Ростелеком е*ет мозги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BAV0309
10.03.2019 - 11:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
Цитата (monolitKBF @ 10.03.2019 - 10:52)
Цитата (BAV0309 @ 10.03.2019 - 10:40)
monolitKBF
Нихуя ты даешь ! alik.gif В какую сумму это выльется, предстваляешь ?

Вполне. Зависит от расстояния. Кабель - ну рублей 10 за метр. Можно найти гораздо дешевле. Я бесплатно 400 метров взял. Медиаконвертеры - грубо 2 тысячи комплект, на самом деле дешевле. Скалыватель - 1.5 тысячи. Фастконнекторы - хз, не страх в общем тоже. Вместо скалывателя и коннекторов можно сварщика нанять. Пусть 1000 рублей. Сумма нихуя не астрономическая короче.

Есть второй вариант - покупаешь 4гы модем б\у любого оператора (500 рублей), шьешь его под всех операторов (сам бесплатно), ищешь того оператора, который дома лучше всех берет. Покупаешь симку с непубличным тарифом с реальным безлимитом (около 1000 рублей симка и рублей 300 абонплата, предложений в тырнетах полно). Покупаешь любой роутер с возможностью подключить к нему юсб модем(ну хз, 500-1000 рублей). Втыкаешь в роутер юсб модем и наслаждаешься. 3\4 гы модемы так себе вариант, но гораздо лучше, чем АДСЛ.

Ебануться ты специалист rulez.gif зря я на эту хуйню не пошел учиться cry.gif
 
[^]
monolitKBF
10.03.2019 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (BAV0309 @ 10.03.2019 - 11:02)
Цитата (monolitKBF @ 10.03.2019 - 10:52)
Цитата (BAV0309 @ 10.03.2019 - 10:40)
monolitKBF
Нихуя ты даешь ! alik.gif В какую сумму это выльется, предстваляешь ?

Вполне. Зависит от расстояния. Кабель - ну рублей 10 за метр. Можно найти гораздо дешевле. Я бесплатно 400 метров взял. Медиаконвертеры - грубо 2 тысячи комплект, на самом деле дешевле. Скалыватель - 1.5 тысячи. Фастконнекторы - хз, не страх в общем тоже. Вместо скалывателя и коннекторов можно сварщика нанять. Пусть 1000 рублей. Сумма нихуя не астрономическая короче.

Есть второй вариант - покупаешь 4гы модем б\у любого оператора (500 рублей), шьешь его под всех операторов (сам бесплатно), ищешь того оператора, который дома лучше всех берет. Покупаешь симку с непубличным тарифом с реальным безлимитом (около 1000 рублей симка и рублей 300 абонплата, предложений в тырнетах полно). Покупаешь любой роутер с возможностью подключить к нему юсб модем(ну хз, 500-1000 рублей). Втыкаешь в роутер юсб модем и наслаждаешься. 3\4 гы модемы так себе вариант, но гораздо лучше, чем АДСЛ.

Ебануться ты специалист rulez.gif зря я на эту хуйню не пошел учиться cry.gif

Хули там учиться, наливай да пей. Да оси оптические тонким слоем смазывать не забывай lol.gif
 
[^]
tuatara
10.03.2019 - 11:20
0
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1320
Цитата (monolitKBF @ 10.03.2019 - 15:52)
Цитата (BAV0309 @ 10.03.2019 - 10:40)
monolitKBF
Нихуя ты даешь ! alik.gif В какую сумму это выльется, предстваляешь ?

Вполне. Зависит от расстояния. Кабель - ну рублей 10 за метр. Можно найти гораздо дешевле. Я бесплатно 400 метров взял. Медиаконвертеры - грубо 2 тысячи комплект, на самом деле дешевле. Скалыватель - 1.5 тысячи. Фастконнекторы - хз, не страх в общем тоже. Вместо скалывателя и коннекторов можно сварщика нанять. Пусть 1000 рублей. Сумма нихуя не астрономическая короче.

Есть второй вариант - покупаешь 4гы модем б\у любого оператора (500 рублей), шьешь его под всех операторов (сам бесплатно), ищешь того оператора, который дома лучше всех берет. Покупаешь симку с непубличным тарифом с реальным безлимитом (около 1000 рублей симка и рублей 300 абонплата, предложений в тырнетах полно). Покупаешь любой роутер с возможностью подключить к нему юсб модем(ну хз, 500-1000 рублей). Втыкаешь в роутер юсб модем и наслаждаешься. 3\4 гы модемы так себе вариант, но гораздо лучше, чем АДСЛ.

Модем всегда с собой!
Вот и сейчас на даче...


Ростелеком е*ет мозги
 
[^]
Phantomouse
10.03.2019 - 12:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Какие специалисты РТ вам будут электронику диагностировать, алло? РТ - поставщик услуг, а не производитель оборудования. У себя в стойках они оборудование сами тоже не чинят - такие вопросы решает производитель и его сервисные партнёры. Или у вас когда кабельное барахлит вы тоже звоните и ждёте, что приедет телемастер и будет у вас в телеке ковыряться отвёрточкой? :D

Приедет монтажник с тестером, проверит параметры линии, скажет "с нашей стороны всё ОК", а дальше - хотите в магазин, а хотите - в мастерскую. Можете сделать сами - ну отлично же, мир вам рукоплещет, вы освоили целую профессию :D

Тонко, как мой член, короче говоря. :D
 
[^]
BS
10.03.2019 - 12:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1440
Они что, должны были предложить ремонт? Давай ка, найди мне место, где перепайка кондюков будет стоить меньше 500 рублей. Только не в гараже и не на квартире. А чтоб это был официально работающий сц.
При этом новый адсл модем можно от 600 рублей брать. И от 800 с вифи.
Какой смысл ремонтировать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BAV0309
10.03.2019 - 13:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
monolitKBF
У меня только ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОНИКИ предмет был dont.gif Так то я техник-технолог, по производству двигателей летательных аппаратов, специализация - специальные машины и устройства lol.gif

Это сообщение отредактировал BAV0309 - 10.03.2019 - 13:14
 
[^]
topologist
10.03.2019 - 13:17
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 227
ростелеком вообще га в . о, сам сидел ровно 2 месяца, сгорел порт на ИХ оборудовании , я это точно знал, так как сам работал инженером у другого провайдера, ждал 2 недели техника из ростелего в н а, их офис находится в 200 метрах, ждать надоело позвонил ещё раз, оказалось, что техник " приходил", когда ХЗ, мой тел. всегда включен + стоят функции уведомления о звонивших, это было обязательно, х ер звонков, после обещания проблем с доступом на чердаки, подвалы, пришёл техник, извинился , поменял порт, всё заработало, но я решил отказаться от данной компашки, Я этих монтажников , набранных в деревнях еб . л в других городах где они провода чужих провайдеров резали, суки, в Химках одного такого горе монтажника местный житель поймал тот провода резал, сам пи з .ы дал, потом в полицию сдал.
 
[^]
ggromozeka
10.03.2019 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1062
Могу подарить адсл модем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
monolitKBF
10.03.2019 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (BAV0309 @ 10.03.2019 - 13:12)
monolitKBF
У меня только ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОНИКИ предмет был dont.gif Так то я техник-технолог, по производству двигателей летательных аппаратов, специализация - специальные машины и устройства lol.gif

Ебенишь квадрокоптер. На него юсб модем с возможностью раздачи вайвая. И запуливаешь его к хуям rulez.gif
 
[^]
monolitKBF
10.03.2019 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (topologist @ 10.03.2019 - 13:17)
ростелеком вообще га в . о, сам сидел ровно 2 месяца, сгорел порт на ИХ оборудовании , я это точно знал, так как сам работал инженером у другого провайдера, ждал 2 недели техника из ростелего в н а, их офис находится в 200 метрах, ждать надоело позвонил ещё раз, оказалось, что техник " приходил", когда ХЗ, мой тел. всегда включен + стоят функции уведомления о звонивших, это было обязательно, х ер звонков, после обещания проблем с доступом на чердаки, подвалы, пришёл техник, извинился , поменял порт, всё заработало, но я решил отказаться от данной компашки, Я этих монтажников , набранных в деревнях еб . л в других городах где они провода чужих провайдеров резали, суки, в Химках одного такого горе монтажника местный житель поймал тот провода резал, сам пи з .ы дал, потом в полицию сдал.

То есть ты из породы тех мозгоебов и долбоебов, которые вместо того, что бы просто молча отказаться от услуги, которая не устраивает, тратишь свое и чужое время, что бы пообещать всем неебических проблем, добиться извинений от вообще ни в чем не виноватого техника, удовлетворить свое ЧСВ и только после этого сьебать к другому провайдеру? bravo.gif
 
[^]
Crash71
10.03.2019 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5361
Цитата (azomorth @ 8.03.2019 - 22:56)
а из-за чего помер кондёр?

Я в своё время отучился на радиотехника по ремонту бытовой телерадиоаппаратуры (это был 1993год).
Каких только неисправностей не приходилось искать...
Да, конденсаторы (электролиты) бывало, выходили из строя.
Это были в основном "бочонки", типа К-50-6, К-50-35 и т п. В основном - потеря ёмкости. Причём, если его "подогреть" (обычно к торцу надо поднести горячий паяльник на несколько секунд), то ёмкость временно "восстанавливалась". При понижении температуры (в зимнее время сосулькой с улицы тыкал, в летнее - кусочком льдинки с морозильника) - ёмкость уменьшалась ниже критичного значения, и устройство переставало работать "как надо".
Кондёр тупо выпаивался и ставили другой исправный. В определённых случаях можно было тупо ПОДПАЯТЬ со стороны платы другой, не выпаивая старый.
Но НИКОГА, блеать, я НЕ ВИДЕЛ, чтоб советские (или околотого) кондёры ПУХЛИ со стороны жёппы.
Я полагаю, это относительно недавнее ИЗОБРЕТЕНИЕ производителей говно-компонентов.
СПЕЦИАЛЬНО, ссука выпускать такие кондёры, чтоб у них жопа пухла, спустя некоторое время, и ёмкость "падала в ноль".
А "ремонтники" смотрять на жопы кондёров и по выпуклостям ищут причину поломки без приборов bravo.gif
 
[^]
BAV0309
10.03.2019 - 13:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
Цитата (ggromozeka @ 10.03.2019 - 13:18)
Могу подарить адсл модем

Подари его в Омске cool.gif Я даже приеду, заберу и пиво с меня dont.gif

Это сообщение отредактировал BAV0309 - 10.03.2019 - 13:33
 
[^]
BAV0309
10.03.2019 - 13:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
Цитата (Crash71 @ 10.03.2019 - 13:31)
Цитата (azomorth @ 8.03.2019 - 22:56)
а из-за чего помер кондёр?

Я в своё время отучился на радиотехника по ремонту бытовой телерадиоаппаратуры (это был 1993год).
Каких только неисправностей не приходилось искать...
Да, конденсаторы (электролиты) бывало, выходили из строя.
Это были в основном "бочонки", типа К-50-6, К-50-35 и т п. В основном - потеря ёмкости. Причём, если его "подогреть" (обычно к торцу надо поднести горячий паяльник на несколько секунд), то ёмкость временно "восстанавливалась". При понижении температуры (в зимнее время сосулькой с улицы тыкал, в летнее - кусочком льдинки с морозильника) - ёмкость уменьшалась ниже критичного значения, и устройство переставало работать "как надо".
Кондёр тупо выпаивался и ставили другой исправный. В определённых случаях можно было тупо ПОДПАЯТЬ со стороны платы другой, не выпаивая старый.
Но НИКОГА, блеать, я НЕ ВИДЕЛ, чтоб советские (или околотого) кондёры ПУХЛИ со стороны жёппы.
Я полагаю, это относительно недавнее ИЗОБРЕТЕНИЕ производителей говно-компонентов.
СПЕЦИАЛЬНО, ссука выпускать такие кондёры, чтоб у них жопа пухла, спустя некоторое время, и ёмкость "падала в ноль".
А "ремонтники" смотрять на жопы кондёров и по выпуклостям ищут причину поломки без приборов bravo.gif

Вот в том то и ХУЕВО ! В советской технике, все подряд проверять, а сейчас, примерно, на глаз видно dont.gif
 
[^]
BAV0309
10.03.2019 - 13:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
Цитата (monolitKBF @ 10.03.2019 - 13:26)
Цитата (topologist @ 10.03.2019 - 13:17)
ростелеком вообще га в . о, сам сидел ровно 2 месяца, сгорел порт на ИХ оборудовании , я это точно знал, так как сам работал инженером у другого провайдера, ждал 2 недели техника из ростелего в н а, их офис находится в 200 метрах, ждать надоело позвонил ещё раз, оказалось, что техник " приходил", когда ХЗ, мой тел. всегда включен + стоят функции уведомления о звонивших, это было обязательно, х ер звонков, после обещания проблем с доступом на чердаки, подвалы, пришёл техник, извинился , поменял порт, всё заработало, но я решил отказаться от данной компашки, Я этих монтажников , набранных в деревнях еб . л в других городах где они провода чужих провайдеров резали, суки, в Химках одного такого горе монтажника местный житель поймал тот провода резал, сам пи з .ы дал, потом в полицию сдал.

То есть ты из породы тех мозгоебов и долбоебов, которые вместо того, что бы просто молча отказаться от услуги, которая не устраивает, тратишь свое и чужое время, что бы пообещать всем неебических проблем, добиться извинений от вообще ни в чем не виноватого техника, удовлетворить свое ЧСВ и только после этого сьебать к другому провайдеру? bravo.gif

Ну извини, если потратил твое время, на прочтение моего поста cool.gif Тебя кто заставлял сюда лезть ? moderator.gif
 
[^]
monolitKBF
10.03.2019 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (BAV0309 @ 10.03.2019 - 13:53)
Цитата (monolitKBF @ 10.03.2019 - 13:26)
Цитата (topologist @ 10.03.2019 - 13:17)
ростелеком вообще га в . о, сам сидел ровно 2 месяца, сгорел порт на ИХ оборудовании , я это точно знал, так как сам работал инженером у другого провайдера, ждал 2 недели техника из ростелего в н а, их офис находится в 200 метрах, ждать надоело позвонил ещё раз, оказалось, что техник " приходил", когда ХЗ, мой тел. всегда включен + стоят функции уведомления о звонивших, это было обязательно, х ер звонков, после обещания проблем с доступом на чердаки, подвалы, пришёл техник, извинился , поменял порт, всё заработало, но я решил отказаться от данной компашки, Я этих монтажников , набранных в деревнях еб . л в других городах где они провода чужих провайдеров резали, суки, в Химках одного такого горе монтажника местный житель поймал тот провода резал, сам пи з .ы дал, потом в полицию сдал.

То есть ты из породы тех мозгоебов и долбоебов, которые вместо того, что бы просто молча отказаться от услуги, которая не устраивает, тратишь свое и чужое время, что бы пообещать всем неебических проблем, добиться извинений от вообще ни в чем не виноватого техника, удовлетворить свое ЧСВ и только после этого сьебать к другому провайдеру? bravo.gif

Ну извини, если потратил твое время, на прочтение моего поста cool.gif Тебя кто заставлял сюда лезть ? moderator.gif

Со зрением нормально все? Кому я это писал, видно? Про тебя в моем посте вообще ни слова shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал monolitKBF - 10.03.2019 - 14:00
 
[^]
shamman79
10.03.2019 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 1118
Либо ТС тролль, либо реально не понимает что время и работа мастера стоят ГОРАЗДО дороже чем подобный кусок пластика с микросхемой. Лучше бы уж порадовался за технический прогресс и конвейерное производство, которые сделали эти поделки такими дешевыми biggrin.gif
 
[^]
DAS1970
10.03.2019 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14739
Потому что в Ростелекоме не осталось специалистов-инженеров, работающих с клиентами. Работают даже не обученные, а натасканные на определенные действия люди, дресированные, как собачки. На данную проблему их надресировали менять роутер.

Провожу интернет к маме от ростелекома до кучи вместе с телевидением. Роутер купил сам, который мне нужен и нравится. Два мальчика приехали.
- С этим роутером ТВ не будет показывать. - тот что по старше мне.
- Будет. - отвечаю ему.
- Нет. Нам сказали, что роутеры должны быть только такие, как у нас, с остальными настроить наше ТВ невозможно.
- Парни, вы кабель пока тащите, обжимайте, а когда дойдет до настройки, я вам все объясню и покажу.
Объяснил паренькам, как настроить практически любой роутер, телик счастливо запоказывал. Они даже записали мою минилекцию.
 
[^]
monolitKBF
10.03.2019 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (DAS1970 @ 10.03.2019 - 14:05)
Потому что в Ростелекоме не осталось специалистов-инженеров, работающих с клиентами. Работают даже не обученные, а натасканные на определенные действия люди, дресированные, как собачки. На данную проблему их надресировали менять роутер.

Провожу интернет к маме от ростелекома до кучи вместе с телевидением. Роутер купил сам, который мне нужен и нравится. Два мальчика приехали.
- С этим роутером ТВ не будет показывать. - тот что по старше мне.
- Будет. - отвечаю ему.
- Нет. Нам сказали, что роутеры должны быть только такие, как у нас, с остальными настроить наше ТВ невозможно.
- Парни, вы кабель пока тащите, обжимайте, а когда дойдет до настройки, я вам все объясню и покажу.
Объяснил паренькам, как настроить практически любой роутер, телик счастливо запоказывал. Они даже записали мою минилекцию.

Блядь, ну есть же нормальные абоненты, почему мне одни мудаки попадаются? У меня все с точностью до наоборот. Пытаются меня уверить, что АДСЛ модем пойдет для FTTB (не универсальные, а именно чисто АДСЛ), или наоборот - FTTB роутер под АДСЛ покупают. Другой утверждает, что у них у другого провайдера заходил в квартиру один провод, потом делился на два без всяких роутеров на ТВ и тырнет, грозили даже позвонить куда то и нажаловаться, что я их наебываю. Третьи на АДСЛ 100 мбит\сек требуют. У четвертого в компе из за вирусов винды не видно, трафик ебашит хз куда дуром, но нет, это не его проблемы, это у нас интернет гавно. Пятый пароль от вайвая соседу дает, а тот весь интернет на закачку в торренте ставит, а у абонента чет скорость упала - тырнет у нас гавно. Да дохуя неадекватов на самом деле, перечислять заебешься.
ПыСы - больше всего заебывает, когда у абонента проблема с компьютером, и он меня спрашивает - "А чо мне делать, к кому обращаться?". Так и хочется ответить дословно - "А я ебу?"

Это сообщение отредактировал monolitKBF - 10.03.2019 - 14:28
 
[^]
komradF
10.03.2019 - 14:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 263
Цитата (monolitKBF @ 10.03.2019 - 16:19)
Цитата (DAS1970 @ 10.03.2019 - 14:05)
Потому что в Ростелекоме не осталось специалистов-инженеров, работающих с клиентами. Работают даже не обученные, а натасканные на определенные действия люди, дресированные, как собачки. На данную проблему их надресировали менять роутер.

Провожу интернет к маме от ростелекома до кучи вместе с телевидением. Роутер купил сам, который мне нужен и нравится. Два мальчика приехали.
- С этим роутером ТВ не будет показывать. - тот что по старше мне.
- Будет. - отвечаю ему.
- Нет. Нам сказали, что роутеры должны быть только такие, как у нас, с остальными настроить наше ТВ невозможно.
- Парни, вы кабель пока тащите, обжимайте, а когда дойдет до настройки, я вам все объясню и покажу.
Объяснил паренькам, как настроить практически любой роутер, телик счастливо запоказывал. Они даже записали мою минилекцию.

Блядь, ну есть же нормальные абоненты, почему мне одни мудаки попадаются? У меня все с точностью до наоборот. Пытаются меня уверить, что АДСЛ модем пойдет для FTTB (не универсальные, а именно чисто АДСЛ), или наоборот - FTTB роутер под АДСЛ покупают. Другой утверждает, что у них у другого провайдера заходил в квартиру один провод, потом делился на два без всяких роутеров на ТВ и тырнет, грозили даже позвонить куда то и нажаловаться, что я их наебываю. Третьи на АДСЛ 100 мбит\сек требуют. У четвертого в компе из за вирусов винды не видно, трафик ебашит хз куда дуром, но нет, это не его проблемы, это у нас интернет гавно. Пятый пароль от вайвая соседу дает, а тот весь интернет на закачку в торренте ставит, а у абонента чет скорость упала - тырнет у нас гавно. Да дохуя неадекватов на самом деле, перечислять заебешься.
ПыСы - больше всего заебывает, когда у абонента проблема с компьютером, и он меня спрашивает - "А чо мне делать, к кому обращаться?". Так и хочется ответить дословно - "А я ебу?"

Ты сам эту работу выбрал. А что ты хотел.. С людьми работать так. Если бесит - брось. Работал так, в другой сфере, но тоже. Клиенты, вопросы, проблемы и прочая мудатень. Послал лесом это дело, работаю руками. Да, жопу креслом не плющу, но зато спокоен и доволен. Не нарадуюсь как вспомню.
 
[^]
monolitKBF
10.03.2019 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (komradF @ 10.03.2019 - 14:34)

Ты сам эту работу выбрал. А что ты хотел.. С людьми работать так. Если бесит - брось. Работал так, в другой сфере, но тоже. Клиенты, вопросы, проблемы и прочая мудатень. Послал лесом это дело, работаю руками. Да, жопу креслом не плющу, но зато спокоен и доволен. Не нарадуюсь как вспомню.

В общем то да. smile.gif
 
[^]
RVstrax
10.03.2019 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14410
Цитата (Crash71 @ 10.03.2019 - 13:31)
Цитата (azomorth @ 8.03.2019 - 22:56)
а из-за чего помер кондёр?

Я в своё время отучился на радиотехника по ремонту бытовой телерадиоаппаратуры (это был 1993год).
Каких только неисправностей не приходилось искать...
Да, конденсаторы (электролиты) бывало, выходили из строя.
Это были в основном "бочонки", типа К-50-6, К-50-35 и т п. В основном - потеря ёмкости. Причём, если его "подогреть" (обычно к торцу надо поднести горячий паяльник на несколько секунд), то ёмкость временно "восстанавливалась". При понижении температуры (в зимнее время сосулькой с улицы тыкал, в летнее - кусочком льдинки с морозильника) - ёмкость уменьшалась ниже критичного значения, и устройство переставало работать "как надо".
Кондёр тупо выпаивался и ставили другой исправный. В определённых случаях можно было тупо ПОДПАЯТЬ со стороны платы другой, не выпаивая старый.
Но НИКОГА, блеать, я НЕ ВИДЕЛ, чтоб советские (или околотого) кондёры ПУХЛИ со стороны жёппы.
Я полагаю, это относительно недавнее ИЗОБРЕТЕНИЕ производителей говно-компонентов.
СПЕЦИАЛЬНО, ссука выпускать такие кондёры, чтоб у них жопа пухла, спустя некоторое время, и ёмкость "падала в ноль".
А "ремонтники" смотрять на жопы кондёров и по выпуклостям ищут причину поломки без приборов bravo.gif

если вы работали и тп ,взгляните еще раз на старый кондер (корпус) который бля взрывался! и новый кондер у которого размечено насечкой на торцевой чашке место вскрытия корпуса и вскипевший электролит выходит через вскрытие вверх сбрасывая давление .( кондеры к50-35 и тп взрывались дай боже у самого на руке отметина от кондера в 10мкф х6,3в по виду как мелкокалиберный патрон ,выстрел в руку и вошел на половину тупым концом!)И это тупо просто мелкий ,а как разлетался кондер и выстреливал на 500 мкф и тп из плат ТВ .тот еще праздник в ремонте.
При ремонте аппаратуры явление было частое .Тогда ой как опасно было лезть в аппаратуру
далее не вспоминайте уже аналоговое время и цифровое .Импульсные источники питания и высокочастотные цепи.
То что жопу вспучило эт самое простое))из ремонта и не говорит что ток кондер тому виной!

Я помню время золотое когда цветные телеки разносило пробивая кинескопом стенку в полкирпича и тп и тд

Это сообщение отредактировал RVstrax - 10.03.2019 - 15:27
 
[^]
RVstrax
10.03.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14410
Цитата (DAS1970 @ 10.03.2019 - 14:05)
Потому что в Ростелекоме не осталось специалистов-инженеров, работающих с клиентами. Работают даже не обученные, а натасканные на определенные действия люди, дресированные, как собачки. На данную проблему их надресировали менять роутер.

Провожу интернет к маме от ростелекома до кучи вместе с телевидением. Роутер купил сам, который мне нужен и нравится. Два мальчика приехали.
- С этим роутером ТВ не будет показывать. - тот что по старше мне.
- Будет. - отвечаю ему.
- Нет. Нам сказали, что роутеры должны быть только такие, как у нас, с остальными настроить наше ТВ невозможно.
- Парни, вы кабель пока тащите, обжимайте, а когда дойдет до настройки, я вам все объясню и покажу.
Объяснил паренькам, как настроить практически любой роутер, телик счастливо запоказывал. Они даже записали мою минилекцию.

Оптимизация !
По сокращали всех спецов ,монтажников и тп во всех регионах и раздули штат манаГеров предлагающих услуги ,но элементарно не знающих как это работает .


 
[^]
Xenoros
10.03.2019 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1815
Цитата (hadjamet @ 8.03.2019 - 22:54)
Цитата (BAV0309 @ 8.03.2019 - 22:51)
Почему при нынешней мусорной реформе, проще выкинуть кусок пластика, чем заменить 10 рублевую деталь ???? А скольких людей рзвели !!!

Потому что, по регламенту не положено ремонтировать, и думаю, что это "изобретено" не в России

Ремонт современных роутеров абсолютно нерентабельное занятие. Сравнить можно с тем, как в СССР полиэтиленовые пакеты народ стирал. Сейчас кто-то будет это делать? ТС удалось починить устройство - молодец, тебе повезло.
P.S.: Ещё бывает прошивка "слетает". Да, можно прошить, но без замены флеш памяти - скорее всего повтор через несколько месяцев. Флеш в контроллере, вот и вся рентабельность.
 
[^]
RVstrax
10.03.2019 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14410
Цитата (shamman79 @ 10.03.2019 - 14:04)
Либо ТС тролль, либо реально не понимает что время и работа мастера стоят ГОРАЗДО дороже чем подобный кусок пластика с микросхемой. Лучше бы уж порадовался за технический прогресс и конвейерное производство, которые сделали эти поделки такими дешевыми biggrin.gif

он не тролль )) gigi.gif ты его тему по ремонту усилка глянь Вега
Мля он по жизни такой!
Не зная броду лезет в воду .И этот роутер он починил мля случайно!

Мораль меньше бухать ему нужно или бухать со связанными руками lol.gif тупо к стулу привязать что бы ручки шаловливые у него не бегали ,да мысли дурные из головы в руки не лезли.
Такие не только Ростелеком заебут ,но и профильный форум своей неадекватностью .Начитаются интернетов и насмотрятся ютубов и лезут куда не попадя .Даже поверхностного знания нуль! и элементарных знаний ТБ

Это сообщение отредактировал RVstrax - 10.03.2019 - 15:15

Ростелеком е*ет мозги
 
[^]
Crash71
10.03.2019 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5361
Цитата (RVstrax @ 10.03.2019 - 14:40)
если вы работали и тп ,взгляните еще раз на старый кондер (корпус) который бля взрывался! и новый кондер у которого размечено насечкой на торцевой чашке место вскрытия корпуса и вскипевший электролит выходит через вскрытие вверх сбрасывая давление .( кондеры к50-35 и тп взрывались дай боже у самого на руке отметина от кондера в 10мкф х6,3в по виду как мелкокалиберный патрон

Может мне просто везло, но за всю свою ремонтную практику, лишь пара-тройка раз было у меня взрвывов.
Главным образом в цепях высоковольного питания, как в ч/б ламповых на 50/100гц, так и во входном фильтре мп-3-1 (импульный источник питания 3-4 усцт телевизоров)
Низковольные (до 35 вольт) кондёры ни разу не взрывались.



Ростелеком е*ет мозги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23253
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх