Вот тебе и москвичи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шнобель
12.06.2016 - 13:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1161
Ребят, я живу в Москве уже два часа. Подскажите, что надо делать? Уже ехать за айфоном в кредит? Морщится при виде иногородних? © с просторов
 
[^]
asdufa
12.06.2016 - 13:19
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 173
Очередной "мосвасрач". Опять "москвичи - зажрались, заворовались" и т.п. И опять в споре находятся моквичи, которые с пеной у рта кричат что они "хорошие" и наших денег не брали, а хорошо получают потому что много они работают и крутые спецы. Не то что в России.
Во-первых, дорогие москвичи, есть Вы, персонально Вы, а есть "статистика". Не надо путать. Понятно что обидно. Но если Вы нормальный человек, к Вам и отношение нормальное будет и наоборот, независимо от прописки. Только у людей отношение к "москвичам" складывается не только от Вас. Конечно, ситуация у автора темы тоже разовая. Но, опять-таки, дело в "статистике" и в том, что Москва для россиян как красная тряпка уже давно. Все беды российские из Москвы идут, как не крути. И пофиг всем кто там рулит - москвич в каком-то поколении или приезжий.
Во-вторых, по поводу зарплат. Дорогой "москвич", если ты получаешь много денег потому-что "работаешь с утра до ночи в бешеном ритме", ради эксперимента попробуй заработать столько же уехав в какой-нибудь Задрищенск. Без связей, начального капитала и т.д. А потом уже учи нас что "что бы много зарабатывать - надо много работать".

З.Ы. Ваше "я москвич - в .. поколении" правда раздражает.
 
[^]
Silver2244
12.06.2016 - 13:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (deddenis @ 12.06.2016 - 12:59)
Да заебали гнать на москвичей! Я с рождения в москве, и хуй тут так легко цены что ебнутся, я 50к получаю, + жена 20к, и есть ребенок, так жировать не получается.
Курить блять бросить пришлось ибо дохуя бабла сжирает привычка.

Я зарабатываю 12 тысяч. Давно пришлось бросить не только курить, но и покупать мясо когда захочется, а не только на Новый Год и днюху, пить покупной алкоголь, да много чего еще. Ну поплачь мне в жилетку как херово тебе с зарплатой на семью в 70К живется, практически все замкадье истерически ржать будет. На продукты и шмотки цены у нас московские, один в один.

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 12.06.2016 - 13:31
 
[^]
tonicapsh
12.06.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (Tern @ 11.06.2016 - 13:07)
В Москве сконцентрирован бизнес со всей России. Поэтому и бюджет на дороги больше, и возможность для заработка выше. За этим все и понаехали в столицу.

Только дороги от этого не лучше.
 
[^]
Lento4ka68
12.06.2016 - 14:17
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 177
К нам в самарский ДК приезжал коллектив московский самодеятельности.
Когда мы провожали их в аэропорт, они не благодарили за тёплый приём. Ворчали что дороги как после войны у нас и в центре города развалюхи стоят (это всё верно, увы), а вот Москва - лицо страны, и позволить себе такого безобразия не может...
Наш водитель проворчал, что-то по поводу "Надо не только рожу мыть, но и задницу в чистоте содержать"
 
[^]
Jooz
12.06.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 290
У меня сложилось, что к своим 35 годам я сделала ре-локацию по такому пути:

1. Город 30 тыс. населения, моногород / зп. до 50 000 + халтурил в web (в основном на этом и поднялся).
2. Город в 150 000 населения / зп. до 80 000
3. Город в 350 000 населения / зп. чуть больше 100 000
5. Москва / зп. такая, за сколько я могу себя продать

В каждом городе я работал в IT-Компании, оплата труда была достаточной, чтобы в нем жить (у меня семья и 2 ребенка), каждый год мы могли/можем себе позволить отдыхать на морях, купили квартиру в городе №1 сейчас сдаем и снимаем соответственно. Планируем покупку в Мск.

Самое удивительное наблюдение, которое я сделал, заключается вот в чем:

1. Городок номер 1 - люди относятся к работе по типу "отсидеть". Не нужно провинциалам обижаться, но это так, и виноваты в этом не они, а темп жизни таков. Я сам был таким, - не редко на работе скучал, по этому было время заниматься своими делами, что и делал.
2. Городок номер 2 - люди относятся к работе по типу, "чуть-чуть шевелить жопой", но в основном это та же жопа, но под другим углом - выход по часам, обед по расписанию.
3. Городок номер 3 - вот тут уже есть небольшая конкуренция, люди постоянно овертаймят, но все же в большей массе не инициативны, работают по установкам, но сильно выделяются по емкости работы, которую делают в единицу времени, на работе есть элементы здоровой конкуренции, уже наблюдается понятие "миграция от работодателя к работодателю" в качестве конкурентной метрики.
4. Москва - здесь без комментариев, стиль работы и отношение к ней в корне иное, времени даже покурить нет. И тут конкуренция выстроена уже по типу не "Я ухожу в другую компанию" или уйти не куда, а по типу "Вы такой ценный сотрудник, не хотите ли поработать у нас", т.е. тут ХАНТЯТ, от сюда и оплата труда. Хантят конечно же не всех, а тех, кто умеет и хочет работать, и работа это не "Дайте мне должностную инструкцию", а полный драйв и полет фантазии в которой тебя не ограничивают. В тоже самое время, если брать по средней, то в Москве и расходы выше. Как пример, "я понаехавший" и нормальный садик (а я писал что у меня две детей) это 60 000(!) в месяц.

Муниципальных работников, думаю, это не касается им везде не легко.

Как-то так ...

Это сообщение отредактировал Jooz - 12.06.2016 - 14:39
 
[^]
Банщик
12.06.2016 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
Цитата (Шнобель @ 12.06.2016 - 13:18)
Ребят, я живу в Москве уже два часа. Подскажите, что надо делать? Уже ехать за айфоном в кредит? Морщится при виде иногородних? © с просторов

Все делаешь правильно. Быстренько перебегай на другой вокзал, и дёргай дальше.
Такси не бери. dont.gif
 
[^]
vulcano
12.06.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1894
Цитата (asdufa @ 12.06.2016 - 13:19)
Очередной "мосвасрач". Опять "москвичи - зажрались, заворовались" и т.п. И опять в споре находятся моквичи, которые с пеной у рта кричат что они "хорошие" и наших денег не брали, а хорошо получают потому что много они работают и крутые спецы. Не то что в России.
Во-первых, дорогие москвичи, есть Вы, персонально Вы, а есть "статистика". Не надо путать. Понятно что обидно. Но если Вы нормальный человек, к Вам и отношение нормальное будет и наоборот, независимо от прописки. Только у людей отношение к "москвичам" складывается не только от Вас. Конечно, ситуация у автора темы тоже разовая. Но, опять-таки, дело в "статистике" и в том, что Москва для россиян как красная тряпка уже давно. Все беды российские из Москвы идут, как не крути. И пофиг всем кто там рулит - москвич в каком-то поколении или приезжий.
Во-вторых, по поводу зарплат. Дорогой "москвич", если ты получаешь много денег потому-что "работаешь с утра до ночи в бешеном ритме", ради эксперимента попробуй заработать столько же уехав в какой-нибудь Задрищенск. Без связей, начального капитала и т.д. А потом уже учи нас что "что бы много зарабатывать - надо много работать".

З.Ы. Ваше "я москвич - в .. поколении" правда раздражает.

Не раскачивай лодку капитанскую рубку gigi.gif lol.gif
 
[^]
User1975
12.06.2016 - 15:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 158
В чем вопрос? Вопрос в том, что зарплата в регионах и столице различается на порядок за ту же самую работу. Отсюда и социальная напряженность в обществе.

Москва в начале 90-х начала грести все бабло под себя, тем самым став регионом-реципиентом. Остальные регионы оказались в роли ждущих подачек с барского стола. Схема простая - например, я или любой из нас Москва. И вокруг 84 человека, которые заработанное бабло несут в общак. Большую часть я оставляю себе, меньшую даю вам, чтобы не сдохли раньше времени и могли иметь оборотные средства для дальнейшей работы. Некоторые регионы получают больше остальных, потому что мне так по кайфу. Некоторые регионы еле держатся, потому что мне так по кайфу.
Вопрос - как будут относиться ко мне 84 человека, если из 100% общака большую часть я оставляю себе и трачу по своему усмотрению? Причем оставшихся 84 человека я буду считать лошьем и неудачниками?
Посмотрите на перенаселенность Москвы и перегруженность транспортных магистралей. Загазованность города запредельная. Люди в 99% случаев не знают тех, кто живет на лестничной площадке напротив. Всем насрать на других.
У людей только одна забота - срубить бабла, купить на это бабло шмотье и слетать за бугор пожариться на курортах египта-турции-кипра и прочих тайландах. Идеальное общество потреблядей.
Как только бабла становится меньше, у потреблядей наступает кризис мировоззрения и начинается жуткий баттхерт. Выражается виде пиздежа на форумах и лозунгах "всепропало".
В отличие от столичного региона, вся остальная Россия молча работает, причем за пресловутые 10-20 тысяч рублей в месяц. Уровень духовности на порядок меньше, уровень потреблядтства тоже.
К слову о размере зарплаты. Часто слышу фразу о том, что дескать в тех же европах зарплата на порядок выше. И до кризиса жители Москвы уже выдавали парадоксальную фразу - что такое 2000 долларов в качестве зарплаты? И приводят в качестве примера СШП. Так вот, уважаемые, при средней зарплате среднестатистического пиндоса в 60000 долларов в год почти половину съедают страховки-отчисления-налоги и прочие выплаты. На руки пиндос получает около 35000 баксов. И эти 35000 баксов он тратит на жрачку-шмотки-бензин-услуги точно также, как и мы с вами.
Отличие российской зарплаты от американской в том. что наша зарплата выдается на руки чистыми, а пиндос еще будет отчислять и отчислять. И качество жрачки-автомобилей-услуг примерно одинаковое. Я не имею ввиду высококвалифицированную медицинскую помощь, это тема отдельного разговора. Хоитя наши ведущие врачи как минимум не хуже западных. Как минимум.
В чем польза нынешнего кризиса, на мой взгляд. В том, что страна постепенно избавится от всяческих манагеров-дизайнеров и прочей шелупони на теле общества. бабло должен получать человек. приносящий пользу обществу своей деятельности. а не скоморохи на экране, хвастающиеся дворцами, построенными на деньги пенсионеров.

Это сообщение отредактировал User1975 - 12.06.2016 - 15:06
 
[^]
Sayudin
12.06.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 140
Это капитализм,всегда так было и всегда так будет,при капитализме живет тот кто умеет зарабатывать,а остальные выживают.
А Москва тут не причем,в любой капиталистической стране в столице народ больше зарабатывает.

Это сообщение отредактировал Sayudin - 12.06.2016 - 15:08
 
[^]
ivanuWka
12.06.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1246
Бабу с возу - дальше будешь! Тем более, что программист еёшный даже и не понял бы в чем дело.. подумал бы, что уже добрались до пункта "Б"!
 
[^]
1798
12.06.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Я москвич.
Хочу со своей точки зрения прокомментировать:
Да в Москве работать за указанные суммы - себя не уважать.
Но именно в Москве. Просто тут деньги имеют меньшую ценность, так как выше цены, больше траты (неизбежные). Не проживешьв Москве нормально за 20 тр, а за 10 вообще не проживешь даже ненормально.
Поэтому и такое мнение у девушки.
Но девушка видимо не блещет инлеллектом потому как не понимает что для вас это приличные деньги. И для меня это приличные деньги если я нахожусь в Ярославле или там в Твери, так как на эти деньги там можно гораздо больше приобрести и дольше безбедно прожить чем в Москве.
То есть имея зарплату как у меня сейчас и Живя у удаленным городе я бы ни в чем практически себе не отказывал. Но вот проживая в Москве свой достаток я оценть могу как посредственный. И имея доход как в у большинства жителей в удаленном городе и проживая в Москве я бы через 3-4 месяца подох от голода и болезней. Ну может через год так как здоровье у меня не самое плохое н всеже подох бы.
То есть 3-5 московских рублей примерно равены 1 рублю в городах удаленных более чем на 200км от Москвы. Но деньги у нас всеже одного образца и поэтому возникает такое непонимание.
 
[^]
User1975
12.06.2016 - 15:23
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 158
Цитата (1798 @ 12.06.2016 - 15:10)
Я москвич.
Хочу со своей точки зрения прокомментировать:
Да в Москве работать за указанные суммы - себя не уважать.
Но именно в Москве. Просто тут деньги имеют меньшую ценность, так как выше цены, больше траты (неизбежные). Не проживешьв Москве нормально за 20 тр, а за 10 вообще не проживешь даже ненормально.
Поэтому и такое мнение у девушки.
Но девушка видимо не блещет инлеллектом потому как не понимает что для вас это приличные деньги. И для меня это приличные деньги если я нахожусь в Ярославле или там в Твери, так как на эти деньги там можно гораздо больше приобрести и дольше безбедно прожить чем в Москве.
То есть имея зарплату как у меня сейчас и Живя у удаленным городе я бы ни в чем практически себе не отказывал. Но вот проживая в Москве свой достаток я оценть могу как посредственный. И имея доход как в у большинства жителей в удаленном городе и проживая в Москве я бы через 3-4 месяца подох от голода и болезней. Ну может через год так как здоровье у меня не самое плохое н всеже подох бы.
То есть 3-5 московских рублей примерно равены 1 рублю в городах удаленных более чем на 200км от Москвы. Но деньги у нас всеже одного образца и поэтому возникает такое непонимание.

Пиздеж с первой до последней буквы. Продукты стоят также, бензин стоит также, шмотки, электроника и мебель дешевле.
 
[^]
1798
12.06.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
то есть чтобы еще понятнее, если бы при въезде/выезде из москвы стояли обменные пункты и при въезде 1 рубль меняли на 3-5, а при выезде 3-5 на 1 то диссонанс был бы нивелирован.
 
[^]
1798
12.06.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (User1975 @ 12.06.2016 - 15:23)
Цитата (1798 @ 12.06.2016 - 15:10)
Я москвич.
Хочу со своей точки зрения прокомментировать:
Да в Москве работать за указанные суммы - себя не уважать.
Но именно в Москве. Просто тут деньги имеют меньшую ценность, так как выше цены, больше траты (неизбежные). Не проживешьв Москве нормально за 20 тр, а за 10 вообще не проживешь даже ненормально.
Поэтому и такое мнение у девушки.
Но девушка видимо не блещет инлеллектом потому как не понимает что для вас это приличные деньги. И для меня это приличные деньги если я нахожусь в Ярославле или там в Твери, так как на эти деньги там можно гораздо больше приобрести и дольше безбедно прожить чем в Москве.
То есть имея зарплату как у меня сейчас и Живя у удаленным городе я бы ни в чем практически себе не отказывал. Но вот проживая в Москве свой достаток я оценть могу как посредственный. И имея доход как в у большинства жителей в удаленном городе и проживая в Москве я бы через 3-4 месяца подох от голода  и болезней. Ну может через год так как здоровье у меня не самое плохое н всеже подох бы.
То есть 3-5 московских рублей  примерно равены 1 рублю в городах удаленных более чем на 200км от Москвы. Но деньги у нас всеже одного образца и поэтому возникает такое непонимание.

Пиздеж с первой до последней буквы. Продукты стоят также, бензин стоит также, шмотки, электроника и мебель дешевле.

Ну пиздеж так пиздеж зачем мне спорить с вами?
Я пишу то что вижу своими глазами и чувствую своим кошельком так как часто бываю в других городах.
 
[^]
DAndr0474
12.06.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (Банщик @ 11.06.2016 - 13:08)
Да, держимся мы тут.

А денег у вас случайно нет?
 
[^]
chupacabrass2
12.06.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (1798 @ 12.06.2016 - 15:10)
Я москвич.
Хочу со своей точки зрения прокомментировать:
Да в Москве работать за указанные суммы - себя не уважать.
Но именно в Москве. Просто тут деньги имеют меньшую ценность, так как выше цены, больше траты (неизбежные). Не проживешьв Москве нормально за 20 тр, а за 10 вообще не проживешь даже ненормально.
Поэтому и такое мнение у девушки.
Но девушка видимо не блещет инлеллектом потому как не понимает что для вас это приличные деньги. И для меня это приличные деньги если я нахожусь в Ярославле или там в Твери, так как на эти деньги там можно гораздо больше приобрести и дольше безбедно прожить чем в Москве.
То есть имея зарплату как у меня сейчас и Живя у удаленным городе я бы ни в чем практически себе не отказывал. Но вот проживая в Москве свой достаток я оценть могу как посредственный. И имея доход как в у большинства жителей в удаленном городе и проживая в Москве я бы через 3-4 месяца подох от голода и болезней. Ну может через год так как здоровье у меня не самое плохое н всеже подох бы.
То есть 3-5 московских рублей примерно равены 1 рублю в городах удаленных более чем на 200км от Москвы. Но деньги у нас всеже одного образца и поэтому возникает такое непонимание.

Я живу в Питере с 1996г. Сам из Липецка. Бываю там в отпуске. А еще в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области. Уровень жизни и доходов в этих 3 местах очень разный. В Питере 50 тыс зарплата считается хорошей, но не более того, в Липецке- мажорной, а в Гусь-Хрустальном районе столько в месяц, видимо, не получает никто. Отсюда и зависть к столицам, и ненависть...
 
[^]
lazyivolga
12.06.2016 - 15:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Я живу в Питере с 1996г. Сам из Липецка. Бываю там в отпуске. А еще в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области. Уровень жизни и доходов в этих 3 местах очень разный. В Питере 50 тыс зарплата считается хорошей, но не более того, в Липецке- мажорной, а в Гусь-Хрустальном районе столько в месяц, видимо, не получает никто. Отсюда и зависть к столицам, и ненависть...



Ога москвичей ненавидят и приравненных к ним понаехавших.
А ЕДРО и Путина люююбят, голосуют за него всегда.
Все же, я смотрю, люди у нас простоватые. Как те чучкчи из анекдотов.
 
[^]
Банщик
12.06.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
Цитата (DAndr0474 @ 12.06.2016 - 15:29)
Цитата (Банщик @ 11.06.2016 - 13:08)
Да, держимся мы тут.

А денег у вас случайно нет?

А вам они зачем? Я натурой беру. А не всякими пластиковыми карточками. dont.gif

Это сообщение отредактировал Банщик - 12.06.2016 - 15:45
 
[^]
1798
12.06.2016 - 15:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (lazyivolga @ 12.06.2016 - 15:41)
Цитата
Я живу в Питере с 1996г. Сам из Липецка. Бываю там в отпуске. А еще в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области. Уровень жизни и доходов в этих 3 местах очень разный. В Питере 50 тыс зарплата считается хорошей, но не более того, в Липецке- мажорной, а в Гусь-Хрустальном районе столько в месяц, видимо, не получает никто. Отсюда и зависть к столицам, и ненависть...



Ога москвичей ненавидят и приравненных к ним понаехавших.
А ЕДРО и Путина люююбят, голосуют за него всегда.
Все же, я смотрю, люди у нас простоватые. Как те чучкчи из анекдотов.


Это точно!
Ненавидеть как раз имеет смысл этих пидарасов а не обычных людей проживающих на определенной географической территории.
Сам люто их ненавижу и очень хочу поучаствовать в революции, хотя москвич ))

Добавлено в 15:46
Цитата (lazyivolga @ 12.06.2016 - 15:41)
Цитата
Я живу в Питере с 1996г. Сам из Липецка. Бываю там в отпуске. А еще в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области. Уровень жизни и доходов в этих 3 местах очень разный. В Питере 50 тыс зарплата считается хорошей, но не более того, в Липецке- мажорной, а в Гусь-Хрустальном районе столько в месяц, видимо, не получает никто. Отсюда и зависть к столицам, и ненависть...



Ога москвичей ненавидят и приравненных к ним понаехавших.
А ЕДРО и Путина люююбят, голосуют за него всегда.
Все же, я смотрю, люди у нас простоватые. Как те чучкчи из анекдотов.

царь на самом деле хороший, он просто не знает как нам тут хуево )))
 
[^]
Неистовый
12.06.2016 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5400
Цитата (IraZadira @ 11.06.2016 - 13:15)
Цитата (Tern @ 11.06.2016 - 13:07)
В Москве сконцентрирован бизнес со всей России. Поэтому и бюджет на дороги больше, и возможность для заработка выше. За этим все и понаехали в столицу.

В Москве сконцентрировано владение бизнесом всей России, а не сам бизнес.
Обычное дело: накладная на товар,
продавец - ООО "ААА", г. Москва, покупатель ООО "БББ", г. Москва, грузоотправитель ООО "ЩЩЩ", г.Мухосранск, грузополучатель ООО "ЪЪЪ", г. Зажопинск.
Реальная работа (производство, добыча, переработка, перевозка и т.п.) происходит где угодно, а деньги от покупателя продавцу перемещаются в Москве, и налоги соответственно платятся в Москве.
Ну и в Мухосранск с Зажопинском иногда какая-никакая копейка падает.

Раньше не понимал, как так может быть, что предприятие находится в одном месте, а зарегистрировано оно и платит налоги в другом. Но у нас в России многое через одно месте делается. В регионе не могут единственную дорогу в городе откапиталить, а в Москве каждые несколько лет меняют. А больше всего поражает то, что деньги часто разбазариваются на всякую хуету ненужную, а денег на достойные зарплаты учителям и врачам нет. У нас в службе занятости целый список из врачебных специальностей.

Это сообщение отредактировал Неистовый - 12.06.2016 - 15:53
 
[^]
yorkcute
12.06.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 257
Цитата (jeWeller @ 11.06.2016 - 13:07)
не надо всех под одну гребенку

Терпи, москвич, нас тоже регулярно достают с "поребриком", "парадной", и "курой". agree.gif
 
[^]
малыш11
12.06.2016 - 16:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 374
Цитата (PointerRus @ 11.06.2016 - 14:53)
Цитата (mestt @ 11.06.2016 - 13:03)
Может быть если бы Москва не все гребла под себя и у нас дела бы шли чуть лучше?

Да как же задолбали в регионах виноватых на стороне искать...
"Москва у нас усе скупила тута"©- Да не Москва скупила, а ваши продали. Покажите мне здравого человека, который не согласится купить ценную вещь за три копейки. Ну и так-то: большая часть предприятий, которые Москва скупила- работают. Люди там деньги получают.
"А уся прибыль с регионов у Москву уходить!"©- опять же: нехуй было продавать. Купил бы региональный завод таджик- в Таджикистан прибыль бы ушла.
"А вот у Москве тама учителя получають стока, а у нас в пять раз меньше."©- Это, блять, надбавки из регионального бюджета. Москва может платить и платит. Вы своих чинуш за это ебите, а не в чужой рот заглядывайте.
"А у Москве тама у всех зарплаты такие: мы их содержим"©- Я вот работаю в негосударственной организации. Мне зарплату компания платит из своих прибылей. Открою страшную тайну: вся Москва работает в негосударственных организациях. И налоги мы платим на содержание бюджетников так же, как в регионах.

Мне кажется , товарищ тут всю психологию москвача обнажил!
До сих пор считает, что Москва типо эффективно работает и поэтому законно всю Россию под себя подмяла и заслуженно охуенно живет.
Приведу пример:город Сосновый Бор, Ленинградской обл. 60 тыс населения. В нем стоит ЛАЭС. Электроэнергии вырабатывает столько, что половина Ленинградской области с нее питается, еще и финнам продает, за валюту кстати.

Раньше был красивый ухоженный город -ЛАЭС много налогов в городской бюджет платил. После организации Росатома -все деньги в Москву потекли, город обветшал. Народ из него валит..
Вы, внутримкадыши, теперь на эти деньги зато тротуары каждый год перекладываете.

В чем блять заслуга Москвы, что теперь налоги туда уплывают? Кто его москвичам из три копейки продал? Что за лютый бред ты несешь?

Это сообщение отредактировал малыш11 - 12.06.2016 - 16:50
 
[^]
George36
12.06.2016 - 16:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 381
Да заберите вы себе и звание столица,и всех уродов которые к этому званию прикладываются.15 миллионов туристов в год выезжающие из России на отдых,это москвичи по кругу катаются,комики.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал George36 - 12.06.2016 - 16:56
 
[^]
kanash
12.06.2016 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (1798 @ 12.06.2016 - 16:10)
Я москвич.
Хочу со своей точки зрения прокомментировать:
Да в Москве работать за указанные суммы - себя не уважать.
Но именно в Москве. Просто тут деньги имеют меньшую ценность, так как выше цены, больше траты (неизбежные). Не проживешьв Москве нормально за 20 тр, а за 10 вообще не проживешь даже ненормально.
Поэтому и такое мнение у девушки.
Но девушка видимо не блещет инлеллектом потому как не понимает что для вас это приличные деньги. И для меня это приличные деньги если я нахожусь в Ярославле или там в Твери, так как на эти деньги там можно гораздо больше приобрести и дольше безбедно прожить чем в Москве.
То есть имея зарплату как у меня сейчас и Живя у удаленным городе я бы ни в чем практически себе не отказывал. Но вот проживая в Москве свой достаток я оценть могу как посредственный. И имея доход как в у большинства жителей в удаленном городе и проживая в Москве я бы через 3-4 месяца подох от голода и болезней. Ну может через год так как здоровье у меня не самое плохое н всеже подох бы.
То есть 3-5 московских рублей примерно равены 1 рублю в городах удаленных более чем на 200км от Москвы. Но деньги у нас всеже одного образца и поэтому возникает такое непонимание.

Хорошо, сравним. Я живу в Североморске (18 км от Мурманска). Примерно 55 тыс. населения. Квартплата у нас дороже (Например, однокомнатная квартира 30 с чем то метров общей, 3 человека прописано - 9, 2 тысячи в месяц (с интернетом в 600 рублей). Продукты, одежда, электроника, бензин, техника бытовая, все это тоже дороже, так как везется барыгами в основном опять же из Москвы. Работы в Североморске нет практически вообще. Поэтому народ в массе своей ездит на работу в Мурманск (маршрутка, потом одна или две пересадки на троллейбусе или автобусе). Поэтому транспортные расходы сопоставимы. Единственно, что у вас там дороже, это услуги некоторые и цена съема или покупки жилья. И это все. Забыл добавить, зарплаты в моем регионе не сильно выше, чем в средней полосе, хотя живем за полярным кругом. У меня, например, 34-40 тысяч, при том, что по 4-6 месяцев в море (работаю в в/ч). У многих зарплата 20-25 тысяч. Я понимаю, при больших зарплатах, большие потребности. Так хоть пиздеть не надо. И жаловаться тоже не надо. Народ замкадовский все равно не оценит. Эти жалобы только раздражение вызывают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48624
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх