Сколько можно быть рабами?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Startwar
27.11.2015 - 10:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 607
Цитата (Шандор @ 27.11.2015 - 10:49)
Цитата (vaisman @ 27.11.2015 - 10:18)
Цитата (Шандор @ 27.11.2015 - 10:11)
"Когда они пришли за коммунистами большегрузами, я промолчал. Когда они пришли за евреями маршрутками, я тоже промолчал. Но вот они пришли за мной — "У вас есть легковой автомобиль, вам вменяется обвинение налог на проезд по городским дорогам. согласно показаниям вашего спидометра. Пройдемте, снимем показания"!
И защитить меня стало некому"!!! Перепост. А по теме... Нихуа не могу понять, почему при Советской власти налог был 13%, а дороги строились, медицина, образование были бесплатны, за ЖКХ и проезд платили копейки... От нефти и газа сверхдоходы не получали.. Может все дело в честном и разумном распределении финансовых потоков??

А зарплаты, зарплаты-то советские с буржуйскими тех лет сравни, например. Разнообразие и качество товаров в магазинах сравни. Не все так просто, как кажется. В СССР было немало положительных моментов, но и свои минусы были, и не надо думать, что бесплатная социальная сфера была для государства бесплатна.

Да без проблем. Средняя зарплата в Союзе - 150р. Проезд в метро - 5коп. На одну зарплату - 3000 поездок. Сейчас метро - 50р. Те же 3000 поездок обойдутся в 150 000р. Это должна быть реальная средняя зарплата. Вы зарабатываете такие деньги? Я нет. Разнообразие товаров.. Вы правы. Токгда ниже. Но не забывайте о том, что развитие технологий идет по экспоненте.. А качество было высочайшим. В Советскую продукцию закладывался многократный запас прочности...

Средняя зарплата в союзе была 120 рублей. И считать надо не поездки в метро, которые субсудировались государством, а в еде. К примеру:

На среднюю зарплату в союзе можно было купить 480 буханок белого хлеба, сейчас при средней цене на хлеб в 22 рубля, и при средней зарплате 28 553, получаем 1297 булок хлеба.

Это сообщение отредактировал Startwar - 27.11.2015 - 10:59
 
[^]
Леснид
27.11.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
Цитата (Шандор @ 27.11.2015 - 10:49)
Цитата (vaisman @ 27.11.2015 - 10:18)
Цитата (Шандор @ 27.11.2015 - 10:11)
"Когда они пришли за коммунистами большегрузами, я промолчал. Когда они пришли за евреями маршрутками, я тоже промолчал. Но вот они пришли за мной — "У вас есть легковой автомобиль, вам вменяется обвинение налог на проезд по городским дорогам. согласно показаниям вашего спидометра. Пройдемте, снимем показания"!
И защитить меня стало некому"!!! Перепост. А по теме... Нихуа не могу понять, почему при Советской власти налог был 13%, а дороги строились, медицина, образование были бесплатны, за ЖКХ и проезд платили копейки... От нефти и газа сверхдоходы не получали.. Может все дело в честном и разумном распределении финансовых потоков??

А зарплаты, зарплаты-то советские с буржуйскими тех лет сравни, например. Разнообразие и качество товаров в магазинах сравни. Не все так просто, как кажется. В СССР было немало положительных моментов, но и свои минусы были, и не надо думать, что бесплатная социальная сфера была для государства бесплатна.

Да без проблем. Средняя зарплата в Союзе - 150р. Проезд в метро - 5коп. На одну зарплату - 3000 поездок. Сейчас метро - 50р. Те же 3000 поездок обойдутся в 150 000р. Это должна быть реальная средняя зарплата. Вы зарабатываете такие деньги? Я нет. Разнообразие товаров.. Вы правы. Токгда ниже. Но не забывайте о том, что развитие технологий идет по экспоненте.. А качество было высочайшим. В Советскую продукцию закладывался многократный запас прочности...

так. давай посчитаем по твоей формуле. Питер метро 31р. это если без карточки, с карточкой 30р максимум. считаем по разовым поездкам даже 31*3000 = 93000р.

я. работая простым программистом на заводе получаю значительно больше. да конечно ради этого иногда приходится и задержаться на работе или вечером поработать из дома, но если работа нравится то это не проблема совершенно. У меня тёща, пенсионер, работает воспитателем в садике, получает не меньше 50к + пенсия. тоже в Питере. У меня в отделе работал человек, всё кричал что зарплата маленькая, но он мог и 2 раза в неделю не прийти типа заболел, мог и прийти и весь день бегать в линейку, вот у него всегда всё плохо было и власть плохая и стригут его бедного и эксплуатируют на работе. можно заработать, но для этого нужно работать а не ходить отсиживать на работе время.

ЗЫ а где у нас метро стоит 50р?
 
[^]
insekticid
27.11.2015 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (imdee @ 27.11.2015 - 13:46)
Цитата (FedorDK @ 27.11.2015 - 10:26)
Цитата (imdee @ 27.11.2015 - 10:21)
Цитата (Turistnik @ 27.11.2015 - 07:46)
Какого хрена я в СВОЕЙ стране, еду по СВОЕЙ земле ПЛАТНО? Кто присвоил землю МОЕЙ страны и берёт за .."




У нас мимо поселка дорога просто раздавлена фурами, прикрепил бы фото да времени нет. Кто ее ремонтировать должен и за какие деньги, рядом соседняя дорого, ровная целая без вмятин. Я далек от всей вот политической хуйни.
Вот если бы они ездили как ты сказал по СВОЕЙ земле, то у меня к ним претензий вообще никаких. Я не говорю за мировую практику, просто ты мне объясни, почему фуры из всех регионов страны убивают за полгода ровную дорогу?

На это есть ответ от специалистов - "дорогу неправильно сделали и всё суки разворовали, вон в америке...". Кто сделал этот участок дороги, когда сделал, под какие нагрузки рассчитывали если, например, делали её 30 лет назад при том трафике на дорогах, а потом только чинили - дело десятое. smile.gif

Угадал: Потому, что дорога сделана равшанами и джамшутами из мусора? А их хозяева греют пузо на Канарах на спизженные миллиарды? ))) deg.gif

я бы небыл столь категоричен, согласен что дорога сделанная по ГОСТам выдюжит любую фуру! Но это не федеральная трасса, и не МКАД, это Ставропольский край, и бюджет поселка положил дорогу, и скажу очень добротно, сначала содрали, потом три слоя накатали! Давить начали от краев, сьехала фура на обочину - назад выезжает и сминает к хуям асфальт.
и фуры я тебе скажу нихуя не подетски нагружены. Американский вот этот с мордой ебанутый монстр и то в маленькую горку тянет усирается.
Ладно хули я говорю.
Хуевую дорогу сделали, хуй с ней пусть давят!

Цитата
я бы небыл столь категоричен, согласен что дорога сделанная по ГОСТам выдюжит любую фуру!


Дорога сделанная по ГОСТу выдержит лишь те нагрузки, которые этим ГОСТом определены, а они далеко не любые и бесконечные.
 
[^]
dimonoff
27.11.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 429
Цитата (insekticid @ 27.11.2015 - 10:49)
Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда субъекта Российской Федерации утверждается законом субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период в размере не менее прогнозируемого объема установленных законом субъекта Российской Федерации, указанным в абзаце первом настоящего пункта:

- доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации от транспортного налога;

Причину со следствием попутали? Бывает. lol.gif
Это не налог взымается на дороги, а дороги строят на уже забранные деньги... dont.gif
Доходы с ТН МОЖНО взять, если они не ушли на другие нужны и там вообще остались. Можно <> гарантированно берутся.
Нет у транспортного налога целевого назначения. Совсем. А у дорожного был.
 
[^]
palexs
27.11.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 224
Леснид
Про 50 он слегка приврал. Это стоимость только на карты с 1-2 поездками - мера, чтобы люди, кто редко пользуется метро брали тройку, по ней одна поездка 30 р.
 
[^]
loredan
27.11.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14481
Цитата (Леснид @ 27.11.2015 - 10:43)
Цитата (loredan @ 27.11.2015 - 10:39)
Цитата
Дальнобои же никого не стреляют

А зря. Целей для стрельбы уже предостаточно. ТС, ты спрашиваешь сколько можно быть рабами? До тех пор, пока у рабов не появится оружие, и они не начнут убивать своих хозяев. Вспомни исторические восстания. К примеру, восстание Спартака. Они что, создавали своим хозяевам петиции, дайте нам оружие? Нет. В один момент они его просто взяли, вырезали своих хозяев и стали свободными. Пусть на короткий миг, но стали. А пока мы будем сидеть в этом раболепии, с петициями, требованиями, им на нас похуй. Власть по своей природе труслива и понимает только силу. И переговоры она будет вести только с достаточно сильным обществом.
А пока, все эти гнилые базары - пустой чёс.

ты не забудь хомячкам описать чем закончил спартак и через сколько, а то ты им только о том что он поднял посстание рассказал и как он убил малкую сошку кто практически равнялся ему )

Я думаю, что им будут не интересны эти исторические подробности. Спартак создал хороший прецедент. И да, на подавление его восстания, Риму срочно пришлось перебрасывать элитные легионы Красса. cool.gif
 
[^]
T80Ivan
27.11.2015 - 11:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (insekticid @ 27.11.2015 - 10:57)
Цитата (Шандор @ 27.11.2015 - 13:49)
Цитата (vaisman @ 27.11.2015 - 10:18)
Цитата (Шандор @ 27.11.2015 - 10:11)
"Когда они пришли за коммунистами большегрузами, я промолчал. Когда они пришли за евреями маршрутками, я тоже промолчал. Но вот они пришли за мной — "У вас есть легковой автомобиль, вам вменяется обвинение налог на проезд по городским дорогам. согласно показаниям вашего спидометра. Пройдемте, снимем показания"!
И защитить меня стало некому"!!! Перепост. А по теме... Нихуа не могу понять, почему при Советской власти налог был 13%, а дороги строились, медицина, образование были бесплатны, за ЖКХ и проезд платили копейки... От нефти и газа сверхдоходы не получали.. Может все дело в честном и разумном распределении финансовых потоков??

А зарплаты, зарплаты-то советские с буржуйскими тех лет сравни, например. Разнообразие и качество товаров в магазинах сравни. Не все так просто, как кажется. В СССР было немало положительных моментов, но и свои минусы были, и не надо думать, что бесплатная социальная сфера была для государства бесплатна.

Да без проблем. Средняя зарплата в Союзе - 150р. Проезд в метро - 5коп. На одну зарплату - 3000 поездок. Сейчас метро - 50р. Те же 3000 поездок обойдутся в 150 000р. Это должна быть реальная средняя зарплата. Вы зарабатываете такие деньги? Я нет. Разнообразие товаров.. Вы правы. Токгда ниже. Но не забывайте о том, что развитие технологий идет по экспоненте.. А качество было высочайшим. В Советскую продукцию закладывался многократный запас прочности...

Проезд в метро за 5 копеек, не значит что он стоил 5 копеек в реальности. Стоимость практически всех товаров и услуг в СССР субсидировалась государством для поддержания их низкой цены, то что оказалось благом для населения, в итоге стало одной из главных причин убивших государство.

СССР распался по воле конкретных лиц, а не по экономическим обстоятельствам.
Лукавство тут неуместно.
 
[^]
insekticid
27.11.2015 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (dimonoff @ 27.11.2015 - 14:02)
Цитата (insekticid @ 27.11.2015 - 10:49)
Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда субъекта Российской Федерации утверждается законом субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период в размере не менее прогнозируемого объема установленных законом субъекта Российской Федерации, указанным в абзаце первом настоящего пункта:

- доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации от транспортного налога;

Причину со следствием попутали? Бывает. lol.gif
Это не налог взымается на дороги, а дороги строят на уже забранные деньги... dont.gif
Доходы с ТН МОЖНО взять, если они не ушли на другие нужны и там вообще остались. Можно <> гарантированно берутся.
Нет у транспортного налога целевого назначения. Совсем. А у дорожного был.

Цитата
Это не налог взымается на дороги, а дороги строят на уже забранные деньги...  dont.gif


А до этого дороги строили не на собранные с дорожного взноса деньги? gigi.gif

Цитата
Доходы с ТН МОЖНО взять, если они не ушли на другие нужны и там вообще остались. Можно <> гарантированно берутся.


Распределение доходов и расходов по бюджетным статьям определяется бюджетным кодексом, будьте добры указать где в нем сказано, что доходы от ТН можно использовать по другим статьям расходов, кроме финансирования регионального дорожного фонда.

Цитата
Нет у транспортного налога целевого назначения. Совсем. А у дорожного был.


Его целевое назначение определено статьей БК РФ, которую я указал выше. Опять же, следуя вашей логике сбор с дальнобоев целевой, а значит вы поддерживаете таковой. Я прав?
 
[^]
T80Ivan
27.11.2015 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Леснид @ 27.11.2015 - 11:01)

так. давай посчитаем по твоей формуле. Питер метро 31р. это если без карточки, с карточкой 30р максимум. считаем по разовым поездкам даже 31*3000 = 93000р.

я. работая простым программистом на заводе получаю значительно больше. да конечно ради этого иногда приходится и задержаться на работе или вечером поработать из дома, но если работа нравится то это не проблема совершенно. У меня тёща, пенсионер, работает воспитателем в садике, получает не меньше 50к + пенсия.

Ну повезло, чо. Не все в столицах живут.

У меня отцу на заводе ЗП с 40 000 до 8 000 сократили. И ту не платят с мая 2015.
Самое интересное, что он никуда не рыпается. нЕкуда.
 
[^]
insekticid
27.11.2015 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (T80Ivan @ 27.11.2015 - 14:09)
СССР распался по воле конкретных лиц, а не по экономическим обстоятельствам.
Лукавство тут неуместно.

СССР распался по совокупности причин, из которых невозможность обеспечить спрос населения продуктами и товарами народного потребления сыграла не менее важную роль, чем компрадоры во власти.
 
[^]
insekticid
27.11.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (T80Ivan @ 27.11.2015 - 14:13)
Цитата (Леснид @ 27.11.2015 - 11:01)

так. давай посчитаем по твоей формуле. Питер метро 31р. это если без карточки, с карточкой 30р максимум. считаем по разовым поездкам даже 31*3000 = 93000р.

я. работая простым программистом на заводе получаю значительно больше. да конечно ради этого иногда приходится и задержаться на работе или вечером поработать из дома, но если работа нравится то это не проблема совершенно. У меня тёща, пенсионер, работает воспитателем в садике, получает не меньше 50к + пенсия.

Ну повезло, чо. Не все в столицах живут.

У меня отцу на заводе ЗП с 40 000 до 8 000 сократили. И ту не платят с мая 2015.
Самое интересное, что он никуда не рыпается. нЕкуда.

Что за предприятие очень хочется узнать и в связи с чем такое сокращение зарплаты?
 
[^]
Шандор
27.11.2015 - 11:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 660
Цитата (palexs @ 27.11.2015 - 11:07)
Леснид
Про 50 он слегка приврал. Это стоимость только на карты с 1-2 поездками - мера, чтобы люди, кто редко пользуется метро брали тройку, по ней одна поездка 30 р.

Чой то приврал то??? Стоимость 1-ой поездки на метро в Москве - 50р.
 
[^]
Startwar
27.11.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 607
Цитата (insekticid @ 27.11.2015 - 11:16)
Цитата (T80Ivan @ 27.11.2015 - 14:13)
Цитата (Леснид @ 27.11.2015 - 11:01)

так. давай посчитаем по твоей формуле. Питер метро 31р. это если без карточки, с карточкой 30р максимум. считаем по разовым поездкам даже 31*3000 = 93000р.

я. работая простым программистом на заводе получаю значительно больше. да конечно ради этого иногда приходится и задержаться на работе или вечером поработать из дома, но если работа нравится то это не проблема совершенно. У меня тёща, пенсионер, работает воспитателем в садике, получает не меньше 50к + пенсия.

Ну повезло, чо. Не все в столицах живут.

У меня отцу на заводе ЗП с 40 000 до 8 000 сократили. И ту не платят с мая 2015.
Самое интересное, что он никуда не рыпается. нЕкуда.

Что за предприятие очень хочется узнать и в связи с чем такое сокращение зарплаты?

Скорее всего очередное предприятие которое ушло в тень. У меня так товарищ пол года назад радовался, когда "сократили" официальную зарплату до 12 тысяч с 55. А радовался что к неофициальной десятку прибавили. Товарищ захмелев смеялся что в одночасье перешел границу бедности.
 
[^]
Леснид
27.11.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
Цитата (loredan @ 27.11.2015 - 11:09)
Цитата (Леснид @ 27.11.2015 - 10:43)
Цитата (loredan @ 27.11.2015 - 10:39)
Цитата
Дальнобои же никого не стреляют

А зря. Целей для стрельбы уже предостаточно. ТС, ты спрашиваешь сколько можно быть рабами? До тех пор, пока у рабов не появится оружие, и они не начнут убивать своих хозяев. Вспомни исторические восстания. К примеру, восстание Спартака. Они что, создавали своим хозяевам петиции, дайте нам оружие? Нет. В один момент они его просто взяли, вырезали своих хозяев и стали свободными. Пусть на короткий миг, но стали. А пока мы будем сидеть в этом раболепии, с петициями, требованиями, им на нас похуй. Власть по своей природе труслива и понимает только силу. И переговоры она будет вести только с достаточно сильным обществом.
А пока, все эти гнилые базары - пустой чёс.

ты не забудь хомячкам описать чем закончил спартак и через сколько, а то ты им только о том что он поднял посстание рассказал и как он убил малкую сошку кто практически равнялся ему )

Я думаю, что им будут не интересны эти исторические подробности. Спартак создал хороший прецедент. И да, на подавление его восстания, Риму срочно пришлось перебрасывать элитные легионы Красса. cool.gif

не интересны это да, но должны знать, ибо ничем хорошим для него это восстание не закончилось, да и спартак был не гражданином, рабом-гладиатором т.е. в наше время его можно было бы назвать профессиональным военным. да и его восстание было направлено немного в другое русло чем сейчас пытаются направить недовольство. тогда было освобождение от рабства достаточно небольшой группы людей, сейчас же пытаются толкнуть людей на свержение власти, уничтожение России.
 
[^]
Demorozzz
27.11.2015 - 11:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 386
Знаете ребята, читаю я тут, почитываю ЯП. Хочу сказать Вам одно, никогда, слышите никогда, ни в одной стране народ не был доволен действующей властью. Везде и всегда были революции и восстания, потом опять революции и восстания, и что, кому от этого стало жить хорошо, одни наворовались, пришли другие, начали все сначала, и так по кругу. Считаю, что каждый срок менять президента и власть не правильно, считаю, что после Ельцина жизнь в России улучшилась, не настолько как хотелось бы, но положительная тенденция есть.
Романовы правили Россией более 300 лет и к 1917 году из Царской России с внутренними междоусобицами создали (не говорю за каждого из Царей и Императоров отдельно, а в общем) огромную Российскую Империю которую уважал весь мир, дальше революция и Ленин, получили СССР на пепелище Империи, далее Российская Федерация на пепелище СССР и всегда нужно было новому режиму завоевывать авторитет с нуля, как внутри страны так и за её пределами, вместо того чтобы заниматься текущими проблемами страны в спокойной обстановке. Теперь вопрос: "Только-только начали вставать на ноги после развала Страны Советов, после пьяницы Ельцина и что, хотите все похерить. Не уверен, что новая власть будет лучше предыдущей (пример Украина), кто даст гарантию, ты, ты, а может быть Вы? Я отвечу: "Никто!!! Это "игра" в "русскую рулетку" на результаты игры в которую мы с Вами, к сожалению, вряд ли сможем повлиять, мы можем только помочь начать эту "игру".
Подумайте и ответьте мне и сами себе на вопрос: "Нужна ли Нам "игра" в революцию, в которой Мы заведомо победителями не будем?"
Все, я кончил, можете минусить, мне пофиг, это моё личное мнение, никому не навязываю.
П.С. Я не кремлебот или еще какая х...ня, просто человек из провинциального городка с 50000 населения с зарплатой 15000 руб.

Это сообщение отредактировал Demorozzz - 27.11.2015 - 11:22
 
[^]
Startwar
27.11.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 607
Цитата (Шандор @ 27.11.2015 - 11:19)
Цитата (palexs @ 27.11.2015 - 11:07)
Леснид
Про 50 он слегка приврал. Это стоимость только на карты с 1-2 поездками - мера, чтобы люди, кто редко пользуется метро брали тройку, по ней одна поездка 30 р.

Чой то приврал то??? Стоимость 1-ой поездки на метро в Москве - 50р.

Как то так.



Сколько можно быть рабами?
 
[^]
Леснид
27.11.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
Цитата (T80Ivan @ 27.11.2015 - 11:13)
Цитата (Леснид @ 27.11.2015 - 11:01)

так. давай посчитаем по твоей формуле. Питер метро 31р. это если без карточки, с карточкой 30р максимум. считаем по разовым поездкам даже 31*3000 = 93000р.

я. работая простым программистом на заводе получаю значительно больше. да конечно ради этого иногда приходится и задержаться на работе или вечером поработать из дома, но если работа нравится то это не проблема совершенно. У меня тёща, пенсионер, работает воспитателем в садике, получает не меньше 50к + пенсия.

Ну повезло, чо. Не все в столицах живут.

У меня отцу на заводе ЗП с 40 000 до 8 000 сократили. И ту не платят с мая 2015.
Самое интересное, что он никуда не рыпается. нЕкуда.

я вот твоему отцу искренне сочувствую.

но тут дело такое, завод наверное частный? а там уж не правительство решает а собственники, к ним надо вопросы обращать. а не рыпается потому что уже переживали подобное в 90х
 
[^]
artandroid
27.11.2015 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (Supervisor @ 27.11.2015 - 13:26)
Еще раз говорю, не хотят власти договариваться со своим же народом - сами виноваты. Только кнутом умеют работать, да гайки затягивать. Так не пойдет нихуя.

Если бы я не знал, чего стОят такие громкие слова в интернетиках, я, на месте власти, даже немного испугался бы.
 
[^]
T80Ivan
27.11.2015 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Startwar @ 27.11.2015 - 11:19)
Цитата (insekticid @ 27.11.2015 - 11:16)
Цитата (T80Ivan @ 27.11.2015 - 14:13)
Цитата (Леснид @ 27.11.2015 - 11:01)

так. давай посчитаем по твоей формуле. Питер метро 31р. это если без карточки, с карточкой 30р максимум. считаем по разовым поездкам даже 31*3000 = 93000р.

я. работая простым программистом на заводе получаю значительно больше. да конечно ради этого иногда приходится и задержаться на работе или вечером поработать из дома, но если работа нравится то это не проблема совершенно. У меня тёща, пенсионер, работает воспитателем в садике, получает не меньше 50к + пенсия.

Ну повезло, чо. Не все в столицах живут.

У меня отцу на заводе ЗП с 40 000 до 8 000 сократили. И ту не платят с мая 2015.
Самое интересное, что он никуда не рыпается. нЕкуда.

Что за предприятие очень хочется узнать и в связи с чем такое сокращение зарплаты?

Скорее всего очередное предприятие которое ушло в тень. У меня так товарищ пол года назад радовался, когда "сократили" официальную зарплату до 12 тысяч с 55. А радовался что к неофициальной десятку прибавили. Товарищ захмелев смеялся что в одночасье перешел границу бедности.

ЗП сократили, потому что на заводе больше нет денег. Никаких серых зарплат и близко нет. А сократили, потому что упали заказы практически до нуля. Исполнительный лист о взыскании ЗП уже на руках, счета предприятия арестованы.

От таки дела, малята. Завод, которому больше 40 лет - банкрот.
Снимите уже розовые очки, когда Вам говорят, что все хуево, это значит что хуево не на бумаге.
 
[^]
KaiserDEN
27.11.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Shoot Nick, vessel Chuk.

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 354
Цитата (insekticid @ 27.11.2015 - 10:42)
Цитата (KaiserDEN @ 27.11.2015 - 13:23)
Ему про зарплаты, а он про пенсии. Ладно, а запланированное увеличение покрывает, хотя бы, инфляцию? Да и не всем будут поднимать. Объявили же, что индексация на затронет работающих пенсионеров. Можно подумать, они от хорошей жизни пошли работать.

Цитата
Ему про зарплаты, а он про пенсии.


Может сначала ветку разговора почитать, а потом лезть в нее с умным видом?

- Ты не представляешь как это мало. Я просто пример приведу, чтобы поднять пенсию пенсионерам на 100 рублей, надо в бюджет заложить лишних 50 млрд. рублей.

- Но никто не поднимает,а накопительную опять заморозили

- Законом определен следующий порядок повышения пенсий в 2015 году:

Цитата
Ладно, а запланированное увеличение покрывает, хотя бы, инфляцию?


Официальную да, но мы все знаем что официальная не есть реальная, тем не менее.

Цитата
Да и не всем будут поднимать. Объявили же, что индексация на затронет работающих пенсионеров. Можно подумать, они от хорошей жизни пошли работать.


Подавляющее большинство из них не пошло, а продолжает работать, например мои родители не стали этого делать и оба пенсионеры.

А мои оба продолжают, потому как на пенсию при стаже over 45 лет и звании Ветеран Труда можно только выживать, да и то не особо, при стоимости лекарств.

Это сообщение отредактировал KaiserDEN - 27.11.2015 - 11:36
 
[^]
reanimator66
27.11.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Submaster

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 232
интересно в думе и в совете федерации яп читают?
 
[^]
artandroid
27.11.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (Fortunitos @ 27.11.2015 - 15:29)
Цитата (alextsp @ 27.11.2015 - 10:25)
Цитата (DNikitin @ 27.11.2015 - 06:48)
Тебя больше ничего не напрягает, кроме проблемы "дальнобоев"?

Минуса? Ну ладно: разжую:

- нищенские пенсии
- несуразные нелепые налоги на все
- поборы в ЖКХ
- грязная водопроводнаявода
- убитые дороги
- убитый авапром
- убитое тяжелая промышленность
- убитая легкая промышленность
- убитое сельское хозяйство
- бездонный автоваз
- убитая медицина
- убитое образование
- убитое кораблестроение
- воровство и продажа нефти, газа, угля, металлов, руды и т.д.

еще дописать?

Ну как бы про это ТС и намекает. Всё сразу не охватишь, надо с чего-то начинать.

Предлагаю тебя поставить главным по одному из этих направлений. И НЕ ДАЙ БОГ в течение года у тебя не пойдут улучшения. Если улучшений не будет, то прилюдно тебя сначала выебать, а затем вздернуть на заборе.

Я всеми руками за твое назначение быть ответственным.

Я надеюсь никто не против?

Я только "ЗА". Похоже, наконец-то нашёлся достойный человек. И, судя по его разговору, большой специалист во всём. Я буду голосовать за него.
 
[^]
bXp
27.11.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4013
Чо за бунт нахуй? Выебу всех!

Сколько можно быть рабами?
 
[^]
Cokoll
27.11.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (одиссей @ 27.11.2015 - 07:56)
мы не рабы,рабы не мы...проходили 100лет назад.до сих пор разъёбываем...хорош революций и крови-нужна эволюция...,а она делается не быстро...

но она должна делаться, хотя бы и медленно. а у нас не прогресс а регресс по всем направлениям.
 
[^]
gorsky77
27.11.2015 - 11:30 [ показать ]
-30
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34294
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх