Почему я не демократ, не либерал и не толерантен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JustDo
22.02.2016 - 17:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3571
Denis231182
Неужели ты думаешь что кто-то извне мог бы развалить СССР если бы внутри КПСС этого не хотели?

Это сообщение отредактировал JustDo - 22.02.2016 - 17:06
 
[^]
mrPitkin
22.02.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52306
Цитата (Denis231182 @ 22.02.2016 - 18:42)
Цитата (Рапапай @ 22.02.2016 - 19:17)
1) Причем тут работа исполнительной власти? Мы говорим о ее ВЕРХАХ. Без верхов внезапно все в РФ рушиться в "период отпусков")))
2) "Трудности переходного периода" можно решать за счет населения (как было и есть в РФ) или за счет казнокрадов (Китай выбрал этот путь)
3) Народ выбрал Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева или хотя бы Горбачева? Охуеть)))
4) Для тех кто в танке: "Троцкисты- зиновьевцы- бухарницы", "приспешниуи кровавого тирана Берия и Абакумов", "волюнторист Хрущев", "застойщики из ГКЧП" и прочее - это было в РЕАЛЬНОСТИ.
5) В царской России не было БОЛЬНИЦ и ШКОЛ? Были даже Университеты))) вы о чем? "Забота о народе" -это защита его ПРАВ.
6) Либералы в КПСС))) Это ПЯТЬ))) ТЕ Секретари ЦК КПСС Ельцин, Кравчу, яковлев - это ТАК посрать))) Прикольно))) Под Беловеджским соглашением Есть подпись Клинтона? Парад на Красной площади войск НАТО все-таки БЫЛ? Какие ЛИБЕРАЛЫ развалили СССР?

1) что прям все рушится? или же Песков говорил о "ситуации, которая требует контроля"? Вы чем читаете Вами же приведенные цитаты?
2) переходного периода в никуда, как СССР развалили, так и Россию разваливают.
3) "Во втором издании БСЭ (том 40 вышел в 1957 году — то есть уже после XX съезда) даётся такая информация: «3 апреля 1922 года Пленум ЦК избрал И. В. Сталина генеральным секретарём ЦК. В 1952 году Пленум избрал И. В. Сталина членом Президиума ЦК и секретарём ЦК»"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Генеральный_секретарь_ЦК_КПСС

Выборность существовала и народ в ней участвовал:
"Членом КПСС может быть любой гражданин (гражданка), проживающий в государствах, образованных на территории СССР, достигший 18 лет"

http://citizengrad.narod.ru/vlasov.files/ustav.htm
4) И сколько же там было "неугодных бояр"?
5) Значит коммунистический СССР был либеральным?
6) Подобные Вам.

Сталин три раза просил снять его с должности генерального секретаря.

Первый раз:

«В Пленум ЦК РКП.

Полуторагодовая совместная работа в Политбюро с тт. Зиновьевым и Каменевым после ухода, а потом и смерти Ленина сделала для меня совершенно ясной невозможность честной и искренней совместной политической работы с этими товарищами в рамках одной узкой коллегии. Ввиду этого прошу считать меня выбывшим из состава Пол. Бюро ЦК.

Ввиду того, что ген. секретарем не может быть не член Пол. Бюро, прошу считать меня выбывшим из состава Секретариата (и Оргбюро) ЦК.

Прошу дать отпуск для лечения месяца на два.

По истечении срока прошу считать меня распределенным либо в Туруханский край, либо в Якутскую область, либо куда-нибудь за границу на какую-либо невидную работу.

Все эти вопросы просил бы Пленум разрешить в моем отсутствии и без объяснений с моей стороны, ибо считаю вредным для дела дать объяснения, кроме тех замечаний, которые уже даны в первом абзаце этого письма.

Т-ща Куйбышева просил бы раздать членам ЦК копию этого письма.

С ком. прив. И. Сталин.

19. VIII. 24 г.»

Второй раз:

«В Пленум ЦК (т. Рыкову). Прошу освободить меня от поста генсека ЦК. Заявляю, что не могу больше работать на этом посту, не в силах больше работать на этом посту. И. Сталин. 27.XII.26 г.».

И это прошение об отставке Пленум ЦК отклонил, оставив Сталина вождем партии. Наконец, в конце 1927 г., после работы XV съезда ВКП(б), на котором 18 дней дебатировался вопрос, проводить коллективизацию или нет, Сталин снова попросился в отставку на проводившемся после съезда Пленуме. Историк Н.А. Зенькович описывает это событие так:

«Председательствовал глава Совнаркома А.И. Рыков. Он предоставил слово С.В. Косиору, который огласил предполагаемый состав высших органов ВКП(б). На пост Генерального секретаря предлагался Сталин. Но он взял слово и неожиданно для всех попросил освободить его от обязанностей генсека.

– Товарищи! – сказал он. – Уже три года прошу ЦК освободить меня от обязанностей Генерального секретаря ЦК. Пленум каждый раз мне отказывает. Я допускаю, что до последнего времени были условия, ставящие партию в необходимость иметь меня на этом посту как человека более или менее крутого, представляющего известное противоядие против опасностей со стороны оппозиции. Я допускаю, что была необходимость, несмотря на известное письмо т. Ленина, держать меня на посту генсека. Но теперь эти условия отпали. Отпали, так как оппозиция теперь разбита. Никогда, кажется, оппозиция не терпела такого поражения, ибо она не только разбита, но и исключена из партии. Стало быть, теперь нет налицо тех оснований, которые можно было бы считать правильными, когда пленум отказывался уважить мою просьбу и освободить меня от обязанностей генсека. А между тем у нас имеется указание т. Ленина, с которым мы не можем не считаться и которое нужно, по-моему, провести в жизнь. Я допускаю, что партия была вынуждена обходить это указание до последнего времени, была вынуждена к этому благодаря известным условиям внутрипартийного развития. Но я повторяю, что эти особые условия отпали теперь и пора, по-моему, принять к руководству указания т. Ленина. Поэтому прошу пленум освободить меня от поста Генерального секретаря ЦК. Уверяю вас, товарищи, что партия только выиграет от этого.

Первым откликнулся А.И. Догадов – секретарь ВЦСПС.

– Голосовать без прений! – предложил он.

Наркомвоенмор Клим Ворошилов:

– Предлагаю заслушанное заявление отвергнуть.

Председательствующий Рыков:

– Голосуется без прений. В основу кладется предложение т. Косиора. Кто за это предложение? Кто против? Кто воздержался? Один. Всеми при одном воздержавшемся отвергнуто предложение т. Сталина.

Сталин снова попросил слова.



– Тогда я вношу другое предложение, – сказал он. – Может быть, ЦК сочтет целесообразным институт генсека уничтожить. В истории нашей партии были времена, когда у нас такого поста не было.

– Тогда у нас был Ленин, – возразил Ворошилов.

– До Х съезда у нас института генсека не было, – упрямился Сталин.

– До XI съезда, – уточнил кто-то.

– Да, кажется, до XI съезда у нас не было этого института, – принял поправку Сталин. – Это было еще до отхода Ленина от работы. Если Ленин пришел к необходимости выдвинуть вопрос об учреждении института генсека, то я полагаю, что он руководствовался теми особыми условиями, которые у нас появились после Х съезда, когда внутри партии создалась более или менее сильная и хорошо организованная оппозиция. Но теперь этих условий нет уже в партии, ибо оппозиция разбита наголову. Поэтому можно было бы пойти на отмену этого института. Многие связывают с институтом генсека представление о каких-то особых правах генсека. Я должен сказать по опыту своей работы, а товарищи это подтвердят, что никаких особых прав, чем-либо отличающихся от прав других членов Секретариата, у генсека нет и не должно быть.

– А обязанности? – раздался голос.

– И обязанностей больше, чем у других членов Секретариата, нет, – продолжал Сталин. – Я так полагаю: есть Политбюро – высший орган ЦК, есть Секретариат – исполнительный орган, состоящий из пяти человек, и все они, эти пять членов Секретариата, равны. Практически так и велась работа, и никаких особых прав или особых обязанностей у генсека не было. Не бывало случая, чтобы генсек делал какие-нибудь распоряжения единолично, без санкции Секретариата. Выходит, таким образом, что института генсека, в смысле особых прав, у нас не было на деле, была лишь коллегия, называемая Секретариатом ЦК. Я не знаю, для чего еще нужно сохранять этот мертвый институт. Я уже не говорю о том, что этот институт, название генсека, вызывает на местах ряд извращений. В то время как наверху никаких особых прав и никаких особых обязанностей на деле не связано с институтом генсека, на местах получились некоторые извращения, и во всех областях идет теперь драчка из-за этого института между товарищами, называемыми секретарями, например в национальных ЦК. Генсеков теперь развелось довольно много, и с этим теперь связываются на местах особые права. Зачем это нужно?

– На местах можно упразднить, – подал голос нарком труда В.В. Шмидт.

– Я думаю, – закончил Сталин, – что партия выиграла бы, упразднив пост генсека, а мне бы дало это возможность освободиться от этого поста. Это тем легче сделать, что в уставе партии не предусмотрен пост генсека.

Председательствующий Рыков возразил:

– Я предлагаю не давать возможности т. Сталину освободиться от этого поста. Что касается генсеков в областях и местных органах, то это нужно изменить, не меняя положения в ЦК. Институт генерального секретаря был создан по предложению Владимира Ильича. За все истекшее время, как при жизни Владимира Ильича, так и после него, оправдал себя политически и целиком и в организационном и в политическом отношении. В создании этого органа и в назначении генсеком т. Сталина принимала участие и вся оппозиция, все те, кого мы сейчас исключили из партии; настолько это было совершенно несомненно для всех в партии. Этим самым исчерпан, по-моему, целиком и полностью и вопрос о завещании… Это же вся партия знает. Что теперь изменилось после XV съезда и почему это нужно отменить институт генсека?

– Разбита оппозиция, – снова повторил Сталин.

– Я предлагаю отвергнуть предложение т. Сталина, – настаивал Рыков. Его дружно поддержали:

– Правильно, голосуй!

– Голосуется, – провозгласил Рыков. – Кто за предложение т. Сталина: уничтожить институт генерального секретаря? Кто против этого? Кто воздержался? Нет.

– Товарищи, – сказал Сталин, – я при первом голосовании насчет освобождения меня от обязанностей секретаря не голосовал, забыл голосовать. Прошу считать мой голос против.

– Это не много значит! – зашумели в зале».
 
[^]
Denis231182
22.02.2016 - 17:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 621
Цитата (JustDo @ 22.02.2016 - 20:03)
Denis231182
Неужели ты думаешь что кто-то извне мог бы развалить СССР если бы внутри КПСС этого не хотели?

Мне сложно предположить какие причины могут заставить "хотеть" развалить сверхдержаву. Думаю, что большинство членов КПСС было безоговорочно против развала Союза. Но развал государства - это не только чьи-то "хотелки-нехотелки", это целый ряд факторов и причин.
Постом выше видео о культуре, если говорить о развале, то можно вспомнить как и отчего появилось понятие "совок" - работа западных спецслужб прежде всего, навязавших нам различного рода субкультуры, в основной массе разлагающих народное сознание.

Это сообщение отредактировал Denis231182 - 22.02.2016 - 17:32
 
[^]
JustDo
22.02.2016 - 17:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3571
Denis231182
Алчность и жажда наживы, вот что хотели эти люди, да у них в СССР были льготы и прочие нитями, но по настоящему богатыми они могли стать только в случае развала системы, которая не давала им наживаться... И да не все, а только верхушка, которая могла это сделать... Или скажем КГБ, обрати внимание сейчас во власти куча бывших КГБистов

Это сообщение отредактировал JustDo - 22.02.2016 - 17:52
 
[^]
Denis231182
22.02.2016 - 18:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 621
Цитата (JustDo @ 22.02.2016 - 20:50)
Denis231182
Алчность и жажда наживы,  вот что хотели эти люди,  да у них в СССР были льготы и прочие нитями,  но по настоящему богатыми они могли стать только в случае развала системы,  которая не давала им наживаться... И да не все,  а только верхушка,  которая могла это сделать... Или скажем КГБ,  обрати внимание сейчас во власти куча бывших КГБистов

Не скажу, что те люди, которые сейчас являются сверхбогатыми принадлежали к верхушке КПСС, но в целом склонен с Вами согласиться. Одной из причин несомненно являлась эта. Приверженцы либеральных ценностей и идей считают деньги и власть единственным способом обретения свободы. Что произойдет с остальными им не важно.
Что касается КГБ, то в 90е годы какая-то часть "мутировала" в представителей либерального (на сегодняшний день) большинства, какая-то осталась верна интересам общества и Родины.

Добавлю:
Пользуясь случаем поздравляю защитников Родины с наступающим Праздником!

Это сообщение отредактировал Denis231182 - 22.02.2016 - 18:22
 
[^]
deicma
22.02.2016 - 18:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 95
Про передачи власти по наследству и про Путина это ты конечно хрень написал, а так если правитель хороший- пусть правит хоть всю жизнь, правда в современной истории я таких не видел.
 
[^]
Ferkis222
22.02.2016 - 18:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (deicma @ 22.02.2016 - 18:16)
Про передачи власти по наследству и про Путина это ты конечно хрень написал, а так если правитель хороший- пусть правит хоть всю жизнь, правда в современной истории я таких не видел.

Муамар Каддафи)))
 
[^]
hemul1983
22.02.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 973
Цитата
Понимаю, что меня сейчас заклюют тыкая в Петра и Ивана 4, ну да бог с ним.

Эти два самодержца сделали для Руси все что смогли чтоб государство осталось на карте мира. Не они одни конечно, были и другие государственные мужи, которые сделали не меньше. Но Ивана IV и Петра I грязью поливали особенно усердно. Кстати, и тот и другой с боярами обходились без всякой почтительности, Грозного простой народ любил, С Петром несколько похуже было, так как он еще и священнослужителям на хвост наступил, а народ в то время к попам весьма даже прислушивался. Оба не позволяли грабить страну боярам и "служилым людям" в тесном сотрудничестве с иностранными коммерсантами, на что естественно обиделись и те и другие.
Вот и лили на них дерьмо как могли те, кому их пример был очень невыгоден. То что творилось после их смерти наглядное тому подтверждение.
 
[^]
PavelMorozov
22.02.2016 - 18:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 591
Цитата (mrPitkin @ 22.02.2016 - 15:34)
Социализм уже доказал при СССР свою эффективность и продолжает доказывать на примере Китая. СССР с населением 6% от населения Земли имел вторую экономику в мире, находясь в замкнутой системе. Капиталистическим странам удавалось выходить на такой уровень только при ограблении колоний, строя своё государство на принципе классовой пирамиды, которое по сути является сословным феодализмом.

Т.е. СССР не грабил колонии? Про Дальстрой поговорим? Ну а "экономики в мире" - это чистая статистика. Приблизительно как урожайность на целине.
 
[^]
drsimon
22.02.2016 - 18:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8629
Детский сад вторая смена. Одни суждение о правителях при которых никогда не жили. Ну как, как можно судить Сталина, говорить что он тиран или спаситель Отечества? Или о Грозном там рассуждать.

Блин, вы видите в исторических личностях только то что кому-то выгодно в данном контексте выпячивать. Вот повылазило любителей жесткой руки, как тараканов из карниза, и давай склонять Сталина - он такой-то хороший, он сякой-то гениальный. Или школьников, которых ни дня своей никчемной жизни, проживших при СССР, которые с жаром доказывают что тогда жилось хорошо. Ребятки, танк ИС из WoT и настоящий Иосиф Сталин - это пипец какие разные вещи. И понять кто такой на самом деле был Сталин не дадут вам ни вата ни либерасты, облив его фигуру с одной стороны потоками мёда и патоки, а с другой стороны говном. Спросите лучше у бабушек-дедушек пока те живы.

Да лет через 50 про того де Путина будут такие небылицы сочинять, что у живших при нем будут волосы на жопе дыбом шевелиться.

По поводу политического строя и управления страной знаю одно. Должен быть противовес. Похер что, пусть патриотизм уравновешивается либерализмом, демократы республиканцами, партия натуралов партией гомосеков - не важно. Монархизм и тоталираризм говно только потому что не подразумевает противовеса - хотя по факту при монархе может быть альтернативный центр силы. Потому что как только вы оставляете один полюс у магнита - начинается форменный пиздец. Вот уничтожили например либералов, отрицательный полюс думаете убрали? Нет, он сам по себе начнет формироваться из каких-нибудь лютых упырей, на фоне которых то что на Украине творится будет выглядеть детским утренником. Это блять закон природы, отломайте у магнита минус если не верите. Причем этот процесс не будет контролироваться никак. Очень хорошо похожий процесс в "Трудно быть Богом" показан.
 
[^]
EvgTan
22.02.2016 - 18:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 155
Цитата (Рапапай @ 22.02.2016 - 18:16)
Цитата (Rokov @ 22.02.2016 - 14:04)
Много глупого. Например, противопоставление интересов личности и общества, в критике либерализма. Это одно и то же. Либерализм противопоставляет интересы личности не обществу, а государственной машине, госаппарату.

Вот в России сейчас безнаказанность высшего госаппарата, что видно на примере Сердюкова, Васильевой, Чайки и прочих, и госаппарат превратился из наёмного менеджера общества в клан, узурпировавший власть, в хозяина страны. Он - всё, а отдельная личность, и тем самым общество - ничто. Госаппарат разбухает, наглеет, начинает работать на собственное благо, а на общество вешаются растущие налоги, сборы, тарифы и прочее. И всем пофиг, что там себе думает общество по этому поводу. Вот, что получается, когда ликвидируют либерализм.

ГДЕ вы ТАКОЕ берете? Вас в "гугле забанили"?

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. . В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].

По 1 пункту: Для ТАНКИСТОВ "свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека", те - это ОБЯЗАННОСТЬ "соблюдать свободу других", более того:
1) Свобода - это обязанность "быть свободным" и это не так просто.
2) Свобода совести — это обязанность иметь убеждения.
3) Свобода вероисповедания - это ОБЯЗАННОСТЬ не срать в ДРУГИЕ религии.
Это как минимум, как максимум: "Необходимым условием реализации прав и свобод человека является исполнение им юридических обязанностей"

По 2 пункту: НИКАКОГО "противостояния государству" ЛИБЕРАЛИЗМ не несет. ЛИБЕРАЛИЗМ - это верховенство ПРАВА. Когда за НАРУШЕНИЕ ПРАВА будут САЖАТЬ ВСЕХ не взирая на чины - ЭТО либерализм как ОСНОВА для ПРАВОВОГО государства.

Для некоторых людей понятие свободы ограничивается правом ходить с расстегнутой ширинкой.
 
[^]
mrPitkin
22.02.2016 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52306
Цитата (PavelMorozov @ 22.02.2016 - 20:33)
Цитата (mrPitkin @ 22.02.2016 - 15:34)
Социализм уже доказал при СССР свою эффективность и продолжает доказывать на примере Китая. СССР с населением 6% от населения Земли имел вторую экономику в мире, находясь в замкнутой системе. Капиталистическим странам удавалось выходить на такой уровень только при ограблении колоний, строя своё государство на принципе классовой пирамиды, которое по сути является сословным феодализмом.

Т.е. СССР не грабил колонии? Про Дальстрой поговорим? Ну а "экономики в мире" - это чистая статистика. Приблизительно как урожайность на целине.

При СССР не было нищих, а это самое главное. Сейчас даже Китай с их гибридной экономикой не может достичь таких показателей по социальным благам.
А что Дальстрой? Кого он мог ограбить в рамках единой страны. В СССР было равное развитие для всех.
 
[^]
djnikolya1
22.02.2016 - 18:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
ТС начни с себя, живи честно, по законам, не воруй, не нарушай, а то получается как всегда: "сам говоришь про закон, и тут же сам нарушаешь, потому что это надо тебе"...

з.ы. Прежде чем говорить что я не прав, вспомните слова Иисуса...
 
[^]
mrPitkin
22.02.2016 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52306
Цитата (djnikolya1 @ 22.02.2016 - 20:53)
ТС начни с себя, живи честно, по законам, не воруй, не нарушай, а то получается как всегда: "сам говоришь про закон, и тут же сам нарушаешь, потому что это надо тебе"...

з.ы. Прежде чем говорить что я не прав, вспомните слова Иисуса...

Над вами посмеются те кому закон не писан и он знает как в нём лавировать. Наблюдая за всей этой камарильей нормальный законопослушный человек будет испытывать двоякие чувства. Богатые будут убеждать бедных, что нужно больше работать, церковь будет убеждать что зависть это грех и нужно смириться со своей юдолью.
Политики сделают пару показных рейсов на самолёте эконом классом, или будут утверждать что нужно экономить на лампочках и воде, заливая свои бассейны до краёв и включая люстру в просторном холле размером как в большом театре.
А лакеи и прихлебатели, которые имеют с этого пирога будут утверждать, что мы живём в самой счастливой стране и их устраивает нынешняя система.
 
[^]
lexa1980
22.02.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
Цитата (drsimon @ 22.02.2016 - 18:49)
Должен быть противовес. Похер что, пусть патриотизм уравновешивается либерализмом, демократы республиканцами, партия натуралов партией гомосеков - не важно. Монархизм и тоталираризм говно только потому что не подразумевает противовеса - хотя по факту при монархе может быть альтернативный центр силы. Потому что как только вы оставляете один полюс у магнита - начинается форменный пиздец. Вот уничтожили например либералов, отрицательный полюс думаете убрали? Нет, он сам по себе начнет формироваться из каких-нибудь лютых упырей, на фоне которых то что на Украине творится будет выглядеть детским утренником. Это блять закон природы, отломайте у магнита минус если не верите. Причем этот процесс не будет контролироваться никак. Очень хорошо похожий процесс в "Трудно быть Богом" показан.

ну вот кто или что будет противовесом власти и деньгам ?

нет им противовеса.
они управляют.

а все остальное это просто толкотня у кормушки.

Добавлено в 19:35
демократия, либерализм - не менее фантастические вещи чем коммунизм.

может существовать только если какая то внешняя, беспристрастная сила контролирует элиту.

а такого не существует.
 
[^]
IceQD
22.02.2016 - 19:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 4
Ferkis222 согласен, но само государство сейчас, не вызывает большего доверия совсем. Русский человек в последнии годы остервинел в Москве, готовы друг друга уничтожить.

Добавлено в 19:37
Сейчас чем больше хапанешь, отсидишь под домашним арестом и оправдают, а из- за буханки хлеба посадят
 
[^]
Ferkis222
22.02.2016 - 19:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (djnikolya1 @ 22.02.2016 - 18:53)
ТС начни с себя, живи честно, по законам, не воруй, не нарушай, а то получается как всегда: "сам говоришь про закон, и тут же сам нарушаешь, потому что это надо тебе"...

з.ы. Прежде чем говорить что я не прав, вспомните слова Иисуса...

Вот мне всегда нравятся такие как вы, с чего вы взяли, что я не по закону живу, я не ворую, не нарушаю ничего, кроме ПДД. И где это я говорил про закон и тут же его нарушил...

Интересный вы человек.

Еще, что радует, так это позиция из серии вы неидеален, поэтому сидите, молчите в тряпочку и ничего не делайте.
 
[^]
mrPitkin
22.02.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52306
Цитата (lexa1980 @ 22.02.2016 - 21:30)
демократия, либерализм - не менее фантастические вещи чем коммунизм.

может существовать только если какая то внешняя, беспристрастная сила контролирует элиту.

а такого не существует.

Коммунизм считается у марксистов высшей степенью демократии. В капиталистическом обществе есть форма управления выше демократии в ихнем понимании этого слова или это тупик для развития системы?
 
[^]
EVM
22.02.2016 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4837
Цитата (mrPitkin @ 22.02.2016 - 14:59)
В Китае марксизм-ленинизм главная идеология.

Нет.
Вы обманываете себя, но не обманете других.
В Китае есть частная собственность, право на которую охраняется государством. И ваш марксизьм-ленинизьм идёт по боку.

Цитата
А Ленин смог доказать, что реально сделать социалистическое государство в отдельно взятой стране, а не в случае всемирной победы пролетариата как утверждали марксисты до него.

И где то государство?
А "отдельно взятая страна" возможна только в землянках.
И почему вы так стремитесь быть отдельными от всех? Вы знаете примеры развития в условиях смирительной рубашки?
 
[^]
VSkilled
22.02.2016 - 19:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата (Shumadan @ 22.02.2016 - 02:31)
Ситуация, таки, сильно изменилась. Например в Голливуде "избранный народ" сильно подвинули другие меньшинства, вполне себе межнациональные. И в бизнесе успех имеют изворотливость и беспринципность, независимо от национальности.

Таки - не сильно. "Холивуд" - это помойка: сегодня одни, завтра - другие. "Театр Карабаса-Барабаса": деревянные куклы - расходный материал.

А, вот, КРУПНЫМ бизнесом, и особливо - бизнесом банковским, МОНОПОЛЬНО правит всё тот же народ.
И монополию они себе устроили как раз через "Великую депрессию", которую сами же и организовали. С тех пор, ФРС опекает только "правильные" банки.

В СШП, без банковского кредита, вы - никто даже на бытовом уровне.
Ну, а про производство, в этом случае, даже и думать не стоит.

А, по сему, супротив Системы, даже запредельные "изворотливость и беспринципность" - бессильны, увы.
Цитата (Shumadan @ 22.02.2016 - 02:31)

Говорю это, как человек миновавший стадию "умеренно-радикального" антисемитизма.
Таки, ви - антисемит, хотя и бывший? Тьфу на вас, на нехорошего!

Впрочем, вы таки сильно напоминаете довольно распространённый интернет-персонаж, явно на гос-обеспечении: мол, «сам я - "ни разу" не еврей, но пипиец-пипец, как евреев люблю и уважаю...»
Цитата (Shumadan @ 22.02.2016 - 02:31)
... При монархии, источник власти - бог. У католиков королей короновал Римский Папа, у нас царя называли "Помазанник Божий". Бог давал царю власть. Сейчас, по настоящему, верующих людей очень мало, а тех кто верить что Бог дает кому то право властвовать над другими, и того меньше.

Я таки вас умоляю! Какой бог? Когда это было? Вы бы ещё ацтеков с их человеческими жертвоприношениями вспомнили!
Цитата (Shumadan @ 22.02.2016 - 02:31)
А вот идея передачи власти не лишена смысла.

Угу... Исключительно - с точки зрения удобства контроля. Монарха контролировать гораздо проще, чем кучу постоянно тасующихся, от выборов к выборам парламентариев во главе с непостоянным правителем - президентом.
Цитата (Shumadan @ 22.02.2016 - 02:31)
Цитата (VSkilled @ 22.02.2016 - 01:11)
За СССР... не чокаясь....
Вспомнилось высказывание Путина: "Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы". Давй... не чокаясь sad.gif

Таки вы - не можете заснуть, не прижав к горячему сердцу любимый портрет? Эко, вас - колбасит... Ранняя весна - ранние обострения...

И - таки, КТО говорит о "восстановления в прежнем виде"?
А - "не в прежнем"?

Сама постановка фразы Наитемнейшего - допускает разные толкования.

Непростой он парень - наш Наитемнейший...
 
[^]
Ferkis222
22.02.2016 - 20:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (JustDo @ 22.02.2016 - 17:03)
Denis231182
Неужели ты думаешь что кто-то извне мог бы развалить СССР если бы внутри КПСС этого не хотели?

Ну так то там много факторов было, были факторы внешнеполитические, экономические, а был застой в мозгах внутри партии, т.е. понимание, что нужно что-то менять и абсолютное непонимание, что именно менять и как, вот и металось высшее руководство страны от одной крайности в другую.

Кстати интересный исторический пример застоя во властных головах, когда инициативность и решительность падает до 0.
 
[^]
mrPitkin
22.02.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52306
Цитата (EVM @ 22.02.2016 - 21:55)
Цитата (mrPitkin @ 22.02.2016 - 14:59)
В Китае марксизм-ленинизм главная идеология.

Нет.
Вы обманываете себя, но не обманете других.
В Китае есть частная собственность, право на которую охраняется государством. И ваш марксизьм-ленинизьм идёт по боку.

Цитата
А Ленин смог доказать, что реально сделать социалистическое государство в отдельно взятой стране, а не в случае всемирной победы пролетариата как утверждали марксисты до него.

И где то государство?
А "отдельно взятая страна" возможна только в землянках.
И почему вы так стремитесь быть отдельными от всех? Вы знаете примеры развития в условиях смирительной рубашки?

Я вам приводил уже устав КПК, где чёрным по белому написан идеологический строй страны и переспективы развития.

Вот из конституции Китая:

Цитата

Статья 1. Китайская Народная Республика является социалистическим государством демократической диктатуры народа, руководимым рабочим классом и основанное на союзе рабочих и крестьян.

Социалистический строй является основным строем Китайской Народной Республики. Запрещается любым организациям или частным лицам подрывать социалистический строй.

Статья 6. Основа социалистической экономической системы Китайской Народной Республики – социалистическая общественная собственность на средства производства, то есть общенародная собственность и коллективная собственность трудящихся масс.

Социалистическая общественная собственность ликвидирует систему эксплуатации человека человеком, осуществляет принцип «от каждого – по способностям, каждому – по труду».

На начальной стадии социализма государство поддерживает экономическую систему, при которой общественная собственность доминирует и другие формы собственности развиваются параллельно, придерживается системы, при которой распределение по труду доминирует при сосуществовании с другими способами распределения.

Статья 8. Сельские коллективные экономические организации осуществляют двухуровневую систему хозяйствования, основой которой является семейный подряд. В деревне различные формы кооперативного хозяйства в виде производственной, снабженческо-сбытовой, кредитной, потребительской и других форм кооперации представляют собой социалистический сектор экономики, основанный на системе коллективной собственности трудящихся масс. Трудящиеся, участвующие в сельских коллективных хозяйственных организациях, имеют право в пределах, установленных законом, хозяйствовать на приусадебных земельных участках и выделенных в личное пользование горных участках, заниматься домашним промыслом и разводить собственный скот.

Различные формы кооперативного хозяйства в городах и поселках в кустарном производстве, промышленности, строительстве, транспорте, торговле и сфере обслуживания являются социалистическим сектором хозяйства, основанным на коллективной собственности трудящихся масс.

Государство охраняет законные права и интересы коллективных экономических организаций города и деревни, поощряет, направляет развитие коллективных хозяйств и содействует ему.

Статья 10. Земля в городах принадлежит государству.

Земля в деревнях и пригородах является коллективной собственностью, за исключением участников, принадлежащих по закону государству; земля под жилыми постройками, приусадебные земельные и горные участки также являются коллективной собственностью.

Государство может в соответствии с законом реквизировать или использовать земли, а также выплатить компенсацию, при наличии общественных нужд.

Запрещается любым организациям или частным лицам присвоения, купля-продажа. Аренда или незаконная передача земли в другой форме.

Все организации и частные лица, в ведении которых находится земля, должны использовать ее рационально.



Частная собственность должна себя изжить естественным образом, стать экономически не выгодной. Необходимо соревнование госсектора и сектора частного. В результате конкурентной борьбы госсектор вынужден напряженно работать, к примеру, производить необходимый ассортимент при высоком качестве продукции. И вороватый частник вынужден действовать должным образом.

Почитай закон КНР "О компаниях", где за каждое нарушение могут прикрыть бизнес и вышвырнуть иностранную компанию, и она не может осуществлять свою деятельность более 30 лет, прикроют лицензию и всё.


Цитата
Цитата
А Ленин смог доказать, что реально сделать социалистическое государство в отдельно взятой стране, а не в случае всемирной победы пролетариата как утверждали марксисты до него.

И где то государство?
А "отдельно взятая страна" возможна только в землянках.
И почему вы так стремитесь быть отдельными от всех? Вы знаете примеры развития в условиях смирительной рубашки?

Спасибо вашим дружкам с Запада, которые 70 лет держали под санкциями СССР и не давали свободы торговли и обмена технологиями. Не каждый такой блокады выдержит, развал закономерен.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 22.02.2016 - 20:58
 
[^]
EVM
22.02.2016 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4837
Цитата (mrPitkin @ 22.02.2016 - 20:56)
Частная собственность должна себя изжить естественным образом, стать экономически не выгодной.

Назовёте страны, где частная собственность изжила себя хоть каким-либо образом?
Жду примеры.
 
[^]
ТСГал
22.02.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 115
ТС, полностью с тобой согласен! Если надо – готов подставить своё плечо.
 
[^]
EVM
22.02.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4837
Цитата (mrPitkin @ 22.02.2016 - 20:56)
Спасибо вашим дружкам с Запада, которые 70 лет держали под санкциями СССР и не давали свободы торговли и обмена технологиями. Не каждый такой блокады выдержит, развал закономерен.

Какие технологии Запад запрещал поставлять из СССР?
Рассказывайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32327
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх