Капитализм, ну а что вы хотели?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДанкеШон
6.10.2019 - 11:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
И главное: как от этого защититься. Да просто:
1. ищещь хорошего работодателя, если этот плох, щас не рабство как-раз.
2. сам открываешь фирму и нанимаешь (и платишь все вбелую gentel.gif ).
 
[^]
ДанкеШон
6.10.2019 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
Насчет налогов тут тоже просто:
если мы платим куда-то деньги, то имеем право спросить отчет: на что НАШИ деньги потратили? Чтобы сей вопрос не звучал, обирают предпринимателей, тк их проще придавить. Деньги отбираются в виде налогов и идут верхним на их хорошую жизнь и царские забавы в виде войнушек. Без ответственности.
 
[^]
leninNKVD
6.10.2019 - 11:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 50


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Капитализм, ну а что вы хотели?
 
[^]
Madmatew
6.10.2019 - 11:33
0
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4960
Цитата (BETEP @ 5.10.2019 - 12:48)
Цитата (barsuk533 @ 5.10.2019 - 12:45)
Заявление на прием на работу не пишется.
Зарплату за месяц вперед, может требовать только идиот.
Правильно тебя ГД тебя послал.

Суров ты. :))

Я много раз за жизнь менял работу, и было два случая, когда в первый же день давали подъёмные (примерно в пол-оклада). С пониманием, что безработному деньги нужны срочно, хотя бы на то, чтобы доехать до работы.

Жаль, что это скорее исключение, чем правило.

На нынешнюю работу оформили в первый день. 5к подъемных шеф предложил на третий день работы.
Тут есть один аспект, что живу в деревне (ПГТ 10к чел) и все друг друга знают.
 
[^]
Silver867
6.10.2019 - 11:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12519
Цитата (ленОн @ 6.10.2019 - 11:02)
Цитата (Silver867 @ 6.10.2019 - 10:21)
Цитата (11Alien11 @ 6.10.2019 - 07:14)
Цитата (lev2k @ 5.10.2019 - 12:44)
Дурак какой то...
Я своим говорил: "хотите белую на 100% зп? Без проблем! Я высчитываю с вас ВСЕ налоги, которые надо платить, а не только НДФЛ" И знаете... ни один не пожелал работать на 100% в белую. А то байки слушать про низкий подоходный налог они любят, а вот когда объясняешь, что в белую на 100% (а не на 20%) у них почти пол зарплаты в зрительный зал на кокаин и яхты на налоги уйдёт они как то думать не хотят.

Да не вопрос, давай ты вычитать все налоги будешь, которые платишь, а потом так же всю прибыль предприятия делить будешь между всеми поровну, ок?

А если вместо прибыли случится убыток, работники из дома своих денег принесут и положат на счёт предприятия для покрытия убытка? lol.gif

экой вы наивняк, когда это капиталисты из своих средств убытки своих предприятий покрывали?

А из чьих? Добрый дядя приходит и покрывает капиталисту убытки? lol.gif
 
[^]
Silver867
6.10.2019 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12519
Цитата (11Alien11 @ 6.10.2019 - 11:07)
Цитата (RedMoon123 @ 6.10.2019 - 09:19)
Цитата (Lee22 @ 6.10.2019 - 09:13)

А ты с хозяином предприятия скидывался на покупку земли, станков и прочего поровну?

Поддерживаю. С какой стати мне делиться прибылью моего предприятия с наемным работником ?

А с какой стати наемный рабочий должен налоги за собственность твоего предприятия и твою прибыль платить?

Наемный рабочий может сам создать своё предприятие, или вообще зарегистрировать ИП и поработать сам на себя.

Тогда он внезапно узнает, что прибыль отнюдь не гарантирована, а вот налоги и прочие обязательные платежи нужно платить в любом случае.
 
[^]
kabas91
6.10.2019 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1297
Цитата (Chudilo @ 5.10.2019 - 12:58)
Цитата (lev2k @ 5.10.2019 - 12:44)
Дурак какой то...
Я своим говорил: "хотите белую на 100% зп? Без проблем! Я высчитываю с вас ВСЕ налоги, которые надо платить, а не только НДФЛ" И знаете... ни один не пожелал работать на 100% в белую. А то байки слушать про низкий подоходный налог они любят, а вот когда объясняешь, что в белую на 100% (а не на 20%) у них почти пол зарплаты в зрительный зал на кокаин и яхты на налоги уйдёт они как то думать не хотят.

Я не буду объяснять тебе про украденные у работников пенсии.
Я скажу тебе проще если для тебя оплата налогов с зарплаты является большой суммой, то можно абсолютно точно сказать, что ты не умеешь вести бизнес так, как его рентабельность низкая.
Поработай над эффективностью использования ресурсов, да и про новые технологии не забудь. Может поможет перестать воровать у людей их пенсии.

А вы работали с госзакупками в строительстве? Интересно ваше мнение о данном бизнесе.
 
[^]
Tarp
6.10.2019 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (КJongUn @ 5.10.2019 - 12:47)
Цитата (captainkuk @ 5.10.2019 - 12:41)
Это не капитализм, а рабовладельчество.  dont.gif

А по каким признакам вы определили, что это не капитализм, а рабовладельчество?

Пытаться задавать такие вопросы - все равно, что дискутировать с попугаем. Или проигнорирует или выдаст мемасик. А еще в такой форме "по каким признакам определили..." Спросил бы, хоть попроще как-нибудь.

У дебила в голове извилины короткие, зато глубокие. Что нужно ругать (чиновников, футболистов, РПЦ), а что ругать нельзя ("приличные страны", Илона Маска, капитализм), он знает, как "Отче Наш". И, само собой, пара-десятков готовых фраз, которые он 100500 раз читал в исполнении других дебилов и сам вворачивает при каждом удобном случае.

Дебилы ВСЕ, что им не нравится в капитализме, списывают то, что капитализм ненастоящий. А виноват в этом Путин, Сталин, чиновники, менталитет, "эта страна", "совковое прошлое" - что угодно. В "приличных странах", где "настоящий капитализм" никто никого не кидает, не обманывает, не оставляет лазейки в договорах и не ищет их, начальники мудрые, работники честные, все ходят с нимбами и улыбаются. А бешеное количество юристов, жрущих в три горла - это так, чтоб было о ком анекдоты посочинять.

Увы, тут - ТИПИЧНЫЙ капитализм в классическом проявлении. Капиталист максимизирует прибыль и минимизирует издержки. Если можно платить рабочим меньше, будет платить меньше. Найдет способ вообще не платить - попытается не платить (данный конкретный случай). Еще 100 лет назад это была обычная практика: рабочие дни по 14 часов, штрафы по своему усмотрению, наебки везде (вплоть до того, что часы в цехах "подкручивали"). Дети индиго считают, что КЗОТы, медстраховки, соцобеспечения, минимальные зарплаты - это типа гравитации, всегда было и всегда будет.

Это сообщение отредактировал Tarp - 6.10.2019 - 12:10
 
[^]
bigfacker
6.10.2019 - 11:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5532
Цитата (Zihuatanejo @ 5.10.2019 - 14:17)
Цитата (lev2k @ 5.10.2019 - 12:04)
Цитата (Chudilo @ 5.10.2019 - 12:58)
Цитата (lev2k @ 5.10.2019 - 12:44)
Дурак какой то...
Я своим говорил: "хотите белую на 100% зп? Без проблем! Я высчитываю с вас ВСЕ налоги, которые надо платить, а не только НДФЛ" И знаете... ни один не пожелал работать на 100% в белую. А то байки слушать про низкий подоходный налог они любят, а вот когда объясняешь, что в белую на 100% (а не на 20%) у них почти пол зарплаты в зрительный зал на кокаин и яхты на налоги уйдёт они как то думать не хотят.

Я не буду объяснять тебе про украденные у работников пенсии.
Я скажу тебе проще если для тебя оплата налогов с зарплаты является большой суммой, то можно абсолютно точно сказа, что ты не умеешь вести бизнес так, как его рентабельность низкая.
Поработай над эффективностью использования ресурсов, да и про новые технологии не забудь. Может поможет перестать воровать у людей их пенсии.

Ааааа! bravo.gif bravo.gif bravo.gif Я то дурак думал что верхушка власти их ворует... А оказывается это я... Тогда понятно: бабушка: дважды ветеран труда, ветеран тыла с трудом сводила концы с концами. Папа - главврач больницы, был послан нах нашим государством, так как сгорел архив, а записи в трудовой ни чего не значат оказывается (получал минимальную пенсию как алкаши и тунеядцы). Мама - научный сотрудник, ветеран труда 12 тысяч рублей пенсии.
Так то Доооо - это Я говнюк такой не умею вести бизнес и ВОРУЮ ВОРУЮ ЗВЕРСКИ У ЛЮДЕЙ ПЕНСИИ. Кстати! А кто доживёт? Вот вспомните кто во сколько умер - мой отец при старой системе пенсионного возраста на пенсии побыл всего два года. НО ВОРУЮ ПЕНСИЮ ОКАЗЫВАЕТСЯ Я! pray.gif

PS
А ни чего, то что я у них не ворою на самом деле, а выплачиваю им ЗП, которую они могут положить на депозит в банке например и получать по депозиту больше, чем бы им с этих денег платил бы ПФ?

А откуда ж деньги на пенсии возьмутся если ты их не платишь? Или кто то должен платить, а ты такой красивый и умный нет? Вот депутаты воруют итд, а с себя никто начать не хочет. Ты воруешь у государства не платя налоги, государство недоплачивает пенсии твоим родственникам. Все резонно

А откуда деньги берутся на рождение второго ребенка? Путин с корешами сделали эту систему-сегодняшние рабы через работодателя кормят пенсионеров. Подумай светлым разумом, почему ментов и вояк и подобных пенсионеров кормят с доходов от нефти и наших налогов, а обычных смертных пенсов работяги.
 
[^]
deims
6.10.2019 - 11:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
когда жадность=выгода,а экономия=скупердяйство,это не капитализм , просто человеческая глупость
жопа,это не какая идеология в стране,а количество глупости в народе
 
[^]
nefarius
6.10.2019 - 11:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6043
Цитата (Sardelier @ 5.10.2019 - 13:05)
Не понятно, при чем тут капитализм. Здесь описано отношение к работникам как к скоту на фоне хреновой экономической ситуации. В развитых капиталистических странах работодатели соблюдают законодательство и боятся профсоюзов.

Я вас поправлю немного, в, как вы сказали, развитых капиталистических странах работодатели соблюдают законодательство ТОЛЬКО ЛИШЬ потому, что боятся профсоюзов. Но так было не всегда. Само понятие "профсоюз" появилось в качестве ответной реакции людей на совершенно бессовестную их эксплуатацию при капитализме. У нас же в стране профсоюзы если и есть, то слабые, прикормленные. Это связано с тем, что в СССР они не были так нужны, как в капиталистических странах, поэтому правительство успешно подавляло робкие попытки их появления. И продолжает подавлять сейчас, когда у нас тут капитализма хоть жопой ешь и профсоюзы уже отчаянно нужны. Причина очень проста - с большой организованной группой людей (которой и является настоящий профсоюз) придется договариваться, придется выполнять хотя бы часть их условий и своих обещаний. Неорганизованной же и разобщенной группой людей управлять куда легче, потому что на каждого можно давить отдельно, а в одиночку никому против системы не выстоять. Чем, собственно, и пользуются организации типа той, о которой данный рассказ: они прекрасно понимают, что один человек ничего им не сделает.
 
[^]
Maxpen13
6.10.2019 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1684
Цитата (Chudilo @ 5.10.2019 - 12:58)
Цитата (lev2k @ 5.10.2019 - 12:44)
Дурак какой то...
Я своим говорил: "хотите белую на 100% зп? Без проблем! Я высчитываю с вас ВСЕ налоги, которые надо платить, а не только НДФЛ" И знаете... ни один не пожелал работать на 100% в белую. А то байки слушать про низкий подоходный налог они любят, а вот когда объясняешь, что в белую на 100% (а не на 20%) у них почти пол зарплаты в зрительный зал на кокаин и яхты на налоги уйдёт они как то думать не хотят.

Я не буду объяснять тебе про украденные у работников пенсии.
Я скажу тебе проще если для тебя оплата налогов с зарплаты является большой суммой, то можно абсолютно точно сказать, что ты не умеешь вести бизнес так, как его рентабельность низкая.
Поработай над эффективностью использования ресурсов, да и про новые технологии не забудь. Может поможет перестать воровать у людей их пенсии.

Молодой человек, Вы или кремлебот, либо работник ПФР..
1. Пенсии вот уже 5 год крадет государство - это вот прям на лбу себе напишите;
2. Тот объём отчислений, который делает работодатель по налогам/соц.выплатам раз так в 10 больше того, что сам работник получит при выходе на пенсию (если ещё доживет до неё) - это Вам номер 2 в том, кто ворует пенсии;
3. Если работодатель будет в чёрную выплачивать работнику и зарплату и те самые выплаты, которые воруются у работника нашим государством - работник в 8 случаях из 10 гораздо лучше распорядится ими с точки зрения подготовки к пенсионному возрасту, так как получать на руки он будет скажем не 40 тыс, а 55-60 тыс, не 100.000, а 140-150 тыс. и т.д., в год - это приличная разница.
4. Когда деньги, которые нужно выплатить государству как налоги, будет выплачивать непосредственно работник - в нем проснётся самосознание гражданина страны - это когда и на выборы ходят, и выбор свой делают осознанно и не за бутылку водки и пакет макарон, но для Вас, как истинного кремлебота - это самый страшный сон.
 
[^]
treeton
6.10.2019 - 12:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (postalb @ 5.10.2019 - 13:03)
Цитата (lev2k @ 5.10.2019 - 12:44)
Дурак какой то...
Я своим говорил: "хотите белую на 100% зп? Без проблем! Я высчитываю с вас ВСЕ налоги, которые надо платить, а не только НДФЛ" И знаете... ни один не пожелал работать на 100% в белую. А то байки слушать про низкий подоходный налог они любят, а вот когда объясняешь, что в белую на 100% (а не на 20%) у них почти пол зарплаты в зрительный зал на кокаин и яхты на налоги уйдёт они как то думать не хотят.

Скажи мне безграмотному, какие ВСЕ налоги кроме НДФЛ?

Говорим тебе безграмотному (а тут уже - 100-й раз повторяем):

10000 ты получаешь на руки, для этого НАЧИСЛИТЬ тебе надо ~11500, дабы с них ТЫ(!) заплатил 13%... т.к. ты существо ненадежное, то платит их за тебя РАБОТОДАТЕЛЬ (такой закон у нас). Итак, запоминаем: 1500 государству как НДФЛ Далее, в ПФР нужно отдать 22% от 11500, т.е. еще 2530р. ...запомнили. ФОМС платим 5.1% от 11500 это 586.5р... в ФСС платим МИНИМУМ(!) 2.9%+0,2% от 11500 это 356.5 р... ИТОГО: чтобы ты получил на руки 10000 ДЕСЯТЬ ЫСЯЧ УБЛЕЙ, работодатель должно ПОТРАТИТЬ 11500+2530+586,5+356,5 = 14973, т.е. практически ровно в ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ, нежели ты получишь на руки... согласись, что это НИКАК НЕ 13%, ога? А все 50% без малого...
Теперь дальше: несмотря на мамкиных математиков здесь, я в 100500 раз повторяю, что ежели контора работает с НДС по ОСН, то к тратам на з/п надо "прибавлять" еще и 20% НДС, т.к. НИКАКОГО, СУКА, ВХОДНОГО НДС на труд работников у нас НЕТ! И если пришло тебе на контору 100000 рублей и ты на них оказываешь лишь УСЛУГИ, то СРАЗУ СМЕЛО ВЫЧИТАЙ С ЭТОЙ СУММЫ 20%, и считай, что реально тебе пришло 80000. Отсюда простой вывод: чтобы заплатить тебе твои сраные 10000, на контору должно придти практически 19000 рублей (!!!). Размажь сюда, как минимум услуги за ведения р\с, без которых ты НИКОГДА и НИКАК не сможешь работать, и вот оно, ВУАЛЯ:

чтобы работник получил на руки 10000 рублей, надо, чтобы на контору зашло 20000 рублей, т.е. НА 100% больше!!! В ДВА, блядь раза!
13% говорите?

...а есть еще МРОТ директора (на белой конторе ОБЯЗАТЕЛЕН к уплате), и минимальная оплата буха (ибо ХЕР вы сами с НДС сдадитесь без вменяемого буха), без которых ТОЖЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ, т.е. без которых контора существовать не сможет НИКАК, т.е. это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ траты... куда это нас ведет? Правильно! В сторону 200%.... и ХЕР вы куда от этих расходов денетесь. Они ВСЕГДА, они ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!
...как там вы спрашивали? какие там "все" налоги кроме НДФЛ? ... ах да! еще забыл про налог на прибыль... ее правда можно "прятать", но не долго: ВЫЕБУТ (а это тоже траты на вазелин... и тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ: либо НП плати, либо штраф... третьего нет варианта).

13...? faceoff.gif ...... телевизор внимательнее смотрите... там вам и не такого расскажут...

ЗЫ: вы можете спросить - "а как меня ебут трудности работодателя?" Объясняю ПРЯМЫМ текстом: что-бы тебе заплатить 10000, я как работодатель должно "прокрутиться" на 30000. НАХУЙ ТЫ МНЕ нужен по таким рассценкам, дорогой? Работы-то с тебя я реально на 10000 получу, в лучшем случае... (а то и на 1000, если ты долбоеб, к примеру). Пойми правильно: ты видишь смс-ку - "зачисленно зарплаты 10000 рублей", я вижу смс-ку - "списано с р/с - 30000 рублей" догоняешь? Отсюда и мальца "непонимания" между "барином" и "холопом"... и как-то барин не совсем барин-то получается...

ЗЫЗЫ: а теперь если ты "коленкору" не до конца впитал, я тебе так слегка намекну, что ты как конечный покупан в магазине ПЛОТИШЬ НДС!!! sm_biggrin.gif А еще, для того, чтобы заплатить транспортный налог за свой кредитный логан, ты должен... ЗАПЛАТИТЬ НДФЛ!!! bravo.gif ... ты же с зарплаты налоги платишь? rulez.gif Т.е. заплати налог, чтобы заплатить налог, чтобы заплатить налог cheer.gif



13%....?

ну и чо...? скумекал суть и масштабы-то?

Это сообщение отредактировал treeton - 6.10.2019 - 12:56
 
[^]
Andrey1967
6.10.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3379
Хуй бы с ним кабы на дело, а то на цацки васильевой да на мечети кадырову...
 
[^]
Романтег2014
6.10.2019 - 13:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 146
х.з. я работаю в черную, пока тьфу-тьфу-тьфу, пред. работа была в черную, у фирмы трудности были жуткие, я ушел с долгами по 3/п, директор отдавал мне деньги пол года, отдал все до рубля.
если штат 10+ чел, то налоговое бремя для маленькой компании уже существенное, компании предпочитают экономить. хорошо это? Нет! плохо, но это данность обусловленная тучей факторов и виновный: гос-во.
ну а пидаргов всегда хватало ... и да, у работодателей сформировались иллюзии, что 500 человека за воротами стоят, готовы за еду работать
 
[^]
treeton
6.10.2019 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Романтег2014 @ 6.10.2019 - 13:03)
х.з. я работаю в черную, пока тьфу-тьфу-тьфу, пред. работа была в черную, у фирмы трудности были жуткие, я ушел с долгами по 3/п, директор отдавал мне деньги пол года, отдал все до рубля.
если штат 10+ чел, то налоговое бремя для маленькой компании уже существенное, компании предпочитают экономить. хорошо это? Нет! плохо, но это данность обусловленная тучей факторов и виновный: гос-во.
ну а пидаргов всегда хватало ... и да, у работодателей сформировались иллюзии, что 500 человека за воротами стоят, готовы за еду работать

а в черную с лета особо не поработаешь... ща... обожжьдите все кварталку начнут сдавать за 3-й квартал cool.gif ...к новому году про "черную" поговорим... ибо ее "черную" где-то брать надо, чтобы платить, а с лета очень гаечки закрутили... прям очень-очень... и обнал нынче подорожал весьма... и стал... "менее надежен", скажем так... Знаю уже прецеденты, когда "руководители" выписывают БЕЛУЮ з/п на себя, чтобы с нее платить "черную" некоторым "работникам" за штатом rulez.gif Я реально говорю. Нахуя так делают? А чтобы с ГПХ и кадрами не ебаться на разовых работах. Это ДЕШЕВЛЕ выходит, чем ПРАВИЛЬНО вести кадры для таких случаев.

Это сообщение отредактировал treeton - 6.10.2019 - 13:13
 
[^]
gluk35
6.10.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6234
Цитата (Laryx @ 5.10.2019 - 17:13)

Говоришь, "точно такую же" ??? spy.gif

То есть, у тебя 40 лет стажа, а ты при этом получаешь те же 7тр, как и твой сосед, не имеющий стажа вобще ???

НЕ ВЕРЮ !!!

А зря. Моя мать получала 14 тысяч. С охуенным стаем, в том числе и северном.
В позапрошлом году, у меня был суд, судили пидара, который на дачу мою залез. Так вот. Он не работал ваще никогда, всю жить бухает, и время от времени сидит. Но в 92 годе ему в пьяной драке тыкву повредили бутылкой и у него пенсион 12 тыщ. вот прости, я чтот не вижу особой разницы в пенсионе.
А кстати, аврал. у него есть стаж, аж целых полгода. в 90 году.
 
[^]
SAF80
6.10.2019 - 13:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 37
Цитата (treeton @ 6.10.2019 - 12:40)
Цитата (postalb @ 5.10.2019 - 13:03)
Цитата (lev2k @ 5.10.2019 - 12:44)
Дурак какой то...
Я своим говорил: "хотите белую на 100% зп? Без проблем! Я высчитываю с вас ВСЕ налоги, которые надо платить, а не только НДФЛ" И знаете... ни один не пожелал работать на 100% в белую. А то байки слушать про низкий подоходный налог они любят, а вот когда объясняешь, что в белую на 100% (а не на 20%) у них почти пол зарплаты в зрительный зал на кокаин и яхты на налоги уйдёт они как то думать не хотят.

Скажи мне безграмотному, какие ВСЕ налоги кроме НДФЛ?

Говорим тебе безграмотному (а тут уже - 100-й раз повторяем):

10000 ты получаешь на руки, для этого НАЧИСЛИТЬ тебе надо ~11500, дабы с них ТЫ(!) заплатил 13%... т.к. ты существо ненадежное, то платит их за тебя РАБОТОДАТЕЛЬ (такой закон у нас). Итак, запоминаем: 1500 государству как НДФЛ Далее, в ПФР нужно отдать 22% от 11500, т.е. еще 2530р. ...запомнили. ФОМС платим 5.1% от 11500 это 586.5р... в ФСС платим МИНИМУМ(!) 2.9%+0,2% от 11500 это 356.5 р... ИТОГО: чтобы ты получил на руки 10000 ДЕСЯТЬ ЫСЯЧ УБЛЕЙ, работодатель должно ПОТРАТИТЬ 11500+2530+586,5+356,5 = 14973, т.е. практически ровно в ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ, нежели ты получишь на руки... согласись, что это НИКАК НЕ 13%, ога? А все 50% без малого...
Теперь дальше: несмотря на мамкиных математиков здесь, я в 100500 раз повторяю, что ежели контора работает с НДС по ОСН, то к тратам на з/п надо "прибавлять" еще и 20% НДС, т.к. НИКАКОГО, СУКА, ВХОДНОГО НДС на труд работников у нас НЕТ! И если пришло тебе на контору 100000 рублей и ты на них оказываешь лишь УСЛУГИ, то СРАЗУ СМЕЛО ВЫЧИТАЙ С ЭТОЙ СУММЫ 20%, и считай, что реально тебе пришло 80000. Отсюда простой вывод: чтобы заплатить тебе твои сраные 10000, на контору должно придти практически 19000 рублей (!!!). Размажь сюда, как минимум услуги за ведения р\с, без которых ты НИКОГДА и НИКАК не сможешь работать, и вот оно, ВУАЛЯ:

чтобы работник получил на руки 10000 рублей, надо, чтобы на контору зашло 20000 рублей, т.е. НА 100% больше!!! В ДВА, блядь раза!
13% говорите?

...а есть еще МРОТ директора (на белой конторе ОБЯЗАТЕЛЕН к уплате), и минимальная оплата буха (ибо ХЕР вы сами с НДС сдадитесь без вменяемого буха), без которых ТОЖЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ, т.е. без которых контора существовать не сможет НИКАК, т.е. это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ траты... куда это нас ведет? Правильно! В сторону 200%.... и ХЕР вы куда от этих расходов денетесь. Они ВСЕГДА, они ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!
...как там вы спрашивали? какие там "все" налоги кроме НДФЛ? ... ах да! еще забыл про налог на прибыль... ее правда можно "прятать", но не долго: ВЫЕБУТ (а это тоже траты на вазелин... и тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ: либо НП плати, либо штраф... третьего нет варианта).

13...? faceoff.gif ...... телевизор внимательнее смотрите... там вам и не такого расскажут...

ЗЫ: вы можете спросить - "а как меня ебут трудности работодателя?" Объясняю ПРЯМЫМ текстом: что-бы тебе заплатить 10000, я как работодатель должно "прокрутиться" на 30000. НАХУЙ ТЫ МНЕ нужен по таким рассценкам, дорогой? Работы-то с тебя я реально на 10000 получу, в лучшем случае... (а то и на 1000, если ты долбоеб, к примеру). Пойми правильно: ты видишь смс-ку - "зачисленно зарплаты 10000 рублей", я вижу смс-ку - "списано с р/с - 30000 рублей" догоняешь? Отсюда и мальца "непонимания" между "барином" и "холопом"... и как-то барин не совсем барин-то получается...

ЗЫЗЫ: а теперь если ты "коленкору" не до конца впитал, я тебе так слегка намекну, что ты как конечный покупан в магазине ПЛОТИШЬ НДС!!! sm_biggrin.gif А еще, для того, чтобы заплатить транспортный налог за свой кредитный логан, ты должен... ЗАПЛАТИТЬ НДФЛ!!! bravo.gif ... ты же с зарплаты налоги платишь? rulez.gif Т.е. заплати налог, чтобы заплатить налог, чтобы заплатить налог cheer.gif



13%....?

ну и чо...? скумекал суть и масштабы-то?

Братан!!!! Я твой текст даже на своей странице разместил!!!!! Сам устал объяснять хомячкам, что их пенсии не поднимутся от моих налогов
 
[^]
Silver867
6.10.2019 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12519
Цитата (Maxpen13 @ 6.10.2019 - 12:07)
Цитата (Chudilo @ 5.10.2019 - 12:58)
Цитата (lev2k @ 5.10.2019 - 12:44)
Дурак какой то...
Я своим говорил: "хотите белую на 100% зп? Без проблем! Я высчитываю с вас ВСЕ налоги, которые надо платить, а не только НДФЛ" И знаете... ни один не пожелал работать на 100% в белую. А то байки слушать про низкий подоходный налог они любят, а вот когда объясняешь, что в белую на 100% (а не на 20%) у них почти пол зарплаты в зрительный зал на кокаин и яхты на налоги уйдёт они как то думать не хотят.

Я не буду объяснять тебе про украденные у работников пенсии.
Я скажу тебе проще если для тебя оплата налогов с зарплаты является большой суммой, то можно абсолютно точно сказать, что ты не умеешь вести бизнес так, как его рентабельность низкая.
Поработай над эффективностью использования ресурсов, да и про новые технологии не забудь. Может поможет перестать воровать у людей их пенсии.

Молодой человек, Вы или кремлебот, либо работник ПФР..
1. Пенсии вот уже 5 год крадет государство - это вот прям на лбу себе напишите;
2. Тот объём отчислений, который делает работодатель по налогам/соц.выплатам раз так в 10 больше того, что сам работник получит при выходе на пенсию (если ещё доживет до неё) - это Вам номер 2 в том, кто ворует пенсии;
3. Если работодатель будет в чёрную выплачивать работнику и зарплату и те самые выплаты, которые воруются у работника нашим государством - работник в 8 случаях из 10 гораздо лучше распорядится ими с точки зрения подготовки к пенсионному возрасту, так как получать на руки он будет скажем не 40 тыс, а 55-60 тыс, не 100.000, а 140-150 тыс. и т.д., в год - это приличная разница.
4. Когда деньги, которые нужно выплатить государству как налоги, будет выплачивать непосредственно работник - в нем проснётся самосознание гражданина страны - это когда и на выборы ходят, и выбор свой делают осознанно и не за бутылку водки и пакет макарон, но для Вас, как истинного кремлебота - это самый страшный сон.

Это иллюзии - транспортный налог и налог на недвижимость платит сам собственник, ничего в нём от этого не проснулось.
 
[^]
Silver867
6.10.2019 - 13:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12519
Цитата (treeton @ 6.10.2019 - 13:13)
Цитата (Романтег2014 @ 6.10.2019 - 13:03)
х.з. я работаю в черную, пока тьфу-тьфу-тьфу, пред. работа была в черную, у фирмы трудности были жуткие, я ушел с долгами по 3/п, директор отдавал мне деньги пол года, отдал все до рубля.
если штат 10+ чел, то налоговое бремя для маленькой компании уже существенное, компании предпочитают экономить. хорошо это? Нет! плохо, но это данность обусловленная тучей факторов и виновный: гос-во.
ну а пидаргов всегда хватало ... и да, у работодателей сформировались иллюзии, что 500 человека за воротами стоят, готовы за еду работать

а в черную с лета особо не поработаешь... ща... обожжьдите все кварталку начнут сдавать за 3-й квартал cool.gif ...к новому году про "черную" поговорим... ибо ее "черную" где-то брать надо, чтобы платить, а с лета очень гаечки закрутили... прям очень-очень... и обнал нынче подорожал весьма... и стал... "менее надежен", скажем так... Знаю уже прецеденты, когда "руководители" выписывают БЕЛУЮ з/п на себя, чтобы с нее платить "черную" некоторым "работникам" за штатом rulez.gif Я реально говорю. Нахуя так делают? А чтобы с ГПХ и кадрами не ебаться на разовых работах. Это ДЕШЕВЛЕ выходит, чем ПРАВИЛЬНО вести кадры для таких случаев.

Наверное, всё же не зарплату, а дивиденды?
 
[^]
Mortello
6.10.2019 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3826
Цитата (Chudilo @ 5.10.2019 - 12:58)
Цитата (lev2k @ 5.10.2019 - 12:44)
Дурак какой то...
Я своим говорил: "хотите белую на 100% зп? Без проблем! Я высчитываю с вас ВСЕ налоги, которые надо платить, а не только НДФЛ" И знаете... ни один не пожелал работать на 100% в белую. А то байки слушать про низкий подоходный налог они любят, а вот когда объясняешь, что в белую на 100% (а не на 20%) у них почти пол зарплаты в зрительный зал на кокаин и яхты на налоги уйдёт они как то думать не хотят.

Я не буду объяснять тебе про украденные у работников пенсии.
Я скажу тебе проще если для тебя оплата налогов с зарплаты является большой суммой, то можно абсолютно точно сказать, что ты не умеешь вести бизнес так, как его рентабельность низкая.
Поработай над эффективностью использования ресурсов, да и про новые технологии не забудь. Может поможет перестать воровать у людей их пенсии.

украденные пенсии? вот ты и выдал себя, буржуй. о какой стране речь?
я думал о РФ где с 13 года сука!! заморожена накопительная часть пенсии и был отодвинут срок выхода на пенсию.

Цитата
Может поможет перестать воровать у людей их пенсии.

тут речь не о воровстве а об устранении сраного посредника - государства
 
[^]
ввезунчик
6.10.2019 - 14:02
1
Статус: Offline


простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 390
Цитата (Fonzy @ 6.10.2019 - 10:56)

На сколько меньше-то? на 13% НДФЛ? Или НДФЛ + пенсионные + соц стра + все остальное? Если второй вариант, то с хрена ли?

Меньше на НДФЛ, + соцстрах, + ПФР, и все остальное. Да,да. Именно так. С хрена ли, спрашиваете вы? Да с того что все ЗП и налоги складываются из прибыли, для выплаты работникам, и чем больше прибыль - больше ЗП, и есть минимум на который я договорился с ребятами, и в хуевый месяц я этот минимум выплачиваю из собственного кармана.
Так вот , больше прибыль, - больше фонд оплаты труда - больше налогов. И наоборот.
Как бы мысль то донести... ну если я всё буду оплачивать как положено в белую, даже если все просчитать, из серой зп в 50000 она всё равно превратиться в 30000 белой, как ни крути. Мы тут знаешь, не нефть качаем.
 
[^]
11Alien11
6.10.2019 - 14:18
-2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 619
Цитата (treeton @ 6.10.2019 - 12:40)
Цитата (postalb @ 5.10.2019 - 13:03)
Цитата (lev2k @ 5.10.2019 - 12:44)
Дурак какой то...
Я своим говорил: "хотите белую на 100% зп? Без проблем! Я высчитываю с вас ВСЕ налоги, которые надо платить, а не только НДФЛ" И знаете... ни один не пожелал работать на 100% в белую. А то байки слушать про низкий подоходный налог они любят, а вот когда объясняешь, что в белую на 100% (а не на 20%) у них почти пол зарплаты в зрительный зал на кокаин и яхты на налоги уйдёт они как то думать не хотят.

Скажи мне безграмотному, какие ВСЕ налоги кроме НДФЛ?

Говорим тебе безграмотному (а тут уже - 100-й раз повторяем):

10000 ты получаешь на руки, для этого НАЧИСЛИТЬ тебе надо ~11500, дабы с них ТЫ(!) заплатил 13%... т.к. ты существо ненадежное, то платит их за тебя РАБОТОДАТЕЛЬ (такой закон у нас). Итак, запоминаем: 1500 государству как НДФЛ Далее, в ПФР нужно отдать 22% от 11500, т.е. еще 2530р. ...запомнили. ФОМС платим 5.1% от 11500 это 586.5р... в ФСС платим МИНИМУМ(!) 2.9%+0,2% от 11500 это 356.5 р... ИТОГО: чтобы ты получил на руки 10000 ДЕСЯТЬ ЫСЯЧ УБЛЕЙ, работодатель должно ПОТРАТИТЬ 11500+2530+586,5+356,5 = 14973, т.е. практически ровно в ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ, нежели ты получишь на руки... согласись, что это НИКАК НЕ 13%, ога? А все 50% без малого...
Теперь дальше: несмотря на мамкиных математиков здесь, я в 100500 раз повторяю, что ежели контора работает с НДС по ОСН, то к тратам на з/п надо "прибавлять" еще и 20% НДС, т.к. НИКАКОГО, СУКА, ВХОДНОГО НДС на труд работников у нас НЕТ! И если пришло тебе на контору 100000 рублей и ты на них оказываешь лишь УСЛУГИ, то СРАЗУ СМЕЛО ВЫЧИТАЙ С ЭТОЙ СУММЫ 20%, и считай, что реально тебе пришло 80000. Отсюда простой вывод: чтобы заплатить тебе твои сраные 10000, на контору должно придти практически 19000 рублей (!!!). Размажь сюда, как минимум услуги за ведения р\с, без которых ты НИКОГДА и НИКАК не сможешь работать, и вот оно, ВУАЛЯ:

чтобы работник получил на руки 10000 рублей, надо, чтобы на контору зашло 20000 рублей, т.е. НА 100% больше!!! В ДВА, блядь раза!
13% говорите?

...а есть еще МРОТ директора (на белой конторе ОБЯЗАТЕЛЕН к уплате), и минимальная оплата буха (ибо ХЕР вы сами с НДС сдадитесь без вменяемого буха), без которых ТОЖЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ, т.е. без которых контора существовать не сможет НИКАК, т.е. это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ траты... куда это нас ведет? Правильно! В сторону 200%.... и ХЕР вы куда от этих расходов денетесь. Они ВСЕГДА, они ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!
...как там вы спрашивали? какие там "все" налоги кроме НДФЛ? ... ах да! еще забыл про налог на прибыль... ее правда можно "прятать", но не долго: ВЫЕБУТ (а это тоже траты на вазелин... и тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ: либо НП плати, либо штраф... третьего нет варианта).

13...? faceoff.gif ...... телевизор внимательнее смотрите... там вам и не такого расскажут...

ЗЫ: вы можете спросить - "а как меня ебут трудности работодателя?" Объясняю ПРЯМЫМ текстом: что-бы тебе заплатить 10000, я как работодатель должно "прокрутиться" на 30000. НАХУЙ ТЫ МНЕ нужен по таким рассценкам, дорогой? Работы-то с тебя я реально на 10000 получу, в лучшем случае... (а то и на 1000, если ты долбоеб, к примеру). Пойми правильно: ты видишь смс-ку - "зачисленно зарплаты 10000 рублей", я вижу смс-ку - "списано с р/с - 30000 рублей" догоняешь? Отсюда и мальца "непонимания" между "барином" и "холопом"... и как-то барин не совсем барин-то получается...

ЗЫЗЫ: а теперь если ты "коленкору" не до конца впитал, я тебе так слегка намекну, что ты как конечный покупан в магазине ПЛОТИШЬ НДС!!! sm_biggrin.gif А еще, для того, чтобы заплатить транспортный налог за свой кредитный логан, ты должен... ЗАПЛАТИТЬ НДФЛ!!! bravo.gif ... ты же с зарплаты налоги платишь? rulez.gif Т.е. заплати налог, чтобы заплатить налог, чтобы заплатить налог cheer.gif



13%....?

ну и чо...? скумекал суть и масштабы-то?

Ну по нашим реалиям скорее работодатель существо не надежное, но с юрлица налоги государству легче собрать чем с физлица, кроме того так государство себе гарантирует более высокий сбор налогов, потому что если предприятия освободить от этих выплат то не факт что работникам зарплату поднимут на те суммы, что раньше за них работодатель отчислял по законодательству (капитализм же , прибыли мало не бывает), соответственно с тех копеек что будут платить работникам и налоги будут копеечные.
А так да, при текущем действующем механизме работодателю высокие зарплаты невыгодны.
 
[^]
treeton
6.10.2019 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Silver867 @ 6.10.2019 - 13:40)
Цитата (treeton @ 6.10.2019 - 13:13)
Цитата (Романтег2014 @ 6.10.2019 - 13:03)
х.з. я работаю в черную, пока тьфу-тьфу-тьфу, пред. работа была в черную, у фирмы трудности были жуткие, я ушел с долгами по 3/п, директор отдавал мне деньги пол года, отдал все до рубля.
если штат 10+ чел, то налоговое бремя для маленькой компании уже существенное, компании предпочитают экономить. хорошо это? Нет! плохо, но это данность обусловленная тучей факторов и виновный: гос-во.
ну а пидаргов всегда хватало ... и да, у работодателей сформировались иллюзии, что 500 человека за воротами стоят, готовы за еду работать

а в черную с лета особо не поработаешь... ща... обожжьдите все кварталку начнут сдавать за 3-й квартал cool.gif ...к новому году про "черную" поговорим... ибо ее "черную" где-то брать надо, чтобы платить, а с лета очень гаечки закрутили... прям очень-очень... и обнал нынче подорожал весьма... и стал... "менее надежен", скажем так... Знаю уже прецеденты, когда "руководители" выписывают БЕЛУЮ з/п на себя, чтобы с нее платить "черную" некоторым "работникам" за штатом rulez.gif Я реально говорю. Нахуя так делают? А чтобы с ГПХ и кадрами не ебаться на разовых работах. Это ДЕШЕВЛЕ выходит, чем ПРАВИЛЬНО вести кадры для таких случаев.

Наверное, всё же не зарплату, а дивиденды?

Нет, блеат... Таки зарплату! Чтобы списать дивиденды, должна быть прибыль, с которые бошлится 20% НП в плюс к тем 13% за дивиденды... а с учетом вы поебетесь в 3 раза больше, ибо снимать дивы раз в месяц совсем не тоже самое, что снимать их раз в год и можно реально так объебаться в подсчетах и попасть по самые помидоры на годовом отчете. Поэтому самое простое - тупо з/п со всеми взносами... а потом - сымает с собственной карты и раздает страждущим rulez.gif Оксюморон, блядь, но самый дешевый способ получается ныне sm_biggrin.gif
 
[^]
treeton
6.10.2019 - 14:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
А так да, при текущем действующем механизме работодателю высокие зарплаты невыгодны.

Не совсем верный вывод. Правильно будет так: работодателю НЕ ВЫГОДНО заниматься производством и продажей услуг производства. Выгодно только играть в купи-продайку. Отсюда делаем выводы, почему у нас с производством ЖОПА, и дохуя купи-продаек... В купи-продае ты можешь при хороших оборотах жить и при 0.5% маржинальности, а в производстве ты въябываешь накладных в себяку по 150% и работаешь на грани пиздеца (т.к. реально накладных у тебя 250%), что-бы хоть как-то конкурентную цену (конкурентную таким-же как ты, ибо Китаю хер ты конкуренцию составишь) держать....

ЗЫ: минусит очередной мамкин математик? Или специалист 1С, у которых себестоимость услуг всегда считает НУЛЕМ (0%) их великая программа и они думают что так оно и есть на самом деле?

Это сообщение отредактировал treeton - 6.10.2019 - 14:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56260
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх