Вещи, которым я не перестаю удивляться в Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KotBegemot
9.01.2011 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 383
Господи, ну и скукотища-то какая.. А у нас к тебе в гости в 3-30 ночи (или утра) к тебе может завалить толпа твоих пьяных друзей - и ничего, просыпаешься, открываешь и влтваешься в веселье))
 
[^]
grommotey
9.01.2011 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 54
Трудолюбие и педантичность немцев ровно то же самое что и в Сибири медвед в шапке-ушанке с балалайкой и бутылкой водки в кармане.
Без предварительного звонка никто в гости не ходит - ну и что из этого? Так просто удобней. Всем.
"Натянутая улыбка" - все таки как-то предпочтительней кислых мин повсюду, будь то улица, магазин, учреждение.
Мусорят/убирают - и то и другое т.е. если и мусорят но не свинячат и убирается все.
 
[^]
Brut
9.01.2011 - 15:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.06
Сообщений: 727
KotBegemot - да прав на 100%.это значит мы умеем радоваться жизни,друзьям,ну можно много перечислять! Мы Люди с большой и открытой Душой .И больше того - я уверен чито дефачко выходец из казахских степей-
Во чо она пишет ...
Когда я только приехала в Германию, со мной случился культурный шок.
Дай Бог чтобы это была самая страшная потеря культурных ценностей
 
[^]
android32
9.01.2011 - 17:00
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1663
Цитата
А вообще мне в Германии нравится! В России к сожалению не было возможности учится в высшем учебном заведении. А здесь без проблем.

Спасибо! Поржал....
 
[^]
severniyuser2
9.01.2011 - 17:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2172
Цитата (Герцог @ 9.01.2011 - 00:12)
Мне понравилось про курение. Значит опасаются, что запах сигарет вкус еды перебить может, а вот запах газов вкус еды конечно только дополняет и насыщает. Я уж лучше в прокуренном кабаке поем, чем в проперженном. smile.gif

Один дурак сказал и все дружно повторяют. Я не знаю с какими немецкими падонками автор этой идеи сидел, но никто в здравом уме так за столом не делает. Если вы немцу про эту "немецкую традицию" расскажете он посмотрит как на сумасшедшего.

Добавлено в 17:14
Цитата (android32 @ 9.01.2011 - 16:00)
Спасибо! Поржал....

Самое смешное, что в Германии эта учёба в несколько десятков раз дешевле.
 
[^]
Manitoba
9.01.2011 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 24
Цитата (Dunkan @ 7.01.2011 - 12:33)
Меня бесит GEZ, налог на телефиденье и радио. Нигде, кроме Германии, его нет. Собирается со всех, у кого есть телевизор, радио или подключение к интернету (типа по интернету тоже можно смотреть телевизор) и пилится между государственными каналами.

Живу в Дании, тут тоже такая же фигня есть.
 
[^]
ВеселыйВороБейко
9.01.2011 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.07
Сообщений: 1298
Что нет пожрать у них на празднике - это точно, за то от нашего стола в восторге и жрут как последний раз)
 
[^]
Imbaa
9.01.2011 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Цитата (Dunkan @ 7.01.2011 - 12:33)
Меня бесит GEZ, налог на телефиденье и радио. Нигде, кроме Германии, его нет. Собирается со всех, у кого есть телевизор, радио или подключение к интернету (типа по интернету тоже можно смотреть телевизор) и пилится между государственными каналами.


Живу в Дании, тут тоже такая же фигня есть.


это фигня все. вот у нас налог ввели на любую технику, которая способна мало-мальски проигрывать чьи-либо авторские произведения - по 1 проценту с каждого (!!!) продающегося официально аппарата - от плееров до телевизоров... moderator.gif у вас еще ничего...
 
[^]
ZNik
9.01.2011 - 18:19
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Imbaa
купил телек за пицот - 1.5тыс евро - оплати,
а они про 15 евро gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZNik - 9.01.2011 - 18:20
 
[^]
Ewald
9.01.2011 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 247
Цитата (android32 @ 9.01.2011 - 15:00)
Цитата
А вообще мне в Германии нравится! В России к сожалению не было возможности учится в высшем учебном заведении. А здесь без проблем.

Спасибо! Поржал....

Ну проясни мож я тоже ПОРЖУ
 
[^]
vl85
9.01.2011 - 19:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 173
Цитата (паццак @ 9.01.2011 - 13:31)
"дождались... сначала просто срач был, потом и картинки с видео...
вот неужели нечего больше о Германии сказать кроме того, что, извините, "срут"?! "


А Тов zizarik привел свежайшие фото на которые и возразить то нечего





PS Вот в Москве Собянин дал пистон, и тротуары чистые, посыпанные крошкой ( дороги чистые). А в Питере воруют эти деньги , только на бульдозере пролезешь. Если сосулькой не убьет нах. Причем еще хотят заставить владельцем машин взяться за лопаты.
Что менталитет разный что ли?

Говна обсмотрелись, товарищ?
При Собянине заметно хуже стало с уборкой и чисткой снега.
 
[^]
Sergey22
9.01.2011 - 20:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 956
"Шура Каретный" тоже интересно рассказал про "ридну неметчину", послушайте.
 
[^]
Malevolent
9.01.2011 - 20:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 99
Кстати, про то, что в Германии все формализовано и нельзя типа в гости завалиться или побухать в дружеской компании... Это мои друзьзья немцы в День отца. Немцы берут пивас и уходят за город бухать жестко. Эти трое потом ночью приперлись к коллеге по работе под окна дома и орали песни. Никого не забрали, праздник же. Один сеичас кандидатскую дописывает, другие - специалисты в биологии.

Вобщем, чем срач разводить, лучше бы поделились опытом и подумали, что хорошее можно перенять, а что наше плохое - забить в угол и забыть. А то некоторым показалось, что тут Россию обижают тем, что в Германии хорошо.


Вещи, которым я не перестаю удивляться в Германии
 
[^]
Pipelayer
9.01.2011 - 20:39
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
vl85 - Лужков, не? why.gif
Мне, живущему в России, тоже не очень нравиться, что кто-то может в гости подвалить без предварительного звонка - планы, дела и т.д. , все на смарку!!!
По данному посту убедился в своем мнении, что любой орднунг, в любой стране, в любом городе, можно организовать только драконовским и, главное, неизбежным наказанием рублем/евро/баксом/тугриком. Больше никак! Если тебя, выбрасывающего мусор рядом с подъездом, ловит коп и штрафует на 1000у.е., то весь квартал дружно будет нести мусор в урну и т.п.

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 9.01.2011 - 20:40
 
[^]
andqwert
9.01.2011 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 49
Ты меняешь их мир ровно на столько на сколько сама меняешься smile.gif
Вон как все написано педантично smile.gif
 
[^]
Dan74
9.01.2011 - 21:51
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
Европейцы мне нравятся своим желанием быть лаконичными, ненавязчивыми, и жить как им самим необходимо, а не ради зависти окружающих и нелепых понтов.

+10005000 Именно!!!

СПАСИБО!!!
 
[^]
ZU2
9.01.2011 - 21:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 104
Джером Клапка Джером в своё время оч. точно написал про них в повести "Трое на четырех колесах"
время идёт..мало что меняется)
 
[^]
Klug
9.01.2011 - 22:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.06
Сообщений: 135
Цитата (Dunkan @ 7.01.2011 - 14:33)
Меня бесит GEZ, налог на телефиденье и радио. Нигде, кроме Германии, его нет. Собирается со всех, у кого есть телевизор, радио или подключение к интернету (типа по интернету тоже можно смотреть телевизор) и пилится между государственными каналами.

Не только в германии, но и например в чехии, причем даже не обязательно владеть телевизором достаточно разъема телеантены в квартире. И собсно правильно иначе будешь одну рекламу по телеку смотреть
 
[^]
vorrona
9.01.2011 - 23:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1361
нет, все-таки мне русская душа со всеми ее недостатками милее и ближе. ну их на фих с этой педантичностью и скупердяйством.
 
[^]
supermartinos
10.01.2011 - 01:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.10
Сообщений: 291
Цитата (homoludens @ 7.01.2011 - 10:20)
древний рассказ из нета
".В одном месте на пешеходном переходе горел красный светофор и скопилось довольно много пешеходов. Мы тоже остановились. Но через некоторое время обратили внимание, что красный свет горит и для автомобилей, т.е светофор сломался. При этом законопослушные немцы не идут и не едут. Я ему говорю, что так можно ждать бесконечно и в России уже давно бы стали двигаться и те и другие. Посомневавшись несколько секунд (он в Германии прожил уже года три и старался тоже вести себя законопослушно), он махнул рукой и сказал "Пошли!". Мы пошли, и за нами СТРОЕМ пошли все пешеходы.Перейдя улицу, брат заявил: "Да, тяжело им без фюрера!"

ну да ну да, как будто мы не стадо и не рвемся на красный "инстинктивно" за первым перешедшим
 
[^]
sinijveter
10.01.2011 - 04:32
2
Статус: Offline


киянин

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1864
Общие бани в Германии удивляют. Еще в 90е поехали с товарищем, то ли за машинами, то ли за барахлом каким к знакомому в Ессен. Норм тусуем, по магазинам ходим, автосалонам, головами вертим вобщем. Даж в Голландию на пору часов к шлюхам земляк на машине свозил. Захотелось оздоровится, спорт и все такое. Нашли аквацентр поблизости, взяли абонемент все включено(З разноцветных пластиковых браслетика), и вперед. Нормы ГТО в бассейне сдали, ну и согласно купленным билетам шлепаем вьетнамками в сторону парилки. Зашли - никого, мы первые. А парилка большая, светлая, полки широкие. Поскидывали мы палатеничка и сидим кайфуем потеем. Сдесь я отвлекусь. Все мы привыкли к уборщицам в бассейнах, так вот представьте: заходит такая Баба Клава в парилку, ток совсем голая. Представляете наш шок, а бани то у них ОБЩИЕ. Мой товарищ испытывая естественный шок усиливает потоотделение, и тут же получает замечание от ровесницы гитлерюгенд, дескать потеть надо аккуратно на свое полотенце.Хорошо, что бабка русский не знала, друг ей сказал что она "Разочаровала его в жизни", но некоторые слова она наверно поняла, так как полицию вызвали, и только вмешательство земляка - обладающего немецким паспортом спасло нас от тюрьмы. Интересно, в чем нас могли обвинить, не перестаю удивляться.)
 
[^]
Terranin
10.01.2011 - 05:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (AlexSnd @ 9.01.2011 - 10:56)
Цитата (Terranin @ 9.01.2011 - 00:35)
Да и как тебе сенсоры определят что я посуду купил и несу в пакете 10 тарелок?

RFID gentel.gif Когда кладёшь товар на конвеер после сканирования, он деактивируется, а если пронёс что-то мимо он пищит на выходе. Хозяева магазинов не такие наивные как ты думаешь, хотя в Канаде может и подругому, не знаю, давно собираюсь, но не был пока.

Цитата (Terranin @ 9.01.2011 - 00:35)
На кассе может и быстрее, просто есть кассы и еще поставили автоматов. Если кассы заняты так можно самому в автомате покупки пробить, быстрее будет чем в очереди стоять.

если вещей не много и на автоматической кассе вообще нет очереди, то да, а если нет, то нормальная касса быстрее, кассирша сканирует в разы быстрее чем это технически возможно на автоматической кассе, а если ещё и тормоз какой-нибудь в очереди перед тобой (а он там всегда практически есть), то на авто-кассе можно очень долго простоять.



Добавлено в 11:00
Цитата (Герцог @ 8.01.2011 - 23:12)
Я уж лучше в прокуренном кабаке поем, чем в проперженном. smile.gif

Пердят иногда мужики между собой и то только в определённых ситуациях, как и в России тоже и никак не за едой или тем более в кабаках. Если сейчас кто-то закричит что он лично слышал от кого-то что он лично видел итд. - да, наверное есть и исключения, но это не правило smile.gif

RFID только для оооочень дорогих товаров лепят. А для мелочи только штрихкод. В том магазине где я скупался вообще ни на одном товаре RFID не заметил. Я купил десяток тарелок по одной, где там RFID можно было бы прилепить ваще непонятно. smile.gif
 
[^]
Уалдислав
10.01.2011 - 07:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 1
другие люди, другой менталитет! но мне нравится как русские живут германии! rulez.gif давно уже один товарищ рассказывал. работает он в каком то здании где парковка стоит денег, дорого каждый день платить! но он нашел выход!!! чисто по русски! bravo.gif на против стоит магазин в котором при покупке чего либо парковка бесплатна! приезжает на работу, заходит в магазин, покупает жвачку или что нибудь ещё и спокойно идет работать! русский доволен, немцы в шоке мол так нельзя!!! rulez.gif
 
[^]
ИхЛибеКолбаса
10.01.2011 - 08:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 86
Блять! Вот точно говорят, не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Люди должны понимать что переезжая в другую страну никто под них подстраиваться не будет, какими бы они распрекрасными не были. Не нравится так нах хаус!
А по теме и Израиле так все тоже самое, сама удивляюсь, конечно не так чисто как в Германии, темперамент местных и манера вождения чисто итальянцы или испанцы.
1. Счета у нас с мужем разные и я считаю это очень удобным, каждый платит за что то (я на продукты и оплачаваю счета, он квартиру и отдых).
2. Обувь при входе в квартиру не снимается, не чувствую по этому поводу никаких проблем. Люди нашего достатка (среднего) могут позводить себе уборщицу раз в неделю. Да и на улицах не грязно, даже зимой в сезоны дождей.
3. Приглашая друзей домой нормально купить только пива и чипсов, мы собираемся пообщаться/посмотреть футбол/фильм, а не нажираться, никто голодным не ходит.
4. Когда идем в гости то обязательно спрашиваем что принести, все так делают, поэтому кто то приносит вино, кто то сладкое и все довольны.
5. Конечно лучше собираться в кафу или ресторане, я делала не раз ДР дома и потом приклинала все на свете. Все таки все работаеют (я встаю в 5:30 и прихожу домой в 19:00) поэтому в выходные хочется отдохнуть а не заёбываться с готовной на толпу друзей.
6. Местный народ очень просто, открытый и без понтов, что не скажешь о "русских". Всех считают недалекими, "вот я приехал сюда с высшим образованием, так вы должны плясать вокуг меня". Манера одевать короткие юбки, драгоценности и красится как простутка что бы сходить с местный русский супермаркет вызывает по меньшай мере смех...
7. Есть налог на теревизор и радио, даже если у тебя их нет....
8. Вопрос о заработке неприличен!!! И я только за!
9. Наконец то у нас столи разделять мусор! Опять же я только за. Пока это только бумага/картон, пластик, батарейки и все остально.
10. Абсолютно нормально для детей (не зависит от достатка родителей) покупать дешевую одежду на рынке для садика. Все равно все изговнякают!
Но в другом для детей ни в чем нет отказа. Вообще в Израиле ребенок это святое! Ему можно все! И что интересно из этих детей вырастаю абсолютно нормальные люди.
11. Собачье дерьмо. Есть. Хотя есть штарфы, где то 70-80 евро и в парках висят патекити, собирать какашки.
12. Медицина на высшем уровне, не один раз я в этом убеждалась. Но в тоже время на дом врача не вызывают, болеют только с температурой выше 38 (37 считается нормальная), вызов скорой стоит окого 190 евро, но часть (если ничего серьезного) оплачивает страховка, мои родители пенсионеры, такм всегда деньги возвращали.
Не знаю что еще сказать...Я люблю это страну! И гордусь ей!
Сейчас понимаю начнется жидосрач, но Б-г с вами. "Люблю" антисемитов, они смешные smile.gif

Добавлено в 08:55
Сори! Много опечаток, нет русской клавиатуры, пишу по памяти smile.gif

Добавлено в 08:55
Сори! Много опечаток, нет русской клавиатуры, пишу по памяти smile.gif

Это сообщение отредактировал ИхЛибеКолбаса - 10.01.2011 - 09:01
 
[^]
megazy
10.01.2011 - 10:17
2
Статус: Offline


Красавчик-Шварценегер

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 164
В 2004 переехали всей семьёй Германию! Я прожил там 2 года и в возрасте 21 год вернулся обратно в Россию, семья осталась в Германии. Вернулся потому что понял, что не моё душно мне там. Так вот, я это всё к тому, что у тамошней эмиграции есть дурная черта, они всё говорят какие немцы дураки и какие русские умные распрекрасные и тому подобное, а тем не менее сидят эти самые Русские на жопе ровно, получают социальное пособие жрут водку, дерутся, хамят, кароче бля доказывают германии, какие они афигетительные и какие немцы дураки. Бля, ну не нравится тебе, ну вернись ты обратно, раз так ахуенно в России, так нет же о возвращении тамошние Русские и не думают, точнее говорят всё время, но всем ясно, что это лишь сотрясание воздуха. Вот именно из-за таких вот имбицилов, о Русских в германии думают как о немытых, пьяных и злобных свиньях. И правельно делают!!!

P.S. Просто очень стыдно за поведение нашей славной эмиграции!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62966
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх