То что вкусно русским, 15 лучших закусок к водке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gaz100rozh
22.12.2014 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (Санег @ 22.12.2014 - 07:50)
Цитата
б) как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. пить водку быстро, залпом считается дурным вкусом;

что за дурость, этож не коньяк, чтоб его смаковать. Нормальные люди пьют в один глоток, залпом, не морщась и закусывая

Водка, должна вызывать вкусовое отвращение и непреодолимое желание закусить!
 
[^]
apmdirektor
22.12.2014 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2659
Лажа... слово "водка" замени на "самогон"!
Или покажи мне русского, который пьет водку "понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта".
 
[^]
Apach
22.12.2014 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
А я еще так скажу, поскольку водка - русский напиток, у нее и характер русский.
- Водка не маскирует себя вкусами. У нее могут быть только ароматные привкусы.
- Водка не маскирует себя цветом.
- Перед употреблением водки, не надо производить сложный церемониал.
- Водку более демократична к посуде, из которой ее пьют.
- Водка, напиток коллективный. В "одно жало" ее можно пить, но по особым случаям.
- Водку пьют чистой. Коктейли из нее - извращение.
- Выбор закусок под водку - богатейший!!!
- Водка сближает людей, лучше других алкогольных напитков.
 
[^]
Victorius
22.12.2014 - 10:43
1
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Лук и ржаной ломтег хлеба! alik.gif

Это сообщение отредактировал Victorius - 22.12.2014 - 10:49

То что вкусно русским
 
[^]
r2d2
22.12.2014 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1642
Синька зло, но и без нее никак. :)
 
[^]
svg57
22.12.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 83
Когда готовишь уху, то необходимо для придания пикантного вкуса добавить 100 граммов водки и перед снятием с костра в уху окунуть головешку из костра. И потом налить чашечку ухи и принять на груд стаканчик водки - ничто не сравнится с этим деликатесом!!!!!!
 
[^]
Satindor
22.12.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 11
Я один жрать захотел после просмотра?
 
[^]
IKTORN
22.12.2014 - 11:24
1
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Пиздец, уже и водка благородным напитком стала. Пьяницы у ларьков приосанились и стали похожи на князей
 
[^]
alaaraaf
22.12.2014 - 11:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 181
классика от Воланда, прошу ;)

То что вкусно русским
 
[^]
Mangustoid
22.12.2014 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Вот же ты засранец ((( Зазеленил тебе ВСЁ!!!!

Водку не пью, но с автором согласен.
Не для нажраться, а получить удовольствие.

Жаль у большинства удалено из организма чувство меры.
 
[^]
SatanClausX
22.12.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Сукааааа. Вот нахера я полез в эту тему? Сижу на работе. Отходняки ловлю после вчерашнего. А тут такое... Похоже я сегодня буду обедать с пивком
 
[^]
Snegoveek
22.12.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
Вот вам, друзья!

Водка как застольный напиток предназначена для придания кулинарно-сопроводительного акцента блюдам исключительно русского национального стола.
Прежде всего водка подходит к жирным мясным и мясо-мучным блюдам и солёным острым рыбным:
1) к упитанной разварной говядине;
2) к поросенку жареному с кашей;
3) к бараньему боку или седлу с луком;
4) к жирным блинам с маслом, сметаной, икрой или семгой;
5) к пельменям;
6) к солянкам (селянкам).
В применении к этим блюдам водка помогает их усвоению и производит «утрамбовывающий» пищу, освежающий и «смывающий» жир и запах эффект.
Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением её в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Русский закусочный стол сложился окончательно лишь в XVIII веке. На этот же период пришёлся и расцвет русского домашнего винокурения с его богатым и разнообразным водочным ассортиментом. Таким образом, характер водки, её органолептические свойства, её ароматизация и очистка – всё это приноравливали к вкусовым особенностям и пищевому составу русского закусочного стола. Вот почему эти два понятия – водка и закуска – стали в конце концов неразрывными и как лексический идиом, и как гастрономическая реальность. Однако, укоренившись в сознании народа, эти понятия в силу изменения и неравенства социальных условий стали в течение последних 200 лет искажать, они приобрели неадекватные значения в разных группах населения России. Суть этих изменений состояла в том, что водка оставалась как непременный компонент, а закуска либо обеднялась, либо редуцировалась, либо исчезала вовсе. Именно утрата водкой её гастрономического значения как главного и ведущего и приобретение ею в низших слоях народа значения как исключительного средства опьянения приводили к пьянству, к бескультурному, распущенному употреблению этого национального алкогольного напитка. Надо сказать, что это неверное применение водки так или иначе, вольно или невольно власти поощряли как в дореволюционную эпоху, так и за последние четверть века, начиная с середины 60-х годов, путём нелепых распоряжений, регулирующих торговлю водкой, то есть преимущественную её продажу распивочно, ограничениями и т. д., а главное – плохим столом, изменением кулинарных привычек, нравов и обычаев в стране. Дело в том, что не только водка хорошо приспособлена как гастрономическое дополнение к русскому национальному столу, к его блюдам, но и сами по себе специфические блюда истинного русского национального стола приспособлены умерять отрицательные воздействия опьянения, при условии, если состав этого стола строго выдержан, а водку потребляют умеренно. Но именно за последние 25 – 30 лет произошло почти полное исчезновение из русского меню всех характерных блюд русской национальной кухни. Ещё более были сокращены для всеобщего употребления русские национальные закуски, с которыми обычно принято употреблять водку.


водка настоящая и красная икра
К ним относятся:
I. Мясные закуски:
1. Свиное сало солёное.
2. Ветчина (окорок тамбовский).
3. Студень говяжий.
4. Холодец поросячий (или свиной).
5. Поросёнок холодный заливной.
6. Голова свиная холодная.
7. Язык свиной (говяжий) отварной.
8. Телятина холодная заливная.
9. Солонина отварная.
Для всех этих видов закусок обязательны водка, горчица и хрен как компоненты, усиливающие их гастрономическую привлекательность и оттеняющие их вкусовые свойства.
II. Рыбные закуски:
1. Селёдка с подсолнечным маслом и луком (предпочтительно с зелёным).
2. Икра чёрная паюсная (хуже – зернистая) осетровая.
3. Икра красная (лососёвая).
4. Икра розовая (сиговая).
5. Балык осетровый (холодного копчения).
6. Осетровый бок (холодного копчения).
7. Севрюга горячего копчения.
8. Сёмга свежепросольная беломорская.
9. Тёша сёмужья.
10. Лососина балтийская свежепросольная.
11. Кета солёная.
12. Горбуша солёная.
13. Горбуша горячего копчения.
14. Кижуч свежепросольный.
15. Нельма холодного копчения (нельма розовая).
16. Залом астраханский копчёный.
17. Шемая солёно-копчёная.
18. Омуль байкальский копчёный.
19. Муксун холодного копчения.
20. Осетрина заливная.
21. Судак заливной.
22. Снетки чудские.
23. Кильки солёные.
24. Корюшка и ряпушка копчёные.
III. Овощные закуски:
1. Огурцы солёные.
2. Капуста квашеная.
3. Капуста провансаль.
4. Яблоки антоновские мочёные.
5. Арбузы солёные.
6. Помидоры солёные.
7. Баклажаны квашеные фаршированные.
8. Грибы солёные.
9. Грибы маринованные.
10. Винегрет русский.
11. Картофель отварной (к сельди солёной).
Под все эти закуски водка естественный и идеальный гастрономический дополнитель. При этом сочетаются сливочное масло и отварной картофель. Хрен употребляют только к заливной рыбе и севрюге, а к рыбе солёной и холодно-копчёной хрен недопустим.
 
[^]
Рапапай
22.12.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13177
Цитата (Чармандер @ 22.12.2014 - 09:50)
Цитата (Рапапай @ 22.12.2014 - 09:28)
Водка - раствор химического реагента ( этилового спирта) в воде. Не имеет вкусовых и питательных свойств, по международной классификации " зло и яд".

Ага. Именно поэтому одна из основных статей дохода в бюджет - акцизы и пошлины на пищевой спирт и водку smile.gif.

Все правильно. Профит от водки гигантский. Учитывая себестоимость этого " напитка" (что-то в районе 10- 15 рублей) и его эффективность как средства поражения мозга - МЕЧТА для управления массами людей. В целом реальная отрава, лучше совсем не пить чем пить водку.
 
[^]
Асуныч
22.12.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Кстати по моему блины не упоминались, упущение.
Я знаю, как это звучит.
Но мне очень понравилась как идет запотевшая рюмочка, под не сладкий, не жирный блин даже без мясной начинки. Сам удивился.
 
[^]
Асуныч
22.12.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Рапапай @ 22.12.2014 - 16:40)
Цитата (Чармандер @ 22.12.2014 - 09:50)
Цитата (Рапапай @ 22.12.2014 - 09:28)
Водка - раствор химического реагента ( этилового спирта) в воде. Не имеет вкусовых и питательных свойств, по международной классификации " зло и яд".

Ага. Именно поэтому одна из основных статей дохода в бюджет - акцизы и пошлины на пищевой спирт и водку smile.gif.

Все правильно. Профит от водки гигантский. Учитывая себестоимость этого " напитка" (что-то в районе 10- 15 рублей) и его эффективность как средства поражения мозга - МЕЧТА для управления массами людей. В целом реальная отрава, лучше совсем не пить чем пить водку.

У каждого свои тараканы, я раньше тоже сидел на коньяке-виски-текила.
С возрастом понял, что стали очень плохо идти дистилляты и винные спирта. Друзья абхазкую чачу привезли, белую-вот вобще ни как, воротит.
Так что теперь только водочка и домашние "наливки" на её основе.
Например, вот



То что вкусно русским
 
[^]
Selim
22.12.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 1296
Рюмки не боле 50 гр? А на хера тогда граненные стаканы?
 
[^]
VSC
22.12.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Всегда в таких темах удивляет, что какой-то алкаш от моего имени или имени других русских людей, не пьющих эту отраву, пишет "национальный БЛАГОРОДНЫЙ русский напиток". То-то я смотрю, что пьяные свиньи себя считают господами всегда. Квас наше все.

Это сообщение отредактировал VSC - 22.12.2014 - 13:51
 
[^]
ivnv
22.12.2014 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1412
Утром, в туалете, из мыльницы? Наливай.
 
[^]
ZombiRobot
22.12.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Замполит

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 492
свежим арбузом,как ни странно,охеренно закусывать
 
[^]
sojourner
22.12.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
блин, аж слюни потекли - нельзя так в понедельник-то...
 
[^]
Рапапай
22.12.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13177
Цитата (Асуныч @ 22.12.2014 - 13:45)
Цитата (Рапапай @ 22.12.2014 - 16:40)
Цитата (Чармандер @ 22.12.2014 - 09:50)
Цитата (Рапапай @ 22.12.2014 - 09:28)
Водка - раствор химического реагента ( этилового спирта) в воде. Не имеет вкусовых и питательных свойств, по международной классификации " зло и яд".

Ага. Именно поэтому одна из основных статей дохода в бюджет - акцизы и пошлины на пищевой спирт и водку smile.gif.

Все правильно. Профит от водки гигантский. Учитывая себестоимость этого " напитка" (что-то в районе 10- 15 рублей) и его эффективность как средства поражения мозга - МЕЧТА для управления массами людей. В целом реальная отрава, лучше совсем не пить чем пить водку.

У каждого свои тараканы, я раньше тоже сидел на коньяке-виски-текила.
С возрастом понял, что стали очень плохо идти дистилляты и винные спирта. Друзья абхазкую чачу привезли, белую-вот вобще ни как, воротит.
Так что теперь только водочка и домашние "наливки" на её основе.
Например, вот

"Очень плохо" - это наличие похмельного синдрома? Так все правильно, ОН должен быть. А вот когда его уже нет - это плохо. Водка самое дешевое пойло, которое существует. Смешать спирт с водой и продавать его как ЭЛИТНЫЙ напиток - это надо уметь. МЕЧТА Смирновых, тех самых с которыми боролся Менделеев.

Это сообщение отредактировал Рапапай - 22.12.2014 - 14:02
 
[^]
Асуныч
22.12.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Рапапай @ 22.12.2014 - 17:01)
"Очень плохо" - это наличие похмельного синдрома? Так все правильно, ОН должен быть. А вот когда его уже нет - это плохо. Водка самое дешевое пойло, которое существует. Смешать спирт с водой и продавать его как ЭЛИТНЫЙ напиток - это надо уметь. МЕЧТА Смирновых, тех самых с которыми боролся Менделеев.

Вы ошибаетесь. Очень плохо - это воротит, не лезет в горло. Противно организмусу.
Я рекомендую вам попробовать в домашних условиях добыть ректификованный спирт, потом правильно его смешать с водой, что бы понять на сколько это "простой" напиток.



Добавлено в 14:07
Цитата (VSC @ 22.12.2014 - 16:49)
Всегда в таких темах удивляет, что какой-то алкаш от моего имени или имени других русских людей, не пьющих эту отраву, пишет "национальный БЛАГОРОДНЫЙ русский напиток". То-то я смотрю, что пьяные свиньи себя считают господами всегда. Квас наше все.

Не путайте алкашей и умеренно и не часто употребляющих.
 
[^]
Рапапай
22.12.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13177
Цитата (Асуныч @ 22.12.2014 - 14:05)
Цитата (Рапапай @ 22.12.2014 - 17:01)
"Очень плохо" - это наличие похмельного синдрома? Так все правильно, ОН должен быть. А вот когда его уже нет - это плохо. Водка самое дешевое пойло, которое существует. Смешать спирт с водой и продавать его как ЭЛИТНЫЙ напиток - это надо уметь. МЕЧТА Смирновых, тех самых с которыми боролся Менделеев.

Вы ошибаетесь. Очень плохо - это воротит, не лезет в горло. Противно организмусу.
Я рекомендую вам попробовать в домашних условиях добыть ректификованный спирт, потом правильно его смешать с водой, что бы понять на сколько это "простой" напиток.

Да да да))) магический напиток 1 литр спирта смешать с 1 литром воды))) прогнать через угольный фильтр типа Аквафор))) великая тайна водки. Рецепт запишите. Мне не жалко.

Положите в морозильник паленую дагестанскую водку, подождите пару часиков и вуаля - Русский стандарт.

Это сообщение отредактировал Рапапай - 22.12.2014 - 14:11
 
[^]
Асуныч
22.12.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Рапапай @ 22.12.2014 - 17:08)
Цитата (Асуныч @ 22.12.2014 - 14:05)
Цитата (Рапапай @ 22.12.2014 - 17:01)
"Очень плохо" - это наличие похмельного синдрома? Так все правильно, ОН должен быть. А вот когда его уже нет - это плохо. Водка самое дешевое пойло, которое существует. Смешать спирт с водой и продавать его как ЭЛИТНЫЙ напиток - это надо уметь. МЕЧТА Смирновых, тех самых с которыми боролся Менделеев.

Вы ошибаетесь. Очень плохо - это воротит, не лезет в горло. Противно организмусу.
Я рекомендую вам попробовать в домашних условиях добыть ректификованный спирт, потом правильно его смешать с водой, что бы понять на сколько это "простой" напиток.

Да да да))) магический напиток 1 литр спирта смешать с 1 литров воды))) прогнать через угольный фильтр типа Аквафор))) великая тайна водки. Рецепт запишите. Мне не жалко.

Прекрасный показатель дилетантизма, рассуждать о чем даже близко не понимаешь, но пылать праведным гневом.
Вперед, дальше без меня :)
 
[^]
Рапапай
22.12.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13177
Цитата (Асуныч @ 22.12.2014 - 14:11)
Цитата (Рапапай @ 22.12.2014 - 17:08)
Цитата (Асуныч @ 22.12.2014 - 14:05)
Цитата (Рапапай @ 22.12.2014 - 17:01)
"Очень плохо" - это наличие похмельного синдрома? Так все правильно, ОН должен быть. А вот когда его уже нет - это плохо. Водка самое дешевое пойло, которое существует. Смешать спирт с водой и продавать его как ЭЛИТНЫЙ напиток - это надо уметь. МЕЧТА Смирновых, тех самых с которыми боролся Менделеев.

Вы ошибаетесь. Очень плохо - это воротит, не лезет в горло. Противно организмусу.
Я рекомендую вам попробовать в домашних условиях добыть ректификованный спирт, потом правильно его смешать с водой, что бы понять на сколько это "простой" напиток.

Да да да))) магический напиток 1 литр спирта смешать с 1 литров воды))) прогнать через угольный фильтр типа Аквафор))) великая тайна водки. Рецепт запишите. Мне не жалко.

Прекрасный показатель дилетантизма, рассуждать о чем даже близко не понимаешь, но пылать праведным гневом.
Вперед, дальше без меня :)

Студентом подраьатывал барменом, видел ценителей водки))) замороженную паленую водяру из Дагестана все принимали за Абсолют и Смирнов. Ну а бармену профит. Чай дураком у нас еще на 100 лет хватит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57718
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх