О многодетных семьях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FF7
13.09.2017 - 09:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
Цитата (ПифПаф @ 13.09.2017 - 12:13)
И на одного и на двух детей пособия есть. Копейки, да.


Это на какой планете на одного то пособия? sm_biggrin.gif Ой бай, скажи ГДЕ? Побегу билеты покупать...
PS: У нас, в РК, до 2-х лет родившая в праве сидеть в декрете, получает декретные, там не такие уж и копейки, зависит от заработка до ухода в декрет... да это есть! НО, повторю, 2 года! А потом если отец семейства может позволить себе такую роскошь как содержать семью в одиночку - пожалуйста еще 1 год его дама имеет право посидеть, и то! если предприятие, на котором она трудилась до момента декрета даст ей сию возможность (дают не всегда)... А потом милости просим, на общих основаниях - топай пахать! Сие называется - "Отпуск по уходу за детьми" и плевать 1-й или 20-й... ТОЛЬКО с 4-го что то начинается, вот там копейки и ЧЕСТЬ И ХВАЛА тем родителям, которые тянут этих 4-6 детей.... А вот что перемыкает в головах после родов 7+, это даже Аллах и иже с ним, не могут сказать! ибо потом начинаются обивания порогов и т.д. вой.
 
[^]
kos
13.09.2017 - 09:23
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (RedMoon123 @ 13.09.2017 - 08:48)
а теперь выйдете из срача те, у кого трое детей были запланированы :)

У меня было запланировано шестеро, для чего я в свое время взял в ипотеку не квартиру, а дом, но что-то с шестым у нас не выходит, видать, возраст жены уже предельный, так что остановимся на пяти, думаю. Но я клянусь, что я планировал всех своих детей.
Потому что нет большего счастья, чем видеть как растут твои дети.
 
[^]
kos
13.09.2017 - 09:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (RedMoon123 @ 13.09.2017 - 08:44)
Цитата (hoaryantiqui @ 13.09.2017 - 08:38)
Цитата (Serg2012 @ 12.09.2017 - 19:57)
А где это у нас многодетным дают дом, микроавтобус и ежемесячное пособие в 100 тыс.?  blink.gif

Я многодетный и что, не видел ни одного, ни второго, ни третьего. Я тружусь в поте лица, жена шьет и вяжет, ухаживает за детьми. Единственное, что нам выделили-это участок в 40 км. от города. Мы с женой осознанно принимали такое решение и никого этим не нагружаем, помощью родственников не пользуемся. Мы решили, что кому-то курорты, развлечения, а наша жизнь в детях.

а детям не нужны развлечения и курорты ?

По одежке протягивай ножки! Т.к. любая помощь от государства нашим детям - преступление с точки зрения окружающих, мы взяли в кредит семиместный Ларгус и катаемся на море на машине. Слава богу есть друзья, у которых можно остановиться переночевать по дороге туда и обратно, там живем в кемпингах, в палатках, больше себе позволить конечно же не можем. Зато у нас весело и дружно.
Но я вот вырос в многодетной семье в СССР, в поселке Мурмаши Мурманской области. Так вот родителям профсоюз каждое лето выдавал бесплатные билеты на юг и путевку в санаторий на Черное море, куда мы на месяц летали всей семьей. И это вообще никого не удивляло и не оскорбляло. Но это так, к слову. Нам от вас ничего не надо, мы прекрасно проживем и сами.
 
[^]
Gotcha2012
13.09.2017 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1535
Что-то даже дискутировать неохота.
Вспомнился фильм хороший "Однажды двадцать лет спустя"
 
[^]
kos
13.09.2017 - 09:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (RedMoon123 @ 13.09.2017 - 08:26)
Да, 90% многодетных семей - неблагополучные. Это рассадник пьянства, детской проституции, наркомании и асоциальности. Их родители, как правило, бухающие амебы, одна из которых еще и вечно беременная,которые никогда не будут работать

Ну нихера ж себе заявы. А подтвердить чем-то свои слова можешь? Или пиздабол?
 
[^]
Кulibin
13.09.2017 - 09:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 14
Автор, езжай в гейропу. Рожай одного ребенка или вообще для себя живи. Там и так уже эмигрантов больше чем коренного населения. А местные ночью под одеялом от страха ссутся.
 
[^]
ПифПаф
13.09.2017 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (FF7 @ 13.09.2017 - 09:21)
Цитата (ПифПаф @ 13.09.2017 - 12:13)
И на одного и на двух детей пособия есть. Копейки, да.


Это на какой планете на одного то пособия? sm_biggrin.gif Ой бай, скажи ГДЕ? Побегу билеты покупать...
PS: У нас, в РК, до 2-х лет родившая в праве сидеть в декрете, получает декретные, там не такие уж и копейки, зависит от заработка до ухода в декрет... да это есть! НО, повторю, 2 года! А потом если отец семейства может позволить себе такую роскошь как содержать семью в одиночку - пожалуйста еще 1 год его дама имеет право посидеть, и то! если предприятие, на котором она трудилась до момента декрета даст ей сию возможность (дают не всегда)... А потом милости просим, на общих основаниях - топай пахать! Сие называется - "Отпуск по уходу за детьми" и плевать 1-й или 20-й... ТОЛЬКО с 4-го что то начинается, вот там копейки и ЧЕСТЬ И ХВАЛА тем родителям, которые тянут этих 4-6 детей.... А вот что перемыкает в головах после родов 7+, это даже Аллах и иже с ним, не могут сказать! ибо потом начинаются обивания порогов и т.д. вой.

Тебе билет нужен? Приезжай на Алтай. Тут пособия.
До полутора-двух лет не берем в расчет. Там от зарплаты зависит. Но потом чет в районе 180 рублей. Прилетай, такие деньжищщщща)))
 
[^]
ПифПаф
13.09.2017 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (kos @ 13.09.2017 - 09:33)
Цитата (RedMoon123 @ 13.09.2017 - 08:26)
Да, 90% многодетных семей - неблагополучные. Это рассадник пьянства, детской проституции, наркомании и асоциальности. Их родители, как правило, бухающие амебы, одна из которых еще и вечно беременная,которые никогда не будут работать

Ну нихера ж себе заявы. А подтвердить чем-то свои слова можешь? Или пиздабол?

С кого ты спрашиваешь? Там типичный пиздабол.
 
[^]
Sashamf
13.09.2017 - 09:46
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 25
Цитата (kos @ 13.09.2017 - 09:18)
Цитата (kirge88 @ 12.09.2017 - 16:52)
И вот счастливые Мудаковы переезжают в новый, большой дом, получает свой микроавтобус и ежемесячную помощь около 100к деревянных – мамке на маникюр, папке на пузырь, детям достанется меньше, тут уж кому как повезет, младшие получат подгузники, чуть старше игрушки, самые старшие - карманные деньги на пивко и семки

Ничего не знаю про Мудаковых, но вот у меня пятеро и никакой помощи нет и не предвидится, да никто и не просит. Заебали этим вытьём в Интернете - многодетные вас объели, а то кто ж! С копипастой разговаривать бесполезно, но афтар смело может лететь на йух.
Вот что полагается многодетным в Московской области, про другие не знаю: проездной на метро и наземный транспорт ОДНОМУ родителю, компенсация (фиксированная) за шк. форму, не помню, тыщи три вроде, и то надо чеками доказать что ты её действительно покупал, 50% компенсация коммунальных платежей и не надо платить транспортный налог за одну машину. ВСЁ. А, да, еще бесплатный летний лагерь, но там такие лагеря, что мы своих детей не отправляем, жесть полная. Там еще на детей что-то начисляют, до трех лет вроде 3000 на ребенка, а потом какие-то копейки, жена раз в пол года снимает, тратит на одежду/обувь, но там смешные какие-то деньги. Участок нам не положен, т.к. мы живем в деревне и у нас есть своя земля, 10 соток.
У меня много знакомых многодетных, в т.ч. брат, тоже в Московской области, у них то же самое. Правда, он живет в квартире, участок ему выделили - за 70 км, на каком-то торфянике, где нет ничего, кроме проселочной дороги, они вроде отказались.
Я все время слышу о каких-то обнаглевших многодетных, но в жизни их не встречал. Где они, кто им помогает, как - бог весть. Но Интернет-то точно все знает.
Как я понимаю - местные власти в регионах устраивают себе PR, оказывая помощь какой-нибудь ОДНОЙ семье в своем регионе. Раздувают это через СМИ. Интернет-юзеры, которые умом и сообразительностью не блещут, распространяют эту информацию на ВСЕХ многодетных. Потом жутко страдают, что их объели чужие дети. Не страдайте, не в наших детях ваши проблемы, точно говорю.
Вы о другом задумайтесь - в России 4% семей многодетные. При этом 20% (!), т.е. КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ребенок в стране растет в многодетной семье. Т.к. этот тренд - больше детей в многодетных семьях, меньше во всех остальных, будет продолжаться (я по себе сужу, я сам вырос в многодетной семье, мои дети тоже настроены иметь много детей), то через 2-3 поколения генетические линии бездетных угаснут вместе с ментальной матрицей бездетности, и Россия вернется к высокой рождаемости. Если кто-то думает, что естественный отбор прекратился, так это ошибка, он работает неумолимо.
И я вот смотрю по сторонам и понимаю, что в общем-то это и неплохо, что в России 50% семей не имеют детей вообще. Не стоит, реально, это правильное решение. Без них в будущем моим детям будет лучше.

Правильно сказал! Полностью поддерживаю! bravo.gif

Меня ещё беспокоит вопрос: А откуда такая статистика, что большинство многодетных семей асоциальные и вообще маргиналы? Хотел бы видеть хоть какие-то цифры, а то выглядит как набрасывание на вентилятор. Вот я, например, на двух работах работаю, потому, что у меня есть стимул (три стимула), поэтому вести асоциальный образ жизни просто нет времени. И вообще, тем людям, у кого 5,6,7 и тд детей обязательно надо помогать на государственом уровне! Поддерживать и всячески продвигать! Помню советский лозунг: Дети- наше будущее! Лучше не скажешь. Только понимание этого, к некоторым приходит очень поздно (к сожалению )
 
[^]
MironovKP
13.09.2017 - 09:51
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 919
Цитата (антиДебил @ 12.09.2017 - 17:47)
В теме про демографическую яму в России будет стоять стон про е"аное правительство, которое русским ничего не дает и про толпы ушатов помоевых

В теме про многодетную русскую семью все хором будут стонать про е"ное правительство, которое дает деньги мудаковым, про ушатов помоевых.

Большинство в таких темах как флюгеры. Забавно наблюдать, как частности бездоказательно превращаются в правило, которое 90% читателей тут же горячо осудят или столь же горячо поддержат. Свое мнение-то есть?

Всё логично. Государство не должно кому-то давать или не давать, а организовать для всех благоприятные экономические условия жизни. Сейчас же тупо давит налогами всё что можно, бросая самым нищим подачки.
 
[^]
RedMoon123
13.09.2017 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12256
Цитата (kos @ 13.09.2017 - 09:29)
Цитата (RedMoon123 @ 13.09.2017 - 08:44)
Цитата (hoaryantiqui @ 13.09.2017 - 08:38)
Цитата (Serg2012 @ 12.09.2017 - 19:57)
А где это у нас многодетным дают дом, микроавтобус и ежемесячное пособие в 100 тыс.?  blink.gif

Я многодетный и что, не видел ни одного, ни второго, ни третьего. Я тружусь в поте лица, жена шьет и вяжет, ухаживает за детьми. Единственное, что нам выделили-это участок в 40 км. от города. Мы с женой осознанно принимали такое решение и никого этим не нагружаем, помощью родственников не пользуемся. Мы решили, что кому-то курорты, развлечения, а наша жизнь в детях.

а детям не нужны развлечения и курорты ?

По одежке протягивай ножки! Т.к. любая помощь от государства нашим детям - преступление с точки зрения окружающих, мы взяли в кредит семиместный Ларгус и катаемся на море на машине. Слава богу есть друзья, у которых можно остановиться переночевать по дороге туда и обратно, там живем в кемпингах, в палатках, больше себе позволить конечно же не можем. Зато у нас весело и дружно.
Но я вот вырос в многодетной семье в СССР, в поселке Мурмаши Мурманской области. Так вот родителям профсоюз каждое лето выдавал бесплатные билеты на юг и путевку в санаторий на Черное море, куда мы на месяц летали всей семьей. И это вообще никого не удивляло и не оскорбляло. Но это так, к слову. Нам от вас ничего не надо, мы прекрасно проживем и сами.

у вас есть возможность.
В теме речь идет про тех, кто лубцует детей без ума.
 
[^]
Supervisor
13.09.2017 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6874
Цитата (Sashamf @ 13.09.2017 - 09:46)
Цитата (kos @ 13.09.2017 - 09:18)
Цитата (kirge88 @ 12.09.2017 - 16:52)
И вот счастливые Мудаковы переезжают в новый, большой дом, получает свой микроавтобус и ежемесячную помощь около 100к деревянных – мамке на маникюр, папке на пузырь, детям достанется меньше, тут уж кому как повезет, младшие получат подгузники, чуть старше игрушки, самые старшие - карманные деньги на пивко и семки

Ничего не знаю про Мудаковых, но вот у меня пятеро и никакой помощи нет и не предвидится, да никто и не просит. Заебали этим вытьём в Интернете - многодетные вас объели, а то кто ж! С копипастой разговаривать бесполезно, но афтар смело может лететь на йух.
Вот что полагается многодетным в Московской области, про другие не знаю: проездной на метро и наземный транспорт ОДНОМУ родителю, компенсация (фиксированная) за шк. форму, не помню, тыщи три вроде, и то надо чеками доказать что ты её действительно покупал, 50% компенсация коммунальных платежей и не надо платить транспортный налог за одну машину. ВСЁ. А, да, еще бесплатный летний лагерь, но там такие лагеря, что мы своих детей не отправляем, жесть полная. Там еще на детей что-то начисляют, до трех лет вроде 3000 на ребенка, а потом какие-то копейки, жена раз в пол года снимает, тратит на одежду/обувь, но там смешные какие-то деньги. Участок нам не положен, т.к. мы живем в деревне и у нас есть своя земля, 10 соток.
У меня много знакомых многодетных, в т.ч. брат, тоже в Московской области, у них то же самое. Правда, он живет в квартире, участок ему выделили - за 70 км, на каком-то торфянике, где нет ничего, кроме проселочной дороги, они вроде отказались.
Я все время слышу о каких-то обнаглевших многодетных, но в жизни их не встречал. Где они, кто им помогает, как - бог весть. Но Интернет-то точно все знает.
Как я понимаю - местные власти в регионах устраивают себе PR, оказывая помощь какой-нибудь ОДНОЙ семье в своем регионе. Раздувают это через СМИ. Интернет-юзеры, которые умом и сообразительностью не блещут, распространяют эту информацию на ВСЕХ многодетных. Потом жутко страдают, что их объели чужие дети. Не страдайте, не в наших детях ваши проблемы, точно говорю.
Вы о другом задумайтесь - в России 4% семей многодетные. При этом 20% (!), т.е. КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ребенок в стране растет в многодетной семье. Т.к. этот тренд - больше детей в многодетных семьях, меньше во всех остальных, будет продолжаться (я по себе сужу, я сам вырос в многодетной семье, мои дети тоже настроены иметь много детей), то через 2-3 поколения генетические линии бездетных угаснут вместе с ментальной матрицей бездетности, и Россия вернется к высокой рождаемости. Если кто-то думает, что естественный отбор прекратился, так это ошибка, он работает неумолимо.
И я вот смотрю по сторонам и понимаю, что в общем-то это и неплохо, что в России 50% семей не имеют детей вообще. Не стоит, реально, это правильное решение. Без них в будущем моим детям будет лучше.

Правильно сказал! Полностью поддерживаю! bravo.gif

Меня ещё беспокоит вопрос: А откуда такая статистика, что большинство многодетных семей асоциальные и вообще маргиналы? Хотел бы видеть хоть какие-то цифры, а то выглядит как набрасывание на вентилятор. Вот я, например, на двух работах работаю, потому, что у меня есть стимул (три стимула), поэтому вести асоциальный образ жизни просто нет времени. И вообще, тем людям, у кого 5,6,7 и тд детей обязательно надо помогать на государственом уровне! Поддерживать и всячески продвигать! Помню советский лозунг: Дети- наше будущее! Лучше не скажешь. Только понимание этого, к некоторым приходит очень поздно (к сожалению )

Да ну нет никакой статистики. Это ж пиздабольство галимое. Просто вброс для дискредитации семьи. Заказной, 100%.
 
[^]
RedMoon123
13.09.2017 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12256
Цитата (kos @ 13.09.2017 - 09:33)
Цитата (RedMoon123 @ 13.09.2017 - 08:26)
Да, 90% многодетных семей - неблагополучные. Это рассадник пьянства, детской проституции, наркомании и асоциальности. Их родители, как правило, бухающие амебы, одна из которых еще и вечно беременная,которые никогда не будут работать

Ну нихера ж себе заявы. А подтвердить чем-то свои слова можешь? Или пиздабол?

Я вижу то, что вижу вокруг себя.
Одноклассники (у меня было три школы) из многодетных - разъебаи. Один сел, другой недавно вышел. Третья в свои 15 уже с пузом. Родители- бухают.
Дружил во дворе с девочкой из многодетной - все бухают всем симейством.
Лестничной клеткой ниже жила многодетная семья - все бухают. Его хотя бы иногда видел трезвым, и мужик то не глупый по разговору, а она - вечно бухая с пупком выше носа.
Теща за городом живет с тестем. Их соседи по улице - многодетная семья. Все бухают.
Могу очень много продолжать.
Справедливости ради:
- Мой бывший шеф. Занимает пост. Неплохо зарабатывает. Трое детей. Дети ни в чем не нуждаются.
- Парень, с которым дружил в детстве, из многодетной (их пятеро) - все с образованием, все спортсмены, у всех благополучные семьи.

Статистика очевидна.
Официальной статистики, естественно, вы нигде не найдете, потому что мы живем в "самом благонадежном государстве на свете".
Если вы занимаетесь своими детьми, то вы попадаете в эти 10%.
Остальные 90%, повторюсь, особенно в маленьких городках и сельской местности, - вечно беременная алкоголичка, ее мужинек, - такой же алкаш и грязные не ухоженные дети, которые не ходят в школу, не имеют документов.

Если у вас другой круг общения, и повторюсь, вы ЗАНИМАЕТЕСЬ во всех смыслах, своими детьми, то вы - молодец.


PS: никого оскорбить не хочу.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 13.09.2017 - 10:08
 
[^]
RedMoon123
13.09.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12256
первое попавшееся видео:
https://www.youtube.com/watch?v=7tDok7PkCSo
первые попавшиеся ссылки в поисковике:
https://www.google.ru/search?q=%25+%D0%BD%D...cDYu7ygWegb_oCA

Гордитесь, уважаемые матери и отцы герои(ни) тем, что вы не относитесь к тем, о ком мы тут спорим. Но и защищать тех, кто без ума плодится от собственной тупости - тоже не нужно.


Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 13.09.2017 - 10:03
 
[^]
Отоми
13.09.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8218
Если не изменяет память, А.П. Чехов (который из многодетный семьи) написал
" В моем детстве-не было детства".
Что хочу сказать, общалась с людьми из многодетных семей . Укого-то все хорошо с материальным, у кого-то хреново.
Но, если в семье много детей, то как правило вся забота о младших ложится на плечи старших(особенно когда мама в очередной раз беременна).
Т.е. придя после школы, старшие дети начинают заниматься домашними делами
(приготовить, постирать, убраться и т.д.). У них фактически нет своего времени на себя. В таких семьях, отец как правило много работает,
и по дому практически не помогает ( а иногда и на двух работах).
Так вот, старшие дети, вырастая, пытаются как можно скорее свалить из дома (как одна девочка из многодетной семьи сказала-свалить бы побыстрее из этого колхоза).
И они не торопятся заводить своих детей, потому что хотят пожить для себя, потому что были лишены "своей жизни" в заботах по дому и за младшими детьми.
И много детей они не хотят (как папа с мамой). Они уже наняньчились.
 
[^]
diavolo145
13.09.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 30
Цитата (V1RuSpro @ 12.09.2017 - 21:40)
Цитата (diavolo145 @ 12.09.2017 - 20:44)
Полагаю тут дело то может и не в кол-ве детей. Мужик - должен содержать семью, стремиться сделать лучше и т.д. ДА пахать, да вертеться и т.д.

а потом выясняется - что бабушки с дедушками с обоих сторон впахивают после пенсии,что бы внучата не ходили в рванье,да квартиркой помогли.
а папаша бьет себя в грудь и припездывает всем какой он пиздатый и как легко содержать семью с кучей детей

Может у кого то и так, но по мне - у жены бабушки с "деньгами" нет и не было, родители - Папа на пенсию с теплопункта и на диван от пенсии до пенсии с пивасом, Мама (теща) - кассиром 25 лет отработала и считает это нормально, тоже на пенсии и тоже от получки до получки.
По моим предкам - с Мамой не общаюсь, ей мой выбор жены не понравился, после института снял жилье и с тех пор ни рубля как говорится), с отцом они развелись - у Отца новая семья, там своих проблем хватает.
Да, по мелочи конечно помогают.
Про крупные издержки типа ипотеки, машин и т.д. - сам, может к сожалению, а может к счастью)
ДА и как бы еще на первом курсе института понял, что если хочешь что-то - заработай сам, посему со 2 курса одевался и покупал плееры на свои)
 
[^]
bobruisk
13.09.2017 - 10:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 60
Цитата (AlexSever @ 12.09.2017 - 17:01)
У нас в семье трое детей.Считаемся многодетными. Оба работаем. Микроавтобуса нет, плюшек особых тоже. Даже не знал, что мы живём за счёт налогов твоего брата из деревни.

А мы ждем 3-го
И не видели плюшек от государства или фондов каких-то, и не увидим. на себя рассчитываем.
Хотя жена говорит Лука 10 килобаксов даст, которые взять нельзя.
И у многих моих друзей-знакомых 2-3 ребенка, это нормально.
 
[^]
mot72
13.09.2017 - 10:12
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 333
Цитата (Serg2012 @ 12.09.2017 - 20:57)
А где это у нас многодетным дают дом, микроавтобус и ежемесячное пособие в 100 тыс.? blink.gif

Якутам в Якутии, например. Был, знаю. То же касаемо других нац меньшинств. А народу-фашисту не положено.
 
[^]
Ламинария
13.09.2017 - 10:14
2
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Serg2012 @ 12.09.2017 - 16:57)
А где это у нас многодетным дают дом, микроавтобус и ежемесячное пособие в 100 тыс.? blink.gif

В больных фантазиях автора.
 
[^]
grayDen
13.09.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Цитата (mot72 @ 13.09.2017 - 10:12)
А народу-фашисту не положено.

Это ты кого сейчас так обозвал?
 
[^]
kos
13.09.2017 - 10:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Отоми @ 13.09.2017 - 10:04)
Но, если в семье много детей, то как правило вся забота о младших ложится на плечи старших(особенно когда мама в очередной раз беременна).
Т.е. придя после школы, старшие дети начинают заниматься домашними делами
(приготовить, постирать, убраться и т.д.). У них фактически нет своего времени на себя. В таких семьях, отец как правило много работает,
и по дому практически не помогает ( а иногда и на двух работах).
Так вот, старшие дети, вырастая, пытаются как можно скорее свалить из дома (как одна девочка из многодетной семьи сказала-свалить бы побыстрее из этого колхоза).
И они не торопятся заводить своих детей, потому что хотят пожить для себя, потому что были лишены "своей жизни" в заботах по дому и за младшими детьми.
И много детей они не хотят (как папа с мамой). Они уже наняньчились.

Я сам старший из многодетной семьи. И то, что тут написано я все прошел. Вплоть до того, что отец уезжал в Москву работать на полгода и больше, а мать ездила к нему и все дети оставались на мне. Правда, школа была через дорогу, но приготовить, постирать, погладить, сделать уроки ets - это я все делал.
Сейчас у меня пятеро, и старшей конечно достается больше всех.
Плохо это или хорошо? Судить можно будет лет через 10 (сейчас ей 11), но в любом случае она будет:
- самостоятельной
- трудолюбивой
- ответственной
- приспособленной к жизни
- ВЗРОСЛОЙ
Она (да и все мои дети) уже ментально взрослее своих сверстников. Потому что они знают что такое жить в коллективе, отвечать за свои поступки и помогать семье. Вокруг же я вижу инфантильных "любимок" из серии "один в семье", которые и в 40 лет не хотят ни работать ни нести за что либо ответственность, ни за собственную жизнь, ни тем более за свои семьи.
Да, старшая СЕЙЧАС гооврит: "У меня будет максимум двое", но это (по моему опыту) больше зависит от МУЖА. Если муж готов "тащить" на себе большую семью, она будет рожать детей с удовольствием, потому что нянчить маленького это самое прекрасное в жизни женщины. У нас младшей три года почти и мы уже скучаем по младенчику. Но, видимо, больше уже не получится, а жаль.
 
[^]
fordshelby
13.09.2017 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
У меня масса примеров, что люмпенами как раз оказались единственные дети в семье. И так же сидят, и так же бухают, и под заборами валяются. А вот все семьи с тремя детьми очень неплохо себя чувствуют, родители работают, дети показывают успехи в школе, в спорте.Жаль, нет друзей с 4 и более детьми.
 
[^]
AlHighlander
13.09.2017 - 10:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Двумя картинками внесу вклад о смысле русских многодетных семей:

Детей у русских должно быть больше, чем у кавказцев. У нас же политика сейчас - обратная. Чайлдфри, "политика одного ребёнка", "зачем плодить нищету". И прочее.
Раз

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 13.09.2017 - 11:27

О многодетных семьях
 
[^]
AlHighlander
13.09.2017 - 10:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
два

О многодетных семьях
 
[^]
AlHighlander
13.09.2017 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Цитата (kos @ 13.09.2017 - 09:29)
Так вот родителям профсоюз каждое лето выдавал бесплатные билеты на юг и путевку в санаторий на Черное море, куда мы на месяц летали всей семьей. И это вообще никого не удивляло и не оскорбляло. Но это так, к слову. Нам от вас ничего не надо, мы прекрасно проживем и сами.

Чувак, вот реально - уважуха bravo.gif

Насчёт санаториев СССР - для всех было бесплатно или за чисто символические деньги.

А теперь любопытный факт:

О многодетных семьях
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45374
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх