Россияне живут в два раза лучше, чем работают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reun
27.01.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:43)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:36)
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:33)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:13)
Цитата (tsarevna @ 27.01.2015 - 16:11)
Цитата
А давайте... А давайте... А давайте предложим главам корпораций, типа Роснефти и РЖД работать не за 1,5 - 2 млн. руб. в день, а за 30 - 40 тыс. в месяц! Какова это экономия будет для бюджета?! И все будут счастливы...

Или за 8-10 тысяч,ну ладно 15 biggrin.gif

Если вы сможете гарантировать, что после этого прибыль этих корпораций не упадет, то давайте.

А всем недержателям акций этих госкорпораций похуй на их прибыль. И еще- а что - Сечин, Якунин и иже с ними за 200 т.р. будут хуже работать? или они такие невьебенные управленцы, что хуй в мире сыщешь лучше?

Ну если ты уверен, что ты за 200 тыр сможешь делать то, что делает Сечин, а если еще и лучше, то тебя с руками и ногами оторву. Вперед. Что сидим то?

Не юродствуй. Никогда не я, ни другие миллионы сограждан даже обладая способностями, не будут там работать. Социальные лифты не работают, и без сязей ты-никто и звать тебя никак. Если только ты не гений в какой-либо области. Но гении рождаются один на миллион.
И еще - не канает тема типа "добейся сам" в данном контексте.

Обладать способностями это одно, а быть серьезным специалистом в области знаний это совсем другое. Может я то же обладаю способностями олимпийского чемпиона по бегу, но при этом я не занимаюсь и олимпийским чемпионом не являюсь.
Т. е. у вас нихрена нет опыта, нет знаний, нет ничего, но при этом вы уверенны, что вы адекватно можете оценить работу Сечина? По моему кто то тут тупит
 
[^]
apprico
27.01.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (AlexSchwarz @ 27.01.2015 - 10:33)
Цитата (Blackbriar @ 27.01.2015 - 10:32)
Это так нас мягко подводят к грядущему двукратному понижению уровня жизни?

двукратное уже случилось

Я напомню что двукратное случилось в 2008... На новый 2015й - нам сделали подарочек - следующую степень двойки... А теперь еще одну готовят...

Вот интересно, когда нефть через квартал - два до 200 баксов вырастет, обычным гражданам, которых уже не один раз грабанули во славу государства хоть что - то перепадет ???
 
[^]
Holydamnfuck
27.01.2015 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4233
Цитата
Нефтяные цены во многом обеспечили сказочно быстрый и незаслуженный рост изобилия жителей России — и теперь в экономике страны придется многое менять.

"Добрый день,Игорь Иванович,вы всё очень правильно сказали.У меня в окружении,не исключая и меня,все очень резко разбогатели,и да-да,абсолютно незаслуженно.Более того скажу-зажрались,гады.
В нашем городе настолько упала производительность труда,разумеется по вине ленивых граждан,что пришлось позакрывать остатки заводов и отправить людей в административный,ессесно на минимальное пособие,или уволить,так как и так уже богатые.На месте закрытого и снесённого хладокомбината решили построить жилой комплекс так как эти буржуи берут ипотеки,чтобы не тратить сказочное богатство.И готовы платить десятки лет охуенные проценты только потому,что денег хоть жопой жуй.Сволочи,одним словом.
Плюс,настроили кучу ТРЦ,чтобы было куда тратить деньги по выходным,это даже выгоднее,потому что прибыль от продаж шмоток и еды,в разы выше,чем от какого-нибудь сраного вагонзавода.
Про себя,могу сказать,что у меня уже нет ни айфона,ни машины,ни собственной квартиры,потому что я имея незаслуженно нажитое стыжусь покупать себе такие мелочи,но я тоже жирую.Сказочно и незаслуженно.Производительность труда моя на нуле,как специалиста,потому что в моём городе работы нет.Конечно,я могу уехать далеко в область на оклад в 8026 рублей,но мне стыдно отбирать эту вакантную должность у человека,которому вдруг в жизни повезло меньше чем мне.
А в целом спасибо вам,что вы так радеете за наш неблагодарный глупый народец,вам за это обязательно воздастся по заслугам(детали можете уточнить у главпопа)."

Простите,вырвалось.
 
[^]
Reun
27.01.2015 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
apprico
Цитата
Вот вам и Российская произовдительность труда. Только граждане тут - просто крайними оказались.

А что у нас граждане трудом не занимаются? Или весь бизнес ведут не граждане?
 
[^]
Kargott
27.01.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:50)
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:43)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:36)
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:33)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:13)
Цитата (tsarevna @ 27.01.2015 - 16:11)
Цитата
А давайте... А давайте... А давайте предложим главам корпораций, типа Роснефти и РЖД работать не за 1,5 - 2 млн. руб. в день, а за 30 - 40 тыс. в месяц! Какова это экономия будет для бюджета?! И все будут счастливы...

Или за 8-10 тысяч,ну ладно 15 biggrin.gif

Если вы сможете гарантировать, что после этого прибыль этих корпораций не упадет, то давайте.

А всем недержателям акций этих госкорпораций похуй на их прибыль. И еще- а что - Сечин, Якунин и иже с ними за 200 т.р. будут хуже работать? или они такие невьебенные управленцы, что хуй в мире сыщешь лучше?

Ну если ты уверен, что ты за 200 тыр сможешь делать то, что делает Сечин, а если еще и лучше, то тебя с руками и ногами оторву. Вперед. Что сидим то?

Не юродствуй. Никогда не я, ни другие миллионы сограждан даже обладая способностями, не будут там работать. Социальные лифты не работают, и без сязей ты-никто и звать тебя никак. Если только ты не гений в какой-либо области. Но гении рождаются один на миллион.
И еще - не канает тема типа "добейся сам" в данном контексте.

Обладать способностями это одно, а быть серьезным специалистом в области знаний это совсем другое. Может я то же обладаю способностями олимпийского чемпиона по бегу, но при этом я не занимаюсь и олимпийским чемпионом не являюсь.
Т. е. у вас нихрена нет опыта, нет знаний, нет ничего, но при этом вы уверенны, что вы адекватно можете оценить работу Сечина? По моему кто то тут тупит

Стоп стоп. Не надо пытаться тут понятия подменять. Оценка его работы-это одно, там действительно-опыт, знания и т.д. А оценка зарплаты-это совсем другое. Вот с хуя ли размер его зарплаты-несколько миллионов в день??? Он уникум?
 
[^]
kasatka60
27.01.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Мой отец тоже заявил что для страны будет лучше, если курс будет 120 рэ за зеленую бумажку. Тоже немного удивляет
 
[^]
Cromwell
27.01.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7775
Цитата (apprico @ 27.01.2015 - 15:46)
Цитата (Reun @ 27.01.2015 - 10:30)
Ну если смотреть объективно, то производительность труда у нас действительно хромает.

Где конкретно хромает ? В какой области ?
Вы, наверное имеете в виду те отрасли, которые во всем мире кроме России механизированы и автоматизированы ? Типа как в Китае высотку за месяц возводят ? Собирают на заводе "кубики", где все все нарезается автоматическим станками, сваривается автоматическими станками, монтажникам ничего допиливать напильником - не нужно. И везуться эти кубики на стройплощадку где между собой собираются...

Или как в голандии плитку ложат ? Видели видео где машинке только плитку успевай закидывать?

Может у нас на автовазе как на Порше - сборщикам нужную детальку автоматы привозят ? Нет....

А знаете почему на Порше автомат везет тележку со склада да еще сам на складе набирает? А потому что содержать дядю Ганса который будет тележку таскать и тетю Ангелу, которая на складе будет детальки из ячеек доставать - для Порше слишком дорого. Зарплату этой парочке надо платить такую, что проще купить роботов. А теперь вернемся в Россию. Я занимался автоматизацией и знаю, что отвечает российский не-заказчик автоматизации... Он отвечает: "а зачем? видишь вон того дядю васю, я ему плачу за то что делает твой автомат 15 тыс. в месяц, а если он не согласиться работать за 15, то найму таджика или китайца за пять. Мне твой автомат пять лет будет окупаться... А где я буду через пять лет ? Может сидеть, может пристрелят, может в Лондон переду. "
А то что автомат делает качественнее, быстрее, не устает и работает 24часа в сутки - хуй все забили. Вот вам и Российская произовдительность труда. Только граждане тут - просто крайними оказались.

Я работал в западной компании (лидер в России) и в нескольких крупных российских холдингах.

В иностранную был очень серьезный отбор, работали только профессионалы высочайшего уровня. Не тянешь уровень - давай до свидания. Четкие стандарты работы, высокие требования, постоянный контроль.

В российских, особенно бывших советских компаниях - полный хаос, попытки свалить работу на другого, корпоративные интриги. Люди тупые, не знают даже базовых принципов своей работы и не хотят развиваться. Это жесть.

Я могу оценить производительность среднего работника русской компании как 20-30% от профессионала в иностранной, если не меньше.
 
[^]
bazilvs
27.01.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
тут некоторые думают, что якунины это ниипать специалисты, работают по 100часов в сутки, объясняю - даже десятый помощник якунина не работает, якунин даже на работу не успеет собраться - заблудится в шубохранилище.
блин, на моей прошлой работе даже районный начальник по 10 месяцев в отпуске был, а тут басни про жуликов типа якунина рассказывают что он работает, где интересно знать? на багамах? х сует в дружественных мулаток?
 
[^]
Мориарти
27.01.2015 - 16:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (kasatka60 @ 27.01.2015 - 15:56)
Мой отец тоже заявил что для страны будет лучше, если курс будет 120 рэ за зеленую бумажку. Тоже немного удивляет

объясню... для страны лучше 120 руб.
когда идет сокращение ее обязательств
так к примеру, страна должна была выплатить пенсию пенсионеру- 12000 руб - при баксе по 60 - это было 200$ а при 120 за бакс это будет всего 100$

но пока у нас граждане не разделяют, что лучше для страны, а что лучше для их благосостояния они так и будут жить как рабы и дальше _ )
 
[^]
Reun
27.01.2015 - 16:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:55)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:50)
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:43)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:36)
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:33)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:13)
Цитата (tsarevna @ 27.01.2015 - 16:11)
Цитата
А давайте... А давайте... А давайте предложим главам корпораций, типа Роснефти и РЖД работать не за 1,5 - 2 млн. руб. в день, а за 30 - 40 тыс. в месяц! Какова это экономия будет для бюджета?! И все будут счастливы...

Или за 8-10 тысяч,ну ладно 15 biggrin.gif

Если вы сможете гарантировать, что после этого прибыль этих корпораций не упадет, то давайте.

А всем недержателям акций этих госкорпораций похуй на их прибыль. И еще- а что - Сечин, Якунин и иже с ними за 200 т.р. будут хуже работать? или они такие невьебенные управленцы, что хуй в мире сыщешь лучше?

Ну если ты уверен, что ты за 200 тыр сможешь делать то, что делает Сечин, а если еще и лучше, то тебя с руками и ногами оторву. Вперед. Что сидим то?

Не юродствуй. Никогда не я, ни другие миллионы сограждан даже обладая способностями, не будут там работать. Социальные лифты не работают, и без сязей ты-никто и звать тебя никак. Если только ты не гений в какой-либо области. Но гении рождаются один на миллион.
И еще - не канает тема типа "добейся сам" в данном контексте.

Обладать способностями это одно, а быть серьезным специалистом в области знаний это совсем другое. Может я то же обладаю способностями олимпийского чемпиона по бегу, но при этом я не занимаюсь и олимпийским чемпионом не являюсь.
Т. е. у вас нихрена нет опыта, нет знаний, нет ничего, но при этом вы уверенны, что вы адекватно можете оценить работу Сечина? По моему кто то тут тупит

Стоп стоп. Не надо пытаться тут понятия подменять. Оценка его работы-это одно, там действительно-опыт, знания и т.д. А оценка зарплаты-это совсем другое. Вот с хуя ли размер его зарплаты-несколько миллионов в день??? Он уникум?

Нет. Он делает ту работу, которую на планете могут сделать так же эффективно единицы, и этим людям опять же придется платить не меньше. У меня есть знакомый, которому до Сечина конечно далеко, но ему постоянно платили по 100 тысяч рублей за один телефонный звонок. А платили потому, что в его области знание в стране несколько десятков людей. И это на относительно небольшом региональном производстве. Оборот которого в наверное втысячи, если не десятки тысяч раз уступает роснефти
 
[^]
Beaviz
27.01.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 279
Цитата (Narkozzz @ 27.01.2015 - 14:37)
Reun
Цитата
Гастеры давно уже не работают за миску супа. Это большое заблуждение, что им платят копейки


Я у дворника в своем дворе спрашивал. По документам ему 35 тыр платят, по факту 15.

Бывает и еще меньше. Только он в 5-ти ТСЖ дворником работает, в одном дворе, а работы там - только утром снег убрать. Так что нормально они зарабатывают. Если нормального узбека нанимать, в сутки минимум рубль-полтора отдать придется. Но и пашут они как трактора, этого не отнять.

Кстати, на эти 35 еще и премии выписывают, которые он не получает:) И с электриком та же схема:) Председатель ТСЖ только на этом 10..15к в месяц имеет, а на кап.ремонтах сколько зарабатывается.. закачаешься :)
 
[^]
Kargott
27.01.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Если Сечин уникум-так мож его в Президенты? иль пусть сельское хозяйство поднимает-на фоне санкций как раз в тему. Иль ВПК-ибо 404
 
[^]
Art64
27.01.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 445
Явный жизненный пример на работе : один работает, а трое над ним командуют
 
[^]
Reun
27.01.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 17:03)
Если Сечин уникум-так мож его в Президенты? иль пусть сельское хозяйство поднимает-на фоне санкций как раз в тему. Иль ВПК-ибо 404

Еще раз пишу. Он не уникум. Он специалист в своей области знаний. Причем я думаю ооочень хороший специалист. Но это не значит, что он специалист в сельском хозяйстве и его туда кидать будет эффективно.
Это как с нашим ВВП. Назовите мне хоть одного политика на планете которого можно сравнить с ВВП в его области знаний? я знаю только одного, такого человека, вернее одну
 
[^]
Kargott
27.01.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 02:02)
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:55)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:50)
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:43)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:36)
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:33)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:13)
Цитата (tsarevna @ 27.01.2015 - 16:11)
Цитата
А давайте... А давайте... А давайте предложим главам корпораций, типа Роснефти и РЖД работать не за 1,5 - 2 млн. руб. в день, а за 30 - 40 тыс. в месяц! Какова это экономия будет для бюджета?! И все будут счастливы...

Или за 8-10 тысяч,ну ладно 15 biggrin.gif

Если вы сможете гарантировать, что после этого прибыль этих корпораций не упадет, то давайте.

А всем недержателям акций этих госкорпораций похуй на их прибыль. И еще- а что - Сечин, Якунин и иже с ними за 200 т.р. будут хуже работать? или они такие невьебенные управленцы, что хуй в мире сыщешь лучше?

Ну если ты уверен, что ты за 200 тыр сможешь делать то, что делает Сечин, а если еще и лучше, то тебя с руками и ногами оторву. Вперед. Что сидим то?

Не юродствуй. Никогда не я, ни другие миллионы сограждан даже обладая способностями, не будут там работать. Социальные лифты не работают, и без сязей ты-никто и звать тебя никак. Если только ты не гений в какой-либо области. Но гении рождаются один на миллион.
И еще - не канает тема типа "добейся сам" в данном контексте.

Обладать способностями это одно, а быть серьезным специалистом в области знаний это совсем другое. Может я то же обладаю способностями олимпийского чемпиона по бегу, но при этом я не занимаюсь и олимпийским чемпионом не являюсь.
Т. е. у вас нихрена нет опыта, нет знаний, нет ничего, но при этом вы уверенны, что вы адекватно можете оценить работу Сечина? По моему кто то тут тупит

Стоп стоп. Не надо пытаться тут понятия подменять. Оценка его работы-это одно, там действительно-опыт, знания и т.д. А оценка зарплаты-это совсем другое. Вот с хуя ли размер его зарплаты-несколько миллионов в день??? Он уникум?

Нет. Он делает ту работу, которую на планете могут сделать так же эффективно единицы, и этим людям опять же придется платить не меньше. У меня есть знакомый, которому до Сечина конечно далеко, но ему постоянно платили по 100 тысяч рублей за один телефонный звонок. А платили потому, что в его области знание в стране несколько десятков людей. И это на относительно небольшом региональном производстве. Оборот которого в наверное втысячи, если не десятки тысяч раз уступает роснефти

Ну рад, что живу в одну эпоху со столь великим человеком. Привет ему передавайте и пожелания здоровья
 
[^]
bazilvs
27.01.2015 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
вот и производительность

Россияне живут в два раза лучше, чем работают
 
[^]
rogalik
27.01.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Б лядь, сейчас эти бл яди будут травит ьнарод, что они живут в изобилии и поэтому надо все удорожить и понизить... у меня уже слов нет, я просто охуеваю.
 
[^]
Holydamnfuck
27.01.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4233
Цитата
В российских, особенно бывших советских компаниях - полный хаос, попытки свалить работу на другого, корпоративные интриги. Люди тупые, не знают даже базовых принципов своей работы и не хотят развиваться. Это жесть.

Компании,они,конечно разные.Я вам другой пример приведу.Мой двоюродный брат живёт в США,работает в департаменте здравоохранения,занимается статистикой.Прибыль-убыль,отчего,почему,в каких количествах.
Так вот он аналогично говорит,что много людей абсолютно некомпетентны,и также не справляются и ищут на кого бы сбагрить.И при этом не особо увольняют,потому что зарплаты не заоблачные,и очередь из господ в шляпах не стоит.Люди,они везде люди.
А у нас работу приходится чаще всего рассматривать с позиции выживания:где больше платят туда и иду,независимо от моих рабочих качеств.Просто чтобы выживать,и люди в этом не виноваты.
 
[^]
Геннадичь
27.01.2015 - 16:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 216
Цитата (Snake356 @ 27.01.2015 - 15:30)
Игорь Шувалов. moderator.gif таких как он при Сталине расстреливали.

Приходилось бывать у данного "товарища" в доме (по работе)
живет он конечно лучше чем работает dont.gif
 
[^]
Cromwell
27.01.2015 - 16:22
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7775
Цитата (Reun @ 27.01.2015 - 16:02)
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:55)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:50)
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:43)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:36)
Цитата (Kargott @ 27.01.2015 - 16:33)
Цитата (Reun @ 28.01.2015 - 01:13)
Цитата (tsarevna @ 27.01.2015 - 16:11)
Цитата
А давайте... А давайте... А давайте предложим главам корпораций, типа Роснефти и РЖД работать не за 1,5 - 2 млн. руб. в день, а за 30 - 40 тыс. в месяц! Какова это экономия будет для бюджета?! И все будут счастливы...

Или за 8-10 тысяч,ну ладно 15 biggrin.gif

Если вы сможете гарантировать, что после этого прибыль этих корпораций не упадет, то давайте.

А всем недержателям акций этих госкорпораций похуй на их прибыль. И еще- а что - Сечин, Якунин и иже с ними за 200 т.р. будут хуже работать? или они такие невьебенные управленцы, что хуй в мире сыщешь лучше?

Ну если ты уверен, что ты за 200 тыр сможешь делать то, что делает Сечин, а если еще и лучше, то тебя с руками и ногами оторву. Вперед. Что сидим то?

Не юродствуй. Никогда не я, ни другие миллионы сограждан даже обладая способностями, не будут там работать. Социальные лифты не работают, и без сязей ты-никто и звать тебя никак. Если только ты не гений в какой-либо области. Но гении рождаются один на миллион.
И еще - не канает тема типа "добейся сам" в данном контексте.

Обладать способностями это одно, а быть серьезным специалистом в области знаний это совсем другое. Может я то же обладаю способностями олимпийского чемпиона по бегу, но при этом я не занимаюсь и олимпийским чемпионом не являюсь.
Т. е. у вас нихрена нет опыта, нет знаний, нет ничего, но при этом вы уверенны, что вы адекватно можете оценить работу Сечина? По моему кто то тут тупит

Стоп стоп. Не надо пытаться тут понятия подменять. Оценка его работы-это одно, там действительно-опыт, знания и т.д. А оценка зарплаты-это совсем другое. Вот с хуя ли размер его зарплаты-несколько миллионов в день??? Он уникум?

Нет. Он делает ту работу, которую на планете могут сделать так же эффективно единицы, и этим людям опять же придется платить не меньше. У меня есть знакомый, которому до Сечина конечно далеко, но ему постоянно платили по 100 тысяч рублей за один телефонный звонок. А платили потому, что в его области знание в стране несколько десятков людей. И это на относительно небольшом региональном производстве. Оборот которого в наверное втысячи, если не десятки тысяч раз уступает роснефти

Бред какой-то. Если бы он получил эту позицию в честной конкурентной борьбе, я бы согласился. Вы тут привели пример про олимпийского чемпиона.
Вот он такой олимпийский чемпион, только о его способностях мы ничего не знаем, потому что олимпиада куплена и он бежал дистанцию один.
 
[^]
sonos
27.01.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Как все знакомо...Это как выходит на тебя амбал, каратист и говорит давай драться голыми руками. Я то точно знаю - он меня тут же ухлопает. Ну раз у него есть преимущество в виде знания единоборства, то я возьму, как минимум монтировку. Но! всегда найдутся те кто скажет, что это ты на него с монтировкой, а он с пустыми руками. Так и здесь, если есть преимущества у страны в чем то, то их надо использовать, а не делать как другие страны. Кст, насчет других стран. Европа ни дня не жила за свой счет. Она всегда использовала ресурсы других стран, как своих колоний, так и просто завоевывая. И спорить с ними бесполезно. Они это понимают но будут все равно давить чтоб все делали как они сейчас, без той подушки из наворованных богатств, что у нее были. Потому как этот пусть изначально проигрышный из за правил в пользу противника.
 
[^]
mestt
27.01.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 428
Государство за 15 лет серхдоходов от нефти (450 млрдов долл в год) не создало ни одной не сырьевой экспортной отрасли экономики, которая бы смогла кормить страну в тяжелые годы. Хотя все знали, что цена на нефть когда ни будь, да пойдет в низ.
Это я в укор шулавому и Ко.

Сталин за 5 лет после опустошающей войны, из земли, нищеты и чумазых крестьян соорудил "Империю Зла", с индексом развития человеческого потенциала и ВВП, уступающим только Японии и Америки.
(хотя я и не сталинский адепт).
 
[^]
bazlio
27.01.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 586
А можно расскажу одну историю в тему из своей жизни?
Перед службой в армии работал на шахте которая входила в шахтоуправление из трех шахт, бухгалтерия помню сидела на 10 шахте. Точно не считал, но человек 8-10 было. Когда со службы вернулся пошел на родную шахту, там мест слесарем участковым не было, а в забой идти не хотел по молодости. Пошел на 10 шахту устраиваться, взяли, и вот захожу в бухгалтерию и вижу сидят все те же и там же. Все бы ничего, но за те три года пока служил шахтоуправление упразднили и шахты снова стали самостоятельными. А бухгалтерия которая раньше считала на три шахты осталась сидеть и считать на одной.
P.S. Это я к чему, хоть это было и давно, но принцип не изменился, на одного забойщика(читай добычника) приходилось 8 человек обслуги, включая бухгалтеров.
 
[^]
Reun
27.01.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (mestt @ 27.01.2015 - 17:24)
Государство за 15 лет серхдоходов от нефти (450 млрдов долл в год) не создало ни одной не сырьевой экспортной отрасли экономики, которая бы смогла кормить страну в тяжелые годы. Хотя все знали, что цена на нефть когда ни будь, да пойдет в низ.
Это я в укор шулавому и Ко.

Сталин за 5 лет после опустошающей войны, из земли, нищеты и чумазых крестьян соорудил "Империю Зла", с индексом развития человеческого потенциала и ВВП, уступающим только Японии и Америки.
(хотя я и не сталинский адепт).

А вы согласны будите жить сейчас как при сталине люди жили?
 
[^]
bazlio
27.01.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 586
Reun
А как при Сталине люди жили? На ваш взгляд?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48941
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх