Я никогда не скидываю деньги на лечение нуждающихся детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
arc
26.04.2019 - 02:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2574
Почему я игнорирую подобные призывы к гуманности, призывы помочь людям?
Когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, был создан фонд добровольных пожертвований для помощи пострадавшим от аварии.
Им было действительно тяжело, сотни тысяч людей вынуждены были бросить свои дома не взяв при этом ничего кроме документов.
Союз откликнулся. Сумма, сейчас уже не помню точно, но составляла более двух миллиардов полноценных советских рублей.
Пострадавшим не досталось НИЧЕГО!!!
Собранное народом СССР, как было заявлено, пустили на нужды народного хозяйства и частично, на строительство саркофага.
Когда на Северном Сахалине произошло землетрясение, был также объявлен призыв о сборе средств в помощь пострадавшим. Собирали. До пострадавших они так и не дошли.
Спасение и помощь людям были организованы местными властями, но сил было маловато.
Тут же, на Сахалин прилетело два ИЛ-76 с министром МЧС Шойгу. Без спасателей.
Один борт был сразу же забит икрой и рыбой и отправлен в Москву.
Народ был потрясен и глубоко оскорблен таким отношением к трагедии, горю человеческому.
Были похерены оставшиеся живые под завалами, живые оставшиеся без крова, живые раненые... Шойгу все было похер. Кроме икры и рыбы.
Спасатели прибыли, потом, на третий день.
Теперь я знаю точно, каждый упырь клянчащий на медицинскую и прочую помощь, выдавливая из нас слезу заботится исключительно о своем кармане.
P.S. Описал только два случая, реально их больше, включая землетрясение в Армении, наводнения и прочее и прочее.
Очень не хочется зачерстветь душой, просто поймите, участвуя в подобных акциях - вы помогаете упырям.
Не людям, а им и только им.

Это сообщение отредактировал arc - 26.04.2019 - 02:50
 
[^]
atarin
26.04.2019 - 02:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2906
есть знакомая,воспитывает одна ребёнка полудурочного.. жалуется всё..
блять,а ты когда с наркоманом подзаборным ебалась,хорошо было?
а когда бухала беременная,ни о чём не задумывалась?
вот и иди нахуй,овца!


Я никогда не скидываю деньги на лечение нуждающихся детей
 
[^]
Apikya
26.04.2019 - 03:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 408
Я добавлю еще одних ублюдков, которые наживаются на человеческих светлых качествах, по другому я их назвать не могу. Раньше такого не было, сейчас прям засилие этих попрошаек.

На любом крупном религиозном празднике, в местах массового скопления людей или у храмов, когда, к примеру, привезли икону знаменитую. Вылезают эти черти - попрошайки. Якобы мамашки собирающие деньги на лечение детей, у всех поставленная слезная интонация и душераздирающая история, дополненная фотографией ребенка на табличке в руках.
Они нагло прут в толпу и лезут в глаза, буквально заглядывая тебе в карман, с вожделением ожидая, когда ты проникнешься и дашь денег. Только морды у этих мамашек пропитые, а по некоторым вообще видно, что не так давно сидели.

А знаете что самое мерзкое? Когда идет полиция, вся эта шобла прячет таблички за пазухи и теряется в толпе. Я лично был свидетелем этого дерьма и хотелось отвесить смачный пендаль такому человеческому биомусору.

По этому если жалко ребенка, сделайте хорошее дело ЛИЧНО. Растущему в неблагоприятных условиях ребенку, покушать купите или в школу какую принадлежность. Подкармливайте, помогайте.. Но не содержите эту армию моральных ублюдков, которая так низко обманывает лучших представителей человечества, далеко не самых богатых.
 
[^]
zedoxx
26.04.2019 - 03:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 496
Ситуации разные бывают, конечно. Скидываюсь периодически, есть фонд с группой в ВК, где родители отписываются, выкладываются все медицинские заключения. Перечисление возможно и напрямую на счета родителей. Все от фонда зависит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DarkFox79
26.04.2019 - 03:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (arc @ 26.04.2019 - 11:45)
Почему я игнорирую подобные призывы к гуманности, призывы помочь людям?
Когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, был создан фонд добровольных пожертвований для помощи пострадавшим от аварии.
Им было действительно тяжело, сотни тысяч людей вынуждены были бросить свои дома не взяв при этом ничего кроме документов.
Союз откликнулся. Сумма, сейчас уже не помню точно, но составляла более двух миллиардов полноценных советских рублей.
Пострадавшим не досталось НИЧЕГО!!!
Собранное народом СССР, как было заявлено, пустили на нужды народного хозяйства и частично, на строительство саркофага.
Когда на Северном Сахалине произошло землетрясение, был также объявлен призыв о сборе средств в помощь пострадавшим. Собирали. До пострадавших они так и не дошли.
Спасение и помощь людям были организованы местными властями, но сил было маловато.
Тут же, на Сахалин прилетело два ИЛ-76 с министром МЧС Шойгу. Без спасателей.
Один борт был сразу же забит икрой и рыбой и отправлен в Москву.
Народ был потрясен и глубоко оскорблен таким отношением к трагедии, горю человеческому.
Были похерены оставшиеся живые под завалами, живые оставшиеся без крова, живые раненые... Шойгу все было похер. Кроме икры и рыбы.
Спасатели прибыли, потом, на третий день.
Теперь я знаю точно, каждый упырь клянчащий на медицинскую и прочую помощь, выдавливая из нас слезу заботится исключительно о своем кармане.
P.S. Описал только два случая, реально их больше, включая землетрясение в Армении, наводнения и прочее и прочее.
Очень не хочется зачерстветь душой, просто поймите, участвуя в подобных акциях - вы помогаете упырям.
Не людям, а им и только им.

Мало вериться что Шойгу спасательные самолеты рыбой забивает. Причем видимо сам в одно рыло.
Пруфы есть на все ваши "факты"?
 
[^]
DarkFox79
26.04.2019 - 03:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Apikya @ 26.04.2019 - 12:14)
Я добавлю еще одних ублюдков, которые наживаются на человеческих светлых качествах, по другому я их назвать не могу. Раньше такого не было, сейчас прям засилие этих попрошаек.

На любом крупном религиозном празднике, в местах массового скопления людей или у храмов, когда, к примеру, привезли икону знаменитую. Вылезают эти черти - попрошайки. Якобы мамашки собирающие деньги на лечение детей, у всех поставленная слезная интонация и душераздирающая история, дополненная фотографией ребенка на табличке в руках.
Они нагло прут в толпу и лезут в глаза, буквально заглядывая тебе в карман, с вожделением ожидая, когда ты проникнешься и дашь денег. Только морды у этих мамашек пропитые, а по некоторым вообще видно, что не так давно сидели.

А знаете что самое мерзкое? Когда идет полиция, вся эта шобла прячет таблички за пазухи и теряется в толпе. Я лично был свидетелем этого дерьма и хотелось отвесить смачный пендаль такому человеческому биомусору.

По этому если жалко ребенка, сделайте хорошее дело ЛИЧНО. Растущему в неблагоприятных условиях ребенку, покушать купите или в школу какую принадлежность. Подкармливайте, помогайте.. Но не содержите эту армию моральных ублюдков, которая так низко обманывает лучших представителей человечества, далеко не самых богатых.

Так и говорите им "Бог подаст"
 
[^]
Аюшки
26.04.2019 - 04:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2769
Как врач могу сказать, что многие из этих жутко дорогих операций делаются абсолютно бесплатно и не за бугром, а у нас, и хирурги нисколько не хуже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аюшки
26.04.2019 - 04:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2769
Как-то увидела ролики о больных детях на канале "Домашний". Это звездец! Там показывали исключительно нежизнеспособных детей, которые не то, что размножаться, дышать, ходить и есть самостоятельно не могут. Им каждую минуту больно! Зачем им продлевают жизнь? Это какая-то нечеловеческая жестокость. Лучше их отпустить, чем мучить в этом мире. А вы как думаете?
bunny3247 @ 26 Apr 2019 в 01:11

Абсолютно согласна. У нас одна паранормальная мамаша так в больнице почти 15 лет сына "спасала". Ребёнок без высшей нервной деятельности, мог только дышать сам, под конец гнил заживо, ни один антибиотик помочь уже не мог. А мамаша жила на его пенсию по инвалидности и на врачей жалобы в минздрав писала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Леошид
26.04.2019 - 04:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Цитата (Hasck @ 25.04.2019 - 22:13)
А ты тут громко заявляешь, что слабые и больные должны сдохнуть, дабы не мешать остальным. И ведь нашлась куча тех, кто тебя плюсует.
Лечить при условии стерилизации, ты серьезно? Как бездомных животных?
Что дальше? Замер черепов, разделение по цвету глаз?
Такие как ты говорят - "государство не просило рожать", "пенсионеры сами виноваты в своей нищете", "некуй старикам место в транспорте уступать, пусть дома сидят". И прочие гнусности.
При прочтении твоего коммента вспомнился монолог следака из "Изображая жертву". "Откуда вы прилетели, блть?!
Думаю, своих детей у тебя нет, иначе ты бы эту блевотину не написал бы. И, думаю, что ты школото, т.к. только они пишут в личных данных год.рождения - начало 20-го века.

И еще.
И родители здоровых, и родители больных детей одинаково платят налоги.
Но родителя здоровых считают что больным помогать не надо, а если с их чадом что случится - тут уж государство должно финансировать по -полной.
Т.е. если ребенок родился больным - его лечить не надо, а если заболел через неделю (или выявили) - то надо.

Куда общество катится...

С точки зрения эволюции и выживания вида - как это ни прискорбно, но ваш оппонент прав. Давно задумывался над этим.
Выхаживая нежизнеспособных больных и увеличивая количество иждивенцев в обществе, человечество расходует ресурс на тех, кто будет этот ресурс только потреблять, но не восполнять.
У моего знакомого ребенок - инвалид детства, без вариантов вылечить, с геморройным и постоянным обязательным поддерживающим лечением. Очень поздний ребенок, большой риск... Замечательная семья, не дураки, но и не олигархи... И что им теперь - тащить инвалида без возможности РЕАЛЬНО продлить свой род, заранее зная, что без них он загнется в течение года-двух? В средние века этот ребенок умер бы через полгода, а еще лет через пять у них либо были бы несколько здоровых детей, либо они усыновили бы чьих-то сирот после очередной эпидемии.
Все-таки я считаю, что общество в первую очередь должно думать о ЗДОРОВЫХ людях, ведь так или иначе больные и увечные в конечном счете зависят от них.
 
[^]
strashilka
26.04.2019 - 05:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата (КвакинМишка @ 25.04.2019 - 22:14)
Цитата (Arragh @ 25.04.2019 - 16:13)
Цитата (edhar @ 25.04.2019 - 16:10)
Кто то с маленькими усиками тоже самое говорил,с него пример берете alk.gif

Я ни с кого не беру примеры. Это моё личное мнение. Как выше кто-то написал, спасение таких детишек - это мина замедленного действия для нашего генофонда.

Можно спасти взрослого человека, т.к. если у взрослого вылезла какая-то болезнь, то это болезнь приобретённая. Если болезнь у маленького ребенка - это 99% врождённая. А такие болезни с очень высокой вероятностью передаются по наследству.

Бесят люди, не разбирающиеся в теме и кричащие про проценты. Есть куча болезней, которые никак не соотносятся с генами родителей. ДЦП в большинстве случаев от асфиксии или кровоизлиянии при рождении например.
По теме, опять же касаясь того же ДЦП. Лечения нет, есть профилактика и физкультура массаж гипсование и операции. Все это помогает в той или иной степени. В большей мере нужны массаж и ЛФК. Постоянно. Изо дня в день. Многие вместо того чтобы посетить грамотного специалиста, понять что и как , научиться и делать самостоятельно, собирают деньги на каждую реабилитацию. Видел как семья покупающая квартиру и машину без всяких ипотек вышкаливала деньги на стул, стоимостью 30 тыс рублей. Много средств реабилитации можно получить за счёт ФСС. Много тех, кто превратил это дело в бизнес практически, с выставлением потом во всяких контактах левых чеков. У многих есть доступ к бесплатному лечению, но собирают деньги именно на платное. Короче, родители детей инвалидов это срез общества. Многие действительно нуждаются, но молчат работают в две смены, чтобы отправить ребенка в лечебное учреждение. Большая часть, думаю, могла бы решить вопрос с той же реабилитацией через ОМС. Есть квоты от регионов на операции в крутые заведения. Но надо же ехать в платное.

Иногда цинизм некоторых поражает.. Недавно так же была передача, как собирают деньги на лечение ребенка в Израиле с 4 блядь стадией рака!!! Такое чуство что деньги родители собирают , что бы самим сгонять за границу!! Я сразу так и сказала.. А ребенок умер через пару недель... И ещё поражает, как писали выше ,что за границей за большие деньги, продают только надежду ( в очень тяжелвх случаях)и ничего больше!! Только бизнес..
 
[^]
Ptizo
26.04.2019 - 05:23
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (a124025 @ 25.04.2019 - 16:02)
Татьяныч знает в этом толк:

Люди добрые
Машенька - единственный ребенок в семье. Родители долго ждали ее, радовались первым словам, учили делать первые шаги. Машенька добрая, отзывчивая, немного стеснительная и спокойная. Иногда ребенок плакал, но этому не придавали большого значения. Приговор врачей прогремел как гром среди бела дня: у девочки - пиздецома. Сейчас врачи, наблюдающие Машеньку, говорят родителям, что с операцией тянуть не стоит. Операция стоит двести тысяч долларов, а лечиться надо в Швейцарии. У родителей таких денег нет.

Все эти истории одинаковы, как описание квартир в бюллетене недвижимости. У них одинаковое начало, одинаковая середина, одинаковый вывод, одинаковый призыв - заплатите дохуя денег, потому что операция ебануться какая дорогая.

О чем не пишут во всех этих историях - это о том, а почему операция такая дорогая? Почему под видом благотворительности огромное количество искренне сочувствующих людей занимаются рекетом в пользу врачей? Почему операция по пересадке чего-нибудь стоит сто тыщ, а не десять? Почему ампула с лекарством стоит 1000 долларов, а не 5?

Вот поэтому я и не люблю современную массовую благотворительность. Все просьбы о помощи я воспринимаю как просьбы помочь купить сумочку "Луи Виттон" или мольбы собрать денег на новый "Майбах".
- Может, авоська и "Запорожец" подойдут? - спрашиваю я.
- Ты бесчувственный урод, - отвечают они.

Почему у этого пидора редизайн логотипа метро стоит миллионы, а не пять копеек?
 
[^]
dabuda
26.04.2019 - 05:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Цитата (zurf @ 25.04.2019 - 16:15)
Можете и меня тоже назвать кем угодно. Когда мы с друзьями собирали одежду, продукты, которые были разрешены для передачи в детдом. Раз в полгода, мы адресно везли в детдом. Подписывали пару бумажек, и детки были счастливы, нас встречали у ворот. Сам лично передал, 3 компьютера, да старенькие, но рабочие. Помогали сеть проложить. Но когда в электричке, или где в городе, якобы мамаша с фингалом под глазом, с картонкой в руке, просит на сынулю или дочку на операцию. Неприятное ощущение приходит. И когда люди имеющие нехилые капиталлы, с экранов зомбоящика призывают пожертвоать ребёнку, тоже самое чувство. Сразу такое ощущение, что тут не чисто. До чего мы докатились

В детдома можно что-то не новое тащить?
Ну хрен его знает..
Вообще, это тоже лицемерие в определённой степени.
Первое и главное - дети в детском доме крайне не в чём не нуждаются. Им всё приносят на блюдце и это в край ломает картину мира. Когда им стукнет 18 выросшие на всём готовом, не знающие цену вещам они часто теряют всё, спиваются и оказываются на дне..
На а второе - не понимаю зачем это Вам?
Нет, серьёзно, это похоже на то что вы будто откупаетесь от чего-то.
Я сам усыновитель и я понимаю, и осознаю свои мотивы.
Но мотива спасти/помочь, обогреть среди них Нет!
Более того могу сказать что если человек с такой мотивацией хочет стать приёмным родителем, то по моему скромному мнению его на пушечный выстрел подпускать к детям нельзя, потому что у него крыша поехала.
 
[^]
dabuda
26.04.2019 - 05:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Цитата (Квадро @ 25.04.2019 - 23:51)
Цитата
я не жадный человек, скажете что такого в том чтобы отослать небольшую сумму, и тем самым сделать благое дело?! А дело то в том, что эти деньги просто уйдут в никуда, на ребенка чья жизнь пройдет неизвестно как, и неизвестно где.

Оно и видно, что не жадный. "Делай добро и бросай его в воду" как то так правильно, по-моему. И нех оправдываться.

Добро в чём? Мошенникам денег подкинуть?
 
[^]
NeGrozi
26.04.2019 - 05:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
В нашей организации есть отдел, который создал фонд помощи детям с онкозаболеваниями и только им и занимется. Жена какое-то время в нем работала, слишком тяжело оказалось, сегодня ты что-то делал, организовывал, а завтра ребенка уже нет.
Все прозрачно, если не хочешь через фонд, можешь напрямую связаться с родителями, приехать, посмотреть и потом уже помочь деньгами или чем то ещё. До сих пор туда деньги скидываем. Помогли сыну моего одноклассника, долго лечился, уже несколько лет все хорошо.
Остальным не доверяю.
 
[^]
Kitaeca
26.04.2019 - 05:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 32
Цитата (Mishands @ 25.04.2019 - 16:07)
Говорят, что мы закладываем в свой генофонд мину замедленного действия, выхаживая детишек,которые бы не выжили в природе....хз,двоякое отношение у меня к этому.

Если естественный отбор будет хромать - то в будущем останутся одни бракованные тела. Где же селекция?
 
[^]
sayanmen
26.04.2019 - 06:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 212
Цитата (Arragh @ 25.04.2019 - 20:06)
Ну а я к примеру не даю деньги по другой причине: если ребенок уже родился с дефектом/болезнью, то велика вероятность передачи этого дефекта дальше его детям, внукам и т.д. Спасёте одного больного ребенка, а он вырастет и породит нескольких таких же больных, которым потом так же будут собирать с миру по нитке с мольбами о помощи. И это будет как снежный ком, всё больше и больше с каждым разом.
И еще страшнее будет, если ваша дочь/сын женятся на таких вот спасённых, и бегать с протянутой рукой будете уже вы.

P.S. - я бы еще понял спасение с обязательным условием стерилизации. Но ведь этого не делают, и подозреваю что сознательно плодят генетических инвалидов.

Тут вы не совсем правы.
Большинство врождённых патологий не генетические, а приобретённые в результате проблем с вынашиванием, а следовательно не передаются по наследству.

К примеру мать вашего будущего ребёнка, при вынашивании, может столкнутся с кучей негативных физических и психологических факторов. На начальных стадиях формирования плода просто по случайному закону может произойти ошибка в делении клеток. Всё, ваш ребёнок инвалид. А некоторые болячки типа острого лейкоза, вообще внезапно проявляются. Что делать Родителям? Вчера здоровый ребёнок, сегодня смертельно больной. По вашей версии его надо умертвить?
Просто вы возможно не сталкивались персонально с такой проблемой.
 
[^]
sayanmen
26.04.2019 - 06:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 212
Цитата (dabuda @ 26.04.2019 - 09:30)
В детдома можно что-то не новое тащить?
Ну хрен его знает..
Вообще, это тоже лицемерие в определённой степени.
Первое и главное - дети в детском доме крайне не в чём не нуждаются. Им всё приносят на блюдце и это в край ломает картину мира. Когда им стукнет 18 выросшие на всём готовом, не знающие цену вещам они часто теряют всё, спиваются и оказываются на дне..

Дет.дома есть не только в больших городах, но и на переферии.
И даже в очень глубоких тьмму тараканях. Там им всё нужно, и мыло и носки и всё всё всё. Держатся на воспитателях и руководителях энтузиастах. Их таких много. Видел.Знаю.
Да, к сожалению там только сохранение жизни и малая толика социализации в обьёмах возможностей воспитателей. Выхлоп нормальных граждан оттуда минимальный. Если из такого дома ребёнка до двух лет в семью не забрали, то он вырастает с психически отклонениями.
 
[^]
румпель
26.04.2019 - 06:28
-1
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10646
Нунадоже,на ЯПе догадались про опасность "спасения" генетических уродов,на "лечение" которых собирают вкупе охулиарды Добра,добровольно,Добровольно,блять,отщипанное от "нормальных".Сами отдают,да.И потом это Добро превращается в опасность для общества.Прямую опасность для ваших детей и внуков.А на здоровых государством забивается с прибором.Выводы однозначны на счёт "кто дороже для верхушки".
 
[^]
Хулинадо
26.04.2019 - 06:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
И каков вывод ТС? Забить на нуждающихся хуй? А если на самом деле кому то ты поможешь? Те кто пиздиют таким способом деньги своё найдут поверь.
 
[^]
signmaker
26.04.2019 - 07:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 231
«Я бедный не по тому что я работаю плохо и не хочу прилагать лишних усилий, а потому что те другие воруют и по головам идут, а я нет - я не такой» ещё вариант: « я жирный, не потому что много жру и в зал ленюсь ходить, а потому что у меня кость широкая и обмен веществ медленный» ну или как у ТС : «я не даю денег не по тому что мне просто жалко этих денег, а потому что я фондам не верю»

Найти обоснование можно для чего угодно, некоторые вон целые народы уничтожите планировали, и даже для этого у них обоснование нашлось, доводы, факты.

А по мне лучше честным быть с собой и окружающими. Я вот денег не даю - потому, что мне жалко, потому, что я их лучше на своего сына потрачу. И не надо выдумывать других оправданий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гон
26.04.2019 - 07:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
каждый сам решает, жертвовать это или нет....

п.с. просто оставлю этот здесь

хоккеист ярославского «Локомотива» Иван Ткаченко, разбившийся вместе с командой под Ярославлем, за 15 минут до гибели перечислил 500 тысяч рублей на счет 16-летней девочки Дианы Ибрагимовой, больной раком.
Это был далеко не единственный раз, когда Ткаченко перечислял крупные суммы нуждающимся в средствах на лечение детям. Отправлял анонимно, об этом узнали только после его гибели.


Я никогда не скидываю деньги на лечение нуждающихся детей
 
[^]
masik172
26.04.2019 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (PaulX @ 25.04.2019 - 16:13)
Цитата
Почему операция по пересадке чего-нибудь стоит сто тыщ, а не десять? Почему ампула с лекарством стоит 1000 долларов, а не 5?


Татьяныч забыл свои "работы" за бешеные миллионы? :D

И чо? Завидно? Никто силой не заставляет у него работу заказывать,он эти деньги заработал,и какое это имеет отношение к благотворительности?
 
[^]
masik172
26.04.2019 - 07:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (dabuda @ 26.04.2019 - 05:39)
Цитата (Квадро @ 25.04.2019 - 23:51)
Цитата
я не жадный человек, скажете что такого в том чтобы отослать небольшую сумму, и тем самым сделать благое дело?! А дело то в том, что эти деньги просто уйдут в никуда, на ребенка чья жизнь пройдет неизвестно как, и неизвестно где.

Оно и видно, что не жадный. "Делай добро и бросай его в воду" как то так правильно, по-моему. И нех оправдываться.

Добро в чём? Мошенникам денег подкинуть?

Там уже Бог рассудит,ты в первую очередь себе помогаешь,жертвуя на доброе дело
 
[^]
4ALEXAN
26.04.2019 - 07:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
есть одна хорошая фраза:
в 80% случаев, подающий милостыню беднее того, кому он подает.
 
[^]
VicBeard
26.04.2019 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14076
///

Я никогда не скидываю деньги на лечение нуждающихся детей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36209
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх