И как же блин на нормальную жизнь заработать!?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grendfazerr
27.02.2017 - 16:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 148
Цитата (Vurun @ 27.02.2017 - 15:01)
Цитата
В настоящее время выход вижу только один.
Это нормализация внутри экономической обстановки в стране.

Это шутка, троллинг или глупость? Какую смысловую нагрузку несет пост?

Ээ... да как бы это одним выражением... Что то с лозунгами сегодня дело не идет.
 
[^]
Grendfazerr
27.02.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 148
Цитата (MrNoname @ 27.02.2017 - 15:27)
ТС, бизнес вам розовые очки разбил, а вот жизнь в целом еще их не разбила. Кто вам сказал, что правительство во главе с тем, чье имя произносить нельзя, действительно желает, чтобы малый и средний бизнес развивался, а народ становился богаче? Они и сказали. Ну так пиздеть то ведь не мешки ворочать. Сказать сказали, но делают все наоборот. Это и называется политика - пиздануть, что все будет хорошо, а сделать втихушу наоборот. Никто не собирается делать жизнь лучше, и поднимать уровень жизни людей. Лично я не хочу провести всю жизнь в ожидании этого. Бесполезно ожидании. Поэтому приходится действовать так как есть.

А я разве говорил что правительство во главе с ВВ озабоченно ростом уровня жизни населения? Им глубоко покуй на это.
"...И пока страной правят люди, путающие свои понты с национальными интересами, ничего хорошего нас не ждёт..."
 
[^]
airomsmit
27.02.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 359
Для себя пока решил, что работать на дядю выгоднее, чем заниматься малым бизнесом. А не малым бизнесом пока нет возможности заниматься.
 
[^]
генералсекса
27.02.2017 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (airomsmit @ 27.02.2017 - 17:07)
Для себя пока решил, что работать на дядю выгоднее, чем заниматься малым бизнесом. А не малым бизнесом пока нет возможности заниматься.

Скажем так, малым бизнесом заниматься немного выгоднее чем на дядю работать, но вот геморроя в 5 раз больше, а вот уже перейдет ли малый бизнес в средний зависит от того как будешь работать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
БАБСЛЕЙ
27.02.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Ну хуле,как это обычно у неудачников виноваты все кроме тебя.Да?
 
[^]
Grendfazerr
27.02.2017 - 19:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 148
Эй троллики не толкайтесь. Соска у меня одна.

И как же блин на нормальную жизнь заработать!?
 
[^]
loengrin
27.02.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Noblesse oblige

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 759
Цитата (Grendfazerr @ 27.02.2017 - 06:04)
И как же блин на нормальную жизнь заработать!?

заходи в этот топик и учись Как я побывал в сетевой пирамиде . тут особо одаренные пирамидары зарабатывают по 100500 долларов в год.

Это сообщение отредактировал loengrin - 27.02.2017 - 19:18
 
[^]
airomsmit
27.02.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 359
Цитата (генералсекса @ 27.02.2017 - 17:15)
Цитата (airomsmit @ 27.02.2017 - 17:07)
Для себя пока решил, что работать на дядю выгоднее, чем заниматься малым бизнесом. А не малым бизнесом пока нет возможности заниматься.

Скажем так, малым бизнесом заниматься немного выгоднее чем на дядю работать, но вот геморроя в 5 раз больше, а вот уже перейдет ли малый бизнес в средний зависит от того как будешь работать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У кого как, у меня получается выгоднее на дядю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
easthunter
27.02.2017 - 19:53
1
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5138
Цитата (Globemaster @ 27.02.2017 - 06:08)
О чем пост? О том, что бухать завязал? О бизнесе в России, об уебанах во власти?
Все смешалось - кровь, дерьмо, песок и слезы... ©

судя по посту - не завязал cry.gif
 
[^]
Lee22
27.02.2017 - 19:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Цитата (Grendfazerr @ 27.02.2017 - 06:25)
Цитата (natalij7 @ 27.02.2017 - 06:16)
Не всем дано заработать. Кому не дано, тому не дано, иначе бы обязательно нашли  свою нишу методом проб и ошибок,  а не свесили руки при первой неудаче...

Я если что и свесил то только .уй. Мне не 20 лет никуя и даже не 30...
А что касается своей ниши...
"vilaren

26 февраля 2017, 15:03:45 UTC
Уважаемый, а что, не воры? Кто у нас честно заработал? Я таких не знаю. Есть те, кто может быть как то сам заработал, но ели копнуть его - почти наверняка будет и кидняки, невыплата зарплат, и связь с мафией... А учитывая, что честная зарплата едва позволяет жить на уровне нищеты, то я не верю, что людей с достатком, что ЧЕСТНО заработал хотя бы неплохие деньги - едва ли пару тысяч. И то - я ОПТИМИСТ."

Получается я вор и кидок.
Вот так быстро и не глядя меня определили.
Мало у кого получается что то сделать самому с первого раза, у некоторых не выходит и с десятого. Кто то мирится и идет работать на дядю, а кто то бьется всю жизнь.
Я в свое время понял, что для меня лучший вариант долбить в одну точку, когда начало что то получаться попробовал новые варианты действий. Сейчас понимаю, что играть по крупному не мое, лучше часто и много, но по мелочи, в общем набегает неплохо. Это схема с которой мне комфортно работать и шел я к ней лет пятнадцать и тоже наломал кучу дров. Стабильность пришла только лет пять назад, но и сейчас нельзя останавливаться на достигнутом, затопчут. Не существует бизнеса приносящего стабильный доход без вливаний и обновлений, нужна постоянная встряска, к этому нужно привыкнуть, привыкнуть жить в некотором стрессе и не сломаться. Сломался - все быстро просрется и пойдешь снова работать на дядю либо сопьешся.
Работа на себя, кстати, это тоже работа на дядю в своем роде, только дядей этих дохуя, это твои клиенты.
 
[^]
Artem56avtom
27.02.2017 - 20:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 313
ТС на смотрелся мыльно тупорыльных слащавых сериальчиков по первому и хочет жить так же,вот и всё!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
VidiOne
27.02.2017 - 20:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 88
Юкку выращивай, скоро же 8е марта.
 
[^]
Pervozyrg
27.02.2017 - 20:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 355
Не сдержался )))

И как же блин на нормальную жизнь заработать!?
 
[^]
Министр
27.02.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12001
Опять царь хороший, бояре плохие. Это пи...ц. faceoff.gif
 
[^]
Grendfazerr
28.02.2017 - 02:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 148
Цитата (Artem56avtom @ 27.02.2017 - 20:30)
ТС на смотрелся мыльно тупорыльных слащавых сериальчиков по первому и хочет жить так же,вот и всё!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не, ну если бы еще баба вякнула подобную куйню...
Хотя, сериалы смотрят сейчас наверное все?
 
[^]
Artem56avtom
28.02.2017 - 07:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 313
Цитата (Grendfazerr @ 28.02.2017 - 02:25)
Цитата (Artem56avtom @ 27.02.2017 - 20:30)
ТС на смотрелся мыльно тупорыльных слащавых сериальчиков по первому и хочет жить так же,вот и всё!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не, ну если бы еще баба вякнула подобную куйню...
Хотя, сериалы смотрят сейчас наверное все?

Вякаешь ты,сопли на весь монитор размазал!!!
 
[^]
Grendfazerr
28.02.2017 - 08:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 148
Цитата (Artem56avtom @ 28.02.2017 - 07:35)
Цитата (Grendfazerr @ 28.02.2017 - 02:25)
Цитата (Artem56avtom @ 27.02.2017 - 20:30)
ТС на смотрелся мыльно тупорыльных слащавых сериальчиков по первому и хочет жить так же,вот и всё!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не, ну если бы еще баба вякнула подобную куйню...
Хотя, сериалы смотрят сейчас наверное все?

Вякаешь ты,сопли на весь монитор размазал!!!

Ты только в инете борзый такой? Огребал давно?
 
[^]
Fossa1234
28.02.2017 - 11:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 218
Цитата (CUJIA @ 27.02.2017 - 12:57)
Человек зарабатывает столько, сколько ему позволяют зарабатывать его личностные качества / образование.

Есть реальный пример человека, который из маленького города приехал в Питер, какое-то время бомжевал (спал в подъезде, вокзале), потом устроился работать в фитнес клуб тренером и открыл интернет магазин спортивного питания. И вот своим клиентам он рекомендовал покупать спортивное питание в его собственном интернет-магазине, так и пошли его первые деньги от бизнеса. Потом он этот интернет магазин продал, открывал какие то другие небольшие виды бизнеса (непомню уже подробностей), в конечном итоге открыл свой бизнес по производству (не перекупке "купил дешего, продал дорого, а именно производству с нуля) кофейных аппаратов (которые в всяких учреждениях стоят).

Сейчас этот когда-то бомж имеет мотоцикл, автомобиль, квартиру и сейчас строит собственный дом за городом.

Так что судьба каждого человека в его руках. У него стартовые условия были похуже, чем у многих, он был совсем один в чужом городе без друзей и родственников и жилья. И никто не мешал - ни Ельцин, ни Путин, ни кто-либо еще.

бомж-тренер в фитнесс клубе? лапшу с ушей снимите.
 
[^]
KTG
28.02.2017 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (bitters @ 27.02.2017 - 06:25)
Да, конечно, все вокруг виноваты, вся вселенная против тебя, нормализации необходимо только, а дальше все попрет.

Рецепт, как подняться:

Ищешь доходную сферу, где норм бабосы крутятся - работаешь там и вникаешь в ньюансы, на чем реальные пацыки зарабатывают- ебашишь также как они, придумываешь, как еще оптимизироваться, либо просто делаешь не хуже- профит, епт! ты уже теперь неплохо зарабатываешь.

Только если ты прям сильно бухать прекратил в 2015, то могут быть пробьлемы. Мозг надо с детства развивать, а не с бутылкой очаковского 2,25 под Егорку Летова втыкать. А то мозгов то может и не хватить, чтобы наладить все как те, у кого мозги нормально варят.

Твой комментарий анекдот напомнил:

— Как дела?
— Да, вот основал новый Стартап, оченьбыстро растём, развиваемся.
— Круто!!! А в чём суть Стартапа?
— Я провёл исследование рынка и решил открыть публичный дом.
— Ого, интересно и какие цены?
— Анал — 100 баксов, Орал — 50 баксов
— Ну и как большая команда у тебя?
— Понимаешь это же ведь Стартап. В общем я пока один работаю….

Там где деньги крутятся - никто тебя не пустит, если нечем (бабло) и некем (связи) прикрыться.
И работая в любой сфере понимаешь, что без "муток на грани" не обойдешься.

В одном ты прав, что бы что-то замутить, нужно правильный ход мыслей, но что делать когда его нет, но жить хочется лучше?
 
[^]
Lee22
28.02.2017 - 12:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Цитата (Grendfazerr @ 28.02.2017 - 08:39)
Цитата (Artem56avtom @ 28.02.2017 - 07:35)
Цитата (Grendfazerr @ 28.02.2017 - 02:25)
Цитата (Artem56avtom @ 27.02.2017 - 20:30)
ТС на смотрелся мыльно тупорыльных слащавых сериальчиков по первому и хочет жить так же,вот и всё!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не, ну если бы еще баба вякнула подобную куйню...
Хотя, сериалы смотрят сейчас наверное все?

Вякаешь ты,сопли на весь монитор размазал!!!

Ты только в инете борзый такой? Огребал давно?

Забудьте о своем бизнесе, Вам это не дано. С таким отношением к окружающим Вам действительно лучше работать на дядю. Те методы общения и решения вопросов, которые Вы тут озвучиваете не являются нормой для большинства людей. Это удел 10-12-ти летних пацанов. Возможно круг Вашего общения таков, что там это норма, но я не думаю что среди этих людей есть те, кто действительно работает на себя. Либо нужно менять окружение, либо меняться самому.
Есть такое выражение: "Человек к старости не всегда становится мудрее, иногда он становится просто старым мудаком". Не пытаюсь обидеть.
 
[^]
Lee22
28.02.2017 - 12:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Цитата (KTG @ 28.02.2017 - 11:57)
[QUOTE=bitters,27.02.2017 - 06:25]

Там где деньги крутятся - никто тебя не пустит, если нечем (бабло) и некем (связи) прикрыться.
И работая в любой сфере понимаешь, что без "муток на грани" не обойдешься.

В одном ты прав, что бы что-то замутить, нужно правильный ход мыслей, но что делать когда его нет, но жить хочется лучше?

А Вы пробовали?
Кто Вас не пустил?
Это личный опыт?
 
[^]
KTG
28.02.2017 - 13:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (Lee22 @ 28.02.2017 - 12:12)
[QUOTE=KTG,28.02.2017 - 11:57] [QUOTE=bitters,27.02.2017 - 06:25]

Там где деньги крутятся - никто тебя не пустит, если нечем (бабло) и некем (связи) прикрыться.
И работая в любой сфере понимаешь, что без "муток на грани" не обойдешься.

В одном ты прав, что бы что-то замутить, нужно правильный ход мыслей, но что делать когда его нет, но жить хочется лучше? [/QUOTE]
А Вы пробовали?
Кто Вас не пустил?
Это личный опыт?

знатно, под**бнул. молодец )

Я не гений, не трудоголик - серая масса.
Решили с ребятами потихоньку ИТ компанию открыть - виндовс переустанавливать, да мышки менять, на договорной основе с организациями (что бы стабильно), только там где у нас в "деревне" деньги за ИТ-услуги платят - уже все "свои" сидят. Думали муниципальные какие учреждения подцепить, да там опять все занято - сын зам зама и Ко, не считая того что они с поддержки администрации работают и финансово (гранты) и готовый список клиентов - все кто хочет с ними дружить. (Не считая некоторые нюансы, о которых говорить не будем что бы нацсрач не разводить).
Помучались, покрутились, да и отдали одному из нас единственного клиента, что б было чем ему семью кормить, а сами разошлись кто куда.

Из имущества у меня чемодан одежды и ноутбук. Работа есть - хватает на съем жилья, еду, иногда в кино сходить.
Я не жалуюсь, скорей вопрошаю.. если есть конкретный ответ как начать зарабатывать деньги - подскажите. Мне тысяч 150-200 в месяц за глаза хватит.
Кредит брать религия не позволяет, ни 100 рублей, ни 1,5 млн. Почему? Каждый второй советует взять кредит. Только если у тебя не выстрелит, этот же "***орас" скажет: "Не уверен - не играй" (Не уверен - не бери) и прочие шутки-прибаутки аля "не верь, не бойся, не проси".

Все эти "не ной, иди работать", "пробуй и у тебя получиться", "надо быть упорней", "работай над собой", "ты просто ленив и сам виноват" - они не делают вас умнее в глазах человека, который задает вам вопрос "как заработать денег".

И да, надо считаться со всеми за и против, и с 3333 причинами. Потому что для этого человека эти причины важны, и не учитывая их - ни один совет не поможет.
Кто-то гордо сосет **й и живет припеваючи, а кому-то гордость сосать не позволяет и он голодает. Так что посоветует первый второму что бы жить лучше? Вроде "что гордость не позволяет? То же мне нашел причину. Тогда ты имеешь то что заслуживаешь."

Вот есть конкретный человек - у которого ни**я нет.
Нужно повысить доход до 150 тысяч в месяц.
Как это сделать?
 
[^]
Grendfazerr
28.02.2017 - 13:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 148
kosyak.gif

Это сообщение отредактировал Grendfazerr - 28.02.2017 - 13:32
 
[^]
KTG
28.02.2017 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (Lee22 @ 28.02.2017 - 12:09)
Возможно круг Вашего общения таков, что там это норма, но я не думаю что среди этих людей есть те, кто действительно работает на себя. Либо нужно менять окружение, либо меняться самому.

Извиняюсь что встрял, но собственно как этот круг общения поменять?
Вот есть успешные люди и не успешные люди. И те и другие знают, что бы быть успешным, надо общаться с успешными.
Так вот... как не успешному, заобщаться с успешным, если успешный с таким общаться не будет?

У меня было много друзей в детстве. О том кто из них станет крутым бизнесменом - не думал и дружил со всеми. В итоге кто-то самоустранился с горизонта, и знать никого не желает, кто-то тупо спился или сторчался, большинство остальных в долгах (кредитах). Кто-то махнул на себя рукой и плывет по течению довольствуясь гречкой и водой. Было дело что да же кто-то повесился.

В итоге к своим годам собственно никого в кругу общения и не осталось. Уже не 5 лет, не подойдешь к незнакомому дяде и не скажешь "давай в песочнице вместе играть". Чужой дядя то знает, что общаться надо только с успешными, на хрен ты ему сдался.
Да и собственно "учись общаться" и "учись заводить знакомства" - это как? Четких ведь инструкций нет, либо человеку дано, либо не дано, либо оно пришло само собой. Другого ведь этому не научишь.

Вот посадили меня за стол рядом с новым человеком. Мол знакомтесь, это директор строительной фирмы ООО СТРОИМДОМ. А дальше то что? Обсудим мы что-то нейтральное, вяло про машины поговорим (это хорошо если интересы совпадут). И точно так же разойдемся.
Мои навыки в его "движухах" не пригодятся, я ему сейчас никакой "движухи" предложить не могу. Собственно и все знакомства, через неделю тупо забываете о существовании друг друга.

З.Ы:
И все это хрень: "Надо быть интересным собеседником", "много читать", "всем интересоваться".
Да этому же директору сейчас интересно, есть ли у тебя кто в мэрии, что бы кусок земли под застройку выцыганить или нет. Есть - ты ему полезен, нет - ему плевать на стихи Тютчева и котировки NASDAQ.

З.З.Ы:
И да, если человек-говно, но у него дяди-тети, связи, бабки, то хоть тресни, но дружить с ним не получается. Кто-то может, а вот у меня не получается.

Это сообщение отредактировал KTG - 28.02.2017 - 13:52
 
[^]
Laryx
28.02.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2458
Цитата (генералсекса @ 27.02.2017 - 15:17)
По поводу горбатого ты это скажи тем кто в 90 бомжом стал и от голода последний хер без соли доедал, а по поводу алкаша пацанам которые в Чечне полегли.

Я хорошо помню и перестройку, и далее девяностые. Среди моих знакомых бомжом никто не стал. Более того - все очень даже нормально жили и живут.
Имеют заметно больше, чем имели их родители.

Чечня - то совсем другое дело. И, боюсь, не было бы Ельцина - другой бы на его месте, видимо, ничего не изменил бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40514
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх