Да здравствует Российский Суд!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DragonLord
1.02.2018 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Цитата (manticora @ 31.01.2018 - 20:10)
и даже представитель ответчика признал, что облажался.

И это все со слов и без пруфов gigi.gif
 
[^]
Maxor
1.02.2018 - 10:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 813
Дай ссылку на свое дело.
 
[^]
tulalive
1.02.2018 - 10:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 4
Цитата (апвкевы @ 1.02.2018 - 08:37)
В целом с вами согласен, может был бы я Юрист 80-го левела, я бы одной своей корочкой судью бы напугал. Не говоря уж о юридических навыках.
То есть вина может быть на мне - что я не имею юридического высшего.
Считаю что адвокат не панацея - у меня сестра после этого случая судилась, адвокаты просто стриганули с неё денег (судя по рассказу какие то дауны ей попались), и эксперт тоже, скажет на суде столба нет - это и так очевидно столба нет.

юрист и адвокат разные немного понятия. юристом могут быть все и каждый.
участвовать могут почти во всех категориях дел кроме одной где нужен юридический диплом.
адвокаты состоят в адвокатских палатах, платят за это взносы и имеют некоторые обязательство по этому поводу. "не уголовкой" хороший адвокат побрезгует. так как мало. кэша из этого вытекает что вам такая категория защитников мало подходит так как 1. дорого и 2. большой шанс что в гражданских процессах мало разбирается.
на счет хорошего юриста да это в точку. надо знать к кому и куда. много непорядочных людей как и в других профессиях сейчас по стране развелось..
экспертиза в суде очень важна в своем решение судья бы на нее и опиралась.
можете обижаться но я вам скажу правду. вы не грамотны в плане слова "ЖИЗНЬ".

 
[^]
DragonLord
1.02.2018 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Цитата (апвкевы @ 31.01.2018 - 21:35)
Цитата (Елисей @ 31.01.2018 - 21:11)
Цитата (апвкевы @ 31.01.2018 - 21:09)
Вы меня конечно извините, но решение Суда прикладывать не буду.

а почему мы тогда должны тебе верить?

Да не верьте, какое моё дело!

Сейчас, придется еще пояснять:

Судья естественно умолчала в решении, что Ростелекомовец от своих слов отказался, но припомнила, что я говорил помимо всего прочего, что акт (судя по разговору) подписан спустя 6 месяцев после самого обследования. (Ростелекомовец утверждал в разговоре, что сам он тех обследование не проводил и не знает тех людей, что его проводили - ему дали бумажку он подписал - по моему мнению он в целом не плохой мужик).

По экспертизе - изначально я сам судье сказал - закон обязывает их обосновать отказ - пусть проведут экспертизу. Но позже судья заявила - они бумажку предоставили, где написано "мы не виноваты" - значит экспертиза с тебя! А я погуглил, ни кто такие экспертизы и не проводит...

В общем я предоставил док-ва, что Акт - фальсификация, но Судье насрать.

И знаете, честно говоря я думал как то будет больше доверия ко мне.

Я раньше смотрел "Суд Идет" и тоже верил в адекватных судей...

Ты дурак. Суд сказал, что есть одна экспертиза и она определила, что технической возможности подключить нет. Ты мог бы сделать другую экспертизу, и если бы эта экспертиза подтвердила техническую возможность подключения, то выиграл бы суд. А ты отказался и суд счел, что в отсутствии других экспертиз верить нужно одной-единственной
 
[^]
Kapakoban
1.02.2018 - 10:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 564
о, еще один глаза приоткрыл hi.gif

того гляди, и через лет 100-120 очухаемся от рабства
 
[^]
DragonLord
1.02.2018 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Цитата (апвкевы @ 31.01.2018 - 22:18)
Экспертиза может быть и помогла. Допустим нашел бы я непонятно где эксперта, он скажет: нужен столб! Вы думаете эксперт пойдет по складам шарить?

А с чего ты взял, что дело в столбе? Я вот помню, что не оптический провод длиннее 100 метров стандартом связи не допустим, а устанавливать активное оборудование на столбе будет только дебил и это заключение даже без учета того, что на голом столбе активное оборудование не повесишь, так как его нужно электропитание, которого нет
 
[^]
parapaparam
1.02.2018 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1635
ТС не обижайся, но твоя позиция, с юридической точки зрения, не правильная и поэтому проигрышная. Хотя суд должен был разобраться и вынести ПРАВИЛЬНОЕ решение.
Вот ты пишешь: Детально изучил законодательство, принес доказательства записанный телефонный разговор, и т.д.и т.п. Так вот ты нихера не разобрался не разобрался даже в простых вещах, как например что является доказательством в гражданском процессе. Вот тебе определение:ст. 55 ГПК РФ
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Фраза "полученные в предусмотренном законом порядке сведения" тут тоже не просто так записана. Вот тебе для информации:
Статья 77. Аудио- и видеозаписи
Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Пункт 8 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации" предусматривает запрет требовать от гражданина (физического лица) предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли гражданина (физического лица), если иное не предусмотрено федеральными законами.

Твой телефонный разговор был частной беседой между тобой и каким-то мужиком, который не знал, что его записывают и разговаривал с тобой не как официальный представитель. А вот ты, грубо вторгся в его частную жизнь и нарушил закон. Ты вообще мог позвонить своему корешу и, предварительно договорившись с ним, и выдавать ваш разговор как истинную правду во всех инстанциях.
Судья просто не мог принять это как доказательство, а сам ты ничего не доказал, потому что в соответствии с ст. 12 ГПК РФ Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.


Весь твой рассказ это: Я самый умный, я все знаю, я пришел и всех победил, а юристы мне нахер не нужны.

Хотя при грамотном исковом заявлении твое дело 100% выигрышное. Я даже уверен, что в процессе суд задавал тебе наводящие вопросы, а может даже просил что-то уточнить, или даже намекал, но ты этого просто не понял и ходил в процесс на эмоциях и типа мне все должны и я все прочитал.

Я тебе больше скажу, ты сам загубил дело, потому что, (ты должен это знать) как говорит ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

То-есть второй раз ты уже хрен даже в суд обратишься! Мой тебе совет: ищи грамотного юриста, что бы подать в суд по другим основаниям, и когда выиграешь дело, подашь на компенсацию расходов на юриста с РТ. И тут правильно писали - иди к антимонопольщикам.
Ну если тебе мои советы не нужны, и сам все знаешь вот тебе от меня помощь:


Да здравствует Российский Суд!
 
[^]
Yurist1999
1.02.2018 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1441
Если не брать во внимание суть иска, то по теме так оно и есть! процентов 80 точно! по апелляции все 146 процентов, никто ничего даже не читает.
У меня был случай, проиграли первую инстанцию, подали аппеляцию, но в процессе решили отказаться от иска, принесли бумагу прямо в аппеляцию. Ну заходим, заслушиваем судью докладчика, и спрашивают нас : типа есть что добавить, а мы отказ от иска -- НА!. Чтобы Вы думали себе? Они так скривились на это! Казалось бы мы проиграли, и жалобу подали, но вот отказываемся, в чем проблема то, прими отказ и все, ничего не надо рассматривать! НО!!!!! У них была заготовка постановления об отказе нам в удовлетворении жалобы, они уже решили все, а тут новое писать в связи с нашим отказом от иска! Так что в апелляцию лично я не верю!
 
[^]
KartmanE
1.02.2018 - 11:20
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 438
Вборс не вброс - похуй, у меня личный опыт общения с судом похожий. В итоге решение суда противоречащее законам физики!!!! И всем следующим на апеляции по хуй потому что решение с ними согласовано.
 
[^]
Maxor
1.02.2018 - 11:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 813
Цитата (KartmanE @ 1.02.2018 - 11:20)
И всем следующим на апеляции по хуй потому что решение с ними согласовано.

Бред. Кучу раз выигрывал апелляцию.

Это сообщение отредактировал Maxor - 1.02.2018 - 11:25
 
[^]
Vlad01
1.02.2018 - 11:31
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 767
Подтверждаю! Нет суда в этой стране!
Судился и я!
Судился и мой друг!
Судился и ты!
В судах сидит тоже самое вороватое быдло что и во власти, но и внизу тоже самое быдло.
 
[^]
John775963
1.02.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2490
По поводу обращений в ФАС-бессмысленно, ибо, если есть в деревне ТС мобильный интернет, если есть возможность получения интернета через спутник, то Ростелеком-не монополист.
А то, что ТС хочет проводной интернет по низкой стоимости и с приемлемой скоростью-это, как говориться, просто его хотелки, которые никого не волнуют.
ФАС ему так и ответит, что у него есть возможность пользоваться либо мобильным, либо спутниковым интернетом. А на возражения, что, спутниковой-дорого, а мобильный-не устраивает по качеству, скажут-либо собирай деньги, либо примирись с качеством.
 
[^]
gskm
1.02.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
ТС реально с ума сошел, ни один человек в здравом уме не будет подключать себе ростелеком, даже если это единственный провайдер в радиусе 1000 километров, а ты прям через суд. Да тебя судьи спасли просто. Я тут третий день пытаюсь дозвониться по их единому номеру 8800... для юрлиц, ну это где "ваш звонок очень важен для нас, вы в очереди... первый, все операторы заняты, вам ответит первый освободившийся оператор", вот прям цитирую, и так около часа. Персональный менеджер трубку не берет или недоступен и не перезванивает. Вот он настоящий ростелеком.
 
[^]
Last111
1.02.2018 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата (Kosh01 @ 31.01.2018 - 20:33)
Какие-то однобокие общие фразы, походу там суд правильно вынес решение, поэтому ТС и преподносит так ситуацию не вдаваясь в конкретику и обрисовывая все в свою пользу.

З.Ы ТС походу считает, что ради него такого сладкого, судье "занесли"?:)

Даже судя по тексту, из которого решительно не понятно кто на ком стоял - понятно, что ТС.. мм.. не совсем хорошо излагает свои мысли. А если он решил, что РТ ему ОБЯЗАН тянуть ему оптику до дома по его хотелке - то не надо ему бизнесом заниматься.

Вывод (по доброму так): сначала чудак наивно докопался до РТ, когда ему отписались, наивно докопался до судов 2-х инстанций. С предсказуемым результатом.
Публичную оферту он где-то увидел.. )
 
[^]
Somnus
1.02.2018 - 12:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 569
"как я стал анти-патриотом. "
Мне кажется ОП и не был им никогда. Обиженка какая то. Если твой патриотизм зависит от степени комфорта в твоей среде обитания то это не патриотизм.
 
[^]
ELEA
1.02.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4740
Я встрял в суды за ребенка и такое отношение судов реально шатает психику.
А ты говоришь столб. Мнеб проблемы со столбом...
 
[^]
Tubertus
1.02.2018 - 12:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 829
Цитата (ProperPerm @ 31.01.2018 - 19:45)
столбы в заборе, а то опоры, блять, опоры.
зы кота с лампой нужно

умник? скорее, тупник или глупник...
ТС, закрепив бревно вертикально, получит столб. А опору из него сделает монтажник. (но ТСу это не светит)
 
[^]
Кульбит
1.02.2018 - 13:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 263
У нас много рьяных патриотов, которые живут в своей придуманной России (я не об авторе темы, а в общем). Думаю, когда они столкнуться государственной машиной (полиция, прокуратура, армия, суд, фсб и т.п.), то есть с реальностью, то патриотизм у них сразу поутихнет.
А может даже задумаются об эмиграции, как многие, если уровень несправедливости к ним будет очень большим.
 
[^]
shamman79
1.02.2018 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 1118
Бизнес у него, ога gigi.gif Бизнесмен поставил бы столб за свой счет и работал, а не таскался по судам, тем более, что в данной ситуации, ему никто ничего не должен.

Это сообщение отредактировал shamman79 - 1.02.2018 - 13:08
 
[^]
KMA7
1.02.2018 - 13:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 180
В суде, к счастью или к сожалению (когда как cool.gif ) часто имеет значение не столько сама Правда или доказательства её, сколько их оформление.

Канцеляризм? Да кто его знает, может быть путь к правовому государству, который мы так безуспешно ищем.

Сам не юрист, но судов не боюсь и приходилось частенько бывать и по рабочим делам, и по налогам друзей, и по Защите прав потребителей (с обеих сторон), и по прочим гражданским...

Сложилось такое впечатление: ангажированность судей в таких "бытовых" делах очень сильно преувеличена. Почему же выносятся подобные, по существу несправедливые решения?

Попробую объединить свой опыт и написанное выше на примере ситуации ТС-а.
РТ - РосТелеКом.
РТ - не прав. ТС пишет заявление, получает ответ. Ответ, судя по всему, написанный по левому шаблону не очень компетентным/занятым сотрудником.

ТС пишет исковое в суд. Все ли факты изложены корректно, ссылки на доказательства, приложение этих доказательств в трех экземплярах/копиях?

Если исковое формально составлено верно - суд его принимает в производство. Но! Судья прекрасно видит все косяки в исковом ТС-а, аудиозапись - это больше для личного убеждения судьи и понимания им ситуации. Это для сторон она ясна, а судья старается в ней разобраться.

ТС подписывает протокол. Видимо, там отсутствует информация о привлечении свидетелей и другие "озвучиваемые" данные. Но подписал ведь? В банке кредитный договор тоже многие подмахивают, а потом удивляются.

А вот судья, если "разрулит по понятиям" - как раз таки и попадёт на успешную жалобу и отмену решения, т.к. в этом случае от РТ делом займётся толковый юрист (они там и таких держат). Он изначально настроен на решение в пользу РТ и все формальные и/или юридические ошибки ТС прощать не будет lol.gif

Вот и рождаются такие ситуации. Процессуальный кодекс и все нюансы практической юриспруденции нам, обывателям неизвестны. Так что - либо кормим юристов, либо сами досконально разбираемся во всех тонкостях дела.
Сам попадал в неловкие ситуации, когда тебя, как котёнка мордой в ГПК тычут (обходилось правда). Или когда, вроде бы, разобрался, подготовился, а потом со знакомым юристом встретился, а он: "А вот это ты учёл? А вот то и то?" - А ты про это даже не слышал.
 
[^]
chavin
1.02.2018 - 13:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 678
Значит берем сравнивать один предвзятый суд и целую страну?

Вывод по мнению автора: проиграл суд, значит не люблю Родину.

Да пошел ты сам ТС.

Это сообщение отредактировал chavin - 1.02.2018 - 13:16
 
[^]
апвкевы
1.02.2018 - 13:23
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 17
Личка не работает:
NiiBed, если бы я выиграл Суд, я через год бы снова пришел к Судье - требовать законную компенсацию с ответчика.
И вы, я уверен получив положительный опыт работы с Судом - обратились бы туда еще не раз.

Поэтому проще "послать" человека - прав/неправ - не важно. Важно то, что "обжегшись" (потратив время и деньги) нормальный человек в Суд больше не пойдет и у Судей будет меньше геморроя. Проще обламывать людей, чем соблюдать закон.

"Если твой патриотизм зависит от степени комфорта в твоей среде обитания то это не патриотизм."

Не могу с этим согласиться. Я живу год от года все хуже и хуже, от государства ни чего кроме подлянок и повышения налогов не получаю. За что мне его любить, или гордиться им? Мой дед работал, чтобы я жил лучше, отец работал, чтобы я жил лучше. Я должен работать, чтобы мои потомки жили лучше, но до меня доходит осознание того факта, что эта система ни фига не работает. Пол страны нищебродов... и выходит это они сами виноваты, недостаток кругозора и инициативы вашу мать!
 
[^]
ssmsska
1.02.2018 - 14:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 933
Цитата (Кульбит @ 1.02.2018 - 13:01)
У нас много рьяных патриотов, которые живут в своей придуманной России (я не об авторе темы, а в общем). Думаю, когда они столкнуться государственной машиной (полиция, прокуратура, армия, суд, фсб и т.п.), то есть с реальностью, то патриотизм у них сразу поутихнет.
А может даже задумаются об эмиграции, как многие, если уровень несправедливости к ним будет очень большим.

Самое забавное что столб, это такая мелочь что даже нет смысла писать.

А вот когда на тебя дело заведут по доносу какой нить малолетней пизды, за изнасилование, которая захотела к Малахову, причем ты её не то что пальцем не тронул, а вообще первый раз видишь.
Вот тут ты познаешь всю мощь государственной машины, да так почувствуешь, что можно в петлю лезть смело.

А еще можно бизнес удачный замутить, настолько удачный, что твой бизнес захотят другие важные люди...
И еще сто и одна возможность познать "систему".

И после этого ты перестанешь смеяться с пиндосов, мол нет у них души, все по закону, даже шашлычок у речки не пожарить ай ай ай.

Это сообщение отредактировал ssmsska - 1.02.2018 - 14:34
 
[^]
Havatamra
1.02.2018 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1237
Цитата (John775963 @ 31.01.2018 - 20:29)
Что за бред?
ТС подал в суд за то, что ему не провели интернет?
А что, они обязаны? Какой нормативно-правовой акт обязывает провайдера проводить интернет туда, куда они не хотят?
Это то же самое, что подать в суд на ТС за то, что он не продаст кому-нибудь, допустим, хамон или сыр Дор-блю. И не волнует никого, что у ТС их нет-он же продает деревенские продукты.
Какой-то неадекватный ТС.

Согласен. Да и аудиозапись приобщать в суд, тут на усмотрение судьи. По факту, такая аудозапись не является надлежащим доказательством, поскольку суд не может установить ее происхождение. Так что у ТС нет никаких оснований в защиту собственной позиции.
 
[^]
Енот22
1.02.2018 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 86
Цитата (апвкевы @ 31.01.2018 - 19:38)
Я почитал нормативно-правовые акты, оказалось я должен сам из своего кармана оплатить столб и его установку. Т.е. Ростелеком не несет расходов на подключение. Так что это не отмазка. Детально изучил законы, понял правда на моей стороне, взял и подал иск в Суд.

Я сломал свой мозг, то есть ты почитал законы и понял, что ростелеком не обязан вкопать тебе опору и ты пишешь, что пошел в суд. Я уже на этом абзаце понял, что суд ты с таким подходом проиграл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55991
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх