Вызов принят!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lip32
19.02.2015 - 10:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 6
Цитата (ld721 @ 17.02.2015 - 21:01)
А для тех, кто снизу и чререз стену?

Для соседей по этажу эффективное средство подушка, обыкновенная.
Бьёшь по стене а у них полки падают, правда подушка должна быть переовая. в общаге так делали
 
[^]
akmallragon
19.02.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (vobljademort @ 18.02.2015 - 19:06)
Цитата (akmallragon @ 18.02.2015 - 14:40)
Во дворе и с верхних-хорошее лекарство! lol.gif
У меня второй этаж, и окна на площадь... встают в метрах 20.

А в доме сколько этажей? Не поленись подняться на крышу.Даже с 5-этажки есть шанс докинуть.Или,как выше советовали,с пол-литра в гандон залить,это и со своего 2-го этажа докинешь.

5 этажей в принципе... Лестница металлическая и люк на крышу, там между стопил пробраться можно к "скворечникам" на крышу.
С "боеприпасами" сложновасто конечно, но на Иван Купала можно устроить! lol.gif
Есть с десяток идиотов, молодёж...
Хорошо прошла вроде мода на "паровозные" клаксоны!
А то стояли, и с "братанами" здоровались ещё, гудели постоянно!
В одном районе сигналит едет-в другом слышно!
Рокеры, кто как ракета разгоняется, кто на заднем колесе потренироваться заедет... Зимой фигурное на шипах отрабатывают!
Весело короче!
Сейчас уже и знак поставили, въезд и стоянка после 23-00 запрещён.
Переживём!
Сосед по площадке меломан тоже заселился, хорошо мы с ним через толстую стену-в подъезде громче чем у меня.
А в соседнем подъезде через перегородку(кирпич на ребро)-вот кому достаётся! blink.gif
Его кастрюлей с водой не вылечишь, разве что эту кастрюлю, ему на уши одеть! lol.gif
 
[^]
suhov
19.02.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 148
Спасибо, бро! Давно ищу ответку соседям сверху. Задолбали уже эти меломаны - любители клубнячка. Ну теперь я им устрою свою ночную дискотеку disco.gif
 
[^]
FilinS
19.02.2015 - 13:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 39
дело лет 5 назад было
соседка снизу была.. недели две отрабатывала голос: включает мафон, наушники и, видимо перед зеркалом(?), начинает "петь". да таким фальцетом, что на 2-м куплете возникает стойкое желание одеть мафон ей на голову.. и так - на протяжении 2-3-х .. часов (!) и, внимание - одну и туже композицию!!! благо днем и по всей вероятности когда никого дома нет.
и ни какие доводы не реагировала, тинейджер хренов..
в итоге нашел в справочнике их домашний телефон и на первых куплетах арий начинал дозвон со своего домашнего. звук убавлялся, трубка снималась, отбой.
звук усиливался, опять дозвон.. отбой.. и так до истеричного "хватит звонить!!!"
но окончательно это закончилось только после разговора с мамашей в лифте
- отдайте свою певицу куда-нибудь в студию!..
- ???
начинаю рассказывать..
мама в шоке. с тех пор тишина.
но до сих пор волченком смотрит.))
 
[^]
nGLOT
19.02.2015 - 15:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 18
Тож немного поплачусь.
У меня соседка сверху была ебанутая кобыла, которая ходила по ламинату на шпильках целый день. Без шуток и преувеличений. Часов с 9 начинает и до вечера. Я по началу думал, что там какой-то офис нелегальный...

Вообще все эти "войны" с соседями редкосная хуерга. Надо просто писать жалобу в мусарню или участковому. И не надо ходить самому и чего-то кому-то доказывать это бесполезно, да и еще неизвестно на кого наткнешся...
 
[^]
keisersoze
19.02.2015 - 21:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 35
Идея конечно интересная, надо попробовать.
ps. Откуда столько долбоёбов на форуме, которые что-то хотят от бедных тс-ов, и не видят ни хрена, что они копирайты ставят?
Обращайтесь к тому, чьё имя под копирайтом, ну не будьте вы такими ебанутыми, не доставайте вы тс-ов своим словесным поносом, он им нахрен не нужен.
 
[^]
pr0l
23.02.2015 - 10:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 94
Вибродинамик никто не слышал про такое?
 
[^]
outl
4.04.2015 - 11:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Voronezher @ 17.02.2015 - 21:01)
Бля, у меня аналогичная проблема и сука натяжные потолки. Чо делать?

А кто тебе мешал звукоизоляцию под потолком сделать?

Добавлено в 11:37
У меня на старой квартире была такая хуйня - соседи за стеной очень громко разговаривали. Причем самая жара у них начиналась с 22 часов, и могла продолжаться до глубокой ночи. Слышимость в хрущевках сами знаете какая, уснуть было нереально. Битье ногами в стену и маты не помогали. Причем им по батареям стучали соседи сверху-снизу, но ничего не помогало.

Тогда я сделал так.

Засверлил в стену металлический анкер, в него ввинтил болт. В первый день высверлил в нем лунку сверлом по металлу. А потом взял тупое сверло для бетона, и каждый раз, когда они начинали свой спектакль, начинал дрелить, что есть мочи. Временами включая режим перфоратора. Охуели все соседи, по батареям лупили аки Ларс Ульрих по барабанам. Но через неделю за стеной ебальники слиплись, и на болт была повешена картина...
 
[^]
Spencer
10.04.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Цитата (Oldpchol @ 17.02.2015 - 21:43)
Чувак! У меня наушники точно такие же. alkash.gif

И я себе недельку назад такие взял! Но не для того, чтобы их на кастрюлю одевать!
С соседями отношения - норм. Иногда я прокачиваю свои JBL, иногда сосед свои Estonia 35АС-021.
Поэтому, у нас в этом плане разумный консенсус.
А вот на съёмной квартире был адовый здец.

Это сообщение отредактировал Spencer - 10.04.2015 - 09:01
 
[^]
mendez77
10.04.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1
Способ действенный.
 
[^]
FedorZl
18.04.2015 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
В место Гитлера, надо было Брежнева включить с какого нибудь съезда КПСС.
Пусть бы учили на зубок политику партии.
_
Через время, по изменению речи соседа, будет ясно о продуктивности этого способа.
- "Товарищи! Вперёд к победе коммунизма"
 
[^]
Voronezher
18.04.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Цитата (outl @ 4.04.2015 - 11:29)
Цитата (Voronezher @ 17.02.2015 - 21:01)
Бля, у меня аналогичная проблема и сука натяжные потолки. Чо делать?

А кто тебе мешал звукоизоляцию под потолком сделать?


Ну вообще-то основная цель звукоизоляции - не дать ТВОЕМУ шуму покинуть квартиру, а не защита от шума соседей.
Если звук достиг железобетона/кирпича, то в них он будет распространяться как по маслу(в кирпиче - чуть похуже) и звукоизоляция уже поможет мало.
 
[^]
fly69
20.04.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 12
Вот интересно одно, кто-то пробовал делать так, как описал ТС, или нет?
 
[^]
LadyWinter
24.04.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (Johnson101 @ 17.02.2015 - 22:43)
Блин, а у меня у соседей птица неведомая живет на кухне, утром начиная часов с 6 орет как резаная, через вытяжку слышно, аж жуть берет, прям птица баскервиля какая-то. И как бороться? Может в вытяжку мобилку положить с включенной вибрашкой и звонить туда , звонить...

Могу только посочувствовать - у вас в соседях любители крупных попугаев ара и какаду. Птички красивые, но жить с ними по соседству адово. Затыкаются лишь во время кормежки и в темноте. Работаю с ними в закрытых наушниках.

Вариант "в вытяжку мобилку положить с включенной вибрашкой и звонить туда , звонить..." легко обернется против вас удесятеренно - поскольку птицы любопытны и легко обучаются, то вы элементарно вскоре будете слушать не только крики а и подражание звонка телефона.

 
[^]
RAMI
23.09.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Продавайте хату и переезжайте в другое место. Если ей уже за 50, то похоже это еще цветочки, что она дальше будет творить - хз.
 
[^]
Makoffcvet
23.09.2015 - 19:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 273
что делать с мудаками за соседней стеной толщиной в пол кирпича?

Добавлено в 19:47
Цитата (Crest96 @ 18.02.2015 - 08:33)
а мну свезло с соседями - справа, слева и снизу бабушки-божьи одуванчики обитают, а сверху никого tongue.gif

когда нибудь на место этих бабусек придут их внучата великовозрастные лбы, которые думают только о себе.
я тоже была счастливицей. а теперь соседи за стеной устраивают дискотеки до ночи и оргии(
 
[^]
TambovLV
10.02.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 296
Никто этот способ не попробовал?

Я попробовал на примере стены... и разочаровался. Не было никакого умопомрачительного сквозного и резонансного звука через стену... вообще ничего...

Это сообщение отредактировал TambovLV - 10.02.2016 - 15:13
 
[^]
Аделька
16.10.2016 - 18:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Сегодня ночью попробовала с потолком. Нет, не работает метод. Схема простая, ошибка в конструкции не возможна
 
[^]
klumburator
16.01.2017 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 1
Как мирный совет: если шум проникает высокочастотный (голоса, резкая музыка итп) то скорее всего комната не герметична от соседей - стоит заделать все возможные пути передачи звука по воздуху (распределители, дыры у труб, швы между панелями итп). Если низкочастотный (глухие удары, стук, звуки басов) или акустика соседа прижата к стене/полу - теоретически можно изолировать стены/пол/потолок, но на практике - облом, т.к. это жутко дорого и неудобно. Несколько помогают ковры, особенно положенные/повешенные у шумных соседей cool.gif (звуко-изолировать всегда проще комнату с источником звука, поэтому первым делом пробуем просто договориться по-хорошему: настойчивым убеждением, иронично-обвинительными листовками на стенде дома итд, потом с соседями с другой стороны как свидетелями к участковому, без замеров, ну и далее уже по полной программе).

Цитата
про это была история на ЯПе, как с соседом любителем шансона боролись, короче там использовали такой метод (через стенку)
СВЧ и широкополосные помехи категорически не рекомендую, опасно для организма и может вызвать сбои в медицинской аппаратуре: если в доме после этого кто окочурится или заболеет чем - сидеть тебе. Более адекватным ответом будет свой передатчик или помехо-генератор для аудио-частоты громкой радио-/теле-станции, но и это противозаконно.

Цитата (Аделька)
Нет, не работает метод. Схема простая, ошибка в конструкции не возможна
Технически должно работать, если правильно всё собрано и тонкая стена проводит этот звук: кастрюля с водой - банальная резонансная полость.

Для самых резких уху частот 2000-4000Гц полость нужна 4-8см от потолка (грубо, частоту резонанса для λ/2 по короткой стороне можно прикинуть тут). Эта же частота должна активно присутствовать в музыке (проверяется на визуализации спектра звука в плеере). Если частота не проходит стену, можно попробовать увеличить глубину полости от минимума, пока не заработает, т.к. низкие лучше идут. Или не извращаться и приложить нормальную колонку излучателем в пол/потолок и подкрутить эквалайзер.

Кстати, вода там не обязательна. Достаточно плотно выложить профилями квадрат высотой 2-8 см (для нужной частоты), герметично посадить на достаточной толщины металлическую или стеклянную пластину такой же площади и с усилием прижать всё профилями к полу/потолку.
 
[^]
Highlighter
22.02.2017 - 11:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 283
Тоже пробовал наушники, чёт соседи вообще не реагируют. Может не слышат, может терпят.
 
[^]
KatarnaD
18.12.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 278
Цитата (Lomamaisty @ 17.02.2015 - 20:57)
Достали соседи сверху - еб*нутые детишки которые бегают с грохотом и небольшими перерывами на сон и еб*нутая же мамаша, которая не воспринимает никакие доводы.
А по ночам они судя по всему держат в спальне ведро, и извините за выражение, регулярно ссут туда с характерным журчанием.
Плюс ко всему вопреки моим просьбам мамаша постоянно курит на лесничной клетке, а дым затягивает ко мне в квартиру.
Недавно прочёл вот это:

"Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут трахать им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем :)"

И соорудил дома такую вот конструкцию строго по инструкции, и врубил Hitler Gangnam Style 10 HOURS!

Жду результатов. (Немного проверил теорию - встал у дальней стены, заткнул свободное ухо а другим прижался к стенке. Слышно внутри стенки даже на другом конце комнаты. Так что возможно работает.
Вроде телек врубили на большой громкости, наверное работает)

© Hardeh

метод не помогает
 
[^]
sitakuha
20.12.2020 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 22
https://aliexpress.ru/item/10000404068681.h...30%23183380%230

Называется Шумоподавитель/глушитель. Специально от соседей. В начале темы было уже это устройство, но я заколебался искать на китайском языке. Но нашел и поэтому выкладываю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 251182
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх