Поучительная история про кредит.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
22.10.2015 - 20:21
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
У брата описали мобильный тфон. Кнопочный. Раскладушка. Алкатель. Лет семь ему точно. Ещё лампочка на крышке мигает, если кто то звонит))
Перед описанием разрешили взять симку, говорят что оценили данный аппарат в сотню рублей.
 
[^]
VEGETKO
22.10.2015 - 23:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 726
Насколько я помню, на подобной работе работы было на 1-2 часа в день в среднем, остальное время можно спокойно себе фрилансить и зарабатывать ещё раза в два больше, чем платят на основной работе, да и выучить наконец чего нибудь полезного...
 
[^]
Dimblch080
23.10.2015 - 01:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 89
Полюбасу выше уже писали, но не могу сдержаться - это не админ, а какой-то ленивый эникейщик.
 
[^]
ostroslov
23.10.2015 - 02:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 315
1 Вариант - Продать авто.
2 Вариант - Таксовать после работы и/или в выходные.
3 Вариант - Сдать в аренду.
4 Вариант - Разместить рекламу на авто.
итд
 
[^]
FunnyBanana
23.10.2015 - 08:46
1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2026
Цитата
продал админ свой домашний комп


аха... щаз!
 
[^]
Divest
23.10.2015 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.07
Сообщений: 57
Жил был я - типичный такой админ. И да, не главный админ конторы, просто администратор баз данных с возложенными обязанностями системного администратора. Админил такой базы sql'ные, смотрел как там и что крутиться на серверах баз данных, копии архивные делал и обмен данными производил. Бывало и картриджы заправлял и в блоках питания конденсаторы перепаивал.
А получал я без малого 50 т.р. + шабашки и контора на обслуге приносили 15 т.р..
И вот в один прекрасный день, этим летом, решил я приобрести себе автомобиль, т.к. в гараже стояла 10 год, доставшаяся от отца Волга, именуемая по техталону ГАЗ 3110, 2001 года выпуска, прогнившая полностью. А государство предлагало интересную программу по утилизации автомобиля, а Волга еще и материально давила на карман, т.к. налог платить все равно надо, ездишь ты на ней или нет. А автомобиль админу сильно нужен был, так как работа могла в себя включать и разъездной характер да и стройка за городом в медленном темпе, по мере поступления финансов, да идет. В итоге заплатил я 80 т.р. первоначального взноса и получил по программе утилизации скидку в 50 т.р., и от банкиров на 10 т.р. что-то пришло, считай экономия 60 т.р., но банк обязал КАСКО на 3 года оформить, так что экономии и нет вовсе. Автомобиль выбирал без понтов, просто чтоб был и передвигал 5 точку вместе с грузом и инструментом. Как-то особо не задумываясь выбор пал на Ниву 3х дверную. Про автомобиль отдельный пост писать можно, да не буду. Просто скажу что технологии ушли далеко вперед от данного автомобиля, радует лишь одно, что после рестайлинга 2013 года, в авто поменяли омыватели фар на 2х струйные и изменили конструкцию брызговиков. А в итоге имею автомобиль, мало чем изменившейся с 1978 года, кредит и дополнительные расходы на его содержание. Но нужен он мне и никуда без него. Живу как студент, от зарплаты до зарплаты, копеечку лишнюю вот на резину зимнюю коплю, а что поделать. Жизнь кажется у всех такая сейчас. Кто-то в большей жопе, кто-то нет. А девушка которая на путь истинный не наставила и бросила в трудную минуту, ну и слава богу что ушла сейчас. Уходила бы потом, может прихватила чего. Завидую друзьям, у которых подруги, а теперь и жены пережили как съемные квартиры с пустыми макаронами, так и завтраки в ресторанах.
Сумбурно получилось, звиняйте.
 
[^]
vaisman
23.10.2015 - 09:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26656
Мораль: считайте расходы "на берегу". Ну и всегда держите в голове, что цена машины или квартиры, это еще не вся стоимость владения. В случае машины - совсем, совсем не вся, а дай бог 2/3 от.
 
[^]
Insipid2000
23.10.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1117
Мудрость приходит со временем и шишками.
А чтобы понять потянешь кредит или нет - просто некоторое время откладывать предполагаемую сумму в сторону независимо от обстоятельств. Дальше все ясно и понятно становится.
 
[^]
ZSBooka
23.10.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Охрененная история - покупка пыжика угробила жизнь человека)))
 
[^]
vaisman
23.10.2015 - 11:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26656
Цитата (ZSBooka @ 23.10.2015 - 11:27)
Охрененная история - покупка пыжика угробила жизнь человека)))

Блеать, я при втрое большей ЗП, живя один, не рискнул покупать в кредит новую тачку. Головой думать надо потомушта.
 
[^]
UberBlad
23.10.2015 - 20:45
1
Статус: Offline


Революционер

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 893
писк моды - ездить на работу на машине. Короче работать - для того чтобы ездить на работу на машине. Я так понял это не Москва? 20 рабочих дней, по 300 рублей в день и вуаля! Ты ездишь на работу на такси - это 6 тысяч рублей. Остается 4 тысячи. можно вщять на пару выходных магину в прокате покататься. Но живешь и не паришься - не нужно переобувать, страховать, делать ТО и все другое прочее. Зато не кредитов, не проблем! А телки в итоге сваливают к тем - у кого голова на плечах, а не к тем - у кого клевая тачка (хотя сомневаюсь что пэжо клевая тачка).
 
[^]
skinPak
26.10.2015 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
Цитата (csanf @ 21.10.2015 - 21:44)
можно еще почку продать...

Или мозги.
Хотя....
Походу, их там нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62136
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх