«Проект» подсчитал, сколько россиян покидает страну в поисках лучшей жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
воха7
17.01.2019 - 01:36
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13295
Цитата (bishop66 @ 16.01.2019 - 12:11)
щаз поцреоты путена напишут, что все эти люди "крысы, бегущие с процветающей галеры"

яп тоже с удовольствием навалил отседова, да только кредит за телевизор давит

Вы в курсе что показываете свою тупость своим постом.
Почему?
Ответ простой.
Если в России что для вас говно, убежали 17 лямов, почему убегают из Германии и Великобритании под 5 лямов с каждой страны. У них ни разрушение страны, ни дефолтов ни много того хренового что у нас небыло.
В начале нулевых, в Европе заявили о начале великого переселения народов, толчком которого стал развал соц. лагеря.
Почему в начале нулевых а не в 90-х?
Все просто. В 90-х, шли кучи мигрантов и развалившихся стран, но их усиленно перебирали.
Начиная с нулевых, люди начали переселятся в комфортные среды. Именно из-за этого, показатели Великобритании и Германии показывают тоже немалое число населения уехавшего из своих стран.
Вобще, тема интересная и правда скрывается в других цифрах.
правда в циврах вьехавших граждан с разблюдовкой по их образованию и проф. пригодности.
 
[^]
ivanpetrof
17.01.2019 - 01:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (KulmanMikhai @ 16.01.2019 - 12:43)
Буду электриком в Жило-удинске! я родиной не торгую! Не нужна мне ваша Америка!

большинство электриков из Жилоудинска той же америке и в xyz не впились - там работать надо не по детски, а оне этого не умеют. Пусть и дальше торгуют яппалом в своем урюпинске и родину любят, особенно по пьяне.
 
[^]
ivanpetrof
17.01.2019 - 01:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (illyminat @ 16.01.2019 - 19:12)
Да я думаю еще больше. УЛетая ты же не говоришь на границе что на всегда уезжаешь. Так что это еще заниженная статистика, на самом деле думаю раза в два больше уезжает

угу, нас вот, человек 18 лет в канадии, а все еще где-то числимся прописанными - от москвы до самых, до окраин. Знаю минимум пару десятков таких же. Нас нет ни в какой стаистике
 
[^]
ivanpetrof
17.01.2019 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ivanpetrof @ 17.01.2019 - 01:58)
угу, нас вот, человек 18 лет в канадии, а все еще где-то числимся прописанными - от москвы до самых, до окраин. Знаю минимум пару десятков таких же. Нас нет ни в какой стаистике

упс - семеро нас
 
[^]
Купало
17.01.2019 - 02:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 735
ivanpetrof
Вы в Канаде живёте?
 
[^]
white1415
17.01.2019 - 03:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1689
такой статистикой можно и повыебываться, мол смотрите сколько людей из Украины желает свинтить (в % отношении), а мы что? - мы еще держимся.
 
[^]
tourbox
17.01.2019 - 03:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3262
Ну дык специалистом куда лучше жить на 80-100 тыс $ в год там, чем тут на 10.
 
[^]
BCEMCOCATb
17.01.2019 - 04:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2108
Цитата (воха7 @ 17.01.2019 - 01:36)
Вы в курсе что показываете свою тупость своим постом.
Почему?
Ответ простой.
Если в России что для вас говно, убежали 17 лямов, почему убегают из Германии и Великобритании под 5 лямов с каждой страны. У них ни разрушение страны, ни дефолтов ни много того хренового что у нас небыло.
В начале нулевых, в Европе заявили о начале великого переселения народов, толчком которого стал развал соц. лагеря.
Почему в начале нулевых а не в 90-х?
Все просто. В 90-х, шли кучи мигрантов и развалившихся стран, но их усиленно перебирали.
Начиная с нулевых, люди начали переселятся в комфортные среды. Именно из-за этого, показатели Великобритании и Германии показывают тоже немалое число населения уехавшего из своих стран.
Вобще, тема интересная и правда скрывается в других цифрах.
правда в циврах вьехавших граждан с разблюдовкой по их образованию и проф. пригодности.

Ты пойми одно, из Великобритании и Германии едут не на ПМЖ, а по обычной трудовой схеме, там где платят больше. Они не меняют паспорта, не гонятся за видом на жительство, они просто работают там где им больше платят. Россияне же бегут куда возьмут и без разницы на какую работу-зарплату, думают только о том как там пустить корни. Ну а причины озвучены выше....Не перемешивай мух и котлет в стиле Киселя-Соловья.
 
[^]
Pjgipigipig
17.01.2019 - 04:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
А сколько возвращаются?
 
[^]
DrShmurger
17.01.2019 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Срочно первым лицам надо лететь устанавливать прочные связи с Индией, до уровня открытых границ.
Наши сваливают да и хрен с ними, зато можно набрать индусов, они привыкли жить бедно. По бумагам рост, на деле пенсию им можно не платить. Красота.

Яж не просто несу эти бредни. Хочу стать чинoвником, мож меня заметят sm_biggrin.gif
 
[^]
SKL
17.01.2019 - 07:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
В общем. Кто думает (и тем более кто не думает) сваливать- учите английский. Энание языка полезно для мозга.
Те кто думает валить в Европу- там с английским в десятки раз жить проще чем в попытках освоить местную мову. Те кто планитует ехать в Канаду по эмиграционным программам (коих в этой стране множество в отличие от США), а так же в США по оффициальной миграции- хорошее знание языка вас обеспечит более высокооплачиваемой работой ("наши" там, наблатыкавшись языка, имеют свойство заниматься трудоустройством безъязычных эмигрантов с оплатой в разы меньше, нежели на аналогичной должности для местных).
Те кто любит Родину и сваливать никуда не будет- не зарекайтесь, ведь Родина может так отлюбить, что будешь ломиться отсюда как таракан при включении света на кухне. Вспомнить хотя бы юридический конфуз о том что получение паспорта РФ не влечет получения гражданства РФ и формально население на территории РФ является гражданами СССР, то есть гастарбайтерами.
 
[^]
Тициана
17.01.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 481
Цитата (BCEMCOCATb @ 17.01.2019 - 02:20)
Цитата (воха7 @ 17.01.2019 - 01:36)
Вы в курсе что показываете свою тупость своим постом.
Почему?
Ответ простой.
Если в России что для вас говно, убежали 17 лямов, почему убегают из Германии и Великобритании под 5 лямов с каждой страны. У них ни разрушение страны, ни дефолтов ни много того хренового что у нас небыло.
В начале нулевых, в Европе заявили о начале великого переселения народов, толчком которого стал развал соц. лагеря.
Почему в начале нулевых а не в 90-х?
Все просто. В 90-х, шли кучи мигрантов и развалившихся стран, но их усиленно перебирали.
Начиная с нулевых, люди начали переселятся в комфортные среды. Именно из-за этого, показатели Великобритании и Германии показывают тоже немалое число населения уехавшего из своих стран.
Вобще, тема интересная и правда скрывается в других цифрах.
правда в циврах вьехавших граждан с разблюдовкой по их образованию и проф. пригодности.

Ты пойми одно, из Великобритании и Германии едут не на ПМЖ, а по обычной трудовой схеме, там где платят больше. Они не меняют паспорта, не гонятся за видом на жительство, они просто работают там где им больше платят. Россияне же бегут куда возьмут и без разницы на какую работу-зарплату, думают только о том как там пустить корни. Ну а причины озвучены выше....Не перемешивай мух и котлет в стиле Киселя-Соловья.

Точно. У меня знакомая француженка лет 30 прожила в Италии с видом на жительство. О смене гражданства и речи не шло. Сейчас приезжает в Италию только на праздники.
P. S. А вид на жительство нужен всем, если собираешься жить долго в какой-либо стране ЕС. И для европейцев нет исключения. Путешествовать пожалуйста, а жить на постоянной основе-пожалуйте за видом на жительство.

Это сообщение отредактировал Тициана - 17.01.2019 - 09:02
 
[^]
Тициана
17.01.2019 - 09:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 481
Цитата (SKL @ 17.01.2019 - 05:44)
В общем. Кто думает (и тем более кто не думает) сваливать- учите английский. Энание языка полезно для мозга.
Те кто думает валить в Европу- там с английским в десятки раз жить проще чем в попытках освоить местную мову. Те кто планитует ехать в Канаду по эмиграционным программам (коих в этой стране множество в отличие от США), а так же в США по оффициальной миграции- хорошее знание языка вас обеспечит более высокооплачиваемой работой ("наши" там, наблатыкавшись языка, имеют свойство заниматься трудоустройством безъязычных эмигрантов с оплатой в разы меньше, нежели на аналогичной должности для местных).
Те кто любит Родину и сваливать никуда не будет- не зарекайтесь, ведь Родина может так отлюбить, что будешь ломиться отсюда как таракан при включении света на кухне. Вспомнить хотя бы юридический конфуз о том что получение паспорта РФ не влечет получения гражданства РФ и формально население на территории РФ является гражданами СССР, то есть гастарбайтерами.

Чтобы переехать в Канаду нужно знать два яыка. С английским пожалуйте в Австралию и Новую Зеландию.
Далеко не везде в Европе может пригодиться английский язык. Я бы не обольщалась.... Так что учить язык страны, всё же придётся.
Последнее к кому стоит обращаться за помощью про переезде-это бывшие соотечественники. По доброй традиции, обдирут как липку с большим удовольствием, а помощь будет сомнительная. Не для этого они помогайки свои открывают. gigi.gif

 
[^]
ivanpetrof
17.01.2019 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Тициана @ 17.01.2019 - 09:46)
Чтобы переехать в Канаду нужно знать два яыка. С английским пожалуйте в Австралию и Новую Зеландию.
Далеко не везде в Европе может пригодиться английский язык. Я бы не обольщалась.... Так что учить язык страны, всё же придётся.
Последнее к кому стоит обращаться за помощью про переезде-это бывшие соотечественники. По доброй традиции, обдирут как липку с большим удовольствием, а помощь будет сомнительная. Не для этого они помогайки свои открывают. gigi.gif

"Чтобы переехать в Канаду нужно знать два яыка" - да ну? Где узнал,а? Вообще-то один из двух государственных[u]
А с русскоыными - да, надо осторожно, а лучше и вообще держаться подальше. Есть и те, которые помогают нормально и даже без денег иногда, но...с кого корнеплода хамовато-нагловатое, привыкшее "крутиться" население приехав в канадию вдруг стало честным и праведным. При том, что иммигранты выглядят и ведут себя в разы попядочней среднего хохлокацапского населения бывю СССР тоже хватает. Я вот держусь в сторонке от русского комьюнити и ничего, жив.
 
[^]
LaurEiKravec
17.01.2019 - 10:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (Кырдыподжег @ 16.01.2019 - 17:52)
Я тут глянул, сколько стоит недвижимость за рубежом...
И у меня для меня плохие новости - за стоимость моей квартиры можно купить квартиру аналогичной площади где-нибудь в Испании или Италии или Черногории, а если повезет, то и на Кипре...
А если взять Болгарию - там вообще за половину стоимости моей "однушки" можно взять двух или трехкомнатную квартиру с ремонтом, мебелью, посудой, и располагаться она будет в 300-600 метрах от моря, тогда как моя - минимум в 3000 км...

но ты конечно же продолжишь жить в своей квартире cool.gif gigi.gif
 
[^]
Тициана
17.01.2019 - 10:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 481
Цитата (ivanpetrof @ 17.01.2019 - 07:57)
Цитата (Тициана @ 17.01.2019 - 09:46)
Чтобы переехать в Канаду нужно знать два яыка. С английским пожалуйте в Австралию и Новую Зеландию.
Далеко не везде в Европе может пригодиться английский язык. Я бы не обольщалась.... Так что учить язык страны, всё же придётся.
Последнее к кому стоит обращаться за помощью про переезде-это бывшие соотечественники. По доброй традиции, обдирут как липку с большим удовольствием, а помощь будет сомнительная. Не для этого они помогайки свои открывают.  gigi.gif

"Чтобы переехать в Канаду нужно знать два яыка" - да ну? Где узнал,а? Вообще-то один из двух государственных[u]
А с русскоыными - да, надо осторожно, а лучше и вообще держаться подальше. Есть и те, которые помогают нормально и даже без денег иногда, но...с кого корнеплода хамовато-нагловатое, привыкшее "крутиться" население приехав в канадию вдруг стало честным и праведным. При том, что иммигранты выглядят и ведут себя в разы попядочней среднего хохлокацапского населения бывю СССР тоже хватает. Я вот держусь в сторонке от русского комьюнити и ничего, жив.

Знакомые перед отъездом в Квебек сдавали экзамены как по английскому, так и по французскому языкам (2007-2011). Может быть чтобы набрать больше баллов?
Вы в каком году иммигрировали?
 
[^]
Кырдыподжег
17.01.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4507
Цитата (LaurEiKravec @ 17.01.2019 - 13:10)
Цитата (Кырдыподжег @ 16.01.2019 - 17:52)
Я тут глянул, сколько стоит недвижимость за рубежом...
И у меня для меня плохие новости - за стоимость моей квартиры можно купить квартиру аналогичной площади где-нибудь в Испании или Италии или Черногории, а если повезет, то и на Кипре...
А если взять Болгарию - там вообще за половину стоимости моей "однушки" можно взять двух или трехкомнатную квартиру с ремонтом, мебелью, посудой, и располагаться она будет в 300-600 метрах от моря, тогда как моя - минимум в 3000 км...

но ты конечно же продолжишь жить в своей квартире cool.gif gigi.gif

Ой, как смешно, обосцака gigi.gif
Нет, но обзавестись квадратными метрами на море не означает переехать навсегда. А вот выезжать на праздники/выходные/морозы, да еще и на свежий морской воздух - почему бы и нет.

Это сообщение отредактировал Кырдыподжег - 17.01.2019 - 12:21
 
[^]
skyline0502
17.01.2019 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Ну и правильно, ибо хочется жить, а не выживать.
 
[^]
СУффИКС
17.01.2019 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 256
Цитата (Phillys @ 16.01.2019 - 12:18)
Странно, тут давеча куча статей на япе было как иностранцам заебись в России.

Таджикам, узбекам и тд...? Ничего против них не имею, просто первые попавшееся страны, что вспомнил)))
 
[^]
Andygoo
17.01.2019 - 16:49
0
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8059
А правду говорят, Германия открывает ворота для дипломированных спецов? Похер каких но чтобы с вышкой?
 
[^]
ДесантУрА116
17.01.2019 - 16:54
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
как там таксер из брата2 говорил? родина там где жопе теплее
 
[^]
SKL
17.01.2019 - 18:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
В общем участвуйте в лотерее на гринкард. Не важно хотите вы туда свалить или нет. Во первых заявка подается в октябре, во вторых розыгрыш на следующий год, а в третьих подача документов и интервью в посольстве займут не один месяц и не три. То есть если подал заявку в 19 году и выиграл (в отличие от российских лотерей это не лохотрон), в штаты поедешь только в 21 году. То есть во первых можно отказаться в любой момент, а во вторых если в этот год как то продержишься с нынешней жопой вокруг, то следующий можешь начать задумываться ехать гастером куда угодно где жить возможно. В общем совет мой можно считать мнением, но всегда лучше иметь запасные пути и не строить иллюзий. dont.gif
 
[^]
cybermx
17.01.2019 - 20:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (Andygoo @ 17.01.2019 - 14:49)
А правду говорят, Германия открывает ворота для дипломированных спецов? Похер каких но чтобы с вышкой?

"Открытых ворот" давно нет - но еще можно, было бы желание. С каждым годом все сложнее въехать.
"Высшка" минимальное требование, но и без нее можно, хотя очень тяжко будет.
Для Германии, смотрите "blue card".
В целом, для Европы, надо найти работодателя с контрактом не ниже определенной суммы. Обычно знания местного "языка" не нужны для "временной визы" (Temporary residence permit)- английского, как правило хватает. Для постоянной визы (Permanent residence permit) придется язык учить. Всякие почасовые ставки не пойдут, только фиксированная зарплата. Какая зп должна быть - зависит от профессии. Для Германии не знаю.
В Германии, только с английским будет тяжко. Не все хотят говорит на англ., если ты не турист.
Есть еще всякие "freelance" визы - там вообще не знаю.

Это сообщение отредактировал cybermx - 17.01.2019 - 20:48
 
[^]
cybermx
17.01.2019 - 20:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (Тициана @ 17.01.2019 - 08:17)
Цитата (ivanpetrof @ 17.01.2019 - 07:57)
Цитата (Тициана @ 17.01.2019 - 09:46)
Чтобы переехать в Канаду нужно знать два яыка. С английским пожалуйте в Австралию и Новую Зеландию.
Далеко не везде в Европе может пригодиться английский язык. Я бы не обольщалась.... Так что учить язык страны, всё же придётся.
Последнее к кому стоит обращаться за помощью про переезде-это бывшие соотечественники. По доброй традиции, обдирут как липку с большим удовольствием, а помощь будет сомнительная. Не для этого они помогайки свои открывают.  gigi.gif

"Чтобы переехать в Канаду нужно знать два яыка" - да ну? Где узнал,а? Вообще-то один из двух государственных[u]
А с русскоыными - да, надо осторожно, а лучше и вообще держаться подальше. Есть и те, которые помогают нормально и даже без денег иногда, но...с кого корнеплода хамовато-нагловатое, привыкшее "крутиться" население приехав в канадию вдруг стало честным и праведным. При том, что иммигранты выглядят и ведут себя в разы попядочней среднего хохлокацапского населения бывю СССР тоже хватает. Я вот держусь в сторонке от русского комьюнити и ничего, жив.

Знакомые перед отъездом в Квебек сдавали экзамены как по английскому, так и по французскому языкам (2007-2011). Может быть чтобы набрать больше баллов?
Вы в каком году иммигрировали?

В Канаде по федеральной программе, вроде либо английский, либо французский. Французский кроме Квебека, там не очень входу. Английского хватить должно.
Да, даже в Квебеке без Французского можно обойтись. Процентов 90% говорит на англ.

Это сообщение отредактировал cybermx - 17.01.2019 - 20:32
 
[^]
Crash71
17.01.2019 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5355
Цитата (kurtosis @ 16.01.2019 - 12:41)
Цитата (Greyshadow @ 16.01.2019 - 18:20)
Уезжают лучшие и самые перспективные, которые востребованы за рубежом.

Средний россиянин никому там не нужен, да и переезд за границу он просто не потянет.

Интеллектуальный потенциал страны падает...

Чиновников, олигархов и их детей не учитываем.:)

Уезжают те кто хотят и могут : специалисты которые могут устроится на работу, женщины которые могут выйти замуж, дети чьи способности или деньги родителей позволяют им поступить учиться, богатые у которых денег уже достаточно на всю оставшуюся жизнь, по этническому происхождению в страны которые принимают, как беженцы, тупо в лотерею или по балам.

-Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу.
Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине. Квартирку снимешь и приехали.
А там - куда кривая американской мечты вывезет.
-Зря Вы так, я Родину люблю.
-Аааа.... патриот... русская идея, Достоевский, держава ©

«Проект» подсчитал, сколько россиян покидает страну в поисках лучшей жизни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24793
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх