Чем богаче становлюсь, тем больше по**й на мнение общества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SScrew
25.03.2024 - 17:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1615
Цитата (5700137 @ 25.03.2024 - 05:36)
А мне вот не пох.Мне нравится,когда я красиво одет,мне нравится,когда мне завидуют-это повышает мою самооценку.Мне нравится,когда у меня новые трусы и носки без дырок (хоть этого никто не видит),но я то знаю,что они новые!!!Я бреюсь перед каждым выходом на работу....может это и ебанутость,а может-просто воспитание!!!:)))

Ловите метросексуала 😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
наладчикЧПУ
25.03.2024 - 17:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.20
Сообщений: 127
Дело не в деньгах,дело в возрасте.
 
[^]
Qoks
25.03.2024 - 18:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.23
Сообщений: 737
Цитата (Митолизд @ 25.03.2024 - 17:05)
Цитата (Qoks @ 25.03.2024 - 16:12)
но всё равно бежит эту хрень покупать, хотя за копейки гораздо качественней приобретёшь у китайца

Ну-ка, ну-ка, пример замены найковского драйфита или адидасовского техфита "у китайца за копейки". А то я чот не нашел настолько же удобной и быстросохнущей одежды для спорта "у китайца за копейки".

хрень все эти указанные бренды. дешевка за которую ты платишь в 30 раз больше, но служит меньше. более того, на такие мегакорпорации как некотрым известный Дюпон(который снабжает химией всю бытовуху мира, от покраски тканей до реальных материалов и великого множества прочего) закон не действует от слова вообще, это они устанавливают законы и им подчиняются ВОЗ и прочие, они любой яд тебе впарят(как это произошло с тефлоном) и им за это абсолютно ничего не будет, и это всё на законном уровне. и вот ты платишь своему отравителю бешенные бабки. мне кажется что современный человек разумным не может считаться, ибо его лошарят по жизни все кому не лень
 
[^]
GoldyVixen
25.03.2024 - 18:20
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12578
microlab777
Цитата
Когда начал много зарабатывать, стал замечать,что похуй во что одеваться. Сейчас вообще могу шлепки с носками надеть и китайские шорты и лишь бы удобно.

Просто ты стареешь. Старость часто приходит с нежеланием подстраивсться под кого-то и "да пох, лишь бы удобно!". По такому же принципу бабки в деревнях наворачивают на себя кучу разных тряпок, а сверху еще мышиного цвета шаль, лишь бы тепло. Ну и лаются между собой для развлечения, вспоминая друг дружке, кто под чьих мужей подлезть норовил 50 лет тому назад. Короче, велком то старперство, коньяк!
 
[^]
isironn
25.03.2024 - 18:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1761
А я покупаю плюс минус дорогие вещи. Просто люблю выебываться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Митолизд
25.03.2024 - 19:31
1
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5239
Цитата (Qoks @ 25.03.2024 - 18:11)
хрень все эти указанные бренды. дешевка за которую ты платишь в 30 раз больше, но служит меньше.

Ты мне это будешь рассказывать, что лучше для спортзала и что в нем дольше служит? Мне, который занимается 5/7?

Я думал также как ты поначалу.
И да, одевался в хлопковое говно из китайшопа первые полгода, ибо "зачем платить больше".

Только потом заметил, что почему-то все, кто по-серьезному въебывает в зале, а не попиздеть туда пришел - предпочитают брендовую одежду и экипировку. От попсовых Nike, Adidas, Puma и Under Armour до более специализированных качковских и кроссфитовских брендов. И кто втянулся - от ноунейма быстро отказываются.

И вот когда попробовал - тогда разницу и понял.
Говно из "покарману" потеряет вид после десятка стирок.
И на тренировке будет на тебе висеть холодной тряпкой, потому что не сохнет нихуя.
А в найке тебе и заниматься будет куда кайфовее, и высыхает он за 5-10 минут, даже если ты насквозь взмок. Да и стирку держит отлично (ярлычки только читать надо внимательно).

Сам-то давно занимался? gigi.gif
Эксперт блять диванный с рассуждениями.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 25.03.2024 - 19:34
 
[^]
Palau
25.03.2024 - 19:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 347
Цитата (Qoks @ 25.03.2024 - 17:37)
Цитата (ooooops @ 25.03.2024 - 16:30)
Цитата (Qoks @ 25.03.2024 - 16:12)
в нынешнем веке качество брендовой одежды гораздо хуже чем китайская продукция. люди как запрограммированные видят что одежда ветхая, сезона не выдерживает за сотню евро, но всё равно бежит эту хрень покупать, хотя за копейки гораздо качественней приобретёшь у китайца

Гораздо хуже Китая- это откуда?
Неужто не в Китае делано?

например обувь Ecco(150 6евро) - и рубля не стоит, на пару месяцев. китайцы за пять евро будут годами носиться. я за вырученные деньги 365 пар разной обуви куплю. каждый день буду менять и на всю жизнь хватит

Мы с приятелем буквально в пятницу говорили об этом в контексте, что у него жена в модной индустрии работает и он плевался от Пола Смита и Левиса. Мол качество - говно. Я вот фиг знает на каком развале вы покупаете "типа бренды", но единственные джинсы, сидящие по моей неординарной фигуре и служащие по 4 года - это оригинальный американский левис. А пальто Пол Смит, купленное в галерее на Boulevard Raspail, Paris выглядит, как вчера купленное уже 3 сезон. why.gif

Это сообщение отредактировал Palau - 25.03.2024 - 19:40
 
[^]
Норсульфазол
25.03.2024 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 1005
Нда. Чтобы ходить в чём удобно, оказывается, надо стать богатым.
"Теория" слабенькая, и, скорее всего, "высосанная их пальца". Или ещё из чего.
 
[^]
Advoff
25.03.2024 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8973
Цитата (Митолизд @ 25.03.2024 - 07:42)
ТС, кстати, не видел, какие приколы бывают у внезапно разбогатевших людей.
Я как-то был свидетелем сцены в автосалоне лет семь назад, у меня там дружище работал, я заезжал к нему, хотел магнитолу поменять и был варик поставить другую тойотовскую вместо сдохшей.

Зарулил туда чувак. В майке и джинсах. Татухами разрисованный как месиканский бандос, только что на лице нету. Но "живопись" салонная и красивая. И говорит такой - хочу розовый лексус, то ли 470, то ли 570, не помню уже. Причем на абсолютно серьезных щах. Ему менеджер говорит, что мол цветов много разных, можем под заказ притащить любой из каталожных, но розового нет. Чувак призадумался ненадолго и выдает - а если я вон тот, что в витрине стоит сейчас прямо куплю, ваша дилерская малярка сможет его целиком покрасить в розовый? Менеджер глаза вылупила и говорит, не знаю, сейчас позову сотрудника. Приходит кто-то с техцентра, выслушивает задачу и говорит, что в принципе да, но это будет очень дорого, сравнимо по цене с самим автомобилем. Чувак отвечает - да мне пофигу, давайте машину оформлять и сразу ее на покраску, считайте стоимость. Деньги за машину сейчас принесут. Достает трубу, что-то пишет, через некоторое время заходит мужичок с сумкой и передает ее чуваку.

Потом видел этот лексус прям реально розовенький. Пару лет замечал его много раз возле одного БЦ в центре. Потом уже узнал через, как оказалось общих знакомых, чувак на крипте не то чтобы поднялся, а прямо взлетел. Ну вот и появились такие причуды. Дальнейшая судьба неизвестна, может уехал, может, разорился... тот лексус давно уже не видел.

Такой херней страдают идиоты, которые получили деньги легко и нахаляву. И именно поэтому они надолго у них не задерживаются. Даже вор и взяточник чиновник с откатами - понимает, что он рискует за эти украденные деньги, чтоб просирать их так тупо
 
[^]
motya
25.03.2024 - 23:35
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
Цитата (ooooops @ 25.03.2024 - 16:30)
Гораздо хуже Китая- это откуда?
Неужто не в Китае делано?

брендА типа левайса, ральфа лорена и прочего отшивается обычно в Бангладеш и прочих Пакистанах.
Правда, качество все же нормальное. Впрочем, нормальный Китай обычно тоже отлично носится.

Это сообщение отредактировал motya - 26.03.2024 - 00:13
 
[^]
Stupidon
25.03.2024 - 23:45
0
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3866
На одежду мне совершенно похуй. Главное чтобы не затасканная и чистая. Китай или хуяй, мне все равно.
Вот обувь ношу только качественную, от известных производителей.
 
[^]
ПечHuk
26.03.2024 - 03:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 2453
Цитата (Pohui @ 25.03.2024 - 07:32)
У меня есть друг, он достаточно богатый человек. Соотношение его дохода и моего, наверное, 1 к 20. Может чуть меньше или чуть больше. Общаемся на равных. Он это прекрасно знает, что я сильно меньше имею доход, но ни разу мне это в упрёк не поставил. У жены есть подруга, у неё доход меньше, чем у нас ну где-то 1 к 2, может, к 3. Тоже ни разу ей слова не сказали. У всех разные бюджеты. Но отмечу, что когда познакомился с этим богатым человеком, он там в костюмах ходил, с часами дорогими, сейчас как не встретимся, джинсы, футболка, кроссовки. Показывал как-то гардероб, осталось два костюма и 3 рубашки. И нужны ему пару раз в год. В остальное время он общается со своими партнёрами и ему им не надо че-то доказывать, они и так всё прекрасно знают. Которая подруга жены, тоже никому ничего не пытается доказать. Может возраст уже такой, мне скоро 39. Либо приоритеты меняются с возрастом, а может и жизнь в стране поменялась. В 90-е без малинового пиджака считалось, что ты лох. А сейчас в костюме, что ты скорее лох и охранником работаешь.

Ща евробонды гонят


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯпонскаяЛяля
26.03.2024 - 04:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 316
Не люблю одноразовое китайское говно. Так то главное, чтобы вещи были качественные, пусть и не очень известных брендов.
Хотя и брендов не чураюсь. Например, сумкам Гуччи хрен что сделалось за 10 лет, качество на все 100. Уже и новые сумки есть, но и эти жалко выкидывать.
 
[^]
spiker2004
26.03.2024 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3368
Из Афони:
Знаешь, что в тебе самое плохое, Борщов? То, что ты равнодушный. Я где-то читал, что не так страшны предатели или убийцы, потому что они могут только предать или убить, а страшны равнодушные. Это с их молчаливого согласия происходят все преступления."

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Синтетик
26.03.2024 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21371
Цитата (microlab777 @ 25.03.2024 - 06:03)
Когда я был бедный, всегда старался брендовые шмотки купить, айфон в кредит, лишь бы выглядеть не хуже других.

Когда начал много зарабатывать, стал замечать,что похуй во что одеваться. Сейчас вообще могу шлепки с носками надеть и китайские шорты и лишь бы удобно...

У меня аналогично. Стал зарабатывать и теперь могу себе позволить беларуские носки.
 
[^]
Qoks
26.03.2024 - 11:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.23
Сообщений: 737
Цитата (Митолизд @ 25.03.2024 - 19:31)
Цитата (Qoks @ 25.03.2024 - 18:11)
хрень все эти указанные бренды. дешевка за которую ты платишь в 30 раз больше, но служит меньше.

Ты мне это будешь рассказывать, что лучше для спортзала и что в нем дольше служит? Мне, который занимается 5/7?

Я думал также как ты поначалу.
И да, одевался в хлопковое говно из китайшопа первые полгода, ибо "зачем платить больше".

Только потом заметил, что почему-то все, кто по-серьезному въебывает в зале, а не попиздеть туда пришел - предпочитают брендовую одежду и экипировку. От попсовых Nike, Adidas, Puma и Under Armour до более специализированных качковских и кроссфитовских брендов. И кто втянулся - от ноунейма быстро отказываются.

И вот когда попробовал - тогда разницу и понял.
Говно из "покарману" потеряет вид после десятка стирок.
И на тренировке будет на тебе висеть холодной тряпкой, потому что не сохнет нихуя.
А в найке тебе и заниматься будет куда кайфовее, и высыхает он за 5-10 минут, даже если ты насквозь взмок. Да и стирку держит отлично (ярлычки только читать надо внимательно).

Сам-то давно занимался? gigi.gif
Эксперт блять диванный с рассуждениями.

у тебя есть портал в начало нулевых и девяностые? тогда я с тобой соглашусь. но последние лет двадцать - им плевать стало на качество, для них важнее принцип быстро сгораемой лампочки, что бы ты каждый второй месяц обновлялся. экономика
 
[^]
Igrok888
26.03.2024 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 2119
Исповедь закомплексованного задрота.
 
[^]
ТэКа
26.03.2024 - 17:03
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3167
Цитата (PIGMAN2 @ 25.03.2024 - 06:17)
А чё поносил и выкинул? Можно каждую футболку неделю носить, так будет ещё более похуй...

Чёрные футболки можно носить и три недели
Они меньше пачкаются. lol.gif
 
[^]
Митолизд
26.03.2024 - 17:24
-2
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5239
Цитата (Qoks @ 26.03.2024 - 11:35)
у тебя есть портал в начало нулевых и девяностые? тогда я с тобой соглашусь. но последние лет двадцать - им плевать стало на качество, для них важнее принцип быстро сгораемой лампочки, что бы ты каждый второй месяц обновлялся. экономика

Ты меня утомил уже, теоретик.

Давай расскажи мне, спортсмен телевизионный, что мои два комплекта шорты/футболка/леггинсы, один из которых Nike, а второй - Adidas, которые я использую пять дней в неделю, меняя по очереди, должны меняться каждый второй месяц. А то одному уже полгода, второму девятый месяц. Из пострадавшего от частых стирок - на найковскиз шортах смылся логотип, на адидасовской футболке белые полосы стали синеватого цвета.

Я хз, у какого Ашота ты покупаешь спортивку.
Бери оригинал, не бери самую дешёвую линейку, используй по назначению и стирай строго как написано на ярлыке. И все будет нормально.

А самое главное - прекращай пиздеть про то, что не используешь сам.

Ах да,у меня ещё и перчатки для зала брендовые (under armour), им уже полтора года, и они подоблезли, конечно, но не разорвались и свою функцию выполняют.

И никакое копеечное говно из подвала дедушки Ляо, за которое ты тут топишь, столько не проживет в моем режиме использования.

Повторю, я тоже думал "зачем платить больше". Пока сам не почувствовал разницу. А твои рассуждения просто смешные, потому что ты - теоретик, а я всем этим пользуюсь пять дней в неделю.
 
[^]
Vivastav
26.03.2024 - 19:42
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.02.23
Сообщений: 528
Когда спросили Генри Форда: почему его сын, останавливается в самых дорогих отелях и носит самую модную одежду, а сам Генри Форд живёт в недорогих апартаментах и носит старое пальто? На что он ответил: "Где бы я ни останавливался и чтобы я не одевал, я остаюсь Генри Фордом". Т.е.человеку не нужно никому и ничего доказывать. Он и так знает кто он.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
writter
26.03.2024 - 19:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 244
Мне тоже покуй на многое,подкиньте бабла на Афон и Соловки сгонять.
И да скромность за деньги не купишь,а понтонуться за независимость, если есть деньги каждый может.Попробуй стать свободным и независимым без денег.Некоторые смогли.
 
[^]
Qoks
27.03.2024 - 15:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.23
Сообщений: 737
Цитата (Митолизд @ 26.03.2024 - 17:24)
Цитата (Qoks @ 26.03.2024 - 11:35)
у тебя есть портал в начало нулевых и девяностые? тогда я с тобой соглашусь. но последние лет двадцать - им плевать стало на качество, для них важнее принцип быстро сгораемой лампочки, что бы ты каждый второй месяц обновлялся. экономика

Ты меня утомил уже, теоретик.

Давай расскажи мне, спортсмен телевизионный, что мои два комплекта шорты/футболка/леггинсы, один из которых Nike, а второй - Adidas, которые я использую пять дней в неделю, меняя по очереди, должны меняться каждый второй месяц. А то одному уже полгода, второму девятый месяц. Из пострадавшего от частых стирок - на найковскиз шортах смылся логотип, на адидасовской футболке белые полосы стали синеватого цвета.

Я хз, у какого Ашота ты покупаешь спортивку.
Бери оригинал, не бери самую дешёвую линейку, используй по назначению и стирай строго как написано на ярлыке. И все будет нормально.

А самое главное - прекращай пиздеть про то, что не используешь сам.

Ах да,у меня ещё и перчатки для зала брендовые (under armour), им уже полтора года, и они подоблезли, конечно, но не разорвались и свою функцию выполняют.

И никакое копеечное говно из подвала дедушки Ляо, за которое ты тут топишь, столько не проживет в моем режиме использования.

Повторю, я тоже думал "зачем платить больше". Пока сам не почувствовал разницу. А твои рассуждения просто смешные, потому что ты - теоретик, а я всем этим пользуюсь пять дней в неделю.

ты реально считаешь что это я всё выдумал, и основываюсь на где-то вычитанном? тогда обьясни мне, теоретику(по твоему неизвестно откуда взятому мнению), в тех европейских странах где я всё это приобретал совсем другая история складывается?
 
[^]
Qoks
27.03.2024 - 15:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.23
Сообщений: 737
помнится как дико угорал когда перед самым ковидом взял красивый рюкзак от Истпака в Арнеме, понаписали-то - 30 лет гарантии. тогда я думал: "ну, всё, правнукам оставлю". сцук, пару месяцев и пришлось выкидывать... и это далеко не единичный случай, постоянно такая хрень творится. раньше я считал - это только в Латвию везут товар с хреновеньких фабрик в специализированные брендовые магазины, но этот опыт уже повсеместным стал, о чём подтверждают многие знакомые. правда мне неизвестно что творится в определённых уголках Земли, например какая ситуация в Северной Америке. с Европой уже всё ясно
 
[^]
Limak
28.03.2024 - 06:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 23
Зачем писал? ПисАлку развить? Читай Толстого, может и будет шанс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pupsik238
29.03.2024 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 1155
Про костюмы хуета написана. Если ты богатый, то покупаешь хорошие и удобные вещи, рубашки, брюки, пиджаки. И тебе не нужно их гладить и стирать, за твои деньги тебе это делают другие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34332
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх