Дима, верни людям Час!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spiteful73
22.03.2018 - 19:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Часы переводили - кричали "нахуя?", остновились на летнем времени - кричали "че так рано вставать теперь?", сделали зимнее время - опять не так, час видите ли спиздели.

PS. Мне пох. Живу в Мурманске. Зимой полярная ночь, летом полярный день. Час туда-сюда погоды не делает.
 
[^]
m21edveD
22.03.2018 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Дима, иди нахуй, и не трогай нынешнее время. Либо верни перевод стрелок дважды в год.
 
[^]
Gospert
22.03.2018 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 488
Да он медведь, надо больше часов спать. Че орёте? сами выбрали
 
[^]
Melodiver
22.03.2018 - 20:43
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Всегда считал, что летнее время как нельзя лучше подходит для города и являюсь сторонником его возврата! Ведь вставать в 4-5 утра, по теперешнему световому дню вне зимы, нет необходимости, всё равно в это время некуда пойти, все учреждения и заведения закрыты, нельзя шуметь, то есть пользы от такого раннего вставания 0. Как вспомню тот замечательный год, когда действовало летнее время без перевода - сколько летних дней вышли более продуктивными из-за того, что после работы получалось куда-то пойти или поехать, пока ещё светло, аж приятно вспомнить. И как уныло, когда в июне темнеет около 9, особенно ещё когда дождь идёт при этом.

Мне кажется, зимнее время было введено в результате сговора энергетических монополистов, чтобы люди раньше жгли свет, потребляли электричество в больших объёмах. Ну и ещё чтобы народ по вечерам отработав не вздумал собираться на митинги, обсуждать и куда-то выдвигаться. То есть как ни крути, а сделали удобнее всем представителям власти.

Только при бьющем в 4 утра в окно солнце выспаться теперь летом целая проблема.
 
[^]
m21edveD
22.03.2018 - 21:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Цитата (Melodiver @ 22.03.2018 - 20:43)
Всегда считал, что летнее время как нельзя лучше подходит для города и являюсь сторонником его возврата! Ведь вставать в 4-5 утра, по теперешнему световому дню вне зимы, нет необходимости, всё равно в это время некуда пойти, все учреждения и заведения закрыты, нельзя шуметь, то есть пользы от такого раннего вставания 0. Как вспомню тот замечательный год, когда действовало летнее время без перевода - сколько летних дней вышли более продуктивными из-за того, что после работы получалось куда-то пойти или поехать, пока ещё светло, аж приятно вспомнить. И как уныло, когда в июне темнеет около 9, особенно ещё когда дождь идёт при этом.

Мне кажется, зимнее время было введено в результате сговора энергетических монополистов, чтобы люди раньше жгли свет, потребляли электричество в больших объёмах. Ну и ещё чтобы народ по вечерам отработав не вздумал собираться на митинги, обсуждать и куда-то выдвигаться. То есть как ни крути, а сделали удобнее всем представителям власти.

Только при бьющем в 4 утра в окно солнце выспаться теперь летом целая проблема.

Есьчестна - как-то похуй, как чувствуют себя "работяги" летом, ибо лето у нас 4 месяца в году. Остальное время у нас нихуя не лето.
Кстати, если ты летом вдруг вскакиваешь с кровати с рассветом - займись собой, дохрена пользы будет! Пробежку сделай, водичкой облейся, и тэдэ.
ЗЫ: солнце в окне детям выспаться не мешает. Если на окне занавески есть.

Это сообщение отредактировал m21edveD - 22.03.2018 - 21:07
 
[^]
ANNDOR
22.03.2018 - 21:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 318
Цитата (Spiteful73 @ 22.03.2018 - 19:10)
Часы переводили - кричали "нахуя?", остновились на летнем времени - кричали "че так рано вставать теперь?", сделали зимнее время - опять не так, час видите ли спиздели.

PS. Мне пох. Живу в Мурманске. Зимой полярная ночь, летом полярный день. Час туда-сюда погоды не делает.

Все ждала когда северяне выскажутся lol.gif
Я тоже не хочу стрелки переводить: лето короткое, в июне белые ночи. Мне нормально, а вставать еще на час раньше неохота. Я и так в 5:30 на работу встаю.
 
[^]
mitek095
22.03.2018 - 21:36
-3
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Димон, никого не слушай!
 
[^]
МДФ
22.03.2018 - 21:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Дима, не возвращай Час. Хватит уже над нами экспериментировать. Вернёшь, опять ныть начнут, забери, мол, обратно. А ты ведь добрая душа - опять согласишься.
 
[^]
SKV59
22.03.2018 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2983
Надо сделать, чтобы в полдень тень была на Север.
Сейчас в 14-00.
 
[^]
GиперборЕя
22.03.2018 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
А я бы ещё на час назад перевела. Жуткая темень: хоть утром, хоть вечером. Так хоть утром на работу по светлу ходить, хотя бы большую часть года. А регионам разрешить самим время выбирать.
И сдаётся мне зря вы на Премьер-министра грешите. Тут в космосе что-то не то, ещё до всей свистопляски с переводом стрелок туда-сюда, вечерами темнеть стало раньше, т.е. когда мы переходили на зимнее и летнее время, темнеть должно было, примерно, в одно и тоже время, но темнело гораздо раньше.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 22.03.2018 - 22:45
 
[^]
Да1yes2
22.03.2018 - 23:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 33
Час у нас мировая закулиса украла как раз, когда перевела страну на летнее время - заставила раньше вставать. В 6 утра ещё бы поспать часок, а говорят, что уже 7 и пора на работу, получается каждый день крали по часу у рабочего человека. А потом нам его вернули, когда установили постоянное зимнее время, и правильно сделали. Потому что экономия электроэнергии достигается при переводе осенью на зимнее время, а летом экономить не нужно - и так светло. А вот недосып вреден и перевод стрелок туда сюда раз в полгода вреден - биологические часы расшатывает.

Как эти часы не выкраивай и не перераспределяй, больше их в сутках не становится -- все равно зимой темно.
 
[^]
Maktub
22.03.2018 - 23:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 8004
Цитата (GиперборЕя @ 22.03.2018 - 22:45)
Тут в космосе что-то не то

Ясно
 
[^]
bullet100
22.03.2018 - 23:11
1
Статус: Offline


Гайзенбергович

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 837
Бля как вы достали с этими стрелками , то темнеет им рано , то светает . В Питере 3 месяца белых ночей и ни чё живём как то , а перевод стрелок реально меня из графика выбивали .
 
[^]
asozial
22.03.2018 - 23:13
0
Статус: Offline


Девиантный Йожыг

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 733
Нужны не переводы часов два раза в год, а один раз, но на час назад. И наконец дачники с недачниками обретут покой и щастье
 
[^]
Ptizo
23.03.2018 - 00:04
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата
А регионам разрешить самим время выбирать.

А никто и не запрещает. Собирайте референдум и решайте какой часовой пояс вам предпочтительней.
 
[^]
tursun33
23.03.2018 - 00:28
-3
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1902
Цитата (DVMTULA @ 22.03.2018 - 06:14)
Медведев сделал летнее время круглый год и лично мне это очень нравилось, зимой и в межсезонье вечером добавился 1 час света. А отнял час как раз Путин, неудобно стало просто до жути, особенно летом - светает в 3, темнеет в 21, даже в июне...

А идиоты в Киевраде хотят инициировать чтобы отменить переход на летнее время и оставить на зимнем. Ну ничему пример других не учит! Дыбилы, что сказать. Какая нафиг экономия получается? Какое нахрен "естественное" время? Неужели не понимают, что так вполне может появиться понятие "3 часа утра", и "21 час ночи". Если оставить зимнее время, то летом солнце светить будет в 3 часа ночи, когда все нормальные люди ещё спят, и фонари будут включать ещё раньше. Ну и подумал хоть кто нибудь из них об этом?
В 2012 году пытались отменить зимнее время на Украине, но западенцы начали возмущаться, что они привыкли рано вскакивать и днём уже спать ложиться. Из-за них отменили нормальное начинание, и вернулись снова к переводу стрелок. Теперь вот противоестественное время сделать хотят им в угоду.
 
[^]
slava96
23.03.2018 - 01:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 323
Зимнее время более подходит для человека.
 
[^]
Ptizo
23.03.2018 - 02:14
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Ptizo @ 23.03.2018 - 00:04)
Цитата
А регионам разрешить самим время выбирать.

А никто и не запрещает. Собирайте референдум и решайте какой часовой пояс вам предпочтительней.

Минусанул, я так понимаю, профессиональный копротивленец, которому поебать на самом деле на часовой пояс, ему лишь бы на власти пукнуть. А повод любой подойдёт.

Вон в Волгограде взяли да и собрались, 18 марта сдвинули часовой пояс на +1 от Москвы.
 
[^]
z80a
23.03.2018 - 04:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Цитата (americano @ 22.03.2018 - 07:09)
Поддерживаю. Летом в 4 утра светло уже, а в 22-00 темнеет. Чего там Димон в 4 утра делает, интересно?

тебе рассказать, что в 4 утра делает петух?
кукарекает!
 
[^]
SlavaF
23.03.2018 - 04:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 184
Цитата (americano @ 22.03.2018 - 09:09)
Поддерживаю. Летом в 4 утра светло уже, а в 22-00 темнеет. Чего там Димон в 4 утра делает, интересно?

В Новосибирской области и др. соседних регионах народ бучу поднял, акции и прочее, за полгода уломали власти - сдвинули на 1 час.
Не нарадуюсь - идешь домой вечером - светло, и летом солнце в 4 утра не светит в окно.

А перевод он не нужен. Зимой и так темно всегда - идешь на работу темно, возвращаешься - темно.
 
[^]
alik1964
23.03.2018 - 05:31
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
Бля! А я утром не хочу с фонариком бегать! Чё делать будем?
 
[^]
evil48
23.03.2018 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
переведи не перевди . тут уже сказано мне пох что вы там сделаете .

сделай так чтоб с работы прияд как раньше можно бывло и дела поделать на улице и с детьми погулять и по сидеть при солнечном свете на улице и на речку успеть . а в городах похуй ходить не куда на природу город и так не спит круглуюночь щас . темболее зажравшиеся по налогам . а кто на природу тот выезжает из города .

Это сообщение отредактировал evil48 - 23.03.2018 - 09:28
 
[^]
501ver
23.03.2018 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3651
Цитата (qwaga @ 22.03.2018 - 06:06)
Час отжатый тобой где то в году 10м, точно не помню. Отжимают везде, штрафы, налоги. Но тогда твоё правительство добралось до святого. Времени. Нашего светлого времени суток.

В эпоху социализма люди поумней были, пойдя на принятие этого решения. Ещё один дополнительный час, давал возможность не бегать с фонариком по полям во время уборки урожая. И ещё множество положительных моментов.
Не дураки пошли на принятие этого решения.
А ты взял и отжал.

Лично мне, предстоят "глобальные" задачи по устройству дачного хозяйства и мне этот час необходим! Думаю, что многим он будет тоже не лишний, светлый час суток.

Часа нет, но вы держитесь там...
 
[^]
mys
23.03.2018 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
Ну ну, зимой просто в 4 вечера ночь наступает вместо 6 и вроде как срать всем, посмотрим, что летом будете говорить, когда в 3 ночи от пения птиц и восхода солнца просыпаться начнете, а вставать только в 7 на работу надо.
 
[^]
Jagerblatt
23.03.2018 - 11:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 844
Цитата (m21edveD @ 22.03.2018 - 21:02)
Цитата (Melodiver @ 22.03.2018 - 20:43)
Всегда считал, что летнее время как нельзя лучше подходит для города и являюсь сторонником его возврата! Ведь вставать в 4-5 утра, по теперешнему световому дню вне зимы, нет необходимости, всё равно в это время некуда пойти, все учреждения и заведения закрыты, нельзя шуметь, то есть пользы от такого раннего вставания 0. Как вспомню тот замечательный год, когда действовало летнее время без перевода - сколько летних дней вышли более продуктивными из-за того, что после работы получалось куда-то пойти или поехать, пока ещё светло, аж приятно вспомнить. И как уныло, когда в июне темнеет около 9, особенно ещё когда дождь идёт при этом.

Мне кажется, зимнее время было введено в результате сговора энергетических монополистов, чтобы люди раньше жгли свет, потребляли электричество в больших объёмах. Ну и ещё чтобы народ по вечерам отработав не вздумал собираться на митинги, обсуждать и куда-то выдвигаться. То есть как ни крути, а сделали удобнее всем представителям власти.

Только при бьющем в 4 утра в окно солнце выспаться теперь летом целая проблема.

Есьчестна - как-то похуй, как чувствуют себя "работяги" летом, ибо лето у нас 4 месяца в году. Остальное время у нас нихуя не лето.
Кстати, если ты летом вдруг вскакиваешь с кровати с рассветом - займись собой, дохрена пользы будет! Пробежку сделай, водичкой облейся, и тэдэ.
ЗЫ: солнце в окне детям выспаться не мешает. Если на окне занавески есть.

Вам на нас похуй, нам на вас. Вот так и живём.

Цитата
Как эти часы не выкраивай и не перераспределяй, больше их в сутках не становится -- все равно зимой темно.

Так вот, блядь, об этом и речь, если зимой всё равно темно хоть утром, хоть вечером, так хотя бы летом сделать день на час длиннее. Просто вернуть обратно время как в том году, кода летом темнело в 22.00-22.30. А рассвет как раз будет около пяти утра. Зимой один хрен хоть с часом хоть без темно, а на работе когда сидишь похрену, темно или светло на улице.
Цитата
Ну ну, зимой просто в 4 вечера ночь наступает вместо 6 и вроде как срать всем, посмотрим, что летом будете говорить, когда в 3 ночи от пения птиц и восхода солнца просыпаться начнете, а вставать только в 7 на работу надо.

Так сейчас это и происходит, ближе к 22-му июня восход в 3.30, закат 21.00-21.15, а вот перевести бы на час вперёд и получилось бы как раз восход 4.30, закат 22.00. Красота.
Цитата
Бля! А я утром не хочу с фонариком бегать! Чё делать будем?

Где ты, блядь, живёшь, что летом утром с фонариком бегаешь или пиздабол? Зимой один хер темно и утром и вечером.
Цитата
А никто и не запрещает. Собирайте референдум и решайте какой часовой пояс вам предпочтительней.

А в том и беда, что предпочтительнее по МСК, а надо +1 МСК, но кто ж на это пойдет.
Цитата
Согласен. А если дня не хватает, пиздуйте на север. Там полярный день летом. И днём и ночью светло.

Идиот. Ты своим родным тоже такие координальные меры решения проблем предлагаешь? Болит зуб - выбей всю челюсть. Ребёнка в детский сад надо водить - да пусть там живёт, всё-равно дома только ночует. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Jagerblatt - 23.03.2018 - 11:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31734
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх