Сосед вот, внук врага народа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prorab38ru
19.02.2018 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 201
Цитата (gluk35 @ 19.02.2018 - 10:53)
Цитата (JIuCa @ 18.02.2018 - 17:50)
Та шо вы рассказываете, я отлично помню, как нам объясняли, что Берия целый день подписывал приказы на расстрелы ста миллионов человек, а вечерами ездил по улицам Москвы и хватал школьниц, а потом их насиловал и насиловал.

Когда ему было заниматься атомной бомбой?

Он потом их в подвале своего дома на мясорубке перемалывал. а фарш в канализацию, отсюда и крысы мутанты в метро по 3 метра ростом.
А по выходным к Сталину на обед. и они там младенцами закусывали.

Да что вы на товарища Берия наговариваете? Он лично по приказу товарища Сталина, из служебного нагана весь вермахт перестрелял. Затем врагов народа извел. Ну и напоследок, накопав на шахтах урана,синтезировал оружейный плутоний и создал наш ядрен батон.
 
[^]
user3970
19.02.2018 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1988
90 % ЯПовцев интересуют только сиськи и жопы. После трёх строчек у них начинает клинить моск. Для 10 % хочу напомнить... 30-е годы ... США ... Время ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ . Что это такое ? Величайший спад промышленного производства , десятки миллионов остались без работы и средств к существованию . Завидуем современным американским сабвеям и хайвэям ? А это всё было построено за миску баланды . В чём разница от русского ГУЛАГА ? И в это же время массовая реквизиция частных ферм и земли американскими банками у американских фермеров . При сопротивлении изьятию фермеров даже расстреливала национальная гвардия без суда и следствия . Ничего не напоминает ?

Стесняюсь спросить . Никто не помнит , а почему это Сталин покупал заводы Сталинградский тракторный , харьковский , ленинградский и другие , которые не помню ... Так ведь он покупал не только оборудование .. Американских рабочих , инженеров и других ... И самое смешное , американцы ехали в СССР , там где ГУЛАГ , не под дулами автоматов , а вприпрыжку бежали от радости . Наконец -то работу и зарплату предложили ...

Может США исключение в той Истории ? А Великобритания ? Её что Великая Депрессия не коснулась ? Чёй-то мне смутно вспоминается , что бриты ирландцев и шотландцев за людей не считали и отстреливали оных , как куропаток вплоть до 70-х годов 20 века . Не было такого ? Или вы не слышали об этом ?


Касаемо репрессий в СССР ... На вопрос анкеты об образовании ежов ( министр МВД ) ответил : " незаконченное низшее "... После гражданской войны в управление , как в Армии , так и на гражданке , пришли люди , которые как только шашкой махать больше ничего не умели . А заслуги и ордена заслужили . Ну не хотели они становиться за станок или пахать в поле . А вот поруководить сообразно ИХ представлениям они желали . Вот и по рулили ! А посему и репрессии бывших рубак гражданской войны .

Относительно Лаврентия Берии ... Вот тут прозвучало : а вот что , без Берии не было бы в СССР атомной промышленности и бомбы ? НЕ БЫЛО !!! Ни Курчатов , ни Иоффе , ни Сахаров этого бы сделать не смогли ! Мало кто знает , но когда СССР " уходил " из Европы и бывших соц. стран , последние были " выжаты " досуха от урана , который был вывезен в СССР . Для примера : Смог бы СССР запустить ПРОСТО космонавта , если бы тогда не было бы КОРОЛЁВА ? Нет ! По поводу школьниц с улиц Москвы и развращенца Берии... На вас висит куча министерств , атомный проект , восстановление промышленности . Тебя дёргают каждый день к вождю с докладом о проделанной работе . Доклад , который может кончится расстрелом ! И это в течение 15 лет ! И после этого у тебя остаётся время и , главное , силы на секс ? ! Это не мальчиков в животик целовать в тучные для страны годы ! А , кстати , стесняюсь спросить : кто это наверху 10 лет тормозил со страшной силой принятие закона о педофилии ? Многое можно добавить по данной теме...

Сосед вот, внук врага народа
 
[^]
gluk35
19.02.2018 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6051
Цитата (Stalso @ 19.02.2018 - 11:17)

Ну если вас устраивает работать за еду на государство , делать только то, что оно скажет и жить в полной бесправии, то велкам. Я так не хочу. Хочу свой дом, свое дело (вот программист я, а программирование в союзе никому не нужно было). И чтоб не трогал мен яникто. А я налоги буду платить. Все. Вот лично я не готов бы был нынешние распилы (что безусловно - пиздец) променять на все "прелести" того времени. Лучше уж так

Прям так и не нужно было, загугли когда в ссср появился свой компьютер.
 
[^]
gluk35
19.02.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6051
Цитата (Buzeval @ 19.02.2018 - 11:29)

Равно как и сам факт что стать врагом народа в те времена было лехко , а иногда для основания хватало и национальности.

В оплоте дерьмократии, сша, так и было. там ипонцев всех резко в лагеря посадили. Слабо назвать подобное у нас? Ну окромя чичей и крымских татар. Так вот за них Сталина крепко ругают. потому как он тогда мог всю эту шваль на ноль умножить, и был бы прав. но пожалел гнид.
 
[^]
gluk35
19.02.2018 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6051
Цитата (ПростоЖиву @ 19.02.2018 - 11:56)

Был прадеда брат, в 46-м репрессирован за плен, в 53-м освобожден по всеобщей амнистии и оправдан.
Берию расстреляли. Жуков как-бы инициировал. Маршал Жуков кто такой я в курсе и какие у него заслуги. Мне он больше авторитет по его заслугам. Со Сталиным спорил(!).

Вот это кстати аргумент. Жуков своих подельников очень любил. и после смерти Сталина по бырому освободил. вспомнить ту же марвихершу русланову. с её мужем крюковым. А они напиздили...... Даже сейчас нихера не детская сумма выходит.
 
[^]
prorab38ru
19.02.2018 - 13:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 201
Цитата (user3970 @ 19.02.2018 - 12:57)
Относительно Лаврентия Берии ...  Вот тут прозвучало : а вот что , без Берии не было бы в СССР атомной промышленности и бомбы ? НЕ БЫЛО !!!  Ни Курчатов , ни Иоффе , ни Сахаров  этого бы сделать не смогли ! Мало кто знает , но когда СССР " уходил " из Европы и бывших соц. стран , последние были " выжаты " досуха от урана , который был вывезен в СССР .  Для примера : Смог бы СССР запустить ПРОСТО космонавта , если бы тогда не было бы КОРОЛЁВА  ?

Так товарищ Берия был таким выдающимся ученым? Или имел какие то особые способности недоступные скажем товарищу Вознесенскому? Руководителю Госплана СССР в годы войны.

Это сообщение отредактировал prorab38ru - 19.02.2018 - 13:36
 
[^]
Klientt
19.02.2018 - 13:40
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15502
Смотрю, срачик тут не затухает. Ничего, не отвлекайтесь, я на минуточку. rulez.gif
Цитата (enLL @ 19.02.2018 - 07:26)
...жизнь в германии была побогачее чем в ссср, даже в гдр, те которые уехали огляделись и стали своих вытаскивать. причем тут политика? тут чистая экономика рыба ищет где лучше. а вот русские когда из казахстана и средней азии - это уже политика.
Человек с ником enLL, я всё же полагаю, что со многими можно вести продуктивный спор. Но, к сожалению склонен констатировать, что это не твой случай. Это как же должна быть вывернута логика у тебя в голове, чтобы написать такое?

Есть три страны: Казахстан - самая бедная, Россия - побогаче, Германия - самая богатая. В Казахстане жили и русские, и немцы. Как у тебя получилось, что когда русские переезжали в Россию - это был политический мотив, а немцы в то же самое время в Германию - уже экономический?
................
Добавлю. Там жили ещё и корейцы, которые так же, после развала Союза, ломанулись в Южную Корею. Какой же у них был мотив? Неужели гастрономический? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 19.02.2018 - 14:14
 
[^]
enLL
19.02.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Stalso @ 19.02.2018 - 12:34)

Я считаю, что в 70-е такого уже не было оттого, что Сталина не было, а не из-за исторического этапа. Холодная война была, причин сажать было не меньше. И все равно, какие бы не были причины - детей ссылать на смерть (особенно за то, что отец был по понятиями советской власти, барыгой) нельзя. 


ТАк а причем тут нападение? Что , для того, чтоб не бояться нападения обязательно нужен кровавый диктатор, который в глубине своего маразма дошел до того, что длину юбок контролирует? Вон америкосы как-то обходятся и норм. И СССР в 70-е, 80-е годы обходился

вы можете все что угодно считать опираясь на свои бессознательные страхи это дело ваше. Хотите сталина считать вселенским монстром считайте. Но источником зла являются не вселенские монстры, а самые обыкновенные люди, любящие свои грехи списывать на других. В 50-70 г годы уже другая ситуация была в стране и другое поколение выросло с другими нравами, собственность была общенародная и делить было нечего. Как и сейчас уже выросло другое поколение с другими ориентирами, с которыми еще нахлебается.
что значит кровавый диктатор? где свидетельства его кровавости? рассказы из южной кореи и сша? Пиночет был кровавый диктатор, везде рукопожатый в то время, и сейчас аплодируемый в известных кругах. Папа дювалье был кровавый диктатор, но кто его спасал от народного гнева кто? сша и спасало, где его власть трещало. они точно не боялись нападения эти всамделишные кровавые диктаторы. В саудовской аравии диктатура, тоже не боится нападения. Значит дело не в диктаторах

Это сообщение отредактировал enLL - 19.02.2018 - 13:49
 
[^]
Klientt
19.02.2018 - 13:54
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15502
Цитата (gluk35 @ 19.02.2018 - 11:19)
Цитата (Buzeval @ 19.02.2018 - 11:29)

Равно как и сам факт что стать врагом народа в те времена было лехко , а иногда  для основания хватало и национальности.

В оплоте дерьмократии, сша, так и было. там ипонцев всех резко в лагеря посадили. Слабо назвать подобное у нас? Ну окромя чичей и крымских татар. Так вот за них Сталина крепко ругают. потому как он тогда мог всю эту шваль на ноль умножить, и был бы прав. но пожалел гнид.

faceoff.gif Это просто праздник какой-то!
Тут уже десяток страниц идёт срач между представителями того самого несуществующего, тотально репрессированного народа, и сторонниками тех репрессий. Уже давно разжёваны сходства и различия. И, наконец, вот ОНО: появляется новый долбоёб персонаж , и начинает всё заново.

Алё, гараж! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 19.02.2018 - 14:19
 
[^]
gluk35
19.02.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6051
Цитата (Klientt @ 19.02.2018 - 13:54)

faceoff.gif Это просто праздник какой-то!
Тут уже десяток страниц идёт срач между представителями того самого несуществующего, тотально репрессированного народа, и сторонниками тех репрессий. Уже давно разжёваны сходства и различия. И, наконец, вот ОНО: появляется новый долбоёб персонаж , и начинает всё заново.

Алё, гараж!  shum_lol.gif

Ну ты объясни. кого таки репрессировали? причём тотально.
главное не стесняйся, можешь даже сложеницина привести.
Но самое главное. в чем различия? Там типа за ради светлого капиталистического будущего?

Это сообщение отредактировал gluk35 - 19.02.2018 - 14:12
 
[^]
Klientt
19.02.2018 - 14:12
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15502
Цитата (gluk35 @ 19.02.2018 - 12:09)
Ну ты объясни. кого таки репрессировали? причём тотально.
главное не стесняйся, можешь даже сложеницина привести.

Я по понедельникам тоже не подаю, сам тему читай. gigi.gif
 
[^]
gluk35
19.02.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6051
Цитата (Klientt @ 19.02.2018 - 14:12)

Я по понедельникам тоже не подаю, сам тему читай. gigi.gif

Ну сказать то нечего, ну кроме всех крестьян посадили. девок изнасиловали и так далее. Тут вон даже спрашивали. за что 25 годов дали. ответа так же не было. Но судя по всему и не будет.
 
[^]
урагша
19.02.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (enLL @ 18.02.2018 - 22:58)
Цитата (Buzeval @ 18.02.2018 - 21:46)
поволжских немцев[/URL]  а причина простая, депотрация шла сугубо по национальному признаку, так что говорить о грешности или святости отдельных людей тут думаю даже и не стоит,
население региона депортировали, со всеми сопуцтвующими " ништяками ", а спецкомендатуру с немцев сняли только после визита Аденауера и налаживанием дипломотических отношений с ФРГ.. напомню  амнистия после смерти Сталина  была в 1953 м,  комендатуру же немцам отменили только в 56м....
Вам насколько я понимаю эта страничка истории нашей страны не знакома, нашу же семью это затронуло по полной,.. поэтому и говорю.. тем кого подобное обошло стороной этого не понять.

почему незнакома? прекрасно знакома. А вы полагаете для их депортации не было оснований???? причем абсолютно железнобетонных? американцы депортировали своих японцев, а ведь у них сухопутной границы с японией так вы понимаете нет. Конечно, возможно, это будет восприниматься как несправедливость, но в логичности таких мер трудно отказать, кому хочется получать удар в спину, если вдруг, кому хочется умирать. После бед, разрушений, миллионных смертей в той войне знаете это немного не так фиксироваться только на своих несчастьях. А кто ответит за депортацию, т.е эвакуацию моих родственников под бомбежками из Мариуполя? ваших родственников же не бомбили во время перевозок. Кто ответит за потерянное ими имущество в том же Мариуполе. Да бог с этим имуществом, уцелели и ладно, ведь десятки тысяч человек просто погибли тогда под бомбежками в эшелонах. Кто ответит? И после это вы имеете наглость упрекать других что кого-то это обошло стороной!!!

Надо сказать что поволжские немцы только название. Один мой знакомый из них изучал родной язык пытался со своей бабусей поговорить на немецком. Который та знала. А та его не понимает. Подтянул лингвиста тот ему сообщил что его бабка разговаривает на нидерландском языке. Вот такие немцы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
урагша
19.02.2018 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (ракетчик76 @ 19.02.2018 - 09:54)
я понять не могу если Сталин был кровавый тиран и убийца и всех врагов расстрелял то откуда тогда на украине и в прибалтике каждый год проходят парады недобитых фашиков?

Так при нем ебашили кого угодно а реальных деятелей и пособников искать надо расследование проводить. А тут то ли дело написали донос посадили кого попало - план выполнен шпала на петлицу. Работа спецслужб родных и не поменялось совсем: реальные предатели даже гражданство потенциальных противников имеют совсем не стесняются за то за перепост присесть можно. Как сидели тупари так и сидят.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
урагша
19.02.2018 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (slavagru @ 19.02.2018 - 10:04)
Ну знаете ли. Ни один внук и правнук не скажет, что его дед и прадед был осужден или выслан за дело. У всех невинно пострадавшие, белые и пушистые.
Помните историю когда внук расстрелянного пришел к родственнице НКВдшника, который вел то дело. Та извинилась еще, а потом выяснилось, что тот дед людей живьем сжигал по приказу японцев в 1920-х.

И есть один нюанс, кто-нибудь помнит сколько граждан СССР в годы войны перешло на сторону немцев и принимало участие в убийствах мирных жителей? Много. А это означает, что в 30-40--х годах в СССР было очень много скрытых врагов народа. Это были затаившиеся упыри, которые раскрылись при немцах. И если НКВД хотя бы половину их уничтожило - то спасло не один миллион жизней

Братьев Старостиных то же посадили по делу? Или потому что они регулярно обыгрывали Динамо Берии?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Buzeval
19.02.2018 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (урагша @ 19.02.2018 - 15:55)

Надо сказать что поволжские немцы только название. Один мой знакомый из них изучал родной язык пытался со своей бабусей поговорить на немецком. Который та знала.  А та его не понимает. Подтянул лингвиста тот ему сообщил что его бабка разговаривает на  нидерландском языке. Вот такие немцы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ещё один " срыватель покровов" - разрушитель легенд.
Были среди колонистов и выходцы из Нидерландов, немного правда...
А о языке.. вам знакомо выражение Платтдойч, это диалект на котором говорит северо-запад Германии и часть Нидерландов.
У нас неподалёку две деревни немецкие были, так они друг дружку не сильно то понимали, диалекты разные были.. равно как и сегодняшний житель севера Германии нихрена не петрит в южнобаварском диалекте, а жителю юга проще общаться с Австрийцами нежели с северянами.
Кстати язык этот так и остался на том уровне что привезли его при Екатерине, не обновлялся.. и если привести аналогию с русским , то для современных немцев он звучит как старославянский.
Помню моему папе соседка немка ( уже в Германии ) сказала, так как ты разговариваешь, мне раньше бабушка сказки читала... dont.gif
Этот " специалист " ещё не пытался общаться с выходцами из Зибенбюрген.. lol.gif .. и скажи им что они " те ещё "немцы " shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 19.02.2018 - 16:43
 
[^]
урагша
19.02.2018 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Хотел бы добавить что в свое время при царях землю в общине выдавали на мужскую душу. У моего прадеда были одни девки и поэтому он был бедный. А его родной брат настрогал пацанов и соответственно у него земли было много и он был типа кулаком. И нанимал даже своих племянниц на работу. Когда начались колхозы мой прадед сразу вступил в колхоз. Его брат то же.
Через некоторое время приехали за кулаками. А их блять нету! А хуле Сибирь зона рискованного земледелия откуда им взялся? Но план есть план. Вспомнили тех кто побогаче и отправили в лагеря. Потом пришла ещё одна разнорядка на кулаков начали грести их родственников. Моего деда отвезли в НКВД и там "допросили" он не в чем не сознался но был человеком в возрасте и скончался. Его детей и жену выгнали на всякий случай из колхоза.
Это вот вы считаете порядком? Сильной рукой? Это распиздяйство безнаказанность и подтасовка.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
урагша
19.02.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (Buzeval @ 19.02.2018 - 16:25)
Цитата (урагша @ 19.02.2018 - 15:55)

Надо сказать что поволжские немцы только название. Один мой знакомый из них изучал родной язык пытался со своей бабусей поговорить на немецком. Который та знала.  А та его не понимает. Подтянул лингвиста тот ему сообщил что его бабка разговаривает на  нидерландском языке. Вот такие немцы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ещё один " срыватель покровов" - разрушитель легенд.
Были среди колонистов и выходцы из Нидерландов, немного правда...
А о языке.. вам знакомо выражение Платтдойч, это диалект на котором говорит северо-запад Германии и часть Нидерландов.
У нас неподалёку две деревни немецкие были, так они друг дружку не сильно то понимали, диалекты разные были.. равно как и сегодняшний житель севера Германии нихрена не петрит в южнобаварском диалекте, а жителю юга проще общаться с Австрийцами нежели с северянами.
Кстати язык этот так и остался на том уровне что привезли его при Екатерине, не обновлялся.. и если привести аналогию с русским , то для современных немцев он звучит как старославянский.
Помню моему папе соседка немка ( уже в Германии ) сказала, так как ты разговариваешь, мне раньше бабушка сказки читала... dont.gif
Этот " специалист " ещё не пытался общаться с выходцами из Зибенбюрген.. lol.gif .. и скажи им что они " те ещё "немцы " shum_lol.gif

Так вот я к чему написал? А то что у этого "немца" то же всех репрессировали. И по хуй что они голандцы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Stalso
19.02.2018 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
вы можете все что угодно считать опираясь на свои бессознательные страхи это дело ваше. Хотите сталина считать вселенским монстром считайте. Но источником зла являются не вселенские монстры, а самые обыкновенные люди, любящие свои грехи списывать на других. В 50-70 г годы уже другая ситуация была в стране и другое поколение выросло с другими нравами, собственность была общенародная и делить было нечего. Как и сейчас уже выросло другое поколение с другими ориентирами, с которыми еще нахлебается.
что значит кровавый диктатор? где свидетельства его кровавости? рассказы из южной кореи и сша? Пиночет был кровавый диктатор, везде рукопожатый в то время, и сейчас аплодируемый в известных кругах. Папа дювалье был кровавый диктатор, но кто его спасал от народного гнева кто? сша и спасало, где его власть трещало. они точно не боялись нападения эти всамделишные кровавые диктаторы. В саудовской аравии диктатура, тоже не боится нападения. Значит дело не в диктаторах


Так вы написали тоже самое что я, нет разве? Не нужен стране диктатор для безопасности. И нехер оправдывать всякие зверства тем, что типа "надо было". Вот приказ 227 - надо было, это да. А народ в труху молоть, как когда делали. С детьми и без разбору - это никому не надо
 
[^]
Buzeval
19.02.2018 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (урагша @ 19.02.2018 - 16:37)

Так вот я к чему написал? А то что у этого "немца" то же всех репрессировали. И по хуй что они голандцы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

План есть план, нерусь есть нерусь.. dont.gif
 
[^]
урагша
19.02.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (Stalso @ 19.02.2018 - 16:40)
Цитата
вы можете все что угодно считать опираясь на свои бессознательные страхи это дело ваше. Хотите сталина считать вселенским монстром считайте. Но источником зла являются не вселенские монстры, а самые обыкновенные люди, любящие свои грехи списывать на других. В 50-70 г годы уже другая ситуация была в стране и другое поколение выросло с другими нравами, собственность была общенародная и делить было нечего. Как и сейчас уже выросло другое поколение с другими ориентирами, с которыми еще нахлебается.
что значит кровавый диктатор? где свидетельства его кровавости? рассказы из южной кореи и сша? Пиночет был кровавый диктатор, везде рукопожатый в то время, и сейчас аплодируемый в известных кругах. Папа дювалье был кровавый диктатор, но кто его спасал от народного гнева кто? сша и спасало, где его власть трещало. они точно не боялись нападения эти всамделишные кровавые диктаторы. В саудовской аравии диктатура, тоже не боится нападения. Значит дело не в диктаторах


Так вы написали тоже самое что я, нет разве? Не нужен стране диктатор для безопасности. И нехер оправдывать всякие зверства тем, что типа "надо было". Вот приказ 227 - надо было, это да. А народ в труху молоть, как когда делали. С детьми и без разбору - это никому не надо

Зверства пытки жёсткие меры это все от неспособности управлять и контролировать законными методами.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Buzeval
19.02.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (урагша @ 19.02.2018 - 16:35)
Хотел бы добавить что в свое время при царях землю в общине выдавали на  мужскую душу. У моего прадеда были одни девки и поэтому он был бедный. А его родной брат настрогал пацанов и соответственно у него земли было много и он был типа кулаком. И нанимал даже своих племянниц на работу. Когда начались колхозы мой прадед сразу вступил в колхоз. Его брат то же.
Через некоторое время приехали за кулаками. А их блять нету! А хуле Сибирь зона рискованного земледелия откуда им взялся? Но план есть план. Вспомнили тех кто побогаче и отправили в лагеря. Потом пришла ещё одна разнорядка на кулаков начали грести их родственников. Моего деда отвезли в НКВД и там "допросили" он не в чем не сознался но был человеком в возрасте и скончался. Его детей и жену выгнали на всякий случай из колхоза.
Это вот вы считаете порядком? Сильной рукой? Это распиздяйство безнаказанность и подтасовка.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Про плановое хозяйство и разнарядки думаю тут и говорить не стоит.. начали с тех кто побогаче, а потом уже по разнарядке и середнячков, за крепкие хозяйства..отчитываться то нужно.
Меня другое удивляет,.. тут как и в совкосраче, больше всего за старые времена радеют те кто либо сам был у кормушки, либо же их родители, поэтому и жилось сытно да вольготно по отношении к большинству, наверняка и тут так же, нахуя радеть за времена где лишний раз пёрнуть боялись, и за любой донос можно было уехать надолго и далеко.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 19.02.2018 - 16:59
 
[^]
Коттатар
19.02.2018 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 278
Стоял перед ним Ванька Топильский в мышином кафтанчике, живодер известный.
– А тебя не узнать, – сказал он Емеле с подозрением. – Ишь как принарядился ты… Отчего я тебя во дворце царском вижу?
– Стал я врачебным подмастерьем, и ты меня не хватай… Не хватай… Ваше время ныне пошло на исход…
Топильский руку с плеча убрал, а ответил так:
– Наше время никогда скончаться не может, ибо России без сыска тайного уже не обойтись. Машина сия хитроумная запущена, и теперь ее не остановишь. Только успевай кровушкой смазывать, чтобы скрипела не шибко…В.С.Пикуль . "Слово и дело".
 
[^]
slavagru
19.02.2018 - 17:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 1833
Цитата (Garik499 @ 19.02.2018 - 12:14)
slavagru
Цитата
Палач, который людей заживо сжигал? Отсидел всего лишь за это

Отсидел он за участие в белом движение вроде как. Поправь меня, если я ошибаюсь. А то о чем ты говоришь, а именно совершение убийств наверно доказано не было, так как не установлено какую роль он играл в этом отряде, сколько человек убил, время и место совершения преступления, имена жертв ну и т.д.
Цитата
Невинно расстрелян?

Если реабилитировали, то ответ по-моему очевиден.

В отряде с японцами был? Был. Просто такой человек был бы опасен для мирных граждан в случае прихода японцев. Тогда уже с самураями были напряженные отношения, а потом даже и бои были. Поэтому и решили почистить возможных прихвостней. Решение абсолютно правильное.
 
[^]
gluk35
19.02.2018 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6051
Цитата (урагша @ 19.02.2018 - 16:10)

Так при нем ебашили кого угодно а реальных деятелей и пособников искать надо расследование проводить. А тут то ли дело написали донос посадили кого попало - план выполнен шпала на петлицу. Работа спецслужб родных и не поменялось совсем: реальные предатели даже гражданство потенциальных противников имеют совсем не стесняются за то за перепост присесть можно. Как сидели тупари так и сидят.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да ладно.
А васюру разве не при Сталине посадили?
Цитата
В фильтрационном лагере Васюра скрыл факт своей службы в полиции и СС, и получил в 1952 году по приговору Киевского военного трибунала срок в 25 лет лишения свободы, но уже 17 сентября 1955 года был амнистирован по указу Президиума Верховного Совета СССР. Васюра перебрался в село Великая Дымерка (Броварский район, Киевская область) и стал директором по хозяйственной части совхоза «Великодымерский». Григорий Васюра утверждал, что был осуждён исключительно за то, что попал в плен. В 1984 году он был награждён медалью «Ветеран труда», стал почётным курсантом Киевского военного училища связи имени Калинина и не раз выступал перед молодёжью в образе фронтовика-связиста. Женился, в браке родились две дочери, ставшие учительницами.

его потом как раз хрущ и амнистировал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68169
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх