Для тех, кому пора валить в Америку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikolaha
16.12.2015 - 06:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Belor @ 15.12.2015 - 17:05)
Ебланы, когда вы научитесь свою жизнь от государства? от того что ты зарабатываешь 100500 денег дороги лучше не станут, а когда тебя собьёт на дорого пьяный поп на своём БЧЖ,то скорая тебя увезёт в задроченую больницу, так как они не знали что у тебя мега пиздатая страховка.

Поддержу тебя бро.
С чего начать? С себя?
Действительно каким образом это повлияет на жизнь вокруг?
Вот после окончания университета 12 лет назад я пошел работать. Все вроде хорошо, работа, дом, друзья, без забот и хлопот. Только поработав пару лет я понял, что так и вся жизнь пройдет дом, работа, дом, работа. Я работал в госслужбе, где было негласное правило "инициатива наказуема" и все мои попытки что-то улучшить, наладить, оптимизировать кончались атата начальством, мол нафиг ты лезешь, работали много лет, так и работаем дальше, а то от твоих улучшений нас всех поразгоняют. Работа была с компьютерами связана, где одни и те же данные забивались разными людьми в разные базы, а можно было весьма просто и легко сделать так, что забив одни данные, они бы раскидывались по всем базам автоматом. Или сеть наладить, чтоб из кабинета в кабинет не бегать с дискетами lol.gif Там была и другая работа, просто можно было сделать так, что работать можно было укладываться в отведенное рабочее время, а не задерживаться на работе по 1-3 часа каждый день из-за обычной волокиты. Сделать жизнь проще и лучше никому не надо.
Ну да хрен с ними. Дальше семья, ребенок родился. Пошел в очередь в детсад. 3561 место blink.gif blink.gif blink.gif и дай Бог через пару лет дадут место, кто же знал, что садик нужно занимать еще при среднем сроке беременности (да, у нас это так делается), чтоб к 1,5 годикам ребенку твоя очередь подошла. Ладно.
У ребенка дисплазия, врачей в поликлинике нет по этому поводу, ну а к тем, к которым отправляют очередь по записи на 3 месяца вперед. Поехали по платным клиникам, где те же самые врачи подрабатывают. Ладно.
Пошли в садик. Это не садик, это пиздец. По полу тянет, из окон дует, что занавески реально шевелятся, ибо ремонта там не было лет 20, если не больше. Все игрушки, канцелярия и подарки за счет родителей. Ремонт тоже периодически оплачивался нами (только так и не добились наказания для садика, что деньги пошли не на установку пластиковых окон или дверей, ремонта пола, а на окраску на 50 слой стен и пола). Ладно.
Жена госслужащая. На работе платят декретные (сколько там на гражданской работе платят декретных? тыщи две?) Год платили 6 тысяч рублей (5 лет назад), потом платят 65 рублей (да, это не опечатка, 65 рублей). В садик берут только с полутора лет. На что жить пол года? (это при условии, что в садик еще возьмут), зато по телеку год семьи, рожайте, живите...все сделаем.
Опять же про жену, госслужащая. У них своя медсанчасть. Страховые полисы не положены, только в своей поликлинике, которую надо было сровнять с землей уже лет 10 как назад, ибо специалистов нет многих, а качество оказываемых услуг на полном нуле. Когда я работал там же, то старался не посещать это заведение именно из-за этого, но когда приспичило и была температура под 40 и давление зашкаливало я просидел в очереди 3 часа и мне с огромным трудом еле выписали больничный с формулировкой "можно было и работать". Жена обращаться к стоматологам не может из-за отсутствия полиса омс, все за свои деньги. Ладно.
Пошли в школу. А дайте ка нам в качестве вступительного взноса на добровольно-принудительной основе 15 тыщ рубасов. Все мы понимаем, что если не заплатишь, то могут ребенка загнобить потом. У нас школа не по прописке, но она ближе к дому в три раза и нормальная. Та, которая по прописке и где учился я сам вообще труба, а не школа. Контингент обучаемых там совсем плохой. Постоянные взносы то на подарки, то на канцелярию, да на все подряд. Ладно.
Уборка дворовых территорий. У нас в городе есть портал связи с мэрией (это большой плюс и прорыв так сказать), там можно оставлять замечания на любые темы, касающиеся жизни города от отключений электроэнергии до ям на дорогах. Я постоянный и активные его пользователь. Только почему я все время хожу и подпинываю управляющую компанию за то, что она должна делать по умолчанию от посыпки двора от наледи и уборки снега до уборки подъездов и заменой лампочек?
Про милицию. Множество раз обращался по тем или иным поводам. В ответ практически всегда игнор, просто не приезжают на вызовы и я ржал от безысходности и стыда за нашу жизнь, когда смотрел как местные дворовые ребятишки стали фотографироваться рядом с бомжом, который сдох прям во дворе. Не подумай, что это каждый день так у нас, просто был случай.
Да везде, куда не кинься, везде какой-то анус. Всем на все насрать. Нет, прогресс есть, он на лицо, но он идет слишком долго, моей жизни не хватит. В сравнении с 90-ми мы стали жить куда лучше, но прошло целых 25 лет, хотя отголоски той жизни до сих пор присутствуют в жизни.
Про еду. У нас почти все стараются искать выходы на мясо из деревни, потому что продают такое дерьмо, которое есть можно, но не желательно. Соя, гмо, пальмовое масло и т.д. и т.п. Вокруг сука столько деревень, где люди от водки сгорают от безысходности что-то сделать, нет работы. А поддержать сельское хозяйство? Организовать производство, занять людей, подстегнув заработной платой и условиями проживаний...Свое молоко, свое НОРМАЛЬНО мясо, которое при жарке не наполняет половину сковороды водой и колбасы из натурального сырья, а не туалетной бумаги с ценником уже по тыщи за кг...Нах это все, пусть люди жрут всякое дерьмо, все по закону. Все отлично. У нас ребенок алергик на пищевые продукты и врачи-алергологи уже давно бьют тревогу по качеству еды, особенно для детей.
Да куда не копни, чего не коснись, везде пиздец какой-то и трудности, причем трудности эти на ровном месте зачастую.
И это все в довольно крупном мегаполисе нашей страны, а не в мелком городишке. Ну и вопрос, что мне нужно сделать, чтоб жизнь наладилась? Начать с себя? А что начать? Смириться со всем и не обращать на это все внимание и принять это все как данность? Что так и должно быть и что бывает и хуже? Я не пессимист, я реалист и смотрю на жизнь вокруг, а не хожу с пеленой в глазах, что крымнаш и мы поставили раком весь мир показав свою мощь в Сирии. Да по сути на стоимость пары ракет, которые мы кидаем туда сотнями можно по детскому садику построить, по школе, пособия по беременности и родам увеличить...да много чего можно сделать для того, чтобы люди жили хоть чуток лучше.

А что нам льют в уши? Вот завтра будет снова конференция путина и он будет рассказывать как все хорошо и отлично. Мы мировая держава и все у нас на мази, а люди дальше выживают, но не живут.

Ps и я не пропагандист свалить, я хочу сделать жизнь лучше в нашей стране, но зубы стачиваются уже о камень безразличия и лени людей.

PSS нытиков я по сути тоже не люблю. Тех, кто ноет постоянно о жизни, а сам на жопе сидит. Прошу понять мой опус, это не нытье, это размышления о жизни.
У нас вот пока ребенка в садик водил мы всегда последние ребенка забирали, все блядь вокруг ноют, а детей забирают в 15-17 часов. А утром у нас 90% дома спят, когда я уже за машиной в гараж топаю в 6 утра. А нытики едут на работу к 10-11, до 15-16 работают, выходные отдыхают, еще и ноют потом как все хуево.

А усирающийся пидормот, который тут проскальзывал в теме, которому жизнь рай...это просто те люди, которым срать на своего соседа, брата, свата... Он живет своими инстинктами, ему хорошо, он присосался к какой-нибудь кормушке и сидит счастливый. А родители его пенсионную копеечку откладывают на две сосиски в неделю на двоих.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 16.12.2015 - 06:55
 
[^]
smashSR
16.12.2015 - 06:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15928
"начни с себя" - видимо это намекают что пора самим "брать в ркуи вилы и топоры", а не ждать некой оппозиции что сменит эту власть...я так начинаю уже понимать сей призыв. ну или как вариант "засуньте язык в жопу и терпите, помрёте когда станет легче"

Это сообщение отредактировал smashSR - 16.12.2015 - 06:48
 
[^]
vsexopoho
16.12.2015 - 06:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Цитата
Ps и я не пропагандист свалить, я хочу сделать жизнь лучше в нашей стране, но зубы стачиваются уже о камень безразличия и лени людей.
Всё что вы написали правильно, но скажите, откуда берутся все эти безразличные люди?
Разве не все мы их выращиваем, разве это не мы сами, не наши дети?
Где взять других, умных, участливых, трудолюбивых?
Не прилетит с марса никто и не наладит нам жизнь.
Вот вы сам лично вижу чуствительно относитесь к разгильдяйству, но вы не можите быть уверены что ваши дети не будут такими же равнодушными как и основная масса.
Не получится, вот так взять и с завтрашнего утра изменить общество.
На это уходят сотни лет.
Нет, можно конечно правительству завтра издать закон - С Нового Года всем быть неравнодушными, но это же не поможет.
 
[^]
Nikolaha
16.12.2015 - 07:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (vsexopoho @ 16.12.2015 - 10:57)
Цитата
Ps и я не пропагандист свалить, я хочу сделать жизнь лучше в нашей стране, но зубы стачиваются уже о камень безразличия и лени людей.
Всё что вы написали правильно, но скажите, откуда берутся все эти безразличные люди?
Разве не все мы их выращиваем, разве это не мы сами, не наши дети?
Где взять других, умных, участливых, трудолюбивых?
Не прилетит с марса никто и не наладит нам жизнь.
Вот вы сам лично вижу чуствительно относитесь к разгильдяйству, но вы не можите быть уверены что ваши дети не будут такими же равнодушными как и основная масса.
Не получится, вот так взять и с завтрашнего утра изменить общество.
На это уходят сотни лет.
Нет, можно конечно правительству завтра издать закон - С Нового Года всем быть неравнодушными, но это же не поможет.

В этом плане я начал с себя. Я указал на то, что подпинываю УК, убираю мусор в подъезде, меняю лампочки порой. Я помогаю людям вокруг, я убираю свой гараж, точнее перед гаражом у меня асфальт, в то время как у всех остальных или сугробы или наледь в 10-15 см толщиной, я убираю весь ряд гаражей по весне от пыли, грязи, песка и листьев. Я ремонтирую доводчики в подъезде... В общем многие обычные бытовые моменты я стараюсь делать для улучшения жизни вокруг себя и соседей. Но с хрена я должен это все делать?
Ну а дети...дети берут пример с родителей. Вы сами даже можете не заметить, но они копируют наше поведение. Моя ячейка общества в социуме уже воспитана жить по-человечески, а не для себя.
Но все это должно быть в воспитании в школе, в садиках, по телевизору...нужно уделять этому воспитанию куда больше времени нежели это делают родители. Моя 8 летняя дочь сама называет тех, кто мусорит на улице или пишет на стенах дурачками.
Воспитывать личность и человека, а не унылое потребительское говно.

Никому ничего не надо, все довольны планкой жизни, которой они живут сейчас. Средненький класс. Нет желания стремиться к лучшему.

Друг вот занялся у себя на районе восстановлением хоккейной коробки, чтоб ребятишки на коньках катались. Заливают сами, снег чистят. Так приходящие родители с детьми стоят и смотрят-ждут, пока эти альтруисты почистят каток от снега и хоть бы один хрен подошел и помог, все знают, что это они сами, бесплатно все делают.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 16.12.2015 - 08:01
 
[^]
gr0und
16.12.2015 - 08:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 787
Цитата
Но так получилось, что после университета свалил именно я. Сначала совсем далеко, потом поближе. И наше с товарищем общение надолго прервалось. Лет на десять, наверное. А недавно шел по Саратову, в памяти всплыл телефон — ну я его и набрал. И уже минут через 15 мы разговаривали живьем.

ТС два вопроса:
1. В рассказе ни какой конкретики где вы жили где работали и почему вернулись обратно Москва-Саратов.
2. Через 10 лет вспомнить телефон школьного друга, надеюсь хоть не сотовый номер был. Если да то жутко завидую вашей памяти.

У коллеги дочка живет в США работает провизором в больнице. Есть родственники кто живет в Израиле, в Германии. У всех своя жизнь, работа, дети.
 
[^]
vlad107
16.12.2015 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1858
Цитата (vazgen072 @ 15.12.2015 - 09:19)
Кто хотел тот свалил, но вот наверное процентов 75 жалеют но не скажут, где родился там и пригодился!!! Россия наш дом! а предатели валят и туда им дорога!!!

Чую, Чую вонь кремлеботскую...кремлемблятскую, неистребимую подлую и продажную вонь....свиней обожравшихся, свиней обленившихся...

Все кто уехал не один не жалеет и не вернулся! Уезжали семьями и стариков своих забирали!
 
[^]
Анд43
16.12.2015 - 09:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (vlad107 @ 16.12.2015 - 08:32)
Цитата (vazgen072 @ 15.12.2015 - 09:19)
Кто хотел тот свалил, но вот наверное процентов 75 жалеют но не скажут, где родился там и пригодился!!! Россия наш дом! а предатели валят и туда им дорога!!!

Чую, Чую вонь кремлеботскую...кремлемблятскую, неистребимую подлую и продажную вонь....свиней обожравшихся, свиней обленившихся...

Все кто уехал не один не жалеет и не вернулся! Уезжали семьями и стариков своих забирали!

Ну прям. Вернулся у меня однокурсник. Ну он такой конкретный еврей с Биробиджана. Не в обиду , просто национальность у него такая, и менталитет соответствующий. Через несколько лет после института когда пошла волна очередная сваливаний в середине 90-х он тоже закрыл свой какой то бизнесок небольшой , продал квартиру и уехал. Как раз случайно увиделся с ним незадолго перед этим. Потом следы потерялись и вдруг через сколько то лет сталкиваюсь с ним. Да, говорит все, вернулся обратно, ну он такой парень с юмором, стоит такой на вид классический кинематографический еврей и смеется , там же говорит одни жиды, никого не наебешь.
 
[^]
toil031
16.12.2015 - 09:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Цитата (vazgen072 @ 15.12.2015 - 16:19)
Кто хотел тот свалил, но вот наверное процентов 75 жалеют но не скажут, где родился там и пригодился!!! Россия наш дом! а предатели валят и туда им дорога!!!

самое херовое . что много предателей как раз -таки не валят
 
[^]
abrikos45
16.12.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
Цитата (humbert @ 15.12.2015 - 16:24)
Врешь ты все и источник твой врет. Я точно знаю что там меня ждут, без меня не могут. Жалко мне тамошних - туго им без меня, но отсюда уехать не могу, сижу на диване и жду когда мне деньги на переезд втуда принесут.

Правда не несут чегой-то, сплошное ворье и совок. :) Жлобы, скиньтесь мне на дорогу в рай земной.

классно подкусил lol.gif
 
[^]
Михаил45
16.12.2015 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6096
Везде надо трудиться и работать что бы чего то достичь. Если не трудиться т кого то наебать или украсть, но тут и мозги нужны и смелость, а то посадят или рыбок смотреть будешь с тазиком из бетона.
И не так уж и класно за границей, как все говорят, ну приедете вы туда и кем вы там работать будете? образование наше почти там не котируется(за исключением 10 или 100 вузов страны). Знание языка у многих 0(у меня то же 0). А здесь в России если трудиться то можно получать относительно нормальные деньги, а если еще и под суетиться то и вроде неплохо жить будешь.
 
[^]
Juna
16.12.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13751
Цитата (Sirusiavka @ 15.12.2015 - 09:26)
Спасибо, мы поняли, что в России лучше всех.
А вообще по теме, иллюзия, что ты не заменим, самый умный из всех живущих и самый востребованный, исчезает равно пропорционально возрасту. gigi.gif

Ну не скажи вот моим родителям по 60 уже и оба считают что заграницей лучшеее dont.gif . Чем у нас ?
На вопрос , где еще вот они бы получили квартиру за счет государства с помощью бабушки ветерана труда? Где есть бесплатная медицина? Такая что даже не работающий гражданин может хоть и с горем пополам, но получить лечение? Где возможно высшее образование бесплатно? Смогли бы они бесплатно вышку получить в свое время? А мы с сестрой?
Но они ж были в гостях в США и знают что там классно!
Конечно подруга мамы ,юрист по образованию, уехавшая в начале 90-х с одним мужем, теперь живет неплохо относительно того что было здесь. Но вкалывает как проклятая в охранной фирме своего мужа пакистанца-американца dont.gif.
У них конечно есть дом с бассейном и гринкарта у нее. Но не у ее сына dont.gif , который возможно сам лопух, что связался с плохой компанией , хоть и исправился его выслали обратно сюда! Она вместо того чтобы помочь сыну и воспитывать его, работала официанткой на минуточку (потом уже другой брак и охранная фирма)! А он гулял пил и наркоманил по тихому.
Но тут опять мне родители в противовес ставят, что когда он разбился в хлам в аварии его собрали по кусочкам и он даже не хромает! И это для мамы практически ничего не стоило. Госпиталь сделал операции необходимые, выставил счет. Они пошли в благотворительный фонд который оплатил все счета, а вот у нас бы точно умер или инвалидом стал бы.
Но блин может он у нас бы и наркоманом не стал бы из-за чего авария то и случилась. Ведь среди всех наши знакомых и друзей нет ни одного наркомана. Компания в которой мы выросли просто презирает нариков.
Да и зачем если есть другие интересы. И Саня мог быть с нами... а сейчас он здесь никому не нужный...и там тоже.
Это конечно все из размышления как могло бы быть и как есть.
В гостях всегда лучше rulez.gif
И вот не скажу что мои родители бедствуют, нет норм живут и по заграницам ездят.
Единственное что их бесит это пенсия, мама психанула когда ее знакомой назначили пенсию такую же как у нее, хотя та работала всегда на низкой должности, а мама руководителем.
Жопа есть жопа надо из не вылазить здесь.

Это сообщение отредактировал Juna - 16.12.2015 - 10:55
 
[^]
Amami
16.12.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2556
Да ради Бога пусть валят.
Дело хозяйское, наша страна не обеднеет от этого.
 
[^]
Juna
16.12.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13751
Цитата (gr0und @ 16.12.2015 - 08:08)
Цитата
Но так получилось, что после университета свалил именно я. Сначала совсем далеко, потом поближе. И наше с товарищем общение надолго прервалось. Лет на десять, наверное. А недавно шел по Саратову, в памяти всплыл телефон — ну я его и набрал. И уже минут через 15 мы разговаривали живьем.

ТС два вопроса:
1. В рассказе ни какой конкретики где вы жили где работали и почему вернулись обратно Москва-Саратов.
2. Через 10 лет вспомнить телефон школьного друга, надеюсь хоть не сотовый номер был. Если да то жутко завидую вашей памяти.

У коллеги дочка живет в США работает провизором в больнице. Есть родственники кто живет в Израиле, в Германии. У всех своя жизнь, работа, дети.

А чего я вот помню домашний телефон 2- подруг 10-15 лет назад последний раз созванивались по нимrulez.gif
 
[^]
gr0und
16.12.2015 - 11:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 787
Цитата
А чего я вот помню домашний телефон 2- подруг 10-15 лет назад последний раз созванивались по ним

сотовые?
вы опасный человек, у вас память хорошая biggrin.gif
 
[^]
Juna
16.12.2015 - 11:07
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13751
Цитата (Nikolaha @ 16.12.2015 - 06:21)
Да везде, куда не кинься, везде какой-то анус. Всем на все насрать. Нет, прогресс есть, он на лицо, но он идет слишком долго, моей жизни не хватит. В сравнении с 90-ми мы стали жить куда лучше, но прошло целых 25 лет, хотя отголоски той жизни до сих пор присутствуют в жизни.

Все все верно сказал.
И по сравнению с моим детством детство моего сына это сказка, хоть и куча головняков с садиком, медициной и школой, но с каждым годом что-то улучшается, хоть и все ноют...
Быстро только кошки родятся...

Добавлено в 11:08
Цитата (gr0und @ 16.12.2015 - 11:06)
Цитата
А чего я вот помню домашний телефон 2- подруг 10-15 лет назад последний раз созванивались по ним

сотовые?
вы опасный человек, у вас память хорошая biggrin.gif

домашний же написала dont.gif
Кстати мобильный у меня уже был в 1999-м году rulez.gif в школу с ним ходила, примерно такой

Это сообщение отредактировал Juna - 16.12.2015 - 11:12

Для тех, кому пора валить в Америку
 
[^]
deilden
12.05.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 181
Родина у нас прекрасная и народ душевный, но сука всего лишь пару сотен гандонов которые превращают жизнь тут , нет не жизнь а выживание делают то что все учёные и хорошие специалисты съебывают от сюда , это очень печально. А во всем виноват наш МЕНТАЛИТЕ́Т , терпил которые хавают все что им скажут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62792
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх