Зарплаты преподавателей и вообще

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allforme
15.06.2017 - 09:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1183
Дубль

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Allforme - 15.06.2017 - 09:58
 
[^]
guvijur
15.06.2017 - 09:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Цитата (DTrump @ 14.06.2017 - 20:40)
Именно поэтому надо в 2018 пойти на выборы и выбрать Владимира Владимировича, чтобы он наконец разобрался со всей этой несправедливостью. Уверен, ему просто не докладывают, министры там втихаря что-то мутят и скрывают правду. Как вариант петицию написать, ну или в Спортлото.

В идеале, которого, разумеется, достичь не возможно у нас, было бы не плохо выразить темнейшему вотум недоверия и всем миром проголосовать за любого другого кандидата, даже за Навального, будь он неладен. Чтобы обосрался от того, что трон под ним пошатнулся.
Жаль только, что это невозможно.
Опять начнётся:
- Солдатиков стадом погонят на выборы галочку за него ставить.
- Всем чиновникам будет настоятельно рекомендовано сделать тоже самое.
- Про бюджетников я молчу.
- Вбросы будут.

Вот и опять он "честно" выиграет выборы.
 
[^]
Remesis
15.06.2017 - 10:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Тут проблема конкретно в директорах/ректорах. Школам и ВУЗам выделяются средства, а вот как они их распределяют - беда.

У меня есть личные примеры из этой области:
1. У жены подруга с родины (маленькая деревня, ~200 домов, в ростовской области) работает учителем в сельской школе. Получает чистыми 24тыс. Для тех краев - очень хорошая з/п.
Люди все друг друга знают, директор школы на виду. Конечно, она отстроила себе хороший дом, ребенку купила квартиру в Москве, но учителей тоже не обижает.
2. Сестра моя двоюродная, работает преподавателем в колледже. Получает ~40тыс. По сути, у нее в этом семестре было 2 пары в неделю (в предыдущем больше конечно). Плюс ещё раз в неделю она зачем-то (не помню зачем, но обязательно) встречается со студентами. В связи с этим еще умудряется подрабатывать параллельно.
И из другой области, затронутом в топике:
1. Та же подруга жены с ёё родины, у нее муж - молодой парень (моложе меня в смысле, так-то ему 26). Работает на утятнике. Работа адовая - тушки сортировать. 2/2, смены в ночь и день через раз. Плюс запах...едешь рядом, так дышать невозможно с непривычки. Платят 30тыс.+ (когда как премии, видимо, в зависимости от выручки. Доходит до 46тыс.). Для тех мест - шикарная з/п. Нет, шикарнейшая, как в Москве получать 250тыс.+
А мужики из тех мест (общался с друзьями тестя) жалуются, что работы нет....а если есть, то за 10тыс. Говорю им про утятник - нос ворочат, говорят: "там же работать нужно, сложно это".

Это сообщение отредактировал Remesis - 15.06.2017 - 10:03
 
[^]
Fonzy
15.06.2017 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (matti70 @ 14.06.2017 - 20:44)
то есть чувак с хорошей высокооплачиваемой должности в айти компании свалил на низкооплачиваемую должность от просто так? Ну да, мы ж тут на япе все лохи собрались, всякой херне верим.

Кстати да, тоже подозрительным показалось. Кто в здравом уме работая за норм зарплату а IT компании оттуда уволится и пойдет в школу за 16 тыщ работать? Тем более, в 28 лет, когда как раз самое время семью-детей заводить. Чужие дети дороже своих чтоль?
 
[^]
abvgdei
15.06.2017 - 10:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 5
Посмотрел вчера интервью с К.Серебрянниковым..Так вот,одна из фраз его -
"Самые важные профессии - учитель и врач.."
Я за! Но только не в этой стране, похоже..
 
[^]
PigOn
15.06.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 175
я дико извиняюсь, но может стоит попробовать поддержать ту же петицию против "освоения бюджетных средств"? https://www.change.org/p/ликвидиру...
 
[^]
Morfei
15.06.2017 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8770
В науке у нас вообще пиздец, от слова совсем, особенно с зп.
Бывший тесть, ныне покойный, работал в МГУ на хим факе, при чем на руководящих. Видел его расчетные листки-это пздц гроши.
Про учителей Москвы не совсем понятно. Подруга работает учителем математики 10 лет в одной и той же школе. ЗП больше 70 т.руб. Но собралась уходить , перегорела. Ну и плюс восприятие учителей как обслуги со стороны родителей.
 
[^]
Фрэнсис
15.06.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1359
Цитата (Remesis @ 15.06.2017 - 10:02)
Тут проблема конкретно в директорах/ректорах. Школам и ВУЗам выделяются средства, а вот как они их распределяют - беда.

У меня есть личные примеры из этой области:
1. У жены подруга с родины (маленькая деревня, ~200 домов, в ростовской области) работает учителем в сельской школе. Получает чистыми 24тыс. Для тех краев - очень хорошая з/п.
Люди все друг друга знают, директор школы на виду. Конечно, она отстроила себе хороший дом, ребенку купила квартиру в Москве, но учителей тоже не обижает.
2. Сестра моя двоюродная, работает преподавателем в колледже. Получает ~40тыс. По сути, у нее в этом семестре было 2 пары в неделю (в предыдущем больше конечно). Плюс ещё раз в неделю она зачем-то (не помню зачем, но обязательно) встречается со студентами. В связи с этим еще умудряется подрабатывать параллельно.
И из другой области, затронутом в топике:
1. Та же подруга жены с ёё родины, у нее муж - молодой парень (моложе меня в смысле, так-то ему 26). Работает на утятнике. Работа адовая - тушки сортировать. 2/2, смены в ночь и день через раз. Плюс запах...едешь рядом, так дышать невозможно с непривычки. Платят 30тыс.+ (когда как премии, видимо, в зависимости от выручки. Доходит до 46тыс.). Для тех мест - шикарная з/п. Нет, шикарнейшая, как в Москве получать 250тыс.+
А мужики из тех мест (общался с друзьями тестя) жалуются, что работы нет....а если есть, то за 10тыс. Говорю им про утятник - нос ворочат, говорят: "там же работать нужно, сложно это".

1. Как подруга жены с зарплатой 24 тысячи смогла купить квартиру в Москве?

2. Когда я работал преподавателем в вузе, у меня тоже, если прикинуть, то вроде не так и много пар было в неделю. Но консультации, заполнение бумажек, отчеты, ФГОСы, подготовка лекций, собрания, кураторство, да и просто подготовка своих лекций, задания студентам, проверка контрольных, курсовых и лабораторных занимали очень много времени - соизмеримо с 40-часовой неделей (а эта вся перечисленная фигня у меня в нагрузке не учитывалась - считались только занятия, где ты непосредственно со студентами занимаешься). Да плюс в выходные заочникам нужно было занятия провести - всего ничего - по одной паре. Но зато и субботу и воскресенье ты должен быть на работе, то есть, никуда из города не уедешь.

И за это счастье мне платили менее 12 тысяч.

На какую-то нормальную работу устроиться, чтобы работать параллельно, с таким графиком невозможно: кому нужен специалист, который в середине рабочего для сваливает читать лекции?

Я в результате ушел из вуза и работаю в промышленности. Официально 40 часов в неделю, но работать здесь намного легче (и, самое главное, выгоднее), чем в вузе, несмотря на то, что там я вел всего лишь 5-7 пар в неделю (это вместе с заочниками) - то есть, получается около 10 часов. Все остальное, чем ты занимаешься, не считается.

Вы реально считаете, что даже одна пара в неделю - это только приехать, попиздеть полтора часа у доски и уехать? Ну тогда мне нечего сказать. Да и бессмысленно.

Это сообщение отредактировал Фрэнсис - 15.06.2017 - 10:30
 
[^]
walentos
15.06.2017 - 10:31
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 3886
Цитата (matti70 @ 14.06.2017 - 20:44)
то есть чувак с хорошей высокооплачиваемой должности в айти компании свалил на низкооплачиваемую должность от просто так? Ну да, мы ж тут на япе все лохи собрались, всякой херне верим.
сайт таких же собрал. даже догадываюсь кто этот сайт оплачивает - ну или ТС надеется что оплатят

Ну конечно ТС пиздабол, агент госдепа. Средняя ЗП по России 35000, так по телевизору сказали. А те кто говорит иначе, лодку раскачивают.
 
[^]
almosh
15.06.2017 - 10:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 143
Блокировка сообществ, законы о закрытии доступа к сведениям о благосостоянии властьимущих, травля правдолюбов - всё это звенья одной цепи!
Не хотят владельцы страны слышать стоны и просьбы о помощи своих рабов - это же геморрой и ложка дегтя в бочку мёда. Они захапали национальные ресурсы и скажите, зачем богатством делиться с кем-то?
"Вы держитесь там" ... а они поживут за ваш счет!!! Автору поста - зелень!

Зарплаты преподавателей и вообще
 
[^]
Remesis
15.06.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Фрэнсис @ 15.06.2017 - 10:28)
1. Как подруга жены с зарплатой 24 тысячи смогла купить квартиру в Москве?

Читать нужно внимательно. А еще преподаватель в прошлом называется...
Квартиру купила директор школы.
А подруга на пару с мужем (если читать до конца), купил дом в деревне. Цены у них начинаются от 400тыс. за развалюху (ниже 400 не бывает из-за мат. капитала). Они взяли за 700. Мат. капитал + добавили.

Цитата
Вы реально считаете, что даже одна пара в неделю - это только приехать, попиздеть полтора часа у доски и уехать? Ну тогда мне нечего сказать. Да и бессмысленно.

Я не знаю, что значит одна пара в неделю. Не преподавал никогда.
Но я раз в 2 недели вижусь со своей сестрой, у бабушки на выходных. Она работает и в колледже, и подрабатывает в цветочном магазине. Как я понимаю, в цветочном работает полный день, когда таковой у нее имеется. С хозяйкой договаривается заранее о рабочих днях. Цветы - ее страсть. Даже дополнительное закончила курсы флористики, помимо основного образования в сфере ландшафтного дизайна.

Это сообщение отредактировал Remesis - 15.06.2017 - 10:44
 
[^]
Полын
15.06.2017 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (abvgdei @ 15.06.2017 - 10:16)
Посмотрел вчера интервью с К.Серебрянниковым..Так вот,одна из фраз его -
"Самые важные профессии - учитель и врач.."
Я за! Но только не в этой стране, похоже..

Интересно, Серебрянников твой, каждый день в поликлинику ходит или в магазин за хлебом? Просто, мне лично, за крестьян обидно, а то все важные, а как хлеб на стол попадает, всем похуй.
 
[^]
Westtt
15.06.2017 - 10:50
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3624
Ухаха. В 23 дойти до руководящей должности в ИТ и уйти? Уйти в низкооплачиваемую сферу в 23 года?
НЕ ВЕРЮ!
 
[^]
Westtt
15.06.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3624
Цитата (walentos @ 15.06.2017 - 10:31)
Цитата (matti70 @ 14.06.2017 - 20:44)
то есть чувак с хорошей высокооплачиваемой должности в айти компании свалил на низкооплачиваемую должность от просто так? Ну да, мы ж тут на япе все лохи собрались, всякой херне верим.
сайт таких же собрал. даже догадываюсь кто этот сайт оплачивает - ну или ТС надеется что оплатят

Ну конечно ТС пиздабол, агент госдепа. Средняя ЗП по России 35000, так по телевизору сказали. А те кто говорит иначе, лодку раскачивают.

ТС пиздабол. Ни одни человек в 23 года не свалит с высокооплачиваемой работы на низкооплачиваемую.
 
[^]
MoscowGolem
15.06.2017 - 11:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (Julika85 @ 14.06.2017 - 22:41)
У нас рядом с домом школа. Я честно не знаю сколько у учителей зарплаты, но школьная автостоянка с утра заполняется учительскими машинами. И если в прошлом году там стояло всего 5 машин, то в этом году больше 10. И все машины приличные, наших нет, бехи, ауди...

Так как я собачница, то общаемся с себе подобными, и много родителей учеников с собаками и много учеников из этой школы... в общем общаемся.

В школе с первоклашек собирают по 30 тысяч в год, на разные нужды, да еще чтобы взяли в школу, надо дать на лапу директору. 4 класса по 20+ детей.

С 9-10 классов берут по 20 тыс в год. С других не знаю.

В школе часть преподавателей вместе с директором кормятся на этом. Остальная часть против, но их послали на... Директор все свою окружение привел в школу, и вот они там как банда. В роно было написано туева хуча заявлений. Проверки ничего не дали.... ???????

Зато ученикам, родители которых подавали заявления в РОНО были занижены оценки...

В общем учителя это спорный вопрос... Нам еще не скоро в школу, но зная характер своего мужа, он скорее сядет, но если у него взятку истребуют, он сидеть сложа руки не будет.

все просто) по велению Оленевода школы обьединяются) и выбирается 1 школа где обычно сидит вся администрация всего комплекса а это обычно несколько детских садиков + 3-5 школ в районе) видимо в вашей они и сидят)
 
[^]
Lizaza1212
15.06.2017 - 11:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 344
Цитата
В идеале, которого, разумеется, достичь не возможно у нас, было бы не плохо выразить темнейшему вотум недоверия и всем миром проголосовать за любого другого кандидата, даже за Навального, будь он неладен. Чтобы обосрался от того, что трон под ним пошатнулся.
Жаль только, что это невозможно.
Опять начнётся:
- Солдатиков стадом погонят на выборы галочку за него ставить.
- Всем чиновникам будет настоятельно рекомендовано сделать тоже самое.
- Про бюджетников я молчу.
- Вбросы будут.

Вот и опять он "честно" выиграет выборы.


А чего тогда, если ты такой умный, сам не пойдешь в президенты?
А то сидя на кухне мы все можем горлопанить о порядке проведения выборов.

А потому что слабо было с самого начала общаться с нужными людьми и карьеру строить так, чтобы хоть на должность чиновника попасть, руководящую.
А мы все туда же, вбросы, людей погнали, посоветовали, не нравится, так сделай хоть что-то, а то мы все тут можем рассказать как и чего у нас в стране устроено.
Только это всех устраивает. А кого не устраивает тот сам принимает решение, что с этим делать, и как сделать так чтобы нравилось.

Развели тут нытье
 
[^]
HellWalk
15.06.2017 - 11:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 837
Для тех кто разбирается в IT, и хочет учить других - идите в интернет. Нормальных учебных курсов очень мало. Весной брался за изучение Laravel - на русском только один видеокурс нормальный (100 уроков), видео-уроки от остальных авторов крайне поверхностные.

Да, образование в нашей стране убивают, но помимо жалоб, надо использовать те инструменты, которые есть. Интернет в этом плане открывает огромные возможности, как по изучению чего-либо, так и по обучению других.

Это сообщение отредактировал HellWalk - 15.06.2017 - 11:15
 
[^]
Nordmann
15.06.2017 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2160
И ещё. Раньше в Саратовском госунивере, где я учился, был ректор. Срок его полномочий истёт, и его назначили... та-дам! - президентом СГУ. Ага, а нового ректора выбрал учёный совет. Теперь и у того, и у другого зарплаты. Ну естественно пришлось несколько преподов сократить.
 
[^]
Kapakypt
15.06.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 1811
Цитата (DTrump @ 14.06.2017 - 20:40)
Именно поэтому надо в 2018 пойти на выборы и выбрать Владимира Владимировича, чтобы он наконец разобрался со всей этой несправедливостью. Уверен, ему просто не докладывают, министры там втихаря что-то мутят и скрывают правду. Как вариант петицию написать, ну или в Спортлото.

Писать надо, но, чтобы было результативнее, в обратной последовательности, начиная со спортлото...
 
[^]
АналитэГ
15.06.2017 - 11:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата
Работая на 0,7 ставки (3 дня в неделю) я получал 16 тысяч рублей в месяц.


То есть эта фраза никого не смутила? за 3 дня по 6 часов (а то и по 4, так как нагрузка на информатику обычно меньше чем на другие предметы, знаю информатика, который на работу ходит на 2 часа в день) на низшую категорию (как я понял что опыта преподавания в школе у него не было) получается за 72 часа работы (я подозреваю что полной занятости все же не было) получил 16 тыс. При этом будь у него нагрузка как у любого работающего человека хотя бы 160 часов - была бы уже 36 тыс, опять же при НИЗШЕЙ категории. Это все равно что разнорабочий на стройке получал бы как монтажник 5го разряда. И не надо говорить что они делают одну работу - это не так.

Цитата
Зарплата ассистента в московском вузе на полную ставку составляет 22 тысячи рублей


Опять же: Кто такой ассистент? Это низшая ступень в преподавании. Грубо говоря ученик, который ничего не умеет еще.

Цитата
В это время наша власть и первые лица страны успевают строить себе дворцы и отдыхать на дорогих курортах.


Я так понимаю весь этот высер желался ради этой фразы. Настопиздило уже этот бред читать. moderator.gif

Сам преподавал в САФУ: ЗП за 2 занятия вечером 2-3 раза в неделю (в зависимости от расписания) - 25 тыров. Преподавание по корпусу судна и сварочному производству.
Отец работает в САФУ на должности мастера мастерских - 40 тыс за работу 2 недели в месяц по 4 часа в день
Друг является директором школы - 70 тыров в мес
Тетька знакомая на должности преподавателя русского языка в той же школе - 54 в среднем
Знакомый работает на должности трудовика, совмещение сисадмин (представили уровень нагрузки в школе), сисадмин в соседней. В 2 часа уже дом - ЗП 80 тыров
Доцент во Втузе (САФУ) - 50-60 тыров в месяц.

Вот реальные зарплаты!!!!

Так же многие из них получают зарплаты и в каникулы и летом, когда нагрузки нет, от слова СОВСЕМ!

Вам ссут в уши ради своих целей, а вы и рады вестись!!!!

Многое что тут написано - притянуто за уши. Очень легко кидать цифры с "маленькими" зарплатами, при этом почему то не слова не сказано о нагрузке и выработке, но очень многое сказано о том как же сложно живется бедным.

У меня вопрос после всего этого: Если все так плохо, почему вы идете на эти должности? Зачем учились на это? Идите туда где платят больше, и не плачте что все так хреново. А если есть спрос на учитилей на такие ЗП никто вам больше платить и не будет (а спрос есть, потому что все что приведено в статье - это единичные случаи, не имеющие к общему положению дел, реальности никакого отношения). А на вопрос "кто если не они?" могу ответить одно - либо уж занимайтесь альтруизмом и не плачте, либо идите туда где платят больше и устраивайте свою жизнь.

ЯП за пол года превратился в рассадник Овальнят, где красиво смонтированный ролик и напечатанная статья является большим аргументом, чем сотни доказательств и фактов, представленными с ссылками и документами! тьфу нах. Идите вы в Ж....... moderator.gif

Это сообщение отредактировал АналитэГ - 15.06.2017 - 11:34
 
[^]
caxap666
15.06.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 931
Цитата (Timvonkluge @ 14.06.2017 - 21:05)
У меня ситуация наоборот... Отработав почти 15 лет в школе (с 92-го), уже 10 лет репетиторствую... До весны 15-го все было в шоколаде... Потом состоятельные родители массово стали пере езжать в разные Европы, с детьми соответственно... Да, мой месячный заработок (все еще) в разы перекрывает учительскую зарплату (среднюю по Питеру), но вот "подушка безопасности" (кубышка, по-нашему), почему-то тает... Пичалька...

потому что "пИчалька"
 
[^]
Westtt
15.06.2017 - 11:30
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3624
Цитата (HellWalk @ 15.06.2017 - 11:14)
Для тех кто разбирается в IT, и хочет учить других - идите в интернет. Нормальных учебных курсов очень мало. Весной брался за изучение Laravel - на русском только один видеокурс нормальный (100 уроков), видео-уроки от остальных авторов крайне поверхностные.

Да, образование в нашей стране убивают, но помимо жалоб, надо использовать те инструменты, которые есть. Интернет в этом плане открывает огромные возможности, как по изучению чего-либо, так и по обучению других.

Как можно убить то чего не было? Широкого образования по ИТ у нас не было. Сколько кафедр было/есть? Получаешь мелкую базу, понимаешь что тебе это нравится и начинаешь сам учиться, искать, изворачиваться. Без возможности самообразования в ИТ делать нехуй.
 
[^]
Kapakypt
15.06.2017 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 1811
Цитата (eshmey @ 15.06.2017 - 06:22)
Да жопа везде, зарплата маленькая, работы нормальной нет - если нет образования, а на образование нужны деньги, которых нет) Замкнутый круг.  У меня плохое зрение, а половину нормальных работ меня бракует комиссия. Приходится работать у частника, а у частника половина по белому, половина по черному. Пенсия будет соответствующая. Просвета не вижу, будущего если честно тоже.

Пенсия будет соответствующая при любой зарплате (пенсионный фонд уже давно постарался), если вы не депутат думы конечно ....
Минусят работники пенсионного?(я не про рядовых) интересно, что вы тут делаете... столько свободного времени?...

Это сообщение отредактировал Kapakypt - 15.06.2017 - 11:39
 
[^]
cirius
15.06.2017 - 11:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 228
Жена преподаватель математики в школе, работает на 2 ставки, зарплата 21 тыс. Ругаться не буду, надоело.
 
[^]
Grenz
15.06.2017 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (AstronVat @ 14.06.2017 - 21:06)
Цитата (matti70 @ 14.06.2017 - 21:44)
то есть чувак с хорошей высокооплачиваемой должности в айти компании свалил на низкооплачиваемую должность от просто так? Ну да, мы ж тут на япе все лохи собрались, всякой херне верим.
сайт таких же собрал. даже догадываюсь кто этот сайт оплачивает - ну или ТС надеется что оплатят

Всё может быть.
Однако над учителями анальное отверстие сжимается с каждым годом. моя жена - учитель в сельской школе. Были компенсации расходов на ЖКХ (у нас это газ, дрова и лепездричество). В 2017 году их не стало. Ну на бумаге они есть, но... Стали компенсировать только 30% и в расчете только на самого учителя. Например, семья у учителя 5 человек (папа, мама, трое детей), плата за элестричество 500р в месяц. Сейчас компенсируется (500/5)*0.33 = 33 рубля (мля, мля, мля, мля). Это просто насмешка над учителями.
С тарифной сеткой каждый год играются. ПО сравнению с 2015 годом при той же нагрузке оплата сократилась на 30%.

Невольно начинаешь вилы точить.

Да ладно уж.. Какие вилы.. Выборы скоро и все учителя стройными рядами опять бюллетени вбрасывать будут на избирательных участках..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55985
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх