Зачатие ребенка за деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mityoksh
17.11.2016 - 04:16
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 559
Я бы завела ребёнка на его месте, признала бы и платила алименты 25%, да я
бы и больше завела, ползарплаты бы отдавала, приходила бы только игралась
с ними и по зоопаркам и кинам водила. Если кто-то другой берёт на себя ответственность
по воспитанию ребёнка, лечению и т.д., а от меня только процент с з/п, то я только
с удовольствием. А мужики ссыкуны - за свои 25%, удавиться готовы.

Это сообщение отредактировал Mityoksh - 17.11.2016 - 04:18
 
[^]
Ятаган
17.11.2016 - 05:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6674
Цитата (BepOK @ 17.11.2016 - 02:22)
Цитата (BepOK @ 16.11.2016 - 16:44)
Цитата (vovanza @ 16.11.2016 - 16:43)
Цитата (BepOK @ 16.11.2016 - 16:38)
Ребята, кто разбирается в теме, подскажите пожалуйста. Если мужчина оформил отцовство на себя, но в последствии, в результате проведения генетической экспертизы, выяснилось, что ребенок не его. В официальном браке родители не состояли. Что теперь "папаше", в суд идти или это бесперспективный вариант? Он еще этого ребенка к себе прописал. Вот теперь сидит, репу чешет, думает, с чего начать...

Идти.
Если тест покажет, что ребенок не его, то и об алиментах никакой речи идти не может.

Тест есть, но не по распоряжению суда, а папочка сам сделал.

А он сможет ребенка выписать или будут сложности?

Все понятно насчет алиментов, спасибо ребятам, пояснившим в деталях.
ДНК тест есть, в суд, по идее, есть с чем идти. Ребенок, по ДНК не родной, но ("папа" то думал, что кровинушка) прописал дитя у себя. Квартира приватизирована на дедушку, то бишь "отец" и опровергнутый "сын" в ней лишь прописаны. Естественно срач с матерью ребенка не реальный, она вообще на все в этой жизни претендует. Но по-хорошему, отец, который оказался не отец, хотел бы прервать отношения и выписать не своего сына. Рельно это или нет? Ребенку сейчас 7 лет, официального брака не было, мать прописана в другом месте. О собственности матери данных нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это очень и очень сложно. п. 2 ст 52 СК РФ говорит о том, что если отец ребенка, не состоящий в браке с его матерью, знал о том, что ребенок не его, но все равно записал себя в графу "Отец", оспаривание отцовства невозможно. А соответственно, и алименты он платить обязан.

Без криков "читайте внимательно", пожалуйста. Да, вы утверждаете, что отец не знал о том, что ребенок не его. И это правда. А вот мать ребенка возьмет и скажет, что знал папаша, что ребенок не его, но любил сильно и был на все согласен. И вот здесь уже один лишь тест ДНК здесь особой роли не играет, не стоит очаровываться простотой процедуры.


И тогда папане придется доказывать, что она врет. Именно ему придется, потому что ей ничего делать не надо - право на алименты она имеет на основании свидетельства о рождении.

И догадайтесь с трех раз, на чьей стороне окажется суд с вероятностью в 99%. Ибо суд в таких случаях всегда (!) на стороне ребенка. Ну, по крайней мере они так декларируют.

 
[^]
uliana0807
17.11.2016 - 05:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 83
Есть знакомая, возраст к 35 подкатывает, со всех сторон мамки, тетки, сестры, подружки в оба уха орут, что стареешь, рожать нужно хотя бы для себя, ибо потом поздно будет.
Знакомая сама по себе дама самодостаточная, замуж идти не хочет, свое дело, домашний быт и рутина это не ее. Встречалась по очереди с двумя мужчинами, все сугубо для здоровья и приятного времяприпровождения, никаких обязательств. Один из них мужчина за 45, обеспеченный, женатый. Второй молодой красавчик живущий с родней. Попросила сначала красавчика (чтоб ребенку досталось чутка плюсиков к моське), тот наотрез, детей не хочу, жениться тем более, и вообще у меня в роду девочки рождаются с генетическими отклонениями, поэтому нет. Попросила второго, тот сразу согласился, при этом сразу сказал, что если родит, то права на ребенка у него будут! От своего он не откажется. Дама данным фактом была не довольна, ребенок ей нужен только для себя.
Донорство в пробирке не признает, ну мало ли кто туда накапал...а тут обоих знает. Короче, уломала красавчика, просто ребенок и все, мне больше ничего не надо.
Пару месяцев попыхтели, не получилось, пошла к первому, и две полоски таки увидела...

Теперь идет она на УЗИ, а там ей ставят срок на месяц больше, т.е. как она поняла залетела она все таки от милашки. Первому все объяснила, обиделся и больше не видятся. Второй узнал случайно, через третьих лиц, срок уже большой был. И что вы думаете? Пришел права качать на ребенка! С кроваткой и коляской приперся! Жениться говорит давай! Послала она его, уговор же был, что претензий нет, ты ничем не обязан, сама для себя. Нет, мой, мое, хочу, должен!
Уехала она в другой город пока, а там посмотрит. Не ожидала, что ребенка с отцом придется делить.
 
[^]
motya
17.11.2016 - 06:05
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47769
Цитата (uliana0807 @ 17.11.2016 - 05:59)
Не ожидала, что ребенка с отцом придется делить.

а вполне возможно, что и придется - оспаривание отцовства процесс зеркальный

всем доброе утро в нашем наивном чатике cheer.gif

Скрытый текст
да, я вообще не сплю
 
[^]
Параbellum
17.11.2016 - 06:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Неужто поведётся?
 
[^]
Параbellum
17.11.2016 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Mityoksh @ 17.11.2016 - 04:16)
Я бы завела ребёнка на его месте, признала бы и платила алименты 25%, да я
бы и больше завела, ползарплаты бы отдавала, приходила бы только игралась
с ними и по зоопаркам и кинам водила. Если кто-то другой берёт на себя ответственность
по воспитанию ребёнка, лечению и т.д., а от меня только процент с з/п, то я только
с удовольствием. А мужики ссыкуны - за свои 25%, удавиться готовы.

Неплохая попытка. "Я бы... Я бы..." kosyak.gif
 
[^]
goremyka
17.11.2016 - 06:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1830
Сейчас ипотека, потом алименты....он что - мазохист!?
 
[^]
firs83
17.11.2016 - 06:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6120
В сорок лет надо не евгениками-хуениками увлекаться, а о старости начинать задумываться, о вечном: семья, дети.
 
[^]
Kira2402
17.11.2016 - 06:58
3
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Че банк спермы отменили? Я б не согласилась. Все ж таки знать что где то растет твой ребенок, пусть он и всем обеспечен, но без меня я б не хотела. Но мужикам вроде наоборот лишь бы больше потомства оставить.
 
[^]
Kira2402
17.11.2016 - 07:02
3
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (Mityoksh @ 17.11.2016 - 07:16)
Я бы завела ребёнка на его месте, признала бы и платила алименты 25%, да я
бы и больше завела, ползарплаты бы отдавала, приходила бы только игралась
с ними и по зоопаркам и кинам водила. Если кто-то другой берёт на себя ответственность
по воспитанию ребёнка, лечению и т.д., а от меня только процент с з/п, то я только
с удовольствием. А мужики ссыкуны - за свои 25%, удавиться готовы.

А я б не хотела и не хочу, чтоб моих детей ктото другой воспитывал. Вот уж дудки. Прикинь если у этого человека иные взгляды на воспитание, чем у тебя, а ты всего лишь воскресный родитель и хуй че сможешь в этом плане дать. Заткнут сразу. И ваще детки должны быть рядом, чтоб ночью можно было заглянутт в комнату и посмотреть какие ж они хорошие когда спят wub.gif
 
[^]
САТ
17.11.2016 - 07:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 381
Цитата (сергелектрик @ 17.11.2016 - 04:27)
Цитата (Vertova @ 16.11.2016 - 23:13)
За 15 лет материнства даже и не подумала работать. А зачем? Родители кормят, а на остальное папаша пусть дает popcorn.gif

Коллега в такой ситуации.
По бумагам получают минималку, плюc справки о новой семье и ещё одном ребёнке.
Суд- будете платить треть от зарплаты.
Бывшая в ярости- как треть? От девяти тысяч треть? Нахуй мне эти три косаря! Пусть половину хотя бы отдаёт.
Судья- унего тоже ребёнок, к тому же ещё меньше возрастом, я не могу отнимтаь деньги у младенца в вашу пользу. Будет платить треть. И хватит пиздеть, пристав, дайте ей по голове моим молоточком.

Та в ярости приходила на работу пару раз, устраивала истерики, мол, чтоб ей деньги на руки выдавали.

ну эт ей сильно повезло)) в нашем многодетной "секте" есть мама с тремя детьми от одного мужа, который работает с "серой" зарплатой, а алименты выплачивает с пособий по безработице. не помню точную сумму - 1700 рублей что ли.. ну до двух тысяч не доходит.
 
[^]
Иреннн
17.11.2016 - 07:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Пусть узнает сколько стоит зачатие ребенка в клинике для супругов, и возьмет половину. И дама при своих, и он удовольствие получит.

Будь я в такой ситуации, как она, тоже бы предпочла рожать ребенка от мужчины с хорошими внешними данными и с хорошей генетикой.
 
[^]
Bratelly
17.11.2016 - 07:08
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Цитата (Барсук13 @ 16.11.2016 - 22:31)
Эй юристы Япа-всемогущего,разъясните пожалуйста,чем суд руководствуется в таких случаях? Если как брачный контракт оформлено все юридически верно или же все равно Законом ?

Руководствуется семейным кодексом.
Расписку давала женщина, а алименты будут выплачиваться не ей, а ребенку. Ну и далее по тексту расписку сию прям сразу можно выкинуть. Ребенок то отказа не писал, а мать не в праве решать за ребенка. gigi.gif
 
[^]
Digidondon
17.11.2016 - 07:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 6
Цитата (Gonny @ 16.11.2016 - 15:28)
Цитата
Само собой нотариально заверить, что ничем его не обяжет в дальнейшем.


Пусть идет в центр ЭКО. Сдает туда "материал". А дама потом делает себе ЭКО с донорским материалом, заодно в клинике или где там подпишет все документы которые нужно.
А так-то да, впрыснет и потом фиг знает что дальше у них будет, алименты еще платить будет.

Правильно говрить не впрыснет, а всеет dont.gif
 
[^]
NuIGdeTut
17.11.2016 - 07:29
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 119
Как скучно я живу
 
[^]
Иреннн
17.11.2016 - 07:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Почитала я темку, посмотрела как мужики тут голосят о том, что это она пока от отца отказывается и время пройдет она мужика на алименты подпишет. Так вот что, дорогие мои, я вам скажу - хотела бы дамочка от мужика залететь и этим привязать его к себе - стопудово бы это сделала, он бы даже не понял как это случилось. А тут она сразу расставляет точки на i, ребенок мой и только мой и иди лесом парниша, а чтобы потом не возбухал- вот тебе договор нотариальный и иди тайгой непролазной в направлении перуанского города.
 
[^]
Vertova
17.11.2016 - 07:43
5
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (Иреннн @ 17.11.2016 - 07:32)
Почитала я темку, посмотрела как мужики тут голосят о том, что это она пока от отца отказывается и время пройдет она мужика на алименты подпишет. Так вот что, дорогие мои, я вам скажу - хотела бы дамочка от мужика залететь и этим привязать его к себе - стопудово бы это сделала, он бы даже не понял как это случилось. А тут она сразу расставляет точки на i, ребенок мой и только мой и иди лесом парниша, а чтобы потом не возбухал- вот тебе договор нотариальный и иди тайгой непролазной в направлении перуанского города.

Это она пока расставляет. Но как только появится ребенок, и пойдут проблемы, - могут быть сюрпризы.
 
[^]
motya
17.11.2016 - 07:46
8
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47769
Цитата (Иреннн @ 17.11.2016 - 07:32)
Почитала я темку, посмотрела как мужики тут голосят о том, что это она пока от отца отказывается и время пройдет она мужика на алименты подпишет. Так вот что, дорогие мои, я вам скажу - хотела бы дамочка от мужика залететь и этим привязать его к себе - стопудово бы это сделала, он бы даже не понял как это случилось. А тут она сразу расставляет точки на i, ребенок мой и только мой и иди лесом парниша, а чтобы потом не возбухал- вот тебе договор нотариальный и иди тайгой непролазной в направлении перуанского города.

можно подумать, никто из тех, кто так же говорил, не передумали, ага cool.gif
 
[^]
Kira2402
17.11.2016 - 07:47
3
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (Иреннн @ 17.11.2016 - 10:32)
Почитала я темку, посмотрела как мужики тут голосят о том, что это она пока от отца отказывается и время пройдет она мужика на алименты подпишет. Так вот что, дорогие мои, я вам скажу - хотела бы дамочка от мужика залететь и этим привязать его к себе - стопудово бы это сделала, он бы даже не понял как это случилось. А тут она сразу расставляет точки на i, ребенок мой и только мой и иди лесом парниша, а чтобы потом не возбухал- вот тебе договор нотариальный и иди тайгой непролазной в направлении перуанского города.

Ну так и шла бы в спецклинику. Причем тут любовник? А всякий договор можно ж отменить cool.gif
 
[^]
McT969
17.11.2016 - 08:28
1
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (Kira2402 @ 17.11.2016 - 07:47)

Ну так и шла бы в спецклинику. Причем тут любовник? А всякий договор можно ж отменить cool.gif

может попросту хочет знать, кто отец ее ребенка cool.gif
 
[^]
Vertova
17.11.2016 - 08:39
1
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (McT969 @ 17.11.2016 - 08:28)
Цитата (Kira2402 @ 17.11.2016 - 07:47)

Ну так и шла бы в спецклинику. Причем тут любовник? А всякий договор можно ж отменить  cool.gif

может попросту хочет знать, кто отец ее ребенка cool.gif

А зачем? В клиниках и так предоставляют информацию о доноре, возраст, пол, рост, национальность, внешность какого типа, бывают даже анкеты с фотографиями, чтобы могла убедиться, что за мужик. Хотя везде, и в жизни и в клиниках бывают осечки - мало ли какая там генетика в 10-м колене. Может, маньяки или шизики, - тут всегда риск.
 
[^]
Sabalak
17.11.2016 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
непонял, хули она заморачивается?
насколько я знаю - если баба захочет, то она получит
или дырка в гандоне, или таблетку выпить "забудет"
или пружинку выковыряет - он и знать не будет
(гОндон или гАндон? чот красненьким подчёркивает)
 
[^]
BepOK
17.11.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Ятаган @ 17.11.2016 - 05:37)
Цитата (BepOK @ 17.11.2016 - 02:22)
Цитата (BepOK @ 16.11.2016 - 16:44)
Цитата (vovanza @ 16.11.2016 - 16:43)
Цитата (BepOK @ 16.11.2016 - 16:38)
Ребята, кто разбирается в теме, подскажите пожалуйста. Если мужчина оформил отцовство на себя, но в последствии, в результате проведения генетической экспертизы, выяснилось, что ребенок не его. В официальном браке родители не состояли. Что теперь "папаше", в суд идти или это бесперспективный вариант? Он еще этого ребенка к себе прописал. Вот теперь сидит, репу чешет, думает, с чего начать...

Идти.
Если тест покажет, что ребенок не его, то и об алиментах никакой речи идти не может.

Тест есть, но не по распоряжению суда, а папочка сам сделал.

А он сможет ребенка выписать или будут сложности?

Все понятно насчет алиментов, спасибо ребятам, пояснившим в деталях.
ДНК тест есть, в суд, по идее, есть с чем идти. Ребенок, по ДНК не родной, но ("папа" то думал, что кровинушка) прописал дитя у себя. Квартира приватизирована на дедушку, то бишь "отец" и опровергнутый "сын" в ней лишь прописаны. Естественно срач с матерью ребенка не реальный, она вообще на все в этой жизни претендует. Но по-хорошему, отец, который оказался не отец, хотел бы прервать отношения и выписать не своего сына. Рельно это или нет? Ребенку сейчас 7 лет, официального брака не было, мать прописана в другом месте. О собственности матери данных нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это очень и очень сложно. п. 2 ст 52 СК РФ говорит о том, что если отец ребенка, не состоящий в браке с его матерью, знал о том, что ребенок не его, но все равно записал себя в графу "Отец", оспаривание отцовства невозможно. А соответственно, и алименты он платить обязан.

Без криков "читайте внимательно", пожалуйста. Да, вы утверждаете, что отец не знал о том, что ребенок не его. И это правда. А вот мать ребенка возьмет и скажет, что знал папаша, что ребенок не его, но любил сильно и был на все согласен. И вот здесь уже один лишь тест ДНК здесь особой роли не играет, не стоит очаровываться простотой процедуры.


И тогда папане придется доказывать, что она врет. Именно ему придется, потому что ей ничего делать не надо - право на алименты она имеет на основании свидетельства о рождении.

И догадайтесь с трех раз, на чьей стороне окажется суд с вероятностью в 99%. Ибо суд в таких случаях всегда (!) на стороне ребенка. Ну, по крайней мере они так декларируют.

Ой, да не дай боже критиковать! Наоборот, очень благодарна за разъяснения. Я не юрист ни грамма, от того ситуацию понимаю лишь интуитивно.

С алиментами все ясно - "назвался груздем, полезай в кузов", пока суд не решит, что можно не платить, до этого момента будет отцом, не взирая на генетику. Но пока мадам не подавала на алименты. Точнее предъявила устные претензии и была отправлена на три буквы, то есть в суд, через поход на генетическую экспертизу (во дура то, отцовство установлено по закону!). Дама умерила пыл, но очевидно, что по суду она сможет взыскать алименты, не взирая на тест ДНК. Очевидно, что скоро начнется веселье...

Да и ладно, алименты - пол беды. Вот как с жильем поступать? Мне видится так: хоть как ни судись, но ребенка ему не выписать, как минимум, до 18 лет, а потом опять шлепать в суд, который снова же, не особо то захочет это делать, даже если до этого возраста удастся опровергнуть отцовство.

Повторюсь, я не юрист даже близко, так что прошу не глумиться над тупостью, если что ляпнула не так...
 
[^]
digger1
17.11.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1342
Небось гарантию запросит чтоб девочка была. gigi.gif
 
[^]
ghost109
17.11.2016 - 09:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 245
Цитата (zazuly @ 16.11.2016 - 15:25)
Гусары денег не берут.

в точку коллега bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59292
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх