Так кого я должен ненавидеть, кого убивать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maximus20727
19.10.2019 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 21070
Цитата (БiлыйКiт @ 19.10.2019 - 16:39)
Цитата (maximus20727 @ 19.10.2019 - 16:31)
Цитата (БiлыйКiт @ 19.10.2019 - 16:25)
Похвальное желание перевести стрелки. Но.
Если коротко- мне глубоко насрать на тех, кто там за бугром.
Гадят исключительно свои, местные. И гадят люто и вдохновенно.

Поверьте, наши местные - всего лишь концы щупалец осьминога, голова которого там, за бугром. И гадят они вам, "люто и вдохновенно" - всего лишь в рамках общих тенденций капитализма, центр которого тоже - там. Грубо говоря, деньги из твоего кармана изымают для того, что бы финансировать хорошую жизнь там. Закон сообщающихся сосудов.

Ой, да ладно...
Это, конечно, проклятый Запад заставляет их воровать у своего народа, как в последний день жизни.

Никогда не интересовался, куда утекает наворованное? Где покупают хатынкы и живут, отойдя от дел воры? Куда они ездят развлекаться и отправляют на учёбу детей? Думаю, что бы ответить, долго думать не придётся.
 
[^]
RainSoul
19.10.2019 - 16:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Цитата (sauron01 @ 19.10.2019 - 12:09)
Цитата (rrr363 @ 19.10.2019 - 12:03)
Никогда не смогу простить немцев...подсознательно, когда вижу их воспринимаю, как потомков фашистов.

Не,ты просто жаждешь лайков,как и все отплакавшиеся в комментах))) невозможно по настоящему жалеть людей,которых ты никогда не видел в глаза,это биология...

Помимо биологии у некоторых людей (судя по вашему комменту, не у всех) есть еще психология (дословный перевод: наука о душе).

И вот они вполне могут почувствовать, как это, когда у тебя зверски убили родного человека, когда пытали, когда унижали, - и без того, чтобы иметь личный опыт.
Когда я вижу фото растерзанного ребенка, я плачу и у меня болит душа, хоть я никогда не видела и не знала его.
Когда я вижу видео, где мои современники издеваются над людьми и бьют их, мне хочется переломать насильникам кости до дрожи в руках. И при этом неважно, что я н знаю лично ни их, ни их жертву. Ибо человеческого разума достаточно (если он в принципе наличествует), чтобы даже не будучи вовлеченным в ситуацию лично, понять и почувствовать, что ощущали те, кто в ней был.

А вы жуйте дальше, "модели желудочно-неудовлетворенные"
 
[^]
alfеr
19.10.2019 - 16:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6154
Цитата
Зачем тебя уничтожать? Ты что, родной? А работать кто будет? Ресурсы добывать, ИГИЛУ йобаную зачищать, нефтью-газом буржуев западных снабжать? Не!ты должен жить и работать! И зарабатывать ровно столько, что бы хватило и дальше - жить и работать. Хотя да. Численность местного населения стоило бы подсократить. Ну или таджиками какими заменить. Тоже неплохо выходит.

То есть насколько я твой вскукарек смог понять, уничтожать нас никто не хочет. А ты значит чисто попиздеть?
Знаешь, сплачивайся тогда вокруг вошдя сам, с приятелями.

Это сообщение отредактировал alfеr - 19.10.2019 - 16:43
 
[^]
MaxxOltt
19.10.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
немец Харро Шульце-Бользен добровольно работал на советскую разведку
казнён
нужно ли было убить советским солдатам его близких, ведь они гнусного немецкого рода?

biggrin.gif
Фридрих Паулюс - один из разработчиков плана "Барабаросса", (говорят осуществление этого плана много жертв и страданий принесло), преемник Вальтера Рейхенау - тут сразу вопрос -отменил ли он на новом посту приказы последнего об отношении к военнопленным и гражданским - я не в курсе.
Как командующий 6-й армии, отвечает за любые акции умиротворения в прифронтовой полосе....
И???? И таки шо мы имеем - он вовремя переобулся, и стал этаким "нашим сукиным сыном", про которого все знают, но претензий не предъявляют.

Так что все эти мести и негодования, они имеют место быть ровно до того момента когда не будет команды "отставить"... cool.gif

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 19.10.2019 - 16:45
 
[^]
Золотарь
19.10.2019 - 16:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (maximus20727 @ 19.10.2019 - 16:41)
Цитата (БiлыйКiт @ 19.10.2019 - 16:39)
Цитата (maximus20727 @ 19.10.2019 - 16:31)
Цитата (БiлыйКiт @ 19.10.2019 - 16:25)
Похвальное желание перевести стрелки. Но.
Если коротко- мне глубоко насрать на тех, кто там за бугром.
Гадят исключительно свои, местные. И гадят люто и вдохновенно.

Поверьте, наши местные - всего лишь концы щупалец осьминога, голова которого там, за бугром. И гадят они вам, "люто и вдохновенно" - всего лишь в рамках общих тенденций капитализма, центр которого тоже - там. Грубо говоря, деньги из твоего кармана изымают для того, что бы финансировать хорошую жизнь там. Закон сообщающихся сосудов.

Ой, да ладно...
Это, конечно, проклятый Запад заставляет их воровать у своего народа, как в последний день жизни.

Никогда не интересовался, куда утекает наворованное? Где покупают хатынкы и живут, отойдя от дел воры? Куда они ездят развлекаться и отправляют на учёбу детей? Думаю, что бы ответить, долго думать не придётся.

В Англии, союзном государстве антигитлеровской коалиции
 
[^]
Тайлак
19.10.2019 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (beardman @ 19.10.2019 - 16:06)
ну если на мой комментарий о том что не все немцы были зверьми, многие - мобилизованные, Вы утверждаете что даже эти мобилизованные - звери и приводите пример с расстрелами.

Это не логика?

Или это вы промеж двух стульев пытаетесь усидеть?

20% русских - предатели - это у Вас откуда?

Что касаемо "мобилизованных" немцев: так устроены люди, если переложить ответственность на других (я только выполнял приказ) или расчеловечить противника (унтерменши и расовая теория), то никаких особых душевных терзаний при убийстве себе подобных они испытывать не будут. А если добавить безнаказанность (приказ об особой подсудности), так вообще начнется вакханалия.

Руководство СССР не стало расчеловечивать немцев, и не дало возможности переложить ответственность за возможные зверства на власть. Поэтому в отношении гражданских немцев эксцессы хоть и были, но быстро пресекались, не давая превратиться в массовое и обыденное явления.
Именно поэтому у каждого немца должен храниться дома слепок носка сапога Сталина, которой они должны целовать в благодарность утром и вечером.

Машина пропаганды на Западе отлажена и поэффективнее нашей будет, так что не думайте, что нынешние благостные немцы в случае чего поведут себя как-то иначе.
 
[^]
maximus20727
19.10.2019 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 21070
Цитата (alfеr @ 19.10.2019 - 16:43)
Цитата
Зачем тебя уничтожать? Ты что, родной? А работать кто будет? Ресурсы добывать, ИГИЛУ йобаную зачищать, нефтью-газом буржуев западных снабжать? Не!ты должен жить и работать! И зарабатывать ровно столько, что бы хватило и дальше - жить и работать. Хотя да. Численность местного населения стоило бы подсократить. Ну или таджиками какими заменить. Тоже неплохо выходит.

То есть насколько я твой вскукарек смог понять, уничтожать нас никто не хочет. А ты значит чисто попиздеть?
Знаешь, сплачивайся тогда вокруг вошдя сам, с приятелями.

Да тебя как-то никто и не приглашает.
 
[^]
Тайлак
19.10.2019 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (EVM @ 19.10.2019 - 16:40)
Где это твой дед воевал в 1939 году? Все добропорядочные совецкие граждане знают, что на одинокий безобидный неопытный СССР напала в 1941 году Единая Европа.
Так что не надо, провокатор, про войну СССР в 1939 году. Не очерняй нащу Светлую Историю.

Любезный, с хуя ли Вы взяли, что Освободительный поход, советско-финская война и конфликт на Халхин-Голе были частью WWII?
 
[^]
jnh
19.10.2019 - 16:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Боюсь вы не ответили на вопрос, давайте упрощу, так какие конкретно идеологии воюют в идеологической войне о которой вы так часто говорите?

У нас сейчас, к сожалению, нет четко сформированной идеологии. От коммунистической - отказались, новой - не придумали. Если не считать идеологемы "бабло побеждает зло". Потому и проигрываем. А подобные посты показывают хотя бы против чего мы воевали.

Идеологическая война при отсутствии какой-либо идеологии вещь безусловно весьма важная и необходимая, однако позвольте тогда уточнить, во имя каких идеалов, заради каких целей и против кого конкретно вы ведете боевые действия, а то признаться я что то не совсем этот момент понял.

Я например, желаю, что бы я сам, мои близкие, моя народ и моя страна - жили хорошо. А мне рассказывают, что на самом деле мы - нация преступников, убивавшая "невинных людей" не "желающих воевать". И говорить такое - как бы нормально. Следующим пунктом всегда стоит "выплата компенсаций пострадавшим от жестого коммунистического режЫма", кои выплаты будут осуществляться - сюрприз! - за счет меня, моей семьи и моей страны. Вот ради этой, вполне конкретной цели работают сетевые попки, которые кричат что "нужно фсьо забыть", "низаганяцца" и престать, наконец, помнить о том, что "цивилизованные" нации творили на нашей земле.

Если так непонятно - тогда я уже не знаю как объяснить столь простые вещи.

Я конечно понимаю что это крайне сложно, но попытайтесь таки пересилить себя и ответить прямо на заданные вопросы, а то пока после вашего ответа складывается ощущение что вами движет всего лишь желание немножко сэкономить.

Если Вы отказываетесь понимать написанное - то я стараться не буду. Как-то не интересно с валяющими дурака общаться.

Я всего то задал три простых вопроса, но судя по нашему диалогу у вас нет ответа ни на один из них, ну да ладно я понимаю война дело важное и уважаемое, даже диванная, тут не столь принципиально с кем воевать, за что и зачем, сам процесс гораздо важнее и увлекательнее этих глупых мелочей, так?)
 
[^]
Тайлак
19.10.2019 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (EVM @ 19.10.2019 - 16:09)
Спасибо тебе, дружище, что думаешь обо мне.
Сколько постов запутина, засталина и кругомвраги я должен тебе за такую заботу обо мне?

не надо постов. Просто станьте человеком. Даже прожив на этом свете 50 лет в ином статусе, у Вас таковой шанс еще есть.
 
[^]
maximus20727
19.10.2019 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 21070
Цитата (jnh @ 19.10.2019 - 16:48)
Я всего то задал три простых вопроса, но судя по нашему диалогу у вас нет ответа ни на один из них,

Ты просто не понял ответов. Или делаешь вид, что не понял. ИМХО, без разницы.

Цитата (jnh @ 19.10.2019 - 16:48)
ну да ладно я понимаю война дело важное и уважаемое, даже диванная, тут не столь принципиально с кем воевать, за что и зачем, сам процесс гораздо важнее и увлекательнее этих глупых мелочей, так?)

cool.gif Только не говори, что ты тут случайно, просто трамвая ждёшь!

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 19.10.2019 - 16:51
 
[^]
EVM
19.10.2019 - 16:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4835
Цитата (Тайлак @ 19.10.2019 - 16:50)
Цитата (EVM @ 19.10.2019 - 16:09)
Спасибо тебе, дружище, что думаешь обо мне.
Сколько постов запутина, засталина и кругомвраги я должен тебе за такую заботу обо мне?

не надо постов. Просто станьте человеком. Даже прожив на этом свете 50 лет в ином статусе, у Вас таковой шанс еще есть.

Просто станьте человеком это как?
Проникнуться любовью к Сталину-Путину и принять тезис, что власть от бога, а хохлы и пиндосы это недочеловеки за неоспариваемую истину?
 
[^]
Тайлак
19.10.2019 - 16:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (MaxxOltt @ 19.10.2019 - 16:37)
Это безусловно, но если просто взглянуть чуть пристальнее на историю ВОВ, то легко убедится что системные ошибки они не устранены, они наоборот стали еще более явными.
Цитата
И, возможно, все же стоит разделять упрощенную историю войны для широкого круга обычных людей- неспециалистов

Как и в случае ошибок - я не касаюсь чисто военных аспектов - сие дело для академий ГШ и любителей.
"Общечеловеческие" косяки типа распиздяйства, очковтирательства, шапкозакидательства, ведомственных и личностных интриг, формализм, безынициативность и прочие недостатки - они никуда не делись, они наоборот процветают..

почему? В ВС СССР выводы сделали, нарастили уровень механизации, добавили частей снабжения.
Что касаемо общечеловеческих косяков - так это из природы людей проистекает. У оппонентов такая же херня, один в один. Потому что люди, со всеми присущими людям достоинствами и недостатками.
Когда еще наши границы будут защищать боевые человекоподобные роботы ©
 
[^]
БiлыйКiт
19.10.2019 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5372
Цитата (maximus20727 @ 19.10.2019 - 16:41)
Цитата (БiлыйКiт @ 19.10.2019 - 16:39)
Цитата (maximus20727 @ 19.10.2019 - 16:31)
Цитата (БiлыйКiт @ 19.10.2019 - 16:25)
Похвальное желание перевести стрелки. Но.
Если коротко- мне глубоко насрать на тех, кто там за бугром.
Гадят исключительно свои, местные. И гадят люто и вдохновенно.

Поверьте, наши местные - всего лишь концы щупалец осьминога, голова которого там, за бугром. И гадят они вам, "люто и вдохновенно" - всего лишь в рамках общих тенденций капитализма, центр которого тоже - там. Грубо говоря, деньги из твоего кармана изымают для того, что бы финансировать хорошую жизнь там. Закон сообщающихся сосудов.

Ой, да ладно...
Это, конечно, проклятый Запад заставляет их воровать у своего народа, как в последний день жизни.

Никогда не интересовался, куда утекает наворованное? Где покупают хатынкы и живут, отойдя от дел воры? Куда они ездят развлекаться и отправляют на учёбу детей? Думаю, что бы ответить, долго думать не придётся.

И что? Они там так- же беспределят? Гоняют пьяными, ибо скупили на корню всю полицию и суды, плюют на законы, лезут во власть? И шестилетние сбитые мальчики тоже внезапно пьяными оказываются?
Парадокс в том, что там- они вполне себе законопослушные граждане и ведут себя тише воды, ниже травы.
 
[^]
Тайлак
19.10.2019 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (EVM @ 19.10.2019 - 16:54)
Цитата (Тайлак @ 19.10.2019 - 16:50)
Цитата (EVM @ 19.10.2019 - 16:09)
Спасибо тебе, дружище, что думаешь обо мне.
Сколько постов запутина, засталина и кругомвраги я должен тебе за такую заботу обо мне?

не надо постов. Просто станьте человеком. Даже прожив на этом свете 50 лет в ином статусе, у Вас таковой шанс еще есть.

Просто станьте человеком это как?
Проникнуться любовью к Сталину-Путину и принять тезис, что власть от бога, а хохлы и пиндосы это недочеловеки за неоспариваемую истину?

Я говорю - станьте человеком, а не проникнитесь любовью к кому-то или ненавистью. Научитесь воспринимать мир не в бинарном режиме, это подросткам простительно, а к полтосу пора бы повзрослеть.
 
[^]
EVM
19.10.2019 - 17:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4835
Цитата (Тайлак @ 19.10.2019 - 16:48)
Цитата (EVM @ 19.10.2019 - 16:40)
Где это твой дед воевал в 1939 году? Все добропорядочные совецкие граждане знают, что на одинокий безобидный неопытный СССР напала в 1941 году Единая Европа.
Так что не надо, провокатор, про войну СССР в 1939 году. Не очерняй нащу Светлую Историю.

Любезный, с хуя ли Вы взяли, что Освободительный поход, советско-финская война и конфликт на Халхин-Голе были частью WWII?

Бгг. Чуешь, да?

Неопытным СССР после Халхин-Гола, Хасана, войны в Испании, Финской войны назвать сложно, да?
 
[^]
Тайлак
19.10.2019 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (MaxxOltt @ 19.10.2019 - 16:44)
Так что все эти мести и негодования, они имеют место быть ровно до того момента когда не будет команды "отставить"... cool.gif

В горних вершинах большой политики с моралью не очень проживешь.
Тот же Маннергейм, вместо того, чтобы мирно качать ботами напару с Рюти на виселице в Петрозаводске, был назначен Сталиным на должность президента Финки. Потому как альтернативой этому решению - несколько десятков тысяч жизней советских солдат и затягивание войны.
И поэтому Жданов, инициатор предложения о суде и казни Маннергейма и Рюти, мило улыбался и жал маршалу руку.
 
[^]
EVM
19.10.2019 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4835
Цитата (Тайлак @ 19.10.2019 - 16:57)
Цитата (EVM @ 19.10.2019 - 16:54)

Просто станьте человеком это как?
Проникнуться любовью к Сталину-Путину и принять тезис, что власть от бога, а хохлы и пиндосы это недочеловеки за неоспариваемую истину?

Я говорю - станьте человеком, а не проникнитесь любовью к кому-то или ненавистью. Научитесь воспринимать мир не в бинарном режиме, это подросткам простительно, а к полтосу пора бы повзрослеть.

Ииии??
Так что надо сделать-то?
Постить сюда фоточки убитых на Донбассе?
Или что?
 
[^]
maximus20727
19.10.2019 - 17:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 21070
Цитата (БiлыйКiт @ 19.10.2019 - 16:55)
И что? Они там так- же  беспределят? Гоняют пьяными, ибо скупили на корню всю полицию и суды, плюют на законы, лезут во власть? И шестилетние сбитые  мальчики тоже внезапно пьяными оказываются?
Парадокс в том, что там- они вполне себе законопослушные граждане и ведут себя тише воды, ниже травы.

Хм. И мне за них порадоваться, что ли, что они там законопослушные граждане? После того, как они вывезли туда результаты труда целых регионов моей страны? Вот пока есть это волшебное там, где их принимают и они чувствуют себя в безопасности - здесь будет так как сейчас.

ПС. На сегодня всё. До побачення.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 19.10.2019 - 17:09
 
[^]
Тайлак
19.10.2019 - 17:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (EVM @ 19.10.2019 - 17:00)
Бгг. Чуешь, да?

Неопытным СССР после Халхин-Гола, Хасана, войны в Испании, Финской войны назвать сложно, да?

А каким назвать-то РККА в этот период?
Душа моя, я Вам по секрету скажу, что в 39-м тогдашние западные военные аналитики считали РККА откровенным говном, хуже японцев. А лучшей континентальной армией числили французскую. Которой немцы довольно быстро рога пообшибали. При том, что у французов был год на отмобилизацию и было подпирание английским эксп. корпусом.
И отношение сложилось по анализу состояния сов. промышленности, опыту действий царской армии в WWI b действий РККА в локальных конфликтах, особенно при Хасане.
В самом деле РККА переживала в тот период вагон проблем. вызванных разворачиванием и переходом от системы тройчаток и территориалов к нормальной полноценной армии
Но Вы уклонились от исходного вопроса: с хуя ли Освободительный поход и советско-финская стали частью WWII?
 
[^]
Тайлак
19.10.2019 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (EVM @ 19.10.2019 - 17:05)
Цитата (Тайлак @ 19.10.2019 - 16:57)
Цитата (EVM @ 19.10.2019 - 16:54)

Просто станьте человеком это как?
Проникнуться любовью к Сталину-Путину и принять тезис, что власть от бога, а хохлы и пиндосы это недочеловеки за неоспариваемую истину?

Я говорю - станьте человеком, а не проникнитесь любовью к кому-то или ненавистью. Научитесь воспринимать мир не в бинарном режиме, это подросткам простительно, а к полтосу пора бы повзрослеть.

Ииии??
Так что надо сделать-то?
Постить сюда фоточки убитых на Донбассе?
Или что?

да что угодно делайте, в рамках правил ЯП.
Понимаете, вот это реальная проблема для Вас - Вы как-то привязываете человечность к восславлению/ненависти/выкладке фоточек. Это к пятидесяти-то годам.
 
[^]
cirkul05
19.10.2019 - 17:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Цитата (wertolet11 @ 19.10.2019 - 11:50)
война войной... но в современное время, пишут книги, пишут статьи. как русски немок насиловали и тд.... про себя чет забыли.... было время, весь запад орал, уууу, нечеловеки пришли в европу... но быстро заткнулись в .... наши люди всегда были человечны... не такие садюги как на западе

Вот поэтому я предлагаю, один раз, когда нападут, убивать всех. Включая скотину, домашних животных. Дома разносить из пушек, всю инфраструктуру уничтожить. Один раз. Чтоб веками вспоминали "На Россию нападать нельзя!". moderator.gif
 
[^]
БiлыйКiт
19.10.2019 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5372
Цитата (maximus20727 @ 19.10.2019 - 17:07)
Цитата (БiлыйКiт @ 19.10.2019 - 16:55)
И что? Они там так- же  беспределят? Гоняют пьяными, ибо скупили на корню всю полицию и суды, плюют на законы, лезут во власть? И шестилетние сбитые  мальчики тоже внезапно пьяными оказываются?
Парадокс в том, что там- они вполне себе законопослушные граждане и ведут себя тише воды, ниже травы.

Хм. И мне за них порадоваться, что ли, что они там законопослушные граждане? После того, как они вывезли туда результаты труда целых регионов моей страны? Вот пока есть это волшебное там, где их принимают и они чувствуют себя в безопасности - здесь будет так как сейчас.


Хренассе.
Они живут строго по законам той страны, живут на наворованное здесь, но виновата, конечно именно та сторона. И в чём? Что уровень жизни там малость повыше?
 
[^]
alfеr
19.10.2019 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6154
Цитата
Освободительный поход и советско-финская стали частью WWII?

Освободительный поход это что за зверь такой? Часом не та история, когда Йося напару с другом Адиком Польшу разделили?
Ну так родной, для всего мира Вторая мировая началась именно с в 1939. Чьим союзником на тот момент был СССР скромно умолчим.
 
[^]
Тайлак
19.10.2019 - 17:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (alfеr @ 19.10.2019 - 17:19)
Цитата
Освободительный поход и советско-финская стали частью WWII?

Освободительный поход это что за зверь такой? Часом не та история, когда Йося напару с другом Адиком Польшу разделили?
Ну так родной, для всего мира Вторая мировая началась именно с в 1939. Чьим союзником на тот момент был СССР скромно умолчим.

Б-же ж мий, да Вы историк! Величайший историк!
И, как величайший историк, Вы, разумеется, предоставите союзнический договор между СССР и Рейхом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17006
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх