Бегом на стройку! Для Леберастов...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БизонХиггса
28.04.2017 - 04:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8665
Цитата (Хунвейбин @ 27.04.2017 - 15:17)
Не знаю, кто такой Рожерс, но гусиного жиру ему точно надо, а то и до ожога не далеко.

Наверно, это пират. Под флагом кого плавали пираты? Правильно под флагом Роджерса.


Бегом на стройку! Для Леберастов...
 
[^]
Вашбог
28.04.2017 - 04:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 184
Ващето путло сам либераст. Он сам говорил если чо. Так что пост антипутинский.
 
[^]
напалм
28.04.2017 - 04:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
В голове у этого долбоеба какая-то каша. Собрал мед гавно и пчел в один клубок.
 
[^]
Former64
28.04.2017 - 05:28
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3505
Прочитал.
Перечитал ещё раз. Почитал комментарии.
Меня не просто не устраивает ни"правительство"(именно так, в кавычках и с "мелких" букв) России ни Главпахан, ни мать её, "дума"!
Никогда ничего от этих Мразей не требовал, не просил. Выживаю сам.
Но всё таки считаю, что Государство должно и более того, ОБЯЗАНО заботиться о Гражданах, да и о благосостоянии Страны, а не только крысить то, что осталось от СССР и продавать полезные ископаемые.

Видимо я тот самый, кого в этой статье называют "либераст"?
Ну тогда уж точно, почти вся Сибирь "либерасты".
Вот только блядь, ошибся этот "Весёлый Роджер" - пизданул хуйню какую-то "за стройку"
Роджер, а ТЫ САМ-ТО работал на Стройке?
Я вот к примеру с 20 мая 1985 в основном на пусковых объектах, есть медаль за освоение нефтяного Севера, работал в Машиностроении, Большой энергетике, Нефтехимии, Нефтепереработке, добыче нефти и газа(это не считая всякой мелочи, типа офисов, магазинов, коттеджей и прочего).

Стройкой меня, да и многих таких же как я хрен испугаешь!
Это для многих жить в "Кедре" с промерзающими полами и срать в деревянном сортире, где зимой жопа леденеет, а летом её жрёт мошка экзотика- для нас- обыденность.

Мы готовы на Стройки - без вопросов, но если во первых будут платить прилично- не 35 круб за 15 дней вахты(месяц), что по сути почти "потолок" для строителей (речь о рабочих сварочного зена(не сварщиках) к примеру, электромонтажниках).
В принципе, готовы иза эти 35, хрен бы с ним, но только не на всю эту блядскую свору, сидящую в Кремле и Думе, присосавшуюся к Народу.
Готовы поднять Промышленность, как наши Родители и наши Деды после Войны, если у власти в нашей Стране встанет настоящий Отец Нации, который уничтожит проклятый Паханат!

Да, глубоко не уважаемые "дерьмократы"!
Никто на жопе не сидит, все "крутятся", "пашут"
С себя "начали", если что.
Можем и "в бизнес пойти" - умения, опыта хватает, вот только кто Вас и Страну будет обеспечивать теплом, энергией, газом и нефтью?

И ещё.
За СССР мы порвали бы всех на Британский флаг. Увы, развели нас как лохов, слишком мы верили Партии и Правительству.
Но вот когда было ГКЧП, я как и многие Сибиряки, собирался в Военкомат - уничтожать, выжигать калёным железом всю эту "дерьмократическую" сволочь, как уничтожали фашистов Сибирские полки в 1941.
Думаю, поднялась бы не только Сибирь, вся Страна! Вот только призыв не прозвучал...

Вы, "дерьмократы", попрекаете нас тем, что мол мы "продали СССР за джинсы и жвачку"
-А чем Вы, слепо верящие Пахану лучше нас, собственно говоря?
У нас была могучая Страна, Партия, под руководством которой была создана Великая Держава, победившая фашизм, была отличная жизнь, пусть и с небольшими недостатками- нам было во что и Кому верить.
По крайней мере, то, Советское Правительство, так нагло не срало нам в уши и не беспредельничало, как нОнешнее.
К примеру, такого как бывший фарцовщик Димон сложно представить не то, что в ЦК КПСС, но и как парторга какой-нибудь "бондарной артели"!

"Либерастов" и "дерьмократов", которые сидят в думе и "правительстве", "либерастов" которые хотят уничтожить 70 лет Великой Истории моей Родины СССР - истово ненавижу.
Классовая ненависть для меня(думаю и многих, таких как я) не пустое слово.
В общем, статья хер пойми о чём.

Это сообщение отредактировал Former64 - 28.04.2017 - 05:30
 
[^]
demonostros
28.04.2017 - 05:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 606
Цитата (Lomamaisty @ 27.04.2017 - 14:59)
Вот нравится мне, как Роджерс пишет!

Прямо мордой да об асфальт либерастню размазал!!! bravo.gif

А какое у нас правительство и какая экономика? Внезапно окажется сейчас... либеральная, вот уж нихуя себе. И все такие либералы это плохо бла бла бла, а сами сидят и "мы за путина остальные хуесосы".
 
[^]
Angelberth
28.04.2017 - 06:22
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Ezley4e @ 27.04.2017 - 14:56)
А в либеральном обществе, которое вы так воспеваете, нет места социалке. В соответствии с либеральными догмами, люди сами должны зарабатывать и откладывать в частные пенсионные фонды, чтобы эти накопления остались им на старость. Правда, эта система не работает даже в США, где эти частные пенсионные фонды регулярно банкротятся, и по оценкам некоторых экспертов, от 60 до 80% будущих пенсионеров США не получат обеспеченной старости. Но кому какое дело? Они просто не вписались в рынок.

Пиздит Роджерс как дышит в своем надрачивании на "социальный" совок. Ага, 80% американцев без пенсии. А там, глядишь, и Йеллоустоун ебанет и пизда вашей Америке. В общем, загибается и загнивает... Почему-то американские пенсионеры на пенсии едут смотреть мир, а советские пенсионеры как жили? А российские как живут?
Ну и пенсионную систему нашу и США нельзя сравнивать, у нас-то как раз никакой накопительной системы не было и нет. Был огрызок, да и тот в "баллы" переводят, говорят хуй вам, а не накопительные пенсии.

Либерализм в экономике не означает "каждый за себя, не вписался - ебись как хочешь". Либерализм - в первую очередь равенство всех и каждого перед законом. Когда на крупный контракт не зайдешь по открытому аукциону, а если зайдешь - сроду никогда не сдашься и загремишь в реестр недобросовестных поставщиков и подрядчиков. Когда часть контрактов тупо отдается без тендера - кто проводил тендер на ту же разработку "Платон"? А никто! Либерализм говорит о том, что государство не должно создавать рабочие места, государство должно обеспечивать условия. А у нас наоборот. Практически все более-менее живые деньги в экономике - это или то что связано с нефтегазом, или бюджетные деньги. Доля бюджетных денег в экономике огромна. Инвестиции? Какие инвестиции - для них кто-то создал условия?

А комменты типа "размазал либерастню" пишут неграмотные дебилы. Думаете, в СССР вы жили бы лучше? Все сейчас живут лучше чем в СССР и потребляют больше (а это и есть объективная оценка качества жизни), а вы вот, исключение, блядь, из правил, в СССР жили бы лучше!

Это сообщение отредактировал Angelberth - 28.04.2017 - 06:24
 
[^]
lexa1980
28.04.2017 - 07:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
Цитата (Former64 @ 28.04.2017 - 05:28)
Прочитал.
Перечитал ещё раз. Почитал комментарии.
Меня не просто не устраивает ни"правительство"(именно так, в кавычках и с "мелких" букв) России ни Главпахан, ни мать её, "дума"!
Никогда ничего от этих Мразей не требовал, не просил. Выживаю сам.
Но всё таки считаю, что Государство должно и более того, ОБЯЗАНО заботиться о Гражданах, да и о благосостоянии Страны, а не только крысить то, что осталось от СССР и продавать полезные ископаемые.

есть государство социалистическое, а есть капиталистическое.

в первом идет забота об гражданах. во втором об экономике.
в первом сильно развита социалка. во втором все перекладывается на самих граждан.

хочешь социализм. меняй строй. нет смысла менять думу, презика, министров.
хочешь иметь шанс разбогатеть. не ной что тебе что то государство не дает.

НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ И НАПЕЧАТАЬ ДЕНЕГ НА СОЦИАЛКУ. их прежде надо отнять у экономики. у заводов, у бизнеса, у банков.
отнимая у них прибыль делаешь их менее конкурентно способными. тормозишь их рост.

продажа ресурсов это самое прибыльное в нашей ситуации. только на этом и держится социалка в стране.
строить заводы бестолку если нет рынка сбыта. а рынок давно уже поделен захвачен.
 
[^]
lexa1980
28.04.2017 - 07:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
Цитата (Angelberth @ 28.04.2017 - 06:22)
Цитата (Ezley4e @ 27.04.2017 - 14:56)
А в либеральном обществе, которое вы так воспеваете, нет места социалке. В соответствии с либеральными догмами, люди сами должны зарабатывать и откладывать в частные пенсионные фонды, чтобы эти накопления остались им на старость. Правда, эта система не работает даже в США, где эти частные пенсионные фонды регулярно банкротятся, и по оценкам некоторых экспертов, от 60 до 80% будущих пенсионеров США не получат обеспеченной старости. Но кому какое дело? Они просто не вписались в рынок.

Пиздит Роджерс как дышит в своем надрачивании на "социальный" совок. Ага, 80% американцев без пенсии. А там, глядишь, и Йеллоустоун ебанет и пизда вашей Америке. В общем, загибается и загнивает... Почему-то американские пенсионеры на пенсии едут смотреть мир, а советские пенсионеры как жили? А российские как живут?

про сша нет даных .
вот про британию "Трое из 10 британцев в возрасте 55-64 не обладают никакими пенсионными сбережениями. Почти половина людей в возрасте 30-40 лет не откладывает деньги." https://geektimes.ru/post/287780/

если есть прослойка богатых пенсионеров это не показатель общего положения дел.

у нас тоже есть обеспеченные пенсионеры катающиеся по миру. что далеко ходить даже мои родители спокойно могли бы кататься по миру. в сумме у них пенсия под 30 на двоих + еще работает мама 20. тратят тыщ 18. спокойно откладывают 30-35 ежемесячно. обычный врач и трудяга с завода. всю жизнь официально белая зарплата. как итог нормальная пенсия.
 
[^]
lexa1980
28.04.2017 - 08:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
Цитата (Angelberth @ 28.04.2017 - 06:22)
А комменты типа "размазал либерастню" пишут неграмотные дебилы. Думаете, в СССР вы жили бы лучше? Все сейчас живут лучше чем в СССР и потребляют больше (а это и есть объективная оценка качества жизни), а вы вот, исключение, блядь, из правил, в СССР жили бы лучше!

мне жилось бы лучше. не радует потреблядь.
мне не надо 50 сортов колбасы. достаточно одной, двух. не надо 50 разных телевизоров. хватило бы и одного. и даже без телевизора проживу.

а вот гарантии работы, жилья. медицины . садика школы вуза. пенсии. и главное гарантия стабильности.
чтоб в среднем у всех было в среднем. чтоб элита подальше от меня где то там жила, не мешала жить. не было бы такого жуткого расслоения общества.
по миру я накатался, прикольно, но ничего по настоящему ценного я не увидел.

что еще дает рынок ? возможность порвать жопу и разбогатеть, стать элитой.
не тот у меня склад. не радуют просто деньги. а все что они дают приедается быстро.
 
[^]
Angelberth
28.04.2017 - 08:17
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (lexa1980 @ 28.04.2017 - 08:11)
чтоб в среднем у всех было в среднем

Гениальная фраза!
Вот поэтому совок и есть дерьмо. Что там целью ставилось как раз не чтобы кто мог и хотел - жили хорошо, а чтобы у всех было все в среднем. Не надо 50 сортов колбасы, вообще без той колбасы можно обойтись. Но зато без нее все могут обойтись, если ее вдруг не завезли. А не как сейчас, один сырокопченую дорогущую ест, а у другого на сервелат обычный местного мясокомбината денег нет.

Меня тоже не радуют деньги сами по себе. Но деньги дают возможности. Возможности поехать в какую-то страну отдыхать. А не по путевке с работы в санаторий в Крым. Возможности купить автомобиль. Какой хочешь, и на что денег хватит, а не в очередь и чего дадут на том и ездить будешь. В конце концов, даже 50 сортов колбасы нужны для того, чтобы можно было питаться разнообразно.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 28.04.2017 - 08:19
 
[^]
JustDo
28.04.2017 - 08:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3493
Не совсем согласен со статьей. Придумали себе какое-то слова либералы, и давай всех неугодных нынешней власти приписывать, а нынешней власти с какого-то хера приписывать достижения СССР. Получается какая то подмена понятий.
ЛИберализм обозначает всего лишь свободу, т.е. нет классового разделения. Это всего лишь означает, что все при рождении равны, ну а дальше каждому по способности. Что в этгм плохого не понимаю. Ах да еще, про то что у многих боитанцев нет накоплений к пенсии, так там блять пособие по безработицы выше чес у нас средняя ЗП, это есщи сравнивать...

П. С. Про СССР и могучую партию, есди бы эта самая партия не хотела развала страны, то страна бы не развалилась, у них в руках была армия и развязаны руки, а вместо этого в стране с колхозами и совхозами были очереди за едой.

П.п.с и еще про бизнес и условия его ведения, вам не кажется, что условия бизнесе в сша, откуда пошли все мировые сети фастфуда, айти (эпл, и прочие, которые вышли из гаража) на голову лучше чем у нас? А стоит всего лишь создать такие же усдовия и у нас и тогда народ сможет сам себе созлать рабочие места? Но почему то это не происходит
 
[^]
Slimkin
28.04.2017 - 08:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 310
Какая-то слюнавая истерика без смысла...
 
[^]
SuperFinger
28.04.2017 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4460
Либеральные ценности так и прут в последнее время из всех щелей. Я вчера на этой почве с братом поспорил. Он говорит, что парад 9 мая надо прекратить раз и навсегда, а деньги раздать ветеранам. А я ему напомнил, что даже в 2010 у нашего деда была пенсия не 12, а 25 тыс., его сберкнижку можно в семейном архиве посмотреть. Да и даже если, разделить все деньги потраченные на парад, на всех ветеранов, это получатся весьма смешные суммы, ибо половину по пути друзья недимона спиздят.
Я ему долго доказывал, что парад - это не только праздничное шествие, но и воспитание детей. Видя технику они зададут вопросы, получив ответы заинтересуются. Итог- будут помнить. Ибо как только люди об этом забудут, все повторится!
Вопрос в том, что брат никогда не был либерастом, откуда у него такая дурь в голову полезла, я так и не понял. Но помню другое, что именно "криативный класс и либерасты" предлагали отменить парад. Именно им парады пробки в центре​ создают.
 
[^]
StyxSochi
28.04.2017 - 09:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 40
Вот про крыс обидно было. У нас две девочки живут, милейшие и ласковые животные. А те, про кого речь в тексте - просто паразиты, как глисты.
 
[^]
DuBeRcanTka
28.04.2017 - 09:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 482
Цитата (напалм @ 28.04.2017 - 04:56)
В голове у этого долбоеба какая-то каша. Собрал мед гавно и пчел в один клубок.

И всех лизунов власти с Япа на первой странице.
Мля, одни и те же во всех политических темах lol.gif

Это сообщение отредактировал DuBeRcanTka - 28.04.2017 - 09:38
 
[^]
Angelberth
28.04.2017 - 09:55
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (SuperFinger @ 28.04.2017 - 09:19)
Вопрос в том, что брат никогда не был либерастом, откуда у него такая дурь в голову полезла, я так и не понял. Но помню другое, что именно "криативный класс и либерасты" предлагали отменить парад. Именно им парады пробки в центре​ создают.

А при чем тут "либераст"? Брат просто не умеет считать. Куча людей у нас в стране не умеют считать. Поэтому думают, что если отменить парад, срезать зарплату Миллеру-Сечину-Грефу-Страшнову, и эти деньги раздать пенсионерам, малоимущим, бюджетникам - то мы заживем богаче. Просто не понимают порядков сумм. Это тупость, а не либерализм, вообще-то. Наиболее примитивное мышление - если кто-то получает пенсию 10 тысяч, а где-то тратится несколько десятков миллионов на парад, значит, парад проводить не надо, у нас люди нищие. Только богаче они не станут. А лозунг "хлеба и зрелищ" никуда не делся, так что и парады тоже нужны.
 
[^]
tbazadaykin
28.04.2017 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (LeSabre @ 27.04.2017 - 15:12)
О, Роджерса опять копипастят.
В этот раз - "Опять во всем виноваты либералы, давайте дружно надрачивать на Вовку".

Первый шаг к изменениям к лучшему в нашей стране, это перестать на кого-то надрачивать.

Чем надрачивающие на Вовку отличаются от надрачивающих на Навального?
 
[^]
Стоматит
28.04.2017 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
есть государство социалистическое, а есть капиталистическое.

в первом идет забота об гражданах. во втором об экономике.
в первом сильно развита социалка. во втором все перекладывается на самих граждан.


Вот! Вот это как раз главная ошибка.

Социализм - 100% средств производства принадлежит государству. Причем это не только крупные коорпорации, но и машины такси и сапожные мастерские.

А забота о гражданах - это социально ориентированное государство.
Причем им может быть как капиталистическая Швеция так и монархия вроде Саудовской Аравии.
 
[^]
Noodles1975
28.04.2017 - 10:21
1
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Цитата (Gamblerok @ 27.04.2017 - 16:54)
Подождите, вы об этом говорите?

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния


Точно никто не путает понятия? ну например с блогерами или диванными воинами?


Чем плох либерализм с точки зрения равенства всех перед законом? У нас такого равенства столетиями нет - то бояре, то графья, то партийные бонзы, то старые партийные только под новыми флагами....

Че шумим то?

У демократии тоже хорошее и правильное определение, только в реальности все не так. Под правильными лозунгами глобальная олигархия делает, то что им нужно, а хомячки хавают гранты, лозунги и дружно кивают.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Papabear777
28.04.2017 - 11:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 182
очень выгодно стало быть профи-патритом нынче на Русси. только патриотизм получается какой-то однобокий... все замешано на ненависти к предшествующей власти. только вот настоящие патриоты не статейки пропагандисткие на ЗП из бюджета крапают, а работу на благо страны работают
 
[^]
SashS
28.04.2017 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1536
автор сего чьих будешь, путановский? намешал все в кучу
 
[^]
Нимерия
28.04.2017 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата (Стоматит @ 27.04.2017 - 18:35)
Цитата
и дефицит возник, если я не ошибаюсь, к середине 80-х. И создавался он искусственно.

Не совсем так. Или совсем не так.

Рыночная экономика саморегулируемая, автоматическая. Ну уродились на Кубани яблоки, чувак загрузил в фуру и повез на Север продавать.
А социалистическая - все в ручном режиме. Пока кто то не даст команду на поставку яблок в Норильск, они так и будут гнить на овощебазе.
Ну это я утрировано - упрощенно конечно, но тем не менее.
Поэтому в Мурманске полки были завалены свежемороженным путасу, а в Армавире все в яблоках и не знают как выглядит рыба))

при всей положительной окраске рыночной экономике что мы имеем сейчас?
наши фермеры молоко в землю сливают, овощи гниют. а гипермаркеты закупают продукцию только за границей. Разве это хорошо?
 
[^]
Angelberth
28.04.2017 - 13:10
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Нимерия @ 28.04.2017 - 13:00)
при всей положительной окраске рыночной экономике что мы имеем сейчас?
наши фермеры молоко в землю сливают, овощи гниют. а гипермаркеты закупают продукцию только за границей. Разве это хорошо?

Выходит, у наших фермеров молоко получается дороже, чем у каких-нибудь французских или польских?
 
[^]
Нимерия
28.04.2017 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата (Angelberth @ 28.04.2017 - 13:10)
Цитата (Нимерия @ 28.04.2017 - 13:00)
при всей положительной окраске рыночной экономике что мы имеем сейчас?
наши фермеры молоко в землю сливают, овощи гниют. а гипермаркеты закупают продукцию только за границей. Разве это хорошо?

Выходит, у наших фермеров молоко получается дороже, чем у каких-нибудь французских или польских?

с чего это выходит? Вот скажи мне, с чего ты вывод такой сделал?
 
[^]
Стоматит
28.04.2017 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
наши фермеры молоко в землю сливают, овощи гниют. а гипермаркеты закупают продукцию только за границей. Разве это хорошо?


Вопрос риторический, причем даже содержит ответ ))

Тут надо смотреть каждый конкретный случай.
Ну к примеру, если в "Пятерочку" привезут фуру молока в Tetra Pak упаковке и фермер Василий припрет на ржавых жигулях два бидона молока, ответ понятен, кого выберут и почему ?

Это сообщение отредактировал Стоматит - 28.04.2017 - 13:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24563
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх