Что делать то, блин? Конец света

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergkrol
21.11.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 185
Цитата (hrolic @ 21.11.2016 - 08:24)
12 страниц читать не стал.
на первой странице пишут про электрохозяйство, договора разграничения и прочее гемороидальное документобумажное гавно...
да, это важно.
но! хорошо что не -40 на улице, да?
дальше, топистартер не ноет и не плачет. поднято ДВА вопроса:
1. какого хера мы подыхаем без света?
2. какого хера на центральных СМИ об этом не гу-гу?

у меня ОДИН ответ:
1. ПОТОМУ ЧТО ПУТИНУ, ПРАВИТЕЛЬСТВУ, ЕДРУ и прочей властьсосущей пиздобратии на вас похуй.

что делать?
1. сразу пишите заяву в прокуратуру на неустановленных лиц.
типа: с такого-то по такое-то число у нас нет в доме электроэнергии и т.д.
пусть прокуратура разбирается сбытовики, сетевики, снт или кто ещё в этом виноват.
2. теперь ищите договора. и выясняйте со своей стороны.

ЧИСТИТЬ снег под опорами, пилить деревья и прочую самодеятельность, Отставить!
вас ещё потом выебут за неё, если что.
кстати, поправьте первый пост, удалите всё про вашу "трудовую" инициативу.
вы верно забыли где живем...

тепла и уюта вам в новый год.

ВОТ!!! Вот оно!!!!!! Это товарищ, который без электричества, тоже 12 страниц не осилил, когда дом там строил. Все в прокуратуру!!!!!!!!!!!! Только вот есть опасение - что в прокуратуре спросят "А дом то откуда???". Они там там читать любят, не так как ты)))))
 
[^]
Артемий13
21.11.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (УэфСплюка @ 20.11.2016 - 13:26)
для правительства за МКАДом жизни нет...

Правительство на другой планете живет… родной. ©
 
[^]
Filin3000
21.11.2016 - 10:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 1183
Цитата (FullStalker @ 21.11.2016 - 08:34)
Цитата (sergkrol @ 21.11.2016 - 08:12)
и перечитайте пост!! Он живет в своем доме, в своем. Он когда его строил таже не шелохнулся установить хоть какую-то альтернативу обогрева!!! С таиландом попутал видать.... Водоснабжениее.... Идиот -  не иначе...

У меня три газовых камина, дизель котел, генератор, и элетро конвекторы. Почему я идиот скажи пожалуйста? А помимо меня здесь много людей еще.

Снеси всю эту хуетень и сделай нормальную печь и котел с батареями. Обложился котлами, генераторами и прочей хуетой, в итоге замерзаешь. Слава богу телевидение есть.
3 газовых камина и нет нормального газа. ппц.
У меня 2 котла 1 генератор и камин. Вообще не парюсь.
Когда свет вырубают ебем энергетика.
В общем теперь все наладилось у тебя, будет паводок - сразу на телевидение.
Ураганом повалит деревья - опять на телевидение.
Ну а если молния попадет вариант у тебя один. рэн-тв.
А вот если телек сломается... хз спортлото походу.
 
[^]
carrista116
21.11.2016 - 10:08
0
Статус: Online


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10176
Цитата (Кунка @ 21.11.2016 - 03:04)
Цитата (carrista116 @ 21.11.2016 - 00:54)
Цитата (Кунка @ 21.11.2016 - 01:29)
Цитата (УэфСплюка @ 20.11.2016 - 15:26)
для  правительства за МКАДом  жизни  нет...

Да у них и в пределах МКАДа не особо жизнь наблюдается.
Когда после урагана у нас во дворе оборвало провода и деревья на машины попадали, мы двумя подъездами ножовками пилили, три машины вытащили. Часа через три приехали два мента, сильно недовольные, что их в воскресенье вечером вытащили. А собственно МЧС так никто и не увидел... Спасение утопающих сами знаете чьих рук дело.
Москва, до МКАДа вполне далеко.

Провода должны чинить те службы,на балансе которых они находятся,а деревья убирать те,в чьём ведении ваш двор. Так что МЧСникам там делать нечего было.

Прямо согласна с вами, целиком и полностью.
Только вот нюанс: как обычный потребитель, я не обязана знать, на чьем балансе состоят провода, так трагично оборванные и лежащие в луже. А также пробовать пальцем, под напряжением они или так отдыхают. Я могу позвонить в свою УК. Что и сделала. И получила ответ, что все сантехники и электрики у них строго до 6 вечера, потом только аварийные службы города, но они этим тоже не занимаются, посему сами звоните в 112 и вас куда-нибудь переключат.
Провода лежали два дня, спиленные нами деревья две недели, потом дворники убрали.

Ну вот,убрали те,кому положено убирать. Чужую работу никто делать не будет. Даже если вы обычный потребитель и даже если не знаете на чьём балансе провода.
 
[^]
Filin3000
21.11.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 1183
И да, счет Вам за ваше распиздяйство с электрообеспечением СНТ МЧС въедет не малый. И за солярии и за генератор. Будете всеми участками платить))
 
[^]
Chitinec
21.11.2016 - 10:18
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 442
А вот нехуй всем на электрокотлах сидеть--печка на дровах спасет.
Вспоминаю 90-е годы в Забайкалье--по 2 недели зимой без электричества в районном центре.За бортом минус 40.
Все выжили кто жопу поднял с дивана.
Дома никогда не было электрообогрева--только котел вмурованный в печку на дровах отопление.
2 раза в сутки протопишь-утром и вечером-в доме тепло.
освещения тоже не было--свечек нет-спасались как в войну--жировики из жира и картошки--картошку середку выскоблишь--туда веревочку и жир.

Сейчас вот приезжаю к теще домой--18 км от Иркутска--на улице за минус 20 и ни у одной падлы в послеке дыма из трубы не видно--все на электрообогревателях сидят--зато лампочка светит как у негра в жопе--померил напругу на входе--150 вольт.
Благо что мы ученые и есть резервный котел на дровах--затопил--благодать..
похуй на все-пережили 90-е..
 
[^]
gusgus
21.11.2016 - 10:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 57
Цитата (stas1981 @ 20.11.2016 - 18:24)

когда сталкиваешься с подобным,нужно быть не тимуровцем,а юристом

Вот она - истина! Читал и ждал этот комент!
В России ты обязан быть немного юристом, немного электриком, немного сантехником и много ещё кем!
И постоянно предостерегаться от любой внезапной жопы нестандартной ситуации со стороны людей, которые оказывают вам какие либо услуги за деньги!
 
[^]
farnsworth6
21.11.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 64
Странно такое читать про район подмосковья... У нас в Чеховском районе тоже как-то недавно авария была, вырубило утром, а во второй половине дня уже привезли дизель-генераторы мобильные и электроснабжение восстановили. За последние года три заменили все линии, и опоры и провода, просеки всегда расчищены, на дорогах освещение работает и за ним следят. Так что у ТС-а скорее всего какое-то местное распиздяйство энергетиков и властей.
 
[^]
Ulaer
21.11.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 120
Цитата (gusgus @ 21.11.2016 - 10:19)
Цитата (stas1981 @ 20.11.2016 - 18:24)

когда сталкиваешься с подобным,нужно быть не тимуровцем,а юристом

Вот она - истина! Читал и ждал этот комент!
В России ты обязан быть немного юристом, немного электриком, немного сантехником и много ещё кем!
И постоянно предостерегаться от любой внезапной жопы нестандартной ситуации со стороны людей, которые оказывают вам какие либо услуги за деньги!

Любой человек обязан быть с головой. Иначе чем от парнокопытных будет отличаться? Почему в так любимых "заграницах" быть образованным это норма, а у нас уже давно образованный=опущенный??
 
[^]
gusgus
21.11.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 57
Даже Федеральный закон можно оспорить!
"В соответствии с ч. 1 ст. 96 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 № 1-ФКЗ (ред. от 08.06.2015) "О Конституционном Суде Российской Федерации", правом на обращение в Конституционный Суд РФ с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе."
Надеюсь на то, что граждане РФ с началом нового 2017 года начнут развивать свою активную юридическую и гражданскую позицию!
Завалим чиновников исками, жалобами, а суды и соответствующие инстанции информированием о бездействии должностных лиц!
 
[^]
Tik
21.11.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 1503
Цитата (Shazam @ 21.11.2016 - 01:38)
Когда дебилы говорят что пришел хороший Путин и сразу все наладилось, а в 90-е по телеящику была одна депрессуха а сейчас все хорошо, оно вот про это.
Ввести цензуру на плохие новости несложно, и президент сразу хороший, и все сразу стали более лучше одеваться, рожь и другие овощи, ага.

Ну а тем временем нужно срочно помочь Геничевску на Украине, и раструбить это по всем каналам, их же Потрошенко довел, там же люди мерзнут....

Интересно, доживу я до того дня, когда для России на первом месте будут интересы СВОИХ граждан, а не хер пойми кого.

ЗЫ я не про то, что в Подмосковье никто ничего не делает, а Путин такой плохой. Я про информационный контроль, в эфир пускается только то, соответствует политике партии. Ну а зомбированным можно впарить любую дезу, смотрите хоть на Украину.

В США с этим получше - есть две конкурентные партии, и когда одна партия косячит (хоть на уровне мэрии, хоть на уровне президента) вторая партия немедленно публикует сведения о бездействии первой партии - набирает себе очки у избирателей, обличает и обеспечивает себе место в правительстве.
Конкуренция.

Тут я с тобой согласен на все 100%, но есть ещё 1 факт который люто меня бесит.
Я хз точно откуда это пошло но это сейчас просто "мозолит глаза" на каждом углу. Заметь в любой финансовой теме есть люди которые постоянно пишут: "я вот живу хорошо, а если ты живёшь плохо то твои проблемы". Эти же люди в другой теме пишут "почему ни кто не помог и бла бла бла" (например в теме с мужиком которого зарезали средь бела дня). Я думаю эти люди и сами хрен полезли бы кому то в чём то помогать, ибо проблема не с ними и чего лезть то. Общество глубоко не едино и это печально.

Это сообщение отредактировал Tik - 21.11.2016 - 10:48
 
[^]
albertstuden
21.11.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Цитата (Filin3000 @ 20.11.2016 - 15:20)
У меня постоянно кабель зимой лопается под землей (от военных питаемся) ждем 2 недели. И бестолку службы вызывать.

Из-за таких как вы, так и живем. "У меня постоянно лопается и ни кто этим не занимается, я терплю ибо это норма".
 
[^]
censoredrus
21.11.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 926
Цитата (truevap @ 21.11.2016 - 01:30)
Цитата (Qurumu @ 20.11.2016 - 21:08)
Ну а что вы хотели, оптимизация. Уже писал здесь, сам из Россетей. Людей по сокращали, бригады по 2-4 человека (какая на х...й это бригада должно быть человек 5-6 минимум) половина пенсионеров. В общем работать и так некому, а ещё грозятся штат диспетчеров урезать. Техники нет, разваливающиеся вёдра, постоянно на ремонтах, страшно на них ездить. С материалами беда, инструменты (отвёртки, плоскогубцы и тд) сами покупаем. Линиям по 30-40 лет, капремонтов конечно же никто не делает, только на бумаге. Заросло всё, просто пиз...ц, идёшь в обход по линии, проводов не видать. Трансформаторы на подстанциях, некоторые по 50+ лет уже работают, если раньше их обслуживали, масло меняли итд, то теперь такого нет вообще. Вся работа свелась к бумажной поебени, дел на 5 мин, а наряды заполнять и прочие бумаги на час. Без бумажки яйца не почесать, а вдруг несчастный случай. Проверками зае...ли. Ещё и обходы по снятию показаний счётчиков у абонентов, повесили на монтёров, цирк бля, линии зарастают, оборудование разваливается, работать надо, а мы ходим по деревням с бумажками)))
  Кстати, количество аварийных отключений, действительно замалчивается. Официально у нас почти их нет, если отправляют отчёт с цифрами чуть большими, то сверху дают пиз...лей, и в следующий раз цифры уже корректируют как надо.
  Держитесь там, жалуйтесь, лучше стразу в прокуратуру и коллективно.

Я ф шоке. Сам в электросетях уже 16 лет, маленький район в Житомирской области, райцентр - пгт даже, не город. Линии чистятся от поросли регулярно, опоры проверяются, если аварийная опора - меняются, сейчас постепенно начинается смена проводов на изолированный кабель. Несколько лет назад была стихия зимой - отмобилизовали бригады с половины области на 3 аварийных района, через несколько дней все восстановили - включая села, где 1 ктп и 2-3 потребителя, у нас такие есть. Так то стихия, а текущие аварии - пару часов максимум пару раз в год на абонента. Это, блин, "нищая, разваленная Украина". А у богатой России под самой Москвой такой бред творится? Видать наши олигархи пощедрее...

Не в щедрости дело.
Логика такая. Богатство России позволяет властьимущим проводить непопулярные меры в виде оптимизации, либерализации и прочих приватизаций. Поливая население нефтерублями, они покупают индульгенцию на проведение этих мер.
Потом уже будет поздно, ибо народ живет сегодняшним днем. Если есть в холодильнике колбаса, значит лучше живем, чем в СССР. А то, что раньше профилактика всего и вся было нормой, так народ об этом не думает.
У вас настолько уже бедная и измученная страна, что власти просто боятся отнимать последнее наследие СССР и не лезут в сферы, которые станут последней каплей для людей.
 
[^]
ichthyandr
21.11.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
Цитата (Filin3000 @ 20.11.2016 - 15:17)
Закрой дачу и езжай домой. Само починится. Видимо заняться нечем.
Кто Вам даст тянуть пролеты, что за бред? Ждите службу. Сначала приоритетные вещи делают а потом уже какие-то дачи.
Идите к гл. энергетику и едите его во все щели.

правильно. пролеты то под током тянуть собираются чтоле?
 
[^]
gusgus
21.11.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 57
Цитата (Steady @ 20.11.2016 - 22:33)

И начать с Самого Главного

Поддерживаю кроме этого одного момента.
Начинать надо со своего городского муниципального округа или администрации своего района, или с участкового, или с начальника ЖЭКа, или с начальника на работе.
Воды лить про темы, что по телеку вещают - это абсолютно лишнее. Действовать радикально плодов не принесёт. Раскачивать не раскачивать тут не причем. Строго, чётко, и законно отстаивать свои права! И помогать другим и объединяться!
 
[^]
stan123
21.11.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Как это не говорят про подмосковье- по всем каналам рассказывают данные от МЧС сколько осталось неподключенных населенных пунктов. Это стихия и нифига не поделаешь.
 
[^]
FullStalker
21.11.2016 - 11:34
5
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Ребят, я не знаю, тут много кто пишет "ноешь", "идиот", "в своем доме живешь заботься сам" "купи генератор" "приведи в порядок документы" и много чего еще.
Стоп.

Обо всем подумали. Все купили. Документы оформили. С этим проблем нет.
Я не пойму, чего вы так желчью брызжете? Я же не истерил, никого не обвинял, стартпост это статья из газеты, с ссылкой на эту статью. Я лишь писал что ситуация такова и больше никакова. От себя я написал только то что мы ходили в лес и чистили просеку. Здесь я далеко не один, здесь есть старики, старухи и люди с детьми. я ни от кого не требовал и никого не обзывал.

а по сути поста.
Привезли электростанцию, только что к ней ходил, работают электриуи, бригада человек 15. станция на 300 киловатт, запитали все дома. Станция будет у нас до устранения аварии, работы в процессе.

И вся эта хуерга решилась в течении одного вечера, почсле создания поста на ЯПе.
Не брызгайте желчью, всем мира, добра, тепла и уюта.
 
[^]
vasilevsky
21.11.2016 - 11:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Вы же голосовали за Единую Россию, всем Дмитровским районом, у вас всё хорошо, остальное только кажется. Держитесь там будут деньги тогда да, а так хорошего настроения.
 
[^]
mitek095
21.11.2016 - 11:41
-2
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Когда едросов надо было скидывать Дмитровский район как и все хуй забил и жарил в своих СНТ шашлыки. gigi.gif
О, vasilevsky опередил.

Это сообщение отредактировал mitek095 - 21.11.2016 - 11:43
 
[^]
gusgus
21.11.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 57
Цитата (Nichls @ 20.11.2016 - 23:05)
Чую, отми _ну_су_ют меня. Тем не менее отпишусь.

Знаете, за плечами не одна предвыборная компания под Красным Знаменем.
Так вот на выбору нифуя никто не ходит - типа и без нас там все решено/да что там мой голос решает/выбирать не из кого (сам бы пошел тогда, раз некого - так нееее, политика - грязное дело).
А потом начинают удивляться, почему когда жопа происходит где-нибудь в стране, по зомбоящику о чем угодно говорят, но не о случившемся.
Сходите в приемную Единоросов своего округа и попросите весь свой депутатский корпус, который вы "выбрали" на прошлых муниципальных выборах/выборах в местный ЗАКС/ГосДуруДуму пойти и с бензопилами помочь вам.
И топоры еще прихватите, когда к Администрации района идти будете. Уверен, Глава очень порадуется сотне мужиков с топорами и бензопилами за окном.

Когда вы наконец поймете, что ныне власть имущим нет дела до вас, пока вы как налогооблагаемая база бабло в бюджет платите. И то не платите, а с вас удерживают. Потому как если каждому из нас дать право самим платить налоги, половина забудет, а вторая половина забьем, когда поймет, сколько нужно ВВП сдать. И все. Нет денет ни на социалку ни на армию ни на дачу.
Как-то так.
Политическую волю нужно проявлять. Постоянно причем.

Нам с товарищами не западло ни мост у себя в Коммунаре починить ни сад обустроить. Да и много чего еще сделать. И не на бюджетное бабло, а на свое. И не власти и общественного поощрения для, а потому как для себя и детей своих.

Вспомните об этих днях, когда очередные выборы будут.

Очень важно задавать правильное русло! Ваши идеи близки к истине, но с вашего позволения подправлю их немного:
1. Никаких топоров и бензопил. Действовать законно.
2. Не ждать следующих выборов

"Политическую волю нужно проявлять. Постоянно причем."[u] dont.gif
В нашей стране это обязанность. В школе/институте должны преподавать!
 
[^]
serpb83
21.11.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 716
Многих греет осознание того, что многие живут ещё в худших условиях.
 
[^]
FedorDK
21.11.2016 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Shazam @ 21.11.2016 - 01:38)
Когда дебилы говорят что пришел хороший Путин и сразу все наладилось, а в 90-е по телеящику была одна депрессуха а сейчас все хорошо, оно вот про это.
Ввести цензуру на плохие новости несложно, и президент сразу хороший, и все сразу стали более лучше одеваться, рожь и другие овощи, ага.

Ну а тем временем нужно срочно помочь Геничевску на Украине, и раструбить это по всем каналам, их же Потрошенко довел, там же люди мерзнут....

Интересно, доживу я до того дня, когда для России на первом месте будут интересы СВОИХ граждан, а не хер пойми кого.

ЗЫ я не про то, что в Подмосковье никто ничего не делает, а Путин такой плохой. Я про информационный контроль, в эфир пускается только то, соответствует политике партии. Ну а зомбированным можно впарить любую дезу, смотрите хоть на Украину.

В США с этим получше - есть две конкурентные партии, и когда одна партия косячит (хоть на уровне мэрии, хоть на уровне президента) вторая партия немедленно публикует сведения о бездействии первой партии - набирает себе очки у избирателей, обличает и обеспечивает себе место в правительстве.
Конкуренция.

Вы немного опоздали с агитацией "о запрете плохих новостей и далее по списку".

Это сообщение отредактировал FedorDK - 21.11.2016 - 12:41

Что делать то, блин? Конец света
 
[^]
FedorDK
21.11.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (FullStalker @ 21.11.2016 - 11:34)
Я не пойму, чего вы так желчью брызжете? Я же не истерил, никого не обвинял, стартпост это статья из газеты, с ссылкой на эту статью.

Причём тут Сирия и прочее? smile.gif
Думал это пост на ЯПе, крик души так сказать, а это у же так в газетах проблемы освещают? Приехали. Хотя МК, жёлтый вестник перестройки...

Это сообщение отредактировал FedorDK - 21.11.2016 - 12:51
 
[^]
Космостар
21.11.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
А вот был бы Ельцин президентом (ну или навальный на крайний случай) - все бы починили за полтора часа!

Это сообщение отредактировал Космостар - 21.11.2016 - 13:27
 
[^]
Владwlad
21.11.2016 - 13:20
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 3
Россияне выбирают Путина президентом ,хер ноешь то ,дальше круче будет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70076
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх