«Адмирал Кузнецов» или немного слов о дыме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Agoson
25.10.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 208
Цитата (Devastator66 @ 25.10.2016 - 16:19)
Для этого на каждом авианосце есть четыре самолета ДЛРО типа Хокай, которые засекают пуски гранитов...

Тысяча извинений, вы человек в теме, расскажите о применении АУГ в высоких широтах? Без прикола, абсолютно. Можно даже не в очень высоких широтах, допустим Балтика или Атлантика - Норвегия, Исландия, Ирландия или про Аляску то-же интересно, или север Канады.
Это без шуток, реально ЗДЕСЬ АУГ сила?

То что на экваторе штаты в любой момент, любое судно, любой страны могут поиметь в извращеной форме, это факт.

Но пока эта хуерляндия болтается около экватора, то достать Крым, допустим... сложно, а севернее невозможно, я не прав? Таки и пусть себе папуасов пугают... нам что с того?
 
[^]
HoriZontR
25.10.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Эсминец УРО HMS Sheffield против аргентинского "Супер Этандара " и ПКР "Экзосет".

Эсминец умер.
 
[^]
cst27
25.10.2016 - 19:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (golani4ik @ 25.10.2016 - 19:10)
Хера вас тут понесло... Мне тут знакомые говорят, что нет такого обычая с дымовой шапкой у моряков. Чтоб 11 страниц не читать, определились с этим или нет ? Есть такой обычай или нет ?

Ну уж нет dont.gif ! Изволь прочитать!
Столько копий сломали-но, на выходе, обычай есть-но не в данном случае. Здесь-просто дымил, как албанский танк. И это не то, чтобы плохо,-просто в данном случае по-другому бы не получилось.
Но срач был знатный, просто приятно почитать. Тут и эксперты, и такие же с другой стороны, и поцреоты-да кого только не было. Даже младший гидросержант-краса и гордость флота. Жаль, что в оскорбления потом скатился-а поначалу очень даже вполне был собеседник.
К финалу полемики вообще серьезные дяди подтянулись-интересно пишущие простым языком о сложных вещах . И понятно даже такому далекому от ВМФ человеку, как я. Devastator66 и Vaisman-отдельное спасибо за понятные объяснения и не скатывание в кидание говном в собеседников.
 
[^]
cst27
25.10.2016 - 19:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Agoson @ 25.10.2016 - 19:30)
Цитата (Devastator66 @ 25.10.2016 - 16:19)
Для этого на каждом авианосце есть четыре самолета ДЛРО типа Хокай, которые засекают пуски гранитов...

Тысяча извинений, вы человек в теме, расскажите о применении АУГ в высоких широтах? Без прикола, абсолютно. Можно даже не в очень высоких широтах, допустим Балтика или Атлантика - Норвегия, Исландия, Ирландия или про Аляску то-же интересно, или север Канады.
Это без шуток, реально ЗДЕСЬ АУГ сила?

То что на экваторе штаты в любой момент, любое судно, любой страны могут поиметь в извращеной форме, это факт.

Но пока эта хуерляндия болтается около экватора, то достать Крым, допустим... сложно, а севернее невозможно, я не прав? Таки и пусть себе папуасов пугают... нам что с того?

Так было уже, вроде?? Чего им там делать, на севере Канады? Или Норвегии? Они же союзники, вроде как? Да и Кузнецова я слабо представляю на севере Канады. А в Балтике? Туда контейнеровозы-то не все зайти могут, не говоря уже об авианосцах.
Кстати, а Ирландия чем плоха для таких кораблей? Да и Исландия вроде не замерзает-Гольфстрим, все-таки. Другое дело, что им там делать нечего-по воробьям из пушек не стреляют.
 
[^]
vaisman
25.10.2016 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Цитата
Предлагаю! Скинуццо ЯПом на краску. Покрасить Кузнецова в красный цвет. Серп и молот и так далее...И на полборта RED ALERT!!! и на всех частотах местного вещания гимн СССР и марш империи из звездных воин
Мелко берете, надо вот так:

 
[^]
Devastator66
25.10.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 248
Советую почитать про Кузю, шапки дыма - это ещё ничего:
http://igor113.livejournal.com/27473.html
 
[^]
vaisman
25.10.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
cst27, во всем этом самое интересное то, что я не флотский ни разу, и не военный. Просто интересовался в свое время.
 
[^]
vaisman
25.10.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Devastator66, кстати к вопросу о красных пожарных машинах, который тут поднимали в полный рост. Смотри что тут на фото.

Я знал, что на "Кузнецове" этого не может не быть. Причем на остальных фото тоже видно, что система пожаротушения состоит не только из пары "гражданских камазов".

Это сообщение отредактировал vaisman - 25.10.2016 - 19:55
 
[^]
Agoson
25.10.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 208
Цитата (cst27 @ 25.10.2016 - 19:42)
Так было уже, вроде?? Чего им там делать, на севере Канады? Или Норвегии? Они же союзники, вроде как? Да и Кузнецова я слабо представляю на севере Канады. А в Балтике? Туда контейнеровозы-то не все зайти могут, не говоря уже об авианосцах.
Кстати, а Ирландия чем плоха для таких кораблей? Да и Исландия вроде не замерзает-Гольфстрим, все-таки. Другое дело, что им там делать нечего-по воробьям из пушек не стреляют.

Как зачем? Тирпиц зачем до Новой Земли ходил? Немцы смогли, а Штаты не смогут??

Хули там невъебенная АУГгггЫгЫ.
 
[^]
Комендор
25.10.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (Agoson @ 25.10.2016 - 19:30)
Но пока эта хуерляндия болтается около экватора, то достать Крым, допустим... сложно, а севернее невозможно, я не прав? Таки и пусть себе папуасов пугают... нам что с того?

Ну... В прошлом тысячелетии из Средиземного моря пугали Харьков.
 
[^]
deep90purple
25.10.2016 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Спасибо. Теперь я стал грамотнее в морских традициях.
 
[^]
cst27
25.10.2016 - 20:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Agoson @ 25.10.2016 - 19:54)
Цитата (cst27 @ 25.10.2016 - 19:42)
Так было уже, вроде?? Чего им там делать, на севере Канады? Или Норвегии? Они же союзники, вроде как? Да и Кузнецова я слабо представляю на севере Канады. А в Балтике? Туда контейнеровозы-то не все зайти могут, не говоря уже об авианосцах.
Кстати, а Ирландия чем плоха для таких кораблей? Да и Исландия вроде не замерзает-Гольфстрим, все-таки. Другое дело, что им там делать нечего-по воробьям из пушек не стреляют.

Как зачем? Тирпиц зачем до Новой Земли ходил? Немцы смогли, а Штаты не смогут??

Хули там невъебенная АУГгггЫгЫ.

Так вроде Норвегия на стороне Германии воевала, нет? А где Новая Земля, а где север Норвегии?
Смогут, конечно, если надо будет. Не будем представлять Штаты такими уж лузерами. У СССР намного больше было опыта по действиям в Заполярье-но так и Союза-то нет уже 26 лет. И то, чему меня учили в армии те же 26 лет назад-боюсь, уже несколько устарело, как и мой Т-72Б.
 
[^]
golani4ik
25.10.2016 - 20:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (Agoson @ 25.10.2016 - 19:30)
Цитата (Devastator66 @ 25.10.2016 - 16:19)
Для этого на каждом авианосце есть четыре самолета ДЛРО типа Хокай, которые засекают пуски гранитов...

Тысяча извинений, вы человек в теме, расскажите о применении АУГ в высоких широтах? Без прикола, абсолютно. Можно даже не в очень высоких широтах, допустим Балтика или Атлантика - Норвегия, Исландия, Ирландия или про Аляску то-же интересно, или север Канады.
Это без шуток, реально ЗДЕСЬ АУГ сила?

То что на экваторе штаты в любой момент, любое судно, любой страны могут поиметь в извращеной форме, это факт.

Но пока эта хуерляндия болтается около экватора, то достать Крым, допустим... сложно, а севернее невозможно, я не прав? Таки и пусть себе папуасов пугают... нам что с того?

Эта хуерляндия спокойно и из Черного моря отработает по чему нужно. На кой хер ей лезть в Балтику ? Поближе к береговым комплексам и базам противника ? )))
 
[^]
golani4ik
25.10.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (cst27 @ 25.10.2016 - 19:34)
Цитата (golani4ik @ 25.10.2016 - 19:10)
Хера вас тут понесло... Мне тут знакомые говорят, что нет такого обычая с дымовой шапкой у моряков. Чтоб 11 страниц не читать, определились с этим или нет ? Есть такой обычай или нет ?

Ну уж нет dont.gif ! Изволь прочитать!
Столько копий сломали-но, на выходе, обычай есть-но не в данном случае. Здесь-просто дымил, как албанский танк. И это не то, чтобы плохо,-просто в данном случае по-другому бы не получилось.
Но срач был знатный, просто приятно почитать. Тут и эксперты, и такие же с другой стороны, и поцреоты-да кого только не было. Даже младший гидросержант-краса и гордость флота. Жаль, что в оскорбления потом скатился-а поначалу очень даже вполне был собеседник.
К финалу полемики вообще серьезные дяди подтянулись-интересно пишущие простым языком о сложных вещах . И понятно даже такому далекому от ВМФ человеку, как я. Devastator66 и Vaisman-отдельное спасибо за понятные объяснения и не скатывание в кидание говном в собеседников.

Я читаю. Девастатора и Вайсмана. Даж забыл о чем сама тема, им пиздец можно свою отдельную пилить, я аж попкорн по 10 кругу разогреваю.
 
[^]
golani4ik
25.10.2016 - 20:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (cst27 @ 25.10.2016 - 19:42)
Цитата (Agoson @ 25.10.2016 - 19:30)
Цитата (Devastator66 @ 25.10.2016 - 16:19)
Для этого на каждом авианосце есть четыре самолета ДЛРО типа Хокай, которые засекают пуски гранитов...

Тысяча извинений, вы человек в теме, расскажите о применении АУГ в высоких широтах? Без прикола, абсолютно. Можно даже не в очень высоких широтах, допустим Балтика или Атлантика - Норвегия, Исландия, Ирландия или про Аляску то-же интересно, или север Канады.
Это без шуток, реально ЗДЕСЬ АУГ сила?

То что на экваторе штаты в любой момент, любое судно, любой страны могут поиметь в извращеной форме, это факт.

Но пока эта хуерляндия болтается около экватора, то достать Крым, допустим... сложно, а севернее невозможно, я не прав? Таки и пусть себе папуасов пугают... нам что с того?

Так было уже, вроде?? Чего им там делать, на севере Канады? Или Норвегии? Они же союзники, вроде как? Да и Кузнецова я слабо представляю на севере Канады. А в Балтике? Туда контейнеровозы-то не все зайти могут, не говоря уже об авианосцах.
Кстати, а Ирландия чем плоха для таких кораблей? Да и Исландия вроде не замерзает-Гольфстрим, все-таки. Другое дело, что им там делать нечего-по воробьям из пушек не стреляют.

Он думает, что АУГ не пройдет по льдам или чет в этом роде.
 
[^]
vaisman
25.10.2016 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
golani4ik
Цитата
Эта хуерляндия спокойно и из Черного моря отработает по чему нужно.
Вот тут небольшой облом имеется. АУГ в черное море не войдет. Никак, ни под каким соусом, вообще. Американцы могли бы насрать на причерноморские страны и конвенцией Монтрё подтереться, если бы им надо было, но теперь им нет нужды лезть в черное море со своими кораблями.

PS: иди к нам вместе с попкорном. Третьим будешь biggrin.gif

Ну и кстати АУГ может пройти аж до Мурманска - примерно туда Гольфстрим доходит, там тяжелых льдов нету. А вот в целом по северам - только с ледоколом. Ну и так-то мнение о том, что наши АПЛ испытывают некоторые сложности в теплых морях а штатовские - в полярных, мне попадалось.

Это сообщение отредактировал vaisman - 25.10.2016 - 20:21
 
[^]
alexus06
25.10.2016 - 20:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 504
Цитата (seraltu @ 25.10.2016 - 16:54)
Да тут сегодня видео было как наши в 50каком то году испытывали 5,7 килотонный ядерный заряд. В 70 км от эпицентра люди с ног попадали, а вы тут со своими аугами ))))

Может,57-мегатонный?
 
[^]
golani4ik
25.10.2016 - 20:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (vaisman @ 25.10.2016 - 20:16)
golani4ik
Цитата
Эта хуерляндия спокойно и из Черного моря отработает по чему нужно.
Вот тут небольшой облом имеется. АУГ в черное море не войдет. Никак, ни под каким соусом, вообще. Американцы могли бы насрать на причерноморские страны и конвенцией Монтрё подтереться, если бы им надо было, но теперь им нет нужды лезть в черное море со своими кораблями.

PS: иди к нам вместе с попкорном. Третьим будешь biggrin.gif

Ну и кстати АУГ может пройти аж до Мурманска - примерно туда Гольфстрим доходит, там тяжелых льдов нету. А вот в целом по северам - только с ледоколом. Ну и так-то мнение о том, что наши АПЛ испытывают некоторые сложности в теплых морях а штатовские - в полярных, мне попадалось.

Так он и в Балтику войдет так же, как и в Черное море. Человек речь вел о тотальной войне уже, наверное, я прост предположил, раз уж такие "если" )))
И амеры не совсем в экваторе ходят. Средиземное - это почти Черное.

А третьим эт не, я люблю слушать, когда не шарю, луче пожую попкорн, травите дальше )))
 
[^]
golani4ik
25.10.2016 - 20:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (vaisman @ 25.10.2016 - 20:16)
. Ну и так-то мнение о том, что наши АПЛ испытывают некоторые сложности в теплых морях а штатовские - в полярных, мне попадалось.

Эт наверное тупо из-за того, где основная часть учений проходит и кто в чем хорош как результат, а не из-за технической составляющей.
 
[^]
vaisman
25.10.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
golani4ik, в случае, не дай бог, войны, пока наши береговые комплексы не подавлены, ни в черном, ни в балтийском море ничего серьезного не появится. Очень жалко кораблики.

Цитата
а не из-за технической составляющей.
Ну тут как сказать-то. Например танк в "арктическом" исполнении будет и в Нигерии летом работать, но довольно хуево, потому что жарко. Обратная ситуация тоже верна. Техника проектируется под определенные климатические условия, и делать ее "чтобы работала везде как дома" очень уж накладно.

Это сообщение отредактировал vaisman - 25.10.2016 - 20:43
 
[^]
cst27
25.10.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Кто-то меня минусит слегка, подозреваю, что Комендор. За гидросержанта biggrin.gif . Но я не в обиде, что сгоряча не сделаешь agree.gif .
Цитата
Ну и так-то мнение о том, что наши АПЛ испытывают некоторые сложности в теплых морях а штатовские - в полярных, мне попадалось.

Про это спросить надо Эдуарда Овечкина ака legal-alien-он точно в курсе. Не уверен, что он присутствует на сем ресурсе, (хотя, почему бы и нет??)-но "Акулы из стали" мы тут все читали.

 
[^]
vaisman
25.10.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
cst27, да у Овечкина это, кажется, и было. Но я с уверенностью не скажу.

Это сообщение отредактировал vaisman - 25.10.2016 - 20:50
 
[^]
golani4ik
25.10.2016 - 20:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (vaisman @ 25.10.2016 - 20:41)
golani4ik, в случае, не дай бог, войны, пока наши береговые комплексы не подавлены, ни в черном, ни в балтийском море ничего серьезного не появится. Очень жалко кораблики.

Цитата
а не из-за технической составляющей.
Ну тут как сказать-то. Например танк в "арктическом" исполнении будет и в Нигерии летом работать, но довольно хуево, потому что жарко. Обратная ситуация тоже верна. Техника проектируется под определенные климатические условия, и делать ее "чтобы работала везде как дома" очень уж накладно.

Ну хз. В "арктическом исполнении" не пошлют машинку в экваторы )))
 
[^]
Комендор
25.10.2016 - 20:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (cst27 @ 25.10.2016 - 20:48)
Кто-то меня минусит слегка, подозреваю, что Комендор. За гидросержанта biggrin.gif . Но я не в обиде, что сгоряча не сделаешь agree.gif .

Отчего же сгоряча, "танкист"?
Ну что же, я в тебе не ошибся bravo.gif

Это сообщение отредактировал Комендор - 25.10.2016 - 21:03
 
[^]
cst27
25.10.2016 - 20:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (vaisman @ 25.10.2016 - 20:50)
cst27, да у Овечкина это, кажется, и было. Но я с уверенностью не скажу.

Перечитал вот только недавно все. Не помню такого, честно. Да и не сравнивал он наш флот с другим-и о своей службе есть что рассказать. Ну, если только в рассказе об инспекции американцев
https://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/glava...arodnyj-skandal.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106225
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх