Кто кого кормил в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4Lolz
23.08.2015 - 11:31
-5
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
А то, что у руля был грузин, вообще не в чет.

Наверное потому что именно в России этого грузина продолжают боготворить и именно из за его действий голод в 30х годах стал настолько смертельным.
 
[^]
strangefruit
23.08.2015 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (zenyaz @ 22.08.2015 - 18:49)
Цитата (Andrey1967 @ 22.08.2015 - 18:41)
Цитата (decorated79 @ 22.08.2015 - 22:33)
Ну не знаю, в 1933- 1937 г. в Казахстане от голода погибло 40% населения, и только к 80м годам восполнился довоенный генофонд

Не было в 33-37 такой страны Казахстан.

Страны небыло, а казахи были. Народу немеренно погибло..."Раскулачивали" как в средней полосе, не думя что скот для кочевника - единственный источник питания. Просто наш народ в Казахстане - не такой злопамятный, как в Украине...Не носятся со своим голодомором как с писаной торбой. Живём дальше и не оглядываемся на старые обиды. В будущее смотрим.

Ну так-то башкиры тоже кочевой народ, а казахи их в горы загнали (что бы потом свойсвой генофонд воссаолнить, gigi.gif
PS если чё, моя тетка вышла засуж за казаха, в Джамбульской области и у неё было два сына и две дочери... Одного сына пришлось отдать в семью старшего брата (так как там не было детей), где он хреново воспитался и умер от алкашки...
Сестры у меня крутые казашки.. Брата не видал ни разу. К сожалению.:-(
 
[^]
musaget
23.08.2015 - 12:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1076
Как легко мы зомбируемся. Расширяется ЕврАзЭС, при этом вовсю идет конфликт на Украине. Тут же появляются кучи тем о "неблагодарных" казахах. И зомби радостно срут на то, что выстраивается с таким трудом, на попытку единения, на выстраивание дружбы.
 
[^]
Timer100
23.08.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
В принципе ТС написал всё как было в СССР, и если собирать республики, то только на взаимовыгодной основе...только они привыкли лишь потреблять...Россия не должна быть для них дойной коровой...
 
[^]
неплачьте
23.08.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 76
Цитата (musaget @ 23.08.2015 - 12:22)
Как легко мы зомбируемся. Расширяется ЕврАзЭС, при этом вовсю идет конфликт на Украине. Тут же появляются кучи тем о "неблагодарных" казахах. И зомби радостно срут на то, что выстраивается с таким трудом, на попытку единения, на выстраивание дружбы.

Не, не. Не надо с больной головы на здоровую. Это не мы легко зомбируемся. Это мы научились отвечать всяким прибалтам, украинцам и казахам, заодно, на их старую песню о главном: "Русские во всем виноваты, вы должны встать на колени и просить у нас прощения ЗА ВСЁ." Надоела нам эта песня, а вы все её никак не заканчиваете.
Дружба - это хорошо, но нет ощущения друга с той стороны, больше похоже на то, что очередные бабки с нас слупить хотят "друганы" эти или обидки какие-то свои старые продолжают бередить, не забывая повторять: "Мы ж к вам со всей душой". А русские уже давно не так наивны, как вам хотелось бы. Это я не про всех жителей тех стран, а про конкретных отписавшихся в этой теме. Ну не друзья они нам figa.gif .
 
[^]
ivasy
23.08.2015 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (4татель @ 22.08.2015 - 18:51)
Цитата (decorated79 @ 22.08.2015 - 18:33)
Ну не знаю, в 1933- 1937 г. в Казахстане от голода погибло 40% населения, и только к 80м годам восполнился довоенный генофонд

А сколько русских примерно же в это время от голода погибло? Да какая к хуям разница, кто их этих ванек считает. Заебали уже с такими стандартами. Когда начинаешь говорить, что русский солдат победил в Отечественной войне, сразу же мразота начинает поправлять, советский был солдат. А вот всякие голодоморы считают сколько умерло людей отдельных национальностей, и ни одна падла не вспоминает про голодающих Поволжья, сколько умерло от голода русских людей. Винят еще в голоде русских.

Зря вы так. Человек прочитал статью, где написано, что все республики имели профит от вхождения в СССР, кроме России, которая всех, без исключения, кормила. И возразил, опираясь на факты и всякие скучные цифирьки. Возразил, вовсе не перетягивая одеяло и никого не обвиняя. Зачем сразу рот затыкать? Казахстан развивается очень и очень неплохо, хотя никто их сейчас не подкармливает. Казахов на стройках кто-нибудь видел в качестве гастарбайтеров? - Нет. Казахи если и приезжают в Россию, то в качестве квалифицированных специалистов. Как красиво, чисто и аккуратно выглядят казахские, даже небольшие, города, кто-нибудь видел? - Кто не видел, посмотрите, интернет позволяет.

Это сообщение отредактировал ivasy - 23.08.2015 - 15:26
 
[^]
Кошкодавка
23.08.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (САМЫЙ @ 22.08.2015 - 18:26)
Одним туркменам из бывших фартануло - там газа овердохуя нашли...

А ещё хлопок и дыни туркменские ( очень вкусные).
 
[^]
Cudilario
23.08.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (musaget @ 23.08.2015 - 12:22)
Как легко мы зомбируемся. Расширяется ЕврАзЭС, при этом вовсю идет конфликт на Украине. Тут же появляются кучи тем о "неблагодарных" казахах. И зомби радостно срут на то, что выстраивается с таким трудом, на попытку единения, на выстраивание дружбы.

Вы это кто?
 
[^]
Кошкодавка
23.08.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (zenyaz @ 22.08.2015 - 18:49)
Цитата (Andrey1967 @ 22.08.2015 - 18:41)
Цитата (decorated79 @ 22.08.2015 - 22:33)
Ну не знаю, в 1933- 1937 г. в Казахстане от голода погибло 40% населения, и только к 80м годам восполнился довоенный генофонд

Не было в 33-37 такой страны Казахстан.

Страны небыло, а казахи были. Народу немеренно погибло..."Раскулачивали" как в средней полосе, не думя что скот для кочевника - единственный источник питания. Просто наш народ в Казахстане - не такой злопамятный, как в Украине...Не носятся со своим голодомором как с писаной торбой. Живём дальше и не оглядываемся на старые обиды. В будущее смотрим.

Да всю Россию раскулачили ! А за что ? За то ,что работали как проклятые в поте лица !
У меня прабабушка их очень даже зажиточной семьи . Табун лошадей держали ,лавку мясную ,пару домов двухэтажных ( один сдавали для учителей ). А вы попробуйте табун вырастить ! Сколько нужно сена ,овса и т.д..? Горбатились всей семьёй ,всё лето на лугах. А пришла революция ,спитые бедняки убивать всех стали ,кто против них ,кто против колхозов....Прабабку отец успел замуж выдать за красноармейца . В 15 лет ! Всё забрали и прожила всю свою жизнь она в одной комнатке ,на первом этаже своего же 2-жного дома.
У меня много чего семейного есть...
Кстати ,я на Япе своего брата нашла , троюродного ))) Когда инфу о деде пропавшем в войну искала. ЯП сближает !
 
[^]
неплачьте
23.08.2015 - 15:39
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 76
Цитата (ivasy @ 23.08.2015 - 15:25)
Цитата (4татель @ 22.08.2015 - 18:51)
Цитата (decorated79 @ 22.08.2015 - 18:33)
Ну не знаю, в 1933- 1937 г. в Казахстане от голода погибло 40% населения, и только к 80м годам восполнился довоенный генофонд

А сколько русских примерно же в это время от голода погибло? Да какая к хуям разница, кто их этих ванек считает. Заебали уже с такими стандартами. Когда начинаешь говорить, что русский солдат победил в Отечественной войне, сразу же мразота начинает поправлять, советский был солдат. А вот всякие голодоморы считают сколько умерло людей отдельных национальностей, и ни одна падла не вспоминает про голодающих Поволжья, сколько умерло от голода русских людей. Винят еще в голоде русских.

Зря вы так. Человек прочитал статью, где написано, что все республики имели профит от вхождения в СССР, кроме России, которая всех, без исключения, кормила. И возразил, опираясь на факты и всякие скучные цифирьки.

Ха! Тролль не возразил, а на вентилятор накинул. И цифирьки сомнительные.
 
[^]
Квази
23.08.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 496
Цитата (Руссоблико @ 23.08.2015 - 02:14)
Цитата
тысячи гектаров

Вы ошибаетесь. Тысячи гектаров, где валялся только конь, люди со всего СССР превратили своим трудом в сельскохозяйственные земли. А иначе там одни кони да бараны до сих пор бегали бы.

Мягко говоря неправда. Вопреки рекомендациям ученых (советских ученых), на целине применили те сельскохозяйственные методы, которые в тех условиях применять было нельзя. В результате вначале получили рекордный урожай, а потом зерно все равно пришлось закупать за границей.

Добавлено в 15:57
Цитата (dimchen @ 23.08.2015 - 02:30)
По поводу кого кто кормил: РСФСР производил БАЗОВЫЙ продукт-нефть, газ, металлы,дешевое зерно,относительно дорогое машиностроение.

Ну и каша. Основной толчок нефтяной промышленности России дал дядя Адик, который во время войны старался захватить основные нефтедобывающие регионы СССР.
В СССР дураков не было и пихать средства в "национальные окраины" только из за того, что они национальные никто бы не стал. Основной приоритет отдавался тем регионам, где развивалась промышленность. Потому и не развивались (и не развиваются) те регионы России, которые не представляют интереса.
P.S. Нурекская ГЭС помимо всего прочего, предназначалась для снабжения части РСФСР. Не нужно забывать, что в СССР была единая энергосистема.

Добавлено в 16:00
Цитата (Basanday @ 23.08.2015 - 03:25)

Это не я, это пивооо.

Хорошая отмазка - сморозить хуйню и свалять на пиво.

Добавлено в 16:08
Цитата (Кошкодавка @ 23.08.2015 - 15:37)

Да всю Россию раскулачили ! А за что ? За то ,что работали как проклятые в поте лица !

А знаешь кто раскулачил? Вот такие крикуны, которые вопят что их объедают.

Добавлено в 16:11
Цитата (4Lolz @ 23.08.2015 - 11:31)
Цитата
А то, что у руля был грузин, вообще не в чет.

Наверное потому что именно в России этого грузина продолжают боготворить и именно из за его действий голод в 30х годах стал настолько смертельным.

Тов. Сталин это конечно не ангел. Но делать его главным и едино личным виновником голода неверно в корне.
 
[^]
Квази
23.08.2015 - 16:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 496
Вообще нытье современных долбоебов, которые воют об объедании России/Россией проявление истинного долбоебизма (пардон за тавтологию). Ибо эти безмозглые чудаки обо всем судят с точки зрения сегодняшней (причем очень извращенной), совершенно не глядя на реалии тех времен.
Во-первых они забывают о том, что СССР это хоть и бОЛьшая, но все же всего лишь часть Российской Империи. Отравленные (или прочищенные) независимостью и суверенитетом мозги не могут принять тот факт, что это было единое государство.
Во-вторых забывают/не знают о том, что приоритеты в СССР отдавались совсем не тому, чтобы у каждого гражданина был теплый сортир с централизованной канализацией, газплита и холодильник набитый жратвой. Основной приоритет был в том, чтобы СССР мог вломить ответных люлей каждому, кто покуксится хоть на теплый сортир, хоть на будку в конце огорода. Правильно это было или нет, я не знаю. Но факт остается фактом. Потому если у вас есть возможность поставить завод, где будут делать пиздюлевломитель, либо шахта, либо вспоминает льном производство, то тут будут ништяки. Остальные ждут коммунизма.
И наконец в третьих. Люди это прежде всего рынок, рынок это деньги, деньги это вкусняшки. Для нормального государства с нормальной экономикой, все эти золотозубые кавказцы и узбеки в тюбетейках, которые банкуют цветами и дынями, а покупают ковры, машины и телевизоры, это суперприз. К сожалению в СССР с экономикой было не все в порядке. Потому и имеем такой дикий изврат в мозгах юных и не очень долбоебов.
 
[^]
Basanday
23.08.2015 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Квази @ 23.08.2015 - 15:45)
Хорошая отмазка - сморозить хуйню и свалять на пиво.


Я и не думал отмазываться.

Пишу трезвый - заебали, пущай эти обиженные валят по домам.
 
[^]
musaget
23.08.2015 - 18:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1076
Цитата (неплачьте @ 23.08.2015 - 15:14)
Цитата (musaget @ 23.08.2015 - 12:22)
Как легко мы зомбируемся. Расширяется ЕврАзЭС, при этом вовсю идет конфликт на Украине. Тут же появляются кучи тем о "неблагодарных" казахах. И зомби радостно срут на то, что выстраивается  с таким трудом, на попытку единения, на выстраивание дружбы.

Не, не. Не надо с больной головы на здоровую. Это не мы легко зомбируемся. Это мы научились отвечать всяким прибалтам, украинцам и казахам, заодно, на их старую песню о главном: "Русские во всем виноваты, вы должны встать на колени и просить у нас прощения ЗА ВСЁ." Надоела нам эта песня, а вы все её никак не заканчиваете.
Дружба - это хорошо, но нет ощущения друга с той стороны, больше похоже на то, что очередные бабки с нас слупить хотят "друганы" эти или обидки какие-то свои старые продолжают бередить, не забывая повторять: "Мы ж к вам со всей душой". А русские уже давно не так наивны, как вам хотелось бы. Это я не про всех жителей тех стран, а про конкретных отписавшихся в этой теме. Ну не друзья они нам figa.gif .

Т.е. Вы призываете нас начать считать?
Хорошо.
1. Кто кинул все республики и разрушил Союз, бросив миллионы русских на произвол судьбы
Русские, украинцы и белорусы. Казахстан вышел из СССР последним.
2. Кто постоянно вопит на всех уровнях, что северный и восточный Казахстан - это русские земли? Это по Вашему признаки дружелюбия? На официальном уровне Вы хоть раз слышали про Оренбург, Омск и т.д., что там испокон веков казахи живут?
3. кто постоянно оскорбляет людей по религиозному признаку, оскорбляя миллионы казахстанских мусульман?
Я не вижу в этих поступках, как Вы ее называете, "русской наивности"?
Это я показываю, как легко начать срач между народами.
Я понял, что именно Вы казахам "не друг". Но это не меняет моего положительного отношения к русской нации и к России в целом.
Еще раз, мы ведемся (и я в том числе сейчас) на вражеские вбросы, нас хотят рассорить, заставить ненавидеть друг друга, поставив под угрозу трудные попытки единения, разобщить нас перед лицом натовской угрозы.
 
[^]
Cudilario
23.08.2015 - 19:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (musaget @ 23.08.2015 - 18:00)
Цитата (неплачьте @ 23.08.2015 - 15:14)
Цитата (musaget @ 23.08.2015 - 12:22)
Как легко мы зомбируемся. Расширяется ЕврАзЭС, при этом вовсю идет конфликт на Украине. Тут же появляются кучи тем о "неблагодарных" казахах. И зомби радостно срут на то, что выстраивается  с таким трудом, на попытку единения, на выстраивание дружбы.

Не, не. Не надо с больной головы на здоровую. Это не мы легко зомбируемся. Это мы научились отвечать всяким прибалтам, украинцам и казахам, заодно, на их старую песню о главном: "Русские во всем виноваты, вы должны встать на колени и просить у нас прощения ЗА ВСЁ." Надоела нам эта песня, а вы все её никак не заканчиваете.
Дружба - это хорошо, но нет ощущения друга с той стороны, больше похоже на то, что очередные бабки с нас слупить хотят "друганы" эти или обидки какие-то свои старые продолжают бередить, не забывая повторять: "Мы ж к вам со всей душой". А русские уже давно не так наивны, как вам хотелось бы. Это я не про всех жителей тех стран, а про конкретных отписавшихся в этой теме. Ну не друзья они нам figa.gif .

Т.е. Вы призываете нас начать считать?
Хорошо.
1. Кто кинул все республики и разрушил Союз, бросив миллионы русских на произвол судьбы
Русские, украинцы и белорусы. Казахстан вышел из СССР последним.
2. Кто постоянно вопит на всех уровнях, что северный и восточный Казахстан - это русские земли? Это по Вашему признаки дружелюбия? На официальном уровне Вы хоть раз слышали про Оренбург, Омск и т.д., что там испокон веков казахи живут?
3. кто постоянно оскорбляет людей по религиозному признаку, оскорбляя миллионы казахстанских мусульман?
Я не вижу в этих поступках, как Вы ее называете, "русской наивности"?
Это я показываю, как легко начать срач между народами.
Я понял, что именно Вы казахам "не друг". Но это не меняет моего положительного отношения к русской нации и к России в целом.
Еще раз, мы ведемся (и я в том числе сейчас) на вражеские вбросы, нас хотят рассорить, заставить ненавидеть друг друга, поставив под угрозу трудные попытки единения, разобщить нас перед лицом натовской угрозы.

Русские были брошены не на произвол судьбы, а по преступной халатности остались без защиты от зверья, с которым их поселили. Чувствуешь разницу? Не надо винить какую-то абмтрактную судьбу. Была у меня беседа с одним казахом на другом форуме, вот он мне прямо заявил: когда русские были сильны и полезны, мы дружили, когда перестали быть таковыми, на них мы начали нападать. И человек искренне недоумевал, что тут плохого. Сами же виноваты, зачем было слабеть.

Насчёт дружелюбия. Все непонятки в данной дискуссии возникают оттого, что у русских и восточных народов, в том числе и казахов, разные понятия о дружбе. У русских дружба это помощь слабому, в первую очередь. Дружба это обязанность.

У восточных народов дружба это право. Право прийти и попросить, а то и потребовать. А если просить нечего, тогда и не нужны такие друзья. Поэтому вы тогда русских выгоняли, а сейчас льстите и в друзья опять лезете, потому что для остального мира вы Бораты.

Ну а оскорбление мусульман это вообще отдельная песня. Скоро само существование немусульман будет считаться оскорблением.

Это сообщение отредактировал Cudilario - 23.08.2015 - 19:09
 
[^]
неплачьте
23.08.2015 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 76
Цитата (musaget @ 23.08.2015 - 18:00)
Цитата (неплачьте @ 23.08.2015 - 15:14)
Цитата (musaget @ 23.08.2015 - 12:22)
Как легко мы зомбируемся. Расширяется ЕврАзЭС, при этом вовсю идет конфликт на Украине. Тут же появляются кучи тем о "неблагодарных" казахах. И зомби радостно срут на то, что выстраивается  с таким трудом, на попытку единения, на выстраивание дружбы.

Не, не. Не надо с больной головы на здоровую. Это не мы легко зомбируемся. Это мы научились отвечать всяким прибалтам, украинцам и казахам, заодно, на их старую песню о главном: "Русские во всем виноваты, вы должны встать на колени и просить у нас прощения ЗА ВСЁ." Надоела нам эта песня, а вы все её никак не заканчиваете.
Дружба - это хорошо, но нет ощущения друга с той стороны, больше похоже на то, что очередные бабки с нас слупить хотят "друганы" эти или обидки какие-то свои старые продолжают бередить, не забывая повторять: "Мы ж к вам со всей душой". А русские уже давно не так наивны, как вам хотелось бы. Это я не про всех жителей тех стран, а про конкретных отписавшихся в этой теме. Ну не друзья они нам figa.gif .

Т.е. Вы призываете нас начать считать?
Хорошо.
1. Кто кинул все республики и разрушил Союз, бросив миллионы русских на произвол судьбы
Русские, украинцы и белорусы. Казахстан вышел из СССР последним.
2. Кто постоянно вопит на всех уровнях, что северный и восточный Казахстан - это русские земли? Это по Вашему признаки дружелюбия? На официальном уровне Вы хоть раз слышали про Оренбург, Омск и т.д., что там испокон веков казахи живут?
3. кто постоянно оскорбляет людей по религиозному признаку, оскорбляя миллионы казахстанских мусульман?
Я не вижу в этих поступках, как Вы ее называете, "русской наивности"?
Это я показываю, как легко начать срач между народами.
Я понял, что именно Вы казахам "не друг". Но это не меняет моего положительного отношения к русской нации и к России в целом.
Еще раз, мы ведемся (и я в том числе сейчас) на вражеские вбросы, нас хотят рассорить, заставить ненавидеть друг друга, поставив под угрозу трудные попытки единения, разобщить нас перед лицом натовской угрозы.

Никогда не была в Казахстане, и то, что вы тут понаписали впервые вижу. Я не имею ни малейшего понятия, что там вам на уши льют, да и почему я должна это знать? Проблемы казахов - не мои проблемы, так как я россиянка.
Посчитать он решил. gigi.gif На самом деле выдал себя с головой, показав свое истинное лицо - русофоба. Хороши друзья!!!
1. Кто кинул?
2. Кто вопит?
3. Кто оскорбляет?
Потщательнее ответы ищите, а то окажется, что какие-нибудь неизвестные интернет-тролли вроде вас. Не авторитет, знаете ли...

Cudilario, для меня дружба - это открыть друг другу душу. Не в помощи дело, а в чистоте отношений, в надежности и верности. Но у этих, что набиваются в друзья, так явно камень за пазухой припасен, не сильно его и скрывают, а все овечками невинными прикидываются.
 
[^]
klod
23.08.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 384
Цитата (Basanday @ 23.08.2015 - 00:10)
Цитата (koot154 @ 22.08.2015 - 23:26)
Цитата (Basanday @ 22.08.2015 - 23:21)
Да ну нах.
Не байки это.
Сахар был кубинский из тростника.
Причем намного слаще  чем из свеклы, только он вроде темный был.

У тростникового сахара "сладость" ниже чем у свекловичного. Причем в разы.

Что сам пробовал , то и говорю.

Что за год не помню. 81-82. В магазинах было много кубинских товаров. Ром Негро , сигареты Юпман и Легироз (названия могу коряво написать) и сахар .
Ром не пил - мелкий был , от сигарет легкие выплюнуть можно было и сахар - слааааденький.

Негро - египетский ром - мерзость неимверная, нехер ее кубинцам приписывать. Мы просто не знали, что можно у этих арабских оглоедов еще купить, кроме червивых фиников.

А вот сигары типа белинды в индивидуальном алюминиевым флакончике были по рупь двадцать. Попробуйте сейчас укупить.... Помню рекламу в журнале Куба - советский рабочий, выкури сигару, которую для тебя сделал кубинский рабочий!

Это сообщение отредактировал klod - 23.08.2015 - 20:06
 
[^]
ApaL
23.08.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 42
Цитата (vict30 @ 22.08.2015 - 18:42)
на сегодня самые наглые любимые и богатые это чечене и дагестаны

Хорошо что это временно :)
 
[^]
ivasy
23.08.2015 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (Cudilario @ 23.08.2015 - 19:01)
Цитата (musaget @ 23.08.2015 - 18:00)

Т.е. Вы призываете нас начать считать?
Хорошо.
1. Кто кинул все республики и разрушил Союз, бросив миллионы русских на произвол судьбы
Русские, украинцы и белорусы. Казахстан вышел из СССР последним.
2. Кто постоянно вопит на всех уровнях, что северный и восточный Казахстан - это русские земли? Это по Вашему признаки дружелюбия? На официальном уровне Вы хоть раз слышали про Оренбург, Омск и т.д., что там испокон веков казахи живут?
3. кто постоянно оскорбляет людей по религиозному признаку, оскорбляя миллионы казахстанских мусульман?
Я не вижу в этих поступках, как Вы ее называете, "русской наивности"?
Это я показываю, как легко начать срач между народами.
Я понял, что именно Вы казахам "не друг". Но это не меняет моего положительного отношения к русской нации и к России в целом.
Еще раз, мы ведемся (и я в том числе сейчас) на вражеские вбросы, нас хотят рассорить, заставить ненавидеть друг друга, поставив под угрозу трудные попытки единения, разобщить нас перед лицом натовской угрозы.

Русские были брошены не на произвол судьбы, а по преступной халатности остались без защиты от зверья, с которым их поселили. Чувствуешь разницу? Не надо винить какую-то абмтрактную судьбу. Была у меня беседа с одним казахом на другом форуме, вот он мне прямо заявил: когда русские были сильны и полезны, мы дружили, когда перестали быть таковыми, на них мы начали нападать. И человек искренне недоумевал, что тут плохого. Сами же виноваты, зачем было слабеть.

Насчёт дружелюбия. Все непонятки в данной дискуссии возникают оттого, что у русских и восточных народов, в том числе и казахов, разные понятия о дружбе. У русских дружба это помощь слабому, в первую очередь. Дружба это обязанность.

У восточных народов дружба это право. Право прийти и попросить, а то и потребовать. А если просить нечего, тогда и не нужны такие друзья. Поэтому вы тогда русских выгоняли, а сейчас льстите и в друзья опять лезете, потому что для остального мира вы Бораты.

Ну а оскорбление мусульман это вообще отдельная песня. Скоро само существование немусульман будет считаться оскорблением.

Борат - мерзейший лживый фильмец в духе пиндосии.

Про общение с откровенным казахским патриотом верю, дерьма везде хватает. Национализм в Казахстане в начале 90-х был еще какой, я писала с сарказмом недавно одному ура-патриоту: спасибо вам, что не резали. Они действительно не резали, в отличие от остальных азиатов.

Во время голода начала 30-х пострадала вся степная часть СССР - Украина, Казахстан, наше Поволжье и моя территория в том числе. В Казахстане, действительно, из 5-миллионого местного населения выжило 2,5 млн. человек. В России голод был не меньше, мы тоже массово умирали. Но у них полстраны выкосило, человек имеет право написать об этом?

Живу в РФ, рядом граница с Казахстаном, соответственно, казахов здесь много, еще с СССР-овских времен. У нас нет проблем с казахскими мусульманами-радикалами, и вообще с мусульманами нет проблем. Казахи, татары и башкиры посещают свои мечети, отмечают мусульманские праздники, на которые, кстати, ходят все, славяне в том числе, скажу больше, даже православные славяне. Это общегородские праздники, которые отмечаются широко, красочно, за городом, никому не доставляя проблем, а только ощущение праздника и хорошее настроение.

Неделю назад шли на трамвай из леса (за груздями ходили), 3 км от черты леса до остановки, подвез нас казах, бесплатно (у нас не принято за такое деньги брать). Он не размышлял о дружбе, обязанности, как вы написали. Просто прикинул, что мы усталой походкой прем с ведрами, а идти еще далеко, и тормознул. Когда захожу в общественный транспорт, в том числе и казахские пареньки уступают мне место, не размышляя, что мы разных национальностей и русская тетка постоит, не переломится. Потому что я старше.

Я не адвокат, просто не люблю, когда людей несправедливо пытаются в грязь лицом макать. Не надо этого.


 
[^]
Касатка
24.08.2015 - 00:33
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Кошкодавка @ 23.08.2015 - 15:37)
Цитата (zenyaz @ 22.08.2015 - 18:49)
Цитата (Andrey1967 @ 22.08.2015 - 18:41)
Цитата (decorated79 @ 22.08.2015 - 22:33)
Ну не знаю, в 1933- 1937 г. в Казахстане от голода погибло 40% населения, и только к 80м годам восполнился довоенный генофонд

Не было в 33-37 такой страны Казахстан.

Страны небыло, а казахи были. Народу немеренно погибло..."Раскулачивали" как в средней полосе, не думя что скот для кочевника - единственный источник питания. Просто наш народ в Казахстане - не такой злопамятный, как в Украине...Не носятся со своим голодомором как с писаной торбой. Живём дальше и не оглядываемся на старые обиды. В будущее смотрим.

Да всю Россию раскулачили ! А за что ? За то ,что работали как проклятые в поте лица !
У меня прабабушка их очень даже зажиточной семьи . Табун лошадей держали ,лавку мясную ,пару домов двухэтажных ( один сдавали для учителей ). А вы попробуйте табун вырастить ! Сколько нужно сена ,овса и т.д..? Горбатились всей семьёй ,всё лето на лугах. А пришла революция ,спитые бедняки убивать всех стали ,кто против них ,кто против колхозов....Прабабку отец успел замуж выдать за красноармейца . В 15 лет ! Всё забрали и прожила всю свою жизнь она в одной комнатке ,на первом этаже своего же 2-жного дома.
У меня много чего семейного есть...
Кстати ,я на Япе своего брата нашла , троюродного ))) Когда инфу о деде пропавшем в войну искала. ЯП сближает !

Пиздежь. Никаких левых лугов для табуна не было и табун ваши родственники держали лишь потому, что у них было дохрена земли, а вот как эту землю они получили, вопрос!
А у бедняков частенько бывало из наделов несколько соток и те с пнями, камнями и песком. Но они же спитые и ленивые. А ваши пипец справедливые, нарезали за счет угнетения других наделов и табунами пасли скот.
Не нравится история, почитайте хоть Шолохова... От Тихого Дона, до рассказов.
Как зажиточные за копейки нанимали себе раьотников. Ога, в поте лица те и трудились, а табунщики эксплуатировали...
 
[^]
САМЫЙ
24.08.2015 - 06:39
1
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
ivasy
Да ладно вам идеализировать то...
В начале темы здраво всё описано, кто, как и почему...
И тут появилось оно http://www.yaplakal.com/findpost/38617589/...pic1185159.html
Заметьте - не русский с криками "Агаа блеать! Мы всех тащили так, что аж голод в Поволжье был ебёнамать и полегло 100500 тыщ тогда!!!". И даже не хохол, для которого "Голодомор"© круче холокоста и Хиросимы с Нагасаки вместе взятыми...
И тут вылепился в теме простой такой казах и "включил" терпилу. Спрашивается - нахуя?! Тебе сука гордится больше нечем что ли?! Видимо да. И ведь такая позиция (как выяснилось, ибо подтянулись другие ниибацо "патриоты"-казахи) довольно популярна там.
Я х.з. почему именно казахи то?! Пиздец...
faceoff.gif
 
[^]
Russe
24.08.2015 - 06:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Цитата (САМЫЙ @ 22.08.2015 - 19:03)
Цитата (Smirnoff1812 @ 22.08.2015 - 18:46)
Цитата (Диагноз @ 22.08.2015 - 18:34)
Вот по этому у нас самый высокий уровень жизни в СНГ, мы прекратили кормить дармоедов,сейчас надо заставить коммерсантов прекратить покупать импортные товары и продукты вплоть до расстрела чтобы не кормить врагов,и тогда у нас будут Новые эмираты, а Саудовские Эмираты переименуют в Старые Эмираты

Самый высокий уровень жизни в СНГ в Беларуси, есличо.

Внезапно...Рад за беларусов! bravo.gif

Напомните, какими экономическими показателями он обеспечен, есличе.
К беларусам нет притензий... но тем не менее...
Вообще я считаю, что Россию надо признать моноэтническим государством.
Минусаторам рекомендую посмотреть в викки этнический состав РФ.

Это сообщение отредактировал Russe - 24.08.2015 - 06:52
 
[^]
Petrozavr
26.08.2015 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249
Цитата
(а кто не жил в 1989-91 году, тот не может себе представить с какой ненавистью часто сталкивались русские в Грузии или Эстонии, или на Западной Украине)


Ну-ка ну-ка, слушаем как русских резали в Грузии или Эстонии, или на Западной Украине!!!
Статья вброс, призванная разжечь ненависть к сегодняшним "врагам", автор забывает что в Грузии, Эстонии и в Украине не резали русских в отличии от той же Средней Азии и Азербайджана с которыми сейчас у Кремля отличные отношения!
 
[^]
касаб
26.08.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 514
Цитата (proofbro @ 22.08.2015 - 22:59)


Я никого ни откуда не гнал. Более того, я даже не понимал в 90-х годах всей этой возни на национальной почве. Не понимал зачем люди начали воевать в Карабахе, не понимал проблему Приднестровья и прочих горячих точек.
Более менее я начал понимать этих людей, когда стал общаться в Интернете.
Именно тут я узнал много чего... В интернете я где-то с 2002-03 годов...
Именно поэтому я стал развивать свой казахский, подтянул знание истории своего народа, и вообще стал националистом.. Отчасти в этом виноваты вы тоже.

от национализма до нацизма один шаг
иной раз граница между ними вообще не видна
Цитата
Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP); русск. сокр. НСДАП, просто русское — НСНРП.[Прим. 1]) — политическая партия в Германии, существовавшая с 1920 по 1945 год, с июля 1933 до мая 1945 — правящая и единственная законная партия в Германии. После поражения Германии во Второй мировой войне в 1945 году по решению созданного союзниками по антигитлеровской коалиции оккупационного Контрольного совета была распущена. На Нюрнбергском процессе руководящий состав партии был объявлен преступным, а идеология НСДАП называлась одной из главных причин войны.
В состав НСДАП к 1944 году входили 9 присоединенных союзов (Angeschlossene Verbände), 7 подразделений партии (Gliederungen der Partei) и 4 организации:
Присоединенные союзы (самостоятельные организации, обладающие правами юридических лиц и собственным имуществом)
Национал-социалистический союз юристов (NS-Juristenbund)
Имперский союз немецких служащих (Reichsbund der Deutschen Beamten)
Национал-социалистический союз учителей (NS-Lehrerbund)
Национал-социалистический союз помощи жертвам войны (NS-Kriegsopferversorgung)
Национал-социалистический союз врачей (NSD-Ärztebund)
Национал-социалистический союз немецких техников (NS-Bund Deutscher Technik)
Национал-социалистическое общественное благосостояние (NS-Volkswohlfahrt)
Германский трудовой фронт (die Deutsche Arbeitsfront (DAF))
Имперский союз противовоздушной обороны (Reichsluftschutzbund)
Подразделения партии
Гитлерюгенд (Hitlerjugend (HJ))
Союз немецких девушек (Bund Deutscher Mädel (BDM))
Национал-социалистический союз немецких доцентов (NS-Deutscher Dozentenbund (NSDD))
Национал-социалистический союз студентов Германии (NS-Deutscher Studentenbund (NSDStB))
Национал-социалистическая женская организация (NS-Frauenschaft (NSF))
Национал-социалистический механизированный корпус (Nationalsozialistisches Kraftfahrerkorps (NSKK))
охранные отряды, СС (Schutzstaffel (SS))
штурмовые отряды (Sturmabteilung (SA))
Организации
Национал-социалистическое общество культуры (NS-Kulturgemeinde)
Имперский союз многодетных семей Германии по защите семьи (Reichsbund der Kinderreichen Deutschlands zum Schütze der Familie)
Общество немецких общин (Deutscher Gemeindetag)
«Труд немецких женщин» (Das Deutsche Frauenwerk)
В 1964 году в ФРГ была создана Национал-демократическая партия Германии (НДПГ) (нем. Nationaldemokratische Partei Deutschlands (NPD)), позиционировавшая себя как политический преемник НСДАП.
 
[^]
Temuchin69
26.08.2016 - 15:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Бывшие граждане бывших братских республик, а ныне - независимых, незалежлых и всех прочих государств!
Я хорошо помню те времена, когда у вас в жопе заиграло национальное самосознание. Вы решили сбросить ярмо российской оккупации, и зажить как Норвегия, Арабские Эмираты и прочие Швейцарии. Вы кричали "Чемодан-вокзал-Москва" и "Не покупай квартиры у Маши, они все-равно будут наши". И вот, вы обрели вожделенную независимость. Теперь у вас нет заводов, потому, что на них работали русские оккупанты. Вы не можете выращивать хлопок или чай, потому, что агротехникой занимался тоже русский оккупант, приехавший по распределению, после русского ВУЗа. А своих ВУЗов у вас, практически нет, потому, что лекции там читали, в основном, русские оккупанты. Нет у вас и нормальных армий, потому, что военная техника выпускалась на заводах русского оккупанта. Вы не можете никому продать свои шпроты, хлопок, сало или чай, потому, что раньше это все покупал русский оккупант, а кроме него, как вычснилось, это никому на хуй не нужно. Зато у вас есть независимость и полные штаны национальной гордости. И я, бывший русский оккупант, бесконечно рад за вас, за ваше национальное самосознание и вашу независимость. Единственный вопрос не дает мне покоя: а чего вам не живется дома, в ваших гордых и не зависимых кишлаках, аулах и хуторах? Какого хуя вы, такие гордые и независимые, табунами претесь в Москву, в Воронеж, в Сибирь и на российский Дальний Восток, чтобы мести там улицы, класть кирпичи и штукатурить подъезды? А потом, еще и обижаетесь,когда вас без знания русского языка не берут на работу, когда вы живете по 50 человек в однушке, и питаетесь одним "Роллтоном" на троих? И я, русский оккупант сейчас злорадствую и говорю: вы, бывшие братья, это заслужили. Потому, что если не вы сами, то ваши мамаши и папаши, кричали на митингах "Русских - вон" и "Хватит кормить Москву". И скажите спасибо, что вам в России не бьют ваши гордые и независимые морды. Мы, русские, не злопамятны, но и не беспамятны. Мы хорошо помним и добро и зло. Потому - не лезьте к нам в братья, и не требуйте больше того, что вам положено. А кому не нравится - вспомните ваш же старый лозунг: чемодан-вокзал-...

Это сообщение отредактировал Temuchin69 - 26.08.2016 - 15:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22022
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх