру?

а аватарку зачем удалили? есть еще какие-то подводные камни в вашей истории?
 
[^]
Chadovaa
19.08.2019 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
У Абсолют банка вон есть для молодых семей 5.49% https://absolutbank.ru/personal/loans/mortgage/gosprogramma/, без ограничений по годам вродь, до 30 лет можно ипотечить
 
[^]
Chadovaa
20.08.2019 - 17:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
cheer.gif

Это сообщение отредактировал Chadovaa - 20.08.2019 - 17:38
 
[^]
Xrennatam
7.09.2019 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2191
ТС, повесил себе ярмо на шею, а?
Поздравлять?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37507
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх