Эпик фэйл, или новые "юристы".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artemka82
5.02.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 132
спасибо, ржал аки конь

Эпик фэйл, или новые "юристы".
 
[^]
sunDeam
5.02.2014 - 13:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 167
KiKoZ
StAndrew
Ungуdrid
господа, когда Вы решитесь на строительство собственного дома, Вы поймете о чем я говорю.
Вы вдруг решите, что:
1. Что это за херню они мне предлагают за 3,5 копейки? вычеркни, я сам лестницу сделаю...
2. А почему цена выросла? Аааа... лестница что я выбрал по проекту стоит 100500 рублей??!! дорого!! вычеркни.. И двери вычеркни, я фанерные сначала поставлю...
3. Я ваще все сам сделаю, вы мне только коробку поставьте!!! Да, и лестницу сам, и окна в другой компашке возьму, у вас дорого!!!!...
и еще много чего умного, желая подешевле, по экономней.. А потом вот такие претензии..
Fenya
findeler
спасибо что разъяснили. А то я уже ушла из темы, не успела.
 
[^]
findeler
5.02.2014 - 14:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (airmagic @ 5.02.2014 - 12:48)
ТС, если вы взяли деньги (сумму не превышающую 10 МРОТ) за "эскизы", то вы заключили договор возмездного оказания услуг (совершив определенные действия - нарисовав рисунок) ст. 779 ГК РФ. Это одно.
Вот что есть эскиз http://www.abrisburo.ru/sketchcottage2.html
Однако с ваших слов, строитель строил дом, значит это, возможно, были не совсем "эскизы", т.к. строить по рисунку - невозможно.
Если суд это примет во внимание, вы есть в СРО, и ваши эскизы признает проектом http://www.abrisburo.ru/cottage.k001-83.html , увы, вы проиграете суд.

А на счет разницы между задатком и авансом все очень просто, аванс подлежит возврату, а задаток нет.
Работаю юристом более 12 лет, и не заканчивал МГУ и всего остального клевого дерьма, где все покупается. все зависит от человека, хочет и может - научится и станет профессионалом, не захочет никакой именитый вуз не поможет.
Знаю "клевых" адвокатов, которые ими стали за 500 т.р. у Резника.

Перестаём домысливать и внимательно читаем.

1. Эскизы бесплатные.
2. Это эскизы. (рисунки с размерами),
3. Эскизы проектом принять нельзя, есть достаточно чёткое определение проекта.

А вы попробуйте, признать бесплатные рисунки проектом, за который я должен.


Добавлено в 15:00
Цитата (Ungуdrid @ 5.02.2014 - 10:00)
Вопрос - кто умалчивает до конца - "хитрые заказчики" или "добропорядочные исполнители"?

Обычно заказчики, смета вещь достаточно подробная, не включить такой объём нереально.

 
[^]
StAndrew
5.02.2014 - 16:52
2
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (airmagic @ 5.02.2014 - 12:48)
А на счет разницы между задатком и авансом все очень просто, аванс подлежит возврату, а задаток нет

bravo.gif

lol.gif

Добавлено в 16:57
Цитата (sunDeam @ 5.02.2014 - 14:05)
Вы вдруг решите, что:
1. Что это за херню они мне предлагают за 3,5 копейки? вычеркни, я сам лестницу сделаю...
2. А почему цена выросла? Аааа... лестница что я выбрал по проекту стоит 100500 рублей??!! дорого!! вычеркни..

Ну то есть это клиенты вас просят вычеркнуть "дорогую лестницу" из проекта, или у вас изначально лестницы нет?
 
[^]
KiKoZ
5.02.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (sunDeam @ 5.02.2014 - 14:05)
KiKoZ
StAndrew
Ungуdrid
господа, когда Вы решитесь на строительство собственного дома, Вы поймете о чем я говорю.
Вы вдруг решите, что:
1. Что это за херню они мне предлагают за 3,5 копейки? вычеркни, я сам лестницу сделаю...
2. А почему цена выросла? Аааа... лестница что я выбрал по проекту стоит 100500 рублей??!! дорого!! вычеркни.. И двери вычеркни, я фанерные сначала поставлю...
3. Я ваще все сам сделаю, вы мне только коробку поставьте!!! Да, и лестницу сам, и окна в другой компашке возьму, у вас дорого!!!!...
и еще много чего умного, желая подешевле, по экономней.. А потом вот такие претензии..
Fenya
findeler
спасибо что разъяснили. А то я уже ушла из темы, не успела.

Такс а че ж вы нам свою контору то не опубликовали?

И чего вы нам тут вкручиваете.. если я выбрал лестницу за 100500 или за полкопейки мои проблемы. А вот то что вы впарили дом ВООБЩЕ БЕЗ ЛЕСТНИЦЫ - это развод на лоха.

В общем ждем название вашей шарашки, на правах бесплатной рекламы - не стесняйтесь...

Лохоторнщики с гнилыми отмазами
 
[^]
findeler
5.02.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (KiKoZ @ 5.02.2014 - 18:34)
Такс а че ж вы нам свою контору то не опубликовали?

И чего вы нам тут вкручиваете.. если я выбрал лестницу за 100500 или за полкопейки мои проблемы. А вот то что вы впарили дом ВООБЩЕ БЕЗ ЛЕСТНИЦЫ - это развод на лоха.

В общем ждем название вашей шарашки, на правах бесплатной рекламы - не стесняйтесь...

Лохоторнщики с гнилыми отмазами

Отвечу за него.

Лестница это элемент отделки, если не ЖБ или Железо.

Обычно в 95% случаев, лестница дерево, в смету на строительство не закладывается, а закладывается в отделку.

Если в смете чего нет значит этого нет.

В арх чертежах закладывается проём под лестницу.
Если лестница ЖБ или железо, то в КР закладывается лестница, далее в смету.

Практика такова, "коробка" идёт без лестницы если не ЖБ или железо.
"Под ключ" идёт с лестницей.
 
[^]
StAndrew
5.02.2014 - 22:36
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (findeler @ 5.02.2014 - 20:30)
Обычно в 95% случаев, лестница дерево, в смету на строительство не закладывается
Практика такова, "коробка" идёт без лестницы

Вот интересно, почему у вас такая практика? Делают проект на двухэтажный дом и изначально не предусматривают возможность потребителя их работы беспрепятственно пользоваться своим имуществом (ходить на 2-й этаж).

С какого, интересно, перепугу лестница на второй этаж стала "элементом отделки"?!!

Мне кацца, подобными практиками должен заинтересоваться роспотребнадзор.
 
[^]
Ungуdrid
6.02.2014 - 00:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Цитата (StAndrew @ 5.02.2014 - 23:36)
Цитата (findeler @ 5.02.2014 - 20:30)
Обычно в 95%  случаев, лестница дерево, в смету на строительство не закладывается
Практика такова, "коробка" идёт без лестницы

Вот интересно, почему у вас такая практика? Делают проект на двухэтажный дом и изначально не предусматривают возможность потребителя их работы беспрепятственно пользоваться своим имуществом (ходить на 2-й этаж).

С какого, интересно, перепугу лестница на второй этаж стала "элементом отделки"?!!

Мне кацца, подобными практиками должен заинтересоваться роспотребнадзор.

Кстати, так можно блять вообще далеко "умолчать"...
А хуле?:
"-2 Этажа? На-те, получите!... Э... Пардон... а про крышу блять нихуя заявки не было!!! Читаем-ка блять внимательно, что сами в заказе написали: "...дом двухэтажный..." И где блять тут про крышу???! "
 
[^]
findeler
6.02.2014 - 07:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (StAndrew @ 5.02.2014 - 23:36)
Вот интересно, почему у вас такая практика? Делают проект на двухэтажный дом и изначально не предусматривают возможность потребителя их работы беспрепятственно пользоваться своим имуществом (ходить на 2-й этаж).

С какого, интересно, перепугу лестница на второй этаж стала "элементом отделки"?!!

Мне кацца, подобными практиками должен заинтересоваться роспотребнадзор.

Потому что лестница элемент отделки, если не ЖБ. Вы же не спрашиваете почему в строительную смету не входит ламинат, обои, паркет.

Вы опять же путаете дом под ключ и строительство коробки. Ведь строительство часто предполагает возведение только голых стен и крыши. Ни коммуникаций ни окон, только фундамент стены перекрытия и крыща.

Стала с того, что если вам поставить приличную залакированную лестницу, то во время отделки вам убьют её в хлам. ЖБ занимает много места люди экономят.

Вам кажется.

Добавлено в 07:41
Цитата (Ungуdrid @ 6.02.2014 - 01:48)
Кстати, так можно блять вообще далеко "умолчать"...
А хуле?:
"-2 Этажа? На-те, получите!... Э... Пардон... а про крышу блять нихуя заявки не было!!! Читаем-ка блять внимательно, что сами в заказе написали: "...дом двухэтажный..." И где блять тут про крышу???! "

Вот по этому, и не только нужен проект. Где расписано всё. А строительство по тетрадным листочкам ведёт к такому непониманию.

Ведь есть ещё и окна, и двери, и....
 
[^]
StAndrew
6.02.2014 - 08:39
1
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (findeler @ 6.02.2014 - 08:36)
Вам кажется.

А, ну раз вы так говорите, тогда конечно shum_lol.gif

ЗЫ. Интересно, такие вот строители только в интернете такие спокойные, или и в жизни тоже клиентам так рассудительно отвечают?
Или же клиент сразу переходит в разряд "проблемных", стоит ему только задать больше, чем 1 вопрос на переговорах, и ему заявляют чего-нибуть вроде "жри чо дают, сука!" -?

Добавлено в 08:41
Цитата (findeler @ 6.02.2014 - 08:36)
Вы опять же путаете дом под ключ и строительство коробки

Я с вами изначально говорю о доме с отделкой, не надо мне ничего приписывать и потом свои приписки опровергать.
 
[^]
findeler
6.02.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (StAndrew @ 6.02.2014 - 09:39)
Я с вами изначально говорю о доме с отделкой, не надо мне ничего приписывать и потом свои приписки опровергать.

Много веток, немудрено напутать.

С отделкой, лестница должна входить однозначно.

В жизни с клиентом обычно часа два за жизнь разговариваешь, объясняя что к чему и отвечая на вопросы.
 
[^]
ИванДулин
6.02.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7940
Насчет проектантов...
В прошлом годе решил строить дом. Фирма у нас строительная, потому шеф сказал - ищи эскиз, постром, не рухнет. Накачал каталогов, но за одно и пошел по проектантам. Один фиг надо будет на разрешение на строительство красивые картинки рисовать. Прошу показать типовые проекты. Цена от 20000 до 40000. Начинают разводить на индивидуальный проект за 200000. Задаю вопрос в лоб - кто отвечает за то что дом рухнет не по вине строителей??? Ответ - а почему он рухнет?
- Это экспертиза решит. Есть проект, есть его реализация 1:1, без отступлений, есть трещина или завал - вы ответите за полученные 200 тыщ и возместите ущерб в 3-4 ляма? У вас есть такие деньги?
- Ну мы проект по СНИПам и всем правилам делаем, все нормально будет.
- Вы вопрос слышали? Дом рухнул, экспертиза признала вашу ошибку, вам есть чем ответить?
- Ну тогда надо еще геодезию делать... Мы вот тут недавно разбирались с одним домом построенным по нашему проекту, дык там фундамент треснул по тому что отвалилась водосточная труба и дождевая вода вымыла песок. Мы в этом случае ни причем!
- Вы спроектировали 3-х этажный дом, который разломился от того что упала водосточная труба? Т.е. за 200 тысяч я получаю простую картинку с набором типовых узлов, за которую вы нифига не отвечаете? Ищите других лохов. Есть архитектурные типовые проекты, давайте, нет - я пошел к другим.

Ну в итоге купил за 25000 нормальный проект - виды фасадов и планы этажей. Даже плиту перерисовали до полноценного подвала. Все остальное уже на месте до-делали...
 
[^]
findeler
6.02.2014 - 13:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (ИванДулин @ 6.02.2014 - 12:57)
Насчет проектантов...
В прошлом годе решил строить дом. Фирма у нас строительная, потому шеф сказал - ищи эскиз, постром, не рухнет. Накачал каталогов, но за одно и пошел по проектантам. Один фиг надо будет на разрешение на строительство красивые картинки рисовать. Прошу показать типовые проекты. Цена от 20000 до 40000. Начинают разводить на индивидуальный проект за 200000. Задаю вопрос в лоб - кто отвечает за то что дом рухнет не по вине строителей??? Ответ - а почему он рухнет?
- Это экспертиза решит. Есть проект, есть его реализация 1:1, без отступлений, есть трещина или завал - вы ответите за полученные 200 тыщ и возместите ущерб в 3-4 ляма? У вас есть такие деньги?
- Ну мы проект по СНИПам и всем правилам делаем, все нормально будет.
- Вы вопрос слышали? Дом рухнул, экспертиза признала вашу ошибку, вам есть чем ответить?
- Ну тогда надо еще геодезию делать... Мы вот тут недавно разбирались с одним домом построенным по нашему проекту, дык там фундамент треснул по тому что отвалилась водосточная труба и дождевая вода вымыла песок. Мы в этом случае ни причем!
- Вы спроектировали 3-х этажный дом, который разломился от того что упала водосточная труба? Т.е. за 200 тысяч я получаю простую картинку с набором типовых узлов, за которую вы нифига не отвечаете? Ищите других лохов. Есть архитектурные типовые проекты, давайте, нет - я пошел к другим.

Ну в итоге купил за 25000 нормальный проект - виды фасадов и планы этажей. Даже плиту перерисовали до полноценного подвала. Все остальное уже на месте до-делали...

Сомневаюсь что работаете в строительстве, демонстрируете глубокое невежество в поднятых вами вопросах.
 
[^]
ИванДулин
6.02.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7940
Сомневаться ваше право. Мое дело на заводах вентиляцию делать...
Я плачу проектанту деньги и имею право задавать любые вопросы, даже дурацкие. Его дело отвечать и на вопросы и за полученные деньги. Вы проектант? За свою работу отвечаете? А чем?
 
[^]
водомоторник
6.02.2014 - 16:00
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (ИванДулин @ 6.02.2014 - 16:12)
Сомневаться ваше право. Мое дело на заводах вентиляцию делать...
Я плачу проектанту деньги и имею право задавать любые вопросы, даже дурацкие. Его дело отвечать и на вопросы и за полученные деньги. Вы проектант? За свою работу отвечаете? А чем?

Раньше, головой отвечали, и строители , и проектировщики. У нас в городе мост есть чудной, построили. Но не запустили. Так и стоял много лет. А строитель говорят сел... надолго.

А ващета - за работу платить надо. И работу надо честно делать. Куда ж без этого...

Вот вам ещё про авторемонт.)

Клиенту надо заменить задние стойки на Марке2. Новые всборе у него в багажнике.
- Пицот рублей.
- Чёт круто. Там работы максимум на пол-часа. Шесть гаек , два болта.
- Угу, а колёса сами открутятся, и домкрат машину сам поднимет, и сидушка снимется, и панель выпадет. Вы смотрели как стойки снимали?
- Ну да, это элементарно. За пол-часа. Я бы сам, инструмента нету...
- Давйте я сниму вашу левую , а вы установите новую. Справитесь за пол-часа, я вторую бесплатно сменю.
- Давайте!
За двадцать минут выдираю стойку. Подаю ему перчатки.
- Ну маэстро, ваш выход!
И пошел за сигаретами. Покурил. У клиента не складывается. Поставил чайник, попил чайку. Пол-часа уже прошли, а стойка не влазит.
Подхожу. Клиент в мыле, пока возился уделал пиджак. Нижняя часть стойки не становится. Подвеска сыграла на упругих элементах, и болт крепления просто не засунуть.
- Что-то не выходит у меня
- Скорее не входит...
Выбиваю направляющую на кронштейне, надеваю её на болт, и свободно вкрутив рукой, дотянул ключом. Накинут колесо, обтянул гайки, собираю салон.На всё двадцать минут.
- А! Вон как там! Ну так не честно, вы знали.
- Я деньги беру за "знали". Счастливого пути.
- А вторую.
- Это вы уж сами. Теперь и вы "знали".
 
[^]
findeler
6.02.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (ИванДулин @ 6.02.2014 - 16:12)
Сомневаться ваше право. Мое дело на заводах вентиляцию делать...
Я плачу проектанту деньги и имею право задавать любые вопросы, даже дурацкие. Его дело отвечать и на вопросы и за полученные деньги. Вы проектант? За свою работу отвечаете? А чем?

Вы всё смешали в кучу, архитектуру, конструктора, не знаю кого ещё.

Проектант отвечает деньгами, точнее фирма.

А на счёт геодезии правильно сказали. +20-30 т.р и всё отлично.

Это сообщение отредактировал findeler - 6.02.2014 - 16:30
 
[^]
ИванДулин
6.02.2014 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7940
Дык вот об этом я и спросил! Вы вообще читали что я написал? Они готовы были ответить деньгами и если да, то у них есть 3-4ляма? Сдулись...
И на моей приктике НИ ОДИН проектан не ответил за свои косяки! Все переделки ложились на монтажников.
Может и есть отдельные случаи, но в 99% случаев проектировщик отмазывается...
 
[^]
findeler
6.02.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (ИванДулин @ 6.02.2014 - 18:25)
Дык вот об этом я и спросил! Вы вообще читали что я написал? Они готовы были ответить деньгами и если да, то у них есть 3-4ляма? Сдулись...
И на моей приктике НИ ОДИН проектан не ответил за свои косяки! Все переделки ложились на монтажников.
Может и есть отдельные случаи, но в 99% случаев проектировщик отмазывается...

Вы точно в курсе ?
Проектные фирмы имеют и побольше денег, + застраховать проект выполненный профи стот 5-10 тыс рублей, часто они имеют открытую страховку на несколько миллионов.

Может вы подешевше да попроще искали, уж совсем какие то дилетанты.
А может вы неадекватом показались такого сплавляют нафиг.
 
[^]
Matiass
7.02.2014 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Эх, а концовочку я совсем другую ожидал.. fuck.gif
 
[^]
vini78
7.02.2014 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (ajaxru @ 3.02.2014 - 22:18)
круто ты их и на бабло развел, красавчик. эскиз за чертеж впарил deg.gif

херню сморозил dont.gif
русским же по белому написано
Цитата
тут я даму и вспомнил, были эскизы но на них дело и закончилось, пропала мадам.

просто дама решила, что эскизы - это и есть чертёж, а значит можно не платить и включила съебатор. За что и поплатилась, старая курва gigi.gif
да её саму можно привлечь за воровство интеллектуальной собственности, только доказать сложно. Хотя... ежели на эскизе есть факсимиле дизайнера - вполне можно кровушку попортить rulez.gif
 
[^]
Qutak
19.02.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 178
Цитата (ИванДулин @ 6.02.2014 - 18:25)
Дык вот об этом я и спросил! Вы вообще читали что я написал? Они готовы были ответить деньгами и если да, то у них есть 3-4ляма? Сдулись...
И на моей приктике НИ ОДИН проектан не ответил за свои косяки! Все переделки ложились на монтажников.
Может и есть отдельные случаи, но в 99% случаев проектировщик отмазывается...

.. Если Вы застройщик, наймите толкового заказчика по разделам проекта ( КЖ, КМ, АР -это один специалист. Электрика- другой, сантехника-газ-трубы это третий специалист..),надо суметь хватать и строителей и проектировщиков "за яйца"..., начиная от выдачи тех.задания ( Вы должны понимать и представить, что ж хотите получить., ) проектировщику, и "до ключа"..))) Ежедневный, не продажный ( плати нормальную оплату труда) контроль процесса специалистом-заказчиком начиная от стадии проектирования, производства строительно-монтажных работ и "до ключа". И Вы, с заказчиком, и ваши "наймит" проектировщики, и строители должны понимать одинаково, какой "продукт" Вы проектируете, застраиваете, и в итоге что получаете Вы, за что отвечаете, какие гарантии и за чей счет вес этот "банкет", желательно все " хотелки"-гарантии должны быть изложены на бумаге и подписаны сторонами..)))) делов-то...епть..))))). Не хотите так, возьмите все в свои руки, на свой страх-и риск, и жалуйтесь только самому-себе..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74056
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх