Мама, раскрести меня обратно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Desrozen
11.03.2015 - 14:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 704
Цитата (Vyatich @ 11.03.2015 - 14:50)
Хм, слегка неверный я довод привел с электриками. Но по сути, сие является не официальным доходом, облагаемом налогами, а неофициалкой. Бомбилы вроде как тоже деньги налоговикам не отстегивают. Как и врачи не отдают 13 процентов от бутылки коньяка.

Стоооооп, стоп-стоп, у них в прейскуранте цен прописана определенная стоимость, услугу они документируют, почему это вдруг стал неофициальный доход то?
 
[^]
ska44reg
11.03.2015 - 14:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
Сейчас с религией поутихнет.
Массам нужна идеология, чтоб не расползлись.
Свернули коммунизм, попытались заменить религией, получилось не очень, спецов-то почти не осталось.
А сейчас новая тема-обамыч, гейропа, санкции, все враги.
И она работает.
 
[^]
GoldyVixen
11.03.2015 - 14:57
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12603
MarkoniYA
Цитата
Покрестили их видишь ли не спросясь

А мне, кстати, всегда было интересно, почему претензии "родители меня не спросили, сделали по-своему" отсутствуют к имени? Почему в интернете никто не бьется в истерике на тему: "Я хотел 14 лет бегать Эй-ты-поцан-как-тебя-там'ом, а родители меня маленького не спросили и Васей назвали!11111" ? gigi.gif

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 11.03.2015 - 14:59
 
[^]
Veliar331
11.03.2015 - 14:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Всегда одна отговорка "Не надо путать веру и религию". Если бы ни церковь как организация, в кого бы верили те, кто верит в Иисуса? откуда бы они про него узнали?
 
[^]
Сукакот
11.03.2015 - 14:58
7
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (самзнаю @ 11.03.2015 - 14:39)
Сукакот
Цитата
Немного не так.
Суть этого поучительного, как сейчас модно называть, "комикса" в том, что если "верушший" будет лобызать иконы, читать молитвы да бить лбом в пол - он станет задротом (что мы сейчас и наблюдаем на примере самзнаю), так как у него (верушшего, а не подсвечника аля яичики-куличики-я-православный-потомушторусский-уважаюверупредкофф) на остальное просто физически не должно хватать времени, кроме как жить по заповедям.

Набор слов (выше) должен что то означать? "на остальное просто физически не должно хватать времени, кроме как жить по заповедям" - что это за больные фантазии? Ты болеешь чтоли? Алкоголь? Откель эти больные мысли в твоем воспаленном (чуть не написал мозгу)? Я привел тебе примеры, когда верующие занимаются спортом и ничто им не мешает. Ты опять приводишь свои фантазии на тему.

Хотелось бы, конечно, поговорит с атеистом, но здесь их нет.
Либо сектанты, либо озабоченные какие то.

Тебя с ладана несвежего вштырило?

поясню для дурака: если человек реально верующий и воцерковленный, соблюдающий все соответствующие обряды и каноны, у него не останется времени на остальные. Тем более, в пост трындеть в интернетах какой он весь из себя в богаверующий.

А ты - бьющий себя тапком в грудь тем, что ты "в каком-то месте православный" - новомодный подсвешник на уровне яичики-куличики-прорубь.

ЗЫ, о чем с тобой говорить, ты прочитанное даже понять не можешь.
ЗЗЫ, тебе для начала матчасть подучить надобно - количество смертных грехов пересчитать, декалогом памятёшку освежить.


UPD>
На Vyatich не обращайте внимания - он достаточно херовый православный тролль, и методички у него древние, как говно Серафима Саровского.

Это сообщение отредактировал Сукакот - 11.03.2015 - 15:04
 
[^]
techNICK
11.03.2015 - 14:59
4
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13160
Цитата
Бомбилы вроде как тоже деньги налоговикам не отстегивают
А это уже вопрос, скажем так, к контролирующим органам, не? А в случае с религиозными организациями это даже не регламентируется никак.
Цитата
А что, вас попы ограбили?)
Лично? Нет. Опосредованно, да. С какого буя государство должно помогать? Деньгами ли, землёй? Почему, к примеру, с застройщиков жилья оно (государство) деньги требует, а с попов не требует?
У нас не осталось людей, нуждающихся в жилье?

Пойми, я не против РПЦ или там исламских, или ещё каких религиозных организаций, я против того, что они в приоритете у государства.
 
[^]
Кокан
11.03.2015 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1214
Короч,каждый дрочет как хочет.Жизнь сложная штука,кому то нужна вера для обретения некоторого смысла бытия,кому то достаточно просто бытия,а есть еще извращенцы,которые плюют при виде черной кошки и крестятся на перекрестках.Тут уже завит от воспитания ,нашего видения жизни и степени упоротости.Каждый человек волен верить ,во что хочет ,исключения если его умозаключения несут опасность для жизни окружающих,к сожалению таких случаев тоже предостаточно начиная от сект заканчивая радикальным исламом.
 
[^]
ZavediKota
11.03.2015 - 15:14
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Цитата (Барбоска @ 11.03.2015 - 14:48)
Не понимаю, почему стали теперь навязывать религию. Посмотрите, она везде, даже в школах стали преподавать. А еще всякие по дверям ходят и книжки суют. Если верите, не вяжитесь, надо будет человек сам поверит и придет! Вот мое мнение.

думаю потому что сейчас главная религия это разрозненность народа в погоне за большими бабками и разными развлекосами. так хоть как-то можно народ сплотить. как я уже писала выше, что всегда была народная идея, люди шли в бой за царя-батюшку и за Ленина-Сталина, а сейчас во главе ЛИЧНАЯ идея, как заработать/спиздить больше бабла и купить айфончик себе и своей бабе)
 
[^]
xnscripter
11.03.2015 - 15:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 10
Я просто оставлю это здесь.

Это сообщение отредактировал xnscripter - 11.03.2015 - 15:22

Мама, раскрести меня обратно
 
[^]
A6Q193
11.03.2015 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2861
Цитата (ska44reg @ 11.03.2015 - 14:33)
Цитата (Чюбр @ 10.03.2015 - 21:34)
полезло говно

Это откуда?

Простите за "офф", но правда, что за видео? Очень рассмешило!
 
[^]
mozaika
11.03.2015 - 15:33
-6
Статус: Offline


Регистрация: 8.09.14
Сообщений: -1
лучше перейти в мусульманство. Там нет идиотских обрядов целований икон и прочей. Ислам-религия чистоты.
 
[^]
navi89abros
11.03.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 885
Что-то мне никто из верующих (религиозных) людей не рассказывал как жить и что делать. И вообще ко мне никто еще не лез с нравоучениями по поводу моей веры или неверы.
А, хотя, нет. Были какие-то, спрашивали верю ли я в ... (забыл в кого они там спрашивали), книжки какие-то предлагали, на собрание звали, деньги сдать просили в общак на строительство какого-то бункера, чтобы от грядущего конца света и кары небесной спастись.
Я им сказал, что верю в двух богов-демиургов, создателей мира братьев Ена и Омоля, и начал загонять про языческую мифологию народа коми (хотя если честно я сам о ней нихуя не знаю, на ходу сочинял и бред какой-то нес, все в кучу собрал, русалок, домовых, кулей, чертей, лярв, нимф, короче древнегреческие, славянские, хантыйские, комяцкие мифы), так они две минуты послушали, видать сочли меня закоренелым язычником, а может и вообще ебанутым, нихуя не поняли из моего рассказа (я сам мало чего понял из своего бреда) и убежали куда-то!

Вот даже вспомнил одного персонажа имя - Анчутка! Это вроде бес какой-то. И еще Куль есть - это черт у коми.

Это сообщение отредактировал navi89abros - 11.03.2015 - 15:53
 
[^]
acc200
11.03.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 984
Все ругают Церковь, и ругают только Русскую Православную Церковь, остальных боятся. В церкви действительно проблем много. Прихожане-то из обычного окружающего мира. Все со своим багажом. А багаж у каждого разный. Люди в храме оказались не от "темноты" или "дикости" своей. Двести раз нет. Сейчас в храмах публика образованная, состоявшаяся. Они считают себя больными людьми. Технически христиане хотели бы душею выздороветь.
Ну, не стоит автору так обижаться? Надо отнеситесь к ним как к больным. Собрались больные, и ладно. Ни кто же не смеется над больными. Просто не повезло встретиться с неофитом, мало еще в чем разобрался, ну, войдите в его положение.
Человек встретился с Богом. Его такая радость переполняет, что вот, еще минута и он взорвется. Это такая радость, что , не возможно ей не поделиться. Христианство не виновато.
 
[^]
BattlePorQ
11.03.2015 - 16:01
4
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58456
Цитата (acc200 @ 11.03.2015 - 15:55)
Человек встретился с Богом. Его такая радость переполняет, что вот, еще минута и он взорвется. Это такая радость, что , не возможно ей не поделиться. Христианство не виновато.

Как не виновато? А кто бога придумал?
 
[^]
Sumatohin
11.03.2015 - 16:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 251
ну зачем так критично

Мама, раскрести меня обратно
 
[^]
ska44reg
11.03.2015 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
Цитата (Sumatohin @ 11.03.2015 - 16:16)
ну зачем так критично

"Упырям визин не нужен!"
 
[^]
MrSerge1
11.03.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Табурет @ 11.03.2015 - 12:51)
Цитата (Guard @ 11.03.2015 - 12:41)
Цитата (xamejleoh @ 11.03.2015 - 10:29)
Сколько живу (уже 30 лет), Но никогда с такими проблемаи не сталкивался.
Сам крещеный, жена не крещеная, мои родители крещеные, ее не крещеные. Но вопросов и споров на этой почве никогда не возникало ни с бабушками, ни с прабабушками, ни с моими родителями.
Я не могу назвать себя верующим или атеистом - т.к. не могу уверенно сказать есть бог или нет, равно как и не могу найти в науке ответы на вопросы, которые божественным вмешательством объясняет религия.
Все чем я пользуюсь в жизни - это здравый смсл и собственные силы. Собственно, этим же здравым смыслом пользуются и мои родители.

Есть ли у меня проблемы из-за этого на работе? Нет! На тему веры и религии не поднимался вопрос ни разу!!! Я даже не знаю кто во что верит у нас ) И как-то меня это мало интересует, собственно, как и моего директора и начальника.

Лезут с религией в больнице? Не думаю. Лежал с набожной бабкой рядом, она все крестилась и молилась... Но навязывать? Нет.

Те, кто верит - в горлышко лезть и навязывать свою веру не будут, навязывают сектанты. Таких надо гнать в шею.

Верить или не верить - это личное дело каждого.

Подписываюсь под каждым словом. Все четко и по делу, как есть.

Было правда в моей жизни, что в больнице сестра милосердия (не медицинская) доставала меня и моего отца с душеспасительными разговорами. Лучше бы шла утки выносить. Однако это единичный случай. Эпизодов со всякими кришнаидами, сведетелями, баптистами и прочими сектантами гораздо больше.

Напомнило случай с сыном одного знакомого.
Тот по молодости лет умишком то не блистал, родитель его даже просил скрывать это как то, но не слушал он отца своего.
И угораздило его в Индии ногу себе порезать. Порезать качественно, шить надо было. А там посёлок тыщ на 10 (по индийским меркам даже не деревня -хутор) и доктора нет. А есть только госпиталь под эгидой какого то ордена католического. Ну госпиталь врача то вызвал (страховка, то-сё, для штопания конечностей требуется только дипломированный спец, а в 10титысячниках индийских -это роскошь) и попросил этого надавыша подождать часов 12, до приезда лепилы. Ну тут случилось неожиданное - надавыш решил среди сестёр милосердия провести атеистический митинг...
Через 10 минут был выгнан нахуй из помещения. Ибо нехуй. Ждал доктора на улице. Доктор приехал и отказался осматривать на улице. Ибо доктор.
Короче нагноилось у него не шутошно.
Вопрос - нахера чавкало разевать там, где могут в это чавкало заехать?

Какой бред... сам придумал? Что то злобы у тебя много, православный ты наш дегенерат.

Добавлено в 16:54
Цитата (stalkhunter @ 11.03.2015 - 13:58)
Цитата (grimrig @ 10.03.2015 - 21:10)
А что такое ВЕРА?

Верить можно не только в бога, в себя, в победу в войне и т.п. Такая вера помогает добится желаемого. А Религия это культ вокруг веры. Я уверен что богу не нужны все эти обряды, ему нужна только вера в него и соблюдение его заповедей. Я атеист.

Вера это такое сокращённое женское имя. Ещё можно человеку верить или не верить, или просмотренному в СМИ. Во всём остальном можно знать или не знать, догадываться, предполагать, надеяться.

Добавлено в 17:10
Цитата (mozaika @ 11.03.2015 - 15:33)
лучше перейти в мусульманство. Там нет идиотских обрядов целований икон и прочей. Ислам-религия чистоты.

Твою мать... Откуда вы такие ебанутые берётесь?
 
[^]
Jefferson
11.03.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (xnscripter @ 11.03.2015 - 15:19)
Я просто оставлю это здесь.

Все это конечно интересно, вот только рядовой священник от всего этого никакой выгоды не имеет.
 
[^]
Sheffecc
11.03.2015 - 17:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
ТСа не раскрещивать надо а родить обратно за такое отношение к родителям mad.gif
а что касается атеистов то к старости большинство из них меняют своё отношение к вопросу о боге просто у ТСа время ещё не пришло задумываться о вечном....
 
[^]
самзнаю
11.03.2015 - 18:00
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 0
Сукакот
Цитата
Тебя с ладана несвежего вштырило?

поясню для дурака: если человек реально верующий и воцерковленный, соблюдающий все соответствующие обряды и каноны, у него не останется времени на остальные. Тем более, в пост трындеть в интернетах какой он весь из себя в богаверующий.

Нихера у тебя пукан взорвался.
Ты опять бредишь, завязывай с (что ты там употребляешь).
Где я утверждал, что я " весь из себя в богаверующий."? Нахера мне утверждать, что я сильно мощный боговерующий? Да еще бить себя пяткой в грудь. Из тебя просто набор слов опять какой то вылез. Что за хрень, Дружок?
я считаю, что лично я вообще почти не верующий. Пытался объяснить, что не надо делить людей на верующих и неверующих. Ну, да метать бисер перед свиньями негоже. Бесполезно.

зы: Методички - это у тебя одни и те же

Это сообщение отредактировал самзнаю - 11.03.2015 - 18:47
 
[^]
BobPirat
11.03.2015 - 18:06
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 759
Цитата (Sevift @ 10.03.2015 - 21:14)
Атеисты заебали хуже сектантов уже. Ну верьте вы или не верьте только по тихому.

Ну так и вы верьте по тихому.А то по телеку попы в золотых рясах, в законах "оскорбленные чувств" , по жизни мудаки (попы) на джипах. Мало того, так еще и жить учат. Нахуй, товарищи. И только так.

Это сообщение отредактировал BobPirat - 11.03.2015 - 18:07
 
[^]
SergiusR6
11.03.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
Цитата (Sevift @ 10.03.2015 - 21:14)
Атеисты заебали хуже сектантов уже. Ну верьте вы или не верьте только по тихому.

фанатики от религии, вы заебали - хуже сектантов. Ну верьте вы или не верьте только по тихому. lol.gif

А если серьёзно, есть у меня пара знакомых, которые эпизодически пытаются вытащить в церковь на какой-нибудь христианский праздник. и каждый раз удивляются и делают круглые глаза - ты что, антихрист? blink.gif

пару раз пытался объяснить, что я верую в Бога, но не верю в книги, написанные людьми..... но слушать меня дальше не хотят

Это сообщение отредактировал SergiusR6 - 11.03.2015 - 18:28
 
[^]
Avirlist
11.03.2015 - 20:04
1
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Основное число служит культу, полагая это верой. Культ же есть поклонение православному золотому тельцу, жрецы ж его в великом чреве еси.
 
[^]
DearDr
11.03.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (svjtorus @ 11.03.2015 - 10:50)
Цитата (DearDr @ 11.03.2015 - 10:48)
Цитата (freeshka @ 11.03.2015 - 10:40)
Религия - метод промывания мозгов и управления людьми. Чем более не образован человек, тем более религиозен.

Знаешь, это утверждение абсурдно. Семинария ближе к высшему учебному учреждению. Мой отец в семинарии учил греческий, латынь, английский, немецкий, старославянский. Высшая математика, прочие дисциплины. Да я не знал столько, сколько он. 1923 года рождения.

а что он тебе из всего этого передал?

В первую очередь - уважение к людям.
Вроде немного? Но это дорогого стоит.
С образованием - много передал. Почти золотая медаль в школе. В языках - я неплохо разбираюсь со всеми славянскими, знаю английский.
Ну а ещё - я знаю историю религий. Я знаю, почему ведутся такие споры. Я знаю, что ответить уебанам из псевдорелигиозных конфессий и прочих схем.
 
[^]
foxx
11.03.2015 - 20:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 654
Александр Никонов. Апгрейд обезьяны.

"Скажу больше: есть Бог или нет – вообще неважно. Это ничего не меняет в нашем
мире. Потому что Бог, даже если он есть, не выступает каждую пятницу вечером по
телевизору с рекомендациями и наставлениями. Приходится каждому довольствоваться
собственным представлением о том, что для Него хорошо, а что плохо. Или же ходить к
«особам, приближенным…» – попам. Когда самому разбираться лень, проще делегировать
часть своих управленческих функций специалистам. Переложить ответственность. Но попов
тоже много, и Бога они также не видели, и у каждого такого «специалиста по вере» свое
мнение о том, что такое хорошо и что такое плохо. Библиотека сайта ЗНАНИЯ-СИЛА * 7*
Образовательный, нравственный, интеллектуальный уровень попов разный, и на один и
тот же вопрос они зачастую дают разные ответы.
В итоге Бог в нашем мире ведет себя так, будто его нет.
Но даже если бы Он начал по пятницам выступать по телевизору со своими
проповедями и инструкциями по правильному поведению в разных ситуациях, уже через
пару недель несчастный Господь увяз бы в поправках, разъяснениях и подпунктах: «Те
слова, которые, применительно к ситуации, что я описывал как пример в позапрошлую
пятницу, и которые, как выяснилось, не все правильно поняли, в иных ситуациях, о которых
я доложу ниже, необходимо понимать с учетом тех поправок, которые будут ясны из
следующих примеров…».
А уж если учесть, что люди постоянно умирают и рождаются, несчастный Господь
совсем измучился бы в повторах, разъяснениях и примерах конкретных ситуаций. Потому
что в разных ситуациях участвуют разные люди, и на всех единых инструкций не
напасешься.
Приходится думать самим."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46401
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх