«Антиколлектор»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тугаринзмей
28.01.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 340
Эт как так? Справка об отсутствии долга и предъявляемые требования на сумму больше основного долга? Получается банк дал тебе некий документ, в котором указывается что такой-то гражданин не является должником банка такого-то? Или что обязательства по договору ххххх гражданина ууууу исполнены в полном объеме? Это разные вещи, понимаешь. Первый документ банк может тебе выдать в случае состоявшейся переуступки прав требования, и обязательство по уведомлению тебя об этом лежит на стороне принявшей на себя эти права. Если ты исполнил свои обязательства перед банком, и у тебя есть справка от банка об этом с указанием номера договора и остальных реквизитов договора, и с тебя требуют погашения по обязательствам с этим же банком и по ж
этому-же договору, то требования незаконны, ты должен поставить в известность об этом сторону требующую от тебя погашения договорных обязательств и предоставить им подтверждающий документ т.е. справку полученную в банке. Они в свою очередь, обязаны предоставить тебе уведомление о состоявшейся переуступке прав требования с указанием номера договора цессии и выпиской из приложения к договору цессии с твоим номером договора с банком. Делов-то... но сдается мне ты братка затрахался платить и тупо забил на выполнение своих обязательств, а сейчас ищешь крайних в лице коллекторов. Но это всего-лишь предположение...
 
[^]
escape911
28.01.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 38
ВК
Евгений Пятковский
Сегодня в 5:30 28.01.2015

разместил на store.yandex.ru
в связи с кол-вом негатива в мой адрес, обвинениями в нечестности и стяжательством - выложил платную (минималка назначенная Янднексом) версию - она будет обновляться ежедневно, в ней будут появляться новые фишки и бесплатную, которая будет обновляться раз в 10 дней и нового в ней ничего не будет. Надеюсь восстановят гугл плей аккаунт.

Взято от сюда (http://vk.com/prepodobny80?w=wall5173503_1740)
 
[^]
MadeInMoscow
28.01.2015 - 12:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11593
Цитата (Тугаринзмей @ 28.01.2015 - 13:17)
Эт как так? Справка об отсутствии долга и предъявляемые требования на сумму больше основного долга? Получается банк дал тебе некий документ, в котором указывается что такой-то гражданин не является должником банка такого-то? Или что обязательства по договору ххххх гражданина ууууу исполнены в полном объеме? Это разные вещи, понимаешь. Первый документ банк может тебе выдать в случае состоявшейся переуступки прав требования, и обязательство по уведомлению тебя об этом лежит на стороне принявшей на себя эти права. Если ты исполнил свои обязательства перед банком, и у тебя есть справка от банка об этом с указанием номера договора и остальных реквизитов договора, и с тебя требуют погашения по обязательствам с этим же банком и по ж
этому-же договору, то требования незаконны, ты должен поставить в известность об этом сторону требующую от тебя погашения договорных обязательств и предоставить им подтверждающий документ т.е. справку полученную в банке. Они в свою очередь, обязаны предоставить тебе уведомление о состоявшейся переуступке прав требования с указанием номера договора цессии и выпиской из приложения к договору цессии с твоим номером договора с банком. Делов-то... но сдается мне ты братка затрахался платить и тупо забил на выполнение своих обязательств, а сейчас ищешь крайних в лице коллекторов. Но это всего-лишь предположение...

Я никому ничего не обязан. Коллекторы по телефону сказали, что действуют на основании 382 ГК. Я поехал в банк и взял справку об отсутствии задолженности. Тут ты всё правильно написал: банк передал права требования третьему лицу и я банку ничего не должен, а должен коллекторам, но... Это коллекторы должны доказать мне право нового кредитора, а не я за ними бегать. Про свою ситуация я писал-банк в одностороннем порядке изменил процентную ставку, я в одностороннем порядке перестал платить. Мне пофиг, у меня все сроки уже прошли и коллекторы оказались крайними. Но это их проблемы.
 
[^]
Тугаринзмей
28.01.2015 - 12:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 340
Цитата (MadeInMoscow @ 28.01.2015 - 12:38)
Цитата (Тугаринзмей @ 28.01.2015 - 13:17)
Эт как так? Справка об отсутствии долга и предъявляемые требования на сумму больше основного долга? Получается банк дал тебе некий документ, в котором указывается что такой-то гражданин не является должником банка такого-то? Или что обязательства по договору ххххх гражданина ууууу исполнены в полном объеме? Это разные вещи, понимаешь. Первый документ банк может тебе выдать в случае состоявшейся переуступки прав требования, и обязательство по уведомлению тебя об этом лежит на стороне принявшей на себя эти права. Если ты исполнил свои обязательства перед банком, и у тебя есть справка от банка об этом с указанием номера договора и остальных реквизитов договора, и с тебя требуют погашения по обязательствам с этим же банком и по ж
этому-же договору, то требования незаконны, ты должен поставить в известность об этом сторону требующую от тебя погашения договорных обязательств и предоставить им подтверждающий документ т.е. справку полученную в банке. Они в свою очередь, обязаны предоставить тебе уведомление о состоявшейся переуступке прав требования с указанием номера договора цессии и выпиской из приложения к договору цессии с твоим номером договора с банком. Делов-то... но сдается мне ты братка затрахался платить и тупо забил на выполнение своих обязательств, а сейчас ищешь крайних в лице коллекторов. Но это всего-лишь предположение...

Я никому ничего не обязан. Коллекторы по телефону сказали, что действуют на основании 382 ГК. Я поехал в банк и взял справку об отсутствии задолженности. Тут ты всё правильно написал: банк передал права требования третьему лицу и я банку ничего не должен, а должен коллекторам, но... Это коллекторы должны доказать мне право нового кредитора, а не я за ними бегать. Про свою ситуация я писал-банк в одностороннем порядке изменил процентную ставку, я в одностороннем порядке перестал платить. Мне пофиг, у меня все сроки уже прошли и коллекторы оказались крайними. Но это их проблемы.

Что и требовалось доказать...
И я тебя уверяю, коллекторы не остались крайними. У них должников тысячи, они себе на хлеб заработают. А ты себе кредитную историю запоганил конкретно. Так-что это твоя проблема и никого более. Но сам каждый творец своей судьбы. И не стоит говорить, что тебе куча банков кредиты предлагает, но ты отказываешься и т.д.
 
[^]
009stapher
28.01.2015 - 13:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 32
Ребят, бывшие коллекторы, а расскажите нам вот что. Как оплачивается этот скотский труд в этих говноконторах? Нет, интересует не ответ на вопрос «сколько?». Интересует система оплаты. Вот, сидит чел в колл-центре, обзванивает должников, выносит им мозг. У него оклад? При этом есть норма звонков за смену? Или у него «сделка»: сколько раз позвонил, столько и получил? И что там считается «звонком»: сделанный вызов независимо от того поднял ли «должник» трубку, или разговор определенной длительностью, или что-то иное? Интересует еще что именно заставляет коллектора на том конце провода «включать быдло»: наезжать, грубить, угрожать, и прочую муйню нести? За это доплачивается? Как это технически выглядит? Кто-то прослушивает потом записи и выставляет оценки за «быдловость» при переговорах? А если не «быдлить» и вести разговор в уважительном тоне, без «наездов» и спокойным голосом? Ведь один хер «должник» тебя пошлет, что так, что эдак. Уволят по причине «был недостаточно убедителен»? Расскажите, пожалуйста, интересно.

Если кто-думает, что я решил в коллекторы пойти - да ни жизнь! У меня есть такие вещи как брезгливость и самоуважение. Мне просто любопытно как это там все у них, у неприкасаемых.
 
[^]
MadeInMoscow
28.01.2015 - 13:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11593
Цитата (Тугаринзмей @ 28.01.2015 - 13:59)
И не стоит говорить, что тебе куча банков кредиты предлагает, но ты отказываешься и т.д.

И как дальше жить без предложений банков, ума не приложу faceoff.gif
 
[^]
Тугаринзмей
28.01.2015 - 13:51
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 340
Цитата (009stapher @ 28.01.2015 - 13:04)
Ребят, бывшие коллекторы, а расскажите нам вот что. Как оплачивается этот скотский труд в этих говноконторах? Нет, интересует не ответ на вопрос «сколько?». Интересует система оплаты. Вот, сидит чел в колл-центре, обзванивает должников, выносит им мозг. У него оклад? При этом есть норма звонков за смену? Или у него «сделка»: сколько раз позвонил, столько и получил? И что там считается «звонком»: сделанный вызов независимо от того поднял ли «должник» трубку, или разговор определенной длительностью, или что-то иное? Интересует еще что именно заставляет коллектора на том конце провода «включать быдло»: наезжать, грубить, угрожать, и прочую муйню нести? За это доплачивается? Как это технически выглядит? Кто-то прослушивает потом записи и выставляет оценки за «быдловость» при переговорах? А если не «быдлить» и вести разговор в уважительном тоне, без «наездов» и спокойным голосом? Ведь один хер «должник» тебя пошлет, что так, что эдак. Уволят по причине «был недостаточно убедителен»? Расскажите, пожалуйста, интересно.

Если кто-думает, что я решил в коллекторы пойти - да ни жизнь! У меня есть такие вещи как брезгливость и самоуважение. Мне просто любопытно как это там все у них, у неприкасаемых.

Воу-воу, какие все здесь гордые, нивжисть... Нормальная работа, если относится к ней как к работе и понять что от тебя требуется. Сам работал в коллекторском агентстве, в отделе по работе с проблемной задолженностью банка, на проверке сидел в отделе экономической безопасности. Что тебе рассказать? Никто тебе не будет платить за количество звонков, это раз. От тебя требуется возврат денежных средств в банк от должников находящихся на разных стадиях просрочки. А вот как ты это будешь делать, и насколько успешно зависит только от того сколько серого вещества в твоей голове, это уже два. Коллекторское агентство заключает договор с банком, либо договор переуступки, либо договор на обслуживание ( аутсорсинг и т.д.) так называемый агентский договор. Причем договор переуступки заключается как правило тоже на время, так что вероятно договор побывавший в агентстве вернется обратно в банк, спустя какое-то время. По агентскому договору коллекторы получают определенный процент от взысканной суммы ( сейчас незнаю, раньше было от 7 до 40, в зависимости от степени просрочки) плюс агентства оказывают услуги юридического сопровождения проблемного договора, это подача искового, заявления на судебный приказ, сопровождение исполнительного производства. Это оплачивается отдельно. Есть определенные нормативы ЦБ, по каторым банк может "списать" долг, для этого вся эта лажа и требуется. В настоящее время большинство агентств работает по агентским договорам, отжимает "сливки" и возвращает этот шлак в банк. Банк в свою очередь, продает уже эти долги по цессии за копейки. Но это уже совсем другая история))) Что касаемо личного состава, то скажу одно, если человек с головой, раскатает должнику так, что тот принесет деньги и еще спасибо скажет. Причем все доходчиво, вежливо и участливо. Либо сделает так, что человек обойдется минимумом затрат и получит справку об исполнении обязательств перед банком, либо проведет должнику реструктуризацию... да много вариантов. Если мозгов нет, то будет в постоянном стрессе жить, с одной стороны от должников выхватывать, с другой от начальства за отсутствие результата. И по всем этим жутям из интернета. Так работают только в коллцентрах, это в москве. Им похер, городят че поподя, потом люди обо всех так думают. Кароч, я уже далек от этого brake.gif мне уже похер brake.gif

Добавлено в 14:06
Цитата (MadeInMoscow @ 28.01.2015 - 13:44)
Цитата (Тугаринзмей @ 28.01.2015 - 13:59)
И не стоит говорить, что тебе куча банков кредиты предлагает, но ты отказываешься и т.д.

И как дальше жить без предложений банков, ума не приложу faceoff.gif

Не отчаивайся... Есть еще Быстроденьги всякие, так-что на мобильник найдешь gigi.gif
 
[^]
Балабас
28.01.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
Цитата (Тугаринзмей @ 28.01.2015 - 15:42)
бывает и такое, но думаю, если спокойно внятно объяснить что и как, проблем с лишними звонками не будет. Это многие реагируют так "А, коллекторы, идите нахуй, я ничего у вас не брал, кто это такой я не знаю, и если еще раз позвонишь- я тебя...." Поэтому следует и повторный и последующие звонки.

По Интернету пошукайте,много чего найдете:)
Когда при первых звонках люди вежливо объясняли,что по данному номеру Василь Алибабаич не водится и не водился никогда,а какого хера номер в их базе-они без понятия.А дальше терпение их иссякало,когда при каждом следующем звонке в трубке слышалось "Здрасьте Василь Алибабаич,вас беспокоють оттуда-оттуда".А уже потом терпение лопалось и кричало "Да пошли вы нах,уроды тупые!"
Кому-то везет и от них отстают.А кто-то после -дцатого зовнка начинает мечтать вырвать чуваку на другом конце провода конечности и обратно в произвольном порядке пришить.И,впрочем,на то основания есть:)
 
[^]
evgengnutko
28.01.2015 - 18:31
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 6
Я - co-founder и исполнительный директор упоминавшегося губами "творца" приложения "Антиколлектор" - мобильного сервиса, определителя звонков - NumBuster!

Этот странный человек наговорил глупостей и продолжает говорить их, в том числе и о нашей компании.

В ближайшее время я намерен дать официальный ответ и ему и в СМИ, разместившие его глупые речи.


Всем, кто заинтересован в ответах на поднятые вопросы - могу предложить писать мне в почту - [email protected] (указана здесь в профиле).

Евгений Гнутиков
 
[^]
mak79
28.01.2015 - 18:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 90
Цитата (evgengnutko @ 28.01.2015 - 18:31)
Я - co-founder и исполнительный директор упоминавшегося губами "творца" приложения "Антиколлектор" - мобильного сервиса, определителя звонков - NumBuster!

Этот странный человек наговорил глупостей и продолжает говорить их, в том числе и о нашей компании.

В ближайшее время я намерен дать официальный ответ и ему и в СМИ, разместившие его глупые речи.


Всем, кто заинтересован в ответах на поднятые вопросы - могу предложить писать мне в почту - [email protected] (указана здесь в профиле).

Евгений Гнутиков

Уважаемый Евгений , зачем ваше приложение запрашивает так много прав ( камера, местоположение фото) ?
 
[^]
ehsimatsur
28.01.2015 - 20:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (evgengnutko @ 28.01.2015 - 18:31)
Всем, кто заинтересован в ответах на поднятые вопросы - могу предложить писать мне в почту - [email protected] (указана здесь в профиле).

Евгений Гнутиков

Без обид, но фамилия Бендер (Ваша почта) имеет вполне устоявшиеся ассоциации.
Особенно учитывая, что Вы Гнутиков, а не носите вышеозвученную фамилию...
cool.gif
 
[^]
ehsimatsur
28.01.2015 - 20:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
...

«Антиколлектор»
 
[^]
evgengnutko
28.01.2015 - 20:33
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 6
Цитата (ehsimatsur @ 28.01.2015 - 20:09)

Без обид, но фамилия Бендер (Ваша почта) имеет вполне устоявшиеся ассоциации.
Особенно учитывая, что Вы Гнутиков, а не носите вышеозвученную фамилию...
cool.gif

Что вы, какие обиды :)

Фамилия - Гнутиков. глагол "Гнуть" = "to bend" (англ.)

Гнутиков = Bender (сгибатель). Напомню что также зовут известного персонажа-робота из Футурамы. Там он - робот-сгибатель. И зовут его - Бендер.

Я давно в IT, с 5 лет не отхожу от компьютеров далеко. Очевидно, что у меня есть никнейм :)


Добавлено в 20:38
Коллеги, отвечу про "права".

В Намбастере у всех Пользлвателей есть "Профиль". В "Профиле" есть аватарка, отсюда доступы к камере и галерее, без них фотку не дгбавишь в профиль себе.

Геопозиция включается только по требованию Пользователя и только в модуле встроенного в программу мессенджера - когда вы хотите отправить собеседнику свою геопозицию, как в Вацапе или Вайбере.

Вообще - я буду рад ответить на любые каверзные вопросы, какие конкре но "права" смущают? Я обосную каждое.

Но кстати надо учитывать, что стор навязывает некоторые права при модерации аппы, от которых нельзя отказаться. Такое тоже есть.
И тем не менее - к вопросам готов.
 
[^]
ehsimatsur
28.01.2015 - 20:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
evgengnutko
А по другим вопросам?

Добавлено в 20:41
Просто обсуждаемое тут приложение никаких дополнительных разрешений не просило и работало!

Добавлено в 20:42
Тут продолжение, а то эту тему никто не читал!

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1022156.html

 
[^]
m21edveD
28.01.2015 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Цитата (Тугаринзмей @ 28.01.2015 - 13:51)
Цитата (009stapher @ 28.01.2015 - 13:04)
Ребят, бывшие коллекторы, а расскажите нам вот что. Как оплачивается этот скотский труд в этих говноконторах? Нет, интересует не ответ на вопрос «сколько?». Интересует система оплаты. Вот, сидит чел в колл-центре, обзванивает должников, выносит им мозг. У него оклад? При этом есть норма звонков за смену? Или у него «сделка»: сколько раз позвонил, столько и получил? И что там считается «звонком»: сделанный вызов независимо от того поднял ли «должник» трубку, или разговор определенной длительностью, или что-то иное? Интересует еще что именно заставляет коллектора на том конце провода «включать быдло»: наезжать, грубить, угрожать, и прочую муйню нести? За это доплачивается? Как это технически выглядит? Кто-то прослушивает потом записи и выставляет оценки за «быдловость» при переговорах? А если не «быдлить» и вести разговор в уважительном тоне, без «наездов» и спокойным голосом? Ведь один хер «должник» тебя пошлет, что так, что эдак. Уволят по причине «был недостаточно убедителен»? Расскажите, пожалуйста, интересно.

Если кто-думает, что я решил в коллекторы пойти - да ни жизнь! У меня есть такие вещи как брезгливость и самоуважение. Мне просто любопытно как это там все у них, у неприкасаемых.

Воу-воу, какие все здесь гордые, нивжисть... Нормальная работа, если относится к ней как к работе и понять что от тебя требуется. Сам работал в коллекторском агентстве, в отделе по работе с проблемной задолженностью банка, на проверке сидел в отделе экономической безопасности. Что тебе рассказать? Никто тебе не будет платить за количество звонков, это раз. От тебя требуется возврат денежных средств в банк от должников находящихся на разных стадиях просрочки. А вот как ты это будешь делать, и насколько успешно зависит только от того сколько серого вещества в твоей голове, это уже два. Коллекторское агентство заключает договор с банком, либо договор переуступки, либо договор на обслуживание ( аутсорсинг и т.д.) так называемый агентский договор. Причем договор переуступки заключается как правило тоже на время, так что вероятно договор побывавший в агентстве вернется обратно в банк, спустя какое-то время. По агентскому договору коллекторы получают определенный процент от взысканной суммы ( сейчас незнаю, раньше было от 7 до 40, в зависимости от степени просрочки) плюс агентства оказывают услуги юридического сопровождения проблемного договора, это подача искового, заявления на судебный приказ, сопровождение исполнительного производства. Это оплачивается отдельно. Есть определенные нормативы ЦБ, по каторым банк может "списать" долг, для этого вся эта лажа и требуется. В настоящее время большинство агентств работает по агентским договорам, отжимает "сливки" и возвращает этот шлак в банк. Банк в свою очередь, продает уже эти долги по цессии за копейки. Но это уже совсем другая история))) Что касаемо личного состава, то скажу одно, если человек с головой, раскатает должнику так, что тот принесет деньги и еще спасибо скажет. Причем все доходчиво, вежливо и участливо. Либо сделает так, что человек обойдется минимумом затрат и получит справку об исполнении обязательств перед банком, либо проведет должнику реструктуризацию... да много вариантов. Если мозгов нет, то будет в постоянном стрессе жить, с одной стороны от должников выхватывать, с другой от начальства за отсутствие результата. И по всем этим жутям из интернета. Так работают только в коллцентрах, это в москве. Им похер, городят че поподя, потом люди обо всех так думают. Кароч, я уже далек от этого brake.gif мне уже похер brake.gif

Добавлено в 14:06
Цитата (MadeInMoscow @ 28.01.2015 - 13:44)
Цитата (Тугаринзмей @ 28.01.2015 - 13:59)
И не стоит говорить, что тебе куча банков кредиты предлагает, но ты отказываешься и т.д.

И как дальше жить без предложений банков, ума не приложу faceoff.gif

Не отчаивайся... Есть еще Быстроденьги всякие, так-что на мобильник найдешь gigi.gif

Слух... я даже не знаю чо те сказать... Потому, что не знаю, к кому тебя отнести.
Коллекторы - гавно. Потому, что по определению в них гавно сливают. Среди людей то же самое.
Не потому, что вы выколачиваете долги с должников, отнюдь!
А за ваши методы.
За давление на кого-то, кроме должника.
Запомните, мрази, вы - фашисты.
Правосеки е6аные, хохлы позорные, качки-импотенты стероидные. Что б ваша родня жила так же спокойно, как ваши "клиенты". Что б ваши дети за вас "расплачивались" до конца жизни. Что б вашим родителям в загробной жизни не было покоя, пока вы, мрази, свою вину не искупите.
И так далее.
Коллекторы (не канализация) - ублюдки.
 
[^]
ehsimatsur
28.01.2015 - 21:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (evgengnutko @ 28.01.2015 - 20:33)
Вообще - я буду рад ответить на любые каверзные вопросы, какие конкре но "права" смущают? Я обосную каждое.

Ну, вот эти, например:
Или другие, там много чего.
Обсуждаемое тут приложение не требует доп разрешений, а Ваше просит оч. много!

«Антиколлектор»
 
[^]
Эклиптика
28.01.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
Ну теперь целый пласт подняли этой темой, думаю 10-50 коллективов уже пишут подобные программы, кароче колцентры через полгода можно увольнять, и все номера будут известны, а новые будут баниться в течении часа)))
 
[^]
kuguar9000
29.01.2015 - 10:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 173
https://vk.com/anticollectorrus
Празднуем победу. Гугл восстановил мой аккаунт разработчика и все приложения, включая бесплатные. Сейчас обновляю все и к вечеру мои приложения появятся в ПлейМаркете

там же
Там американские юристы подключились, прислали гуглу претензию и пригрозили судом. В итоге те сдались
 
[^]
ehsimatsur
29.01.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Утром программа обновилась. Всё работает!
 
[^]
Тугаринзмей
29.01.2015 - 15:07
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 340
Цитата (m21edveD @ 28.01.2015 - 20:54)
Цитата (Тугаринзмей @ 28.01.2015 - 13:51)
Цитата (009stapher @ 28.01.2015 - 13:04)
Ребят, бывшие коллекторы, а расскажите нам вот что. Как оплачивается этот скотский труд в этих говноконторах? Нет, интересует не ответ на вопрос «сколько?». Интересует система оплаты. Вот, сидит чел в колл-центре, обзванивает должников, выносит им мозг. У него оклад? При этом есть норма звонков за смену? Или у него «сделка»: сколько раз позвонил, столько и получил? И что там считается «звонком»: сделанный вызов независимо от того поднял ли «должник» трубку, или разговор определенной длительностью, или что-то иное? Интересует еще что именно заставляет коллектора на том конце провода «включать быдло»: наезжать, грубить, угрожать, и прочую муйню нести? За это доплачивается? Как это технически выглядит? Кто-то прослушивает потом записи и выставляет оценки за «быдловость» при переговорах? А если не «быдлить» и вести разговор в уважительном тоне, без «наездов» и спокойным голосом? Ведь один хер «должник» тебя пошлет, что так, что эдак. Уволят по причине «был недостаточно убедителен»? Расскажите, пожалуйста, интересно.

Если кто-думает, что я решил в коллекторы пойти - да ни жизнь! У меня есть такие вещи как брезгливость и самоуважение. Мне просто любопытно как это там все у них, у неприкасаемых.

Воу-воу, какие все здесь гордые, нивжисть... Нормальная работа, если относится к ней как к работе и понять что от тебя требуется. Сам работал в коллекторском агентстве, в отделе по работе с проблемной задолженностью банка, на проверке сидел в отделе экономической безопасности. Что тебе рассказать? Никто тебе не будет платить за количество звонков, это раз. От тебя требуется возврат денежных средств в банк от должников находящихся на разных стадиях просрочки. А вот как ты это будешь делать, и насколько успешно зависит только от того сколько серого вещества в твоей голове, это уже два. Коллекторское агентство заключает договор с банком, либо договор переуступки, либо договор на обслуживание ( аутсорсинг и т.д.) так называемый агентский договор. Причем договор переуступки заключается как правило тоже на время, так что вероятно договор побывавший в агентстве вернется обратно в банк, спустя какое-то время. По агентскому договору коллекторы получают определенный процент от взысканной суммы ( сейчас незнаю, раньше было от 7 до 40, в зависимости от степени просрочки) плюс агентства оказывают услуги юридического сопровождения проблемного договора, это подача искового, заявления на судебный приказ, сопровождение исполнительного производства. Это оплачивается отдельно. Есть определенные нормативы ЦБ, по каторым банк может "списать" долг, для этого вся эта лажа и требуется. В настоящее время большинство агентств работает по агентским договорам, отжимает "сливки" и возвращает этот шлак в банк. Банк в свою очередь, продает уже эти долги по цессии за копейки. Но это уже совсем другая история))) Что касаемо личного состава, то скажу одно, если человек с головой, раскатает должнику так, что тот принесет деньги и еще спасибо скажет. Причем все доходчиво, вежливо и участливо. Либо сделает так, что человек обойдется минимумом затрат и получит справку об исполнении обязательств перед банком, либо проведет должнику реструктуризацию... да много вариантов. Если мозгов нет, то будет в постоянном стрессе жить, с одной стороны от должников выхватывать, с другой от начальства за отсутствие результата. И по всем этим жутям из интернета. Так работают только в коллцентрах, это в москве. Им похер, городят че поподя, потом люди обо всех так думают. Кароч, я уже далек от этого brake.gif мне уже похер brake.gif

Добавлено в 14:06
Цитата (MadeInMoscow @ 28.01.2015 - 13:44)
Цитата (Тугаринзмей @ 28.01.2015 - 13:59)
И не стоит говорить, что тебе куча банков кредиты предлагает, но ты отказываешься и т.д.

И как дальше жить без предложений банков, ума не приложу faceoff.gif

Не отчаивайся... Есть еще Быстроденьги всякие, так-что на мобильник найдешь gigi.gif

Слух... я даже не знаю чо те сказать... Потому, что не знаю, к кому тебя отнести.
Коллекторы - гавно. Потому, что по определению в них гавно сливают. Среди людей то же самое.
Не потому, что вы выколачиваете долги с должников, отнюдь!
А за ваши методы.
За давление на кого-то, кроме должника.
Запомните, мрази, вы - фашисты.
Правосеки е6аные, хохлы позорные, качки-импотенты стероидные. Что б ваша родня жила так же спокойно, как ваши "клиенты". Что б ваши дети за вас "расплачивались" до конца жизни. Что б вашим родителям в загробной жизни не было покоя, пока вы, мрази, свою вину не искупите.
И так далее.
Коллекторы (не канализация) - ублюдки.

Какая печаль в твоей жизни поселилась, мне тебя жаль, братка. Пусть у тебя все наладится. Здоровья тебе и твоим близким. И с долгами расплатиться побыстрей.
 
[^]
evgengnutko
29.01.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 6
Какие же глупости пишет нещадно рекламирующий себя энтузиаст. "Американские юристы". "Жалобы направили", "гугл сдались" =)

Добавлено в 17:58
Цитата (ehsimatsur @ 28.01.2015 - 21:04)

Ну, вот эти, например:
Или другие, там много чего.
Обсуждаемое тут приложение не требует доп разрешений, а Ваше просит оч. много!

Пардон, какие "эти"?

Можно списком?
Про запрашиваемые права - а кто-нибудь перечень назначенных разрешений (автоматически назначенных Google Play, в соответствии с правилами юзкейса SDK- 70% ) Намбастера сравнивал с перечнем Viber? WhatsApp? Других социальных приложений?

Кто-то успел заметить, что нами реализован перехват входящего номера прямо в стандартном интерфейсе звонилки? Не навевает ли сие мыслей о том, что SDK на применённые решения среагировал просто и при публикации стор насильно назначил огромное кол-во разрешений самостоятельно, от которых отказаться издатель не может? =)

И тем не менее - списка вопросов-то я не не могу понять где я могу увидеть.
 
[^]
ehsimatsur
29.01.2015 - 18:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (evgengnutko @ 29.01.2015 - 17:54)
Какие же глупости пишет нещадно рекламирующий себя энтузиаст. "Американские юристы". "Жалобы направили", "гугл сдались" =)

Добавлено в 17:58
Цитата (ehsimatsur @ 28.01.2015 - 21:04)

Ну, вот эти, например:
Или другие, там много чего.
Обсуждаемое тут приложение не требует доп разрешений, а Ваше просит оч. много!

Пардон, какие "эти"?

Можно списком?
Про запрашиваемые права - а кто-нибудь перечень назначенных разрешений (автоматически назначенных Google Play, в соответствии с правилами юзкейса SDK- 70% ) Намбастера сравнивал с перечнем Viber? WhatsApp? Других социальных приложений?

Кто-то успел заметить, что нами реализован перехват входящего номера прямо в стандартном интерфейсе звонилки? Не навевает ли сие мыслей о том, что SDK на применённые решения среагировал просто и при публикации стор насильно назначил огромное кол-во разрешений самостоятельно, от которых отказаться издатель не может? =)

И тем не менее - списка вопросов-то я не не могу понять где я могу увидеть.

Простите, Вы читать не умеете?
Попробую ещё раз:
1."История открытых приложений и веб-страниц."
2. Кроме того, я предполагаю, что Вы русский. Я тоже. Но, мне неизвестны такие слова как "юзкейс", SDK...
3. Я установил Ваше приложение и увидел, что при комментировании отображается мое реальное (Я в аккаунте гугл указал своё настоящее имя) ФИО. Вообще прекрасно. Т.е. кажды человек, установивший Вашу программу может видеть мой профиль? Я создал фейковый, внутри приложения, но при комментировании отображается реальный... Зачем?
4. Ваша программа подменяет стандартный мессенджер. Зачем? Чтобы я лез в настройки и правил там руками?
5. Отсюда я сделал сразу несколько выводов, которые Вы вряд ли сможете оспорить: Вам известно моё имя, номер телефона и адрес электропочты, а в совокупности с моими геоданными, которые требует Ваша программа...
Возможно, и , скорее всего, такие возможности есть и у других программ, но неизвестно зачем они Вашей, учитывая специфику использования.
 
[^]
evgengnutko
29.01.2015 - 19:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 6
Отвечаю по пунктам. Спасибо что продублировали вопросы - я почему-то не вижу их в в форуме.

1. Это связано с разрешением программе смотреть историю входящих вызовов и смс. Если вы видели программу вработе, то заметили, что рейтинг и отзывы о том или ином номере (как и предполагаемом имени его) - сразу отображается во внутренней истории звонков или смс. Это откровенное удобство. Например в Windows Phone мы не имели доступа к истории входящих номеров - поэтому Пользователь вынужден был после того как сбросит незнакомый номер, идти в историю звонков телефона, копировать там незнакомый номер, затем идти в Намбастер, вставлять незнакомый номер в "поиск" и пробивать его.

Это же основная ценность Намбастера - определитель номеров.

2. Простите, замечание дельное. Но SDK - не имеет перевода на русский язык. По сути - это комплект программных модулей для разработчика, позволяющий создавать авторское приложение под конкретную мобильную платформу. Более сокращенного варианта я не знаю. "Юзкейс" - Usecase - "ситуация или случай, который можно привести ради примера"

3. Есть несколько правил в Намбастере.

Во-первых - НЕЛЬЗЯ искать ничего в системе по имени. Только по номеру. Т.е. имеется в виду, что если вам известен номер - то скорее всего он вас беспокоит и вы не знаете кто за ним скрывается = вы хотите узнать мнение других людей и вероятное имя (название) абонента. Если этоого номера нет в вашем контакт-листе, Намбастер считает, что вы - не знакомы. Поэтому выведет вам в результатах поиска только вероятное имя и оценки. Комментарии-отзывы других пользователей вы не увидите - т.к. они могут содержать приватную информацию "только для друзей".

Таким образом - ваш не найдут по имени.

Во-вторых - вы вольны указывать любое имя в своём Профиле. Однако в Намбастере есть 3 типа имён. Например - при входящем вызове, вы увидите 1 - имя как оно записано для этого номера в Вашем контакт-листе, 2 - примерное имя, которое Намбастер подбирает из знаний других Пользователей 3 - то имя, каким себя назвал сам Пользователь при регистрации Профиля. Эти имена всегда можно пролистать пальцев, перематывая прямо на экране профиля или в окне входящего звонка.

Согласитесь, что если кто-то нарушет мою зону комфорта и первым звонит мне, да еще с незнакомого мне номера - я ИМЕЮ право знать кто это! Поэтому - я ВИЖУ отзывы других людей (и общих знакомых, если таковые имеются), оценки - рейтинг в системе и примерное имя звонящего.

Это честно, правда?

В-третьих Намбастер не имеет доступа к email и к имени аккаунта Пользователя. Нам на это указали партнёры в Google при revision самой первой версии приложения. Более того - считывать это имя хаком - запрещено. Это мониторится.

Поэтому тот факт, что Намбастер вас знает... говорит только о том, что он знал ваш номер до установки приложения. По стандартной логике нашего сервиса - это выглядит именно так.


4. Намбастер был ВЫНУЖДЕН сделать собственный SMS-менеджер, потому что в противном случае, начиная с версии 4.4. Android сторонние приложения не могут выступать блокировщиками нежелательных звонков-смс. Хочешь быть блокировщиком - делай качественный SMS-менеджер. Такие условия - можете проверить.

Замечу, что если запретить Намбастеру управлять SMS-ками, вернув стандартный мессенджер телефона на место - функция блокировщика отключается телефоном. Это условия Android.

Поэтому нам ничего не оставалось, раз мы хотели сделать качественный продукт. Вот и сделали sms-менеджер. И если вы лично отключили его - значит мы сделали его недостаточно удобным и качественным для вас - и мы готовы работать над этим. Скажите чего не хватает - мы реализуем.
И да, параллельно с SMS-менеджером мы сделали бесплатный мессенджер, типа вайбера с вацапом. Заодно уже, т.к. эти две фунгкции переключаемы внутри Намбастера и связаны друг с другом.

5. Специфика использования Намбастера - определитель и блокировщик номеров. Это площадка для обмена знаниями и опытом реальных людей. И ничего больше.

Любой мессенджер типа WhatsApp или Skype следит за вашей телкнижкой (чтобы устанавливать соцсвязи между своими пользователями), имеет доступ к вашей галарее и камере (чтобы пользователи картинки друг другу отправляли, а у нас - это еще и оформление профиля картинками и фотографиями).

И геопозиция, как я уже объяснял - по правила Гугла - включается только самим Пользователем, когда он хочет отправить своё расположение на карте своему собеседнику через наш мессенджер.
После чего - Намбастер ломится выключить геопозиционирование сразу, потому что будучи включенной постоянно эта функция высадит вам батарейку телефона в течение 20 минут - это тоже правда, это скажет вам любой разработчик.


Я готов прокомментировать любые сомнения, поймите. Потому что родился Намбастер вообще - строго для друзей. И сделать из него продукт пришлось тогда, когда "друзей" и "друзей - друзей", подключенных к маленькой полезной программке, когда-то - перевалило за тысячу.
 
[^]
ehsimatsur
29.01.2015 - 20:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
evgengnutko
Стало понятнее, спасибо.
Посоветовал бы Вам часть объяснений ыыложить в описании программы. Я ей пользуюсь только меньше суток. Попробую заменить мессенджер и отключить часть программ (у меня 4 одновременно работающих черных списка)
Просто в начале был черный список, потом нашёл "Антиспам" (там удобнее добавлять номер в чс), затем вышел Антиколлектор, а потом его автор "пропиарил" вашу.
Они, к счастью, не конфликтуют. Но, для меня важно, проанализировать, кто звонил, а в Антиколлекторе нет лога. Я, раньше, заносил всех в контакты, пробивая каждый номер в интернете, а у Вас это автоматом.
Я обязательно отпишусь.
А так, я всего лишь поручитель... Но огрёб, "мама не горюй!"
Жене, маме и некоторым людям, на которых были зарегистрированы мои номера, пришлось сменить номера телефонов.
И ведь я и они с этими упырями ежедневно разговаривали... Ппц!
 
[^]
evgengnutko
2.02.2015 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 6
Цитата (ehsimatsur @ 29.01.2015 - 20:17)
...Посоветовал бы Вам часть объяснений выложить в описании программы.

...Но, для меня важно, проанализировать, кто звонил, а в Антиколлекторе нет лога. Я, раньше, заносил всех в контакты, пробивая каждый номер в интернете, а у Вас это автоматом.

А так, я всего лишь поручитель... Но огрёб, "мама не горюй!"
Жене, маме и некоторым людям, на которых были зарегистрированы мои номера, пришлось сменить номера телефонов.
И ведь я и они с этими упырями ежедневно разговаривали... Ппц!

А вот вы правы. Надо дополнить описание - зачем нужны те или иные разрешения!
Мы так и поступим, спасибо большое за совет.


По второму вопросу - вот "лог" заблокированных мы дополним в ближайшее время информером (количество раз, которое сработал Намбастер для того или иного номера). Это мне самому кажется полезным для себя хотя бы =)


По поводу конкретно случая с вами - это кошмар, конечно, без преувеличения. Психологический прессинг колоссальный - я знаю это по себе, когда специально взял несколько маленьких кредитов - затем специально не платил ни по одному, совершенно сознательно планируя довести ситуацию до контакта с коллекторами.

Собственно именно так и тестировался сервис в том числе =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69781
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх