История из святых 90-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Quijote
9.09.2019 - 23:51
3
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (свинка @ 9.09.2019 - 21:44)
Цитата
но я и мои друзья предпочитали слушать музыку, смотреть МТиВи и тогда еще годный НТВ с его Итого, Сегоднячко, Намедни и Куклами, ТВ6 и СТС с его сериалами

Тебе шестнадцать лет исполнилось в 2000 году!!! Какие ты смотрел "НАМЕДНИ" в девяностых?! С девяти лет увлекся?

Да, я еще и Куклы смотрел, и Итого, и Сегоднячко, и Живого Пушкина смотрел, и Российскую империю, а еще я читал много умных книжек и учился в музыкальном училище, представляете?
Я и многие из моих одногодок.

А бухать, нюхать клей, драться двор на двор, колоться и выдирать радиоприемники из машин нам было почему-то неинтересно.
 
[^]
BobraVsem
9.09.2019 - 23:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (Quijote @ 9.09.2019 - 23:20)
Цитата (BobraVsem @ 9.09.2019 - 21:12)
Цитата (Quijote @ 9.09.2019 - 22:51)

Блин, это пипец... чувак, иди почитай как были устроены кооперативы в СССР конца 80х и как устроены кооперативы вообще, потом будем разговаривать.
А так спор с тобой - ни о чем, ибо с предметом спора ты не знаком в принципе.

Юноша, у меня экономическое образование + 3 собственных компании, которые приносят неплохой стабильный доход. Я о кооперативах знаю куда как больше вашего.
Основа любого производства - это средства производства и оборотные средства. Без них никуда.
Все кооперативы были организованы либо цеховиками (надеюсь известен термин), либо людьми имеющими доступ к материальным ресурсам в виде денег от государства либо средствам производства.
Были редкие исключения, когда вроде выстреливали простые люди, но на поверку оказывается, что до организации кооператива они были либо фарцовщиками (кстати это как раз большинство швейных кооперативов, когда привозились оригинальные джинсы, распарывались и из похожей ткани шились пара тысяч подделок)
Помнится отец работал в строительном кооперативе) я тоже долгое время думал, что люди собрались и вперёд))) оказалось не совсем, замначальника сму использовав свои связи среди потенциальных клиентов и прихватив технику из управления - организовал и возглавил)))

Угу, а у меня мама была воспитателем в дет. саду для стажа, а зарабатывала шитьем, так как в магазинах было - хоть шаром покати, и какие-то деньги у нее были, вполне достаточные, чтобы арендовать ВСКЛАДЧИНУ помещение с оборудованием.

Не веришь? Так это твои проблемы.

Пост вообще был не о кооперативах конца 80х: это ты чего-то решил доебаться. Пост был о том, как какой-то укурок и алкаш и его друзья бухали, кололись и ебались где-то на хате у такой же швали, и как еще один укурок в итоге двинул копыта на толчке от передоза, с неожиданным выводом о том, как страшно жилось в 90е и как не надо протестовать и поддерживать Навального чтобы они опять не наступили.

lol.gif ну вот и выяснили что сама была либо цеховиком или фарцой. К чему тогда был высер про «воспитателя детского сада»? И не для стажа а для того чтоб под статью о тунеязме не попасть.

По второй части.
Видишь ли. 80-90 % жителей нашей страны хотят перемен, но перемен мирных без переворотов и революций. А тем кому за 40 молодые и обаятельные Навальный с Соболь напоминают, молодых и обаятельных Чубайса, Гайдара и Немцова. И прекрасно помнят к какому пиздецу приводят молодые и обаятельные, которые собирают многотысячные митинги, критикуют власть и обещают золотые горы «за ваучер вы сможете купить 2 Волги!»

На Япе много людей образованных, с хорошей памятью и в неплохо устроившихся в жизни. Одно дело когда у тебя зарплата 20-ка и тебе вообщем то похуй, жить как сейчас или жить как в 90-х, а вот если у тебя 150-200-300 (ну или миллион полтора) то начинаешь сомневаться в целесообразности столь резких изменений.
 
[^]
BobraVsem
10.09.2019 - 00:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (свинка @ 9.09.2019 - 23:44)
Цитата
но я и мои друзья предпочитали слушать музыку, смотреть МТиВи и тогда еще годный НТВ с его Итого, Сегоднячко, Намедни и Куклами, ТВ6 и СТС с его сериалами

Тебе шестнадцать лет исполнилось в 2000 году!!! Какие ты смотрел "НАМЕДНИ" в девяностых?! С девяти лет увлекся?

Он вундеркинд lol.gif
В 9 лет намедни, в 11 уже первый кооператив создал, в 90-е же это было легко и просто. А ты не знала?)
 
[^]
LavrentiyZ
10.09.2019 - 00:05
0
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата (qmpz @ 9.09.2019 - 16:29)
Не, в 90 так не гибли, как в нулевых. Последних крокодил сожрал.

а щас спайсы косят
 
[^]
fomich1977
10.09.2019 - 00:05
1
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Цитата (ЯЕсть @ 9.09.2019 - 16:23)
Не, ну как-то... Чувак с кучей чеков и шприцом из своей квартиры попёрся колоться в квартиру соседки в сортир - это даже не фантастика, а голимый пиздёж. dont.gif

bravo.gif
Добавить больше нечего.
у той братвы коллаборация до тех пор,пока не сварят.у одного есть кислый,у другого растворитель 646,у третьего солома.ну а как сварят - начинается делёж.
 
[^]
Амнуэль
10.09.2019 - 00:14
2
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1746
Цитата (mrnemo @ 9.09.2019 - 15:20)
Цитата (Trunkru @ 9.09.2019 - 16:17)
Из тех же годов история. Жила семья, он, она и ребенок. Ребенок тяжело заболел, все бабло уходит на него. Трешка продана, куплена однушка. Бабло ушло на лечение. Увы ребенок умирает. Похороны запой и... А может вместе от передоза уйдем в мир иной.? Сказано сделано, лошадиная доза введена. Она умерла. Он выжил но инвалид. Бухал лет пять и попытка номер два, лошадиная доза и на этот раз уже все.

Ща набигут хомячки и обвинят в смерти ребёнка Чубайса лично и демократов в целом, ибо в святом СССР дети якобы не умирали.

Умирали,но трёшки не продавали чтоб на лечение собрать.
 
[^]
BobraVsem
10.09.2019 - 00:21
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (Амнуэль @ 10.09.2019 - 00:14)
Цитата (mrnemo @ 9.09.2019 - 15:20)
Цитата (Trunkru @ 9.09.2019 - 16:17)
Из тех же годов история. Жила семья, он, она и ребенок. Ребенок тяжело заболел, все бабло уходит на него. Трешка продана, куплена однушка. Бабло ушло на лечение. Увы ребенок умирает. Похороны запой и... А может вместе от передоза уйдем в мир иной.? Сказано сделано, лошадиная доза введена. Она умерла. Он выжил но инвалид. Бухал лет пять и попытка номер два, лошадиная доза и на этот раз уже все.

Ща набигут хомячки и обвинят в смерти ребёнка Чубайса лично и демократов в целом, ибо в святом СССР дети якобы не умирали.

Умирали,но трёшки не продавали чтоб на лечение собрать.

а нахуя? Банку перед телеком поставил, потом кашпировского послушал и все - здоров.
 
[^]
Quijote
10.09.2019 - 00:26
3
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (BobraVsem @ 9.09.2019 - 21:58)
Цитата (Quijote @ 9.09.2019 - 23:20)
Цитата (BobraVsem @ 9.09.2019 - 21:12)
Цитата (Quijote @ 9.09.2019 - 22:51)

Блин, это пипец... чувак, иди почитай как были устроены кооперативы в СССР конца 80х и как устроены кооперативы вообще, потом будем разговаривать.
А так спор с тобой - ни о чем, ибо с предметом спора ты не знаком в принципе.

Юноша, у меня экономическое образование + 3 собственных компании, которые приносят неплохой стабильный доход. Я о кооперативах знаю куда как больше вашего.
Основа любого производства - это средства производства и оборотные средства. Без них никуда.
Все кооперативы были организованы либо цеховиками (надеюсь известен термин), либо людьми имеющими доступ к материальным ресурсам в виде денег от государства либо средствам производства.
Были редкие исключения, когда вроде выстреливали простые люди, но на поверку оказывается, что до организации кооператива они были либо фарцовщиками (кстати это как раз большинство швейных кооперативов, когда привозились оригинальные джинсы, распарывались и из похожей ткани шились пара тысяч подделок)
Помнится отец работал в строительном кооперативе) я тоже долгое время думал, что люди собрались и вперёд))) оказалось не совсем, замначальника сму использовав свои связи среди потенциальных клиентов и прихватив технику из управления - организовал и возглавил)))

Угу, а у меня мама была воспитателем в дет. саду для стажа, а зарабатывала шитьем, так как в магазинах было - хоть шаром покати, и какие-то деньги у нее были, вполне достаточные, чтобы арендовать ВСКЛАДЧИНУ помещение с оборудованием.

Не веришь? Так это твои проблемы.

Пост вообще был не о кооперативах конца 80х: это ты чего-то решил доебаться. Пост был о том, как какой-то укурок и алкаш и его друзья бухали, кололись и ебались где-то на хате у такой же швали, и как еще один укурок в итоге двинул копыта на толчке от передоза, с неожиданным выводом о том, как страшно жилось в 90е и как не надо протестовать и поддерживать Навального чтобы они опять не наступили.

lol.gif ну вот и выяснили что сама была либо цеховиком или фарцой. К чему тогда был высер про «воспитателя детского сада»? И не для стажа а для того чтоб под статью о тунеязме не попасть.

По второй части.
Видишь ли. 80-90 % жителей нашей страны хотят перемен, но перемен мирных без переворотов и революций. А тем кому за 40 молодые и обаятельные Навальный с Соболь напоминают, молодых и обаятельных Чубайса, Гайдара и Немцова. И прекрасно помнят к какому пиздецу приводят молодые и обаятельные, которые собирают многотысячные митинги, критикуют власть и обещают золотые горы «за ваучер вы сможете купить 2 Волги!»

На Япе много людей образованных, с хорошей памятью и в неплохо устроившихся в жизни. Одно дело когда у тебя зарплата 20-ка и тебе вообщем то похуй, жить как сейчас или жить как в 90-х, а вот если у тебя 150-200-300 (ну или миллион полтора) то начинаешь сомневаться в целесообразности столь резких изменений.

Ну и? Не партработником же, как ты вначале настойчиво заявлял. А в то время все, кто не скуривался, не скалывался и не спивался, крутились, как могли. Время было такое.

Дело не в Навальном и Соболе, не нравятся - да и бог с ними.
Дело в том, что власть в России построила систему, в которой любой, даже гипотетически опасный для нее кандидат, не подпускается к выборам и на пушечный выстрел.

В ход идет черный пиар, игнорирование в сми, пошитие левых уголовных дел и банальное запугивание. Пример - тот же Навальный, о котором за пределами интернетов широким массам известно чуть менее, чем нихуя.

При этом народ активно запугивают страшными 90ми (прямиком из которых эта власть и вышла и плотью от плоти которых и является), дискредитируя любые, даже мирные, протесты и оппозиционное движение вообще сравнением нынешних лидеров оппозиции с тогдашними, и "забывая" о том, что Путин - таскал саквояж за тогдашним либеральным мэром Питера Собчаком, генерал Росгвардии Золотов - стоял на танке с Ельциным, ну, а Чубайс - и ныне там: как был у власти, так и остался, а самым первым указом, который подписал назначенный по указанию дрожащего с будуна пальца (то есть, без демократических выборов) невменяемого Ельцина и.о. президента бывший полу-полковник КГБ В. Путин был указ о гарантии неприкосновенности Б. Ельцину лично и всей его семье.

Навальный на самом деле ничего такого про ваучеры не обещает, а просто показывает видео того, как власть нагло пиздит народное достояние и как жирует засчет народа. Пока что ни одного опровержения этой информации от власти не было, только один вызов на дуэль.

П.С. И у многих в России зарплаты по 100-200-300 тысяч, а то и миллион (а то и полтора), позвольте поинтересоваться?

Я просто давно в России не был, может, там теперь все миллионерами стали благодаря мудрой политике В.В.Путина.
 
[^]
BobraVsem
10.09.2019 - 00:26
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (Quijote @ 9.09.2019 - 23:13)

Еще раз спрошу: кто заставлял покупать бухло и наркоту? Кто заставлял упарываться и бухать? Кто?
Почему мне это было неинтересно и прошло мимо, а другие мои одногодки спились или скололись?

А виноват в этом Немцов, Ходорковский, а теперь еще и почему-то Алексей Навальный.

Вот как бы тебе объяснить по доступнее, чтоб до твоих музыкальных мозгов дошло.
Спроси у мамы, что заставляло 50% населения страны заряжать банки перед телевизором и слушать сеансы Кашпировского.

Может она ответит тебе честно.
Можешь ещё спросить кто и как заставлял больше половины страны отнести все свои сбережения в ммм, властелину и менатеп Ходорковского.
 
[^]
Quijote
10.09.2019 - 00:29
3
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (BobraVsem @ 9.09.2019 - 22:02)
Цитата (свинка @ 9.09.2019 - 23:44)
Цитата
но я и мои друзья предпочитали слушать музыку, смотреть МТиВи и тогда еще годный НТВ с его Итого, Сегоднячко, Намедни и Куклами, ТВ6 и СТС с его сериалами

Тебе шестнадцать лет исполнилось в 2000 году!!! Какие ты смотрел "НАМЕДНИ" в девяностых?! С девяти лет увлекся?

Он вундеркинд lol.gif
В 9 лет намедни, в 11 уже первый кооператив создал, в 90-е же это было легко и просто. А ты не знала?)

Ага, ну не всем же было драться двор на двор, бухать спирт Рояль, нюхать клей, кокаин, героин и анашой колоться?

Или чем там, судя по любителям стращать ужасными 90ми, занимался среднестатистический подросток в России?
 
[^]
Quijote
10.09.2019 - 00:34
2
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (BobraVsem @ 9.09.2019 - 22:26)
Цитата (Quijote @ 9.09.2019 - 23:13)

Еще раз спрошу: кто заставлял покупать бухло и наркоту? Кто заставлял упарываться и бухать? Кто?
Почему мне это было неинтересно и прошло мимо, а другие мои одногодки спились или скололись?

А виноват в этом Немцов, Ходорковский, а теперь еще и почему-то Алексей Навальный.

Вот как бы тебе объяснить по доступнее, чтоб до твоих музыкальных мозгов дошло.
Спроси у мамы, что заставляло 50% населения страны заряжать банки перед телевизором и слушать сеансы Кашпировского.

Может она ответит тебе честно.
Можешь ещё спросить кто и как заставлял больше половины страны отнести все свои сбережения в ммм, властелину и менатеп Ходорковского.

У меня мама - женщина умная, она ответит, что никто не заставлял, потому что - не было такого, по крайней мере, не так массово, как это со смаком любят описывать поклонники спасшего Россию от кровавых 90х Владимира Путина.

Да, бухали и кололись. И сейчас бухают и колятся.

Кто хотели и кто хотят. А кто не хотел - и тогда не бухал и не кололся, а кто не хочет - и сейчас не бухает и не колется.

У меня почему-то родители воду у телевизора не заряжали, последние деньги в МММ не несли, сеансы Кашпировского не слушали, не знаю, может потому, что они не идиоты были?..
 
[^]
Drakonych
10.09.2019 - 00:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (DmitryDmitry @ 9.09.2019 - 16:12)
сокращается население, мрет народ, да еще покруче чем в 90.

Еще скажи, что в 90 лучше жилось ))



История из святых 90-х
 
[^]
HerMayor
10.09.2019 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3807
Помню хорошо, когда после госпиталя дали 10 суток отпуска и я подходя все ближе к дому, наблюдал «хмурых», которые «чухались» у подъездов. Со многими был знаком хорошо, с кем то спортом вместе занимались. Сначала даже не догнал, что с ними происходит, уже потом догнал что и как. На дворе было начало 1996 года, место действия Москва

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BobraVsem
10.09.2019 - 01:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (Quijote @ 10.09.2019 - 00:26)

Ну и? Не партработником же, как ты вначале настойчиво заявлял. А в то время все, кто не скуривался, не скалывался и не спивался, крутились, как могли. Время было такое.

Дело не в Навальном и Соболе, не нравятся - да и бог с ними.
Дело в том, что власть в России построила систему, в которой любой, даже гипотетически опасный для нее кандидат, не подпускается к выборам и на пушечный выстрел.

В ход идет черный пиар, игнорирование в сми, пошитие левых уголовных дел и банальное запугивание. Пример - тот же Навальный, о котором за пределами интернетов широким массам известно чуть менее, чем нихуя.

При этом народ активно запугивают страшными 90ми (прямиком из которых эта власть и вышла и плотью от плоти которых и является), дискредитируя любые, даже мирные, протесты и оппозиционное движение вообще сравнением нынешних лидеров оппозиции с тогдашними, и "забывая" о том, что Путин - таскал саквояж за тогдашним либеральным мэром Питера Собчаком, генерал Росгвардии Золотов - стоял на танке с Ельциным, ну, а Чубайс - и ныне там: как был у власти, так и остался, а самым первым указом, который подписал назначенный по указанию дрожащего с будуна пальца (то есть, без демократических выборов) невменяемого Ельцина и.о. президента бывший полу-полковник КГБ В. Путин был указ о гарантии неприкосновенности Б. Ельцину лично и всей его семье.

Навальный на самом деле ничего такого про ваучеры не обещает, а просто показывает видео того, как власть нагло пиздит народное достояние и как жирует засчет народа. Пока что ни одного опровержения этой информации от власти не было, только один вызов на дуэль.

П.С. И у многих в России зарплаты по 100-200-300 тысяч, а то и миллион (а то и полтора), позвольте поинтересоваться?

Я просто давно в России не был, может, там теперь все миллионерами стали благодаря мудрой политике В.В.Путина.

Видишь ли...ты же привёл в пример себя как не сторчавшегося в 90-e, потом выяснилось что в 90-е ты ещё был слишком юн для этого.
Да ещё и с золотой ложкой во рту)))
Твоей заслуги, в том что ты не стал торчком - нет.мама твоя молодец))) умело конвертировала нетрудовые доходы в прибыльный бизнес.

По второй части. Ты не прав. Нет для власти опасных кандидатов. Если бы ты внимательно следил за политической жизнью РФ, то увидел бы, что все кто очень хотели власти - ее получили. Пример тот же Рогозин. Ты наверно не знаешь, но он в своё время так чехвостил Путина, что мама не горюй))
Таких примеров море. Лужков тот же. Так что почти все более менее пристроены, кроме уж самых одиозных типа Удальцова.

Навальный кстати сложный случай. Он вообще не имел шансов. Ни на мэрских выборах, ни тем более президентских.
Я думаю уголовное дело - это чья то личная месть. И явно не Путина. У меня вообще (и не у меня одного) ощущение, что как раз Путин не даёт Леху замочить.
Он ему выгоден. Пока Лёха владеет умами хомячков (простите молодых и прогрессивных) вторая такая яркая личность (и реальный претендент на власть) - не появится. Да и министров с олигархами помогает держать в узде. Такие компроматы на них создаёт - любо дорого посмотреть! Высасывает из пальца но как красиво! Как он Шувалова через супругу приложил, просто закачаешься. Бедные корги теперь символ личных самолетов и роскоши. Хотя он там по верхам самым прошёлся, хотел бы нормального расследования - ему б такое рассказали, что зрители бы поседели. Однако нет. Не стал. Видимо задачи такой не было.
Вообще политический олимп не единороден. Там несколько влиятельных группировок, которые время от времени тусуют карты. Яркий пример - посадка Улюкаева. Силовому блоку зачем то это понадобилось. Зачем - непонятно.
А дело против Васильевой и Сердюкова - вообще песня. Просто прекрасный пример борьбы, которая идёт на самом верху.
Соболь - ну тоже весьма одиозная особь. Я сильно сомневаюсь, что ее Элла целенаправленно сливала. Власть таких легко интегрирует. Дали бы комитет какой-нибудь где копай не копай, утонешь в говнах. А Соболь работать не умеет. Она оратор, демагог. 2-3 раза бы спросили строго на заседании. Потом по московским каналам бы тему протянули и задали электорату вопрос: а кто отвечает? А Соболь. Вот избиратели - посмотрите, кого вы выбрали. И все. Сдулась Соболь.
А то что все эти путины из - 90х - чистая правда. Они немало ручки приложили к тому пиздецу что был.
По поводу зарплат. Сотку в месяц вполне реально. Особенно в крупных городах. Ну либо на стройках Москвы и Подмосковья. Вон соседи по соседству дом строят. Парни Строители говорят что примерно так и выходит.
200-300 в Москве и Питере тоже реально. Особенно в западных компаниях. Коих здесь много. Но это конечно офисный планктон.
Вы давно не были, посетите Москву, Питер. Судя по тачкам здесь многие живут лучше, чем в том же Мадриде или Лиссабоне.
 
[^]
BobraVsem
10.09.2019 - 01:26
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (Quijote @ 10.09.2019 - 00:34)
Цитата (BobraVsem @ 9.09.2019 - 22:26)
Цитата (Quijote @ 9.09.2019 - 23:13)

Еще раз спрошу: кто заставлял покупать бухло и наркоту? Кто заставлял упарываться и бухать? Кто?
Почему мне это было неинтересно и прошло мимо, а другие мои одногодки спились или скололись?

А виноват в этом Немцов, Ходорковский, а теперь еще и почему-то Алексей Навальный.

Вот как бы тебе объяснить по доступнее, чтоб до твоих музыкальных мозгов дошло.
Спроси у мамы, что заставляло 50% населения страны заряжать банки перед телевизором и слушать сеансы Кашпировского.

Может она ответит тебе честно.
Можешь ещё спросить кто и как заставлял больше половины страны отнести все свои сбережения в ммм, властелину и менатеп Ходорковского.

У меня мама - женщина умная, она ответит, что никто не заставлял, потому что - не было такого, по крайней мере, не так массово, как это со смаком любят описывать поклонники спасшего Россию от кровавых 90х Владимира Путина.

Да, бухали и кололись. И сейчас бухают и колятся.

Кто хотели и кто хотят. А кто не хотел - и тогда не бухал и не кололся, а кто не хочет - и сейчас не бухает и не колется.

У меня почему-то родители воду у телевизора не заряжали, последние деньги в МММ не несли, сеансы Кашпировского не слушали, не знаю, может потому, что они не идиоты были?..

Ты за неё не додумывай.
Не так массового говоришь? lol.gif
Непомню точно 89 или 91 год. ДК Культуры, в который уже лет 5 никто не ходил.
Сеанс Психотерапевта (якобы ученика Кашпировского) зал полный. Не не так...зал ПООЛНый. Сидели на ступеньках, стояли, двери в кинозал были открыты и неудачники вставали там на стулья чтоб уВидеть...
Когда по телеку шли сеансы кашпировского - улицы вымирали по чище, чем во время рабыни Изауры (кто помнит, тот подтвердит)
Ну и да, помнить заряжали твои родители воду или нет - ты вряд ли можешь.
 
[^]
Пропальщик
10.09.2019 - 01:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4890
Цитата (Вован48 @ 9.09.2019 - 16:52)
До середины 80-х наркоты никто не видел, слышали что бывает такая хрень. Вся эта дрянь пришла в СССР вместе с горбачёвской "перестройкой"...

Ебучий горбачевский сухой закон поломал привычный дступный уклад кайфополучения.
В ход пошли всякие суррогаты и заменители водки,молодежь потянулась к доступному клею "момент",а потом и к наркотикам.

Ничему история наших правителей не учит-в США именно после сухого закона развилась наркомания,которая по сей день неистребима.

В 1914году в Российской Империи был объявлен сухой закон-в моду вошел кокаин и морфий.Правда тот сухой закон был больше номинальным,чем фактическим.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 10.09.2019 - 01:45
 
[^]
Quijote
10.09.2019 - 01:49
1
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (BobraVsem @ 9.09.2019 - 23:26)
Цитата (Quijote @ 10.09.2019 - 00:34)
Цитата (BobraVsem @ 9.09.2019 - 22:26)
Цитата (Quijote @ 9.09.2019 - 23:13)

Еще раз спрошу: кто заставлял покупать бухло и наркоту? Кто заставлял упарываться и бухать? Кто?
Почему мне это было неинтересно и прошло мимо, а другие мои одногодки спились или скололись?

А виноват в этом Немцов, Ходорковский, а теперь еще и почему-то Алексей Навальный.

Вот как бы тебе объяснить по доступнее, чтоб до твоих музыкальных мозгов дошло.
Спроси у мамы, что заставляло 50% населения страны заряжать банки перед телевизором и слушать сеансы Кашпировского.

Может она ответит тебе честно.
Можешь ещё спросить кто и как заставлял больше половины страны отнести все свои сбережения в ммм, властелину и менатеп Ходорковского.

У меня мама - женщина умная, она ответит, что никто не заставлял, потому что - не было такого, по крайней мере, не так массово, как это со смаком любят описывать поклонники спасшего Россию от кровавых 90х Владимира Путина.

Да, бухали и кололись. И сейчас бухают и колятся.

Кто хотели и кто хотят. А кто не хотел - и тогда не бухал и не кололся, а кто не хочет - и сейчас не бухает и не колется.

У меня почему-то родители воду у телевизора не заряжали, последние деньги в МММ не несли, сеансы Кашпировского не слушали, не знаю, может потому, что они не идиоты были?..

Ты за неё не додумывай.
Не так массового говоришь? lol.gif
Непомню точно 89 или 91 год. ДК Культуры, в который уже лет 5 никто не ходил.
Сеанс Психотерапевта (якобы ученика Кашпировского) зал полный. Не не так...зал ПООЛНый. Сидели на ступеньках, стояли, двери в кинозал были открыты и неудачники вставали там на стулья чтоб уВидеть...
Когда по телеку шли сеансы кашпировского - улицы вымирали по чище, чем во время рабыни Изауры (кто помнит, тот подтвердит)
Ну и да, помнить заряжали твои родители воду или нет - ты вряд ли можешь.

Не, я точно помню: не заряжали. Хотя могу и спросить

То что ходили тогда массово на сеансы Кашпировского и Чумака я в курсе, ну, так и за Путина 76% избирателей голосует.

Дураков в России на поколения вперед с достатком припасено: надолго хватит.
 
[^]
Пропальщик
10.09.2019 - 01:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4890
Цитата (BobraVsem @ 9.09.2019 - 23:12)
у меня экономическое образование + 3 собственных компании, которые приносят неплохой стабильный доход. Я о кооперативах знаю куда как больше вашего.
Основа любого производства - это средства производства и оборотные средства. Без них никуда.
Все кооперативы были организованы либо цеховиками (надеюсь известен термин), либо людьми имеющими доступ к материальным ресурсам в виде денег от государства либо средствам производства.
Были редкие исключения, когда вроде выстреливали простые люди, но на поверку оказывается, что до организации кооператива они были либо фарцовщиками

Ты врешь.
Я был простым инженером-проектировщиком,никогда в жизни не фарцевал,не торговал и не спекулировал.Начальником не был и связей никаких не имел.
В 1988г. уволился,организовал кооператив по производству изделий из пластмассы,свободно взял в банке кредиты (на основные и оборотные средства) под 3% годовых,без "блата",без знакомств мне "человеку с улицы" дали кредиты в "Жилсоцбанке".Купил термопласт-автомат и литьевую машину,сырье,заказал на заводе пресс-формы и начал очень успешно работать и прекрасно зарабатывать.Пока налогами не задавили к 1993г.

В то время любой человек мог открыть свое дело,были бы желание и инициатива.И все кому не лень-открывали,все двери были открыты,возможностей-море,никто не мешал.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 10.09.2019 - 02:13
 
[^]
BobraVsem
10.09.2019 - 02:00
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (Пропальщик @ 10.09.2019 - 01:56)
Цитата (BobraVsem @ 9.09.2019 - 23:12)
у меня экономическое образование + 3 собственных компании, которые приносят неплохой стабильный доход. Я о кооперативах знаю куда как больше вашего.
Основа любого производства - это средства производства и оборотные средства. Без них никуда.
Все кооперативы были организованы либо цеховиками (надеюсь известен термин), либо людьми имеющими доступ к материальным ресурсам в виде денег от государства либо средствам производства.
Были редкие исключения, когда вроде выстреливали простые люди, но на поверку оказывается, что до организации кооператива они были либо фарцовщиками

Ты врешь.
Я был простым инженером-пректировщиком,никогда в жизни не фарцевал,не торговал и не спекулировал.Начальником не был и связей никаких не имел.
В 1998г. уволился,организовал кооператив по производству изделий из пластмассы,спокойно взял в банке кредиты (на основные и оборотные средства) под 3% годовых,без "блата",без знакомств.Купил термопласт-автомат и литьевую машину,сырье,заказал на заводе пресс-формы и начал очень успешно работать и прекрасно зарабатывать.Пока налогами не задавили к 1993г.

В то время любой человек мог открыть свое дело,были бы желание и инициатива.И все кому не лень-открывали,все двери были открыты,возможностей-море,никто не мешал.

В 98 году создал кооператив в 93 году тебя налогами задавили? Ну что ты пиздишь то?
 
[^]
Пропальщик
10.09.2019 - 02:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4890
Цитата (BobraVsem @ 10.09.2019 - 02:00)

В 98 году создал кооператив в 93 году тебя налогами задавили? Ну что ты пиздишь то?

В 1988 году создал кооператив-описка.
Кода в 1987г издали закон о кооперативном движении нам государство обещало неизменные налоги в течении 5 лет,а именно 5% с дохода.
Налоговых инспекций и пенсионного фонда тогда не было и в помине.
Мы отчитывались в "Райфинотдел".Бухгалтерия была упрощенная,балланс предприятия не вели.Платили подоходный налог с зарплат 13% и налог с дохода кооператива,маленький налог на имущество и все.
В конце 1991 года одновременно с распадом СССР вместо райфинотделов создали налоговую службу,ввели много новых драконовсих налогов,новую огромную сложную отчетность,замучили налоговыми проверками и огромными штрафами за все.К тому же в 1990г создали пенсионный фонд,который постепенно тоже оборзел.
В СССР после 1987г. частному предпринимателю было намного проще работать.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 10.09.2019 - 02:22
 
[^]
BobraVsem
10.09.2019 - 02:19
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (Пропальщик @ 10.09.2019 - 02:13)
Цитата (BobraVsem @ 10.09.2019 - 02:00)

В 98 году создал кооператив в 93 году тебя налогами задавили? Ну что ты пиздишь то?

В 1988 году создал кооператив-описка.
Кода в 1997г издали закон о кооперативном движении нам государство обещало неизменные налоги в течении 5 лет,а именно 5% с дохода.
Налоговых инспекций и пенсионного фонда тогда не было и в помине.
Мы отчитывались в "Райфинотдел".Бухгалтерия была упрощенная,балланс предприятия не вели.Платили подоходный налог и налог с дохода кооператива,маленький налог на имущество и все.
В конце 1991 года одновременно с распадом СССР вместо райфинотделов создали налоговую службу,ввели много новых драконовсих налогов,новую огромную сложную отчетность,замучили налоговыми проверками и огромными штрафами за все.К тому же в 1990г создали пенсионный фонд,который постепенно тоже оборзел.
В СССР после 1997г. частному предпринимателю было намного проще работать.

Ты видимо настолько стар что уже в датах путаешься..
Первые банки были созданы в 87 году. Кстати твой жилсоцбанк умер в 90-м году. В 97 ты никак не мог взять кредит.
А потом ты сам себе противоречишь - говоришь что в 90-е бизнес было вести легко и приятно но тут же утверждаешь что в 93 тебя задушили налогами (наверняка происки Путина)
А потом это видимо был настолько охуительный и легкий бизнес, что его аж в 93-м задушили налогами. Я б тебе рассказал про нынешние, но боюсь лекция будет долгой и скучной.
 
[^]
BobraVsem
10.09.2019 - 02:32
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2780
Пропальщик
Я вполне допускаю, что тебе реально повезло и ты попал в волну эйфории от указов Горбачева и тебе таки дали кредит. Только вот длилась такая эйфория крайне недолго, чтоб не соврать около года и да филиалов жилсоцбанка было понатыкано далеко не как сберегательной кассы))) Кстати на сколько лет кредит то дали? Боюсь даже представить сколько тебе по тем деньгам дали.
И какого лешего ты стал вдруг налоги платить, когда кругом никто не платил?

Это сообщение отредактировал BobraVsem - 10.09.2019 - 02:33
 
[^]
Пропальщик
10.09.2019 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4890
Цитата (BobraVsem @ 10.09.2019 - 02:19)
Цитата (Пропальщик @ 10.09.2019 - 02:13)
Цитата (BobraVsem @ 10.09.2019 - 02:00)

В 98 году создал кооператив в 93 году тебя налогами задавили? Ну что ты пиздишь то?

В 1988 году создал кооператив-описка.
Кода в 1997г издали закон о кооперативном движении нам государство обещало неизменные налоги в течении 5 лет,а именно 5% с дохода.
Налоговых инспекций и пенсионного фонда тогда не было и в помине.
Мы отчитывались в "Райфинотдел".Бухгалтерия была упрощенная,балланс предприятия не вели.Платили подоходный налог и налог с дохода кооператива,маленький налог на имущество и все.
В конце 1991 года одновременно с распадом СССР вместо райфинотделов создали налоговую службу,ввели много новых драконовсих налогов,новую огромную сложную отчетность,замучили налоговыми проверками и огромными штрафами за все.К тому же в 1990г создали пенсионный фонд,который постепенно тоже оборзел.
В СССР после 1997г. частному предпринимателю было намного проще работать.

Ты видимо настолько стар что уже в датах путаешься..
Первые банки были созданы в 87 году. Кстати твой жилсоцбанк умер в 90-м году. В 97 ты никак не мог взять кредит.
А потом ты сам себе противоречишь - говоришь что в 90-е бизнес было вести легко и приятно но тут же утверждаешь что в 93 тебя задушили налогами (наверняка происки Путина)
А потом это видимо был настолько охуительный и легкий бизнес, что его аж в 93-м задушили налогами. Я б тебе рассказал про нынешние, но боюсь лекция будет долгой и скучной.

Что ты мелешь?
Банки были всегда.
Я банковскую ссуду на строительство кооперативной квартиры брал в начале 80-х.
И кредит я в Жилсоцбанке брал в 1988году-я именно так и написал.
Где ты сейчас кредит под 3% годовых возьмешь?
А штрафы по результатам налоговых проверок знаешь какие были?
Помимо штрафа еще подлежала изьятию сокрытая сумма дохода в размере 100%,а не только налоговая недоимка.А сокрытой считалась сумма с которой неправильно был уплачен налог,в частности за счет того что отвергались инспектором суммы отнесенные в состав затрат.И по результатам поверки рисовали такие штрафы,что только закрываться.К тому же все кооперативы принудительно заставили реорганизоваться в ТОО или ООО (товарищества или общества с ограниченной ответственностью)
А бизнес легко и приятно было вести до распада СССР.Впрочем до 1998г тоже можно было крутиться как ИП,потом уже государство кислород перекрыло окончательно.Сейчас малый бизнес в загоне,только "для своих приближенных к власти" лиц,которых не трогают.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 10.09.2019 - 02:35
 
[^]
Пропальщик
10.09.2019 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4890
Цитата (BobraVsem @ 10.09.2019 - 02:32)
Кстати на сколько лет кредит то дали? Боюсь даже представить сколько тебе по тем деньгам дали.
И какого лешего ты стал вдруг налоги платить, когда кругом никто не платил?

На приобретение основных средств дали 30000руб на пять лет.На оборотные седства дали 10000руб на два года (кажется,сейчас уже не помню,может на год) Дали бы и намного больше,но мне не надо было (дураком был)
Но я уже через год кредит банку вернул (дурак),дела хорошо шли.Надоело ежемесячно кучу отчетности в банк сдавать и банковские проверки терпеть.
Всего сорок тысяч,в 1988г огромные деньги.6-7 кооперативных квартир можно купить было.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 10.09.2019 - 02:47
 
[^]
BobraVsem
10.09.2019 - 02:46
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2780
Цитата (Пропальщик @ 10.09.2019 - 02:32)
Цитата (BobraVsem @ 10.09.2019 - 02:19)
Цитата (Пропальщик @ 10.09.2019 - 02:13)
Цитата (BobraVsem @ 10.09.2019 - 02:00)

В 98 году создал кооператив в 93 году тебя налогами задавили? Ну что ты пиздишь то?

В 1988 году создал кооператив-описка.
Кода в 1997г издали закон о кооперативном движении нам государство обещало неизменные налоги в течении 5 лет,а именно 5% с дохода.
Налоговых инспекций и пенсионного фонда тогда не было и в помине.
Мы отчитывались в "Райфинотдел".Бухгалтерия была упрощенная,балланс предприятия не вели.Платили подоходный налог и налог с дохода кооператива,маленький налог на имущество и все.
В конце 1991 года одновременно с распадом СССР вместо райфинотделов создали налоговую службу,ввели много новых драконовсих налогов,новую огромную сложную отчетность,замучили налоговыми проверками и огромными штрафами за все.К тому же в 1990г создали пенсионный фонд,который постепенно тоже оборзел.
В СССР после 1997г. частному предпринимателю было намного проще работать.

Ты видимо настолько стар что уже в датах путаешься..
Первые банки были созданы в 87 году. Кстати твой жилсоцбанк умер в 90-м году. В 97 ты никак не мог взять кредит.
А потом ты сам себе противоречишь - говоришь что в 90-е бизнес было вести легко и приятно но тут же утверждаешь что в 93 тебя задушили налогами (наверняка происки Путина)
А потом это видимо был настолько охуительный и легкий бизнес, что его аж в 93-м задушили налогами. Я б тебе рассказал про нынешние, но боюсь лекция будет долгой и скучной.

Что ты мелешь?
Банки были всегда.
Я банковскую ссуду на строительство кооперативной квартиры брал в начале 80-х.
И кредит я в Жилсоцбанке брал в 1988году-я именно так и написал.
Где ты сейчас кредит под 3% годовых возьмешь?
А штрафы по результатам налоговых проверок знаешь какие были?
Помимо штрафа еще подлежала изьятию сокрытая сумма дохода в размере 100%,а не только налоговая недоимка.А сокрытой считалась сумма с которой неправильно был уплачен налог,в частности за счет того что отвергались инспектором суммы отнесенные в состав затрат.И по результатам поверки рисовали такие штрафы,что только закрываться.К тому же все кооперативы принудительно заставили реорганизоваться в ТОО или ООО (товарищества или общества с ограниченной ответственностью)

Ой идиот...
Банк был создан 17 июля 1987 года, 10 июля 1990 года был переименован в Акционерный коммерческий Банк социального развития СССР (Соцбанк СССР), а 16 августа 1990 года - упразднен.
А вначале 80-х ты ссуду брал наверняка в Государственные трудовые кассы СССР.

Как же тяжко жилось кооператорам lol.gif

Вообщем то отрицать очевидное бессмысленно и я вполне допускаю (ты москвич?)
Что ты мог попасть «в струю» только она не была системной и длительной.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43695
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх