Я - законопослушный гражданин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BirManat
5.09.2019 - 14:47
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (relpay @ 5.09.2019 - 08:22)
Быть законопослушным гражданином сейчас дорого и не почётно. А вы как думаете?

Так же как и порядочным и воспитанным - менее выгодно и удобно, чем беспринципным быдлом. Ну и что? Это же не ради денег всё, а просто чтобы себя человеком ощущать.
 
[^]
BirManat
5.09.2019 - 14:48
2
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (генелон @ 5.09.2019 - 14:15)
москва кормит половину россии. это печально. это неправильно. это следствие многих причин. но это - факт.

Штоблять?!!!
 
[^]
Tigras123
5.09.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (SmileAprilia @ 5.09.2019 - 08:24)
печальная история. хорошо не про меня. государство доит нас и я буду доить государство как смогу. взаимность знаете ли.

с точки зрения физлица, кстати, очень правильная позиция. Более того, мелких юриков тоже понимаю где-то. Потому что, это политика власти приводит к тому, что все есть так, как есть. Что экономика падает, реальные доходы как населения, так и небольших компаний падают. И они это знают. Но все-равно, пытаются этих людей, которым их же политика не оставляет по сути выбора, подоить еще как можно больше!!!!
 
[^]
генелон
5.09.2019 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (ТвоеЗеркало @ 5.09.2019 - 14:34)
Как-то видел такую картину: Отдел кадров крупного предприятия РФ, в окошке морда и диалог морды с сотрудницей отдела кадров
- Вам нужно заполнить все поля, в том числе СНИЛС
- А у меня нет СНИЛС
- Почему?
- Религия не позволяет...

Был послан нах.

Все сотрудники предприятия (чуть более 3000 тыс. человек) имеют СНИЛС, з\п белая, а этот Д"Артаньян @лядь, вот он, целуйте его в жопу....

Так и хотелось сказать в догонку "А хе%ли ты припёрся устраиваться на такое серьёзное предприятие, раз никуда отчислять не хочешь? Пи%дуй на стройку шабашить, харя @лядь!" Но не сказал, ибо хороший мальчик hat.gif

помню, тетеньку видел в областном суде. со справкой от нотариуса - что-то на тему того, что он заверил ее заявление о том, что ей религиозные убеждения не позволяют иметь персональный документ с индивидуальным номером. причем речь шла о паспорте. полчаса стоял в очереди за пропуском, а цирк все не кончался...
 
[^]
relpay
5.09.2019 - 15:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 131
Цитата (TRORA @ 05.09.2019 - 14:23)
не можешь найти рецепт коктели молотова?
нечего завидовать, или делай темное дело молча или делай дела лучше конкурентов
а скулить как анальный и его прихлебатели- последнее дело.

Да вы, батенька экстремист. Я о проблеме в обществе, а вы о государственности говорите.

Я сказал ясно: быть законопослушным гражданином сейчас не почётно. Люди хвастаются, что уходят от налогов и косят от армии. И многие их поддерживают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tigras123
5.09.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (mikle000 @ 5.09.2019 - 12:06)
Я задумался об этом ещё 5 лет назад, когда у компании, где я работал, дела пошли не очень и было принято решение отказаться от ДМС сотрудникам и я как назло попал в больницу. В палате было половина бомжей и алкоголиков, я в то время уже лет пять получал белую з/п более чем 100К. Естественно, я тут же перевелся в платную палату, но вопросы остались... Какого хрена платя налоги более 20К в месяц в ПЕРВЫЙ раз оказавшись в больнице, попал в такую палату? Считаю, что страховые Компании должны проработать этот вопрос, а то получается, что эта публика жирует(условия в палате были более чем нормальные) за мой счет...

согласен - ввести просто разные полюсы обязательной страховки. то есть брать те же проценты с ЗП, но тогда уже давать уровень и сервиса и, может даже, набора каких-то дополнительных анализов включенных или еще чего...
Это вполне логично.

 
[^]
fekms77
5.09.2019 - 15:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.19
Сообщений: 35
Х. З. В белой зарплате куча плюсов. Белая зарплата в гос. Предприятиях или крупных очень других. Значит тебе оплачивают проезд в отпуск всей семьёй в отпуск. Кредит взять Ипотека без проблем. И ещё плюшки есть. Че скулить то не понимаю. Живи и радуйся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sa732
5.09.2019 - 15:26
0
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (relpay @ 5.09.2019 - 08:22)

Быть законопослушным гражданином сейчас дорого и не почётно. А вы как думаете?

По-моему как раз наоборот - сейчас дороговато обходится как раз быть "незаконопослушшным".. gigi.gif

Зы: ну и лишние 5-6 заходов в КВД, как бы нивелируют все плюсы двух лет, про*баных в армии. lol.gif
 
[^]
krolik13
5.09.2019 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Цитата (Tigras123 @ 5.09.2019 - 15:11)
Цитата (mikle000 @ 5.09.2019 - 12:06)
Я задумался об этом ещё 5 лет назад, когда у компании, где я работал, дела пошли не очень и было принято решение отказаться от ДМС сотрудникам и я как назло попал в больницу. В палате было половина бомжей и алкоголиков, я в то время уже лет пять получал белую з/п более чем 100К. Естественно, я тут же перевелся в платную палату, но вопросы остались... Какого хрена платя налоги более 20К в месяц в ПЕРВЫЙ раз оказавшись в больнице, попал в такую палату? Считаю, что страховые Компании должны проработать этот вопрос, а то получается, что эта публика жирует(условия в палате были более чем нормальные) за мой счет...

согласен - ввести просто разные полюсы обязательной страховки. то есть брать те же проценты с ЗП, но тогда уже давать уровень и сервиса и, может даже, набора каких-то дополнительных анализов включенных или еще чего...
Это вполне логично.

Да-да, вы правы, о наш господин. Чернь не достойна наверное вам даже сюда написать. Чернь - это те, по вашему, кто меньше 100 к получает? Я правильно понял. И любой человек с зарплатой 27000 где-нибудь областном центре (а это средняя зп между прочим, средний класс наши правители считают наверное) не достоин даже стоять рядом в очереди с "белым" господином? А тетя Маша (Мария Ивановна), которая до пенсии дорабатывает в свои годы уборщицей (тк. здоровье, зрение может) вообще не достойна получать медицинскую помощь от одного врача и такого же уровня как наш "белый" господин. Вот оно как оказывается. moderator.gif

От себя добавлю: мудило ты, а не логик.

Это сообщение отредактировал krolik13 - 5.09.2019 - 15:36
 
[^]
Sadeid
5.09.2019 - 15:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Цитата (BirManat @ 5.09.2019 - 14:48)
Цитата (генелон @ 5.09.2019 - 14:15)
москва кормит половину россии. это печально. это неправильно. это следствие многих причин. но это - факт.

Штоблять?!!!

Посмотрите список дотационных регионов. Это регионы, которые в федеральный бюджет приносят денег меньше, чем оттуда берут. Так вот в этом списке почти вся Россия. Больше 80% регионов страны.
А потом посмотрите список регионов доноров. Их по пальцам одной руки пересчитать можно. Вот они ВСЕХ кормят.
 
[^]
ленивыйпанда
5.09.2019 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Цитата

Цитата (relpay @ 5.09.2019 - 08:22)

Быть законопослушным гражданином сейчас дорого и не почётно. А вы как думаете?

По-моему как раз наоборот - сейчас дороговато обходится как раз быть "незаконопослушшным"..

Зы: ну и лишние 5-6 заходов в КВД, как бы нивелируют все плюсы двух лет, про*баных в армии.
  [ профил

Не так уж всё страшно в общении с девушками, коллега, пользуйтесь презервативами. А проебать два года без женской ласки в молодом возрасте обидно, знаете ли.
 
[^]
Laryx
5.09.2019 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2458
Цитата (BirManat @ 5.09.2019 - 14:48)
Цитата (генелон @ 5.09.2019 - 14:15)
москва кормит половину россии. это печально. это неправильно. это следствие многих причин. но это - факт.

Штоблять?!!!

Повторю для малопонятливых большими буквами. dont.gif

МОСКВА КОРМИТ ПОЛОВИНУ РОССИИ.

Сам посуди - в Москве добывается и нефть, и газ, и все сельское хозяйство там, и вся добывающая и перерабатывающая отрасль !!!

Неудивительно, что в Москве так много денег... why.gif
 
[^]
Dunhill
5.09.2019 - 16:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 450
Цитата (BirManat @ 5.09.2019 - 14:48)
Цитата (генелон @ 5.09.2019 - 14:15)
москва кормит половину россии. это печально. это неправильно. это следствие многих причин. но это - факт.

Штоблять?!!!

Собственно вот...

Цитата
В лидерах по сборам традиционно Ханты-Мансийский автономный округ (Югра), "вотчина" "Роснефти", "Лукойла" и "Сургугнефтегаза". По итогам 2017 года регион перечислил в федеральный бюджет почти 2 трлн рублей, что на 37,4% больше показателя 2016 года. Югра обеспечила более 22% поступлений от субъектов Федерации. Второе место по собираемости налогов занимает Москва с 1,26 трлн рублей, третье место у Ямало-Ненецкого АО (652 млрд). В совокупности эти три региона собрали в казну около 5 трлн, что составило 57,3% всех налогов и сборов.
 
[^]
Асуныч
5.09.2019 - 16:08
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Sadeid @ 5.09.2019 - 17:37)
Цитата (BirManat @ 5.09.2019 - 14:48)
Цитата (генелон @ 5.09.2019 - 14:15)
москва кормит половину россии. это печально. это неправильно. это следствие многих причин. но это - факт.

Штоблять?!!!

Посмотрите список дотационных регионов. Это регионы, которые в федеральный бюджет приносят денег меньше, чем оттуда берут. Так вот в этом списке почти вся Россия. Больше 80% регионов страны.
А потом посмотрите список регионов доноров. Их по пальцам одной руки пересчитать можно. Вот они ВСЕХ кормят.

А теперь подумай чой то вдруг Челябинская область с мощнейшим металлургическим комплексом вдруг хуякс и дотационная.
Может потому что отдаём деньги в Москву, а она нам потом дотации распределяет?
Цифры не только смотреть надо, их ещё осмыслить нужно.
 
[^]
BirManat
5.09.2019 - 16:09
3
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (Sadeid @ 5.09.2019 - 15:37)
Цитата (BirManat @ 5.09.2019 - 14:48)
Цитата (генелон @ 5.09.2019 - 14:15)
москва кормит половину россии. это печально. это неправильно. это следствие многих причин. но это - факт.
Штоблять?!!!
Посмотрите список дотационных регионов. Это регионы, которые в федеральный бюджет приносят денег меньше, чем оттуда берут. Так вот в этом списке почти вся Россия. Больше 80% регионов страны.
А потом посмотрите список регионов доноров. Их по пальцам одной руки пересчитать можно. Вот они ВСЕХ кормят.

Я ничего не скажу за Ханты-Мансийск, но Москва... сначала собирает себе все бабло, потом по чуть-чуть раздает обратно, и вуаля - Москва всех кормит! Наши налоги куда идут, в бюджет области? Хрен там - в Москву. А не наши, то бишь предприятий, которые в полный рост работают здесь, но являются филиалами зарегистрированных в столице компаний? Туда же. Ясен пень, получается, что нас типа дотируют. Но это не более чем жульничество.
Про кормление справедливо разве что в отношении Северного Кавказа.
 
[^]
KabutoTakinado
5.09.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Цитата (relpay @ 5.09.2019 - 08:22)
Быть законопослушным гражданином сейчас дорого и не почётно. А вы как думаете?

Не "не почетно", а "экономически не целесообразно" © какой-то хуй с верхушки.
 
[^]
fekms77
5.09.2019 - 16:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.19
Сообщений: 35
Цитата (Sadeid @ 05.09.2019 - 15:37)
Посмотрите список дотационных регионов. Это регионы, которые в федеральный бюджет приносят денег меньше, чем оттуда берут. Так вот в этом списке почти вся Россия. Больше 80% регионов страны.
А потом посмотрите список регионов доноров. Их по пальцам одной руки пересчитать можно. Вот они ВСЕХ кормят.

Ну так то да. Москва является конечным бенефициаром почти всех крупных предприятий находящихся в стране. Соответсвенно все бабло стекается в центр. А потом оттуда раздают особо лояльным ( которые собачки на веревочках ). Испокон веков так было. Потому что типа вертикаль власти. Фактически это не даёт стране разделится. Если дать всем только то что они зарабатывают то дальний восток к примеру был бы арабскими эмиратами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olexxx
5.09.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
пячаль-беда
 
[^]
DesWas
5.09.2019 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 1958
К сожалению, из твоих налогов 10% идёт на социалку и пр. Остальные - чиновникам и их детям

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
5.09.2019 - 16:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Цитата (BirManat @ 5.09.2019 - 16:09)
Цитата (Sadeid @ 5.09.2019 - 15:37)
Цитата (BirManat @ 5.09.2019 - 14:48)
Цитата (генелон @ 5.09.2019 - 14:15)
москва кормит половину россии. это печально. это неправильно. это следствие многих причин. но это - факт.
Штоблять?!!!
Посмотрите список дотационных регионов. Это регионы, которые в федеральный бюджет приносят денег меньше, чем оттуда берут. Так вот в этом списке почти вся Россия. Больше 80% регионов страны.
А потом посмотрите список регионов доноров. Их по пальцам одной руки пересчитать можно. Вот они ВСЕХ кормят.

Я ничего не скажу за Ханты-Мансийск, но Москва... сначала собирает себе все бабло, потом по чуть-чуть раздает обратно, и вуаля - Москва всех кормит! Наши налоги куда идут, в бюджет области? Хрен там - в Москву. А не наши, то бишь предприятий, которые в полный рост работают здесь, но являются филиалами зарегистрированных в столице компаний? Туда же. Ясен пень, получается, что нас типа дотируют. Но это не более чем жульничество.
Про кормление справедливо разве что в отношении Северного Кавказа.

Очередной вмосквич. А у москвичей куда налоги идут? Прикинь, тоже в Москву. Только вот москвичи туда в основном только складывают, а регионы оттуда в основном только берут. И да, федеральный бюджет от городского отличать уже пора, чай не дитё малое дурачка-то включать.
 
[^]
honner1
5.09.2019 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 5872
На таких как ты веками стоит земля Русская.Гундяев утверждает,что тебя ждёт благодать небесная.

Я - законопослушный гражданин
 
[^]
Sadeid
5.09.2019 - 16:59
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Цитата (Асуныч @ 5.09.2019 - 16:08)
Цитата (Sadeid @ 5.09.2019 - 17:37)
Цитата (BirManat @ 5.09.2019 - 14:48)
Цитата (генелон @ 5.09.2019 - 14:15)
москва кормит половину россии. это печально. это неправильно. это следствие многих причин. но это - факт.

Штоблять?!!!

Посмотрите список дотационных регионов. Это регионы, которые в федеральный бюджет приносят денег меньше, чем оттуда берут. Так вот в этом списке почти вся Россия. Больше 80% регионов страны.
А потом посмотрите список регионов доноров. Их по пальцам одной руки пересчитать можно. Вот они ВСЕХ кормят.

А теперь подумай чой то вдруг Челябинская область с мощнейшим металлургическим комплексом вдруг хуякс и дотационная.
Может потому что отдаём деньги в Москву, а она нам потом дотации распределяет?
Цифры не только смотреть надо, их ещё осмыслить нужно.

Расскажу я тебе про челябинский углеграфитовый завод. Тот ублюдочный завод, который год бракованную продукцию хуярил из-за местных имбецилов. А так, как цикл жизни продукции аж почесть 10 месяцев, то брак стал вскрываться только когда завод уже цельный год этот брак гнал и зарплату исправно за этот брак получал. А потом пошли штрафы и расторжения многомиллиардных контрактов. И самый дешевый и правильный вариант был - закрыть этот завод к хуям, вместе со всеми долбоёбами, но Виктор Феликсович, дай бог ему здоровья, пожалел тысячи челябинских семей и из своего кармана и за счёт других заводов покрывал убытки челябинских долбоёбов, в связи с чем где-то в Москве, Новочеркассе и Новосибирске люди меньше ели и больше пахали, чтобы челябинских долбоёбов косяк исправить. И хуй кто спасибо сказал.
И самое смешное, что всё руководство и рабочие знали, что хуйню творят, но всем похуй, ибо долбоёбы от последнего уборщика и по управляющего, млять, директора. Без Москвы бы хуй сосали и граблями махали, ибо нихуя больше не умеют в регионах и сами нихуя не могут.
 
[^]
ввезунчик
5.09.2019 - 17:02
0
Статус: Offline


простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 390
А когда она была, социальная, да вообще любая справедливость? В совдепии? При царе? При князьях? Даже в племенах славянских все несправедливо было. И даже когда в Египте пирамиды строили, были люди, скулящие о не справедливости.
 
[^]
генелон
5.09.2019 - 17:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (Laryx @ 5.09.2019 - 15:49)
Цитата (BirManat @ 5.09.2019 - 14:48)
Цитата (генелон @ 5.09.2019 - 14:15)
москва кормит половину россии. это печально. это неправильно. это следствие многих причин. но это - факт.

Штоблять?!!!

Повторю для малопонятливых большими буквами. dont.gif

МОСКВА КОРМИТ ПОЛОВИНУ РОССИИ.

Сам посуди - в Москве добывается и нефть, и газ, и все сельское хозяйство там, и вся добывающая и перерабатывающая отрасль !!!

Неудивительно, что в Москве так много денег... why.gif

да, именно так. с точки зрения бюджетного процесса. а никакой другой точки зрения на вопросы - кто за чей счет и кто работает и кто есть - быть не может.
вы мне напоминаете выпускника военной кафедры на сборах из жизненного анекдота, который протяженность пограничной полосы (для целей организации обороны) между россией и китаем определял при помощи википедии.
с хантами и прочими ямалами круто звучит, только вот ндпи - такая штука... почему же татария и чечения, нефть в которых лучше и добывать которую дешевле в этом параде не участвуют? а как насчет соотношения внесенных налогов и сборов к собственному бюджету? и - самое главное - структура этих самых взносов и бюджетов. на ямалах в условиях, в каких не живут, копают из земли ресурсы, а москва создает добавленную стоимость... и про соотношение численности населения не забудьте. и про трудовую миграцию не стоит забывать - москвичей в москве меньше половины, остальные - зарабатывают и .... кормятся. сами и семьи кормят.
ситуация эта во многом рукотворна, но никто не мешает регионам повышать налогооблагаемую базу налога на прибыль, например. ну или производить хоть что-нибудь. москве же это удается?
и вообще, самим не стыдно? вы москву на глобусе видели? я - нет. масштаб не позволяет. а вот россию и слепой разглядит.

Это сообщение отредактировал генелон - 5.09.2019 - 17:22
 
[^]
генелон
5.09.2019 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата
ничего не скажу за Ханты-Мансийск, но Москва... сначала собирает себе все бабло, потом по чуть-чуть раздает обратно, и вуаля - Москва всех кормит!

не москва, а федерация. разницу сечешь?
Цитата
Ясен пень, получается, что нас типа дотируют. Но это не более чем жульничество.

все - все цифры, бюджетный и налоговый кодексы, бюджеты и отчеты об их исполнении - есть в открытом доступе. просто надо
а) снять шоры
б) подумать
только сначала надо захотеть подумать.
москва, не поверишь, тоже платит ндс и ряд других налогов и сборов в федеральный бюджет. погугли по сборам того же ндса в своем калининграде и в москве, сделай поправку на население (хотя, это не москва виновата, что люди валом валят В москву, а не ИЗ) и покумекай.
к слову, калининград мне чем-то абхазию напоминает - тоже уникальное положение, а жопа жопная....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39423
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх